Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Улицы и проулки

Сообщений 81 страница 100 из 163

81

- Гррх, с картами любишь, гррррравк, игррррраться? Это интеррррресно. Не везёт мне, грррх, редко. А это - пррррросто стечение обстоятельств. Гррх, кстати, не знаешь, где в этом горрррроде, грррравк, можно подзарррррработать?
   - Как думаешь, куда пошел тот странный, э, гном? И дошел ли он туда, куда собирался? - совсем невпопад ответила девушка, задумчиво крутанувшись на месте. Кисточки на кончиках ушей шапки бесшумно рассекли воздух.
  - Лексия, - девушка с внезапно появившейся очаровательный улыбкой подхватила тяжелую лапу и благодушно ее потрясла, - Рада знакомству.
Снова странная, только ей ясная ходьба по крыше с заглядыванием то туда, то сюда. С другого конца города донесся леденящий логику вой, на который полукровка банально не обратила внимания.
   - Где заработать? Не знаю. А я вообще как-то с деньгами редко пересекаюсь, - не признаваться же чистосердечно, что банально ленится подрабатывать?
   - Да и потом, я же просто странник, или ты забыл? Откуда мне знать какие-то мелкие детали наподобие вакансий на рабочие, хм, лапы? - пожала плечами, снова думая о своем. Затем, осененная какой-то идеей, вскочила на небольшую выступающую декоративную башенку с толстым шпилем. Обвила железку правой рукой, встав на небольшой выступ в кладке, в два прыжка запрыгнув на пристройку. Приложила левую ладонь козырьком к глазам, обозревая окрестности. Конечно, кроме крыш было мало что видно. ну и кусок улицы.
   - И все же, куда мог пойти тот гном? Эх, вот так и остаются вопросы без ответов! - притворно вздохнув, девушка ласточкой спрыгнула со своего наблюдательного пункта, мягко приземляясь на поверхность крыши и с погрустневшей миной подходя к недоволку, хватая его за рукав и таща за собой без слов.
Все же было интересно.
---> Лавка чудес

Отредактировано Алексия де Морон (21-01-2012 22:14:56)

0

82

Порыв ветра хлестнул девушке по глазам и она недовольно поморщилась, в прочем, тут же забыв о ветре, и  неспешно шагая по улице, разглядывала все, что происходило вокруг. Сейчас ей хотелось найти таверну,  посидеть у теплого камина, выпить красного вина.... Слегка мечтательная улыбка появилась на лице демонессы. Ей нравился этот напиток своим красивым цветом и терпким вкусом. А еще он приятно грел изнутри, что при такой то погоде делало  вино почти незаменимым.
Путешествие Амэль из Синиструма  до сюда затянулось. Отец настаивал чтоб девушка сразу использовала ключ-портал, но Мэлл хотела посмотреть на то, как живут люди вдали от столицы, да и просто  посмотреть на мир... Почти всю жизнь общаясь с представителями других рас только на светских приемах, и то в качестве  Посланника Мира, девушка уже сформировала свое мнение о многих, и о людях в том числе, и пришла к выводу что во многом те не так уж и сильно отличаются от самих демонов. Разве что масштабы действий разные, а цели  и  способы почти одни и те же...

"Надо еще одежду в порядок привести. С дороги пыльная. Ещеб  помыться...а то сомневаюсь, что в ту же Библиотеку пустят грязную, пропахшую дорогой девицу сомнительной внешности..."

Амэль слегка ускорила шаг, поправляя сумку, переброшенную через плече, продолжая периодически рассматривать город, но уже более целенаправленно: девушка искала таверну. Она уже была в Конверрере, но никогда не ходила по его улицам. Последнее ее посещение этого города было больше 50 лет назад, с отцом. Статус обязывал присутствовать при встрече с торговой гильдией...и хоть отец и сказал, что берет ее из чистой формальности, рассмотреть город у Мэллдис все равно не получилось....

В небе громыхнуло, девушка инстинктивно подняла голову и увидела, что впереди, над улицей куда она шла начинают сгущаться тучи...
"- ЧТО-О-О-О!?" - принес злобный крик из далека ветер...  Девушка  передернула плечами, и  слегка  поменяла направление движения, чтобы пойти по другой улице, в надежде, что там будет более спокойно,но....
"Как я могу тебе после этого верить?!" - детский  обиженный крик заставил демонессу вздрогнуть. И ноги сами понесли девушку в направлении источников звука. Сумка была переброшенна на одно плече, чтоб в случае чего сразу упасть на землю, а сама  девушка тоскливо и хмуро думала о том, что там конечно же все нормально, просто строптивая девочка ссориться с матерью...
" с какой матерью, ты что городишь? Ты давно слышала мать, которая может выдавать такие рулады? Ну ... кроме моей собственной, конечно...." - Амэль тряхнула головой и ускорила шаг, выворачивая в вмеру узкий и безлюдный переулок... ну как, безлюдный...

Перед костлявой фигурой в балахоне, которую тяжело было перепутать с кем-то другим, стояла невысокая, стройная , светловолосая девочка и по детски уперто " О, Синиструм, почему мне так везет?" спорила со Смертью.

Смерть тянула руку к человечке, явно пытаясь у нее что-то забрать, но ребенок упорствовал и оставалось лишь гадать, почему  Смерть еще не уничтожила дерзкого ребенка...

-Кхм... Вот и что мне мешало пройти мимо, а? -  достаточно громко сказала Амэль, медленно подходя к  девочке и Смерти... - я прошу прощения что вмешиваюсь, но...может я могу чем то помочь? -  девушка переводила взгляд  с фигуры в балахоне на милую девчужку, всеми силами надеясь, что девченка не совсем дура, и примет помощь наемницы...

Отредактировано Амэльира (17-01-2012 13:02:10)

0

83

- Я взяла амулет, потому что это сокровище, а сокровище принадлежит тому, кто его нашел! Неужели ты не знаешь о правилах настоящих путешественников? А еще он защитил меня от тебя, потому теперь он – артефакт! - выдала эта мерзкая, наглая девчонка, и у Смерти аж глаза на лоб полезли от такой неслыханной дерзости. Неужто этого ребенка не научили, что к богам, пусть и Младшим, нужно обращаться куда почтительнее? А эта сопливица мало того, что чересчур быстро отошла от страха, которое обычно испытывали все смертные при виде разозленного божества, так еще и не испытывало никакого пиетета перед Смертью! Куда катится мир?
- Какие еще правила путешественников? - Мора зашлась булькающим смехом, решив все-таки запугать девчонку, - Сказки это все! А вот я, я... - голос божества стал вкрадчивым и почти ласковым, что несколько диссонировало со всем обликом Моры, - Я могу подарить тебе самые настоящие приключения! Все, все что ты захочешь - о тебе узнает весь мир! - Смерть продолжала вдохновенно врать, все еще недвусмысленно протягивая руку ладонью вверх.
- Ты хотел… хотела… хотело меня ударить, ты некрасиво назвало меня! Как я могу тебе после этого верить?! - этот несносный ребенок продолжал спорить и действовать Море на нервы. Смерть заскрежетал зубами. однако тут же постарался умерить свою ярость и еще ласковее продолжить:
- О, прости же меня - я виноват. Но в искупление своей вины я... - божество на секунду задумалось и хитро подмигнуло девчонке, - исполню три твои желания. Давай, загадывай побыстрее - чего ты хочешь? Только сперва отдай мне эту вещицу - и я выполню все, что ты только пожелаешь, Эфает! - вообще-то желания Смерть должна была выполнить и так, но ей ничто не мешало выдать обязанность за свое собственное великодушие. Оставалось надеяться на легковерность девчонки и общечеловеческое корыстолюбие.
- И вообще… Откуда ты знаешь мое имя и имя Кейба? - наивное существо! Мора снова расхохоталась, "нарисовав" под светящимися глазами такую же светящуюся, жуткую улыбку, парящую в тумане капюшона:
- Я - бог. Я знаю все! - с апломбом заявила Смерть, не собираясь объяснять этому ребенку все тонкости своих возможностей. Однако в этот момент их с Эфает общение нагло прервали:
-Кхм... Вот и что мне мешало пройти мимо, а? Я прошу прощения что вмешиваюсь, но...может я могу чем то помочь? - мысленно уже разрывая вмешавшегося на части, Мора обернулась и грозно воззарилась на незваную защитницу сирых и убогих:
- Иди своей дорогой, демон! Ты хочешь похитить душу этого милого ребенка и выпить ее жизненную силу, но я не позволю тебе сделать этого! - божество моментально сменило тактику, решив выставить себя эдаким защитником в глазах мелкой девчонки, и покосилось на Эфает, - Верни мне эту побрякушку - и этот демон никогда не сможет навредить тебе, дитя мое...[NIC]Mora[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/f0/a5/235-1325182464.jpg[/AVA]

0

84

На лице демонесы появилось искреннее удивление. Она посмотрела вниз, на в принципе тщедушное девчачье тельце, тоненькое, хрупкое, почти прозрачное...
-И что тут выпивать-то? Да и вообще... душами пусть Дом  Ар'Вест  пробивается, отродье хаоса.... - Амэльира пренебрежительно фыркнула, откидывая растрепавшиеся по время легкой пробежки пыльные волосы за спину, фокусируя взгляд на предмете, который требовала Смерть. Вокруг достаточно изящно выполненного черепа  была странная аура... и  много ниточек, идущих в разные стороны.Две из них шли к девченке и к Смерти.
Ага... Смерти нужен этот амулет, но она не может его забрать, и предлагает целых три желания. С чего бы такая "сказочная" щедрость? Почему божество просто не забрало амулет силой... вывод -  амулет защищает девочку видимо. А желания  судя по ауре... что-то вроде неотъемлемой части незримого договора между владельцем амулета и Смертью. Три хаха два раза... - Девочка. Хочешь совет  от наемницы? Даже бесплатно.... Не играй со смертью. В твоем возрасте и при твоих возможностях эта игра явно не в твою пользу.. "раз девченку защищает амулет, то она в безопасности.. пойду ка я отсюда...". Прошу прощения за вмешательство. - Демонесса  отвесила воинский кивок Смерти, потрепала девочку по золотистым волосам и  поправив сумку на плече, пошла прочь из переулка.

" Все оказывается лучше и интересней, чем я предполагала... а все таки поесть бы не мешало. Где тут таверна? Или хотяб торговца какого  найти, перекусить чем нибудь...  а то думаю не обрадуются мне, если я  буду силы из огня вытягивать... так и представляю себе потухший при моем появлении камин в таверне.. и свечи. И факелы. Проще сразу боевую форму принять и  покричать что я демон...." - девушка подавила зевок, прикрыв рот ладонью, и , надев сумку через плечи,поправив плащ и как бы невзначай придерживая рукоятку одного из мечей ладонью, пошла  в сторону людской толпы, что кричала, зазывала и  рекламировала свой товар...Девушка 6 чувством чуяла, там  где-то  лавка с пирожками и прочей снедью, которую можно пожевать на ходу...

--------» Рыночная площадь

0

85

Лавка чудес. ------->

Адекватность осеннего вечера, царившая на улочках Конверрера, нарушило своеобразное представление, в какой-то степени театральный этюд полный драмы, трагизма и хитросплетения сюжетных нитей. Но по большей части это были причудливые попытки скрыться от стражи в исполнение одного необыкновенного мага. Из-за угла одного из домов, сначала показалась белая остроконечная шляпа, несколько секунд спустя стало видно пару белых глаз, а ещё чуть позже показалась оставшаяся часть лица, с приклеенной к подбородку соломой символизирующая седую бороду. Леор насторожено осмотрел улочку. Убедившись, что в поле зрения не наблюдается ни одного стражника, молодой маг покинул своё убежище. Было ещё не слишком поздно и потому на улице всё ещё попадались редкие прохожие. Проходя мимо, некоторые из них задерживали свой взгляд на Леоре, находя некую чудаковатость во внешнем виде, солома не очень хорошо играла роль бороды, но очень старалась. Однако в голове у мага, всё ещё испытывающего лёгкие отходники, была твёрдая уверенность в качестве маскировки.
«Меня невозможно узнать! Сотня стражников с тысячей свидетелей ни за что не догадаются.
Я сама ночь!»

Слегка пошатываясь по улочке, маг настороженно прислушался к шуму доносившийся из соседней подворотни. Шум был похож на звук сапог стражников шагающих по дороге. Решив не рисковать, Леор спрятался за угол соседнего дома. Идеальная скрытность! Однако со стороны обыкновенного мужичка, местного жителя, который решил выйти вечером прогуляться перед сном, происходящее выглядело по-иному. В частности было крайне странно увидеть молодого человека в остроконечной шляпе с приклеенной на лице кое-как соломой пытающегося спрясться за углом дома, которого, при этом, выдавал красный плащ, развевающий на ветру. Решив не обращать на это внимание, прохожий отправился дальше.
Леор тем временем посчитав, что опасность исчезла, снова вернулся на улочку.
-Здесь чертовски много народу, даже с нашей маскировкой спрятаться очень сложно. – Обратился Леор к своему брату. - Ха! У меня есть идея! Нам нужно отправиться в местный порт. У крупных городов всегда есть порт, ну или рядом. Там-то мы и затеряемся. Среди прочего сброда найдутся те кто заинтересуют стражу ещё больше чем мы. Так что в путь!
После этих слов Белоглаз бодрой (насколько это было возможно, учитывая нынешнее состояние) походной отправился в путь.

--------> Порт близ Конверрера

Отредактировано Белоглаз (10-06-2012 00:11:37)

0

86

Начало игры

Всегда люди склонны винить во всех прегрешениях обстоятельства, ведь куда приятнее списать свою глупость на несуществующую тетушку или неугомонных ребятишек.
Подобные мысли во всевозможных вариациях посещали дракона с самого утра, согласитесь, неприятно просыпаться от криков двух сварливых мадам выясняющих чье чадо совратили этой ночью в погребе, ну случилось, так случилось, Дара даже была готова «биться об заклад», что сие прелюбодейство было не первым и далеко не последним.  Случись бы подобный нонсенс в ее имении, то первыми под горячую руку попали кудахчущие курицы, хотя на этом бы все и закончилось. Но, всегда есть одно но, заключающееся в маленьком недоразумении, а именно, уютное место пребывание было не ее и хлопочущая вокруг прислуга всецело принадлежала уважаемому господину Монро, известному и шибко удачливому торговцу, музой которого и была дракон.
И дабы не портить себе настроение, а заодно не испытывать свою благодетель на прочность, Дарьеншаль решила пройтись до лавки с всякими магическими безделушками дабы скрасить свое время, плюс внести маленький хаос в кошелек столь назойливого мецената, вот такая маленькая месть за неприятное пробуждение.
Стоило только оказаться на оживленной улице как пропало всякое желание идти куда-то. Разношерстный людской поток всегда вызывал у дракона недоумение, ей было сложно отвыкать от тихих улочек «родного» поселения, а крупный город был сродни муравейнику, где каждый стремился по своим делам, не замечая того, что происходит у него под боком.  Дракон хотела уже развернуться и пойти обратно в уютные объятия дома, но нек стоило даже надеяться, что утренние склоки утихнут так рано, как минимум пару дней понадобиться возмущенным дамам пока они забудут все те красочные эпитеты, брошенные в физиономию оппонентки.
- Вот она избитая ситуация, где из двух зол выбираешь меньшую, - усмехнувшись, женщина смешалась с толпой и растворилась во всеобщем бурящем потоке, стараясь не пропустить нужных хитросплетений улочек, ведь ориентировалась Дарьеншаль в столице Терении не так хорошо как ей хотелось бы. Девушка то и дело останавливалась, стараясь разглядеть знакомые мелочи и по ним хоть как-то ориентироваться.

0

87

---Начало игры---

Утро была на удивление тихим. Даже снизу, из зала таверны, не было слышно ни грохота посуды, но ора посетителей. Несколько минут понежившись в кровати, Лаура встала и довольно быстро оделась. Комната была небольшой, да и мыши то и дело будили кошку ночью, но иногда можно было себя побаловать и ночлегом в постели, а не под боком у коня. Лу спустилась вниз, захватив свою сумку, в которой что-то позвякивало при резких движениях.  Завтрак был чисто символичным – пара стаканов молока и чуток сыроватая свинина. Оставив трактирщику горстку монет. Воровка выпорхнула на улицу. Настроение было весьма непохим – денег ей хватит на недели три безбедной жизни, Огнебой сыт и напоен, а у девушки есть занятие. В городе, как оказалось, живет старая знакомая Луизы. Из-за этой рыжеволосой девчонки у неё, в свое время, сорвалось весьма прибыльное дело. Приличных размеров мешок, набитый золотыми монетами, выскользнул прямо из цепких рук оборотнихи. Ночь, конечно, была не злопамятной, но рыжеволосая должна была ей заплатить. Откупаться деньгами было уже поздно – с этим у ауры сейчас проблем почти никогда не бывает. Единственной платой была жизнь. Представители рода Дейдри вообще не любили, когда им кто-то или что-то мешает жить и зарабатывать деньги своим трудом, пусть и не слишком честным, а тут была еще и личная обида. «Шаловливый котенок. Пфф, у этого котенка хватит зелий, чтобы убить добрую половину жителей Конверрера, а уж на какую-то девку и подавно.» Кошка свернула в один из тихих переулков и достала свой кинжал. Простой, с костяной ручкой и желобком на лезвии. Драться им она толком не умела, но одной царапины было вполне достаточно. «Пару дней поежит, не в силах двигаться и медленно угасая, может и одумается. Поймет, наконец, что каждый зарабатывает на жизнь тем, что умеет. И мешать кому-то делать своё дело лучше не надо, во избежание неприятностей.» Лаура на ходу рылась в своей сумочке. Оттуда было извлечено два пузырька. Один был керамический, с широким горлышком и пробкой-крышечкой, второй был из толстого стекла, и в нем плескалась светло-голубая жидкость.  Положив второй пузырек в небольшой кармашек сумки, Лу открыла керамическую баночку. В ней было что-то похожее на обычный жир. Девушка начала осторожно натирать этим «жиром» лезвие клинка. Когда работа была закончена, Луиза убрала баночку обратно в сумку и отправилась бродить по извилистым улочкам. Процедура отравления кинжала была каждодневной и здорово спасала, если кто-то из местных темных личностей нападал на девушку.  Кошка бодрыми шагами отправилась вк дому, где проживала рыжеволосая обидчица. Ночь могла часами шататься около этого дома, ожидая и высматривая. Ноздри совершенно случайно уловили знакомый запах. «Неужели мышка вышла из норки? Или меня нюх начал подводить?»  Воровка осторожно направилась по запаху, все больше углубляясь в закоулки города и, то и дело, теряя запах на оживленных улицах. Странствия увенчались успехом – впереди неспешно топала рыжеволосая девушка. Ухмыльнувшись, Дейдри начала красться следом, медленно подбираясь ближе и ближе.

0

88

>>>Трактир "Кистень и нож"

Джеймс брел по улицам Конверрера. Ветер продувал его до костей, но пока он ничего не мог с этим поделать. Мимо прошли два стражника - оба незнакомые. Харрис свернул в ещё один переулок, прошел несколько шагов и толкнул одну из дверей. Затем вошел внутрь, прошел через большую гостиную, которая сейчас пустовала, и начал подниматься по лестнице. Здесь Джеймс официально жил. Хотя на самом деле, в последние двадцать с половиной лет он не жил, а только спал в казарме. Человек, который действительно стал стражником уже навсегда им останется, и он уже никогда не будет нигде жить. По крайней мере так считал Джеймс. По скрипящему полу он прошел в ту комнату, которую снимал. Она не была уютной - в ней не было ковров, картин или трофеев на стенах. Только кровать, письменный стол, зеркало, шкаф и окно, выходящее на улицу. На двери даже не было замка - в комнате нечего было красть. Впрочем, входная дверь тоже почти всегда была открыта. Холодный ветер окончательно привел Харриса в чувство (и сделал его чересчур трезвым, практически пьяным - только совсем наоборот). Теперь он был твердо уверен в том, что ничего, включая незапланированную отставку, не сможет сбить с ног Гражданина Джеймса Харриса. Он достал из шкафа полинявший черный плащ и накинул на плечи. Под кроватью нашлась вторая пара башмаков. Харрис не помнил, чтобы покупал их, но это ничего не значило - люди, которые ведут такой образ жизни, как он, часто не понят многих вещей. Обувшись, Джеймс в последний раз окинул взглядом то место, в котором ему, возможно, предстояло провести всю оставшуюся жизнь, и вышел в коридор, а затем - на улицу. Несмотря на все, что случилось с ним за последнее время, сейчас он был удивительно бодр. Он редко чувствовал себя так, даже до отставки. Улицы вели его все дальше и дальше, Харрис кивал знакомым и думал, куда же он, все таки, идет. Он снова свернул и вдруг понял, что просто повторяет маршрут патрулирования, за которым проводил почти каждую ночь. Джеймс остановился было, но потом продолжил свой путь, решив, что ему все равно нечем заняться. Он подошел к уличному торговцу, который продавал пироги. Денег в карманах не обнаружилось, но сейчас Джеймс мог обойтись без них.
-Офицер Джеймс Харрис, городская стража, - с каменным лицом сказал бывший офицер и продемонстрировал значок, - Сделайте вид что разговариваете со мной, для вашей же собственной безопасности.
Через несколько минут Джеймс уже знал все последние новости и слухи, а заодно жевал бесплатный пирог.

0

89

Какой бы искусной отравительницей и воровкой не была Лаура, физической силой она не отличалась и часто теряла осторожность. Последние два фактора очень сильно подвели девушку. Её внезапно сгреб в охапку непонятно откуда взявшийся парнишка лет двадцати.  Рука была хоть и не огромной, но достаточно сильной, чтобы удержать вырывающуюся Лу.
-Что это такая красавица так поздно гуляет по темным улочкам? – почти ласково спросил парень.  Голос был слегка грубоват, но лицо было красивым, если не считать шрама, идущего от левого уголка губ почти до уха.
-Не твое дело, тварь, - огрызнулась Луиза, отращивая когти на руках и вцепляясь ими в руку своего похитителя. Кровь алыми струйками потекла по рукам кошки.
-Что за... – парень резко убрал руку, рассматривая повреждения, - Ах ты дрянь! – Дейдри припустила прочь, под проклятия, доносившиеся сзади. О рыжеволосой девке теперь не могло идти и речи – нужно было спасти собственную честь и, возможно, жизнь. Парнишка оказался на удивление шустрым и быстро нагонял Лу. Ночь неслась как могла, то и дело путаясь в полах платья. В итоге ноги запутались в платье и девушка шлепнулась на землю, но быстро перевернулась вверх лицом. Преследователь был в паре шагов от неё. Оборотница оскалила длинные звериные клыки и громко зашипела. В голубых глазах полыхал огонь. Парень резко остановился.
-Вот черт… - в глазах недавнего похитителя отравительницы отразился страх, а потом они посмотрели на что-то дальше по улице. – Мужик, спасайся! Тут вампир! Она сожрет тебя! – паренек прокричал еще что-то, но звук исказился негромким воплем. Преследователя сдуло, как ветром. Лаура обернулась посмотреть, кто там шел.  В шагах двадцати от неё был мужчина, судя по одежде, не самый богатый. Быстро убрав любые следы трансформации и сделав самый невинный вид, Луиза поднялась на ноги, поправляя плащ и платье и испуганно посматривая на незнакомца.

0

90

Бывший офицер ускорил шаг, чтобы помочь девушке, но опоздал – она сама успела спастись и подняться на ноги. Неудачливый преследователь уже исчез в переплетениях переулков и маленьких улочек. В этом не было бы ничего необычного (увидел, что мимо идет какой-то человек, испугался и решил скрыться), если бы не то, что он крикнул перед побегом. Джеймс оглядел незнакомку. Он не сказал бы, что она похожа на вампира. С другой стороны, их вообще не отличишь от людей, особенно если редко имеешь с ними дело. Но разве стал бы вампир так спокойно разгуливать по городу? К тому же, Джеймс слышал, что их убивает свет. А на открытом пространстве они превращаются в летучих мышей.
«Что вы делаете здесь в такой поздний час, госпожа?» - мог спросить Джеймс, но это, по его мнению, было как-то неуместно. К тому же он и сам не знал, какой сейчас час. «Какая прекрасная погода, не правда ли?», «Опасно стало в городе в последнее время!», «Вы отлично справились с тем парнем!»
-Вы в порядке? – спросил Джеймс, отлично понимая, что, скорее всего, все совсем не в порядке. Но сейчас ему не пришло в голову ничего лучше дежурного вопроса. Обычно в подобных случаях дальше он добавлял что-нибудь вроде: «Я понимаю, что вам тяжело об этом вспоминать, но вы запомнили, как он выглядел? У него были какие-нибудь особые приметы, татуировки или что-нибудь подобное?»
-Я успел бы раньше, но, похоже, моя помощь вам не понадобилась, - Джеймс улыбнулся. Он старался не говорить подобных банальных фраз и не одобрял, когда другие их говорили. Но сейчас он об этом забыл.

0

91

-Вы в порядке?
-Да, все отлично. Пара синяков – не страшно, - ответила Лу, критично осматривая свой слегка помятый наряд. Синяки для оборотня вообще ничего не значат, ибо проходят за пару часов.
-Я успел бы раньше, но, похоже, моя помощь вам не понадобилась.
-Путешествуя только в компании лошади невольно учишься самостоятельно справляться со всеми трудностями, - ответила девушка, вспомнив Огнебоя, который сейчас мирно отдыхал в конюшне неподалеку. если бы её любимый рыжий жеребец был бы с ней, то тому парнишке пришлось бы звать дружков, чтобы добраться до дома. Бой вообще настороженно относился к чужим, а уж если кто-то посягал на хозяйку, то защищал её всеми доступными средствами. Получить от десятилетнего коня укус было само по себе неприятно, а после удара крепким копытом можно было вообще распрощаться с жизнью. И если рыжий демоненок решил вас проучить, то остановить его могла только сама Лаура. Воровка слегка улыбнулась, но тут же на лицо вернулось настороженное выражение.
-А вы кем, собственно, являетесь. А то, знаете ли, из огня да в полымя. Убежала от мелкого разбойника, а наткнулась на главаря какой-нибудь банды с кучкой подчиненный где-нибудь за углом, - Лу сунула руку в сумку и нащупала прохладную рукоятку кинжала, чье лезвие было отравлено еще в самом начале её прогулки. Достать его раньше она просто не успела, да он и не понадобился. Слишком уж пугливым оказался её внезапный похититель.

0

92

-Что вы, будь я главарем банды, - начал Джеймс, снова улыбнувшись, - Я не держал бы её где-нибудь за углом.
"Пара надежных ребят сейчас были бы со мной, на всякий случай, один уже догонял бы того парня, который имел наглость разбойничать в МОЕМ районе, ещё несколько щипачей стояли бы рядом с лотками и на площади, а человек пять-шесть я бы..."
-Я Джеймс Харрис, простой гражданин Терении, - представился он, - Я живу тут недалеко, и стараюсь не иметь дел с бандитами.
"...потом стоило бы убедиться, что того неудачника поймали. Думаю, я сдал бы его в стражу, в знак доброй воли. Хотя, можно было бы поступить по другому. Чтобы остальные боялись. Например, можно было бы его..."
-Вы сказали, что путешествовали только в компании лошади. Как же так вышло, что с вами не было ни мужа, ни брата, ни отца? К вам бы этот бандит на милю не подошел, не будь вы одни, - продолжил Джеймс. Он вообще считал, что девушкам надо сидеть дома и что-нибудь шить (или заниматься любым другим приличным женским делом), а не путешествовать по стране. Большинство так и поступали, но в таком городе, как Конверрер можно встретить много странных вещей.
-Если вы не возражаете, я провожу вас до дома. Где вы живете? - бывший стражник взглянул на небо, чтобы определить, сколько сейчас времени.

0

93

-Что вы, будь я главарем банды, я не держал бы её где-нибудь за углом.
-Банда может быть разных размеров. Может быть ваши подчиненные контролируют все темные проулки города, пока их главарь «обходит владения», - Лу улыбнулась и в улыбке было что-то звериное. Что именно – сказать сложно, но человек в здравом уме явно сделать такую улыбку неспособен.
-Я Джеймс Харрис, простой гражданин Терении. Я живу тут недалеко, и стараюсь не иметь дел с бандитами.
-Лауренсия Дейдри. Гражданка Терении, живу где понравиться и частенько сталкиваюсь с бандитами, - Луиза никогда не боялась называть свою настоящую фамилию. Простые жители иногда только узнавали герб придворных отравителей – сидящую кошку  со змеёй на шее, а уж фамилия была известна только придворным, некоторым стражам порядка и давним врагам семьи. Девушка явно осмелела, но все же руку из сумки не вынула, продолжая сжимать уже нагревшуюся рукоять кинжала. Встряхнув головой так, что копна угольно-черных кудрявых волос рассыпалась по плечам, она грациозными шагами двинулась вокруг нового знакомого, попутно его рассматривая придирчивым взглядом.
-Вы сказали, что путешествовали только в компании лошади. Как же так вышло, что с вами не было ни мужа, ни брата, ни отца? К вам бы этот бандит на милю не подошел, не будь вы одни,
-Мужа у меня нет, брат если и есть, то я его никогда не видела, а отец… Занят более важными делами, чем судьба одного человека, пусть даже его собственной дочери. Да и вообще я уже давно из дома сбежала и ни о чем не жалею, - воровка, кажется, тихо мурлыкнула, - а что до бандитов, то суеверные они стали.
-Если вы не возражаете, я провожу вас до дома. Где вы живете?
В голубых глазах сверкнул огонек, но быстро погас. На улице начало смеркаться и Лу осознала, что довольно долго преследовала рыжеволосую бестию. Отвечать Джеймсу она не спешила. Кошачьи повадки сейчас взяли верх, а маленький черный зверек, мирно наблюдающий за происходящим где-то на закоулках сознания отравительницы, не считал нужным вообще разговаривать с мужчиной. Но и обрывать разговор на полуслове вовсе было по-варварски.
-Я живу в одной из таверн города. Но туда я идти сейчас намереваюсь. Я хочу погулять по городу, а человек мне будет только мешать. – в голосе снова появилось едва заметное урчание. Лу получала удовольствие от происходящего, хоть ничего особого, по сути, не случилось. Девушка начала медленно меняться и, вроде бы, уменьшаться в размерах. Через полминуты перед Джеймсом было некое подобие человека, покрытое черной шерстью и с кошачьей головой, а через минуту и вовсе из платья выпрыгнула кошка. Зверек удрал куда-то между домов, а платье и сапоги исчезли.

--------> Рыночная площадь

Отредактировано Лаура (28-07-2012 13:57:58)

0

94

>>> Пост Маэстры
За целый день пути таки не упал дождь, но и погода не улучшилась: тучи все так же сгущались на небе над головой жителей Терении.  В день опять поднялся сильный ветер, потому Эгбэрту пришлось опять закутаться в плащ, но уже на месте, на улицах Конверрера, ветер был почти не ощутим, из за защиты домов. Целый день пути прошел спокойно, не случилось никаких историй, кроме одного падения с коня, когда подул сильный ветер. И то потому, что Биллунг перепил вина.
Его лицо было утомленное из за отхода от алкоголя и пути, но на лице была улыбка. Сладкие воспоминания окрестностей грели Эгбэрту душу. Хоть много что изменилось в городе за годы его отсутствия, все равно он узнавал любимые лавки, дома старых друзей и другие места. К его сожалению от ворот к городу, до места, где он сейчас идет он не встретил никого знакомого. И он именно идет, потому как пришлось слезть с коня, так как по улицах от западных ворот, коими он пошел, тяжело ехать верхом. Потому он идет с конем, ведя его за поводья.
- Уже скоро я снова увижу мать, отца... Живы ли они?
Улыбка с его лица сразу спала, подумав он о том, что могло случиться за годы его отсутствия. Ведь его мать и отец уже стары.
- Как же я надеюсь, что все в порядке... Братья. Вы ведь были всегда порядочными людьми. Не бросили же вы родителей. Должно быть все в порядке.
После размышлений о том, что могло случиться что то плохое, Эгбэрт прибавил ходу. Он зашел с западных ворот, а дом находился почти на самой окраине города на севере, потому нужно было еще немного идти. Но путь был легок сегодня. Уже был вечер, часов около 8. Биллунг спешил как мог, что бы застать близких еще не спящими. Он шел по улицам не обращая внимания ни на что, просто идя по своему пути к дому. И вот, после часа ходьбы самыми короткими дорогами он очутился перед входом на территорию своей семьи.
- Надеюсь, я увижу всех.
>>>Земли семьи Биллунгов.

0

95

Ситуация нравилась Джеймсу все меньше. Конечно, вряд ли девушка была вампиром, но слишком уж долго она держала руку в сумке. Скорее всего там было что-то вроде ножа, учитывая, что она (по её словам) часто путешествует одна. С другой стороны, возможно там какой-то магический предмет, который нагоняет ужас на случайных бандитов. Когда же Лауренсия начала обходить Джеймса и оглядывать его как лошадь на базаре, бывший стражник потянулся к мечу. Но меча на поясе не оказалось, так что в случае чего нужно было попытаться обезоружить девушку. С одной стороны это задача казалась несложной, но на деле все могло быть гораздо труднее. С другой стороны, Джеймсу нечего было терять. Он продолжил разговор и приготовился к тому, что собеседница сейчас выхватит то, что было у неё в сумке. Но этого не произошло. Харрис ожидал практически чего угодно, но только не того, что девушка вдруг начнет уменьшаться и покрываться шерстью. Он слышал об оборотнях и даже выслеживал тех, что изредка заходили в город. Но Джеймс никогда не видел процесса перехода из одной формы в другую. Он-то думал, что это происходит как-то... быстрее, стоял человек, а тут раз - и волк. Джеймс замешкался на пару секунд, а потом начал медленно отступать. Он не знал, что делать с волком, тем более без оружия. Возможно, стоило начать убегать, пока трансформация не закончилась. Но это не поможет - оборотни бегают быстрее, да и нюх у них не хуже звериного. С девушкой, однако, происходило что-то совсем странное. Её голова совсем не походила на волчью. Да и размер все уменьшался. Харрис выругался и помчался вперед, но тягаться с кошкой он не мог. Она сорвалась с места и скрылась в переулках. Бывший стражник снова выругался и только потом вспомнил, что очередной оборотень в городе (пусть даже и внешне безобидный) - это уже не его проблемы. Пусть Стража разбирается. А с инстинктами стражника, пожалуй, следовало бороться. Джеймс постоял ещё пару минут, а потом прогулочным шагом двинулся дальше по улицам.

0

96

=======> Трактир "Серебряное копытце".

В городе сгущались сумерки, где-то в его отдалённых местах уже начинали слышаться не совсем членораздельные крики от подвыпившего населения, которое по каким-то причинам задержалось в местных кабаках. Дневной Конверрер, как правило, поражал своим величием и многообразием. Огромные толпы народу, красивые памятники подвигам давно минувших дней, величественные караулы, в чьих отблесках доспех отражались солнечные лучи. В общем, что и говорить, данный город производил интересное и зачастую ошеломляющее впечатление на тех, кто попадал в него в первый раз. Но, ночной Конверрер был практически совершенно другим городом. Прекрасные памятники архитектуры уступают место довольно зловеще выглядящим домам с тёмными беспросветными окнами, на смену солнечному яркому свету приходит слабое свечение полной луны, а вместо караульных солдат глазам людей могут предстать лишь длинные тени, которые, словно бы паутина, оплели весь этот город. Обычно, все горожане Конверрера предпочитали по ночам предаваться сну и отдыху, но те немногие, кто всё же выбирался из своих тёмных постелей и пускался в это своеобразное путешествие по ночному городу – рисковали уже никогда не вернуться обратно. Помимо теней и мрачной обстановки, здесь можно было найти воров и грабителей всех мастей, убийц, которые убивали не ради контрактов и заказов, а ради удовольствия. Бездомных, которые, подобно бродячим собакам, сбивались в стаи и начинали рыскать по всевозможным улочкам столицы Терении. В общем, ночная жизнь этого города представляла из себя довольно пугающее зрелище для неподготовленных людей, но, Роуг, который только что вышел из трактира «Серебряное копытце» был явно не из их числа. Наёмник когда-то был частью этого ночного города, потому что большинство заданий, которые ему поручали аристократы и купцы было проще выполнить тогда, когда солнечный диск скрывался за горизонтом. Когда-то, казалось бы, не так уж и давно, примерно в такую же, на первый взгляд тихую ночь, Роуг и совершил одну из своих больших ошибок, из-за которых был вынужден в спешке покинуть Конверрер, а после и вовсе не очень-то сильно о себе распространяться.
- Да уж, а сколько воспоминаний-то… - Вздохнув подумал мечник, устремляя свой взгляд в глубину улиц Конверрера. Возможно, мужчина бы ещё послонялся бы по «местам боевой славы», предаваясь всевозможным воспоминаниям, но, сейчас время для этого было крайне неудачным, потому что прошло всего каких-то несколько мгновений и за его спиной в очередной раз хлопнула тяжёлая дверь трактира. Дэмьен не сомневался в том, кто именно последовал за ним, а потому и обернулся не сразу, но, услышав позади себя характерный хлопок – остановился.
Руки наёмника опустились на пояс, а сам он слегка закатил голову назад, подставляя лицо прохладному ветерку. И лишь после этого он наконец-то соизволил обернуться к девушке, которая столь отважно последовала за ним.
- А девчонка-то и правда оказалась жадной до приключений… - Сам себе прошептал Роуг, прекрасно понимая, что Леерена , в таком состоянии, его не услышит. Взгляд голубых глаз мужчины скептически пробежался по своеобразному менестрелю, который до недавнего времени был ещё трезвый и, под конец «осмотра» всё же пришёл к выводу, что свежий воздух должен достаточно быстро отрезвить эту дамочку, которой, кстати, неплохо было бы отправиться к себе домой, вместо того, что бы провоцировать местное население ближайших трактиров на драки.
- Как я уже говорил ранее… - Начал наёмник, слегка поведя рукой в сторону. Что кстати было характерно, при общении, Дэмьен, очень часто прибегал к жестикуляции, что чаще всего оказывало положительное влияние на его собеседников. – Я не хочу показаться навязчивым, но, с приключениями на сегодняшний вечер наверное можно было бы и закончить. – Проговорил мужчина, слегка усмехнувшись.
- Хотя, для кого приключения заканчиваются, а для кого они только начинаются… - Эта мысль промелькнула в голове у Роуга, как своего рода напоминание, о том, что лучше всего покинуть столицу до восхода солнца, дабы избежать ненужных трудностей. Так уж сложилось, что зачастую в столицу было проще попасть, нежели из неё выбраться… В ситуации Дэмьена – это был как раз именно такой случай.

+1

97

Ночной город разительно отличался от дневного. Он стал гораздо менее приветливым. Очертания домов пугали, как и крики некоторых слоев населения.
Подсознание дико кричало, материлось и чертыхалось. Нет, Лея не первый раз возвращалась так поздно. Правда, так засидеться она могла себе позволить только в трактирах, находящихся недалеко от дома. Мозг начал трезветь и более ясно оценивать ситуацию.  По спине юной особы пробежал холодок. Окраина города, стоящий рядом незнакомец, да пьяные вопли, доносящиеся откуда-то неподалёку. Шикарный расклад. «Мда, молодец девочка, ничего не скажешь…» - Де Лир мысленно стукнула себя кулаком по лбу – «Лучше бы до утра у Марка просидела, он бы всё равно не выгнал, а теперь…» Что «теперь» - девушка старалась особо не думать и надеялась на порядочность странного вида мужчины. В любом случае – сейчас самое безопасное место всё равно было рядом с ним. Не зря же один раз «спас». Да и приставать вроде не собирается… 
Лея внимательно посмотрела на незнакомца. Возникло ощущение, что идти он никуда и не планирует.
- Как я уже говорил ранее… Начал мужчина -  Я не хочу показаться навязчивым, но, с приключениями на сегодняшний вечер наверное можно было бы и закончить.
- А?... – Чуть опешив спросила светловолосая. – Какие приключения? – Девушка склонила голову на бок, после чего сделала несколько шагов, сравнявшись с мужчиной – Не ты ли просил составить тебе компанию в прогулке по ночному городу? – Она скрестила руки на груди и вопросительно уставилась на незнакомца.
« А вообще…» - Она подхватила мужчину под руку - «Гулять, так гулять!» - И направилась в сторону дома.
- Раз пригласил – значит наслаждайся видом города в моей компании! – На ходу заключила девушка. Ну а что? Идти до дома далеко, одной страшно, а тут и сопровождающего себе нашла и обещание выполнила! Одним ударом двух зайцев. Шикарно! Даже подсознание похвалило Леерену: хоть одно частично  разумное действие за весь день. Оставалось надеяться, что до дома они доберутся без приключений. Их юная особа уже совсем не хотела. Единственным желанием светловолосой было коснуться головой подушки и закутаться в тёплое мягкое одеяло в своей кровати.  Она уже практически протрезвела, и теперь её  клонило в сон.
- Да, кстати, а как тебя зовут? – Да, Лея прекрасно понимала, что этого мужчину она, скорее всего, видит в первый и последний раз, чему немного радовалась (железная перчатка пугала девушку своим видом практически так же, как компания пьяных мужчин в тёмном закоулке, особенно, если Де Лир представляла сию вещь в действии), но имя своего спасителя знать всё-таки хотела – Меня  -Леерена – Светловолосая понимала, что такое знакомство выглядит «по-детски». Но так есть хоть какая-то видимость разговора, да и как ещё в данной ситуации узнать имя своего спутника, кроме как не спросить в лоб? Девушка улыбнулась во все тридцать два зуба, еле подавив зевоту, и посмотрела на мужчину в ожидании ответа. Громкий крик, раздавшийся с соседней улицы, заставил девушку вздрогнуть и с  некоторой опаской заозираться по сторонам.  Когда юная особа всё же осознала, что ей никакая опасность не угрожает, она смущенно посмотрела на Роуга, понимая, какой же трусихой себя выставила. Мозг был искренне недоволен, а вот подсознанию было всё равно, ему было важно, чтобы сиё непоседливое создание добралось до дома в целости и сохранности.

+1

98

Мужчина внимательно наблюдал за своей собеседницей, стараясь понять, что именно ей движет, врождённая тяга к поиску приключений на «нижние девяносто» или же алкоголь, недавно залитый в организм. На первый взгляд девчонка уже слегка протрезвела, но, опьянение проходит не быстро и даже с утречка оно ещё не раз напомнит о себе. Каждому по-разному, но, напомнить – это обязательно. Судя по всему, девушке и правда было радикально нечего делать этой ночью и поэтому она решила провести вечерок в обществе подозрительно выглядящего мужчины, которого она видела в первый раз и чьих намерений она не знала. Что же тут скажешь… План поражает своим оптимизмом и безграничной верой в «хороших» людей. Исходя только из этой мелочи, Роуг уже мог позволить себе сделать вывод, что назвавшаяся сейчас Леерена – была совершенно точно не местной. Скорее всего она была аристократкой из какой нибудь мелкой и не шибко-то влиятельной семьи, раз оказалась здесь. В основном только это сословие могло похвастаться столь абсурдными представлениями об окружающем их мире, об этом Дэмьен знал не понаслышке. Его некоторые братья так же порой ошибочно высказывались о том, что их может ожидать за городскими стенами, и, пожалуй, именно поэтому, лишившись фамильного особняка и богатств – они совершенно не смогли адаптироваться к суровой действительности. Конечно, наёмник уже давно ничего не слышал о своих родственниках, но, что-то ему подсказывало, что с тех пор мало чего изменилось.
- Да уж, тяжёлый случай, видимо. – Подумал мечник, в упор глядя на девушку, что столь безответственно решилась на ночную прогулку по Конверреру. Сейчас Роуг даже стал сомневаться в том, что идея вывести девушку из трактира – была хорошей. – В трактире единственное, что ей могло грозить – это малоприятная ночка в компании местных дебоширов. Здесь же… - Взгляд наёмника быстро пробежался по тёмной улице. – Здесь же есть шанс словить кинжал под ребром или того хуже.
- Собственно, под словом «хуже», Роуг понимал – рабство. Официально оно конечно не практиковалось, но, на чёрном рынке этот ресурс был всегда желанным товаром. Особенно рабы-девушки с красивой внешностью.
- Мне кажется, ты слегка торопишь события. – С улыбкой заметил Роуг. – Не то что бы я не знакомлюсь на тёмных улицах после двенадцати, просто, как бы тебе сказать… Вряд ли наши с тобой пути хоть в чём-то схожи. На твоём месте я бы сейчас лучше отправился домой, нежели разгуливал по тёмным улочкам этого городка в сопровождении, пусть и невероятно привлекательного, располагающего к себе, но, всё же – незнакомца. – Наёмник сделал шутливый жест левой рукой, на манер некоторых аристократов, словно бы поправляя свой «творческий беспорядок». После чего, он взглянул на свою собеседницу уже чуть более серьёзно проговорил.
- В общем, приятно было познакомиться, не болей! – С этими словами мужчина развернулся и направился вдоль тёмной улицы столицы. Наёмник не любил представляться, а делать это в условиях Конверрера – было вообще глупо. Разве что солгать Леерене… Но, этого Роуг делать – не любил. Лучше уж «вить из правды канаты», нежели допускать откровенную ложь. Мужчина всегда придерживался этой точки зрения и, надо отметить, она время от времени его неплохо выручала. Обличённые властью люди ценили тех, кто не смотря ни на что – всё равно говорит правду. Это в какой-то степени, ранее, было одним из располагающих к себе клиентов плюсом.
- Надеюсь эта Леерена не настолько лишена чувства самосохранения, что бы ещё и бродить за мной попятам. Иначе это может стать проблемой… - Немного мрачновато подумал наёмник, от чего он слегка нахмурился, но, всё же продолжал неспешно и весьма демонстративно двигаться вперёд. Сейчас он не шёл в каком-то определённом направлении, ему просто нужно было показать этой девушке, что мечника и правда совершенно ничего здесь не держит и, что он всерьёз собрался расстаться с ней на «доброй ноте». Хотя, где-то на задворках сознания, совесть всё же немного начинала протестовать против такого поведения. В конце-концов, оставлять Лею посреди ночного Конверрера – вряд ли можно было назвать благородным поступком. Правда, с другой же стороны, сам мечник точно не знал, где этой девчонке было бы безопаснее находиться, то ли одной посреди тёмной и мрачной улице, то ли в его компании, которая, к сожалению, могла притягивать далеко не только таких красавиц, как она, но и довольно неприятных субъектов…

0

99

Не то что бы я не знакомлюсь на тёмных улицах после двенадцати, просто, как бы тебе сказать… Вряд ли наши с тобой пути хоть в чём-то схожи. На твоём месте я бы сейчас лучше отправился домой, нежели разгуливал по тёмным улочкам этого городка в сопровождении, пусть и невероятно привлекательного, располагающего к себе, но, всё же – незнакомца.«Мистер, вы себе льстите.» -  Машинально пронеслось в голове светловолосой. Хотя, может, и не льстил… и вообще, она честно тащила его к дому. Ибо одной страшно. «Мужчина, я и делаю то, что ты мне говоришь, просто в эту  прогулку вплетаются мои «коварные» планы.»
- В общем, приятно было познакомиться, не болей!  - Незнакомец развернулся и быстренько направился в противоположную от девушки и её дома сторону.
Леерена так и осталась стоять посреди улицы. Разинув рот от возмущения она смотрела вслед удаляющемуся мужчине.
«Что за мужики пошли, а!?» - Светловолосая уперла руки в боки – «Сначала, значит, на улицу вытащил, а потом бросил?! Что за жизнь, чёрт подери?!» - Нет, когда она проворачивала нечто подобное с особями противоположного пола, это было нормально, но сейчас... Девушка злилась и сильно. Подсознание кричало в след удаляющемуся мужчине такие слова, что самый матерящийся сапожник позавидовал бы.
Алкоголь практически перестал действовать на юную особу, разве чуть-чуть прибавлял храбрости. Конечности слушались отменно, а голова мыслила более-менее ясно. 
«Хотя чего я ожидала от этого проходимца?» - Де Лир недовольно фыркнула. – «А самое обидное, что до дома даже пол дороги не прошли…» Девушка разочарованно вздохнула.
Где-то недалеко раздался очередной вопль. Издал его просто какой-то пьяница или несчвастный, наткнувшийся на бандитскую элиту города, светловолосой узнавать совсем не хотелось. Мурашки пробежались с головы до ног, волосы встали дыбом, а ноги девушки с огромной скоростью бросились за мужчиной, который, к слову, был уже довольно далеко.
«Вот чёрт, и угораздило же меня…» - Бегала Леерена не особо быстро, но страх подгонял сиё создание. Почему юная особа не рванула в сторону дома, одному Богу известно.  Одной до дома идти боязно… А тут хоть какая-то компания… и плевать что мужчина её избегает!
Запыхавшись девушка всё-таки догнала незнакомца и мёртвой хваткой вцепилась в его руку. «Не уйдёшь!»
- Ну ладно, можешь не представляться, но до дома хоть можно проводить? – Девушка щенячьими глазами посмотрела на путника. Спать хотелось жутко, но мечты о мягкой кровати, любимой подушке и тёплом одеяле пока только оставались мечтами – А то одной идти всё-таки страшно… Или ты бросишь беззащитную девушку на произвол судьбы ночью в переулках этого страшного города? – Леерена уже с прищуром посмотрела на мужчину. «Ну уж нет, просто так я от тебя не отстану! Вытащил меня из тёплого уютного места, теперь будь добр, верни домой в целости и сохранности! Рыцарь тут нашёлся!» - Наглость – второе счастье. Даже сейчас Де Лир не желала отказываться от этого правила. Свалит от этого чудака только в том случае, если он начнёт ей угрожать. Правда, в этой ситуации остаётся только молиться, чтобы сил и скорости у неё на это хватило… В любом случае, лучше с этим странным мужчиной побыть, нежели одной идти по тёмному городу.
Леерена не раз слышала про бандитскую элиту ночного города, но знакомиться с ней лично ей совершенно не хотелось. Лучше знать сиих личностей по слухам да и по рассказам деда, так жить как-то спокойнее.

Отредактировано Леерена (21-04-2013 07:40:51)

+1

100

Леерена, как и ожидалось – оказалась не робкого десятка. И видимо и не самого скромного… Обычная девчушка, пускай и даже завсегдатай трактиров и баров – вряд ли ломанулась бы по тёмным переулкам за мужчиной, которого встретила каких-то пол часа назад, а то и меньше. Но, эта побежала. В спину Роугу летели какие-то упрёки и судя по недовольному тону девушки, она ожидала от Дэмьена каких-то решительных и благородных действий. Или не ожидала, а требовала… Этой детали наёмник не придал особенного значения.
- Боюсь, тебе безопаснее было бы добраться до дома одной, нежели в моей компании… - Неожиданно тихо произнёс мечник, взгляд которого уловил некие движения в темноте окружающей улиц. Конечно, это могла бы быть и кошка, но, видимо Роуг не был оптимистом. Шаги мужчины слегка замедлились, на первый взгляд нельзя было заметить каких-то внешних перемен в этом человеке. Казалось, что он просто чуть-чуть замедлился, что бы дать очередной ответ своей «поклоннице», но, опытный авантюрист сразу бы заметил то, сколь легко стал ступать наш «герой», сколько настороженно, пускай и плавно, перебегал его взгляд с одной крыши дома на другую. Сейчас все его чувства были доведены до предела и всё лишь ради одной цели – выжить. Роуг был прекрасным мечником и найти ему мало-мальски равно соперника в этом деле было непростым занятием. Но талант нарезать противника ломтиком вряд ли сильно поможет, если одна из длинных теней, что «украшают» фасад зданий – неожиданно сделает арбалетный залп. А учитывая репутацию наёмника среди определённых людей, то пристрелить его могла уже и не только тень, но и фонарный столб. Слишком уж влиятельных неприятелей нажил этот человек в этом городе.
Дэмьен хотел уже было произнести что-то в ответ своей преследовательнице, как на соседней крыше опять мелькнуло нечто отдалённо напоминающее сгорбленный силуэт человека. В этот раз бородатый авантюрист уже даже при желании не смог бы подыскать в своём воображении кошку достаточных для этой фигуры размеров. Но… Виду подавать опять же таки не стал. Поспешные решения чаще приводят к смерти, нежели чрезмерно долгий анализ ситуации.
- Я бы тебя проводил бы, да боюсь сегодня вечером у меня будут… Уроки танцев. – Неожиданно закончил Роуг своё предложение, даже не глядя в сторону девушки. То, сколь абсурдно выглядело его заявление – его не волновало. Сейчас для него было главным создать видимость разговора с Леереной, тем самым не настораживая личностей решивших провести небольшой марафон по крышам ночного Конверрера.
- Слишком быстро… Слишком. Не прошло и одного чёртового дня, а паук уже узнал о том, что его паутины коснулся чужой. – Эти мысли пронеслись в сознание настороженного мечника, который уже не столько выискивал своих противников, сколько пытался найти хоть какое-то место, которое можно было бы использовать как защиту от арбалетных болтов. Но… К сожалению ничего даже отдалённо подходившего под нечто подобное поблизости не было. И, что-то подсказывало Роугу, что это была не случайность.
- Ещё эта девчонка, чёрт бы её побрал… Если даже я ускользну от них, то она – точно нет. Бросить её? – После этих мыслей Дэмьен слегка скосил взгляд в сторону своей спутницы. – Нет, вряд ли это хорошая идея. За грехи должны платить лишь их адресаты и никто другой. Она то уж точно не при чём. Чёрт, почему ты увязалась за мной? – Мечник продолжал монотонно шагать по тёмной улице, про себя прикидывая всевозможные варианты отступления, но, ни один из них не давал и пятидесяти процентной гарантии спасения своей бородатой тушки из сложившейся ситуации. Если бы Леерена имела за спиной тот же опыт, что и Роуг – она наверняка бы заметила этих своеобразных попутчиков, что столь ловко перебирались с крыши одного дома на другую. Но, вряд ли даже в этом случае она поняла бы с кем именно ей «повезло» сегодня встретиться. А вот Роуг быстро узнал «старых друзей».
- Если что – ложись на землю вниз лицом. – Неожиданно прошептал наёмника своей спутнице, по-прежнему не глядя в её сторону. Учитывая тон мужчины можно было подумать, что он неудачной пошутил, но, сейчас он был серьёзен как никогда.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно