Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Имение де Санти


Имение де Санти

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Кальцифер, кажется, поблагодарил его:
- Если Вам когда-нибудь понадобится моя помощь, Вы ее незамедлительно получите.
Юноша рассеянно кивнул: он не считал, что чем-то помог, ведь результата никакого ещё нет. Послышался треск швов - Фридрих перевёл рассеянный взгляд на гостя, потом на Элену. Крылья? Хвост? -с интересом он стал рассматривать прекрасную даму в новой ипостаси и вспоминать, кто она такая. Демон? Разные же они бывают, эта - прямо роковая красотка. Да, Элена и так и так - коварная обольстительница, - сделал юноша свои выводы и улыбнулся: раз ему довелось увидеть истинную сущность, значит, это уже много значит для него. За свою жизнь Фридрих много раз сталкивался с разными расами, страха перед иными не было, разве что если хотят съесть, так то не страх, а желание спасти свою тушку.
А прекрасная дама поникла отчего-то. То ли гость играл не по правилам, то ли... Взгляд на него. Фридрих спокойно и вопросительно посмотрел на Элену, словно спрашивая, чем он может помочь. Кажется, они не особо договорились с... драконом? Интересно, Кальцифер явит нам свою полноразмерную истинную версию? - мелькнул вопрос, но тут же угас: юноша не знал, что сильнее, потому стал переживать за возлюбленную. Он даже встал, быстро подошёл к Элене и обнял за плечи:
- Я на твоей стороне, что бы не произошло. И... постараюсь не дать в обиду... Ну да! Как посмотрю грозно на дракона, так он и свалит куда подальше! - парень закусил губу от обиды на собственное бессилие. - Я просто с тобой и постараюсь помогать, чем смогу, - честно признался Фридрих, попутно гадая, что за дрянь высыпал себе в бокал Кальцифер и выпил.
Он говорил про помощь... Избавление от своего присутствия - это помощь? Но... раз Элена так настойчиво предлагает её, Кэл слушает и ещё не ушёл, значит, силовые преимущества на стороне демона, не дракона? - размышлял юноша, попутно разглядывая хозяйку поместья. Огромные, прекрасные серые крылья, словно из стали и льда, он не удержался, провёл рукой, чтобы ощутить их, краешком губ даже улыбнулся: предыдущий демон только откушенные пальцы разрешил взять. А хвост... в чешуе, длинный, изящный и мощный... Такое великолепное оружие! Вот бы... - Фридрих отогнал непрошенные мысли прочь и, словно извиняясь, спросил:
- Так мы будем спасать все вместе несчастного ребёнка или горе-родители сами справятся? - и прикусил язык: стоя рядом с демоном вовсе не страшно делать такие заявления.
И вообще, речь идёт о ребёнке, если Кэл не может сам в одиночку забрать его у айларов, раз он тут, то чего... А, так это же Элена его выводит из себя. Фридрих сделал шаг чуть в сторону, чтобы заглянуть в глаза прекрасной хвостато-крылатой дамы.
Демон! Глаза горят! - юноша замер, зачарованный и околдованный танцем искорок в глазах графини.

+2

42

Элена смотрела на дракона и понимала, что своего она добилась. Она смогла вывести из равновесия и пробудить ярость. А в ярости-- что человек, что любое другое создание,-- перестаёт контролировать себя и ситуацию. Хотя, считает, что как раз таки наоборот-- мега собран и сконцентрирован.
Вот, ты и попался, горделивый ящер. А ведь я ещё даже не в полной мере поддевала твоё самолюбие.
Фокус с демонстративным принятием какого-то зелья тоже не особенно впечатлил демонессу, хотя, возможно, стоило бы и подыграть чешуйчатому магу.
Противоядие? Это уже становится интересно... Если подействует-- это повод задуматься о том, чтобы парочку рецептиков и себе выманить, за моральную компенсацию, так сказать... А если нет-- пусть думает, что подействовало-- так меньше будет напрягаться и вздрагивать от любого моего действия. Типа, у него всё под контролем...
--Боюсь, что Ваше предложение чересчур... экстравагантно для такого тупого и недалекого создания, как я. Сомневаюсь, что я достоин принять Вашу помощь.
Демонесса лишь покачала головой, словно хотела показать, что тяжко ей, несчастной, общаться со столь недальновидными товарищами, не видящими истинной выгоды в предложении.
-- Гордыня. Извечная проблема большинства драконов, и не только их... Ущемлённую гордость противопоставить жизни сородича? А сделать во всём виноватой скромную барышню... Право, я считала Вас более практичным и рассудительным. А Вы мыслите какими-то стереотипами и штампами. Если Демон, так прям таки коварней некуда. Если помощь предложил-- не вздумайте даже принимать! Как пещерные люди какие-то. А ведь некогда...
Алесса выдержала театральную паузу и приобняла хвостом приблизившегося к ней восторженного Фридриха.
--Некогда Драконы были величественны и могущественны. И мало кто мог выступить против них. А сейчас? Птенец похищен какими-то пернатыми, возомнившими себя величайшей расой, а тот, кого отправили вернуть детёныша-- спорит с Демоном, вместо того, чтобы принять помощь и преспокойно отправиться со спасённым драконёнком домой.
Демонесса  пригубила вино из своего бокала и бросила взгляд на тень, лежащую у ног. Время близилось к полудню, а дракон всё ещё не принял адекватного ситуации решения.
-- Фридрих, чувствую, что если так пойдёт и дальше-- спасать будет некого... Однако, наш гость, видимо, в пылу обиды за приниженное самолюбие, не желает никак осознавать всю ответственность, что была возложена на него соплеменниками. Странно всё это... Демону дела до птенца больше, чем дракону...
Отпустив юношу, Высшая неспешно двинулась к дракону. Её хвост змеёй обвился вокруг чещуйчатого запястья с уже пустым бокалом. Огненные глаза смотрели прямо в золотые драконьи очи.
-- Я никого ни к чему не принуждаю, Кальцифер... Воля Ваша... Но! Я бы не ставила под угрозу жизнь птенца, только потому, что Вы себе напридумывали каких-то глупостей, про недооценивание Ваших талантов и умственных способностей...
Улыбка расцвела на сочных губах молодой графини и, в тот же миг, хвост освободил запястье дракона, а сама демонесса сделала несколько шагов назад.
-- Выбор за Вами, сударь... Не прогадайте... На карту поставлена жизнь птенца...

+2

43

Сколько бы ни заплатил Сиэл за это флакончик (вообще то Кагуцути очень сильно сомневался что старший родственник его купил, но кто знает) деньги были потрачены не зря - золотой мгновенно почувствовал себя словно внутри кокона, окруженного непроницаемым защитным барьером, и только теперь понял насколько тяжело далось ему сопротивление действию зелья. Кальцифер резко выдохнул и ощутил, как вместе с воздухом уходит накопившееся напряжение, а вместе с ним и эта холодная ярость, совершенно не свойственная обычно рассудительному дракону. Разум мгновенно очистился от ядовитого тумана, унося воспоминания о том, что происходило несколько минут назад в прошлое и делая недавнюю вспышку ярости и перепалку с графиней ... Если только это можно назвать перепалкой... далекими и какими-то... неправдоподобными. Что в принципе соответствовало истине, так как Кагуцути никогда еще не терял самообладание настолько, чтобы начать выставляться.  ... Ооооочень интересная штуковина. Надо будет с ней поработать. Потом. А все-таки я недооценивал раньше это зелье правды. Похоже для драконов оно опаснее, чем для людей. Я, конечно, еще пересмотрю записи Люка, но я совершенно уверен, что у людишек от него не проявляются худшие черты характера. Или сдерживаемые эмоции... Пожалуй, на дяде испытывать его будет слишком опасно... О! Мама!... Идеальный вариант... Она самая уравновешенная из всех сородичей, кого я знаю... Кстати, о соро... Что за?!?...
Захваченный своими зельедельческими мыслями и исследовательским азартом, которого он уже давно не испытывал ... Все-таки Люка мне очень не хватает... , Кэл благополучно прослушал и вопрос Фридриха, и большую часть проповеди демонессы, равно как и их перемещения по столовой. Прикосновение к его руке резко вырвало ящера из размышлизмов и вернуло к делам насущным - Кагуцути несколько недоуменно посмотрел на обивающий золотистую чешую гибкий хвост ... Идеальное оружие...Везет же некоторым... а затем в огненные глаза графини - Я? Ставлю под угрозу жизнь сородича? Вы меня с кем то путаете, миледи - В ответ на лучезарную улыбку демонессы ящер улыбнулся не менее широко - Я всего лишь хочу знать, как ... благодарить за столь неоценимую услугу. После чего я с удовольствием выслушаю все Ваши предложения. - До сегодняшнего дня золотой и не подозревал насколько это важно, когда твой разум принадлежит исключительно тебе, и за свои поступки отвечаешь только ты, а не кто-то или что-то. Где-то в глубине души снова заворочалась злоба на демонессу с ее зельем, но теперь это были всего лишь эмоции ... К тому же несправедливые... Сам виноват, что тебя обвели вокруг пальца, да не один раз... и Кальциферу не приходилось себя контролировать, чтобы ненужные мысли так и оставались не произнесенными. Все с той же широкой улыбкой и непроницаемым выражением игрока в покер на лице Кагу постарался как можно точнее вспомнить суть предложенной Эленой помощи - Кажется, Вы собирались представить меня... женщиной, чья добродетель имеет определенную коммерческую ценность? А Вы уверены, что эта чокнутая старуха Карта держит в поместье человеческую охрану? -

+2

44

Патетика ли речей прекрасной дамы, нежные ли объятия её хвоста или здравый смысл возымели действие, но разговор свернул в конструктивное русло. Как оказалось, главная загвоздка для дракона - величина благодарности, он боялся её не выплатить. Знакомо, но в таком случае надо всегда принимать помощь, а потом... потом видно будет.
- Кажется, Вы собирались представить меня... женщиной, чья добродетель имеет определенную коммерческую ценность? А Вы уверены, что эта чокнутая старуха Карта держит в поместье человеческую охрану? - теперь Кэл то ли уточнял детали, то хотел скорректировать план.
- Поверьте опыту сей дамы, - Фридрих кивнул на Элену. - Среди людского рода у иных всегда есть люди в окружении, дабы подозрения поменьше вызывать.
Юношу перспектива выдать себя за продажную девку совершенно не смущала. От того ли, что не думалось ему, что дело дойдёт до разврата, или от того, что в своих способностях находить пути назад, пути отхода равных ему не было. Или причина была в жизни ребёнка, который Фридриху почему-то стал почти родным. Вопрос, зачем украли и что собрались делать с ним -совершенно не важен, в любом случае плюшками баловать точно не будут.
Раз уж погло такое дело, то надо бы попросить... Хотя...
- Элена, надо ли нам будет брать с собой оружие? Дело в том... - парень замялся, но нашёл в себе силы признаться, - что моё главное оружие разряжено. Увы, сам я не смогу привести в подобающий вид.
Ужасно! Из всего, что только может носить мужчина, у меня - перчатки! На текущий момент абсолютно бесполезные! А навыки моего боя на мечах оставляют желать лучшего! Может, захватить с собой пепельниц для метания? - Фридрих сел на место и покачал головой, понимая, что в плане боя он сам как ребёнок. Тоже мне спасатель! Скорее всего загублю дело! - чувство гнетущего бессилия поглотило юношу, в очередной раз мир напомнил ему о своих кровавых правилах.

+2


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Имение де Санти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно