Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Кладбище на окраине


Кладбище на окраине

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Старое большое кладбище. В нем полным полно различных склепов и могил, полуразвалившихся часовень и умерших старых деревьев.

0

2

Усталое солнце клонилось к закату. С другой стороны горизонта уже начал свой путь бледный, едва заметный месяц. Где то в кронах старых деревьев зловеще ухала сова, а деревья, шурша пожухлой листвой, отвратительно поскрипывали. От всего этого мурашки бежали по коже, но чего еще можно ожидать от человеческого кладбища?
Лисс неспеша шла меж надгробий с блаженством вдыхая чистый воздух. Здесь, на окраине города, не было слышно шума и смрада жилых кварталов, в который окунаешься стоит лишь свернуть с главных улиц, по которым так любит гулять людская знать. Недалеко, видимо, начинала расцветать ночная фиалка и девушка, остановившись, в блаженстве прикрыла глаза. Воздух полнился запахом цветов. Месяц тонкой полоской с каждым мгновением все ярче мерцал в небе...
Эдриар как то рассказывал Лисс, что, однажды, молодой Месяц сбежал из-под строгого присмотра матери Солнце на землю. Он долго скитался средь людей, а днем прятался от ока матери и тогда он решил спуститься под землю. Там то его и пленила темная ведьма.
Лисс досадливо тряхнула волосами, хмуро глянув в небо. И почему она вспомнила это именно сейчас?
Она продолжила идти, все углубляясь в иной, темный мир. Большинство надгробий были запущенными, но встречались и опрятные, бережно очищенные от мха и травы. Где то тоскливо завыла собака.
Лисс насмешливо фыркнула, для оборотней явно не сезон.
И вот наконец среди мертвых деревьев черной тенью обозначился старинный семейный склеп...

Отредактировано Алиса (11-04-2010 12:49:50)

0

3

Элириана раздраженно шла по старому кладбищу. Настроение у нее было прямо скажем не очень. Эл не нравилось идти между полуразрушенных могил и старых корявых деревьев. Где-то рядом ухали совы и шумел ветер. Эли вскинула голову и посмотрела на небо. Солнце уже клонилось к закату. Девушке не очень-то хотелось бродить по кладбищу в темноте, поэтому она прибавила шаг. "Надеюсь мне не придется знакомится с местными жителями," - обеспокоенно подумала Элириана. Со стороны ангела было глупо соваться на кладбище одной без сопровождающего, но девушка хотела найти ответы на некоторые свои вопросы. Тем более она хотела найти себе тренера по фехтованию, а Эл отлично знала, что у вампиров, которых часто можно встретить здесь, отличные способности к бою на мечах. Присев на ближайший надгробный камень, Элириана оглянулась. Сидеть по середине кладбища было страшновато, поэтому немного передохнув Эл двинулась дальше. Наконец она увидела большой старый склеп, к которому пробиралась девушка. "Вампирка!" - определила Эли. Тихо двинувшись в сторону вампирши, Эл с интересом наблюдала за ней. "Что она-то тут забыла?" - заинтересовалась Элириана. Решив проследить за незнакомкой, Эли бесшумно двинулась за ней. Девушка надеялась, что вампирша заметит ее не раньше, чем сама Элириана захочет этого.

0

4

Отец Лисс, будучи весьма обеспеченным человеком и послом по совместительству, еще при жизни отгрохал себе вечную опочивальню. На материалы он не скупился.
Но сейчас склеп был заброшен. Наивный папаша ожидал почтения от своих слуг и потомков, надеясь что они будут ухаживать за склепом, но видимо при жизни он так надоел и тем и другим что...
Прекраснейший розовый мрамор стен зарос мерзким скользким мхом, решетки на узких окошках-бойницах и двери, дорогой гномьей ковки, когдато искусстно выполнены в виде виноградной лозы, сейчас проржавели и местами осыпались...
Все это безобразие окружали цветущие фиалки.
Девушка остановилась у каменной двери, легонько тряхнув за решетку. Она не собиралась ломать дверь и осквернять могилу, ее цель была другой. Но тут ее внимание привлекло другое...
Что то едва заметно блеснуло на двери, под слоем мха и листьями вьюна. Счистив зелень Лисс увидела буквы золотой проволокой вбитые в мрамор.

"И не кто нам не нужен, никого мы не любим.
Мы не будем такими, как все прочие люди.
По дешевки продали мы теням наши души.
..."

Последней строчки не было видно. Лисс в раздражении пнула дверь, так что откололся кусок, а дверь покосилась и еще более взбешенно заскакала схватившись за ушиблиную ногу, сквозь зубы всеми сковали костеря свою не сдержанность.

0

5

Элириана с интересом наблюдала за вампиршей. Ангел видела вампиров парураз, да и то из далека и не особо приглядываясь. Насколько Эли успела понять вампиров нежаловали не только ангелы, но и эльфы. Эл с улыбкой вспомнила, как мама рассказывала ей по ночам страшные сказки о злых вампирах и оборотнях, которые забирали маленьких не послушных ангелов. Конечно по большому счету это были только сказки придуманные взрослыми, для того, что бы маленькие ангелочки вели себя хорошо, но мнение о вампирах сложилось не самое хорошее. Вот и сей час стоя под тенью старого, высохшего дерева, Эли испытвала самые противоречивые чувства. С одной стороны разумнее было бы убежать отсюда с жуткими криками, типа: "Спасите монстр". От одной этой мысли ангела передернуло. Что-что, а бежать она ни куда не собиралась. Ну покрайней мере до поры до времени. С другой стороны, Эл жутко хотела познакомится с вампирессой. Немного подумав, ангел выбрала нечто среднее. она осталось под тенью трухлявого дерева и продолжила наблюдать за незнакомкой. Та тем временем что-то рассматривала у двери. Видимо это что-то не понравилось вампирке, по скольку та ни с того ни с сего пнула дверь в склеп. "В очередной раз убеждаюсь, чем меньше ты виновата тем реальней, что на тебе выместят злобу,"-весело подумала Эли наблюдая за бедной дверью. которая жалобно поскрипывая веселша, кажется уже на одной петле. Тем временем вампиресса продолжала чудить. Схватившись за ногу, которую она по видимому ушибла, вампиреса что-то шипела сквозь зубы. Эли улыбнулась и не желая боьше прятаться, вышла из тени дерева и направилась в сторону вампирши.
- Привет! За что ты так кровожадно расправилась с бедной дверью? - радостно спросила Эли сразу переходя на "ты". Сев на ближайший надгробный камень, ангел продолжила разглядывать вампиршу, надеясь, что она не голодная. Как ни как, а жить Эл еще хотела.

0

6

"Дурацкие человеческие привычки!"

Лисс не знала на что злится больше, на минутную вспышку злости или на необоснованный приступ боли. Однажды перешагнув через грань, боли больше не чувствуешь. Эдриар говорил, что эта боль "фантомная" и причина ее не в повреждении, нужно только отгородиться от нее.
Пока Лисс скакала, изображая чернобыльского зайчика, кто то подкрался сзади.

- Привет! За что ты так кровожадно расправилась с бедной дверью?

Лисс резко развернулась, сверкнув глазами. И снова она злилась на себе.
"Это ж надо было так увлечься самокопанием, что бы не услышать приближения человеческой девченки!" -Лисс негодовала.
Стиснув зубы, девушка опустилась на одно колено. А вспарывая когтями землю, стараясь сбросить напряжение никого не убивая, она очень надеялась, что со стороны это не заметно.
- Не считаешь, что, для начала, учтивей представиться, а уж потом задавать вопросы? - скорей прорычала, чем ответила Лисс.
Она явно была не в настроении, но незамеченная преследовательница ее заинтересовала.

Отредактировано Алиса (12-04-2010 15:33:56)

0

7

Было видно, что появление ангела, немало удивило вампиршу. И не только удивило, но похоже еще и разозлило. Элириана очень хорошо чувствовала волны злости и напряжения вампирши. Эли тоже не осознано напряглась. "Эй! А что нельзя думать потише?" - недовольно подумала она. От этой мысли ангел улыбнулась, но вспомнив где и с кем она находится попыталась принять серьезный вид. Не получилось. "Если не разрулить ситуацию, то меня порвут на кучу сувенирчиков. И это только в лучшем случае. Стать вампиршей в самом расцвете сил, Эл явно не светило, поэтому ангел попыталась успокоится. В этот раз попытка удалась. Эли послала волны своего спокойствия в сторону вампирессы, искренне надеясь, что это поможет. Эмпатию Элириана практически не развивала, но успокоить людей (и не людей) она все таки могла. Тем временем вампиресса все таки подала голос:
- Не считаешь, что, для начала, учтивей представиться, а уж потом задавать вопросы?- вопрос прозвучал скорее как рычание. Элириана пристально посмотрела в глаза вампирше, продолжая успокаивать ее.
- Меня зовут Элириана. Или Эли. Или Эл. Кому как больше нравится, - спокойно проговорила ангел.
Затем вспомнив, что вампиресса тоже не представилась задала вопрос:
- А ты кто? И что ты здесь забыла?
Неожиданно к волнам злобы и напряжения примешалась волна интереса. "Ого! Я польщена! Не уж-то я такая интересная особа?" Ангел снова улыбнулась.

0

8

Лисс сбрасывала с себя раздражение, злобу, а еще желание перекусить наглой девченкой, в окружающую пустоту. Агрессия расходилась волнами вокруг нее. Воздух, казалось, сочился ядом. Будь Элирианна просто человеком, она бы ничего не заметила. Только гнетущее напряжение и желание убежать как можно дальше. А так она не только почувствовала, но и пыталась противодействовать. Лисс никогда не обладала эмпатией, но читать себя она могла, и сейчас ей усиленно советовали успокоится.
"Удивительно! И как я сразу этого не заметила?" - интерес сменился досадой, но теперь Лисс замкнула все чувства в себе. Пожалуй в этот момент ее смог бы прочесть лишь эмпат высочайшего класса.
- Я вампир. - Лисс усмехнулась, обнажив клыки.
Она наконец то выпрямилась, украдкой обтряхнув руки от земли.
- Что здесь забыла? - Лисс наигранно задумалась, не переставая сверкать клыками, но при этом не излучая никаких эмоций. - Возможно, что и все остальные-свою жизнь! А вот что делает столь юный ангел, в месте явно для него не предназначенном?
Лисс начала успокаиваться. Слишком много времени она провела в одиночестве и бесплодных поисках Эдриара, что возможный повод отвлечься ее, казалось, взбодрил.

0

9

Похоже вампирша была в магии не новичком. Мало того, что она засекла "вмешательство" Эли, так еще и поставила ментальный блок. Несколько секунд промучившись с чувствами вампирки и заработав легкую головную боль от слишком резкого "закрытия" вампирши, Эли разазлилась. " Вот, что значит наглость - страшная сила," - раздраженно подумала ангел, потирая переносицу, пытаясь избавится от головной боли. Вскоре плюнув на больную голову, Эл снова переключила внимание на вампирессу.
- Я вампир, - усмехаясь произнесла она.
Ангел возмущенно дернула плечом. "А то я не поняла! Ну куда уж мне темной!" Вампирша, вставшая с колена, попыталась тайком вытереть руки от земли. От Элирианы не укрылось это движение, поэтому ангел усмехнулась. Вампирша снова подала голос:
- Что здесь забыла? Возможно, что и все остальные-свою жизнь! А вот что делает столь юный ангел, в месте явно для него не предназначенном?
Ангел снова усмехнулась. "Ага, так я тебе сразу все выложила! Щааас!" С каждой секундой Эл все больше раздражалась. Люди думающие, что ангелы всегда добрые милые и пушистые, явно перечитали сказок. В реальности все добрые и пушистые давно покоются на кладбище, где в данное время находилась Элириана.
- Я наглупые вопросы не отвечаю. Я их задаю, - произнесла Эли. Голос прозвучал спокойно и отчужденно. Элириана хорошо знала эту интонацию своего голоса. В последний раз когда она так говорила в доме у Эл был потоп. Сильный. Воду собирали дня три. От воспоминаний о доме в глазах затуманилось и Эл поспешно опустила голову вниз. Затем ангел попыталась успокоится. Плакать перед вампирессой она точно не собиралась. Когда Эл вследующий раз взглянула на вампиршу, глаза ангела были совершенно сухие и холодные. Вампирша выглядела на удивление бодро, похоже сложившаяся ситуация ее только развеселила.

0

10

- Я на глупые вопросы не отвечаю. Я их задаю.

"Я это уже заметила, - про себя усмехнулась Лисс. - Если желаешь услышать определенный ответ, надо задавать определенные вопросы."
Лисс наблюдала как меняется выражение лица девушки. Ничего другого впрочем не ожидая. Недалеко сова, прятавшаяся в ветвях деревьев, громко захлопала крыльями, выдавая себя.
Лисс взглянула на небо. С каждым мгновением умирающее солнце раскрашивало облака во все оттенки красного. Сова грузно взлетела, стрелой метнувшись в сторону от склепа. Лисс проводила ее взглядом.
- Не желаешь ли экскурсию, по местным достопримечательностям? - разведя руки в стороны, куда доброжелательней улыбнулась Лисс.

0

11

Эли уже надоело сидеть на одном месте и спрыгнув с холодной надгробной плиты она стала топтаться на месте. Где-то ухали совы, где-то слышался шелест листьев, где-то журчанье ручья. "Стоп! ручей? Наверное какой-нибудь старый фонтан.. Ну или что-то в этом роде," - радостно подумала ангел. Близость родной стихии ее заметно успакаивала. Вскоре плохое настроение начало уходить уступая место любопытству. "А все таки.. За что вампиресса отпинала несчастную дверь? Чем та ей не угодила?" Элириана попыталась заглянуть через плечо вампирке, но ничего кроме проблеска во мхе на двери не увидела. Пожав плечами Эл отошла к уже знакомой ей гробовой плите и снова села на нее. Неожиданно вампиресса дружелюбно улыбнулась и спросила:
- Не желаешь ли экскурсию, по местным достопримечательностям?
Элирана повернула голову в поисках тех самых достопримечательностей о которых говорила вампирша. Таковых не обнаруживалось. Обнаруживалась только кучка могилок, здоровый склеп, парочка деревьев и небольшой выводок сов.
- Хочешь познакоминть меня с местными трупами? - съязвила Эли. Но затем улыбнулась и продолжила: - ладно показывай свои "достопримечательности".
Как ни как делать ангелу было все равно нечего, а "экскурсия" с вампиром хоть отдаленно, но все таки напоминает приключение.

0

12

Лисс никак не отреагировала на колкость ангела.
"А кого ты желаешь встретить на кладбище, если не трупов? Розовых кроликов?" - лишь глаза ядовито сверкнули ехидством.
Девушка развернулась, удалившись в сторону от склепа, куда улетела сова. Там, в тени деревьев, на невысоком круглом постаменте, больше сотни лет стоял каменный ангел...
Лисс неспеша подошла к нему, став напротив она принялась молча его рассматривать, надеясь, что Эли последовала за ней.
Статуя была выполнена из дымчатого мориона, ангел был едва выше ростом девушек, а капюшон, каменного балахона, скрывал лицо прекрасного юного мужчины. Именно таким Лисс его и запомнила.
Но против обыкновения, ангел не складывал рук в молитве. В одной руке он держал косу, другая рука была пуста, а глаза его были закрыты, лицо безмятежно. Крылья его, распростертые за спиной, были сломаны. Одно серой тенью валялось в траве.
Лисс шагнула вперед, в благоговеинье, кончиками пальцев, коснувшись каменной щеки.
- Разве он не прекрасен? - Лисс обернулась, взглядом ищя Элирианну.

0

13

Вампирша ни как не отреагировала на замечание Эли. Ангелу показалось, что только глаза сверкнули каким-то не понятным ехидством. Эл наблюдала за тем, как вампиресса спокойно идет к склепу, даже не удосужевшись проверить отправилась ли Элириана за ней. Нахмурившись ангел соскочила с надгробной плиты и быстро проскользнула за вампиршей в склеп. Сочувственно покосившись на покалеченную дверь, Эл перевела взгляд на вампирессу. Та направилась к статуе находящийся в тени деревьев. Прищурившись Эли разглядела каменного ангела со сломанными крыльями. Вампиресса задумчиво провела рукой по каменной щеке статуи.
- Разве он не прекрасен? - спросила вампирша, повернувшись к Эли.
Ангел неопределенно дернула плечом. Статуя ее не сомненно завораживала, но в последнее время она ненавидела смерть во всех ее проявлениях. Пусть и в таких совершенных и красивых. Обойдя ангела, Эл склонилась над одним из его крыльев. Крыло лежало в траве всеми забитое и ненужное. Девушка провела рукой по каменным перьям и почувствовала огромное количество трещен покрывавших их.
- Кто сломал ему крылья? - спросила Эл у вампирши. "Хотя наверное это в полне могла сделать и она. Эта особа явно склонна к беспричинному вандализму," - недовольно подумала Элириана. распрямившись, она еще раз обошла статую, но ничего прекрасного в ней так и обнаружила.
- Почему ты считаешь его прекрасным? - с удивлением в голосе спросила ангел.

0

14

- Кто сломал ему крылья?

Лисс с удивлением взглянула на девушку.
- Это сделало время, - и тут же задорно улыбнулась, будто прочтя мысли Эли. - Я не настолько безумна, чтобы уродовать своего брата, хоть он и не был ангелом... При жизни он был лишь нечеловечески красив. Узкое лицо, тонкий нос, изящный изгиб бровей, чуть раскосые глаза и вечно надменно изкривленные губы, - Лисс улыбнулась, с несвойственной ей теплотой, рассматривая черты каменного-ангела. - Эта статуя его копия.
Лисс приблизилась к лицу каменного ангела всматриваясь в него. Оно было безмятежно. Камень, на крыльях расстрескавшийся, на лице, даже за прошедшие века, был так же чист и крепок. Без единой трещины он отполированно сверкал.
Лисс нахмурилась. "Вильгельм никогда не страдал манией величия, как отец...Как же я не подумала об этом раньше?"
- Эли! - возбужденно воскликнула девушка отрываясь от статуи и резко поворачиваясь к спутнице. - Ты ведь чистокровный ангел, я не ошиблась?
Впившись в Элирианну алчушим взглядом, Лисс ловила каждое ее движение, жаждуя ответа.

0

15

- Я не настолько безумна, чтобы уродовать своего брата, хоть он и не был ангелом... При жизни он был лишь нечеловечески красив. Узкое лицо, тонкий нос, изящный изгиб бровей, чуть раскосые глаза и вечно надменно изкривленные губы.
Эли обеспокоенно покосилась на вампиршу. "А она случаем не телепатка?" Еще раз обойдя ангела, Эл вспомнила, что похожую статую она видела у себя дома. Ее мама говорила, что это памятник какому-то герою. Какому Элириана не помнила, да и не до этого ей сейчас было. Неожиданно вампирша резко обернулась и с жаром произнесла:
- Эли!Ты ведь чистокровный ангел, я не ошиблась?
Эл замялась. Сразу представилось, что если ответ будет положительный над ней будут ставить опыты. Отогнав от себя глупые мысли, ангел нервно рассмеялась и неуверенно проговорила:
- Эээ.. Ну вроде, да чистокровная... - протянула Элириана. В глазах у нее ясно читался вопрос "Зачем?", но похоже вампиресса не собиралась сразу расскрывать карты. А Эли неожиданно вспомнила как в детстве ее заставляли учить свое гениологическое древо. Эл твердо помнила всех своих родственников до пра-пра-пра и все они были ангелами. "Что ни говори, правильная у меня семейка," - подумала Эл. Продолжая буравить вампиршу заинтересованным взглядом.

0

16

- ...чистокровная...
Лисс возбуждено выдохнула.
"Какая удача именно здесь и сейчас встретить ангела."
Когда Лисс исчезла только Вильгельм искал ее. Кажется только он не поверил в то что она умерла. Однажды случайно столкнувшись с ним на рыночной площади, Лисс искренне надеялась, что он принял ее за видение и она не виновата в его безумных странствиях, и возможно в его смерти...
В голове ее лихорадочно роились тысячи мыслей. Она судорожно вспоминала, что однажды видела, когда то давно в храме Кровавых Жриц.
- Это древний ритуал, - начала торопливо объяснять она. - Жертвоприношение, если хочешь. Ангельская кровь, при должных обстоятельствах,  способна возвращать к жизни, но в нашем случае тебе ничего не грозит, разве что головокружение. Мне нужно лишь пару минут, и лишь пара капель крови... твоей крови.
Лисс полностью повернулась к девушке. Не пропуская ни одного ее движения, она не настойчиво, но твердо протянула руку. Готовая, в случае чего, не дать ей уйти.
"Ну, же! Просто дай мне руку."

0

17

- Это древний ритуал. Жертвоприношение, если хочешь. Ангельская кровь, при должных обстоятельствах,  способна возвращать к жизни, но в нашем случае тебе ничего не грозит, разве что головокружение. Мне нужно лишь пару минут, и лишь пара капель крови... твоей крови.
лириана удивленно посмотрела на вампиршу  и отшатнулась. Перебирая в голове уроки которые давала ей мать, л пыталась вспомнить хоть какой-нибудь обряд на крови. Память услужливо подсовывала ей не нужные фрагменты жизни. Нахмурившись ли исподлобья взглянула на вампирессу. "Каковы шансы, что увидев мою кровь она меня не покусает?" И все же плюнув на предрассудки ангел задрала рукав и протянула вампирше руку. "Эх.. не хочется станговится вампиршей в самом расцвете лет.. Ну да ладно.. Пути назад нету. Ктому же она может знать что-то о моих родителях." Продолжая стоять с протянутой рукой, Эли тихо спросила:
- Расскажи об этом ритуале? Для чего он собственно нужен? Поднять целую армию полуразложившихся мертвецов? - к концу вопроса в голосе Эл уже звучали ироничные нотки. Элириана всегда оставалась Элирианой в любой ситуации.

0

18

- Не мертвецов, - Лисс выудила из прически серебряную шпильку. - На время лишь вернуть одну потерянную душу.
Грубо схватив ангела за запястье, Лисс решила что извениться позже, больно ткнула острым концом шпильки в центр ладони.
Клыки заострились, Лисс лишь досадливо стиснула зубы. За последнюю сотню лет девушка научилась худо-бедно сдерживать себя, не кидаясь на случайных прохожих.
Темная капля крови все увеличивалась. Лисс не отрываясь, и кажется не дыша, следила за ней.
"Главное не упустить момент."- напряженно размышляла она.
И он настал...
Повинуясь нахлынувшим воспоминаниям, Лисс принялась выводить на ладоне Эли линии. Едва косаясь кожи и почти не раня ее, кровавые разводы сложились в пентаграмму, больше не причиняющую боли.
Все это действо продлившееся несколько секунд, для Лисс показалось вечностью, он остановиться уже не было возможности.
Резко перевернув ладонь ангела вниз, Лисс аккуратно собрала капающую кровь в свою ладонь, не проронив ни капли. А пентаграмма, с каждым мгновением, начала разгораться все сильней, холодным голубым огнем. И мгновенно погасла, оставив на ладоне ангела лишь розоватую точку посередине.

Лисс отпустила Эли, не теряя времени она вновь развернулась к статуи. В правой руке, сложенной лодочкой, матово светилась кровавая "жертва".
Окунув кончики пальцев в кровь, Лисс коснулась век каменного ангела. Одна капля скользнула по щеке статуи, будто слеза.
- Кровью невинной тебя заклинаю, - в звенящей тишине слова прозвучали как гром. - Явись мне!
Приподнявшись на ципочки, Лисс вылила остатки крови на каменный капюшон.
- И точно лед его объятья, - Лисс коснулась пальцами своих губ, испачкав их кровью. - И поцелуй его проклятье.
Легко запечатлев поцелуй на холодных губах, Лисс тут же отступила, удовлетворенно облизнувшись.

Каменные веки дрогнули...

0

19

- Не мертвецов, - проговорила вампирша, доставая шпильку. - На время лишь вернуть одну потерянную душу.
Вампиресса схватила Эли за запястье. Ангел невольно отвернулась, смотреть как ей протыкают ладонь не очень-то хотелось. Ощутив укол шпильки в центр ладони Эл поморщилась. Неповорачивая головы она почувствовала, как пальцы вампирессы что-то чертят на ее ладони. Повернув голову Эл поняла, что это пентограмма. Затем вампирша собрала кровь Элирианы в свою ладонь. Пентаграмма на ладони ангела на мгновение вспыхнула голубым огнем, а затем погасла. От ранки на руке не осталось и следа. Вампиресса похоже утратила к Эли всякий интерес и направилась к статуе. Ангел завороженно смотрела на ритуал. Слова вампирессы словно эхо звучали в голове Эл. Одна фраза произнесенная вампирше ее не мало позабавила. "Это я-то невинная? Возможно стоило ее сразу предупредить ее? А хотя.. если что не получится я не виновата." Решив про себя, что она все же милая белая и пушистая, Эл посмотрела на статую. На мгновение ей показалось, что глаза ангела раскрылись. Неожиданно для самой себя Элириана отвернулась и уставилась в землю, готовая в любой момент распахнуть крылья и покромсать статую на мелкие камешки. Самое интересное, что ангел и сама не поняла, что заставило ее так насторожится. Продолжая пялиться в землю, Эл напряженно вслушивалась в тишину.

0

20

Голубые сапфиры глаз глянцево блеснули в лучах заходящего солнца и тут же закрылись. Каменный ангел зажмурился, совсем как живой. Камень, точно стал плотью. От туда куда упали капли крови побежали мелкие трещенки, как рисунок на коже. Ангел шевельнулся, беззвучно открыв рот, повел плечами. С обломков крыльев посыпалась крошка, когда он шевельнул ими, будто привыкая к телу и вновь открыл пронзительно голубые глаза ставшие совсем человеческими.
Все это время Лисс стояла напротив, не решаясь шелохнуться.
- Вильгельм, - наконец то, едва слышно позвала девушка.
Мужчина вздрогнул, взглянув на девушку.
- Ты? - голос его был хриплый, будто у человека, только что очнувшегося от долгого сна. - Ты жива...
Вильгельм протянул руку, желая прикоснуться к Лисс, и тут же отдернул ее с недоумением разглядывая все еще каменную руку.
- Что со мной?! - в ужасе воскликнул он.
- Ты мертв, Вильгельм, - Лисс лишь константитовала факт, но голос ее дрогнул.
Это уже не был тот Вильгельм, которого она знала. Сколько времени прошло с того момента, как она видела его в последний раз. Что с ним случилось...
- Вильгельм? - с беспокойством позвала девушка, но ангел уже не слышал.
Глаза мужчины стали безумными, руки мелко задрожали. Со страшным рыком, Вильгельм взмахнул косой, Лисс едва успела отскочить. Лицо его исказила гримаса, когда он понял что не может сдвинуться с места.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Кладбище на окраине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно