Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе


Таверна в городе

Сообщений 81 страница 100 из 196

81

Проницательный дроу сразу заметил, что его слова насчет Энтерри оборотня отнюдь не порадовали, поэтому поймал взгляд приятеля и тихо проговорил:
- Не забывай - Артемис был порождением другого мира, города, не менее жестокого, чем моя родина. Возможно, это и к лучшему, что ты совершенно не похож на него. И на меня... - сам Джарлакс убивал спокойно и без всяких там моральных терзаний. Нет, он не испытывал удовольствия от чужих мучений, как его родичи в Мензоберранзане, однако и сожалений не испытывал, действуя порой очень жестоко.
Выслушав историю злоключений Рилла, темный эльф усмехнулся, представив, как драпали несчастные селяне, вместо драугра получив здоровенного клыкастого оборотня-барса, который в разы опаснее, особенно когда злой и голодный. Наверное, единственным, что удержало кошака от доедания обитателей деревеньки был очень неприятный характерный запах, исходящий от оных обитателей.
-Я слишком устал, чтобы грызться с тобой, ушастая задница, - полукровка свистнул с тарелки единственную оставшуюся там индюшачью ногу и навострился смыться на свою кровать. Темнокожий наемник еле сдержался, чтобы не попросить его остаться - Рилл явно не был настроен на дальнейшие шутки и препирательства, а отсутствие рядом его теплого плеча мгновенно свело на нет хорошее настроение афериста. Он очень хотел бы, чтобы блондин остался с ним - просто был рядом...
- Я тоже уже почти на пределе, - слабо улыбнулся Джар устроившемуся на своей кровати другу, с досадой подмечая предвестника лихорадки - озноб. То ли из-за раны, то ли из-за конфликта двух энергий, своей и Амелии, то ли просто последствия нервного шока. Как-никак, день очень уж напряженный выпал...
-Да там и обсуждать нечего. В тот единственный раз, что я клеился к Ам, прикорнув возле нее на кровати, она лежала как-то вот так, сверля меня взглядом гнома, которого пытается обжулить в золотоомбеннике распоследний ушлый эльф. - дроу хохотнул, насмешливо посматривая на красочно изобразившего ангелицу оборотня. Особенно в общую картину вписывалась индюшачья нога, похожая на свечку в руках покойника.
- Ха, мне в этом плане повезло больше, хотя в конечном итоге выиграл ты, - по-кошачьи фыркнул темный эльф, сгружая опустевшие тарелки на пол вместе с подносом и морщась от боли. Исцеляющее зелье к сожалению обезболивающим эффектом не обладало, как и вино. Молча кивнул в ответ на слова Рилла, задавив в душе все чувства, и так же молча отвернулся к стене, натянув одеяло до самых ушей.
Проснувшись утром, темный эльф с удовольствием констатировал, что голова на удивление трезвая и не болит. Джарлакс осторожно сел на кровати, прислушиваясь к ощущениям. Как оказалось, ночная лихорадка не помешала более-менее выспаться, а отметина от хлыста Фелициуса на груди болела гораздо меньше.
Натянув штаны, дроу бесшумно соскользнул на пол и взял в руки Ледяную саблю. Он украл ее пару дней назад, убив торговца, поэтому еще не привык к этому оружию, обещающему быть весьма эффективным против демона. Рукоять удобно легла в ладонь, узкое лезвие легко рассекло воздух. Аферист переступил босыми ногами по холодному полу, начиная привычный "танец". Клинок-артефакт радостно запел, признавая хозяина.
Проснувшийся Рилл ощущался даже с закрытыми глазами. Джар стоял к нему спиной, тяжело дыша - тренировка все же далась ему с трудом, ненавязчиво так намекнув, что исцеляющее зелье - не панацея, с ним лучше не перебарщивать. От воткнутой в щель между досками пола сабли расползалось снежно-белое пятно инея...

0

82

- Ха, мне в этом плане повезло больше, хотя в конечном итоге выиграл ты.
Полукровка только ухмыльнулся в полусне. Иногда даже чары дроу оказываются бессильны. Особенно перед девушками, не озадаченными приключениями на одну ночь.
-Повезло еще, что не обложила по первое число и не двинула этой твоей замечательной ледяной сабелькой по хребтине, - сонно промурлыкал наемник, перевернувшись на другой бок.
Рилл проспал всю ночь, как труп. Теперь ему было, с чем сравнивать. К сожалению... И сны снились тревожные. Ему снилась Лунная долина. Его мать. К чему бы? Вроде, живая и до сих пор здравствует. А уже под утро, просыпаясь, кажется, понял, к чему ему снилась эльфийка-волшебница. Теперь он уже явно не сможет бежать от своей второй половины. Да и опасно. Вчера, в схватке с демоном, Рилл очень остро осознал бесполезность. Впервые почти бессильной оказалась его вторая ипостась. А от огненного фламберга на лезвии даркана остались даже чуть заметные зазубрины. Он это еще вчера заметил.
Окончательно проснулся парень от чуть слышного скрипа половиц и сквозь полуопущенные ресницы скосился на разминавшегося посреди комнаты Джарлакса.
-Не рановато ли ты взялся за саблю? Еще толком не регенерировал, - держась за свою гудящую голову, Рилл сел в ворохе мятых простынь и смурным взглядом обвел комнату. Почему-то его колбасило с этого недо-похмелья вчерашнего будь здоров. Второй день подряд, мрыс вас дери... - Трындец... Что ж я вчера не сдох... - обхватив голову руками, Рилл ткнулся лбом в колени. - У твоего эликсира и использования магии мог быть побочный эффект в виде усиления влияния на организм алкоголя? - малость заплетающимся языком завернул полукровка, что аж сам удивился.
-Послушай, Джарлакс... Я принял решение. Я хочу учиться магии, - парень свесил босые ноги на пол и натянул рваные штаны, через которые можно было просеивать зерно. Похоже, что дроу будет не одинок в походе на рынок. - Моя мать, Тай' Элленаир, была могущественной волшебницей. Стихийная магия и магия рун - в этом ей не было равных. Она готовила в свои преемники племянницу Алию. Но так уж получилось, что я был гораздо сильнее и перспективнее Алии. Помнишь, ты еще предполагал, из-за чего ополчился на меня Алранир? Ну так вот. Это его двоюродная сестра... Когда стало известно, что способности ублюдка-бастарда выше силы малышки Алии, Алранир затаил зло, я уверен в этом... - Рилл перевел дух, потирая виски. От этого монолога его начало знобить и подташнивать. - Когда эльф обретает свою силу, он получает приставку к своему имени. Он как бы рождается заново...
Помолчав, Рилл с серьезным видом проговорил, словно пробуя слово на вкус:
-Тай' Веллирилл. Только венца княжеского не хватает, - парень не сдержался и заржал, над самим собой больше. Большего эльфоненавистника было сложно сыскать, но иногда приходится признать очевидное.

+1

83

-Не рановато ли ты взялся за саблю? Еще толком не регенерировал, - Джарлакс с трудом выдернул саблю из щели, вложил ее в ножны и, пошатнувшись, обернулся к полукровке, усиленно делая вид, что все в порядке, хотя рубец на груди жгло, словно огнем:
- Я не могу иначе, ты же знаешь. Сейчас я выяснил свой предел... Если на нас нападут, я смогу продержаться не больше пяти минут, - дроу скрипнул зубами, злясь на самого себя. Его организм не мог регенерировать с большой скоростью даже при помощи магических стимуляторов - слишком истощен был, слишком уж часто за последние дни приходилось прибегать к зелью. Так что в полную силу сражаться он сможет в лучшем случае через неделю-две...
Темный эльф сочувственно посмотрел на страдающего жестоким похмельем приятеля и отрицательно покачал головой. Вот уж чего он не знал, так это зависимости влияния алкоголя на организм оборотней от использования магии. Придется это кошаку самому выяснять, опытным путем.
- Я могу попробовать помочь. Немного облегчить твои мучения, - предложил аферист, усаживаясь на кровать рядом с другом. Целителем он никогда не был, но хотел попробовать оттянуть на себя часть боли через установившуюся между ними связь, да и вообще попытаться понять природу этой связи. Как-никак, магия крови - одна из самых сильных и загадочных, а Ритуал разделения смерти очень слабо изучен, не говоря уже о его последствиях.
-Послушай, Джарлакс... Я принял решение. Я хочу учиться магии, - главарь наемников не удержался и ехидно усмехнулся, насмешливо глядя на бывшего ученика:
- Ну наконец-то! Я давно предлагал тебе это. Азам и теории смогу научить, а вот дальше со своей стихией сам разбираться будешь - я все-таки по боевой магии специализируюсь, - Джар криво усмехнулся, вспомнив, что его способности в основном оказались бесполезны против огненного демона. В своем мире он обладал куда большими возможностями, а здесь... Впрочем, если удастся подготовить Рилла за короткий срок, на победу вполне можно рассчитывать, а какое-то время они выиграли, инсценировав свою смерть. Остается только побыстрее да незаметнее добраться до убежища...
-Тай' Веллирилл... - задумчиво повторил дроу и рассмеялся вслед за полукровкой: - Пафосно, но мне нравится. - темный эльф усмехнулся и закрыл глаза, сосредотачиваясь и пытаясь мысленно дотянуться до Рилла. Но без физического и зрительного контакта получалось плохо, хотя оборотень ощущался очень остро, а значит связь была. Вот только по всему выходило, что она пока слабая и только начинает укрепляться, пока существуя в основном на уровне эмпатии. А учитывая, что Рилл не эмпат... Джарлакс нахмурился, просчитывая варианты. Как ни крути, им с кошаком придется серьезно поговорить...

0

84

- Я не могу иначе, ты же знаешь. Сейчас я выяснил свой предел... Если на нас нападут, я смогу продержаться не больше пяти минут, - от этих слов Джарлакса у Рилла внутри словно образовался ледяной ком, в который сбились все внутренности, и грузно упал куда-то в пятки.
-Так, значит... То есть если на нас нападут, придется разбираться с ассасинами своими скромными силами... - констатировал факт совсем не обрадованный Рилл, потирая нывшие после вчерашнего плечи. - Думаю, не 5 минут, так 15 прикрытия я смогу обеспечить...
Да, халява закончилась... Джар в слишком плохой форме, а как притормозить разъяренного огненного демона? Даже если дроу сможет выдавить из себя немного магии на огнеупорные щиты, после пары мощных залпов в стиле Фелициуса от них все равно останется горстка хорошо прожаренного шашлыка, а из Амелии - курица гриль...
- Я могу попробовать помочь. Немного облегчить твои мучения, - вырвал Рилла из тягостных размышлений, грохочущим эхо отзывающихся в болящей после похмелья голове, голос Джарлакса, кое-как взгромоздившегося рядом с ним на край кровати.
-Ну уж нет. Не хочу потом твой вялый трупик с полу отскребать, - проворчал Рилл, абы как сплетя волосы в косу и отбросив ее за спину. - От похмелья и крепатуры еще никто не умирал, даже если очень хочется.
- Ну наконец-то! Я давно предлагал тебе это. Азам и теории смогу научить, а вот дальше со своей стихией сам разбираться будешь - я все-таки по боевой магии специализируюсь.
Рилл удовлетворенно кивнул и, поднявшись, опоясался ремнем с ножнами.
-Вот по пути к Амелии этим и займемся. Объяснишь, как мне эту силу свою вызывать и покажи, как элементарный щит ставить. Ну и что, что у тебя он обычный силовой, а у меня из камней и земли, суть механизма создания та же, - парень неудачно повернулся и чуть сморщился от рези в боку. - И да, мне еще нужны какие-нибудь книги по основам магии эльфов. То плетение, что я вчера использовал для отражения псионической атаки, у меня вышло достаточно неплохо, думаю, если прикрепить их к силе природного источника, что-нибудь да получится...
Все же как Рилл ни пытался отвертеться от магии, он все же достаточно общался с магами, чтобы разбираться в общих понятиях. Но одно дело знать понаслышке, а другое дело - самому применять. И Рилл совершенно не был уверен, что смог бы повторить это проклятое плетение и вернуть себе то ощущение единения со стихией.
-Пошли. Хотя мы и "мертвы", мне неспокойно на душе... И я бы хотел поскорей оказаться у тебя в убежище и переодеться...- Рилл содрал занавеску и обмотался ей на манер плаща, потому что его вещи были в еще более плачевном состоянии, нежели занавеска в их номере.

0

85

-Так, значит... То есть если на нас нападут, придется разбираться с ассасинами своими скромными силами... Думаю, не 5 минут, так 15 прикрытия я смогу обеспечить... - Рилл был заметно огорчен, и темный эльф невольно улыбнулся, стараясь его приободрить:
- Пять минут - в одиночку и сражаясь на пределе возможностей с противником уровня Фелициуса. Беру по максимуму, так сказать. А если с тобой, то, пожалуй, гораздо дольше продержимся, - ну, по крайней мере, он на это надеялся. В любом случае затягивать сражение дроу не собирался, предпочитая с достоинством смыться с места стычки. Хотя убежище не так далеко, а днем наемные убийцы вряд ли решатся напасть.
-Ну уж нет. Не хочу потом твой вялый трупик с полу отскребать. От похмелья и крепатуры еще никто не умирал, даже если очень хочется. - Джарлакс недовольно дернул ухом, отчего серебряная серьга тихо звякнула, и, стиснув пальцами плечо приятеля, пристально посмотрел ему в глаза:
- Не записывай меня в калеки, друг. Это совсем не сложно - отводить глаза посторонним я умудрялся даже вчера, когда мы сюда пришли, - ну да, умудрялся. Только потому, что такая простейшая ментальная магия не требовала особых затрат сил из резерва, как впрочем и то, что наемник собирался сделать сейчас, пользуясь физическим контактом с кошаком. На этот раз связь удалось установить быстро, и авантюрист торжествующе усмехнулся. В целом, его идея себя оправдала - оттянуть на себя немного головной боли оборотня удалось, хоть и с трудом. Но, похоже, чем крепче будет становиться связь, тем легче будут удаваться подобные финты...
Джар с усмешкой кивнул всерьез озаботившемуся проблемой самообразования полукровке - рассказать основы и достать книги было для него не особо затруднительным делом. На первых порах особых проблем обучение новоявленного мага не вызовет, а дальше - как карты лягут...
-Пошли. Хотя мы и "мертвы", мне неспокойно на душе... И я бы хотел поскорей оказаться у тебя в убежище и переодеться... - дроу поднялся с кровати, стараясь двигаться как можно осторожнее, чтобы не потревожить рану. Хмыкнув, швырнул в камин обугленные и заляпанные кровью остатки рубашки, накинул плащ на плечи и нахлобучил свою извечную шляпу, после чего собрал в сумку вещи Амелии и направился за Риллом к выходу из номера.
Темный эльф, не задерживаясь, бросил на барную стойку три золотые монеты, после чего покинул таверну и на улице дождался бегавшего за лошадью кошака. Потом Джарлакс повел приятеля темными безлюдными переулками, на ходу, как и обещал, рассказывая:
- Твои плетения, которые ты используешь по наитию, несовершенны и забирают вдвое больше сил, чем требуется. Ты должен научиться быстро и точно сплетать потоки и отличать атакующие и защитные контуры, иначе очень быстро выдохнешься. Но самое главное - самоконтроль. Я помню, что твоя магия особенно сильно выплескивалась во время сна. Так вот, ты должен научиться контролировать это, что не так сложно. Ты ведь умеешь медитировать?
За этими разговорами приятели довольно быстро дошли до небольшого особняка, почти скрытого разросшимися деревьями.
------------------>Западное убежище Брэган Д'Эрт

0

86

Ощущения снова и снова невероятным калейдоскопом проносились в голове и по всему телу, накатывая гигантскими волнами, закручиваясь во множество водоворотов, вспыхивая тысячами искр, отступая, как морской отлив, чтобы смениться напряженной тишиной...
"Хм... в голове... ощущения... Хм-м..."
Опыт требовал не двигаться ни мыслью, ни телом... Опыт?.. Двигаться?.. Тело?..
Действительно... ощущения тела становятся все более четкими. Нарастает беспокойство... "Беспокойство? По какому поводу?" - рядом может находиться враг. "Враг?! Какой такой враг?! Откуда у меня враги?! Где я? Я?..."
Ткань... тепло... мягко... Пытаюсь понять, где же я нахожусь... кажется, в помещении.
Дыхание. Чье-то судорожное дыхание!! Вот что вызывало чувство опасности! Кто-то еще находится в комнате! Хриплое дыхание, которое ощущается даже кожей.
Медленно открываю глаза. Высокий потолок с мощными балками вызывает некоторый набор чувств, которые можно назвать... офонарение?! "Странно... фонарь, вроде бы как, есть прибор для освещения, каким раком он относится к чувствам? Раком?.. Это вроде бы поза на четвереньках, причем здесь чувства... и фонарь... Та-а-к. Чужое дыхание уже похоже на предсмертные хрипы. Как бы этот кто-то сейчас ласты не склеил. Ласты?! Это же приспособления для плавания?! О-о-ох. Ничего не понимаю..."
Зрение начало фокусироваться и Кевин осмотрелся. И тут же вскрикнул от неожиданности - обладатель хриплого дыхания оказался совсем рядом. И новый вскрик, теперь уже от удивления -  услышав странные звуки, Кевин резко замолк и огляделся. Никого, кроме них двоих, в помещении не видно. Новый вскрик, и опять грудной, зазывающий голос зазвучал в комнате. Тело покрылось липким холодным потом. Зарегистрировав источник звучания, разум впал в прострацию. Сознание же невозмутимо констатировало - странный звук издало его горло.
"Разум... сознание... тело... Черепицею шурша, крыша едет не спеша!! Причем здесь крыша-а-а!!! Крыша - это же защитное сооружение над жилым помещением от непогоды, а черепица - верхний слой этого самого сооружения? Белая-я-я горячка-а!!! А почему, собственно, белая? Неужели бывают разных расцветок? Так! Пора возвращаться! Тело! Сознание! Голос! Во-о-от оно! Го-олос!! Надо что-то сказать. Что? Может спеть? Да! Щас-с спою!"
- Ля, ля... фа... ми-и-и... О-о-охх!!! Это ми... в смысле, я... ох, нет... мое тело!!! МОЙ Голос?!
-Девочка моя, с тобой всё в порядке? - старикан, а мужчина, которого Кевин увидел, был как раз пожилых лет, или, так сказать, предельно средних, обеспокоенно взглянул на него.
-Д-да, пожалуй, продолжайте - и новый вскрик. Потому что он продолжил! Он так продолжил!
Тело Кевина взвилось так, что он чуть не стукнулся головой об потолок, а в следующую секунду он обнаружил себя в углу кровати, хрипло дышащего и прикрывающегося простынью
"Надо что-то делать, сообразил он. В первую очередь вспомнить, кто я такой, как зовут… Нет, это потом. Меня явно собираются опустить. Дудки! Не на того напали." В голове юноши мелькали странные мысли. После того как он вляпался в магическое зеркало в апартаментах колдуна, он только сейчас по-настоящему пришел в себя, но абсолютно ничего не помнил. Кевин расправил плечи.
–Слышь, олень, а смотрящий у вас кто?
-Кто олень? Где олень? Куда смотрящий? - старичок явно не понял слов парня.
-Та-а-ак, значит, нормальных слов не понимаешь. Не по понятиям жизнь ведешь. Ну что ж, сам напросился.
Повинуясь мысли и вдолбленным на уровне подсознания рефлексам, тело Кевина вновь взвилось в прыжке и уже в следующую секунду он обнаружил, что держит старика в весьма интересной позе - зад смотрит в зенит, морда уткнулась в простыни, а правая рука заведена за спину. Болевой захват, как-никак, тут любой скрючится.
-А теперь поговорим.Ты кто такой?
-Я граф фон Шнайзель
-А я?
-А ты моя любовница! Отпусти, а не то... Ай-ай-ай, не надо, не надо, отпусти! - отчаянно заверещал он, пытаясь вывернуться из рук Кевина.
-Я тебе дам любовницу! Я - Кевин О'Рейзи, и я парень! И не тебе, старому извращенцу,
-Тифа, милая моя, чего ты хочешь? Денег? Детей? Чтобы я женился на тебе?
-Какая Тифа? Где Тифа? Это же вроде персонаж из игры... Мама моя! - покрутив головой, Кевин заметил зеркало, но стоило только ему туда посмотреть, как он почувствовал, что волосы на его голове становятся дыбом. Потому что в зеркале верхом на старике сидела шикарная брюнетка, что называется, ноги от ушей, с фигурой 90-60-90 и длинными волосами, которые сейчас явственно шевелились.
-Пшёл вон!
-Что значит пшёл вон?! - граф завизжал от такого обращения, но лёгкий нажим на руку мгновенно его успокоил - Да, да, уже ухожу
-Если у меня будут проблемы, я тебя урою, понял?
Ничего не говоря, старичок вжал голову в плечи, поспешно оделся и убежал
"Так, разберёмся. Я - Кевин О'Рейзи, это я точно помню. Я... Я... А кто я? Ничерта не помню. А что я вообще помню? Я - парень. Уже хорошо. Тогда почему у меня тело девушки? Что за фигня? Надо срочно найти кого-нибудь из специалистов. Ага, специалистов. Так, стоп. Этот старикан сказал, что он - граф? Это что же..." - подскочив с кровати, Кевин в одежде Евы высунулся по пояс в окно. Короткий осмотр показал - да, действительно, самое настоящее средневековье и самые удачливые из прохожих уже зачарованно пялятся на него, шумно сглатывая слюну. Окно тут же закрылось, а Кевин, лихорадочно бормоча, бросился к шкафу:
-Надо срочно одеться, надо срочно одеться. Блин, у них что, вообще ничего нету? Ни трусиков, ни маечек, ни лифчиков. Да блин, даже джинсов и тех нету! О, сарафанчик милый, с рукавами по локоть. И длина нормальная - немного выше колен. Что ещё тут есть? - больше не было ничего. Весь шкаф был забит либо бальными платьями, либо корсетами, либо прозрачными ночнушками, либо панталонами, которые он принял за мужские семейники. Словом, одеть явно было нечего. Пожав плечами, он нацепил этот сарафанчик, покрутился немного перед зеркалом на предмет, правильно ли оделся и вышел из комнаты с мыслью "Встретил бы себя - сразу бы влюбился".
Найденный мешочек с золотыми приятно греет душу и отрывает руку, ибо тяжёлый, зараза, а лестница, по которой он(а)?? спускается, ведёт прямо в зал. И стоило появиться Кевину в зале, как сразу же весь гомон смолк.
-Не понял. Я что, не вовремя? - Кевин круглыми глазами наблюдал за тем, как пиво из упавших кружек разливается по полу а большая часть посетителей, практически поголовно, шумно сглатывая слюну поднимаются со своих мест. Грудной голос, принадлежащий брюнетке, сработал как пусковой крючок и они рванули вперёд, сбивая соседей с ног и топоча самых неудачливых.
-Не подходи, убью! - отчаянно заверещал Кевин, отступая на ступеньку вверх и красивым ударом ноги под тяжёлый вздох всей аудитории отправляя в полёт самого быстрого претендента

0

87

Выйдя из рыночной толпы, Оттин вроде как сразу же направился в таверну, но вроде как и случайно заплутал. Свернув в один из переулков под названием "короткий путь", Мю, задумавшись, свернул ещё куда-то, и ещё куда-то... час спустя со злорадным облегчением он наткнулся (увы, не нашел, а именно наткнулся) на городскую таверну. Показав поганому заведению фигу, Мю остановился. Чихнул. Несчастно шмыгнул носом. Перебрал пальцами в кармане монеты, с сожалением отметив, что хватит разве что на горячий чай. Подумал, что надо было захватить побольше и нормально поесть. Передумал, решив, что все-таки он не единственный карманник в Конверрере. Пнул осколок глиняного горшка, валяющегося у крыльца таверны и вошел.
   И вошел. Вошел. Да, поднялся по ступенькам, толкнул дверь, вошел... и едва не сполз по стенке от моря, нет, океана эмоций. Эмпат застонал, закрыв уши ладонями, шмыгнул в ближайший угол и осмотрелся, пытаясь понять смысл ощущений.
   На первых ступеньках лестницы стояла писаная красавица, брюнеточка, лапочка. Оттин невольно цокнул языком и помотал головой, стараясь сосредоточиться. Вокруг красотки в соблазнительно коротком легком сарафане свистела, орала и улюлюкала толпа завсегдатаев таверны. Мю улыбнулся, резко отклонился назад, ударяясь головой об стенку (ему всегда легче было заглушать чужие эмоции, чувствую небольшую боль в голове), и стал пробираться к стойке, лавируя между столиками. Садиться и ждать трактирщика было определенно бесполезно - кому до него дело...
   Увы, достичь цели ему не удалось. Гурьба мощных телесов затянула худощавого подростка и, сам того не желая, Оттин оказался на передовой. Карманник обернулся на озверевших дядек, сглотнул при виде ножек брюнетки и, недолго думая, взбежал по лестнице вверх, ловко минуя боевую красавицу. Остановившись на несколько ступенек выше оной, карманник дернул милашку за рукав и крикнул:
   - Госпожа, вам лучше пойти наверх!
   Не дожидаясь реакции оборонявшейся, Мю поднялся и свернул в ближайшую комнату. Сейчас находиться в таверне было бессмысленно и, как для эмпата, неприятно, так что вор открыл окно и задумался над высотой в два этажа. Хмыкнув, Оттин сдернул с колечек, или как их там, занавеску и начал связывать её с покрывалом, лежащим на кровати.

Отредактировано Оттин (29-10-2010 18:12:32)

0

88

Тело девушки явно было не подготовлено для такой баталии - не тренированное, не закалённое, готовое сломаться в любой момент и даже с учётом тех навыков, которые были у Кевина заложены, слабо сопротивляющееся - ведь реакция тела сильно запаздывала по сравнению с реакцией мозга. Нет, само по себе оно ему досталось вполне спортивное, но это было тело не воительницы или на худой конец странницы, а тело горожанки, поддерживающей себя в форме, что разные вещи.
"В свободное время обязательно позаниматься, нарастить немного мышцы, воспитать выносливость, развить гибкость и упругость... Тьфу, пошлятина в голову лезет. Но позаниматься придётся однозначно. Иначе ещё одну такую драку я точно не переживу - изнасилуют вусмерть и не посмотрят, что я мужик. "А тем временем баталия набирала обороты. Самый быстрый претендент, успешно вылетев в окно, спокойно отдыхал на тенёчке, а его собраться, решив, что такая хрупкая девушка не сможет справиться со всеми сразу, навалилась всей массой на лестницу. И застряла, закупорив и так не сильно большой вход. Рывок, другой, третий, и все вперёд - нет, вариантов протиснуться не было ни у кого. А сзади один из умников цапнул тяжёлую дубовую скамью и с криком -Разойдись врезался в воздвигнутую стену живым тараном. В открывшийся проход моментально протиснулся щуплый паренёк и ему навстречу вылетел кулак Кевина, от которого тот сумел увернуться. Вот только паренёк не бросился на него(неё?), а пробежал наверх и потащил его(её?) за собой, вполне логично предположив, что тут лучше всего не оставаться. Залетевший в комнату, дверь которой была открыта, он, выглянув наружу, начал было связывать верёвку из занавески и покрывала, но Кевин, быстренько обшмонав самые заметные места, как-то: тумбочки (улов составил пару серебряных), под кроватью (разжился явно не женскими сапогами, слишком большими для ноги нового тела Кевина, но этот недостаток можно было легко исправить - портянки ещё никто не отменял) и шкафа с одеждой. Вот последнее место было весьма продуктивным - там нашлись и лосины, и что-то наподобие футболки, и даже кожаная жилетка. На лежащие там же панталоны Кевин опять не обратил внимания. С диким гиканьем он моментально стянул свой сарафанчик, снова оставшись без ничего, и в две секунды натянул всё найденное, изорвав одно из бальных платьев на лоскутки, часть которых запихнул в носки сапог, а остатками замотал ноги и надел их. И тут же, посмотрев на ещё возящегося со своей верёвкой паренька, выпрыгнул в окно с криком:
-Не тормози, сникерсни!
Падение, короткий перекат, сбрасывающий скорость в момент приземления, пара незначительных уколов и синяков, уже начавших набухать на теле, зато Кевин спокойно рванул в ближайший переулок в тень, скрываясь от всех прохожих. Но далеко не ушёл - решил всё-таки подождать паренька и, поймав его, хорошенько расспросить.

0

89

Оттин, по правде говоря, и не ожидал, что желанная добыча толпы пойдет за ним, хотя был очень даже не против. Пока он скручивал и связывал морскими, как учил когда-то отец, узлами покрывало и занавеску, красавица обшарила с ловкостью воровки все возможные на поживу места в комнате. Схаменувшись и закрыв на замок дверь, в которую тут же начали колотить (судя по звуку, чей-то головой), Мю снова выглянул в окно и отмерил на глаз расстояние. Неа, импровизированной веревки будет маловато.
   Только воришка начал стаскивать наволочки с подушек, как чернявая с гиком стянула с себя сарафан (этот момент ознаменовался выпавшей из рук подушкой и отвисшей челюстью). Вся радость тут же была одета, что не помешало Оттину почувствовать себя самым счастливым подростком во всей Квемпии. Девушка меж тем оделась, обулась и... э-э... выпрыгнула из окна?!
  -Не тормози, сникерсни!
   Мю не разобрал последнее слово, удивленно посмотрев вслед экстрималке. Интересно, часто она так сигает со второго этажа? Пожав плечами, паренек затянул последний узел между наволочкой и прочим постельный бельем, и закрепил один конец у ножки кровати, другой спустив на улицу. Запрыгнув на подоконник, Оттин ухнул по простыням вниз.
  - В самом деле, мне кости дороги, - пробормотал себе под нос вор, дуя на стертые быстрым спуском ладони.
   Оглядевшись, Мю выбрал между поворотом направо и поворотом налево в пользу последнего и побежал. Как оказалось, удачно (хотя, может, и наоборот). Почти сразу же он наткнулся на темноволосую девушку - та, судя по всему, кого-то ждала. Кажется, именно его и ждала.
   - С удачным побегом, - отсалютовал ладонью Оттин. - Вам нужна помощь?
   Не сказать, чтобы Мыш горел желанием кому-то помогать, но все-таки не спросить было бы совсем невежливо, да и не убудет с него. В конце-то концов, чем можно помочь такой странной госпоже? Разве что отыскать оружие убийства для отмщения тавернским зевакам.

0

90

"Ага, решил не рисковать, всё-таки довязал свою верёвку. Спустился неумело - вон руками трясёт. О силе трения забыл, значит раньше таким путём сваливать не приходилось. Однако двигается быстро и тихо. Если в авторитете - точно не медвежатник, скорее щипач. Надо будет проверить его квалификацию."
Как только паренёк, направившийся в тот же переулок, что и Кевин, поравнялся с поворотом, девушка вышел из тени и предстал перед несчастным - ибо тот даже и не догадывался, как глубоко вляпался - и нетерпеливо спросил:
-Чего так долго-то? Там же всего второй этаж. Значит так. С этого момента можешь считать себя нанятым - в руки парню шлёпнулся мешочек с золотом - штук двадцать-тридцать там было всего - который Кевин так и не выпустил за всё время побега - Должность придумаешь себе сам, хоть пажа, хоть телохранителя, хоть любовника. Хотя на последнее ты не тянешь - издевательство было отпущено специально, чтобы проверить реакцию паренька и его стойкость к потрясениям - А теперь нам надо найти на время хазу и залечь на дно, чтобы вертухаи до нас не добрались, понял? Так что давай, топай вперёд, к гостинице какой-нибудь, а я уж за тобой
Однако стоило тому поравняться, как со стороны Кевина последовал обморок и девушка грохнулась прямо на него. Оба упали прямо на землю и, пока суд да дело, содержимое карманов парня перекочевало во владение уже самого Кевина. Погоревав немного о том, что уж больно скудный улов ему попался, Кевин в ускоренном темпе пришёл в себя и, отряхивая свои и так не особо хорошие вещи, поднялся с парня.
-Извини, что-то я не очень хорошо себя почувствовала, но уже всё прошло - цапнув его за руку, он с неженской силой вздёрнул его в воздух, мгновенно поставив на ноги - Ну а теперь пошли, а пока идём - чтобы рот не закрывал. Интересует меня всё, что ты знаешь, так что начни с себя - что ты, как ты, с чем ты и кому ты.
Пристроившись сбоку, Кевин спокойно, тихо и мирно зашагал вместе с парнем в сторону гостиницы - идеального варианта, чтобы и отсидеться, и разобраться в местных реалиях, и заодно покушать - у бывшей хозяйки тела ночь была крайне бурной, а утром подкрепиться не удалось. Да и на улице было холодновато...

----> К гостинице

Отредактировано Кевин О'Рейзи (29-10-2010 22:19:05)

0

91

Кажется, спрашивать о помощи даже и не стоило - девушка сама её потребовала, причем самым что ни на есть приказным тоном.
   -Чего так долго-то? Там же всего второй этаж. Значит так. С этого момента можешь считать себя нанятым. - Оттин изумленно сжал в руке мешочек с монетами, на вскидку дав тому двадцать монет золотом. Что за странные у него нынче знакомства, все норовят нанять непонятно для чего... - Должность придумаешь себе сам, хоть пажа, хоть телохранителя, хоть любовника. Хотя на последнее ты не тянешь.
   На издевательство темноволосой Мю только хмыкнул. Если она будет каждый раз так запросто при нем переодеваться, ему хоть плату вдвое сократи.
   - А теперь нам надо найти на время хазу и залечь на дно, чтобы вертухаи до нас не добрались, понял? Так что давай, топай вперёд, к гостинице какой-нибудь, а я уж за тобой.
   Карманник несколько секунд непонимающе смотрел на девушку, пытаясь понять, о чем она говорит. Странные какие выражения у неё, не местная явно.
   - Хорошо, должность будет называться проводником. В гостиницу, так в гостиницу.
   Пока что указания брюнетки были предельно четкими, что вселяло капельку больше доверия, чем это было в разговоре с Брейком. Довольно пожмякав в руке кошель, Оттин быстрым шагом направился к гостинице. Однако не тут-то было - стоило им пройти несколько шагов, как красавица пошатнулась и придавила его к земле своими пышными телесами, не подавая признаков жизни. Мю успел только простонать что-то нечленораздельное, как нанимательница уже вскочила и подняла его на ноги.
   - Ну а теперь пошли, а пока идём - чтобы рот не закрывал. Интересует меня всё, что ты знаешь, так что начни с себя - что ты, как ты, с чем ты и кому ты.
   Мю вздохнул, отряхнулся от дорожной пыли и пошел вперед, надеясь хоть на этот раз не заблудиться в столичных переулках, как это было с дорогой в таверну.
  - Оттин Нур по прозвищу Мю, бывший вор-карманник местных площадей, теперь твой верный проводник - покуда платить будешь, мешочек засчитаю авансом. А сами-то откуда, госпожа, имя ваше как? Говорите, как разбойник-лихач с большой дороги, побывавший в ста мирах.
   Поведение девушки не располагало, но Мыш решил все-таки до поры до времени называть её на вы. Заказчица как-никак.
   ----> Гостиница

0

92

Общий торговый путь--->

В городе было спокойно и мрачно. Марк оглядывал дома по пути к таверне.
Интересно, здесь все время так немноголюдно и тихо? Или в солнечные дни город кишит народом?
Таверна была довольно уютной. Марк оглядел ее - несколько человек сидели здесь, и даже не обернулись на легкий скрип двери. И только тут парень сообразил, что не знает, что делать дальше. Они должны сесть и к ним подойдут? Или надо самим заказывать что-то?
- Ээ... - только и пробормотал оборотень, невольно потерев шрам на щеке. - Клио...а что теперь полагается делать?
Я выгляжу как полный идиот. Но по крайней мере... - что именно "по крайней мере" Марк так и не додумал. Оборотню резко захотелось есть, и он понимал, что за какую-нибудь еду сможет отдать все золото, имеющееся в наличности. За абсолютно любую еду.
- Просто...я очень давно не бывал в городах, - виновато пробормотал Марк, подняв глаза на сергалку.

0

93

Войдя следом за парнем, Клио слегка отряхнулась в пороге, сбрасывая с плаща капли воды и, тщательно вытерев лапы о коврик у двери, предназначенный, правда, для ботинок, прошла в глубь таверны. Сейчас тут было к удивлению пустынно и мрачно, всего несколько посетителей сидели вразброс за разными столиками.
Какой же он всё-таки милый и забавный…Впервые встречаю такого
-Если хочешь выпить или заказать столик, то это нужно идти к барной стойке и заказывать у бармена. Если же хочется вкусно поесть и посидеть передохнуть – то можно просто сесть за столик. Здесь заведение приличное, вроде, значит должны быть и официантки, а уже у них можно и еду и выпивку заказать, так что…
Не снимая плаща, но откинув назад капюшон, открывая свою голову взору, Клио направилась в дальний угол таверны, где на них не будут особо обращать внимания, и они смогут спокойно пообщаться. Как только они уселись за столик в этом укромном темном уголке, к ним почти сразу подскочила официантка и Клио,  в уме припомнив сколько у неё осталось средств к существованию, заказала пинту сидра, ибо только на неё и хватало.
-Итак, вот теперь можно спокойно пообщаться и познакомиться как следует. -Клио улыбнулась и расстегнула плащ, приметив что тут весьма тепло и в нём будет даже жарко.

Офф:извиняюсь за задержку-не заметила наличие поста Х_х

0

94

Оборотень ошарашенно направился вслед за спутницей, запоминая информацию о новом для него мире.
Впрочем, изменилось немногое и несильно... - задумчиво хмыкнул он. - Раньше все было почти также.
Марк присел за столик, тоже заказав сидра.
Я даже не помню, что это... Наверное так принято...
- Итак, вот теперь можно спокойно пообщаться и познакомиться как следует, - девушка распахнула плащ. Парень следовать ее примеру не стал, просто откинулся назад, на миг прикрыв глаза.
- Если хочешь - спрашивай, - он пожал плечами. - Только мне нечего особо рассказывать, - Марк коснулся кончиками пальцев щеки, поправил волосы, закрывая шрам и потер висок. - Если хочешь - расскажи о себе. Интересно узнать о твоей расе больше.
Оборотень приоткрыл один глаз и взял сидр. Понюхав напиток, он скорчил задумчивую мину и отхлебнул.
Ничего, вроде как живой.
- Извини, если веду себя как-то не так, - вздох.

0

95

-Ну, расспрашивать других я не особо люблю, больше предпочитаю слушать или отвечать на конкретно поставленные вопросы…-Сергалка широко улыбнулась и с удовольствием отпила своего сидра – самого любимого на свете напитка.
-Но раз уж спросил, то расскажу о себе. Некогда в этом мире был ещё один материк – Рагия. Ооочень давно это было. На этом материке жили мы – Сергалы. Довольно широконаселённый народец, славящийся своим кузничьим и ювелирным делом. Мы никогда не владели никакой магией, но в рукопашном бою с нами было никому  не сравниться, а о наших уникальных оружиях ходили легенды… В нашем обществе всё было почти так же как у людей – небольшие городки, деревеньки, сельское хозяйство… Климат, правда, суровый, так что в основном питались мясом и овощами. Фруктам тепла не хватало, потому иногда баловали себя вкусностями от торговцев, приплывавших на кораблях, чтобы закупиться ювелирными украшениями, драгоценностями или оружием.
В самом народе у нас тоже было тихо и мирно…Ну, самцы, правда, отличались свой кровожадностью, но не жестокостью, и были весьма агрессивны при занятиях любовью с самками, но это не в счёт.
Сейчас о нашем народе помнят лишь единицы, а те несколько клинков да копий, выкованных нами, максимум у кого-нибудь в коллекции стоят, как напоминание об исчезнувшей Расе. Наш материк утопили, в прямом смысле этого слова. Какие-то маги. Накрыли материк куполом забвения, в котором все живые существа обратились в статуи, и опустили сушу под толщу воды…изредка, бывало, из-за каких-то обстоятельств какая-нибудь статуя откалывалась и всплывала над водой, где заклятие теряло действие, и просто тонули, не успев сообразить что произошло, или не найдя сил доплыть до ближайшего берега. Лично мне повезло больше. Я всплыла во время шторма, где как раз в это время разбился корабль… До берега я доплыла на куске корпуса несколько лет назад.
Вот такая вот история.
-Заключила Клио и отпила ещё немного вкусного и почти безалкогольного напитка, поглядывая на парня.
-Не волнуйся так. Странностей я навидалась за эти несколько лет и научилась не обращать на них внимания.-Сергалка улыбнулась вновь и тоже откинулась на спинку стула, положив одну заднюю лапу на вторую, в глубине души о чём-то задумавшись.

+1

96

==>Рыночная площадь
Лёгким пинком открыв дверь, орче зашёл внутрь, пропустив Свирепого и дракона. Посетители тут же отвлеклись от своих обычных дел и взглянули на их компанию.
«Ну да, ну да... Орк, волк и дракон. Как это смотрится со стороны?»
Подойдя к барной стойке и бросив на неё несколько медяков, Уртханг, взглянув в глаза бармену, заказал себе кружку пива. Свирепый улёгся рядом, неодобрительно зыркая на остальных посетителей. Дракон... Он мог позаботиться о себе сам, по-крайней мере орк на это надеялся, хоть и был готов к любым неожиданностям. Сдунув пену и сделав большой глоток, он размышлял о том что ему делать. Одновременно, он изучал всех посетителей. Больше всего его привлекла парочка что-то обсуждающая между собой. Из этих двоих его больше всего привлекла странная особа, неизвестной ему расы. Это не было удивительным для искателя знаний, так как он всегда считал что то, что он знает об этом мире, лишь брызги воды в океане. Сделав ещё один глоток, он прислушался к разговору заинтересовавших его посетителей:
- Сейчас о нашем народе помнят лишь единицы, а те несколько клинков да копий, выкованных нами, максимум у кого-нибудь в коллекции стоят, как напоминание об исчезнувшей Расе.
«Исчезнувшей Расе?» А ведь это шанс, который нельзя упускать!»
В ответ мыслям он слегка ударил кулаком по стойке. Уртханг слышал о некой таинственной исчезнувшей расе, разозлившей богов за что те покарали их... Но всё это были сказки, слухи и никаких фактов. А теперь такая удача! Столько материалов для его записей! Забыв обо всём, даже о драконе, он внимательно вслушался в рассказ девушки стараясь запомнить всё до крайней мелочи. Сделав ещё один глоток и дождавшись, когда она договорит, он подхватил кружку и присев рядом с заинтересовавшей его парой, заговорил, обращаясь к представительнице «исчезнувшей Расы»:
- Вы не против, если я присоединюсь к вам? Знаете, я люблю бродить по миру и слушать интересные истории... А чаще всего записывать их. Нельзя чтобы знания бесследно исчезали в колесе истории, вы так не считаете? – он сделал ещё один глоток. – И вот, как-то раз я услышал истории о некой пропавшей расе, чья культура и чьи города поглотил бескрайний океан. Но я и не думал, что мне настолько повезёт встретиться с представительницей этой расы. Но я думаю, мне стоит представиться. Меня зовут Уртханг Кровавая Буря. Не могли бы вы оказать мне услугу и представиться сами?

Отредактировано Уртханг (04-05-2011 07:31:08)

0

97

--->Рыночная площадь
Всю последующую дорогу чешуйчатая, лениво волоча хвост, следовала за покупателем. Точнее, выкупщиком. Ее это, с одной стороны, никак не радовало. Но с другой - можно ведь провести его на еду, о чем только Хоши и думала. И еще это ощущение неволи. Удивленные, испуганные, злобные людские взгляды. Конечно, крылатой плевать, как на нее смотрят крысы. Но когда крыс много, то чувствуешь себя жертвой. Кто-то несколько раз осмелился кинуть камень в Хошку, на что та отвечала грозным оскалом и клацаньем зубов. Люди же, при виде дракона, закрывались в лавках, забегали в закоулки, кто-то падал на месте, кто-то, кто не первый раз видал Хоши, вел себя агрессивно. В общем, именно из-за этого Хоширо нахмурилась и гневно смотрела на выкупщика, то и дело, пытаясь цапнуть его собачку. И вот, наконец, он подошел в какой-то очень невкусно пахнущей двери. Когда дверь отворилась, то стало ясно, что источник запаха не она, а само помещение. Много сонных людей, тусклое освещение и деревянная лестница - первое, на что обратила внимание чешуйчатая. Выкупщик, по всему видимому, решил пропустить дракона вперед. И это была плохая идея. Хоши только просунула голову в дверной проем, как...
- Изыди, нечисть! - в нее полетела пустая бутылка. А у бармена(если его так можно назвать) реакция не хуже, чем у самого настоящего убийцы.
От агрессивно настроенного летящего предмета Хошка увернулась и решила все-таки остаться за дверью. Она уселась у окна плохо пахнущего здания, куда с любопытством уставилась. Выкупщик заговорил с какой-то особой.
"Перепродать меня решил... Торговец, наверное. Не повезло горе-торговцу. Я ведь наиграюсь и улечу."
- Ласадка! - раздался радостный детский возглас по левому борту. Дракон собрался зарычать на человеческую особу, но остановился на раскрытом рте перед ней. Остановило его то, что это был ребенок, который его совсем не боялся. Совсем маленький ребенок, который его совсем не боялся. Ребенок все приближался к ящерице с раскрытыми руками для объятий, радостно и искренне улыбаясь.
"Вот тебе... Боялись, боялись, а тут ребенок подошел и... И не боится." Рот Хошки медленно закрывался под воздействием удивления. Ребенок за это время уже успел рассмотреть маленькие зубки и огромный розовый язык дракона.
"Когда же это так близко ко мне стоял человек, который меня не боится. Еще и радуется?" Но клацнуть зубами крылатая не успела - помещал противный человеческий крик. Похоже, женский. Запыхавшаяся женщина (она, видимо искала свое чадо по всему городу) стояла в 7 метрах от хищника. Ребенок, тем временем уже затискал ногу лошадки ящерицы. Удивленная Хоши, счастливый ребенок, испуганная мать. Только мать сделала шаг к дракону, как на нее обрушился злобный рык. Ребенок уже не выглядел таким счастливым, а наоборот - он громко заплакал.

+1

98

Клио собиралась было уже уходить, когда её собеседник вдруг куда-то пропал и так и не вернулся, оставив сергалку одну за столом…В прочем, одной ей побыть дали совсем недолго – буквально через четверть часа к ней резво подсел представитель расы Орков, которых она меньше всего ожидала, да и, меньше всего хотела увидеть. Говоря прямо – Клио недолюбливала орков за их брутальность и не самые хорошие манеры(в подавляющем числе случаев).
Однако тут дело обстояло иначе – мало того что орк не выражал признаков агрессии, так еще и представился историком-писателем, что поначалу попросту ввело пушистую в ступор. Орк-писатель? Историк? Мир явно изменился… Быстро придя в себя, Клиофирия поправила свою гриву и окинула нового знакомого взглядом.
-Моё имя Клиофирия Ронингс, я бродячий ювелир и кузнец-оружейник. Отвечать против я вашего присутствия или не против – не буду, потому что вряд ли это что-либо изменит. Однако вынуждена признать…
- Изыди, нечисть!
Дернув ухом в сторону возопившего, сергалка обернулась на бармена, а затем проследила взглядом за летящей бутылкой, краем глаза успев заметить мелькнувшую моську дракона… Бармен был либо слишком глуп, либо не в меру силен, чтобы кидаться бутылками в дракона… Которого, а точнее которую Клио ожидала встретить еще меньше…
-…эмм…Вынуждена признать, что я весьма удивлена, что историю о моей расе, хоть и по легендам, еще хоть кто-то знает… - Улыбнувшись, самка допила свой сидр и с сожалением посмотрела на пустую кружку, понимая что денег у неё осталось максимум на ночь в самой дешёвой комнате и завтрак из булки хлеба и кружке молока… придётся снова скоро искать работу.
-Итак, что вас интересует? Расскажу всё что помню…
Может денег потребовать, за записи в истории? Как-никак, а я, видимо, единственная живая сергалка в этом мире…Которая к тому же снова голодна по самцам… Она тяжко вздохнула и терпеливо стала ожидать вопросов.

0

99

Орк, с горькой усмешкой оглядел свою собеседницу, заметив на её лице удивление. Для него это была привычная реакция... Хотя, она очень быстро совладала с собой и представилась.
«Клиофирия Ронингс... Ювелир... И кузнец? Хвала предкам, наверно это они послали мне её»
Он продолжил слушать девушку. Но ей не дал договорить бармен, который озверев, бросил в вошедшего (скорее, попытавшегося войти) дракона бутылкой. Люди, что с ними поделать. А ещё орков зверьми называют... Как только Уртханг бросил взгляд в сторону вышедшего дракона, в его душе началась борьба между ответственностью, которую он взял на себя, вытащив из передряги дракона и долгом бродяги-историка, который он сам на себя взвалил. Скрепя сердце, орк выбрал долг и вслушался в то, что ему говорила Клиофирия. Сделав ещё один глоток из кружки и кивнув её словам, он вытащил из своей сумы письменные принадлежности. На столе тут же появились пергаменты, чернильница и перо, которое он тут же опустил в чернильницу.
-Итак, что вас интересует? Расскажу всё что помню…
- Вот именно то, что помнишь и рассказывай. Желательно, вкратце... – старый орк что-то написал на пергаменте, после чего уставился на девушку.
«Надо будет не забыть поинтересоваться у неё насчёт чешуи...»

0

100

Вздохнув, Клио из благородных побуждений решила не требовать платы за рассказ. В конце концов Орк далеко не тянул на богача, и просить что-либо сергалка посчитала лишним.
-Некогда в этом мире был ещё один материк – Рагия. Он находился ближе к Тенебре, на довольно большом удалении. Приходилось плыть несколько дней, чтобы добраться на этот небольшой совсем материк-остров, заселённый привыкшими к суровым условиям Сергалами. Там большую часть времени было очень холодно и постоянно шёл снег. До того времени как о нас узнали, Сергалы жили практически впроголодь – разводили оленей и северных коз…Они как обычные козы, только в несколько раз пушистее. С нашим климатом их прокормить было весьма сложно, а дичи в лесах маловато, но хватало.
Однажды к Рагии прибило корабль, которому в шторме обломало мачты. Кораблю был торговый, и эльфийский торговец тогда заинтересовался нашими кузницами и мастерскими, где ковалось уникальное по своей конструкции оружие из нескольких типов минералов, которые были только у нас. Оружие складное и безупречно крепкое, но в то же время и лёгкое. А ювелирные изделия приобрели особую ценность за красивую отделку и гравировки. С тех самых пор корабли к нам наведывались часто, обменивали изделия на пищу, знания, инструменты. Деньгами мы не пользовались.
Насколько я помню из собственной жизни – Сергалов становилось больше, наша раса шла на рассвет. Это были золотые времена. У нас было много приезжих из обоих континентов, кому нравился наш уклад жизни или кто пытался перенять наши знания. Только это никому не удавалось – никто не мог повторить и выковать такие же изделия как мы. Нас этому учили с самого раннего детства. Работали вместе с родителями. Все без исключения проходили боевую подготовку, за что наша раса так же прославилась воинскими искусствами. Как раз именно по этому у нас конфликтов особо не было со стороны приезжих – себе дороже связываться с прирождёнными вояками.
Но расцвет наш продлился совсем недолго… Уж не знаю что там стряслось, но на нас напали несколько магов. Не больше десятка. Накладывали на всё и вся направо и налево замораживающие заклятия. От чего всё живое превращалось в статуи… а потом, насколько мне известно, они же и затопили весь материк, опустив его в морскую пучину на долгие сотни лет…
Периодически статуи откалывались от своих мест и всплывали на поверхность, а когда достигали её – заклятие спадало, и ничего не подозревающие сергалы бултыхались в воде, пока не тонули, выбившись из сил…Мне, вот, повезло – время моего всплытия совпало со штормом, в котором о рифы разбился торговый корабль… До Берега доплыла на куске корпуса, где меня приютил один тёмный эльф-торговец…
С тех пор, вот, четыре года скитаюсь по миру, зарабатывая на ходу мелкими изделиями и побрякушками…

Сергалка скосилась на сумку на бедре, в которой хранилось полтора десятка инструментов, и хмыкнула про себя, вертя в лапах пустую кружку. Про свою жизнь она уже рассказывать не стала – Вряд ли это заинтересовало бы историка. Как он и просил – она рассказала вкратце и самую суть, а если нужно узнать что-то поподробнее – пусть спрашивает сам и сергалка с удовольствием ответит.
Протараторила на одном дыхании как заученную наизусть песню...эххх...

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно