Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Гостевая » Вопросы от гостей


Вопросы от гостей

Сообщений 821 страница 840 из 982

821

Джарлакс
Даймон

Большое спасибо за ответы.

Часть вопросов еще задавалась тут (не знаю, видна ли эта тема гостям, по этому цитирую...

Гостям темка видна, но в неё я тогда еще не отправлялся. Спасибо.

ЗЫ. Не хотите взять акционного дракона? Их немало...

Иииэх. К акциям не сильно предрасположен, да и у нас некий коллектив имеется. Так сказать, каждый со своей ролью.

Ну, во-первых, драконы - существа магические, так что часть энергии восполняется за счет магии, но человеку-дракону все же придется есть в два-три раза больше обычного человека (при условии, что он не тратил перед этим много энергии. Если до этого сражался или только-только вышел из долгой спячки, то потребуется набить живот дракона, а не человека). А во-вторых, драконы все же во многом рептилии и, в принципе, не нуждаются в ежедневном питании. Могут как змеи: один раз хорошенько наесться и потом какое-то время за счет этого жить. Если много энергии не тратит спортом не занимается - может и месяц протянуть.

Вот это уже интереснее звучит! Повара выдыхают и утирают пот со лба

Мы планировали эту дату точкой отсчета летоисчисления взять, но так нигде и не указали. 6857 год с этого момента идет.

ОХ НИ..чего себе. Почему то предполагал, что максимум лет 900 прошло. Никогда так сильно не ошибался

Спасибо вам за вопросы, администрация возьмется за дописывание матчасти, раз столько белых пятен обнаружилось)

После регистрации буду рад вам помочь, назадавав еще больше вопросов!

Пока же вопрос остался только один - будете ли вы (Джарлакс) здесь в течении около пары часов, чтобы я уточнил у вас в лс о болезни?

0

822

Вард написал(а):

Иииэх. К акциям не сильно предрасположен, да и у нас некий коллектив имеется. Так сказать, каждый со своей ролью.

Тут преимущество - драконы в большинстве одиночки, и мои акции, по крайней мере, в основном для ФБ готовились... Но дело ваше. Как я понял, компания будет еще?

0

823

Как я понял, компания будет еще?

Она уже может быть здесь. Мы - сама бесшумность, тсс

0

824

Вард написал(а):

ОХ НИ..чего себе. Почему то предполагал, что максимум лет 900 прошло. Никогда так сильно не ошибался

Ну, за 900 лет поколение ящеров не успело бы смениться)

Вард написал(а):

После регистрации буду рад вам помочь, назадавав еще больше вопросов!

С удовольствием на них отвечу)

Вард написал(а):

Пока же вопрос остался только один - будете ли вы (Джарлакс) здесь в течении около пары часов, чтобы я уточнил у вас в лс о болезни?

Да, буду. Но вообще со мной лучше связываться в аське (590729264) или скайпе (jarlaxle9228), потому что вкладку с форумом иногда забываю обновлять.

0

825

День добрый.
Можно ли уточнить... Я что-то нигде не вижу магического института. Никакого. Нигде. Хотя, для такого мира должен быть хоть один.
В частности, если я пропишу, что в столице Терении присутствует единая академия со всеми направлениями - я не погрешу против истины?
А то, я даже представить не могу, как маги получают образование. Особенно боевые, хотя, ладно бы еще боевые, наставник там крутой, воин-маг, что на старости лет обучит ребятенка, а не сгинет в объятиях упыря (что для его профессии - крайне необычно). Но рунная магия, зельевары, бытовая магия... Тут все как-то вообще не вписывается к картинку. А уж ментальная магия - тема отдельная.
В общем.. есть ли магические учреждения? (в столицах естественно, ведь все помнят про то, что среди расы людей - народ темный, магов не шибко любит, пока упыри не выползут).

С уважением, Ваша Сессия.

0

826

Сессия
Здравствуйте.
В нашем мире нет магических институтов и школ, равно как и "обычной" образовательной системы. Знания передаются в основном от наставника к ученику: кто-то собирает вокруг себя группу последователей, кто-то выбирает единственного преемника и ему мастерство передает. В случае боевых магов - если они на службе государства, то более опытные, старшие по званию, натаскивают новичков. А вопрос преемничества для магов принципиальный, они стараются до старости не дотягивать, заранее учеников завести или, на худой конец, трактат какой-нибудь написать или целый талмуд, сохранить свои знания для следующих поколений.

0

827

Джарлакс
И как же это происходит? Ну, сидит себе в деревеньке кто-то с магическим даром,  все его надежды и мечты - что однажды залетный Мастер его все же найдет?
Кроме того, маги, что на службе у государства, те самые, боевые - они как обучаются? И как туда на обучение попадают, если "Мастера" согласны обучать. В каком возрасте, каким образом.
Да и в целом, ну написать-то маг трактат можно, только прочитают его исключительно грамотные ребята и то, если он найдет кому его всучить.
Кроме того, как тогда изучать другие направления в магии, все вообще на "повезет/не повезет" вам за жизнь увидеть мага, что решит вас обучить?
А если это люди? У них срок жизни короток. Пока они того мастера, или хоть спеца получат, то там уже не сильно помотаешься в поисках учеников. Да и в плане самого обучения и желания - сомнения вызывает.
Неужели у магов нет даже какого-то сообщества? В духе башни или крепости, домика в деревне, с библиотекой там и общими сборами, где они делятся знаниями, умениями, новыми рецептами от запора и мантрой от мигрени, собирают учеников.
Как вообще пробуждается этот дар магии и как его замечают? Открывают ли его самостоятельно, с помощью артефактов или как иначе. Есть ведь люди без способностей, как маг определяет, что вот именно этот сопливый ребятенок способен к Искусству?

И да, что с религией, в частности божествами людей? Храмы, места молитв? Или просто просят "дядя Петя, помоги сдать экзамен" - и дядя Петя иногда снисходит до просьбы?

0

828

Сессия, если у кого-то в деревеньке проявился магический дар - его выпинывают в путь-дорожку до ближайшего города, где шанс найти мага-наставника выше. Если дар не проявился - вполне можно и до смерти самой прожить, не зная, что ты - потенциально убер-крутой маг. Так что да - многое решает везение.

Сессия написал(а):

А если это люди? У них срок жизни короток. Пока они того мастера, или хоть спеца получат, то там уже не сильно помотаешься в поисках учеников. Да и в плане самого обучения и желания - сомнения вызывает.

У людей большое преимущество по сравнению с долгоживущими расами: они быстрее обучаются и развиваются. А маги так и вовсе дольше обычных крестьян прожить способны.

Сессия написал(а):

Неужели у магов нет даже какого-то сообщества? В духе башни или крепости, домика в деревне, с библиотекой там и общими сборами, где они делятся знаниями, умениями, новыми рецептами от запора и мантрой от мигрени, собирают учеников.

Нету. У нас ролевая не по магическим школам/колледжам/университетам и не зациклена на каком-то ордене или ковене магов. Магия в этом мире вообще не шибко-то распространенное явление, а сильных магов тем более немного, они друг друга знают лично и поддерживают связи. Кроме того, в крупных городах существуют библиотеки, куда можно отправлять свои рукописи, которые скопируют писари и разошлют по всему миру. Ну а посоветовать знакомому чернокнижнику ученика с хорошим потенциалом можно и без общего места тусовок и встреч.
Какие-то советы маги собирать могут, но сомнительно, что по таким мелким вопросам, как парочкой заклятий обменяться или поиск учеников обсудить. Вот из-за вопросов политики - да, запросто.

Сессия написал(а):

Как вообще пробуждается этот дар магии и как его замечают? Открывают ли его самостоятельно, с помощью артефактов или как иначе. Есть ведь люди без способностей, как маг определяет, что вот именно этот сопливый ребятенок способен к Искусству?

Способность к магии определяют по ауре, которую способны видеть маги.
Дар может проснуться самостоятельно, и тогда начинаются вполне себе заметные проявления. Телекинетик неосознанно двигает предметы, эмпат/телепат слышит чужие эмоции/мысли, боевой маг, скажем, в драке с соседскими детишками искры с пальцев пустить может по наитию и так далее. А слухи о сопливом ребятенке, творящем чудеса, рано или поздно пойдут по всей округе и, вполне вероятно, достигнут ушей какого-нибудь проезжего мага, который или сам ребенка на обучение возьмет, или передаст кому следует. Или родители ребятенка в город отвезут, в какой-нибудь храм, где жрецы о нем позаботятся и постараются куда-нибудь пристроить. Или загнобят за ведьминское дело и вовсе на костре сожгут - как повезет.
Опять же, дать какие-то основы способен любой маг, вне зависимости от специализации и расы. А дальше вполне можно развиваться самостоятельно, на свой страх и риск экспериментировать.

Сессия написал(а):

И да, что с религией, в частности божествами людей? Храмы, места молитв? Или просто просят "дядя Петя, помоги сдать экзамен" - и дядя Петя иногда снисходит до просьбы?

Храмы, капища, церквушки в каждом более-менее крупном поселении. Где победнее - один храм для всех богов, в столицах - чуть ли не у каждого божества отдельный храм и свои жрецы. Кто до храма не дошел, тот и просто попросить может, благо дяди Пети вполне себе реальны и часто спускаются в мир, ходят среди людей, наблюдают, помогают, наказывают.

0

829

Хм. Спасибо.
Тогда еще вопрос. Мастер рунной магии, способен вложить частичку души в предмет, но способен ли такой Мастер, с желания, согласия и руководствуясь идеей другого мага - заключить сознание (и/или душу) того чародея в страницах книги.
В общем эдакий "вечный учитель" бы вышел. Вершина творения двух Мастеров.
Сама книга кроме как болтать с тем, кто ее откроет - способностей не имеет. Содержит в себе только сознание (и знания) мага заключенного в нее, не более.
Такой вариант реален?

0

830

Сессия
В принципе это возможно - похожие "живые книги" у нас уже когда-то вписывали.)

0

831

Джарлакс

О, и еще один назрел. А в кланах живут только драконы одного или схожих видов, или у них видовых предрассудков нет, и в одном клане могут селится кто-угодно?

0

832

Илбрек
Преимущественно одного/схожих вида, но иногда выбирать не приходится, могут даже межвидовые пары образовываться. Опять же, по местам обитания смотрите - ледяной дракон в пустыне со скальными вряд ли жить сможет))

0

833

Джарлакс
Спасибо. В Терении они ведь горазды поселится? Ну и сразу - им, если сил набраться, этих самых сил хватит на межматериковый перелёт/переплыв?(кроме зеленых товарищей - с ними всё понятно)

0

834

Илбрек
В Терении тоже могут, почему нет. Люди не весь остров заселили. На на межматериковый перелет сил хватит только если выберут такой маршрут, чтобы много островов на пути попадалось и можно было бы отдыхать на них.

0

835

Добра вам. Заведите новую тему для рекламы, пожалуйста. ;]

0

836

Мечевзрыв, спасибо за напоминание) Тема создана.

0

837

Здравствуйте еще раз. Столкнулся тут с вопросом: Со скольких лет новообращенные вампиры могут сносно переносить солнце?

0

838

Парламентер
Доброго времени суток!
Лет с 20 после обращения для защиты должно хватать плащей с капюшоном. С сотни-двух, в принципе, в пасмурный день гулять и без плаща можно. Но даже у старых вампиров яркий солнечный свет все равно дискомфорт вызывает.

0

839

доброго)
я по заявке от Джарлакс на пиар

0

840

wood
Доброго) выдал вам права)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Гостевая » Вопросы от гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно