Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Рядом с Вуду будет худо


Рядом с Вуду будет худо

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

На каверзный двусмысленный вопрос колдун не нашелся, что конкретного ответить. Он открыл было рот, подняв палец, секунду подумал, рот закрыл, потом опять открыл, и снова закрыл, на мгновение став похожим на рыбешку, выброшенную на берег. А посему, он просто демонстративно хмыкнул и сунул руки в карманы. Вот вечно, когда он начинал нервничать, то не знал, куда деть руки. То в карманы прятал, то ладони потирал, то почесывался. Вот и сейчас - в карманах они у него пробыли недолго, уже через секунду маг оперся руками об столешницу, к которой прислонился, и застучал тихонько пальцами.
Но тут его внимание привлекла маленькая связочка коричных палочек, беспечно лежащая на серебряном блюде, в окружении яблок и груш.
- О, моя кончилась как раз, - пробормотал маг и беззастенчиво свистнул корицу, она использовалась в некоторых зельях, а еще её было просто приятно добавить в чай. Ну и яблоко он тоже прихватил, а чего... Вряд ли заметит кто. Дают, как говорится, бери, а бьют - беги. Сейчас, правда, он сам взял, но какая разница...
Он повернулся обратно к девушке, попутно откусывая кусок от фрукта. Яблоко было, кстати, кисловато, но на халяву...
- Здрасте! - опешил Грегори, когда увидел, что девица расстегивала уже пятую пуговицу рубашки, - Ты по коридору решила голышом идти?
Хотя чего я лезу... Опять забыл, где мы сейчас, - сразу же пришла такая мысль и маг решил просто не удивляться ничему. Он в публичных домах ни разу не был, не знал, как тут принято разгуливать по коридорам. Может, и голышом. Он то привык к строгости и скромности деревенского общества, где бабы в десяток юбок кутались.
- Представь на секунду, что колбы не заменили тебе женщин. И ты в состоянии это оценить. Ты очень доволен приобретением. Больше энтузиазма, - будто лекцию читала она. Наверное, так наставники своим ученикам знания передают. Нормальные наставники, а не такие, каким был дед Грега.
- Энтузиазма, энтузиазма... - протянул колдун, жуя яблоко. Ну, общую мысль он понял. Прикинуться счастливым клиентом. Для этого надо было бы сперва успокоиться. А то взбудораженный чернокнижник плохо воспринимал поступающую информацию.
А значит, надо было подумать о чем-то приятном.
И сразу же в памяти всплыл не такой давний случай, как ему удалось за бесценок выторговать у одного простодушного рыбака печень, глаза и еще кое-какие потроха ремнетела (редчайшей, между прочим, рыбы!) и плавники крылатки. За три серебренника!
- Одна монета за плавники крылатки... - чуть слышно пробормотал он себе под нос, - Этот идиот явно не представлял, что это за рыба...
Сии приятные воспоминания своё действие возымели и по физиономии чернокнижника прямо-таки расплылась довольная улыбка, такая - кошачья, как бывает у котов рядом с полной крынкой сметаны. Редкое зрелище, между прочим.
- Как твоё имя? - прозвучало неожиданно, резко выдернув мага из своих размышлений.
- А? - он вернул свой взгляд к девушке, - Грегори. Ну а твое, раз уж на то пошло?
Кинув огрызок в ведро для мусора в углу, Грег отряхнул руки и по привычке взъерошил свои волосы, которые и без того беспорядочные были. И он явно не знал, куда свой взгляд деть. Любой из здешней публики, понятно, к чему бы глаза приковал. А Грег... А что Грег? Как-то ему очень явственно вспомнился случай, как дед его отхлестал хорошенько за то, что юный внучок, вместо штудирования очередного манускрипта, вечером сбежал на реку. На купающихся девиц посмотреть. Интересно же было. И аж в ушах прозвучало "Значит, на баб смотреть хочешь вместо учебы?! Ну, бездарь, где там моя вица, сейчас сразу перехочется... Марш к свиткам!"
Грегори аж передернулся, но потом снова вспомнил про удачную сделку, добавил к этому еще приятных мыслей... Всё, хватит, дед уж давно на том свете отплясывает, - убедил себя.
- Так, ладно. Я довольный энтузиаст и мне снова семнадцать.

0

22

Девушка внимательно наблюдала за собеседником, отмечая малейшие детали и жесты, которые накладывались на определённый изменения в эмоциональном фоне. Опять смущение и замешательство, абсолютно чёткие, легко различимые. Теперь она знает, когда он спокоен, когда действительно нервничает, а когда ворчит и возмущается для вида, потому что так привык.
- Здрасте! Ты по коридору решила голышом идти? - почти с интересом спросил маг. В ответ Каруна только неприязненно передёрнула плечами и уставилась на что-то слева от его головы.
- Меня когда-то хотели выдать замуж. Нацепили много юбок и кружев, кофту до горла, с огромными рукавами...Лучше голышом, чем в этом. - похоже, куртизанка просто высказала вслух то, о чём подумала, в очередной раз не удосужившись проконтролировать свой мыслительный процесс. В её мире женщины зарабатывали сами, ходили в чём хотели и считались полноценными и без нижних юбок или кольца на пальце. Проституция - целая индустрия, где, на самом деле, никто ничего никому не должен, а от произвола со стороны работодателей и клиентов спасает контракт. Всё просто, понятно и честно. Честность - вот то, чего ей не могла дать всеми восхваляемая семейная жизнь. Рано или поздно, муж начал бы врать. Врать эмпату не лучшая затея, что ни говори.
- Одна монета за плавники крылатки... - донеслось откуда-то извне -  Этот идиот явно не представлял, что это за рыба...
"Он сравнивает любовь хорошенькой женщины с банальной обдуриловкой. Забавно, что его успокаивает то, что у других дела хуже, чем у него. Неуверенность, именно она." - вырез на её рубашке стал просто-напросто опасным для жизни, потому что демонстрировал уже очень даже многое, на грани с вопиюще неприличным.
- Грегори. Ну а твое, раз уж на то пошло? - наблюдать за тщетными попытками чернокнижника "не смотреть-туда-ни-за-что-не-смотреть" было вдвойне весело. Отчим всегда говорил, что "сиськи" у неё маленькие, не то, что у нормальной бабы. "Нормальная баба" имела "яблочки", "арбузы" и "дыньки". Её размер явно не вписывался в подобные параметры.
- Грегори. Красивое имя. - наконец, одобрила полукровка и слезла со стола.
- Каруна. - и без какой-либо паузы - Тебе не семнадцать. Ты заплатил за то, чтобы тебе показывают. Хотя в моём случае смотреть там не на что. - она приоткрыла дверь, ведущую в главное здание, огляделась по сторонам и выползла в узенький коридор.
- Тем не менее, моя работа в том, чтобы на меня смотрели. - иллюзий относительно собственной внешности у неё давно не было. Для любого борделя девушки с её комплекцией - неформат, который очень редко там приживается и зарабатывает хорошие деньги.
"В конце концов, я сама выбрала такого рода заработок." - подумала Беата, проходя по коридору.

Отредактировано Каруна (09-09-2013 21:02:12)

+1

23

Нервный, дерганный чернокнижник и флегматичная куртизанка, которая была не эмоциональнее куска гранита. Прямо-таки небо и земля. Однако, в чем-то они были похожи. Грубо говоря, оба торговали собой - девушка телом, а колдун своим талантом. И обоих в "приличном обществе" ненавидели, презирали, но втихаря, пока никто не видит - бегали к ним. Когда люди приходили к Грегу за тем, что бы навести на кого-то порчу, они вели себя точно так же, как и те, что приходили в бордель. Сжимались в комок, как мыши, прятали лица, оглядывались - вдруг, кто из знакомых увидит. Забавное совпадение...
И колдун тоже совершенно не беспокоился о том, хорошо ли то, что он делает. А почему нет? Он тоже помогал! Ведь не всем людям природа дарила недюжинную силу и таланты обращения с оружием или способность к магии, что бы отомстить обидчикам самостоятельно. А жажда мести - Грегори отлично знал, как сильно она может глодать и отравлять жизнь. Когда не находишь себе места и успокаиваешься только после того, как увидишь, что у недруга всё посыпалось прахом. Это даже справедливо.
- Каруна... - протянул колдун задумчиво, когда услышал имя, - У меня была кошка по имени Маруна. Вообще, это такое растение, по другому - подмаренник. На нем хорошие успокаивающие настойки получаются, а еще обезболивающ...
Тут он осекся - что-то заболтался, вряд ли эта информация была как-то ценна. Но это была скорее привычка, многие покупатели зелий любили спрашивать об ингредиентах, демон их знает зачем. Всё равно мало что понимали ведь.
- Просто забавное совпадение, - усмехнулся Грегори. Девушке еще повезло, что он не начал рассказывать о самой кошке, это бы заняло часа два.
Куртизанка уже расстегнула рубашку настолько, что её можно было снять вообще - мало что изменилось бы. На её лице всё еще ничего не отражалось, она была спокойна. А вот Грегори начал слегка краснеть. Как ни крути, а воспитание у него было скорее "деревенское", где барышни своими прелестями не светили, носили мешковатые платья в три слоя и оголить коленку - было ужас и кошмар как неприлично. И посмотреть на эту коленку - разврат и срам. А тут не коленка... Но всё равно не удержался, опустил взгляд, а потом будто опомнился и поднял с видом "а я что, я ничего". Вот ведь что иронично - Грегори вертел такими силами, от которых у любого бы волосы дыбом стали. А наедине с женщиной вне, так сказать, "рабочей обстановки", он как-то терялся. Но то с непривычки...
- Тем не менее, моя работа в том, чтобы на меня смотрели. - а она очень спокойно относилась ко всему этому. Как обычный человек к обычной работе. Впрочем, для неё это и было обычной работой... Как и работа колдуна для него самого.
- А моя в том, что бы мотать себе нервы, - пробормотал маг, выскользнув вслед за ней в коридор.
Так... Для начала, он быстро осмотрелся по сторонам. Оценивал обстановку. Что бы не  сильно бросаться в глаза и не привлекать внимание, нужно было аки хамелеону слиться с окружающей средой... Каруне то было хорошо - она здесь было как рыба в воде. Колдуну - было тяжеловато.
Он зацепился взглядом за парочку вдалеке - здоровый мужик шел в обнимку с белокурой девицей, крепко прижимая её к себе за талию и что-то нашептывая в ухо. Та игриво смеялась и стреляла глазами.
Грегори пронаблюдал за ними, кусая ногти, а затем всё же решил скопировать, еле-еле приобняв свою "сопровождающую" за талию. Его прикосновение практически не ощущалось, было настолько неуверенным и осторожным. Так, наверное, ведут себя дрессировщики на ярмарках, когда засовывают голову в пасть крокодилу или льву.
Но в целом - вроде неплохо получалось. Единственное, что скопировать бы не получилось - так это шепот на ухо, Грегори банально не доставал, пришлось бы на цыпочки подняться.
- Ну что ты смотришь, что смотришь... - едва слышно ворчал колдун под нос, мельком поглядывая на людей, что проходили мимо. В частности, ему не нравилось, что на них двоих втихаря смотрел какой-то парнишка, которого вид явно забавлял. Он, похоже тут работал - поваренок, или конюх, или еще кто из мелкого персонала. А может и клиент, пёс его знает, - Чтоб тебе...
Маг тихо фыркнул и в тот же момент паренек как-то неловко повернулся, так, что "обнялся" с дверным косяком с размаху. Сдавленно ойкнув, он зажал разбитый нос и исчез с поля зрения. А колдун самодовольно улыбнулся и девушка наверняка ощутила короткую, но яркую волну радости. Вот, что всегда радовало и забавляло чернокнижника - чужие неудачи. Это никогда не переставало быть смешным.

Отредактировано Грегори Бирн (10-09-2013 02:18:37)

+1

24

"Он из леса вышел или из далёкой деревни переехал?" - искренне удивилась полукровка. Вся её жизнь прошла в городе, "деревня" же была чем-то смутным, чем-то намного худшим, нежели загородные резиденции с их нескончаемыми пикниками, танцами и представлениями. За городом она была всего раз в жизни, у дедушки с бабушкой, чертову уйму лет назад. Упала с дерева и возненавидела "природу" на всю жизнь. Бабы, завёрнутые в несколько слоёв, вечно с вёдрами, вечно неухоженные, краснощёкие и краснорукие, верещащие дети и маленькие деревенские трагедии, о которых знает вся деревня спустя несколько часов. Убогий мир "случайно" приоткрытых щиколоток,"случайно" выбившихся из-под платка локонов, на реку - только в длиннющей непрозрачной рубахе, замуж - только по родительскому согласию, и никаких "приблуд" до этого светлого момента. Крестьяне вообще не шибко заморачивались и в случае отхода от привычного шаблона дружно травили "нечестивца" или "распутницу". Туда же относились все "иные": от лекарей до местных магов.
"Тогда в происходящем есть смысл." - запихнуть чернокнижника в бордель это всё равно, что показать скромному деревенскому парнишке не щиколотку и даже не коленку, а целиком голую женщину, притом готовую на всё.
"Надеюсь, его не хватит удар." - девушка слегка недоверчиво покосилась на своего спутника, нервно кусавшего ногти.
"Красавец!" - мысленно усмехнулась Каруна, прикидывая как сильно они сейчас влипли. Расстояние между ними было пионерское, мужчина вёл себя странно, на них странно поглядывали. Из размышлений её вывело прикосновение.
"Смотри-ка, догадался." - судя по тому, как неуверенно лежала чужая рука на её талии, несчастная любовь - это в принципе всё, что её попутчику удалось пережить.
"Всё самой, всё самой..." - глубоко вздохнула куртизанка. Она слегка приобняла мага, по привычке скользнув рукой по шее "клиента", и сама опустила голову к его уху, чтобы последующие "инструкции" выглядели хотя бы как интимный разговор.
- Опусти руку ниже, и на нас перестанут коситься. Я не девушка на выданье. За меня заплатили. Помнишь? - у неё и так был невысокий голос, на низких частотах он слегка вибрировал. Малозаметная особенность, только если эта "прелесть" не вибрирует где-то у самого уха, на весьма неприличной дистанции.
- Наша задача - дойти до общего зала. Не верти головой. Ничему не удивляйся. Не вопи. - куртизанка примерно догадывалась, какой припадок может случится с беднягой в зале, если на него такое воздействие возымела какая-то расстёгнутая рубашка. Беата предусмотрительно не поднимала головы, ожидая ответа. В задумчивости, она нащупала на шее мага очередную жилку, потом ключицу.
"Дойти до зала. А потом что? Там два боковых выхода, да спасёт нас удача." - ей показалось, или он покраснел? И с эмоциональным фоном что-то, определённо, происходило. Она всего лишь решила достоверно играть свою роль, что поделать, если "клиент" не клиент на самом деле? Сыграть физическую заинтересованность объектом без разговоров, прикосновений и соответствующего вида невозможно, несоответствия бросятся в глаза.

+1

25

Вообще, такие мизантропы, как Грегори - очень, ну очень трепетно относились к понятию личного пространства. Колдун всегда держался от всех на расстоянии и в свой "ареал" никого не подпускал, начиная рычать на каждого, переступившего незримую границу. Мало, практически никогда не контактировавший с чужими ближе, чем на пару шагов, маг был непривычен к тесному, так сказать, общению. И его уже начинало слегка трясти, а дыхание становилось чаще. Впрочем, это даже помогало общему образу - люди "на взводе" так и выглядели. Разница только, пожалуй, в личном ощущении. А колдун со своей неустойчивой психикой был близок к тому, что бы вскинуться и забить копытом от избытка нервных потрясений.
- Опусти руку ниже, и на нас перестанут коситься. Я не девушка на выданье. За меня заплатили. Помнишь? - её слегка вибрирующий голос звучал в самое ухо, что для колдуна было очень непривычно. Будто бы она забралась в голову и говорила прямо там.
- Наша задача - дойти до общего зала. Не верти головой. Ничему не удивляйся. Не вопи.
А я и не воплю, я тих как мышь, - про себя подумал Грегори, - Видел бы меня сейчас дедуля, смеялся бы до колик...
Он коротко вздрогнул, когда рука девицы скользнула по шее, а потом остановилась на ключице. Щекотно. Хотя, в этом даже что-то было. Обычно, если у колдуна случался "тактильный контакт" с кем-то - то только в том случае, когда его хотели отметелить. Ну, таких вот случаев было немало, и за шиворот хватали, и за шею, и пощечин отвешивали... Правда, смеялся последним всегда он, и обидчики определенно начинали жалеть о своём проступке. В общем, все эти "контакты" были малоприятны, мягко говоря. А сейчас нет, вроде как... Только непривычно очень.
Коридор, коридор... Ну почему ты такой длинный?
Он всё же последовал инструкциям куртизанки и опустил руку пониже, так что ладонь уже лежала на её бедре. И отлично можно было ощутить мелкую дрожь. Но затем она вдруг прекратилась. Чернокнижник будто резко успокоился.
А Грегори и впрямь успокоился, он нашел для себя развлечение - втихаря поглядывал на тех, кто попадал в поле зрения и что-то тихо, едва слышно, шептал под нос. И раз - одна девица запуталась в полупрозрачном шлейфе и шлепнулась. Два - какой-то мужик налетел на тумбочку и покувыркался, по инерции утянув за собой свою пассию. Три - плюгавый, долговязый парнишка запнулся об складку ковра и опрокинулся прямо на пышнотелую барышню, причем очень метко - носом между внушительного размера грудей, едва умещающихся в вызывающем вырезе.
На этом маг не сдержался и сдавленно фыркнул, уткнувшись носом в плечо своей спутницы и едва не расхохотавшись в голос. Он уже даже не выглядел так жалко, наблюдение за чужими конфузами его повеселило и несколько успокоило.
- Нет, ты посмотри на них, - тихо прошептал колдун, - Они же как мешки с сеном... Нам еще далеко идти? Тут душновато. Мне жарко. И пить хочу.
Ну, это уже активировался его обычный режим ворчания. Грег не был бы собой, если бы не ворчал и не жаловался хоть на что-нибудь. Но со стороны это не вызывало подозрений - подумаешь, бормочет что-то на ухо своей партнерше, небось что-то похабное рассказывает. И никто не слышал, что на самом деле говорил чернокнижник.
А впереди уже замаячил большой зал...

0

26

Каруна тоже была в некотором роде мизантропом. Против тактильных контактов возражала редко, напротив, предпочитала их всем прочим видам контактов по одной простой причине: для прикосновения не нужны слова. Если эмоции убогие люди ещё пытаются обозначить вербально, то логично предположить, что любое их невербальное проявление просто подарок для эмпата. Собственно, её работа и была связана с прикосновениями, очень редко с разговорами, ещё реже с разговорами с её стороны. Тем не менее, Каруна страшно не любила, когда кто-то пытался залезть к ней в голову или ещё хуже - в душу. Для владельцев борделей она предпочитала оставаться хорошо продаваемым, мыслящим и говорящим товаром, она возникла будто бы из ниоткуда. Её возраст можно было вычислить, разве что, "приблизительно". Ни сведений о семье, ни упоминаний о происхождении и причинах, побудивших вступить на "стезю разврата". Кое-кто слышал про отчима и рынок, но затем история обрывалась. Рассказывать о себе ей не нравилось, информация просачивалась в широкие круги исключительно по большой задумчивости.
"Вряд ли ему интересно, как невзрачная девица, вроде меня, устроилась в одно из лучших заведений города. Хорошо, всё же, если ему и вправду нет дела до женщин, длительная продажа тела приучает к тому, что тело оценивают. Возможно, он единственный посторонний мужчина за последние лет ....цать , у которого нет "пунктика" по поводу большой груди, внушительного зада или родинки на левой пятке." - как ни странно, она пробилась именно потому, что не ходила, выставив все прелести напоказ и потому, что очень сильно выделялась на фоне говорливых фигуристых товарок: тонкая, молчаливая, способная ввести клиента в ступор взглядом или несколькими словами. В конечном итоге, мужчины сходились во мнении - мол, "что-то такое в ней есть". Не было клиентов, пытавшихся обмануть или нахамить, не было работодателей, поднимавших на неё руку, в принципе не было попыток. А "что-то" было.
"Видимо, для них я странная. И это до сих пор работает." - даже в чернокнижнике на секунду шевельнулись отголоски некогда забитого насмерть либидо. Полукровка почти удивилась, стараясь не отползать далеко от "клиента", который доставал ей в лучшем случае до подбородка.
- Нет, ты посмотри на них. Они же как мешки с сеном... - Беата утешительно погладила спутника по голове, после чего вернула руку на место. Подумаешь, приобняла клиента, возможно, чем-то насмешила, здесь все так делают.
- Прекрати. Не то укушу. - некоторые мужчины такой "угрозе" обрадовались бы, уши вообще очень чувствительное место, но невротику со стажем подобный "посул" привлекательным, вероятнее всего, не показался.
- Нам еще далеко идти? Тут душновато. Мне жарко. И пить хочу. - с грехом пополам они дошли до зала.
- Ты ворчишь для вида. - утвердила девушка - Лучше закрой глаза. - не то, чтобы она так ревностно оберегала психику чернокнижника, для неё зрелище подобных мероприятий давно стало привычным зрелищем. Вся загвоздка состояла в том, что по коридорам ходили "цветочки", в зале же отрывались "ягодки", причём обеих полов и практически всех возрастов. Грегори чудом попадались только одетые персонажи...
Зал казался огромным, хоть и не очень высоким - находчивая хозяйка расчистила место, сделав спиральную лестницу вместо традиционной продолговатой. Несмотря на то, что пространство освещалось свечами и прочими огоньками, фигуры внутри него были чётко различимы. Танцующие девицы, полголые девицы, голые девицы, девицы, на которых не было ничего, кроме нательных украшений...Чьи-то руки, ноги, колени, лица и губы, кубки с вином. Кроме того, по залу сновали ухоженного вида молодые люди, чьё "обмундирование" не уступало нарядам местных женщин. Женщины борделями для "этого" не пользовались, из чего напрашивался определённый вывод. В деревне за "такое" наверняка бы убили, если бы вообще кому-нибудь в голову "такое" пришло. На некоторых диванчиках "такое" практиковали с удовольствием, не стесняясь публики.
- Я предупредила. - полукровка искренне надеялась, что маг не станет пялится на голые груди и целующихся мужиков. Разрыв шаблона и ещё большие проблемы с психикой бедняге обеспечены.
- Чёрт... - наплыв и концентрация эмоций довольно быстро "дали по голове". Куртизанка пошатнулась и совсем уж неприличным образом повисла на "клиенте".
"Как же не вовремя." - большие скопления людей она ненавидела именно по этой причине, особенно большие скопления юдей в таких местах.
"Похоть-похоть-похоть. Напряжение. Страх." - девушка тряхнула головой, отгоняя ненужные ассоциации.

+1

27

- Прекрати. Не то укушу. - маг даже почти возмутился на такую угрозу.
- Ишь ты, кусака, я тоже кусаться умею, - тихо прошипел он с интонацией маленькой, но сердитой кобры. Откуда ему было знать, что укусы в интимных играх вполне так практиковались и многие ловили с этого определенный кайф. Для чернокнижника это был исключительно один из физических способов навредить. Пару раз приходилось применять и такой прием, когда разъяренные недруги пытались заткнуть колдуну рот, что бы не успел проклясть. Зря пытались, всё равно ведь оба через неделю слегли с болезнью, похожей на чуму и прожили недолго. А синяки, что они успели наставить чернокнижнику - зажили через пару дней, спасибо лекарственным мазям.
А вот и главный зал... Грегори не воспринял серьезно предупреждение девушки. Ну что такого ужасного может происходить в общем зале? Он думал, что уже всё, что можно было увидеть - он тут увидел. И вид девиц в полупрозрачных, невесомых одеждах, хоть и был непривычен для глаза деревенского колдуна, но ничего страшного...
Зато он обиделся на заявление, будто он ворчит "для вида". Пить ведь и правда хотелось! И душно здесь было - очень. Всё по делу он ворчал!
- А вот и нет, - буркнул колдун, - И вовсе не для ви...
Занавес, отделяющий арку входа в зал был отдернут. И зал предстал перед взором чернокнижника во всей своей... красе. Такой красе, что Грегори проглотил то, что хотел сказать, осекшись на полуслове, и вместе с этим чуть не проглотил и свой язык заодно.
Ступор. Это можно было назвать именно так. Будто некий злой маг взмахнул палочкой и заколдовал Грега заклятьем окаменения. Он просто встал как вкопанный, только пальцы судорожно сжались, вцепившись в ткань юбки Каруны. Так, наверное, утопающие хватаются за соломинку...
Так, ладно, если бы здесь были одни полуголые (ну или голые) девицы - это было бы еще куда ни шло. В конце концов, вопрос эстетики - молодая, ухоженная барышня это красиво. Но то, что происходило здесь... Это не поддавалось описанию. Просто не поддавалось. Может, для завсегдатаев данного заведения, и для работников оного, всё было и в порядке вещей... Но для того, кто вырос в деревне, это было как переход в совершенно иной, дикий и жуткий мир.
Грегори видел много страшных и мерзких вещей в своей жизни. Он общался с гниющими трупами на кладбищах, проводил ритуалы, в которых размазывал птичьи кишки по рунным рисункам, усмирял гулей и вурдалаков, которые не блистали очарованием... Он многое видел, от чего у простого обывателя бы волосы зашевелились. И относился ко всему этому весьма спокойно, даже не ведя бровью при появлении какой-нибудь очередной гниющей твари с червями в мозгах и глазом, висящим на ниточке.
Но ТАКОЕ? Такого он не видел никогда. Какой-то замшелый старикан, на котором едва ли не росли грибы, лапал юную девчонку, которой было лет пятнадцать на вид, если не меньше. Рядом - две женщины, из которых можно было бы куртку для целого дракона сшить, зажимали огромными грудями какого-то мужичка, который был явно рад. С другой стороны... Лучше бы колдун туда вообще не смотрел - мужики вытворяли такое, за что бы их в деревне вздернули бы, не раздумывая. Он думал, что видел много "проклятых мест" и "аномальных зон". Они все меркли и превращались в бледные пятна по сравнению.
От всего этого вида Грегу как-то даже поплохело. Он медленно приобрел зеленоватый оттенок и издал странный всхлипывающий звук. Похоже было, что его вот-вот стошнит. И тогда бы "маскировка" слетела бы к чертям. Хотя, конечно, можно было бы изобразить, будто он просто немного перебрал спиртного... В любом случае, маг пока что старательно сдерживал свой обед внутри.
- Ты на какой шабаш меня приволокла, женщина... - прошипел колдун сдавленным голосом, - Что за даэвы здесь развлекались?! Что-то мне нехорошо... Что-то мне...
Он вновь издал тот звук и судорожно потянул носом, будто воздуха не хватало. Да, удар по психике и правда состоялся. Зря не послушал опытную даму!

+1

28

- А вот и нет. И вовсе не для ви... - собственно, дальше произошло именно то, чего она опасалась. Разрыв шаблона произошёл быстро и, судя по всему, болезненно. С одной стороны на неё неслась волна похоти, с другой отвращения. Ещё маг забыл, что на ней штаны, а не юбка, и эти самые штаны в данную минуту угрожали треснуть по швам от такого напора. Двигаться дальше они не могли, у него шок, у неё очередные проблемы с эмпатическим даром...Каруна окинула помещение взглядом, стараясь успокоиться. Эмпатия - дар сопереживания, и в некоторых случаях ему поддаваться не стоит. Хорошие новости: чернокнижнику рискует обломиться нечто, отличное от привычных тумаков; плохие новости - на его психике можно будет поставить крест. В конце концов, она из тех же принципов гуманности и экономии нервов никому не распространялась про "вехи" своей карьеры и "специализацию".
Да, Беата в своё время тоже начинала с общих залов, где творилось чёрт знает что, по счастливому обстоятельству ей тогда не попадались отвратительные старики или прочие сальные типы. В групповых заданиях она также участвовала редко, не говоря уже о зрелищах для тех, кто уже ни на что не способен, кроме как наблюдать. Девушка работала только с мужчинами не старше 50-ти лет, находящимися в относительно приличной физической форме из-за того, что специализировалась в основном на жёстком сексе. Впрочем, были случаи, когда ей нравились низкие или полноватые мужчины. По крайней мере, ни одного из них она не довела до инфаркта. Наоборот, с клиентами они "жили" душа в душу. С большими публичными домами она завязала быстро и сейчас обитала в небольшом частном заведении на шесть персон.
- Ты на какой шабаш меня приволокла, женщина...Что за даэвы здесь развлекались?! Что-то мне нехорошо... Что-то мне... - куртизанка покосилась на собеседника, в её больших серых глазах читалась усталость.
"Я же предупреждала. Его нужно чем-то отвлечь, иначе мы тут застрянем надолго." - она глубоко вздохнула и попыталась продолжить движение. Конечно же, ничего не получилось. Чернокнижник стоял столбом.
- Наблюдать пороки живых всегда труднее. - опять завибрировал невысокий голос над ухом - Это нижний уровень. Скотство. Мясо. Одних погубили желания, других - плоть, третьи просто не умеют уединиться. - на секунду она замолкла, видимо, подбирая слова.
- Это ненормально. Индустрия держится на другом. Нам туда. - полукровка аккуратно повернула подбородок мага в противоположную сторону. Там, из кромешной темноты появлялись новые фигуры и огоньки загорались где-то вдалеке. Ещё один тёмный коридор, по которому гости пребывали на "шабаш". Неожиданно, её внимание привлекли знакомые светлые локоны и пресловутое неглиже с открытки.
- У нас проблемы. - сердце ухнуло куда-то вниз. "Виновница" заказа шла прямо на них.

+1

29

- Наблюдать пороки живых всегда труднее. Это нижний уровень. Скотство. Мясо. Одних погубили желания, других - плоть, третьи просто не умеют уединиться. Это ненормально. Индустрия держится на другом. Нам туда. - все её слова долетали словно сквозь некую пелену, издалека.
У колдуна начал дергаться глаз, как было всегда, когда его нервозность набирала обороты. Нет уж, такие зрелища не для него. Это же... Просто отвратительно. Да лучше сутки сидеть на кладбище, раскапывая очередную могилу, на которую деревенские жаловались с подозрением на упыря. Тогда чернокнижник был просто грязный, как кабан, с чувством и удовольствием повалявшийся в луже. Это решалось полосканием одежды в ручье, и всё. А сейчас - он чувствовал себя так, будто ушат грязи вылили на него откуда-то сверху и отмыться от неё будет затруднительно.
Неудивительно, что эта девушка обладала каменной эмоциональностью, в такой то обстановке наверняка приходилось абстрагироваться. И как здесь можно было работать по своему желанию?
- У нас проблемы. - вот это несколько вернуло колдуна к реальности. Он встряхнулся, будто собака, вылезшая из воды и его цепкий взгляд уставился на даму, которая целеустремленно неслась в их сторону. Она наверняка узнала Каруну... И явно была недовольна, поняв, что это диверсия. Где-то за её спиной маячил долговязый белобрысый парень, лет восемнадцати-двадцати на вид. И вот на него-то Грегори уставился с видом цепного пса, у которого отбирали кость, едва не оскалившись и не вздыбив загривок. Это был тот самый маг, колдун уже отсюда почуял короткую волну энергетики... Нет, он был не темный, он был не чернокнижник. Ведун, знахарь - от него шла более "светлая" энергетика. Грегори ненавидел таких. Они считали себя лучше... А что же он тогда забыл в публичном доме, и почему имел связь с дамой, которая ему в матери годилась? Светленький... С чернокнижником решился тягаться желторотый юнец?! Смешно. Колдун с отвращением что-то прорычал, а затем молниеносно вытащил из сумки чехол с кинжалом. В критических ситуациях он начинал мыслить быстрее и яснее, и движения его были четкие. Грегори знал, что делал...
Амелия была уже близко, её гневный взгляд, которым она смотрела на Каруну, был отлично различим. Её протеже семенил следом, как верный цепной пёс и точно с таким же гневом поглядывая на черного мага, которого тоже распознал.
- Сит тенебрис субсисто, - сквозь зубы процедил Грегори и черкнул кинжалом по своему пальцу, быстро слизнул выступившую кровь и смачно сплюнул кровавую слюну на пол, буквально под ноги уже приблизившейся женщины.
В тот же момент раздался скрип... Амелия остановилась и вовремя - прямо перед её ногами рухнул канделябр, обрушившийся с потолка. И пользуясь моментом, Грегори ухватил Каруну за руку.
- Пошли-пошли-пошли, - зашипел он, потянув девушку в сторону выхода, куда она указывала ранее, - Долго они не смогут сдерживать этих двоих...
И откуда только силы взялись, что бы даже удивительно для его комплекции. Народ вокруг всполошился, когда с треском обрушился канделябр, это могло помочь незаметно убраться, всё равно на них не смотрели - работницы и работники побежали узнавать, в порядке ли их покровительница.
- Я видел упырей, у которых не было пол-башки, а они всё равно разгуливали, - бормотал маг с нескрываемым раздражением, - Гниющих изнутри мертвецов, вурдалаков, от которых воняло за километр... Гулей и прочих омерзительных существ. Но по сравнению с тем, что я увидел тут! Да они просто пушистые щеночки, обвязанные розовыми лентами... Люди отвратительны!

Отредактировано Грегори Бирн (11-09-2013 21:54:31)

+1

30

Полукровка уже готовилась добывать второй локон в неравном бою, ибо, судя по тому, как сходились на переносице брови владелицы заведения, ничего хорошего им с магом не светило.
"А парень-то совсем молодой. Во-от оно что. И не совестно?" - она успела издевательски приподнять бровь, прежде чем свет погас, и всё вокруг завертелось и закрутилось в бешеном темпе. Вот что-то жидкое летит Амелии под ноги, вот лицо красотки искажает чудовищная гримаса, а парнишка отшатывается подальше от разбивающегося вдребезги...
"Это канделябр?!" - даже с каким-то уважением отметила Каруна. Град осколков по странному стечению обстоятельств не задел никого из них.
- Пошли-пошли-пошли. Долго они не смогут сдерживать этих двоих... - раздалось невнятное шипение откуда-то снизу. В зале мгновенно началась толчея, по коридору забегали люди, и она бы непременно упала, если бы что-то не продолжало тянуть её по направлению к выходу. По ходу движения они, кажется, снесли пару-тройку человек, и, ей показалось, будто что-то по-прежнему капает на пол.
"Выбраться, выбраться, выбраться отсюда." - столько людей разом она видела только на рынке, где когда-то работала. Счастливая, тогда её дар был развит в гораздо меньшей степени и таких неудобств не доставлял.
- Я видел упырей, у которых не было пол-башки, а они всё равно разгуливали. Гниющих изнутри мертвецов, вурдалаков, от которых воняло за километр... Гулей и прочих омерзительных существ. Но по сравнению с тем, что я увидел тут! Да они просто пушистые щеночки, обвязанные розовыми лентами... Люди отвратительны! - продолжал возмущаться чернокнижник, и его тихие "причитания" в какой-то мере держали её в этом мире, не в том, куда тянулась основная толпа. Нужно было что-то, за что можно зацепиться.
- Теперь понял, почему я...отказалась. У неё работать.. - Беату явно мутило, проклятый коридор как будто не желал заканчиваться. Собственно, отношения на уровне банального скотства никогда не казались ей привлекательными. Портовые шлюхи, и те занимались чем-то более действенным и пристойным, хотя от моряков приличного поведения вообще ждать не приходится. Впрочем, видела ли она хоть раз тех портовых шлюх? Наконец, откуда-то издалека повеяло свежим воздухом, и они оказались в кромешной темноте. Ей в очередной раз пришлось повиснуть на спутнике, чтобы как-то отойти от произошедшего.
- Скажи, Грегори, все трупы встают из могил? Вряд ли. С людьми также. Добряки и откровенные сволочи. Большинство живёт посередине. И вечно всем врёт. - девица оглядела беснующийся бордель и не спеша направилась к дыре в ограде.
- Муж бьёт жену, и это норма. У неё выкидыш - тоже ничего. Она рожает, но её не перестают бить, и делают это умышленно. Животные просто удовлетворяют похоть. - на её лице появилось плохо читаемое выражение близкое к омерзению. - Ты не видел отвратительных людей. - куртизанка вздохнула и посмотрела на мага.
- У меня лицо кирпичом не из-за "этого". Я всего лишь получаю доход от того, что в реальной жизни доставляет одни проблемы. Здесь всё честно: за тебя платят и уходят. - её внимание привлекла ранка на его руке.
- Пойдём. Рану нужно хотя бы промыть. У меня где-то была мазь.

+1

31

- Теперь понял, почему я...отказалась. У неё работать.. - голос Каруны прозвучал почти неслышно, едва доносясь из-за стены шума и голосов позади. Что-то снова грохнуло, раздался треск... Вслед за этим возмущенный вопль. Маг не знал, что там вытворяли те силы, которые отозвались на зов. И ему было плевать. Но вряд ли что-то хорошее, можно было быть уверенным, что всё, что можно будет разбить - будет разбито.
Грегори резво бежал вперед, таща девушку за собой. Полы его черного плаща аж трепетали за спиной, как вороньи крылья. Он уже издалека чуял свежий воздух, который был просто манной небесной, после духоты помещения. И эта спасительная ниточка придала сил, отчего маг зашагал еще быстрее. И он никак не переставал бубнить под нос, это помогало и ему самому - не отвлекаться на окружающие препятствия, чисто инстинктивно их обходя и не анализируя мысленно.
И вот наконец - приоткрытая дверь наружу, сквозь которую колдун буквально выпорхнул с энтузиазмом канарейки, вылетающей из тесной клетки. Грегори отпустил ладонь девушки, которую успел немного заляпать кровью, он только что обратил внимание на то, что держал её раненой рукой. Ощутил покалывающую боль. Мощеная дорожка, участок заросшего сада, дыра в заборе... Здание осталось позади. И теперь Грегори мог немного перевести дух. Он заметно побледнел, поскольку сейчас пришлось выбросить немало энергии, призывая на помощь незримых тварей, что обрушили канделябр чуть ли не на голову владелице борделя. Они свою плату забрали, и они были жадны, лишив колдуна половины магического резерва. Ощущения были похожи на ощущения от кровопотери. Озноб и слабость... Он уже привык к этому. Отдышавшись, Грегори поднял взгляд на девушку. Она выглядела не лучше, это было видно по ней. Тоже побледнела и даже как-то осунулась, на лбу выступила испарина. Так напугалась? Демон её знает...
- Все трупы - потенциальные "вставашки", - изрек чернокнижник, пожав плечами, - Так же, как и каждый человек - потенциальный недруг...
- Муж бьёт жену, и это норма. У неё выкидыш - тоже ничего. Она рожает, но её не перестают бить, и делают это умышленно. Животные просто удовлетворяют похоть. Ты не видел отвратительных людей. У меня лицо кирпичом не из-за "этого". Я всего лишь получаю доход от того, что в реальной жизни доставляет одни проблемы. Здесь всё честно: за тебя платят и уходят.
- Уж отвратительных людей я навидался, - хмыкнул колдун, почесав щеку и оставив на ней кровавый развод, - Они ко мне толпами приходят. Старейшина одной деревни приходил с просьбой навести чуму на жену, которая его пилила за гулянки. А как только она слегла, то сразу же указал на меня, - Грегори криво ухмыльнулся, - Меня чуть не сожгли... И мне тоже платят за меня. За то, что я делаю, за мой дар. Вот только, не все уходят просто так. Они получают то, что хотят, а потом вдруг вспоминают про свою "добропорядочность" в рамки которой я не вписываюсь.
Он хмыкнул и поднял руку с рассеченным пальцем. Довольно неудачно порезал, задел сосуд... Ну, там уж было не до того, что бы тщательно выбирать точку.
- Ерунда, - проворчал колдун, вытирая кровь краем плаща, а затем снова поднял взгляд на Каруну, - Обещай, что там, куда мы пойдем сейчас - такого хаоса не происходит. Здесь была просто дикая энергетика. Дичайшая. Даже если опустить саму по себе омерзительность того, что я видел... Я бы не смог там находиться долго. Очень хаотичная энергетика.
Он не знал, где она жила и где работала сейчас. И отличалось ли то заведение от этого. И Грегори не особенно хотел разбираться, он просто хотел знать, будет ли шанс уберечь свои нервы от окончательного краха.

0

32

"Что же, нам обоим шкура дорога. Мы действительно в чём-то похожи, помимо не самого приличного рода занятий и тараканов в голове." - она снова пошатнулась и сразу же привалилась к стене, когда они отошли на пару кварталов от грохочущего здания. Было ощущение, что внутри борделя случилось землетрясение. Она практически своими глазами увидела, как падают светильники со стен, летят вниз канделябры и падают подсвечники, как изо всех ходов выбегают люди, почти как муравьи или крысы, как лошади, запряжённые в кареты, бьют копытами и истерично ржут.
"Подсвечники, огонь..." - девушка зажмурилась, затем мысленно сосчитала до пяти и открыла глаза. Негнущимися пальцами попыталась застегнуть рубаху.
- Упс. - в околотке что-то сильно рвануло, где-то не очень далеко послышался треск и грохот, появилась яркая вспышка и, кажется, кто-то всё-таки истошно завопил.
- Разбитое стекло... - отстранённо прокомментировала Каруна, вслушиваясь в незнакомый гомон.
"Молодец, ничего не скажешь." - в доме соперницы и так случился пожар, да ещё какой. Взгляд серых глаз с трудом сфокусировался на чернокнижнике, в нём сквозила явная усмешка. На мертвенно бледном лице без какого-либо выражения это смотрелось по меньшей мере странно, будто ожило каменное изваяние или статуя неожиданно открыла глаза.
- Уж отвратительных людей я навидался. Они ко мне толпами приходят. И мне тоже платят за меня. За то, что я делаю, за мой дар. Вот только, не все уходят просто так. Они получают то, что хотят, а потом вдруг вспоминают про свою "добропорядочность" в рамки которой я не вписываюсь. - в ответ полукровка фыркнула, отлепилась от стены и кое-как продолжила движение. По правде говоря, ей хотелось где-нибудь присесть и тихо сдохнуть, но нот "эпицентра" неприятностей требовалось уйти как можно скорее. Просить помощи у кого-либо она не привыкла, потому рисковала где-нибудь неудачно упасть, однако шла.
- "Добропорядочность"... - ехидно протянул невысокий голос - Кому она нужна? Мой отчим был отвратительным человеком. С такими людьми нельзя жить. Школа жизни. Собачья работа. - некоторые из её клиентов тоже вспоминали о "добропорядочности", и временами ей было их жаль. Большинство мужчин просто выбрали не тех женщин. Один любил супругу до безумия, однако темперамент дамы обретался где-то между январём и холодильной камерой, а уж когда она родила ему "положенного" наследника, то и вовсе ушёл в глубокий минус, другой женился по расчёту и всю жизнь выслушивал упрёки супруги, лишь бы не разводиться и не платить отступные, третий любил худеньких брюнеток, его жена была именно такой - трое детей сильно изменили ситуацию, и вот у благодетельного мужа не возникает на несчастную никакой реакции. А сколько было фригидных стерв, озлобленных мамаш, сварливых мегер. Труднее всего приходилось бисексуалам и мужеложцам, впрочем, это совсем другая история.
- Обещай, что там, куда мы пойдем сейчас - такого хаоса не происходит. Здесь была просто дикая энергетика. Дичайшая. Даже если опустить саму по себе омерзительность того, что я видел... Я бы не смог там находиться долго. Очень хаотичная энергетика. - куртизанка честно хотела рассмеяться и даже попыталась. Получилась кривая ухмылка и странные сдавленные звуки, будто кто-то задушил смех в зародыше.
"Очень хаотичная энергетика", кто бы говорил." - она всё-таки чуть не навернулась, напоровшись в темноте на нежданный камушек. Чудом не подвернув ногу, Беата продолжила движение.
- Я эмпат. Намёк ясен? - само собой, ей не с руки работать в заведении, кишащем похотливыми козлами - не тот уровень.
- Мне бесполезно врать. От меня редко что можно утаить не-магическим путём. Иногда от этого бывают проблемы. - Каруна безразлично пожала плечами. Будь её воля, избавилась бы от своего дара к чёртовой матери. При первой же подвернувшейся возможности.

0

33

Что же, в итоге - всё вышло так, как хотела того Каруна. В борделе явно не останется камня на камне... Чернокнижник бледнел на глазах - твари развлекались во всю, вытягивая энергию мага, которая позволяла им продолжать бесчинства. Большинство из них не могло открыто вредить, если их не вызывали и не давали свободу действия. Именно поэтому Грегори предпочитал действовать осторожнее, четко направляя и обозначая границы действия, поскольку удар приходился и на него. Чем больше нужно было сделать - тем сильнее его "выпивали". Сейчас, он не успел поставить границ. Не обозначил рамок. Просто позвал и позволил делать всё, лишь бы задержать недруга.
Чернокнижник брел вслед за девушкой, спотыкаясь на каждом шагу. Наконец, он прислонился к стене одного из домов, мимо которого они сейчас проходили, и едва не стек по стене.
- Подожди минутку... - просипел маг, - Сейчас...
Он слегка прикрыл глаза и закусил губу. Ощущение, будто потихоньку выкачивали кровь. Но тут оно резко отхлынуло... И леденящий холод постепенно сменился обычным теплом. Значит, всё. Наверняка от свечей, выпавших из канделябров, начался пожар. Всё, как и планировалось. Хотя было бы куда удобнее, что бы это произошло еще тогда, когда Каруна закопала "подарочек".
Грегори с трудом поднялся и, слегка пошатываясь, пошел дальше, вслед за Каруной. Это всё ничего, к таким ударам по себе он был привычен. Темные духи не оказывали услуг за спасибо. Еще малой кровью отделался.
- "Добропорядочность"... Кому она нужна? Мой отчим был отвратительным человеком. С такими людьми нельзя жить. Школа жизни. Собачья работа. - колдун взглянул на неё и коротко пожал плечами.
- А жить всё равно охота, как бы отвратно не было, - буркнул он, снова уткнув взгляд в землю и считая попадающиеся в поле зрения камни. Мимо проходили люди. Удивлялись, переговаривались друг с другом. Все слышали грохот откуда-то с окраины и теперь видели дым, поднимающийся в небо, и спешили узнать, что же приключилось. Грегори в их сторону не смотрел, он был физически и морально измотан, даже бурчал не с такой активностью. Но всё равно недовольно бормотал что-то, и волочил за собой сумку, поднимая облачко пыли.
- Я эмпат. Намёк ясен? - Грегори вновь поднял на неё взгляд, вопросительно поведя бровью. Или даже не вопросительно, а с легким удивлением...
- Мне бесполезно врать. От меня редко что можно утаить не-магическим путём. Иногда от этого бывают проблемы.
Колдун слышал о таком даре, но никогда не  имел дела с его носителями. А может имел, но не знал об этом... Вот, как сейчас. Теперь было понятно, почему девица казалась не от мира сего. Почему была такой странной, и почему вела себя слегка странно. Почему угадывала настроение - она его чувствовала. Тяжко ей было наверное - переживать эмоции всех окружающих.
- Паршиво небось живется с таким даром, - хмыкнул колдун и всё же соизволил поднять сумку, закинув на спину. С такой потерей сил эта сумка сейчас казалась неподъемным грузом и это его раздражало. Ну ничего, надо было просто немного потерпеть, отдохнуть и восстановиться...
- Ненавижу, когда люди вываливают на меня ворох своих проблем, - продолжил Грег свою мысль, - Но их можно заткнуть. Если бы я их еще и чувствовал - я бы повесился.
Он всегда начинал психовать, когда приходили люди и подползали к сути вопроса со скоростью улитки, для начала пичкая скучнейшими рассказами о том, что у них этакого в жизни приключилось. Они говорили "мы с моей Мириам познакомились ...цать лет назад и она была всегда душкой, знаете, она пекла такие пироги... а сейчас она стала отстраненной и холодной... а потом я узнал..." и далее шел длиннейший рассказ о том, как человек узнал об интрижке жены, как поругался с соперником, и как сильно теперь хочет, что бы сопернику было плохо. Это было скучно и занимало много времени. Ведь проще было бы сказать "я хочу навести порчу на такого-то". Секунда. Но  они оправдывались, оправдывались сами перед собой и это было жалкое зрелище... Грегу были не интересны оправдания. А каково было не только слушать, но и переживать в унисон? У него бы не получилось.

+1

34

С магом творилось что-то не то. Беата могла бы "квалифицировать" это как "боль" или "усталость", но симптомы проявлялись скорее физически, нежели морально. Вернее, ему становилось плохо физически, однако эмоциональный фон почему-то менялся в лучшую сторону. Ощущение чего-то знакомого, привычного. Человек, который шёл рядом, не боялся того, что ему становится хуже.
"Странное сочетание." - она как-то принимала у себя мастера пыточных дел, и тот говорил, что к боли невозможно привыкнуть, иначе узники давно бы научились переносить пытки без вреда для психики, истязания стали бы бесполезны. Хотя, с её точки зрения боль эмоциональная превосходила боль физическую, почему один вид боли просто заменялся другим, а там уж как получится. Кто-то выбывает из "забега", кто-то предпочитает провести в агонии большую часть жизни.
- Подожди минутку...Сейчас... - девушка резко замерла, будто нашла на невидимую преграду.
- Чтобы что-то получить, надо что-то отдать? - не то утвердила, не то спросила куртизанка. Она помнила, что в лавке маг резал руку, видимо, он повторил "фокус" в борделе.
- Нужно отдохнуть. - припечатал всё тот же бесцветный голос.
"Мой работодатель устроит скандал. Да, совершенно точно. Но не отправлять же его до повозки в таком состоянии? В конце концов, он мне помог. И от него не исходило агрессии по отношению ко мне. По крайней мере, пока." - ей хотелось хотя бы забрать у чернокнижника сумку, однако чутьё подсказало, что он с ней вряд ли расстанется. Разве что, кто-то вырвет её из рук трупа, и то не без вреда для здоровья.
- А жить всё равно охота, как бы отвратно ни было. - девушка слабо покачала головой. Может подумала о чём-то своём, может приняла к сведению информацию, а может у неё просто затекла шея.
"А жить всё равно охота"...Неужели? Неохота умирать, в это я поверю быстрее. Просто многие считают нормой то, что по законам жизни нормой не является. Заменить любовь похотью, семью - каторгой, женщин - колбами. У каждого из нас столько тараканов в голове, что дома терпимости представляют собой всего лишь верхушку айсберга".
- Паршиво небось живется с таким даром. Ненавижу, когда люди вываливают на меня ворох своих проблем. Но их можно заткнуть. Если бы я их еще и чувствовал - я бы повесился. - теперь пришёл черёд Каруны пялится на мага с лёгкой настороженностью и тем, что у нормального человека называлось бы "удивлением". О её "дарованиях" за всю карьеру знали немногие и все они почему-то считали эмпатию чем-то экзотическим и полезным для жизни. Как же так, собеседник ещё не знает чего хочет - зато она уже знает, клиент наивно полагает, будто в его душе бушует целая буря эмоций - а ей уже известно каких конкретно и что с ними делать. Тот простой факт, что не впадать в чужое "настроение" помогает практически полный контроль над собственными эмоциями, никого не волновал. Сопереживать - так здорово! Не обсуждается.
- Аналогично. Но со мной редко разговаривают. - точнее, "редко разговаривают по делу". Болтовню клиентов она уже давно научилась переводить в белый шум, ориентируясь на ощущения, а не на их словесное выражение, посему кивала вовремя и почти не попадала в глупые ситуации.
- Мы пришли. - из-за поворота показалось невзрачное прямоугольное здание, в меру ухоженное, в меру запущенное, какого-то сероватого цвета. По стенам ползло вверх какое-то растение, на окнах красовались те же красные шторы, но смотрелись они не так кричаще. Складывалось ощущение, что владельцы и так знали, кто должен к ним придти, потому не раскошеливались на огоньки, подъездную дорожку и прочие излишества. На улице стремительно холодало, лесенка, ведущая ко входу успела погрузиться во что-то, вроде тумана. Грохот и крики от рванувших конкурентов сюда почти не долетали. Куртизанка направилась прямиком к дверям, легонько потянув за собой мага.

+1

35

- Чтобы что-то получить, надо что-то отдать? - девушка скорее утверждала это, чем спрашивала. И была права.
- Таковы правила, - коротко ответил маг. Он никогда не вдавался в подробности своего союза с теми невидимыми силами, что оказывали ему услуги. Это было своего рода таинство, подробности которого посторонним знать ни к чему. Грегори никогда и никому не рассказывал чего-то конкретного, не говорил о том, чем чреват такой союз - плохим самочувствием, ночными кошмарами, иногда даже голосами в голове. Но он уже давным давно перестал бояться этого, ведь ко всему привыкаешь. Эти твари были ему не враги. По крайней мере - пока они получали в свою очередь то, что хотели. Этот закон и в мире людей действовал. И вообще в любом мире, у любого народа...
Несмотря на то, что он сейчас чувствовал себя так, будто по нему пробежал табун лошадей, Грегори, в то же время, испытывал чувство удовлетворения. Почему? Ну, потому что удалось кому-то насолить. Он ненавидел, когда с ним пытались спорить - а тот мальчишка-маг вступил с чернокнижником в спор, когда полез вносить изменения в его чары и пытаться повернуть их в другое русло. Это было своего рода вызовом. И неизвестно, чем руководствовался юнец - красовался перед своей великовозрастной пассией, либо пытался самоутвердиться в своих глазах. Ясно одно - на коне в итоге оказался колдун и это потешило его самолюбие. Сейчас, краем уха ловя далекие отголоски происшествия, чернокнижник тихо ухмылялся. Не был бы таким опустошенным - радовался бы более активно.
- Аналогично. Но со мной редко разговаривают. - маг тихо фыркнул, не поднимая взгляд и до сих пор рассматривая землю под своими ногами.
- Разве? - пробормотал он, - Ты работаешь, так сказать, с людьми. Большинство народа любит почесать языком.
Хотя наверняка она научилась абстрагироваться от праздной болтовни... Иначе мозги давно бы съехали набекрень. Мне иногда очень хочется вырезать язык каждому второму, кто ко мне приходит. А то... Будто у меня на лбу написано "мировой любитель пустого трёпа".
Колдун фыркнул своим мыслям и буквально уткнулся в остановившуюся девушку. Надо было больше следить за тем, что происходит впереди... Но он был настолько уставший, что было лень даже голову поднимать.
Что-то тихо буркнув, Грегори сделал шаг назад и всё же поднял голову, окинув здание мутным взглядом. Менее вычурное, чем заведение мадам Амелии. Скорее неброское, чем кричащее. Они явно не стали делать акцентов, поскольку, кому надо - те и так знают. Долго ему не дали пялиться на фасад, девушка повела колдуна дальше и тот покорно поплелся, мечтая о том, что бы присесть и выпить стакан воды. А то в горле пересохло, а ноги уже едва держали. Отдых, отдых, отдых - и правда был весьма нужен.
И он чувствовал здесь скопление негативной энергетики... Такой - родственной. Всё то, что он посылал на соперницу Каруны, сейчас вертелось здесь, это было ясно, как день. И Грегори знал, что надо было бы поторопиться и выкопать проклятую вещицу, на которую тот бездарь перетянул чары. Впрочем, пока он был здесь - вряд ли что-то произошло бы. Его чары не будут вредить ему самому.
- Все они здесь крутятся-вертятся. Ничего, это ненадолго.., - пробормотал маг, когда, наконец, смог опустить себя любимого на маленький, обитый бархатом диванчик. Он сказал это очень тихо, скорее для себя. А затем совсем неслышным шепотом зашипел, - Прочь, негодники, я здесь - не видно что ли?
Он коротко взмахнул рукой, будто что-то отгоняя, а затем встрепенулся и нахохлился, подняв взгляд на девушку, - Пить хочется.

0

36

- Разве? - куртизанка ухмыльнулась, отчего маска, заменяющая ей лицо, "расползлась" и явила миру весьма неприятную гримасу. Болтовню клиентов она довольно часто переводила в белый шум, оттого они болтали ещё больше и ещё активнее. Страшно подумать, что было бы, предай кто гласности все их эскапады. Хорошо, что маг был занят исключительно своей персоной и ничего не заметил.
С другой стороны двери раздалось весьма нервное "кто-о?!"  тут же стихло, потому что девица открыла дверь, не заботясь о прилипшем к ней человеке - худощавом мужчине лет тридцати пяти, который по неизвестным причинам хронически перебарщивал с кружевами и аксессуарами в своём наряде. Ей вот было интересно, почему это "чудо" не красится и не носит каблуки.
"Он чем-то напоминает ухоженную комнатную собачку." - тем не менее, несмотря на внешний вид владельцы, заведение считалось приличным, а значит никому нет дела до того, что бедняга напяливает на себя.
- Что это?! - начал незнакомец сразу же на повышенных тонах. Каруна замечала, что он в основном завышает голос, и если б не тараканы в голове, то, пожалуй, мог бы сойти за симпатичного парня с приятным тенором. Где-то в другой жизни.
- Страховка от пожара. Пробудет здесь до утра. И принесите воды. - "пасущаяся" неподалеку прислуга резво дунула с места событий на кухню. Полукровка морально и мысленно приготовилась к скандалу.
- Ты полночи прошлялась с....этим?! - не унимался работодатель.
- А что? Он мне помог. - Беата устало опустилась на тот же диванчик, приобняла чернокнижника и для верности даже чмокнула того в щёку. Владелец борделя отличался суеверностью, чрезмерным эстетизмом и брезгливостью. Грех было его не позлить.
- В чё.... - несчастный замер на полуслове. В холле воцарилась гнетущая тишина.
- Вы рванули "Чайную розу"?! - оказалось, домашний пудель пучит глаза не хуже дикого филина.
- Он рванул. - коротко уточнила Каруна. - Ещё вопросы? - она поднялась и чуть склонила голову, оглядывая владельца.
- Эй, где вода? - тихий и невысокий голос вдруг громыхнул так, что смывшаяся прислуга бодро прискакала обратно.
- Ему отдай. Так что? - в ответ раздались тихие стенания из серии "я-же-просил-тебя-туда-не-лезть".
- Ясно. Клиенты?
- Трое. - как-то тоскливо "провыл" её собеседник.
"Началось...Может попросить Грегори устроить им всем несварение? Впрочем, сейчас у него вряд ли выйдет. Опять придётся разбираться самой."

+1

37

Усевшись и более-менее переведя дух, Грегори слегка встряхнулся и уставился на "создание" обладающее не самым приятным для слуха голосом. Который что-то там высказывал девушке. Причем явно был возмущен.
Грег поджал губы, окинув того взглядом. И правда был похож на пуделя, одного из тех, что чопорные аристократки чинно носили на руках и наряжали в ленты. Только переросток. Ну и персонаж, надо сказать... Ну какой нормальный мужик нацепит на себя столько женских побрякушек и облачится в кружева? Невольно колдуну вспомнилось увиденное в том публичном доме и его ощутимо передернуло. Ну, этот хоть голышом тут не разгуливал, уже хорошо. Пусть уж лучше кружева. Из двух зол, как говорится...
Мне, наверное, кошмары недели три теперь будут сниться... И в кого я такой везучий? За одну ночь уже в двух публичных домах побывал! Везение, демон его дери, неслыханное. Надо было сидеть дома. Сейчас бы пил чай спокойно... И надо бы продолжить свиток расшифровывать...
Размышления колдуна были прерваны явным выпадом в его сторону. Вот что, а когда говорили о нем - Грегори всегда отлично слышал, у него на это было прямо-таки "чутье".
- Ты полночи прошлялась с....этим?!
- Я вам тут не "это"! - мигом вскинулся чернокнижник. Ага, какой бы уставший не был - а вот на то, что бы повозмущаться, у него всегда силы находились, - Я, между прочим, потомственный маг! Тоже мне... "Этим", - передразнил, наморщив нос, - Возмутительно.
Я им тут целый дом конкурентов раскурочил! Да он меня на коленях должен благодарить! Хм! Ну никакой благодарности, что за люди!
Пока колдун негодовал, девушка успела усесться рядом с ним. И неожиданно приобняла, еще и чмокнула в щеку. Это было внезапно, так что Грегори едва не шарахнулся в сторону. Он никак не мог привыкнуть к тому, что его кто-то так запросто трогает. Обычно от него держались за метр-полтора минимум. А точнее - он держался. Скосив взгляд на Каруну, он уловил какую-то призрачную нотку ехидства в её спокойном взгляде. Она так пыталась поддеть своё "начальство"? Но колдун ничего не сказал. Он слушал диалог, переводя взгляд с "пуделя" на Каруну и обратно.
- Вы рванули "Чайную розу"?! - возопил мужичок, при этом выглядя так, будто у него вот-вот случится сердечный приступ.
- Он рванул, - коротко констатировала факт девица.
- Я рванул, - утвердительно кивнул головой Грегори, - Можно было бы и спасибо мне сказать, между прочим! Я вас от конкурентов избавил, понимаешь! - он коротко фыркнул и скрестил руки на груди.
По его мнению, ему вообще должны были в ноги поклониться и постелиться коврами. Он ведь - вон какой молодец! И конкурентам малину испортил, и милостиво пришел сюда, что бы предотвратить пожары (а тот момент, что он же в пожарах и виноват частично, можно опустить). А ведь мог бы и домой пойти! И вопрос времени - когда бы тут всё весело вспыхнуло так, что не смогли бы потушить.
Думая о том, какой он всё-таки молодец, Грегори ухватил стакан воды, который соизволила поднести прислуга, напуганная неожиданно прогремевшим голосом обычно спокойной девушки.
- Давно пора, - пробормотал колдун. Но прежде чем пить, он вытащил маленький пузырек из кармашка на кожаном поясе. Ничего особенного - простейшее успокоительное на валериане и мяте. Капнув несколько капель в воду, Грегори жадно присосался к стакану, осушив его за какие-то секунды.
И жить сразу стало легче! Еще бы перекусить чего... Впрочем, голод был не критичный, можно было и до дома потерпеть. Поставив стакан на тумбочку, колдун глубоко вздохнул и хрипло кашлянул. Чувствовал он себя отвратительно, но отдых делал своё дело - силы возвращались по каплям...
- Час-два, что бы хоть немного восстановиться. И пожаров тут не будет. Ну, по "известной причине" во всяком случае, - он хмыкнул, - А за то, что я расколошматил эту вашу "Розу" мне весь город должен памятник воздвигнуть... Хе.

Отредактировано Грегори Бирн (14-09-2013 23:13:01)

0

38

- Я же просил тебя туда не лезть, я же просил тебя туда не лезть, я же просил те... - истерика потихоньку превращалась в театр одного актёра, с картинным заламыванием рук, мелкими перебежками туда-обратно и слезами на глазах.
"Он ей, что, в долг дал? Вот уж не думаю." - Каруна нехорошо прищурилась. От произвола работодателя её оберегал контракт, но по своему опыту она прекрасно знала, что такие типы физическое насилие используют редко, зато прям-таки обожают любить подчинённым мозги. Расставаться с собственным душевным комфортом ей совершенно не хотелось. С другой стороны, их общение чем-то напоминало взаимодействие хищника и добычи. На неё действовали только "административные" взыскания и прочие материальные санкции. Большие глаза и пренеприятный голосок - никогда.
- Ты хотел сплавить меня Амелии? - пудель повторил фокус с филином и заткнулся на непродолжительный срок.
- Что-о-о?! Чт....Чт... - "Он ещё и заикается, если врёт" - девушка прикрыла глаза и устало потёрла переносицу. Наверное, будь она нормальным человеком, захотела бы, чтоб её накормили, напоили и спать уложили. Желательно с любовью и молча. Однако маг на галантного мужчину не тянул и по привычке шарахался даже от приятных прикосновений, а владелец борделя в очередной раз забыл о чьём-то эмпатическом даре.
- Прекратили базар. Что с клиентами? - заику "выключили" второй раз, теперь уже на более продолжительный срок.
- Ничего. Ждут. - откуда-то из кружавчиков появились три одинаковые исписанные мелким почерком карточки - Вот эти. Ты их знаешь.
- Заявок на меня нет. Разбирайся сам. - серые глаза быстро пробежались по ровным строчкам и вернулись к собеседнику.
- Можно было бы и спасибо мне сказать, между прочим! Я вас от конкурентов избавил, понимаешь! А за то, что я расколошматил эту вашу "Розу" мне весь город должен памятник воздвигнуть... Хе. - головной боли, определённо, прибавилось, ибо "хамства" в своём заведении пудель не терпел.
- Грегори, что мне с тобой сделать, чтобы ты помолчал? - уж что-что, а технику двусмысленных предложений с не менее двусмысленными намёками полукровка освоила в совершенстве. Безусловно, ей не очень-то нравилось, когда мужчины её боялись, но она никогда не предлагала неприятных способов избавиться от стресса и излишней словоохотливости. К сожалению, пришлось спешно затыкать рот работодателю.
- Позови Альфу, Терри и Мадам. Первый разочаровался в браке, жена молода, но то ещё бревно - роковая красотка напомнит ему, чего он хотел. Второй без пинка сам не решится никогда - отправь к нему мальчишку, он сам всё сделает. А третий...это Франц. Его жена человек, у неё не вышло сохранить юное тело в зрелые годы. Адольфине сколько, 18? Здесь всё и так понятно. Мне пора. - всучив карточки обладателю, Беата не очень твёрдым шагом направилась к лестнице, по пути столкнувшись с молоденькой блондинкой, фигуристой шатенкой и парнишкой лет 15-ти. Она не сразу обнаружила, что мага рядом нет.
- Пойдём.

0

39

Грегори наблюдал за владельцем борделя даже с интересом. Тот так смешно бегал, заламывал руки и пучил глаза. Колдун таких кадров еще не встречал. Впрочем, ему и идти не надо было далеко - достаточно в зеркало посмотреть... Он ведь тоже мог бегать, вопить и корчить рожи, когда злился. Хотя вряд ли выглядел настолько смешно. И на пуделька похож не был, скорее на взъерошенного птенца ворона.
Ну и тип! И это на него она работает? В этой степи определенно все с прибабахом.
Чернокнижник прижал к себе свою сумку и слегка прикрыл глаза. В голове гудело, и каждый взвизг хозяина дома отдавался эхом и ударял по вискам. Прям хоть уши затыкай. Краем уха Грегори слушал, о чем там они говорили, но разговор был не сильно интересный для него - о каких-то клиентах... Хотя, конечно, понятно о каких. Но никакой информационной ценности магу это не представляло.
- Грегори, что мне с тобой сделать, чтобы ты помолчал? - колдун открыл один глаз и уставился на девушку.
- Чего это мне молчать, - проворчал он негромко, - Будто бы я не прав, а я же прав. Пусть лучше вон, верещалка эта помолчит, а то голова уже трещит от него...
Последнее он произнес очень тихо, вряд ли его услышали. А что он там дальше бубнил - и вовсе было не разобрать уже.
Пока он сидел на диванчике и шепотом разглагольствовал о своей нелегкой судьбе, откуда-то со стороны лестницы выбежала полосатая кошка. Наверное, жила тут на правах крысоловки. Колдун кошку сразу заметил и оживился, даже глаза заблестели. Уж этих зверьков он безгранично любил и всю жизнь его окружали именно кошки. Самые лучшие питомцы, на его взгляд - не шумные и не воняют, как собаки.
- Кис-кис, - Грегори наклонился и пошуршал пальцами по полу, привлекая внимание животного. Кошка заинтересованно подбежала, задрав хвост вертикально вверх, и была подхвачена на руки.
- Это кто это у нас такой славный? - незамедлительно замурлыкал чернокнижник, почесывая кошку за ухом. Та замурлыкала в ответ и выгнула спину, радуясь почесываниям.
Кошка отлично отвлекла колдуна. Пока он возился с животным, Каруна со своим начальством успела договорить, развернулась и направилась к лестнице, даже забыв про самого Грега.
- Пойдём. - это отвлекло мага от возни с кошкой.
- А? - Грегори поднял голову, поискав глазами Каруну, - А... Иду, иду.
Он поднялся, аккуратно пересадил кошку на диван и посеменил за девушкой, догнав её на лестнице и едва не налетев на спускающуюся троицу.
- Под ноги смотреть надо, - раздраженно прошипел маг, отскочив в сторону, когда наткнулся на светловолосую девицу. Та ответом не удостоила, прошла мимо.
- Ходят тут, перед собой не смотрят... - проворчал колдун, проигнорировав факт, что это он налетел на девушку, а не она на него. Подумаешь... Поправив сумку на плече, он увязался за своей спутницей, - Ну и хозяин тут у вас, что за шут гороховый. Без смеха не взглянешь. Я то думал, что всех чудиков повидал, когда довелось через ярмарку проходить, ан нет! Так значит, ты вот тут обитаешь? Ну, хотя бы в чем мамка родила тут не скачете...
Он хотел было добавить, что не прочь был бы где-нибудь прилечь и, может быть, подремать хотя бы минут двадцать, но задумался - а хотел бы он ложиться на кровать в таком заведении? Мало ли, чем там до него занимались на тех кроватях! Грегори, конечно, был не из брезгливых, да и его жилище стерильной чистотой не отличалось, скорее напротив - бардак там был тот еще, но всё же...

0

40

- Чего это мне молчать? Будто бы я не прав, а я же прав. Пусть лучше вон, верещалка эта помолчит, а то голова уже трещит от него... - девушка лениво повернула голову в сторону мага, и в её глазах снова читалась усталось. Возможно, ей было витально необходимо, чтобы тот помолчал хотя бы пять минут и не лез с ненужными, в общем-то, ремарками в общий разговор.
"Сейчас опять поднимется ор и суматоха. Как же я этого не люблю..." - конечно, владельца борделя нельзя было назвать "брутальным мужчиной", но характер он имел пробивной и, как ни странно, за словом в карман не лез, т.е перепалка могла завязаться такая, что не рвануло бы и их заведение. Неожиданно, напомаженный мужчина рядом с ней разразился громким и вполне искренним смехом. Пудель, недавно провернувший фокус с филином, ржал как заправской конь.
- Какой забавный. Намёков не понимает вообще, никаких?- работодатель утёр выступившие слёзы кружевным рукавом и воззрился на чернокнижника с неким состраданием.
"Хорошо всё, что хорошо кончается. Для меня." - Это кто это у нас такой славный? - она ещё раз потёрла переносицу, глубоко вздохнула, но ничего не ответила. Спокойно удалилась к себе, не забыв утянуть за собой "сопровождающего". Ей редко казалось, что другие люди странные - недоразвитые, да, вполне, но не странные. Странной, как правило, считали её.
- Ну и хозяин тут у вас, что за шут гороховый. Без смеха не взглянешь. Я то думал, что всех чудиков повидал, когда довелось через ярмарку проходить, ан нет! Так значит, ты вот тут обитаешь? Ну, хотя бы в чем мамка родила тут не скачете... - Каруна испытала повторный приступ желания чем-нибудь заткнуть собеседнику рот. К сожалению, маг не говорил только в одном случае - когда говорила она. Говорить много полукровка не любила, в результате получался какой-то замкнутый круг.
- Он не чудик. Просто бисексуал. У каждого свои тараканы. Или ты записываешь в чудики всех, кроме себя? - она кое-как добрела до второго этажа, дошла до конца коридора и юркнула в узкую дверь в самом его конце. Беата сразу настояла на том, чтобы "рабочее" и жилое пространства были чётко разделены, более того в комнату для приёма клиентов вход пришлось делать отдельный. Сама она обитала в средних размеров комнате, обставленной, мягко-говоря, как-то голо, не по-женски. Столик с зеркалом, секретер с табуретом, огромное кресло и одноместная кровать. В одном из дальних углов от  светлой стены по потолку расползалась громадная чёрная "клякса", которую почему-то никто не закрасил. Хуже того, рядом на полу стояли банки с чёрной и белой краской. Похоже, хозяйка намеревалась сделать из чёрного пятна по меньшей мере ночное небо.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Рядом с Вуду будет худо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно