Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 81 страница 100 из 172

81

Этот город оказался еще больше, чем портовый. На въезде в город с девушки затребовали плату за "проезд". Ее недоуменные попытки возразить, что она ведь идет на своих двоих, вызвал дикое ржание у стражников, какие-то странные взгляды и непонятные подколки, что она, наверное, предпочитает иную форму оплаты. Пришлось расстаться еще с несколькими золотыми песчинками, которых Зира насыпала ей целый мешочек. Стражники брезгливо скривились, назвали ее дикаркой, но золотом не побрезговали. Так Най оказалась посреди запруженной людьми и нелюдями улицы. Чуткие уши тигрицы улавливали шепотки, обостренный нюх ощущал тяжелый запах агрессии. Не направленной на нее лично, но взгляды косые ощущала. От мужчин заинтересованные, как на диковинную зверушку, а от женщин в длинной одежде, зачастую до самой земли, - брезгливые. Наяма прикусила пухлую губу. Да, наверное, здесь она немного выделяется, судя по тому, как мужчины пялились на ее голый живот и перевязанную повязкой на манер купальника грудь. Похоже, так одеваться здесь не принято. Остановившись на одной из площадей, девушка попыталась у кого-нибудь узнать, где находятся лавки, где можно недорого закупиться провизией. Вот с ночевкой было сложнее. Скорее всего придется выбираться из города и спать в лесу. Обычно для этого хватало какого-нибуь абмара или сарая, иногда и стога сена или вороха сухих листьев - Наяма была неприхотлива, как и всякий лесной житель, но тут вряд ли можно было разжиться подобным...
Она направлялась по одной из улиц к торговым рядам, судя по дуновениям ветерка, когда неожиданно кристалл на шнурке у нее на груди, до этого тусклый, но с тлеющим в глубине пульсирующим голубым огнем, словно опадающие крылья бабочки, неожиданно нагрелся и полыхнул таким ярким синим сиянием, что вокруг померк свет дня. Наяма оцепенела, изумленно скосив глаза на слепящий амулет. Такого еще никогда не было. Сердце тяжело бухнуло в груди и бешено застучало. Неужели...
- Брат?.. - Наяма завертела головой.
Когда брат будет рядом, ты поймешь, - сказала ей шаманка, напутствуя в дорогу, чтобы не забывала заряжать амулет. Амулет уже не полыхал так ярко, что затмевал тусклый солнечный свет, но ровно светился ярко-голубым и как намагниченный поднялся в воздух. Наяма рванулась вперед, как почуявшая зверя гончая, расталкивая локтями встречных. Неожиданно ее кто-то схватил за шиворот, как кошку.
- Куда спешишь, красавица? - спросил какой-то бандитского вида мужик. - за колдовство на улицах слыхала, что бывает?
Наяма диковато заморгала на него из-под длинной неровно обкромсанной челки и рванулась с неженской силой, чуть не оставив у мужика рукав в пальцах рукав куртки. Но тот сориентировался и перехватил ее уже за волосы, намотав на кулак длинные, ниже пояса пряди. Наяма с рычанием рванула из чехла серпы, но сильный удар в живот чуть не выбил из нее дух. Амулет сорвали с шеи, ее куда-то потащили, в какую-то подворотню.

0

82

Мелочь хвостатая, тащившаяся в обозе, что-то там пофыркивала-шикала себе под нос, буравя негодующе-возмущенным взглядом его спину. Не надо было иметь глаз на затылке, чтобы понять - мелкий паршивец его пожирает взглядом и явно желает всяческих...благ. Еще спасибо ему потом скажет за правду жизни и правила выживания в этом суровом мире, где с наивными котэ не церемонятся и дают смачный пинок сапогом под хвост.
А тут еще и ушлый знахарь попался. Пф... ну вот нашел, кого дурить, а? Ладно бы если бы селянинном был дурным, а не полу-оборотнем-полу-эльфом. Это уже облом в квадрате для невезучего торгаша. Поэтому Рилл с нахальной лыбой прочесал почти весь его товар и разнес в пух и прах. Разнес бы еще больше, если бы мелкий чертенок не ломанулся вдруг куда-то. Рилл резко обернулся к нему.
-Кис.. Эй, пацан, ты куда? - возмутился парень. Нет, ну нормально - бросил покупки, пироги и умчался не пойми куда.
Или известно куда?
В небо ударил столб синего света. Откуда - было неясно, но неожиданно столб света преломился словно бы от облаков и упал прямо на Рилла. ШОЗОНАХ?!
Свечение рассеялось, осталось лишь ощущение остаточной сильной магии. Ругаясь сквозь зубы, Рилл подхватил брошенные рысенком баулы и рванулся за пацаном, пытаясь понять, какого лясу его понесло в эту подворотню-переулок, насквозь просмердевшую мочой и кошками.

0

83

Стоило только сделать пару шагов, как совсем рядом в небеса ударил луч света, переливающийся всеми оттенками синего. У мальчишки аж все свертки из рук посыпались, а по спине дрожь пробежала от сильного всплеска магии. Аж волосы на голове дыбом встали, а чужая, но не враждебная магия уже едва ощутимо покалывала кожу. Странно знакомая, до боли напомнившая детство. Шаманство! Рядом был шаман!
А спустя пару мгновений память так же услужливо подсказала, чей запах щекотал ноздри. Это было настолько неожиданно и невероятно! Действительно чудом было вдруг почуять в закоулках этого вонючего города запах того, кого последний раз видел давно, в далеких северных лесах предгорий, которых от Терении отделяли сотни лиг пути и соленая гладь океана, по которой скользят корабли...
С места Лоурэй сорвался еще до того, как полностью осознал информацию. Чихать он хотел сейчас на пирожки, покупки и Рилла с его дарканом! Перевертыш стрелой пролетел по торговому ряду, следуя за запахом, подсказывающим, что цель совсем близко, и свернул в подворотню:
- Наяма! - радостный вопль-оклик осекся, как только Рыська увидел, как его старую знакомую куда-то тащит подозрительного вида мужик. Колебался обычно осторожный парнишка недолго - Рэй прыгнул вперед, едва увернувшись от ноги брыкающейся в руках врага Наямы, и, как кошка, прыгнул на мужика, повиснув на его плече и вцепившись в него выпущенными когтями:
- Пусти ее! - злобное шипение. Бандюган руки разжал, но лишь для того, чтобы от души врезать Ларри, стряхивая его с себя и отшвыривая к стене какой-то хибары.

0

84

Удар в живот призван был вырубить ее, с обычной девчонкой-подростком этот прием, возможно, и прошел бы, но Наяма была оборотнем. К тому же ее с детства жестоко избивали, кусали, поэтому вместо того чтобы успокоиться, с рычанием выпустила когти и вонзила их в руку, обхватившую ее за шею сзади.
- Разорви ее демоны!! Вот дрянь! - хлесткий удар по правой стороне лица, казалось, должен был снести ей голову с плеч. Оказывается, у этого мужика был приятель с противным запахом пота, дешевой выпивки и агрессии. - зверолюдка!
- Развелось этих самопальных магов... вышвырнуть к гхыру из города эту дикую кошку...у-уу-УУУ!!! - взвыл соглядатай, у которого на плечах повис тощий мальчишка. Приятель кинулся на помощь, пытаясь и вырывающуюся девицу удержать. Наяма услышала, как кто-то прокричал ее имя, ощутила знакомый запах и услышала удары, которые посыпались на неожиданного заступника.
- ОТПУСТИ ЕГО!!.. - прорычала девушка, стремительно запустив боевую частичную трансформацию, и изогнув под немыслимым углом шею, впилась увеличившимися клыками в предплечье стражника. С отвратительным треском сломалась кость, здоровый мужик завопил как баба, выпуская оборотницу. Нормальный человек бы отскочил в сторону, но тигрица извернулась лицом и рванула когтями наискось от груди до шеи схватившего ее. Крик боли Лоурэя, которого она признала в вступившемся за нее мальчишке, взбесил ее до состояния помутнения разума, но запах брызнувшей ей на лицо крови слегка отрезвил. Да она так в одну из Одичавших Трора превратится.
Однако стряхнувший с себя наконец рысенка тощий выхватил саблю и четким ударом рубанул по Наяме. Только звериная реакция спасла ее от отрубленной головы. Перекатившись по земле, Най вскочила и успела поймать летящее на нее лезвие сабли между ладоней, прихлопнув клинок как летящую муху. Удар это погасило, но расчет, что человек выпустит от рывка саблю, не оправдался. Наяма метнулась в сторону, пытаясь добраться до брошенных в грязь своих серпов.

0

85

От сильного удара мальчишка на миг задохнулся и кулем свалился на землю, приложившись плечом о грубо отесанный камень фундамента дома.
- ОТПУСТИ ЕГО!!.. - рычание Наямы, которая наверняка продолжила отчаянно бороться с этими мужиками, помогло юному перевертышу придти в себя настолько, чтобы попытаться встать. Раз уж влез в драку - надо было сражаться, а не валяться в тенечке, благо все оборотни на редкость живучи. Особенно те, кто сроднился со своим внутренним зверем. Рэй поднял голову, одновременно медленно, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания, "собирая в кучку" руки-ноги и привставая.
В подворотне резко пахнуло кровью - беловолосая девчонка с яростью дикого зверя набросилась на врага, не собираясь его щадить. Один из противников орал благим матом, рухнув на землю и зажимая рукой поврежденную руку - кровь текла между его пальцев, выплескиваясь резкими толчками. Значит, артерия серьезно повреждена - не зажал бы, так алая жидкость била бы фонтанчиком. Минус один - этот уже не боец.
Второй же бандюган (а Лоурэй искренне считал, что на девушек нападают только нечестивые разбойники) с саблей в руках гонялся за Наямой, пытаясь располовинить девушку. Можно было бы просто подхватить с земли и перекинуть подруге ее оружие, благо лежало оно недалеко от парнишки, но Рыська не сообразил. Слишком уж боялся, что атаки тощего мужика увенчаются успехом, так что снова рванулся в бой. Взяв "низкий старт", Ларри почти по-звериному бросился вперед и от души врезался под колени нападающему. Не вцеплялся когтями или зубами - просто использовал все свое тело как оружие, ударив всем весом.

0

86

Яросто матерясь, поминая непослушного кошарика, неизвестную волшбу, от которой у него до сих пор зудели кончики пальцев и чесались десна, Рилл доволок поклажу до предположительного местонахождения источника того света.
- Не понял. - только и сказал Рилл, когда его глазам представла картина кровавого побоища, из чего он уяснил, пожалуй, только одно: кто-то кого-то жрет и попутно лупцуют Лошку. Какие-то бугаи, похоже, на агентов стражи. Один валялся на земле в луже крови и скулил, зажимая изуродованную руку, а другой смачно засандалил об стенку Лоурэя и гонялся с саблей за полуголой окровавленной девицей. Кто кого еще погрыз и побил, Рилл бы поспорил. Особенно как увидел, что эта девица - оборотниха. Несколько мгновений Рилл скептично наблюдал, кто кого будет убивать (а любоваться, когда бьют друг другу морду, он любил), но потом ему эта комедия надоела, и полукровка, бросив на землю многострадальную поклажу и помятые пирожки, с хрустом размял пальцы. Несколько пасов, плетений, активирующих элемент земли - Рилл ударил ногой об землю и брусчатка, поднявшись на дыбы как волна, полетела в зажавшего между двумя домами девчонку гхыря. Для пущего эффекта Рилл еще взмахом руки усилил это "каменное цунами" еще одним танцевальным па. Мда. Перестарался. Вместо этого он буквально устроил "земляное погребение" незадачливому мужику, под которым внезапно осела земля, а сверху посыпалась брусчатка.
- Упс, - Рилл поскреб висок и подошел к рысенку, подняв его за шкирман. - Цел? - повернувшись к девице, оборотень фыркнул. Похоже, кровь на ней все же чужая. - Ты что, огхырела? Людей жрать нельзя. Даже таких как этот гшыхр, - пнул ползающего по земле со своей культей мужика под зад. - Это ты шаманила?

0

87

Следя за выпадами врага внимательными звериными глазами, Наяма исправно уклонялась от сабли. Человек хорошо владел клинком, это она оценила, двигался быстро. Для человека. Но не для оборотня. Девушка предприняла несколько попыток добраться до своих серпов, но человек разгадал ее маневр и каждый раз выпадом сабли отгонял ее. Это могло продолжаться очень долго, и наконец Най решилась. А тут еще и Лоурэй молнией метнулся сзади на нападающего, толкнув его под колени, чуть не повалив. Она метнулась ему под руку, ощутила, как обожгло плечо, лопатку, спину, бросилась на вонючую мостовую, перекатившись, и подхватила наконец свои серпы. Взвизгнул отброшенный как пушинка Лоурэй, ударившийся об стену. И в эту же секунду земля под ногами вздыбилась. Наяма яростно зашипела, вжавшись спиной в каменную стену, расставив руки с зажатыми серпами, и оскалилась. Не нужно было былть провидцем, чтобы ощутить всплеск сильной природной магии.
Глаза тигрицы расширились от изумления, она почти что впилась взглядом в высокого худощавого парня, мягким рваным шагом хищника идущего к ней и рысенку. Худое, почти треугольное лицо, большой рот, раскосые пронзительные янтарные глаза. Наяма измученно улыбнулась, потом засмеялась, откинув голову на стену. Напряжение, опутывавшее ее как колючая лоза, словно ослабло, она смогла вздохнуть. И хотя сейчас, наверное, походила на безумную, но она была счастлива.
- Ты что, огхырела? Людей жрать нельзя. Даже таких как этот гшыхр, - парень склонился над рысем, проверяя, все ли с ним в порядке, потом выпрямился и повернулся к девушке. - Это ты шаманила?
- Я не жрала их! - обиженно воскликнула Наяма, вытирая с лица чужую кровь. - я защищалась!
Нагнувшись, она вырвала из рук одного из негодяев свой поисковый амулет и набросила на шею, завязав сзади шнурок. - Это поисковой амулет, мне его дала Зира, шаманка моего племени... чтобы я могла найти брата, - Най слабо улыбнулась и только сейчас почувствовала, что ее куртка и штаны намокли от крови, а спина горит от боли. - Лоурэй, спасибо тебе, очень больно? - она обхватила мальчишку за плечи и рывком подняла на ноги, вытирая с его спутанных волос кровь - похоже, рысенок рассек кожу на затылке при ударе.

0

88

Наверное, ему все же не стоило снова лезть в драку. Даже повалить мужика не удалось - разве что выиграть чуть-чуть времени для Наямы. Зато бандит разозлился, тут же выместив свое раздражение на мальчишке - Лоурэя сильным пинком отшвырнули в сторону, снова шандарахнув о стену. Так некоторые многоопытные жители городских трущоб метко пинают крыс, если видят.
В глазах потемнело, изо рта вырвался какой-то жалкий всхлип. Схватившись за живот, в который по большему счету и пришелся удар тяжелого сапога, мальчишка свернулся на земле, тяжело дыша. Он так и не понял, что потом произошло - земля затряслась, как сквозь вату донесся шум, а потом его бесцеремонно подняли за шкирку:
- Цел? - кажется, это был голос Рилла, но Рыська все равно дернулся, вывернулся из его рук и сполз на землю.  И снова голоса, о чем-то спорящие.
- Лоурэй, спасибо тебе, очень больно? - а это уже Наяма. Только вот трясти не нужно было - перевертыша замутило, и он с трудом устоял на ногах. Глаза пришлось открыть, а вот заговорить с первой попытки не удалось - вместо слов получился кашель.
- Не больно, - мужественно соврал Рэй, отдышавшись после приступа кашля. Вроде жив, а значит, все будет в порядке. Кожу на шее защекотала теплая струйка крови, волосы неприятно слиплись, а голова болела, как и живот, но, судя по повисшему в воздухе запаху крови, он не так уж сильно пострадал по сравнению с другими участниками драки.
- Нааааай? - парнишка встревоженно уставился на старую знакомую, - Ты ранена? - вопрос о том, откуда она здесь взялась, Ларри отложил на потом. На старшего оборотня пацан и вовсе не смотрел, хотя предчувствовал или трепку, или много-много ругани.

0

89

- Я не жрала их! Я защищалась! - предсказуемо возмутилась оборотница.
Ага-ага, все вы, в смысле мы, мягкие и пушистые, когда зубами к стенке да в наморднике. Рилл скрестил руки на груди и скептично уставился на девчонку. Сопливка совсем, вот и чего им всем в племени родном не сидится, все на подвиги прет...
- Вскрытие покажет, - заботливо покивал Рилл.
Но это был не главный гвоздь программы. Окровавленная деваха вдруг начала истерично хохотать.
Бровь Рилла поползла вверх.
- Деточка, тебя по башке приложили, видимо, сильнее, чем ты думала, - заботливо прокомментировал он.
А деточка тут ему возьми и выдай:
- Это поисковой амулет, мне его дала Зира, шаманка моего племени... чтобы я могла найти брата.
ШОЗАНАХ?! - пожалуй, это было написано на его вытянувшейся роже. Он знал только одну Зиру-шаманку. Его наставника в племени, друга отца. Минуточку, БРАТА?!?!?!
- Чет я не догоняю... ты вообще кто?..
- Лоурэй, спасибо тебе, очень больно?
- Нааааай?  Ты ранена?

- Что-то я не понял! - взрыкнул Рилл, пытаясь привлечь к себе внимание мелких. На киса он вообще смотрел с таким выражением лица, словно тот его с потрохами и кальсонами врагу продал. - Ты что, девиц по улицам клеишь, пока я делами занимаюсь?!

0

90

- Нааааай? Ты ранена? - рысенок отмахнулся от вопроса, адресованного ему светловолосым магом, и тревожно таращился на девушку.
Наяма слабо улыбнулась ему, с трудом подняв руку и пошевелив пальцами, как кошка манит лапкой. Могло бы быть и хуже. Ее сейчас больше волновал этот притянутый поисковым кристаллом маг. Оборотень. Его точь-в-точь как этого описывала Зира. Может ли он быть ее братом?
- Деточка, тебя по башке приложили, видимо, сильнее, чем ты думала, - с издевкой заявил беловолосый, глядя на нее как на душевнобольную.
Наяма растерянно захлопала глазами, смаргивая текущую по лицу кровь. Перевела взгляд с Лоурэя на своего потенциального брата и обратно.
- Нет, я в порядке... ну почти... - вопреки ее словам в глазах слегка помутилось, Наяма с хрустом стиснула пальцами грубую кладку стены. А новообретенный брат ее огорошил новым вопросом:
- Чет я не догоняю... ты вообще кто?..
Ну конечно... он же ее в глаза не видел. Откуда ему знать, кто она такая и зачем разыскивает. Только по вытянувшемуся от удивления лицу юноши девушка поняла, что ее слова его удивили. И Зиру, скорее всего, он знает. Тогда, похоже, придется представляться со всем официозом, несмотря на абсурдность ситуации, на свои раны и стонущих избитых бандитов, ворочающихся под ногами.
- Я Наяма, дочь Энериона, предводителя племени северных оборотней и Каюры-кугуара. Родилась в год изгнания среднего сына моего отца... Рилла, - прямо смотря ему в глаза, сказала девушка, стиснув заостренные зубы. Она была готова к новой порции насмешек и плевков яда, потому как поняла уже, что ее потенциальный братец очень ехиден, даже жесток. И судя по его внешнему виду, он не желает иметь ничего общего со своим прошлым оборотня.
- Что-то я не понял! Ты что, девиц по улицам клеишь, пока я делами занимаюсь?! - напустился беловолосый на рысенка, и Най поспешила вступиться за товарища.
- Мы познакомились в горных лесах на нашей, - подчеркнула это слово Най, - родине. Я сама не ожидала встретить Лоурэя здесь.

0

91

Похоже, белая тигрица тоже хорохорилась, делая вид, что все в порядке. А Лоурэя от отчетливого запаха крови начинало подташнивать - хотя, вполне вероятно, дело было еще и в том, что мальчишка довольно крепко приложился башкой о каменную кладку стены. Одним словом, неважно он себя чувствовал.
А тут еще Рилл с Наямой отношения начали выяснять. Юный перевертыш навострил уши, хотя следить за их разговором было трудновато - все мысли в голове перемешались, как сливки с молоком в кувшине, который хорошенько встряхнули. Да и старшие оборотни, похоже, тоже не особо друг друга понимали.
- Что-то я не понял! Ты что, девиц по улицам клеишь, пока я делами занимаюсь?! - нет, ну надо же! Вместо того, чтобы похвалить за проявленную в бою храбрость, этот гад патлатый на него еще и рычать вздумал!
- Сам ты девица! Най - друг! - Рыська зашипел в ответ, прижимая уши к голове. Он был до глубины души возмущен предъявленными "обвинениями".
- Мы познакомились в горных лесах на нашей родине. Я сама не ожидала встретить Лоурэя здесь. - кстати об ожиданиях. Рэй перевел взгляд на подругу и почесал за ухом, стряхивая уже подсохшую на волосах кровь:
- Я тоже не ожидал тебя тут увидеть. Как ты сюда попала? Тебя этот гад прогнал, да? Трор? - парнишка тут же нафантазировал, как светловолосую девушку прогоняют из племени. Может быть, даже за то, что она помогла ему, а вожак об этом узнал. Взгляд голубых глаз тут же стал сочувствующим.

0

92

- Я Наяма, дочь Энериона, предводителя племени северных оборотней и Каюры-кугуара. Родилась в год изгнания среднего сына моего отца... Рилла, - заявила сопливка.
Та-да-да-да-дам.
ЗА-ШИ-БИСЬ. Пожалуй, только если бы ему сообщили, что он стал папой, Рилл был бы чуть в большем афиге, чем сейчас. Нет, он всегда знал, что папаня был любвеобилен, но после интрижки с маманей Энерион еще долго не ходил на сторону. Рекорд. Но кто бы мог подумать, что Каюра... Одна из охотниц, за ней еще Трор волочился, ничего особенного. И тут - дочь... и еще совпало так. Только как Трор не задавил эту Наяму еще котенком? С него сталось бы.
- Кхм. - Рилл откашлялся. - Допустим, что ты моя сестра. С старика сталось бы еще кого-нибудь наплодить, - Рилл подошел к брошенной поклаже и поднял ее, отряхнув от грязи тюки. - Но зачем ты сюда явилась? Что тебе наболтала Зира? Трору я в грызло давать за все хорошее не собираюсь, меня всем прайдом выгнали, если что, - достав пирожок с мясом какого-то безвестного бобика, Рилл смачно откусил большой кусок. - Налетайте, - перебросил по пирожку Наяме и Лоурэю.
- Сам ты девица! Най - друг!
Вай-вай-вай! А возмутился-то как! Щечки зарделись, глазки горят!
- Лошка, ты можешь Элайзе макоронные изделия на рога вешать, может, проканает (хотя вряд ли), но сам-то себе не ври, - осклабился Рилл. - Это нормально для твоего возраста, тем более девушка такая...ммм...сейчас лапы откинет, - засунул в рот остатки пирожка, широко шагнул к Наяме, у которой так характерно расфокусировались глаза, и схватил девчонку за шкирку куртки. Эге, неудивительно, тут жбан крови вытек, наверное. - Лоурэй, ноги в лапы, сумки в зубы и в убежище. Потом разберемся, кто там папа, кто мама...
Да-да, я знаю, что дурак, база Брэган превращается в детский сад, а моя жизнь - в мелодраму, сдобренный хаосом и истерией. А еще демоны, айлары, драконы... - раздраженно думал Рилл, завернув обмякшее тело девчонки в свой плащ, и взваливая куль на руки.
=>>> Западное убежище Брэган Д'Эрт

0

93

- Налетайте, - в них с Наямой полетели пирожки. Рыська дураком не был, потому с готовностью поймал уже остывший пирожок в воздухе и тут же в него вгрызся. Он-то, конечно, оборотень, и регенерация у него быстрая, вот только требует она прилично энергии. А где энергию брать? Правильно, есть побольше!
А вот белой тигрице, кажется, пирожок уже помочь не мог...
- Лошка, ты можешь Элайзе макоронные изделия на рога вешать, может, проканает (хотя вряд ли), но сам-то себе не ври. Это нормально для твоего возраста, тем более девушка такая...ммм...сейчас лапы откинет,- мальчишка даже не огрызнулся на столь подлые инсинуации в свой адрес - не до того было. Он здорово поретрухал, когда Най вдруг закрыла глаза и стала медленно оседать на землю. Рэй тут же оказался рядом, несмотря на легкое головокружение, и возмущенно глянул на Рилла, который явно не собирался церемониться с девушкой:
- Осторожнее! Это тебе не мешок с картошкой! - юный перевертыш искренне беспокоился за подругу. Благо, стоило навострить уши - и от сердца чуть отлегло: дышала тигрица хоть и слабо, но ровно, и сердце билось четко, а не лихорадочно трепыхалось... Жить, кажется, будет - просто ослабела от потери крови, вот и потеряла сознание.
Лоурэй, ноги в лапы, сумки в зубы и в убежище. Потом разберемся, кто там папа, кто мама... - нет, ну вы посмотрите! Еще и командует! Недовольно проворчав что-то, Ларри отыскал слетевшую с головы шляпу и снова нахлобучил ее, маскируя звериные уши. Потом подхватил сумки и побежал за старшим оборотнем, мучительно гадая, разрешит ли дроу притащить раненную оборотницу в свое тайное убежище, или же завернет их на пороге...

------------>Западное убежище Брэган Д'Эрт

0

94

(начало игры)

Ну надо же, - стоящая прямо посреди дороги юная особа была явно в прекрасном расположении духа. Вычищенные кожаные сапожки на ногах, бережно отглаженное темно-зелёное платье с фартучком и наконец яркий цветок, вплетенный в распущенные, но тщательно расчесанные волосы - она бы и не подумала так прихорашиваться, проснувшись не в духе. "Ещё только недавно наступило утро, а тут уже такой галдеж. Впрочем, тут всегда крайне людно и шумно. Ох уж эти люди..." - Фелисьена отпустила свои мысли вскачь, думать о какой-нибудь ерунде она могла часами, но сейчас её прервали крики осла и грубая ругань мужика, которому она каким-то образом умудрилась загородить дорогу. Естественно не придав этому особого значения - "подумаешь, какой-то глупый мужлан" - девушка-оборотень отправилась по своим делам. Ну, то есть, занятие у неё конечно было, но особенного задания и уж тем более маршрута - нет. Она была полностью предоставлена сама себе, могла пойти куда угодно и когда угодно с кем угодно. Другое дело, что этот крупный рынок был сегодня местом её дежурства - Фелисьена должна провести здесь время, высматривая и подглядывая, не смотрит ли на неё кто особым взглядом, не ищет ли случая быстро встретиться с девушкой и купить у неё без свидетелей её опасный, но необычный товар, чтобы потом кто-нибудь третий серьезно заболел без шанса на выздоровление. Чума, холера... все это было сейчас с ней, аккуратно уложено в её котомке, в пробирках. В руках у девушки в зеленом платье - корзина цветов, никто не посмеет сказать, что она тут шляется без дела. Ведь Фелисьена просто продает цветы. Для виду.

Отредактировано Фелисьена Хэлль (26-07-2012 17:13:24)

+1

95

Флер медленно брела по каменной дорожке, словно не видя и не слыша ничего вокруг себя. Да, в такие моменты погружения в себя, девушка просто-напросто отворачивалась от всего мира. Мир отвернулся от тебя – ты тоже отвернись от мир. Логично, не правда ли? Только в манерах ли Флер было всегда следовать одной и той же логике? Не пора ли прорвать границы и попытаться пойти по новому пути?
«Ага, а потом слушать угрызения этой чертовой совести, когда поймешь, что все вышло не так, как ты рассчитываешь. М-да.
Спасибо, но я лучше буду пользоваться шаблонами, пусть и установленными каким-то глупцом, нежели…вот так вот.»

Ангел обиженно дернула плечом и прикусила губу. Ах, эта вечная привычка кусать губы. Так ведь и до нервного тика довести себя можно! И вообще, на кого было обижаться, кроме самой себя?
Неужели у Флер появились тараканы в голове? Конечно, они есть у каждого и каждый может внезапно «взорваться» и выдать нечто эдакое, но…На Траур это не было похоже.
«Спасибо за сочувствие, что называется.
Могла бы эта жизнь подкинуть каких-нибудь приключений на мою голову, а то мне уже надоело целыми днями слоняться без дела и выполнять какие-то поручения.
Вот что бы такого…сделать хорошего.»

Ох, кажется, кому-то захотелось приключений на блондинистую головушку?
Серые глаза взглянули вперед, словно выискивая кого-то в толпе. Вскоре взгляд наткнулся-таки на интересный образ.
Этим «объектом исследования» оказалась юная хрупкая особа, на вид лет 15, хотя Флер не могла быть в этом уверена. Сейчас вообще пошли такие люди (и нелюди, кстати, тоже), что могут с легкостью обвести тебя вокруг пальца. А ты даже не заметишь, что тебя обдурили, и спокойно пройдешь мимо.
Юная незнакомка как-то…не вписывалась? Нет, конечно, повсюду шастал самый что ни на есть разношерстный народец, но почему тогда эта девушка с цветами так выделялась? Вроде бы ничего такого в ней не было – ни клыков, ни когтей, ни крыльев за спиной и даже взгляд…Хотя вот насчет взгляда Флер не стала делать поспешных выводов.
Ведь выводы насчет «обдуривания» ангел давно уже сделала, и не собиралась менять своей точки зрения.
«Хм…Какой интересный образ.»
По правде говоря, ангела сейчас привлекали исключительно вот такие «яркие пятна». Оглядываясь по сторонам, девушка все чаще замечала лишь серые манекены, мечущиеся в безысходности, а на самом деле…В общем, стоило приглядеться и временами можно было разглядеть не ограненные алмазы.
Размышлять, размышлять и еще раз размышлять. Кто велел поступать именно так? Может действительно пора выйти за пределы рамок?
«А давайте без давайте?»
И что теперь делать? Молчать до конца своих дней или все же…
«Не все же.»
Девушка медленно направилась вперед, намеренно пройдя мимо юной незнакомки так близко, что их тела едва не соприкоснулись. Ну, если уж Флер нашла интересный образ, то просто так не отстанет.
Вот поэтому ангел и остановилась, пройдя всего лишь несколько шагов. Серые глаза с некоторым подозрением еще раз оглядели незнакомку, но на всякий случай Флер решила сделать взгляд помягче, и поэтому на губы ангела легла легкая полуулыбка.
Пусть лучше не будет никакого обоюдного подозрения. Так, чистое любопытство, чистый интерес…Даже заинтересованность персонами друг друга.
Только, кажется, кое-кто начал забывать о том, что не все всегда идет так, как хочется нам. Увы и ах, увы и ах.

+1

96

"Ага! Вот и оно!" - когда миловидная айларка только появилась на площади, цепкий взгляд зелёных глаз Фелисьены не обделил её вниманием: одежда пришелицы выгодно выделялась среди грязноватого рваного тряпья, которое обычно привыкли натягивать на себя местные торговцы и торговки бедных лавочек, а так же их постоянные покупатели. Впрочем, точно таким же ярким пятном выделялась и сама Фэл, а потому ею в свою очередь заинтересовалась и незнакомка. Чтож, это было на руку начинающей торговке болезнями. Переложив корзину с цветами в другую руку для удобства, девушка-оборотень дала себя рассмотреть. "Чтож, похоже все складывается как нельзя лучше", - подумала Хэлль, когда незнакомка нарочно прошла рядом с ней - "Похоже, она действительно в курсе, чем я на самом деле здесь торгую и ей нужны не только цветы, точнее, совсем не цветы?" - к последнему выводу девушка пришла, когда заметила внимательный изучающий взгляд серых глаз незнакомки, а затем её легкую полуулыбку. Создавалось стойкое ощущение, что айларка знает гораздо больше, чем есть, и девушка достаточно легко этому поверила. "Надо попробовать завязать с ней диалог, если удастся узнать, что ей действительно нужно с моей помощью угрохать кого-нибудь, то можно будет сорвать куш! То-то дома все обрадуются!" Ну а начать разговор с незнакомым человеком не составило труда:
- Мадам желает купить свежих цветов?- звонко выкрикнула Фэл и в несколько скачков резко сократила расстояние между собой и Флер, а подбежав, подняла внимательный взгляд на потенциальную покупательницу и чуть тише продолжила, - Или мадам желает приобрести нечто поопаснее? - если вдруг окажется, что эта дамочка как-то связана с местной полицией, то девчонка ничем не теряет: каждому подростку с хрупким телосложением всегда было легко затеряться в толпе, особенно на рынке, где с каждым часом народ все прибывал и прибывал.

+1

97

А разношерстный народ все прибывал.
Вот мимо Флер с кривой улыбкой прошествовала какая-то старушка, которые исподлобья взглянула на ангела. Одеяния ее были черны, словно самая темная ночь, а шаркающая походка заставила Траур немного вздрогнуть. Разумеется, девушка была смелой, но все ведь в меру, правда? Ведь даже самые смелые люди (и ангелы, если уж на то пошло) обязательно чего-то боятся. А если не боятся – то либо сумасшедшие, либо просто-напросто лгут.
«Наверное, знает, кто я такая», - подумалось девушке, и она вновь несколько беспокойно закусила губу.
И чего вот было бояться? Ну, подумаешь, ангела увидали. Ну, не какого-нибудь клыкастого и зубастого монстра или демона. А то и того хуже – дракона. Всего лишь маленький невинный ангел, который даже не знает, чем себя занять. А если бы даже знал, то наверняка шастал бы где-нибудь в другом месте.
«И правда, чего это меня занесло на рынок?
Что я вообще тут забыла?»

Кажется, теперь было поздно задавать подобные вопросы, ибо как-никак, кое-кто торчит на этом самом рынке уже несколько минут. Это лишь кажется, что время тянется настолько медленно.
Вообще, в какой-то момент у Флер появилось желание раскинуть руки в сторону, выпустить белоснежные крылья и взмыть вверх, невзирая ни на что. Пусть там, внизу, думают, что хотят. Но девушка быстро преодолела подобное желание, так как в следующий момент услышала окрик в свою сторону.
А даже если не в свою – неважно.
Вскоре незнакомая юная особа, на которую Флер обратила пристальное внимание, находилась уже на опасно близком расстоянии к ангелу, и блондинка, слабо улыбнувшись, зажала левую руку – с браслетом – в кулак. Ну, так, на всякий случай.
Флер не видела ничего особо враждебного в милом облике молоденькой девушки, да еще и с цветами, однако она сама прекрасно понимала, что даже за самым милым обликом может скрываться настоящий монстр. А монстры, как известно, весьма падкие на иллюзии существа, так что…
«Цветы?..»
А вот следующая после «цветочков» фраза заставила Траур насторожиться и, медленно склонив голову набок, вглядеться в корзинку, которую держала незнакомка. Цветы как цветы, с виду ничего необычного.
И опять же мозг выкинул в мысли умную фразу об иллюзиях и смене облика.
- Опасное? – лукаво улыбаясь, проговорила Флер, вновь переводя взгляд на силуэт девушки, стоящей напротив. – И что же такого опасного может продавать такая юная особа?
Нехорошо, наверное, задевать за живое, но Траур ничего такого в своей фразе не видела. Ведь девочка-то действительно была достаточно молодой, в отличие от Флер. Да, признаться, девушка иногда чувствовала себя самой настоящей старухой. Как-никак, кое-кто уже 236 лет мотается по свету.
«Ой, тоже мне.»
Флер на момент прикусила губу, а затем вновь серые глаза впились в юную особу, будто стараясь угадать ответ в ее облике. Впрочем, у Флер уже были кое-какие догадки, но…Не раскрывать же все карты сразу, верно?

0

98

(---Улицы и проулки
[AVA]http://s019.radikal.ru/i627/1206/c2/a9586e64db0b.jpg[/AVA]
Небольшая черная кошка легкой рысцой бежала по переулкам. Люди, которые стали попадаться все чаще и чаще даже не смотрели на нее. Ну кошка, ну бежит она куда-то, что с нее взять? Передвигаться в зверином обличье было быстрее, безопаснее и гораздо интереснее. Сейчас Лу бежала на рыночную площадь с целью пошкодить. Все равно небольшой зверек затеряется среди огромного количества людей за долю секунды. Воровка остановилась на краю площади и принюхалась. Где-то совсем рядом была крыса. Запах был сильным, но несколько странным. Но о странностях потом. Сейчас можно занять себя охотой за грызуном, что тоже весьма интересно. Лаура побежала на запах, ловко уворачиваясь от колес, копыт, ног и периодически падающих откуда-нибудь предметов. Нюх привел её к девчонке лет 15, которая торговала цветами, но в то же время предлагала «что-нибудь поопаснее» какой-то девушке постарше.
«Чертовщина какая-то. От младшей жутко пахнет крысой, а от старшей… Я даже не знаю что это за запах. Ладно, попробуем прояснить ситуацию…»
Небольшая черная кошечка вынырнула из-под прилавка с фруктами и начала тереться об ноги цветочницы, громко мурлыкая. Ярко-синие глаза маленького хищника были прикрыты от удовольствия. Но никто даже не мог заподозрить, что зверек на самом деле – искусная отравительница, которая тайком подслушивает разговор и пытается понять почему одна девчонка пахнет крысой так, как будто под платьем держит минимум двух грызунов, а от второй идет и вовсе незнакомый воровке запах.

0

99

- Опасное? И что же такого опасного может продавать такая юная особа?
Фелисьена ошиблась. Чтож, никто в конце концов не обещал, что все будет так просто и клиенты повалят к ней со всех сторон в надежде преобрести опасные пробирки, имеющиеся у девушки в наличии. Теперь самое главное - не подать виду, что она действительно продает что-то опасное. Семейное дело тайком скрывалось от всего, что хоть отдаленно могло быть связано с местной полицией, никому из оборотней-крыс проблемы не были нужны. Впрочем, можно было попытаться: вдруг эта дама, хоть и не знает, чем тут торгует Хэлль и значит не является "проверенным" лицом точно так же нуждается в том, чтобы сжить кого-нибудь со свету? Может она просто не знает, что очень просто может решить свою проблему прямо здесь? Фелисьена, внимательно посмотрев на незнакомку, простовато улыбнулась, как только может улыбаться маленькая девочка, промышляющая продажей цветов. Она решила рискнуть и продолжить беседу.
Тем временем на сцену вышел третий персонаж, не заметить его Фелисьена не могла: обращать внимание на сильный кошачий запах было обязательным для выживания. Девушка, естественно, не отличалась особой любовью к кошкам, неприязненно посмотрев на черного зверька, она как ни в чем не бывало развернулась к потенциальной покупательнице:
- Если вы это спрашиваете, значит, вероятно, ещё не сталкивались с проблемой, когда кто-то из вашего окружения слишком задержался на этом свете - начала объяснять Фэл - или столкнулись с проблемой лишь недавно, и потому ещё не знаете, где можно получить помощь.
Странные туманные слова, однако понять, что Хэлль торгует чем-то вроде отравы или по крайней мере может вывести к тем, кто этим занимается, можно. Жаль только, что здесь объявилась эта кошка - в случае чего придется удирать, не прибегая ко второй ипостаси.

0

100

Улыбка незнакомки оказалась как-то…не к месту. Не сказать, чтобы персона молодой торговки взывала у Флер кучу подозрений и заставляла мозг ангела лихорадочно анализировать ситуацию, но все же…Любой мошенник или аферист способен принять абсолютно любой облик. И пусть даже Флер, которая любила размышления, как саму жизнь и свои собственные крылья, и могла иногда расколоть орех притворства, сейчас ей было не до этого.
Признаться, эта молоденькая девушка ввела ее в ступор.
«Так, спокойно. Ничего пока не случилось и случиться не должно.
Мы всего лишь стоим и разговариваем, что же здесь такого?
Глупый мозг, переставай думать так враждебно. Думай так, как стал думать бы любой ангел, будь он на моем месте. Вот как Авис, например.»

Вспомнив Авис, свою ненавистную соперницу, Флер невольно сжала кулак. Со стороны это выглядело весьма забавно: стоит себе светловолосая девушка и как ни в чем не бывало сжимает и разжимает кулак, при этом глядя на собеседницу. Сразу же в голове появляется какая мысль? Правильно. Тут скоро начнется что-то интересное.
Но по правде говоря, Траур не замышляла чего-то дурного, а уж тем более не собиралась устраивать беспорядков на улице. Ведь ей же потом за это влетит, и довольно-таки крепко. Как-никак, айлары не созданы для преступлений, а, скорее, наоборот, призваны для того, чтобы охранять порядок.
Кстати сказать, глупый мозг так и не смог выцепить хоть что-нибудь из внешнего облика молодой торговки.
«Ну, что же…Тогда придется копать глубже. Надо же, все-таки, узнать, кто она такая и чем здесь занимается.»
Мысль о том, что такая юная особа может оказаться каким-то преступником, заставила Флер внутренне передернуться и медленно сделать вывод о том, что мир не всегда такой, каким нам хочется его видеть. Увы и ах.
«Вот как? Раз такие разговоры пошли…»
- Хм…То есть юная леди попросту предлагает мне выгодный способ…убийства? – догадки лезли в голову со страшной скоростью, и Флер никак не могла избавиться ни от одной из них.
Не сказать, чтобы Траур это сильно напугало, да и взволновало тоже, однако прежде чем ангелу удалось что-либо сказать (да что там – даже рот открыть), под ногами у юной торговки возникла черная, словно уголь, кошка. Небольшая такая, но ангела удивило то, что она так старательно вертелась и терлась о ноги юной особы, что на момент Флер показалось, будто эти двое – старые друзья. А может быть, совсем наоборот?
«Ну все, хватит.
Кошки – это, конечно, прекрасно и все такое, но если что-то пойдет не так, я не стану винить в этом черную кошку. Да и вообще, кошка – это вам не грифон или дракон. На улице они – обычные обыватели.
Хотя…»

- Допустим, это так, - вкрадчиво продолжила Флер, покосившись на незваную гостью. Немного подождав, выдержав паузу, девушка наклонилась чуть вниз, внимательно заглянув в зеленые глаза незнакомки. Что, опять будем играть в гляделки? Ну, так не интересно. Да и нечестно, к тому же. – Расскажи-ка мне, что скрывается за образом простых цветов...
Неподдельный интерес звучал в голосе ангела.
Разумеется, Флер хотелось знать. Но одновременно девушка прекрасно понимала, что просто так ей никто и ничего не расскажет. Ишь чего захотела. Сначала наверняка какую-нибудь проверку устроят.
На чистоту намерений.

Отредактировано Fleur (30-07-2012 09:59:20)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно