Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.


Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

Квест-игра-детектив для всех обитателей Конверрера!
Желающих, конечно. Будет осуществляться только при наличии минимум четырех игроков (включая Эрен Грай и Грегори Бирна), но чем больше народу, тем веселее он мог бы пройти!
***
Итак, из закрытой для простых посетителей (да вообще для всех, кроме двух-трех придворных магов) секции городской библиотеки были похищены три очень ценных магических тома неизвестного содержания. Благодаря фантастической расторопности хрупкой старушки-библиотекарши, стража напала на след вора почти сразу, но, неведомо кем осведомленный об особенностях своей преследовательницы, похититель смог уйти от погони, однако, потеряв при этом одну из похищенных книг. Зачем ему или, скорее всего, его заказчику эти два тома пока не известно, зато ясно, что нужно книги вернуть и чем скорее, тем лучше.
Возможно, есть желающие поучаствовать в расследовании этого непростого дела?

Теперь о том, как планируется провести квеста.
Для начала
нам нужен кто-то весьма изобретательный, чтобы сочинить во всех подробностях витиеватое и логичное преступление (я всячески готова ассистировать). План целиком не будет известен никому кроме меня, этого человека и, если Джар захочет, администрации.

Улики:
в эту тему все, кто имеет какое-то отношение к страже или Тайной канцелярии (если они согласны) скидывает приобретенные улики.
Важно! Если игроки не из стражи или ТК, чтобы пользоваться приведенными здесь уликами, они должны объяснить, откуда эта информация попала в их руки.

Улики.

Стража:
Один из похищенных томов - древний фолиант явно магического содержания, отдельная книга, а не часть какого-то собрания - пока еще стражниками и ко не читан.
Испачканный сажей лоскут, найденный там же, с фолиантом.

Место преступления выглядит примерно так, только без окна в дальнем конце комнаты.
http://media1.break.com/breakstudios/2013/3/24/biltmorehouse_04.jpg

Ход игры:
участники делятся на небольшие группы (два-три игрока), каждый по своим причинам заинтересован в поимке вора (может, поспособствовать потом хотят или сами книжки забрать). А дальше тем, кто знает полную картину преступного замысла, представители команд  присылают личным сообщением версию и рассказывают вкратце, как они собираются ее проверять.
Первая версия командами отрабатывается в любом случае, но, если она не верна, в процессе отыгрыша им об этом сообщается (впрочем, если верна, вам тоже об этом напишут, поздравят и поощрят продолжать расследование). После отработки первой, оказавшейся неверной, версии, второе предположение по той же схеме присылается нам в лс, но теперь в случае его ошибочности, игрокам дают подсказки и всячески наводят их на верный след. Примечание: предположения от пары Грай-Бирн будет делать Грегори, так как я, скорее всего, буду знакома с преступлением в целом.
По ходу игры команды могут взаимодействовать, конкурировать или наоборот кооперироваться, меняясь уликами.

Задача: поймать нпс-вора. Приз: какая-нибудь плюшка http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/118-2.gif Снова важно: не имеет значения, сколько команд вместе поймали вора, хоть все сразу: награду получает каждый и в том размере, в котором он получил бы ее и раскрыв преступление в одиночку.
Если первыми преступника найдут не стража и не ТК, может, они используют книги в своих целях, и их сюжет пойдет дальше.

Отредактировано Эрен Грай (11-10-2013 23:35:14)

+4

21

Даймон
Ладно, значит один вор.
Хотя я не вижу причин по которым Шер не сможет вернуть дракону кошелек. Снять маскировку в городе дракон не посмеет, как и демон, а в двуногой шкурке по живучести и силе мы примерно одинаковые.)

0

22

Шер Мареш написал(а):

Хотя я не вижу причин по которым Шер не сможет вернуть дракону кошелек.

Причина в том, что дракон не поверит... К тому же вряд ли демон не заглянет и не заинтересуется, что это там за штучки.
Как вариант - вору очень не повезло, и он в один день срезал сразу два кошелька... И погоня может в середине стать весьма необычной, вряд ли кто-то из нас станет орать "держи вора", да? И вот за вором бегут двое, явно не собираясь уставать. И споря перед этим, кто его первым прибьет и сожрет.
Как такой вариант?

0

23

Даймон
Гуд)

0

24

Шер Мареш написал(а):

Гуд)

Вот и договорились...
Выдвигаемся, думаю, посты о попадании в город не помешают.

0

25

Даймон написал(а):

Вот и договорились...
Выдвигаемся, думаю, посты о попадании в город не помешают.

Логично
*начинает писать*

0

26

Даймон написал(а):

И споря перед этим, кто его первым прибьет и сожрет.

Тут одно но - игра начинается уже после совершения вором преступления в библиотеке, а если считать, что вас обоих Оо (странновато) обокрали раньше, то тут погоня уже не по горячим следам вам сначала придется его искать (и о том, где и почему, тоже, пожалуйста информируйте тогда меня)

0

27

Эрен Грай написал(а):

что вас обоих Оо (странновато) обокрали раньше, то тут погоня уже не по горячим следам

С учетом того, что вор, обокравший такою вещь, как магическая библиотека, не будет резать кошельки на улицах...
Так что парочка, догнав мелкого воришку, вполне может решить, что надо и более "старшим" объяснить, что воровать нехорошо и заодно кое-что себе взять. Плюс слухи о "преступлении века".
Шер Мареш
Думаю, поддержишь?

0

28

Даймон
Вполне.
Пытаясь спасти шкурку вор вполне может рассказать о месте где прячется книгокрад. Его там уже не будет, но количество стражи (которая уже там/скоро подтянется) убедит парочку что вор не врал... Ну и так далее)

0

29

Даймон написал(а):

Так что парочка, догнав мелкого воришку, вполне может решить, что надо и более "старшим" объяснить, что воровать нехорошо и заодно кое-что себе взять. Плюс слухи о "преступлении века".

Вероятность при этом наткнуться на именно того вора, который нужен страже, фактически равна нулю. И не дай вам боги затронуть кого-нибудь из Брэган Д'Эрт... хД отдача замучает

Шер Мареш написал(а):

Пытаясь спасти шкурку вор вполне может рассказать о месте где прячется книгокрад. Его там уже не будет, но количество стражи (которая уже там/скоро подтянется) убедит парочку что вор не врал...

Не все воры города друг друга знают, и уж тем более откуда мелкому воришке, промышляющему кошельками, знать схроны "профи"?
Что-то вы перекрутили, ребята.

0

30

Шер Мареш написал(а):

Пытаясь спасти шкурку вор вполне может рассказать о месте где прячется книгокрад.

В такой ситуации он может сказать, что "око дракона " под подушкой хранит))
А у наших персов такое отношение к людям, что "поставить их на место" оба будут рады, да еще по такому поводу.
Так что про книги мы можем не знать точно (только слухи) - просто выйти на "малину", чтобы разобраться с главарями. А вот будет там книгокрад или нет - вопрос. А страже новая головная боль - еще разберись, это сообщники, конкуренты, заказчики или просто случайные личности.

0

31

Даймон написал(а):

(только слухи)

Хм, вы про слухи насчет ограбления? Не думаете, что эти слухи появятся лишь через несколько часов после самого ограбления, ибо правительство и уж тем более ТК не будет заинтересовано, чтобы подобные слухи разрослись по всему Конверреру? Потому они сделают все усилия, чтобы этому помешать, и точно сдержат слухи на некоторое время (в часах). Правда ИМХО это

Отредактировано Рагнар (07-10-2013 16:41:57)

0

32

Я склонен полагать, что слухи об ограблении библиотеки, пусть даже и такой, вообще весьма специфичны и врядли когда нибудь дойдут до обычных людей - им просто не особо интересно. Другое дело, что наемники и прочие темные личноти вполне могут узнать об этом от информаторов и прочих ребят из подполья, которые имеют свои каналы практически повсюду - и тогда да, до них инфа может дойти даже через часок. Имхо :3

Отредактировано Рыжебородый (07-10-2013 16:30:30)

0

33

Рыжебородый написал(а):

Другое дело, что наемники и прочие темные личноти вполне могут узнать об этом от информаторов и прочих ребят из подполья, которые имеют свои каналы практически повсюду - и тогда да, до них инфа может дойти даже через часок. Имхо :3

Местные наемники - да. Особенно Брэган. У Шера и Даймона, как я понимаю, связей в городе особых нет и им не откуда узнать об ограблении.

0

34

Джарлакс написал(а):

Местные наемники - да. Особенно Брэган. У Шера и Даймона, как я понимаю, связей в городе особых нет и им не откуда узнать об ограблении.

Хех) ну уж у меня тем более никаких шансов узнать про ограбление нет, кроме как "из первых" уст. Будем надеяться на госпожу Фортуну)

0

35

Рагнар написал(а):

Не думаете, что эти слухи появятся лишь через несколько часов после самого ограбления, ибо правительство и уж тем более ТК не будет заинтересовано, чтобы подобные слухи разрослись по всему Конверреру?

Джарлакс написал(а):

У Шера и Даймона, как я понимаю, связей в городе особых нет и им не откуда узнать об ограблении.

И никто в городе не заметит повышенной активности стражи? Сильно сомневаюсь. Слухи пойдут сразу же, причем такие, о которых ТК даже боялось помечтать (вплоть до украденной короны и королевских панталон).
Плюс пойманный воришка может много чего рассказать (делим полученную информацию о количестве нападавших и объемах унесенного на сто), чтобы побоялись трогать...
Так что двум авантюристам будет чем заинтересоваться, ИМХО.

0

36

Даймон написал(а):

И никто в городе не заметит повышенной активности стражи?

С чего вы взяли, что активность стражи будет повышенная? Для блюстителей закона, которые хотят, чтобы все осталось в тайне, важно не дать новости всплыть на поверхность, потому будут работать осторожно. Это вам не купца ограбить, где стража будет то тут, то там - это три тома книг, похищенных из запретной секции библиотеки. ИМХО, этим делом будут заниматься лучшие члены стражи, тем более что ТК точно постучит начальству стражи, чтобы она не сделала шумихи из подобной канители. Плюс, раз уж пошли на слухи, то ТК спокойно может создать миллионы уток, чтобы отвлечь преступность от этого дела, и вот эти утки куда быстрее разлетятся по городу - никто их сдерживать не будет.

Даймон написал(а):

Плюс пойманный воришка может много чего рассказать

пойманный воришка может просто рассказать, не факт, что он говорит правду, да даже доли правды. Он будет просто спасать свою шкуру. Так что если он все же какой-то левой пяткой сможет рассказать о краже из библиотеки "королевских панталон", то это будет совпадение таким же, если бы мой персонаж в якобы пьяном состоянии валялся возле библиотеки и видел, как некто убегает с книгами.

0

37

Рагнар написал(а):

Плюс, раз уж пошли на слухи, то ТК спокойно может создать миллионы уток, чтобы отвлечь преступность от этого дела, и вот эти утки куда быстрее разлетятся по городу - никто их сдерживать не будет.

А никто и не говорит о достоверности и правдивости слухов...
А уж после того, как стража, хоть и тихо, но займется ворами, потянет нити. И большинство хоть как-то связанных с преступными миром постарается не высовываться. Что тоже породит сплетни. Так что этого добра очень скоро станет настолько много...

0

38

Даймон написал(а):

Так что этого добра очень скоро станет настолько много...

Ключевое слово - "скоро". Ты повторяешь мой тезис - слухи разойдутся, но через промежуток времени (выраженный в часах).

0

39

Рагнар
В любом случае - мы же не преследуем сразу напрямую "Главного злодея". У нас изначально будет задача - догнать воришку и навести шороху в ближайшей "малине"...
А вот во что это выльется - загадка...

0

40

Даймон
Эрен Грай
Если честно, вариант "большая драка с ворьем" меня уже не впечатляет в виду явного отсутствия с линией сюжета(сомневаюсь я, что вор, могущий украсть три магических фолианта, будет афишировать свое местонахождение кому либо, вплоть до родной матери, да и дракон с демоном не настолько наивны что-бы поверить в визги умирающих двуногих), но лучше у меня варианта нет  :dontknow:

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно