Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Вор я или право имею?


Вор я или право имею?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

- Пора в тихое место. Спасибо - Такой, излишне тихий, вампир как-то пугал ... Уж лучше б, как раньше, огрызался да ехидничал... И как я теперь свалю отсюда? Мне сволочизма не хватит его бросить, когда он еле на ногах стоит... Сейчас золотому больше всего хотелось убраться подальше от этого неприятного особняка и его странных обитателей. И в этом он был полностью солидарен с рыжим - Пойдём. Надо немного затаится. Нас обоих будут искать. Завтра днём, не раньше. Где я живу - она не знает. Там и отдохнём немного. Потом помогу тебе незаметно выбраться из города - Вот только сомневался, стоит ли доверяться кровопийце и следовать за ним. ... Если хорошенько подумать, то после того, как оставил бабу в живых, на постоялый двор возвращаться опасно. В таком случае, мне и правда стоит затаиться у этого наглого вора. Все ценное у меня с собой, а плата за неделю вперед не так уж и велика. Вот только не вляпаюсь ли я в еще большие неприятности с этим паршивцем?... Раздумывая над своими шансами выпутаться из этой заварухи без потерь, Кальцифер, хоть и не очень охотно, все-таки шел по пятам за вампиром. Несмотря на явную слабость, последний с легкостью перемещался между крышами ... Бррррр... Чтоб их, эти вампирьи замашки... Не будь артефакта, дракон бы давно отстал, но сейчас для чешучайтого прыжки не составляли ни малейших проблем. Единственное, что следовало делать золотому, контролировать свой вес - магия кулона ослабляла маскировку чешуйчатого и крыша соседнего с особняком заказчицы дома изрядно пострадала после того как на нее приземлилась многотонная тушка. Дальнейшее передвижение по крышам прошло без эксцессов, а вот кой-какой информацией о вампире Кэл разжился - Я... редко убиваю. Всё никак не привыкну. Вот и результат: ни поесть нормально, ни заработать. - Золотой не слишком много знал о детях ночи, но сам факт того, что существо, живущее в столице и промышляющее темными делишками, избегает убийств, озадачивал. ... Хмммм... Теперь понятно... Похоже, он не такой уж мерзавец... Что-то мне его даже жаль стало. нелегко ему, похоже с людишками работать... При мысли о работе Кагу вдруг сообразил, что рыжий прав, и закончить дядино поручение ему вряд ли удастся. ... Разве что Алекса попросить... Но он же, гад, заломит такую цену... Ящер недовольно фыркнул, но прежде чем он успел излить свое раздражение, Дориан остановился возле какой-то неприметной двери - Пришли - Золотой, настороженно оглядываясь, зашел следом ... Магией вроде не пахнет... Кроме нас никого... Пожалуй можно расслабиться... Немного... Убедившись, что прямо сейчас ему вроде бы ничего не угрожает, дракон не особо заморачиваясь уселся на ближайший стул и пристально уставился на рыжего - Поможешь мне выбраться, говоришь? А сам то что делать собираешься? -

+1

42

Дома стало спокойнее, гораздо спокойнее. Дориан достал пару бутылок  вина и сушки, поискал стаканы и не нашёл, откупорил по бутыли себе и дракону, уже усевшемуся поудобнее и приготовившему вопросы:
- Поможешь мне выбраться, говоришь? А сам то что делать собираешься?
Рыжий кивнул:
- Логичный вопрос. Мне срочно надо уехать из города. Никакой  Брэган Д'Эрт помочь мне не сможет. Да и посоветовали бы тоже уезжать отсюда. Так что... Куда там тебе надо дальше?
Вино пахло приятно, но пить совсем не хотелось, тоска, неуёмное желание всё закончить и начать заново съедали вампира. Не так он представлял себе расставание с родным городом. Причём расставание неожиданное и крайне продолжительное. Одно дело - путешествовать с димаром, другое - уносить ноги. Особых навыков внезапного побега не имелось, но кое-что для дальних странствий было припасено. Дориан стал собирать вещи, грустно поглядывая на инструменты, которые взять с собой точно не сможет.
- Мы можем отдохнуть до утра, а можем сейчас пуститься прочь. Утром в порту будет немало кораблей, можем по воде покинуть Конверрер. Но если хочешь, то есть и глухие тропы по лесам.
Наконец, вампир снова сел и сделал пару глотков вина. Стало лучше.
- Ты прости, что втянул во всю эту историю, - рыжий искренне раскаивался и переживал за дракона. И очень хотел помочь.

+1

43

Золотой удивленно посмотрел на предлагаемую трапезу и перевел голодный взгляд на рыжего хозяина - А чего-нибудь существенного пожрать не найдется? У меня из-за этого артефакта скоро живот к позвоночнику приклеится... - Одним из немногих побочных действий кулона являлось ускорение метаболизма и практически постоянное чувство голода. И, кстати, скорость опьянения и последующего трезвления тоже весьма и весьма увеличивалась. Поэтому сейчас ящер был абсолютно, до омерзения, трезв. Конечно, в свете последних событий, кровосос уже не так раздражал Кальцифера, но все ж таки промочить горло следовало. Чешуйчатый сделал пару глотков ... А неплохое вино, намного лучше той кислой дряни, которую он в трактире хлебал... сгреб половину сушек в рот, и, активно пережевывая, задумался над услышанным. Новость о принадлежности Дориана к такой известной банде застала Кэла врасплох ... Хорошо, что сушки уже проглотил, а то подавился бы... Интересно, почему он меня своим подельникам не сдал?... Ладно сейчас ему не до этого, а раньше?...  а вот о том, куда ему надо, дракон и сам хотел бы узнать. ... Надо взвесить все "за" и "против"... Кагуцути глотнул вина и уставился на печального вампира, слоняющегося вокруг с непонятными целями ... Вещи, что-ли собирает?... Мне что, и правда придется с ним "сотрудничать"?... Занятый раздумьями, чешуйчатый и не заметил, как сгрузил оставшиеся сушки в пасть. Вариант с лесными тропами выглядел предпочтительнее - отделаться от вампира можно будет сразу после выхода из города. Однако в этом случае дядино поручение останется невыполненным, и, следовательно, воссоединение с семьей откладывается на неопределенный срок ... Лет на десять, как минимум, пока он перебесится... Да и если вспомнить реакцию пухлой истерички, вполне вероятно, что искать парочку поджигателей будут со всем старанием, и сделать это на суше будет легче. При выборе морского пути, можно будет перепоручить дело портовой крысе Алексу, который обдерет ящера как липку, зато можно будет отправиться к дяде в Аваритию ... Если конечно, денег хватит... На крайний случай можно будет улететь с корабля... Как ни крути, а второй вариант лучше - остаться без монет не столь проблематично, как подвести Сиэла. Тем более, что при встрече родственник точно подкинет деньжат неудачливому, зато ответственному племяннику. ... Кстати, о деньгах... Покопавшись в сумке, золотой выудил пять златых и сложил их аккуратным столбиком рядом с бутылкой Дориана - Теперь мы в расчете. Не знаю, как тебе но мне предпочтительнее порт. Я так понимаю, можно найти корабль отсюда до Тенебры? Да и дела кой-какие там есть. - С чувством выполненного долга Кальцифер приложился к бутылке, но услышав - Ты прости, что втянул во всю эту историю - в очередной раз поперхнулся - Кха-кха... По-моему, я с тобой с лихвой рассчитался за это. Неприятностей тебе теперь надолго хватит. - То ли под действием алкоголя, то ли в предвкушении новых неизведанных земель, мысль о возможном путешествии с кровососом больше не казалась золотому столь отвратительной ... Может даже будет весело... Главное побольше вина прихватить...

Отредактировано Кагуцути (07-05-2016 11:04:46)

+1

44

В два счёта поглотил все сушки:
- А чего-нибудь существенного пожрать не найдется? У меня из-за этого артефакта скоро живот к позвоночнику приклеится... - вампир удивлённо посмотрел на гостя, пожал плечами, не зная, что и ответить: в силу некоторых особенностей пищеварения запасов рыжий не держал и как помочь Кэлу не знал.
Тем временем дракон вспомнил о пяти золотых и расплатился:
- Теперь мы в расчете. Не знаю, как тебе но мне предпочтительнее порт. Я так понимаю, можно найти корабль отсюда до Тенебры? Да и дела кой-какие там есть.
Дориан кивнул:
- Я и забыл о деньгах, на них и купим еды тебе посущественней, тут недалеко есть хорошие вяленые тушки. Как раз одно судно в скором времени покидает порт. Думаю, возьмём вина и выдвигаемся всё-таки сейчас.
- Кха-кха... По-моему, я с тобой с лихвой рассчитался за это. Неприятностей тебе теперь надолго хватит, - оказалось, ему даже сочувствуют, но рыжий махнул рукой.
- Сам дурак. Надо было думать, ты правильно сказал. Я тоже морей уйду, там дальше посмотрю, куда нелёгкая занесет. И вообще, тут мне терять нечего, кроме собственных цепей. Готов? - вампир укутался в плащ, спрятала под него же походную сумку, взял золотые. - Заскочим тебе за продуктами и на корабль. Пойдём верхом, если что - помогу, но ты и сам неплохо бегаешь, - в походный набор отправились ещё пара бутылей вина - а чего добру зря пропадать, когда есть ценители?
Тщательно заперев чердак, вампир грустно вздохнул и повёл Кэла крышами к порту, по пути заглянув ещё на один чердак, где было темно. Вернулся рыжий с мешком еды, вручил дракону и вскоре два товарища были возле порта, где и спустились на землю.
- Вот тот корабль плывёт как раз до Тенебры. Я знаю капитана, как-то помог ему привести в чувство нескольких буйных матросов, так что он нас точно возьмёт и не спросит, куда и зачем мы, - рассказал Дориан, указывая на вполне обычный корабль.

+1

45

- Я и забыл о деньгах, на них и купим еды тебе посущественней, тут недалеко есть хорошие вяленые тушки.- Кагуцути удивленно воззрился на рыжего - Странный ты. О-о-очень странный. На твои деньги мне еду покупать? Лучше вина себе купи, да побольше. - Дракон наконец вспомнил, с кем он имеет дело, поэтому перестал волноваться о бесцеремонном поедании сушек в одну пасть и одобрительно покивал, глядя на увеличение количества запасаемых бутылок - Сам дурак. Надо было думать, ты правильно сказал. Я тоже морей уйду, там дальше посмотрю, куда нелёгкая занесет. И вообще, тут мне терять нечего, кроме собственных цепей. Готов? - Спорить о том, кто больше виноват в удачной краже артефакта ящеру не хотелось ... У самого морда в пуху, так что забудем прошлое... так что, оглядев вампира и его убежище в поисках упомянутых цепей и лишь убедившись в их отсутствии, с готовностью поднялся - К приключениям на хвост я всегда готов. Особенно, если еда светит. Я же с артефактом, так что и без помощи справлюсь. -  Успевать за шустрым кровососом было не просто - голодному ящеру слишком мешали мысли о еде, и когда Дориан вернулся с полным мешком еды, Кагу первым делом схватил каравай, лежащий сверху и чуть ли не со слезами сожрал за пару минут - Вде фы фофтал фтока еды? - Есть еще хотелось, но теперь чешучайтый мог ясно соображать, так что в порту он первым делом деактивировал кулон. ... Сколько ж этот гаденыш с меня сдерет?... Чувство тяжести, смешанное с усталостью, тут же навалилось на дракона, и посудина, на которой, как предполагалось, парочка неудачников покинет человеческую столицу не вызвало у него особого интереса. - Так людишек ты одной левой уложить можешь? Да пусть спрашивает, мне все равно. Я заплачу. Только договариваться с ним будешь ты, а то я с таким первый раз сталкиваюсь. Мне еще в таверну заскочить надо, так что идем ... -

__________________________________________
(спустя несколько часов)

Стоя на корме, золотой следил как Конверрер медленно тает в утренней дымке, смотреть вниз ему не особо хотелось - слишком близко была вода. Слишком много воды. Безопасный ... Ну как сказать, безопасный... Но по-крайней мере, сухой... берег еще не скрылся из виду, а чешуйчатый уже чувствовал себя не очень уютно. Хорошо, конечно, передвигаться без малейших усилий, но провести много дней на ненадежном куске дерева посреди бескрайних морских просторов. ... Аж в пот бросило... Ладно, если совсем плохо станет, брошу рыжего паршивца и полечу... Вот только я не знаю куда... Надо будет хоть карты посмотреть, на всякий случай... Отвернувшись от сверкающего в утренних лучах солнца морского великолепия, Кальцифер не очень уверенной походкой сухопутного краба направился в выделенную капитаном на них с вампиром каморку. К счастью для Кагу, окон там не было, что очень радовало ... Хоть что-то приятное случилось... Ах да, еще и за поручение Сиэла можно не волноваться ... Зато... Посещение Алекса сняло с души тяжкий груз невыполненного дела, зато облегчило кошелек Кэла до невиданного им прежде уровня ... Ну и хапуга беспардонная - пятнадцать золотых монет, да еще и бриллиант чистейшей воды пришлось отдать... Но так, я хотя бы могу быть уверенным, что дядин приятель получит кулон вовремя и без проблем... Жаль, конечно, мне бы он тоже пригодился в этом путешествии... Дракон вытащил кошелек, "полюбовался" на сиротливо болтающиеся три златых ... Ладно хоть жратвой и выпивкой запаслись до встречи с этим грабителем, так что смерть от голода и жажды в ближайшее время не грозит... Мне по-крайней мере...  , вздохнув, запрятал последние монеты поглубже в сумку и аккуратно прикрыл за собой дверь. Внимательно поглядел на валяющегося на верхней койке вампира и задумчиво осведомился - Ты как долго без крови продержишься? - Не то, чтобы золотому этого сильно хотелось, но с его точки зрения "пускать кровь" кому-либо из команды было очень плохой идеей. ... У матросов оружия выше крыши, порубят на части и за борт выкинут... А рыжий ему еще пригодится, ведь корабль идет прямиком в столицу вампирской империи, где "ручной" кровосос не помешает  - Если тебе приспичит - обращайся ко мне. Шею я тебе не подставлю, но я думаю, из руки ты сможешь пить?  А пока, давай винца глотнем, а то меня от этой качки в дрожь бросает.  - Кагуцути вытащил одну из купленных в таверне бутылок и разлил ее по выданным кружкам - Как там полагается говорить? За спокойное плавание... -

------> В надежных руках и копытах?

Отредактировано Кагуцути (09-05-2016 12:03:22)

+1

46

Право вести переговоры дракон предложил вампиру, тот спокойно обо всём договорился, им выдали вполне уютную каюту для длительного путешествия по морю в объятиях винных паров. Кэл ещё наведывался на палубу и любовался красотами бескрайних просторов, а Дориан меланхолично охранял подушку: настроения шататься по кораблю совершенно не было. Даже если выпить. Слишком много мыслей: куда теперь, как зарабатывать на жизнь? Другие крадут и деньги считают, а он...
Кальцифера же волновали другие вещи:
-Ты как долго без крови продержишься?
Любезный дракон даже предложил свою кровь, ибо волновался за безопасность путешествия? Рыжий махнул рукой:
- Достаточно, чтобы никого тут не кусать, спасибо за беспокойство, - о "втором ужине" в порту он умолчал, равно как и о припасённой на "чёрный" день бутыли с более менее сносным заменителем крови.
О планах на суше разговаривать совершенно не хотелось, а вот пить - да, пить можно было много. 
- Как там полагается говорить? За спокойное плавание... - дракон предложил очередной тост, а рыжий охотно поддержал его.
Мне тут даже нравиться: тепло, тихо и никто не трогает. Так бы и плыл себе вечно, - волны и качка успокаивали вампира, умиротворяли, уют небольшой каюты был таким родным, как пыльный чердак... Но ведь покой не может длиться вечно... И Дориан слишком хорошо знал об этом.
------> В надёжных руках и копытах?

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Вор я или право имею?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно