Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Порт-Индал


Порт-Индал

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

-Ну, если бы ты попытался испортить мне жизнь – долго бы ты не прожил. – Девушка хмыкнула и смотрела «эльфу» в глаза. –И мертвых я не обираю не потому что им вещи нужныв на том свете, а по моральным убеждениям.
Демон поглядывал то и дело на яблоню. Яблочки на ней были очень маленькие, потому не было никакого смысла их съедать. А вот как поспеют – они очень вкусные и сочные.
-Хочешь знать кто же я на самом деле? –Лоуил хорошенько огляделась по сторонам, даже некоторое время стояла, прислушиваясь.- ну что ж, любуйся.
Убедившись что в ближайших километрах кроме них нет никого, девушка отошла на шаг и «вспыхнула» ярким сиянием. В то же мгновение перед демоном стояла уже не человеческая девушка, а громадная черно-лазурная драконесса, со светящимися бирюзовыми пятнами на шее и светящимися глазами.
-Мррррох… - Глубоко рявкнула драконесса и расправила громадные черные крылья. Не смотря на то что она стояла к демону в упор, её довольно сложно было разгялядеть из-за прекрасного маскировочного окраса.
-И не вздумай трогать яблоню...

0

42

-‘Долго бы не прожил’?
Шер искренне рассмеялся.
- Единственное что я ценю высоко это моя жизнь, ты что серьезно думала что зная свой характер я вот так запросто пойду к людям? Я в любой момент могу…
Превращение спутницы его немного напугало, отскочив на пару метров и схватившись за место где у него в истинном виде был кулон, он начал осматривать дракона.
- Да… Даже если постараюсь завалить тебя я смогу только во сне. Маскировка классная, хотя светящиеся глаза и пятна… Мешают охотится наверно? Ну маскировка под двуногих у тебя хорошая.
Осторожно отойдя поближе к ближайшему дереву он поднял взгляд на Лоуил, и принюхался.
- Ага, с кислотами она возится…Ничего так вид, даже красиво. Ты не пробовала в городе превратится? Вот бы народ засуетился.
Мысли о яблоне у него из головы вылетели, превращение собеседницы в дракона это именно то что выбивает мысли из головы.

0

43

В место ответа по поводу светящихся пятен и глаз, драконесса просто молча «притушила» свет настолько, что он был едва-едва-едва заметен.
-Ррф, если бы я попыталась превратиться в дракона посреди города – то долго бы не прожила. Почти в любом городе есть могущественные маги и Айлары. Я хоть и не агрессивная, но всё же драконьего вида, а с такими, как и с ведьмами, разговор короткий.
Драконесса пару раз взмахнула крыльями, поднимая тучку пыли, и сложила их на боках покомпактнее, усевшись на широко разведенные задние лапы. Пятна снова стали гореть ярче.
-И по поводу кислот я не лгала, с ними я тоже вожусь, как и с травами, мрох-мрох.
Драконесса фыркнула и помотала шеей, затем прогнув спинку с тихим хрустом.
-Уррф…не люблю человечий облик…слишком маленький и слабый, некрасивый… - Покачивая из стороны в сторону тихо проворчала чешуйчатая. Вот теперь она может всласть изучить существо перед собой, чем и занялась, рассматривая и принюхиваясь.

0

44

-Хм, не видно. Зато я тебя чую.
Шер улыбнулся от осознания что незаметно его не сожрут. Недовольно мотнув головой из-за пыли поднятой крыльями драконши. Услышав последние слова Лоуил он согласно кивнул:
-Да. Так непривычно себя чувствуешь, меня вот раздражает что рот у этой шкуры совсем маленький. Да и хвост мешает. Ну, людей тут непредвидится, да и тебе интересно…
Шер хитро посмотрел на Лу и взявшись за челюсти порвал свою оболочку рассыпав вокруг искры. Бросив растворяющуюся шкуру под лапы, Шер поднялся во весь свой трехметровый рост. Хвост равный длинне тела нервно подергивался в пыли дорожного тракта. Рубиновый и малахитовый амулеты тускло блеснули в свете глаз драконши. Он улыбнулся Лу. Его пасть даже по виду могла вместить человеческую голову.
-Ну и как я?
Темно-зеленые глаза демона встретились с глазами драконши.

0

45

Драконесса отступила на шаг, наблюдая за метаморфозами демона, принявшего свой настоящий вид.
-Хммм… ну, выглядишь ты симпатичнее, чем вас описывают… -Была вынуждена признать Лоуил и облизнулась. -И уж точно не чертик с козьими ногами и рожками...
И сразу же после этого брюхо чешуйчатой самки громко голодно забурчало – этот облик драконессы явно давно уже не ел как следует.
-Мда… неприятно, мрох-мрох-мрох… -Драконесса фыркнула громко и взмахнула хвостом. Она продолжала пристально рассматривать существо перед собой, тщательно запоминая и как-то автоматически выискивая уязвимые места, и нашла их почти сразу, удовлетворённо про себя улыбнувшись. Она хоть и мирная драконесса, но драться умеет, и весьма неплохо.
"Съесть его? нет уж... явно не вкусный... и слишком уж жилистый... фыр, нет, определённо не съедобный"

0

46

- Ну на счет вида… В общем то низшие обычно по другому выглядят. В определенный момент жизни мы опускаемся в кислотное озере. Это выжигает болевые нервы, а плотная корка из шрамов защищает лучше, чем моя чешуя. Я вот неудачник, из-за регенерации я только зря боль терпел. Рожки и копытца обычно у полукровок. Хотя у меня фантазии не хватает как высший может соблазнится низшим демоном.
Услышав бурчание Шер только хмыкнул.
- А чем ты в этом виде кормишься? Только не говори что любопытными демонами, я вот  других низших есть не могу. Даже тухлятина на вкус лучше.
Шер покосился на яблоню, которую его попросили не трогать. Прикинув разницу между яблоней и дубом к которому он подошел, планируя за него прятаться, Шер заполз в глубь кроны и с хрустом выгрыз кусок из ствола. После чего он постарался заползти за ветки погуще, взгляд драконши его нервировал, и даже возможность мгновенного возвращения в родной мир его не успокаивало.

0

47

А Лоуил всё смотрела и смотрела, не отрываясь, следила за каждым движением Демона. Она "переваривала" его фразу об опускании в кислоту, и была в лёгком замешательстве.
-Драконы всеядны… но больше всего предпочитают мясо. Хотя был у меня один знакомый дракон, который питался почти исключительно деревьями. – Драконесса весело ухмыльнулась, вспомнив этого синего чудака. Давно она уже про него не вспоминала...
"Интересно, как он там поживает... забавный дракошик..."

-Ага, так всё-таки бывают и чертики с рожками… мрох-мрох-мрох, как занятно…*поднявшись на лапы, драконесса пересела между дубом, укрывшим в своей кроне ящера, и яблоней, которую не даст в обиду ни при каких условиях.
-Значит ты можешь вернуться в свой мир? И что же ты тогда забыл здесь?

0

48

Шер с хрустом откусил ветку и начал её поспешно есть.
- Наши вкусы не сильно различаются, да и порции наверно тоже. Драконам мешают только моральные принципы. ‘Не ешь детей’. Зачем? Ведь сильнейший ест слабейшего. Если за олененка вступается олень, я с удовольствием отпущу олененка. За его жизнь заплатили…- быстро скатав все оставшиеся мелкие веточки в ком и проглотив его демон переполз на следующую ветку.
Снова хруст, и следующая ветка размахивая листьями исчезает в зубастой пасти.
При последних словах Лоуил Шер резко закрыл пасть и сглотнул. На корни дуба посыпались мелкие листья в вперемешку с ветками.
- Ты что издеваешься? Как можно вернутся в эту помойка? Высшие даже за животных не считают, а низшие, которые посильнее, пытаются сожрать. Да мы вымираем, только потому что самке проще сожрать ухажера, чем выносить его детей. Там меня ищут за уничтожение человеческой оболочки высшего, а для пыток благодаря регенерации я подхожу идеально. Мне можно отрезать конечность и скормить, подождать пока отрастет и снова… А здесь, ты оглянись, одна жратва. Из опасных врагов маги да драконы. Крестьян можно вечно резать, к ним на помощь сильнее боевого монаха никто не придет.
Шер перевел дух.
- Демоны всегда были паразитами на этом мире, низшие просто худший вариант высшего.
Демон нервно потеребил рубиновый кулон на шее.

0

49

-Если убить оленёнка – ну что, ты им наешься разве? Не наешься, а ведь они быстро растут, и когда вырастет – вот тогда можно его и съесть. А если убить его родителя? Да, ты им наешься и будешь сыт и доволен, а вот оленёнок – не вырастет без опеки и умрёт, а значит его нельзя будет съесть позже, в то время как помимо таких семеек, есть взрослые олени-одиночки, которых можно спокойно съесть. Логично?
Драконесса ухмыльнулась, наблюдая за поеданием дерева, и даже вздрогнула, увидев насколько демон был шокрован её вопросом.
-Ого, даже так… Ну, знаешь ли, слушая тебя я начинаю прекрасно понимать почему вас в этом мире ненавидят и истребляют, мрох-мрох… -Лоуил хмыкнула и вновь подавила мысль придушить демона во имя справедливости и всеобщего блага.
Живот чешуйчатой вновь забурчал, от чего она как-то немного болезненно зажмурилась.

0

50

По ночному лесу пролетела летучая мышь. Была бы она поближе демон обязательно бы попробовал поймать её, но та почувствовав опасность метнулась в сторону от дуба и полетела к Лу, которую видимо приняла за скалу.
-Я и взрослым наемся часов на шесть- хмуро буркнул демон, и снова вгрызся в дерево.-Ненавидят высших, низшие в этот мир попадают только для смерти во имя каких-то глупых желаний высших. А истребляют нас в основном так же как упырей, мавок, как любых хищников специализирующихся на людях. И вообще…
Шер внезапно замолк и прислушался, потом принюхался. Показалось. Да и какой псих будет бродить по лесу на ночь глядя? Запах наверно от дороги, Лоуил пыль крыльями подняла - я и почуял. Заметив бурчание в животе драконессы он поморщился.
- Если попытаешься сожрать, прожуй получше. Живучести выбраться из тебя у меня хватит.

0

51

-Делать мне больше нечего, кроме как тебя есть… Уж лучше поищу чего поаппетитнее, да посъедобнее. – Немного обиженно фыркнула драконесса. Заметив что демон напряженно заозирался – повторила за ним, как следует принюхавшись и вглядевшись в темноту.
«Ничего…ровным счётом ничего. Даже интуитивно никого не чувствую..»
Пожав плечами своим мыслям, Лоуил вновь вперила взгляд своих глаз в Демона…
-Я говорила про всех демонов в общем. Вас здесь не любят и истребляют, и я понимаю почему.
Драконесса вновь уселась и стала просто смотреть на Демона, не зная о чем говорить, или чем заняться. Она просто наблюдала за ним, изучала его повадки, поведение.
Летучая мышка же уселась чешуйчатой на крыльевой палец и повисла на нём кверх тормашками, мило пискнув. Улыбнувшись, Лу погладила милое создание вторым пальцем. Как ни странно, но именно в облике дракона Лоуил лучше всего ладила с мелкой живностью.

0

52

Шер выслушав Лоуил вздохнул и снова начал обгрызать крону дерева.
Внезапно между драконшей и деревом на котором сидел Шер закрутился воздух и с треском появился портал. Пару секунд ничего не происходило, а потом из портала вышла женщина в просторной зеленой мантии украшенной золотой вышивкой. От вышивки несло мощной волной магии, видимо нить была превращена в артефакт, а уже потом ею украсили одежду. На руках женщины были браслеты украшенные черными жемчужинами. Все жемчужины кроме одной светились синеватым светом. Видимо именно в жемчужинах находилось одноразовое заклинание портала. Сложно представить, сколько стоили такие цацки.
При появлении портала летучая мышь уцепившись крыльями за крыло драконши поспешили спрятаться за перепонку. Судя по реакции, такое она уже видела и боялась последствий.
Незнакомка вышла из портала со словами:
- Вот ты и попалась тварь!
Вышла она лицом к драконше, и увидев кто перед ней замерла.
Шер заинтересовавшись происходящим сполз с дерева.
- Какая именно тварь?- поинтересовался он.
Уже поставив многослойный щит в сторону Лоуил, поворачиваясь на голос она ответила: ‘Летучая мышь’, но увидев кто перед ней она взвизгнула что-то вроде ‘демон’ дотронувшись одного из браслетов выпустила в Шера молнию.
Сбитый с ног ударом молнии, демон из лежачего положения кинулся на обидчика. Но молния здорово повредила его вистибулярный аппарат (или что там у него отвечает за координацию) и бросок вышел неточным. Уже в падении Шер подбил магичьку совершенно случайно выставленным хвостом.

0

53

Лазурная уже собиралась-было что-то сказать, даже раскрыла пасть, но тут прямо перед её носом появился портал и она отступила на шаг. Из портала вышла магичка, непонятно к какой гильдии принадлежащая, и с ходу назвала драконессу тварью…
«Очаровательно… Сначала на мою шею свалился приставучий демон-«еретик», жрущий всё что ни попадётся, потом призрак с болтами в спине и острым клинком в ручище, а теперь на те вам, для полного счастья – какая-то мадама вылезает из- портала»
Правда потом до драконессы дошло что-то, и она заметно испугалась, видимо, посчитав что её каким-то образом выследили агенты Айларов… Лу осторожно обняла летучую мышку крыльевыми пальцами.
«Однако судя по тому что она так опешила при виде меня, возможно что…»
-Летучая мышь? –Этого Лоуил никак не ожидала и даже опешила от ответа, но тут же вышла из ступора, услышав визг незнакомки.
«Это шанс атаковать! Маги не должны знать обо мне! Но нельзя использовать кислоту – мы слишком близко к дороге…» - С этой мыслью драконесса ринулась вперед, но натолкнулась на какой-то щит…но что такое этот щит против напора дракона? Долго он не продержался, и драконесса проломила его ровно в тот же момент, когда высокая фигура пошатнулась. Этого момента было достаточно, чтобы драконесса могла как следует двинуть тазом вбок, и приложить мощным хвостом женщину точно по голове.

0

54

Шер промахнувшись мимо магичьки пропахал пару метров на земле. Повернувшись он как раз заметил  отлетающую на пять метров фигуру. С коротким рыком, оклемавшийся после удара молнии Шер, прыгнул на упавшую фигуру. Схватив женщину за горло он приподнял её.
-Шея сломана, она умирает. Здорово ты её.
Шер опасливо покосился на Лоуил. Вдруг решит убить двух зайцев одним ударом пока настрой боевой. Отойдя на пару шагов от драконши с её хвостом, Шер, откусив умирающей магичьке руки у локтей, стал стаскивать с огрызков магические браслеты. Бросив все кроме браслетов, он с интересом осмотрел их.
-Здорово что мы её встретили, я куплю себе пару дней жизни в родном мире. Ну или пару лет спокойной жизни здесь. Ради таких безделушек даже высший месть отложит. Спасибо.

0

55

Крылатая громко рыкнула на демона, едва удержавшись, чтобы не съездить хвостом и по нему, но всё же быстро взяла себя в лапы и успокоилась.
-Гррррх, не забудь потом её съесть или спрятать понадёжнее, чтобы выглядело как обычное убийство или нападение волков.
Отвернувшись, чтобы не видеть это мерзкое зрелище, драконесса приняла обратно человеческое обличье и стала ходить по округе, заметая свои драконьи следы. Ни к чему чтобы пошел слух, что здесь неподалеку был дракон.
-Всегда пожалуйста, забирай что тебе надо, и проваливай. От тебя одни беды, -проворчала Лоуил. –то призраки, то маги, гоняющиеся за летучей мышью… -Она покосилась на зверька в своей руке, и осторожно разжала пальцы, выпуская крылатое маленькое чудо на свободу

0

56

Шер проглотил отгрызенные руки.
-Не бойся, тело не найдут. И кровь тоже.
Демон зачерпнул пастью испачканную кровью землю и проглотил.
После чего поклонился Лоуил одновременно свернув хвост на манер вопросительного знака. Так среди низших демонов давали понять, что считают кого-то равным, или просто уважают. Дотронувшись до красного амулета на груди он открыл портал. Не терпится откупиться от высшего.Главное что-бы он не попытался меня надуть.  Пинком загнав тело магичьки в портал он последний раз оглянулся на Лу:
-Ну все, я отбываю. И я бы на твоем месте не отпускал эту мышь. Тот, за кого рискнули напасть на демона и дракона дорого стоит.
Шер отвернулся и вошел в портал. Со знакомым треском портал захлопнулся.
Летучая мышь тем временем, пискнула и сделав круг почета вокруг Лоуил села ей на голову.

-----> Деревня Вирлис

Отредактировано Шер Мареш (22-01-2013 06:45:08)

0

57

Окраины города; усадебный сад

  Щука сидела на дереве и ела яблоко. И дерево, и яблоко были чужие. Ну, куда без этого? Когда у вас нет своих собственных садов, приходится кому-то жертвовать для вас деревце, а кому-то - яблочко-другое. Сумка со злополучным яйцом лежала на ветке, между коленей, так как сидела Щука в виде человеческом вдоль ветки, опустив ноги. Оказалось, что детеныш дракона - вещь весьма и весьма желанная для некоторых индивидуумов. А особенно если для купца... Давайте, наверное, по порядку.
  В Терению Холли прибыла кораблем, изменив своим привычками едва ли не впервые. Во-первых, лететь над бескрайним водным пространством, не будучи уверенной в том, что в любой момент можно дать крыльям передышку на каком-нибудь утесе, у неё не было ни малейшего желания. Мало ли что твари водятся в темных глубинах. Таким образом, она купила билет на торговый корабль, шедший до человеческого острова. Ну, как купила... Просто капитан вдруг понял, что спрашивать по какому, собственно, праву она тут находится ему совершенно не хочется. Находится и находится, ему-то что? Холли тщательно прятала яйцо, но это ведь все-таки не хомячок, да к тому же светиться!, мать его природа. Короче, случилось так, что некий купец, плывший в торговую столицу вместе с драконицей, заметил яйцо. Понятное дело, драконице это совершенно не понравилось. Однако каково было её удивление, когда купец, мягко осведомившись о том, что сие такое(Щука притворилась дурочкой и сказала, что "наверное драгоценный камень причудливой огранки"), принялся настойчиво предлагать купить яйцо. Вообще, когда предлагаешь за вещь пару сребреников, стоит скрыть жадный блеск в глазах и немного тише кричать. В общем, девушка заупрямилась, смекнув, что если уж взрослый дракон - кладезь всякого добра ("Какая гадость!"), то детеныш наверняка будет стоит в разы больше. То есть, она не совсем представляла себе, для чего кому-то нужно драконье яйцо(если быть честнее, она тщательно избегала этих рассуждений; хотя, впрочем, совесть не грызла её за судьбу синего яйца), однако вещь эта была, несомненно очень редкая, значит - очень дорогая.
  Купец порядком поднадоел Холкиони и его счастье, что яйцо он увидел лишь под самый конец путешествия, избавив себя от гипнотической прочистки мозгов. Дракон, уже и так порядком рассерженный, всего лишь сбежал в порту, не намеренный вести дальнейшие переговоры.
  Девушка потянулась, покрепче запахивая замшевый плащ, подбитый внутри мехом. Очень полезная вещица, особенно если на улице прохладно. Еще утром погода была солнечная, но ветер, прилетавший с моря, нес с собой солоноватый запах и тоненькие серо-синие облака. К обеду облака нависли над городом, приткнувшемся к порту, словно темная завеса. Кое-где над водой уже мелькали белые зазубренные молнии, изредка ветер доносил и громовые раскаты. Очень скоро гроза накроет и город, а затем доберется и до поместья, которое выбрала для передышки Холли. Большой белый дом тонул в зелени яблонь. Собственно, к самому дому девушка не ходила. Хоть и ухоженный, он выглядел совершенно пустым. Ни человека, ни животного. Над высокими деревьями повисла мягкая тишина, изредка слышалась птичья трель. Теперь, правда, все птицы попрятались.
  Щуке было совершенно все равно, что случилось с обитателями дома. Устроившись на массивной старой яблоне, росшей у самого края огромного сада, она сидела, привалившись спиной к стволу, и размышляла. В двух шагах высокая белая стена огораживала приусадебный сад от грязи городских улиц - Холли слышала, как прохожие стучат обувью по мостовой и переговариваются. Когда гроза нависла над предпортовым городом, еще не разразившись дождем, впрочем, прохожих явно поубавилось. Иногда в пыль мостовой падали редкие капли, иногда эту пыль поднимали с земли копыта торопливых всадников.
  Яйцо было теплым и едва заметно светилось. Вытащив его из сумка, девушка принялась вертеть находку в руках. "Эх, надо было тебе именно на меня свалиться. Чем думала твоя дорогая мамочка, оставляя яйцо под носом у эльфов? Нежеланный ребенок,блин" - она усмехнулась и не глядя выкинула огрызок за стену. Оттуда послышалось чертыхание, а Холли едва сдержала смех, удивленная неожиданным попаданием. Она подняла голову, с тревогой глядя на нахмурившееся небо. Только сидеть под проливным дождем ей не хватало. Девушка достала свои скромные средства, пересчитывая монеты. Таверны и гостиницы в этом городе наверняка с заоблачными ценами. Разве что найдется кто-нибудь, кого можно загипнотизировать... Или забраться через окно на ночь. Или, может, поискать убежища в горах? Долететь если...

Отредактировано Холкиони (21-01-2013 19:23:57)

+2

58

Припортовая таверна, порт.

Тарлан стоял сбоку от входа, прижавшись спиной к стене. Магическое зрение позволяло отслеживать угрозу даже за спиной и необходимость в привычке не поворачиваться к дверям затылком уже давно отпала, но сама привычка оказалась въедливой и отваливаться самостоятельно не собиралась. Выкорчевывать ее из себя Сази тоже не собирался.
Торгаш ему не понравился еще до того, как открыл рот. Одежда была модной, яркой и крикливой - вполне обычная для того, кто хочет показать всем окружающим свое богатство. Вместе с тем - сшита не из лучшей ткани, не лучшим портным - богатство этого человека имело свои границы, причем явно не слишком обширные. Когда он открыл рот, воитель лишь убедился, что не ошибся.
Ситуация была проста как грабли - дракон в человеческом обличье с драконьим яйцом в сумке прибыл в город. Зачем и почему - неясно, да и не важно, задача - принести яйцо, за все про все - целый "конь". Точнее, "целый" "конь".
Сдержать ироническую улыбку помогало отвращение. Торгаш был идиотом и держал за идиотов всю округу. И доказательств тому была масса. Первое - он рассказывал о яйце каждому встречному и поперечному. Знакомы они с Тарланом не были, он сюда пришел по кличу, а не советам, а значит, десяток наемников мог быть до него и еще десяток будет после него. С таким длинным языком к утру следующего дня о яйце будет знать каждый блоховоз в этом городе. Любой толковый осведомитель за информацию о том, где можно умыкнуть драконье яйцо взял бы не меньше нескольких "коней", этот же болван рассказывал сам и бесплатно. Второе - предлагал смехотворные суммы за ценнейший артефакт. Грамотные люди так дела не ведут - грамотные люди дают настоящую цену, ибо иначе яйцо достанется не им. Наниматель (точнее, пытающийся стать таковым) в силу непроходимой тупости искренне считал, что яйцо должно принести ему, но что мешает продать его куда угодно за настоящие деньги? Третье - он был среднепаршиво одет и снял комнату в дешевой припортовой таверне. И считал идиотами других - раз верил, что ему принесут яйцо за предлагаемые им гроши. Конечно, не все знают истинную цену этой штуке, кто-нибудь и за "коня" отдаст, но тогда и не стоило созывать к себе всех подряд, нужно было звать дилетантов.
Тарлан себя к дилетантам не относил.
Когда поток вонючего недоразумения из уст торговца, по ошибке именуемого речью, иссяк, боевой маг, сохраняя угрюмое выражение лица, кивнул.
- Я найду ее.
Не сказав более ни слова, он вышел. В его распоряжении было не так много информации, как хотелось бы. Описание девушки было весьма скупым и, будь она не худой высокой и рыжеволосой, а среднего роста брюнеткой - то под подозрение попала бы вся женская половина города в возрасте примерно двух десятков лет. С другой стороны - он знал, что девушка еще не так давно была на стоящем в порту корабле. А так же при нем были его собственные навыки - в большом количестве.
Широкая, частая, уверенная походка в сторону порта. Кожаные сапоги, простые штаны и рубаха, добротный, пусть и немного поношенный плащ, за пояс заткнуты два меча, за сапогом - кинжал, на поясе - кошель с неожиданно большим для человека подобной внешности количеством денег. Вот только спрятанный в складках ткани, он никак не выделялся и не выдавал того, что человек сей далеко не беден, а вся остальная его внешность четко и ясно заявляла - взять с него кроме мечей особо нечего, а мечи не стоит - если не собираешься укоротиться на голову.
Остановившись у того пирса, на который указал торговец, воин закрыл глаза. Могло бы показаться, что он то ли принюхивается, то ли прислушивается, но на самом деле - все сразу и немного больше. Переведя центр своего внимания на магические чувства, он до предела расширил и углубил магическое восприятие, считывая следы, оставленные живыми существами в этой точке пространства. Благо, их было не слишком много - корабль еще не начал разгрузку из-за портовой волокиты.
Какие следы искать? Незнакомые. Он знает, какие следы оставляют люди, демоны, орки, эльфы, вампиры, оборотни да и мало ли кто еще, но вот с драконами до сих пор не встречался - а гости это были весьма редкие. Соответсвенно, достаточно было уловить незнакомый след, почуять незнакомый запах, воспринять магическими чувствами шорох, звучащий не так, как надо - и ниточка будет в его руках.
После этого останется лишь пройти по ней. Драконица вряд ли собирается задерживаться в городе, но собирающаяся гроза наверняка заставит ее поискать укрытие, а вылетать ей в любом случае придется ночью, что бы не привлекать к себе внимания. Чуть-чуть времени есть.

Отредактировано Тарлан Сази (21-01-2013 13:51:58)

0

59

Следы нашлись, хоть и не сразу - отпечаток магии, значительно более сильной, чем у эльфа или человека. Сильнее всего эти возмущения магического фона, оставленные аурой дракона, были на корабле, который ожидал разгрузки. И неудивительно - за время пути на корабле Холкиони пришлось воздействовать на капитана с помощью суггестии, чтобы у главы команды не возникло вопросов, когда именно оплачивала путешествие рыжеволосая девушка в простой мужской одежде.
На пристани след так же был заметен, но вот дальше, стоило только пройти по нему вглубь порта, где всегда кипит жизнь и снует туда-сюда уйма народу, различать его становилось все труднее. Слишком уж разношерстная толпа здесь была - в порту успели наследить и маги, включенные в патруль стражи для проверки подозрительных лиц, и эльфы, и мудреный магический артефакт, который неизвестно кто и зачем активировал. Как известно, искать иголку в стоге сена весьма и весьма затруднительно, а человек (пусть даже он и дракон, притворяющийся человеком) в толпе подобен этой самой иголке. Холкиони исчезла - быть может, бесследно, а быть может. ее видели мальчишки-карманники, высматривающие в прохожих очередную жертву, или портовые шлюхи, зорко высматривающие в толпе потенциальных клиентов...

+1

60

Портовый район. Улицы.

Очень тщательно запомнив ощущения от странного следа, Тарлан, потеряв его, занялся поисками чуть иначе. На самом деле - все очень просто.
Во-первых - опросить тех, кто обитает тут постоянно.
Во-вторых - гуляя по портовому району зигзагом от одного его края до другого и медленно подходя к выходу в другой город - продолжать изредка останавливаться и искать след. Здесь он затоптан, но рано или поздно девушка должна была появиться где-то на окраине порта, где народу меньше и след продержится дольше - там его можно будет взять снова.

Блуждания туда-сюда по порту могли показаться со стороны странными или бесцельными, но только на первый взгляд. Проложи его маршрут по карте - и выяснится, что он нигде ни разу сам себя не пересек и медленно уходил зигзагом через весь район от корабля в сторону города. По дороге Тарлан осматривался в поисках тех, кто обитает здесь постоянно. Лишний раз мелькнувшее лицо в толпе, пара переглядывающихся через пол улицы мальчишек, один из которых пошел против движения людей - поздравляем, ты нашел стайку карманников. Свои хищники были местными и работали тут долго - любого не-местного быстро прижали бы и либо сделали своим, либо отправили куда подальше. Хлопнув парня по плечу и увлекая за собой, Тарлан выбрался в узкий проулок, где им не помешали бы говорить.
- Дивчину ищу, чуть выше меня, худая, рыжая. Видал?
- Нет, дядь.
- Ладно, гуляй.
Мальчишка пошел в одну сторону, Тарлан - в другую. За своими скромными пожитками он присматривал зорко и распрощался с карманником настолько же богатым, насколько и поздоровался.
Еще несколько аналогичных допросов по другим улочкам не дали ничего, но у Сази не было других зацепок - так что он продолжал искать, время от времени проверяя, не нашелся ли магический след драконицы и безошибочно вылавливая из толпы тех, кто мог бы ему помочь.
Уже ближе к окраине порта попалась небольшая стайка дивчин. Нужной среди них не было, да и хвала Богам.
- Чем отличается моряк от простого человека? Моряк знает цены на пойло и шлюх во всех портах мира. - Усмехнулся Тарлан, подходя к жрицам любви, на ходу доставая из кошеля серебряную монетку - достаточно большую, что бы не посмотрели презрительно, но достаточно мелкую, что бы не жалко было расстаться. Эта улица осталась последней, на которой он никого не опрашивал, если девушка не появлялась и здесь - значит, либо она телепортировалась, либо кто-то налажал. Не дав девушкам ответить на свою реплику, он продолжил:
- С последнего прибывшего корабля сошла девушка, выше меня ростом, волосы короткие рыжие, одета в рубаху, корсет и штаны с сапогами, худая. Видали такую? Куда пошла?
Небрежно крутя серебряник между пальцев, воин ждал ответа, тщательно всматриваясь в отвечающих как глазами, так и с помощью магии. Определить, лжет человек или нет можно и без магии - если знать, куда смотреть. Например, на мимику. Мельчайшие движения, неподконтрольные человеку вполне могут выдать лжеца - например, при ответе они чаще напрягают морду лица словно для улыбки, может изменяться взгляд....

Отредактировано Тарлан Сази (21-01-2013 19:08:38)

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Порт-Индал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно