Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Западное убежище Брэган Д'Эрт

Сообщений 21 страница 40 из 275

21

Слава богине, коматозник быстро оклемался и уставился на Рилла как на привидение. Точнее словно он сам был привидением. Рилл даже лупцевать его перестал, так и замер с занесенной в замахе для новой в-сознание-приводящей пощечиной. Выглядел дроу, мягко говоря, гхырово. А Риллу уже хватило с лихвой вычухивать приятеля после вчерашнего.
- Все... нормально. Извини, что напугал... Я просто пережил заново свою смерть... - изрек тем временем этот полутруп.
-Че??? - возмущенно-удивленный вяк вышел громче, чем Рилл сам ожидал: под потолком жалобно звякнула хрустальная люстра с подсвечниками, отзываясь на децибелы полукровки. - Тебе что, делать нечего?!
Нууу... Вообще-то нечего. Джар привел его к Аме и оставил наедине. Словно догадывался, что потом случится. Вряд ли он очень горел желанием заниматься делами банды в таком состоянии. Да, но мазохизмом-то зачем заниматься??
-Джарлакс, хватит себя мурыжить во все места, нам нужно восстановиться поскорей, чтобы дать Фелициусу прикурить, а ты вон, мрысью всякой страдаешь, - скептически глядя, как дроу пытается подняться на дрожащих руках, фыркнул полукровка, скрывая тревогу за намеренно развязным тоном.
Внезапно нахлынувшие чужие ощущения, которые Рилл, оправившись от первого бабаха по сознанию и мозгам, идентифицировал как джарлаксовские. Но творившаяся у него на душе мрысь реально не поддавалась классификации и распутыванию.
-А почему я тебя раньше не чувствовал? - поздновато дошло до Рилла осознание. Надо будет пошукать афериста, как тот ментальные блоки ставит. Одно дело блокировать сознание от телепатов, а другое дело - запирать эмоции в общении с эмпатами. При этом Рилл густо порозовел. Неспроста дроу отключился - наверняка почувствовал, что они с Ам не тем заняты. Или наоборот тем... Фиг этого дроу разберешь, чего он хотел изначально.
- Раз уж ты пришел, то займемся делами. Нужно узнать обстановку в Брэган и решить, что делать дальше. И про артефакт этот гхыров нужно попробовать разнюхать...
Видя, что преступник пытается по стеночке встать, парень усмехнулся и сделал ему подсечку, от которой дроу рухнул прямо в его подставленные руки. Подхватив Джара как благородную девицу на руки, стараясь увернуться от его сапог, Рилл оттащил его на кровать и выложил на одеяло. При этом так свирепо глянул на дроу, что попробуй тот вякнуть что, остался бы без ушей.
-Разнюхаем. Только сначала ты отлежишься и на блишайшие лет -сот распрощаешься с Лунной кошкой и своей пропастью с мостиком. Или же я тебе сам организую ускорение свободного падения с одного знакомого моста над ущельем, если так хочется острых ощущений, - язвил Рилл скорее из беспокойства и на автомате. Уж больно вид жалкий был у Джарлакса... - Да. И прежде чем разнюхивать, дай нормальной одежды, а не того полета вдохновения слепого художника-изысканного, что у тебя в шкафу в комнате Ам.

+1

22

-Че??? Тебе что, делать нечего?! - возмущенно и вместе с тем удивленно рявкнул полукровка, и дроу не мог его за это упрекнуть, -Джарлакс, хватит себя мурыжить во все места, нам нужно восстановиться поскорей, чтобы дать Фелициусу прикурить, а ты вон, мрысью всякой страдаешь, - дальше развил мысль оборотень. Темный эльф устало посмотрел на него и покачал головой. Чуть помедлил, подбирая слова, и ответил, радуясь уже тому, что голос звучит не так тихо, как раньше:
- Ты не понимаешь... Я должен был пройти через это. Должен был сломать, уничтожить свой страх, иначе при виде демона просто застыл бы... Одно воспоминание почти парализовало меня, и я хотел, чтобы этого не повторилось, - сбивчиво попытался он объяснить, правда не был уверен, что Рилл поймет. Джар и сам не особо понимал всю эту метафизику - просто действовал интуитивно, на свой страх и риск. Возможно, он переоценил свои силы, но теперь точно был уверен в том, что сможет сражаться против Фелициуса. Хотя есть очень большая вероятность, что этот кошмар все еще будет преследовать его по ночам...
-А почему я тебя раньше не чувствовал? - то ли возмутился, то ли просто поинтересовался Рилл. Лидер наемников красноречиво посмотрел на приятеля и со слабой, но искренней ехидной усмешкой, начиная уже более-менее приходить в себя:
- Потому что я не захотел. Мне хватило твоих эмоций, когда ты вошел в комнату и увидел Амелию... Если хочешь, научу закрываться, - аферист подметил румянец на щеках блондина и со смешком начал было подниматься на ноги, опираясь на стенку. Он искренне считал, что пора бы заняться чем-то важным вместо разговоров. Но кошак, видимо, думал совершенно иначе, и дроу, в последний момент угадав его намерения, только и успел коротко возбухнуть:
- Даже не... - увернуться от подсечки он, разумеется, не успел, и в следующий миг свалился точно в подставленные руки полукровки, как тот и задумывал.
- Твою... двоюродную тетку! Отпусти меня немедленно! - гневно прошипел дроу сквозь зубы, попытавшись вывернуться. Мир словно в отместку за попытку трепыхаться поплыл перед глазами, и темный эльф вынужден был обхватить друга за шею руками и уткнуться лбом ему в плечо. Вот вечно эта ехидная зараза выкидывает что-нибудь подобное! Джарлакс ненавидел проявлять слабость, к тому же такие действия Рилла его смущали, а смущаться наемник тоже ненавидел. Проклятье, его никогда раньше не носили на руках, даже в детстве. С другой стороны, настолько близко к смерти Джар тоже впервые оказался... Пришлось заткнуться и не дергаться, предоставив все действия блондину.
-Разнюхаем. Только сначала ты отлежишься и на ближайшие лет -сот распрощаешься с Лунной кошкой и своей пропастью с мостиком. Или же я тебе сам организую ускорение свободного падения с одного знакомого моста над ущельем, если так хочется острых ощущений, - разумеется, свирепый взгляд кошака был проигнорирован. Авантюрист растянулся на покрывале, мстительно потянув к себе полукровку за руку, и неожиданно для себя улыбнулся, хотя все еще злился:
- Ты вообще понимаешь, что любого другого я бы убил за подобный тон? - пальцами, сомкнувшимися на запястье оборотня, дроу ощущал тонкий рубец - след ритуала. Теплая кожа полукровки, да и просто присутствие его рядом успокаивало, и нервная дрожь уходила, словно утекала куда-то. Преступник на удивление быстро восстанавливался, и это его очень радовало. Дроу удалось взять себя в руки, поднять один за другим все свои внутренние щиты. Он одновременно и расслабился, немного успокаиваясь, и расправил плечи, усилием воли отгоняя слабость.
- Ты прав. Мне надо отлежаться. Но ты будешь сейчас сидеть здесь и учиться свою магию пробуждать, - вздохнул темный эльф, признавая правоту друга. Действительно, увидеть снова упомянутый кошаком мостик как-то не хотелось.
- Да. И прежде чем разнюхивать, дай нормальной одежды, а не того полета вдохновения слепого художника-изысканного, что у тебя в шкафу в комнате Ам. - Джарлакс окинул наряд приятеля откровенно оценивающим взглядом и иронично поинтересовался:
- А чем тебе этот наряд не нравится? Дырки так эротично смотрятся! Девушкам бы понравилось, - наемник расхохотался, выплескивая в смехе все пережитое. Говорят, после такого нервного напряжения должен наступить катарсис - нечто вроде эмоциональной разрядки. Обычно это слезы, но такого аферист себе точно бы не позволил. Все еще немного нервно смеясь, он указал Риллу на шкаф у стены:
- Можешь пока подобрать что-то из моих шмоток, - они были почти одинаковой комплекции, а если кошак остановится на бриджах и закатает рукава рубашки, то вообще незаметно будет, что одежда чуточку маловата.

+1

23

Какое-то время помедлив в доверенной ей комнате, Амелия решила выйти-таки, да узнать, как там дела и собственно, что делать дальше. Далеко идти не пришлось, поскольку приглушенные стеной голоса Рилла и Джарлакса доносились из соседней комнаты.
- А чем тебе этот наряд не нравится? Дырки так эротично смотрятся! Девушкам бы понравилось
- Вот именно. Я ему предлагала такие замечательные лосины, которые бы красочно подчеркнули все его достоинства, - усмехающаяся девушка скользнула в комнату и пристроилась возле шкафа. - Хотя ты прав, эти дырки тоже смотрятся весьма выгодно.
Мысленно посмеиваясь своим словам, также мысленно удивляясь новой теме своих шуток (как-никак раньше она несколько смущалась шутить на такие темы), ангел задумчиво посматривала на Джарлакса. Рилл был достаточно счастлив и доволен, пф, как кот, наевшийся сливок. А вот темный эльф. Что-то в его смехе было не так. Какие-то надрывные нотки. Девушка пожала плечами: в конце концов, это его дела. Он уже ясно давал понять, что открываться он не собирается. Ну и ладно. Не больно и надо было. Мурлыча какую-то незатейливую мелодию себе под нос, Амелия летящей походкой ты вышла за водкой легким шагом приблизилась к кровати и бесцеремонно плюхнулась на покрывало.
- Ну-с, что вы мне хорошего скажите, мозги наши? - обратилась девушка к эльфу и оборотню, лениво наблюдая за тем, как Рилл рылся в шкафу в поисках прикрытия для экстравагантных дырочек на авангардном наряде. - Что делать-то будем?

0

24

Глядя на недовольную мину Джара после выкладывания дров дроу на кровать, Рилл только усмехнулся. Вот уж наступил козявочному эльфу на больную мозоль. Ведь Джарлакс ненавидит, когда кто-то видит его проявление слабости.
-Расслабься, - добродушно дернув авантюриста за длинное ухо, усмехнулся Рилл. - На войне считается нормой - подставить свое плечо другому и дотащить товарища до палатки.
А Джар тем временем ответствовал:
- Потому что я не захотел. Мне хватило твоих эмоций, когда ты вошел в комнату и увидел Амелию... Если хочешь, научу закрываться.
Рилл стыдливо порозовел. Не хотелось афишировать произошедшее между им и Амелией, но, походу, Джарлакс и так знал больше, чем хотелось бы.
-Да, пожалуй... Я забыл про ментальные блоки, - поерошив спутанную шевелюру, покаялся Рилл. Хотелось надеяться, что Джар "закрылся" до того, как он с Амелией...ну вы понимаете.
- Ты вообще понимаешь, что любого другого я бы убил за подобный тон?
Рилл ухмыльнулся своей самой паскудной ухмылочкой во все клыки.
-Пугать будешь своих шестерок в Брэган, а я тебя знаю как облупленного, так что не гунди, - парень поднялся и щелкнул Джарлакса по лбу. Сейчас его больше интересовал шкаф с вещами Джарлакса. Хотя его, конечно, терзали смутные сомнения на предмет гардероба дроу. Все же размерчик у темного эльфа был поменьше да и вещи он предпочитал немного иного стиля, чем сам Рилл.
- Ты прав. Мне надо отлежаться. Но ты будешь сейчас сидеть здесь и учиться свою магию пробуждать, - продолжал Джар.
-Мраааак... - обреченно вздохнул полукровка, понимая, что должен последовать совету дроу. Он и сам этого хотел, но только представив, что ему предстоит проделать, сразу хотел сделать ноги. Да, трусливо. Но такой влом...
-Блин...одни жилетки... - пробурчал Рилл, перебирая вещи в шкафу.
- А чем тебе этот наряд не нравится? Дырки так эротично смотрятся! Девушкам бы понравилось, - бессовестная скотина беззастенчиво издевалась.
- Вот именно. Я ему предлагала такие замечательные лосины, которые бы красочно подчеркнули все его достоинства, -донесся со стороны открытой двери знакомый звонкий голосок.
-Может, мне сразу раздеться? Мне не привыкать нагишом расхаживать, - фыркнул Рилл, разыскав среди вороха шмотья белую шелковую рубашку, а после непродолжительных поисков и выудил штаны. - Да и Джар будет в бешеном восторге, - ехидно добавил полукровка.
- Хотя ты прав, эти дырки тоже смотрятся весьма выгодно, - продолжала стебаться ангелица.
Усмехнувшись, Рилл стал переодеваться. А ведь это замечательная идея! Может, прорезать в рубашке Амелии пару десятков дырочек, раз они так выгодно смотрятся? х)

0

25

-Расслабься. На войне считается нормой - подставить свое плечо другому и дотащить товарища до палатки. - темный эльф по-кошачьи фыркнул, скептически глядя на на обнаглевшего вконец приятеля - уши ему еще были дороги:
- Не для меня, друг... Когда пару сотен лет от каждого ждешь удара в спину, то принимать помощь очень... тяжело. Это как расписаться в собственной слабости, - с оттенком горечи произнес дроу, отводя взгляд. Это все на самом деле было немного странно для него - наверное, отвык за семь лет вражды от подобной поддержки...
-Да, пожалуй... Я забыл про ментальные блоки, - Джарлакс ехидно усмехнулся, наблюдая, как щеки полукровки снова меняют цвет. Нет, смущать кошака - это так весело!
- Тогда этим сегодня и займемся, - серьезно ответил наемник, хотя в темно-фиолетовых глазах его плясали озорные искорки. Интересно будет поиздеваться над блондином, заставив его снова примерить шкуру ученика.
-Пугать будешь своих шестерок в Брэган, а я тебя знаю как облупленного, так что не гунди, - не успев увернуться от дружеского щелбана, аферист приподнялся на локтях, сверля спину приятеля недовольным взглядом:
- В следующий раз без пальцев останешься! И вообще, если бы я хотел тебя испугать, то сказал бы совсем другое, так что считай это комплиментом, - дроу довольно пофигистично отнесся к разорению своего шкафа, к тому же в комнате довольно неожиданно появилось третье действующее лицо, которое с энтузиазмом поддержало ехидные инсинуации темного эльфа в адрес оборотня:
- Вот именно. Я ему предлагала такие замечательные лосины, которые бы красочно подчеркнули все его достоинства. Хотя ты прав, эти дырки тоже смотрятся весьма выгодно. - при виде Амелии в душе наемника неконтролируемой волной поднялась ревность. Он и сам не ожидал от себя этого, поэтому с трудом удержал на лице спокойно-приветливое выражение. И сразу же поднял эмпатические щиты, пряча свои чувства от Рилла. Незачем ему это знать - все равно помочь не сможет... Без особого восторга дроу проследил, как ангел расположилась на его кровати и паскудно ухмыльнулся:
- Вау, какие ангелы забрели к нам! Такая красавица на моей кровати - а я даже поцеловать ее не могу, - деланым сожалением протянул авантюрист, окидывая Аме наиграно раздевающим взглядом. На вопрос ее он не ответил, поскольку отвлекся на Рилла:
-Может, мне сразу раздеться? Мне не привыкать нагишом расхаживать. Да и Джар будет в бешеном восторге, - упомянутый Джар соскользнул с кровати, старательно изображая, что с ним все в порядке, и направился к полукровке, сбросив плащ на пол. Двигался он еще скованно - какая-то натянутость, неестественность в походке. Аме бы вряд ли заметила, а вот кошак - точно бы напомнил про "отлежаться", если бы не стоял лицом к шкафу. Полукровка бы вряд ли одобрил то, что собирался сделать аферист - тем более что он сам в душе признавал, что задуманное им больше направлено на то, чтобы задеть ангелицу, а не ответить на подколку оборотня.
Памятуя о том, что Рилл далеко не фанат всяких там тактильных проявлений чувств, тем более не совсем дружеских, Джарлакс обнял его очень осторожно, стараясь ничем не дать повода для конфликта - просто скрестил руки у него на животе и уткнулся носом в серебристые волосы, которые, несмотря на принятую ванну, все еще попахивали паленой шерстью:
- О да, я буду в восторге! Так что не провоцируй меня зря, - почти промурлыкал дроу, положив подбородок на плечо другу, после чего виновато заглянул в янтарные глаза оборотня. Со стороны все выглядело не так невинно, как было на самом деле, и он сам не понимал до конца, почему его потянуло на такую показуху - наверное, нервам и так много досталось, оттого и самоконтроль ослаб... Темный эльф отстранился сам, не дожидаясь напоминания, пошел к шкафу, решив, что раз уж сюда доплелся, то надо бы сменить грязную одежду. Сейчас он вел себя так, будто в комнате был один - девушка и кошак его абсолютно не смущали, но все же сам преступник никак не мог избавиться от ощущения наигранности своих действий. Да, он хотел позлить Аме - мелочно и глупо, но понимание этого не отрезвляло.
Прыгающий свет свечей на люстре, падающий сверху, резко вычерчивал переплетения шрамов на плечах и спине наемника, и от этого рубцы казались почти уродливыми. Избавиться от сапог и штанов для того, кто привык к подобной одежде, было делом пары секунд. Джарлакс безошибочно выудил из шкафа почти такие же кожаные штаны, какие на нем были и быстро оделся - так что старый шрам на бедре от когтей одного знакомого барса был заметен очень недолго. За штанами последовала бордовая рубашка, но застегивать ее дроу не стал - пальцы снова начали подрагивать. Идея сходить к двери за шляпой, которая свалилась с него тогда, когда аферист корчился на полу, перестала казаться такой уж хорошей. Путь до кровати тоже показался весьма долгим, но о шкаф темный эльф оперся абсолютно случайно. Зато злость на себя заглушила ревность, и это радовало, но в обратный путь наемник отправиться не спешил. Он потянулся всей своей сутью к темноте, что пряталась по углам спальни вне круга света, к той настоящей Тьме, которой никогда не касались лучи солнца, той Тьме, что давала силы всем дроу Подземья. И сила Тьмы потекла к нему, наполняя вычерпанный магический резерв...

0

26

Пока Амелия беззастенчиво любовалась спиной и в красивом беспорядке раскиданными по ней волосами переодевающегося Рилла, разговор на месте не стоял. На реплику кошака о том, кто там и в каком восторге будет, ангел лениво фыркнула:
- Ну раз в восторге будет именно Джар, то перед ним достоинством и тряси, а к моему телу путь заказан будет. Я собственница, так что не хочу, чтобы мое все подряд разглядывали.
А тем временем и дроу молчать не пожелал... хотя это и не удивительно.
- Вау, какие ангелы забрели к нам! Такая красавица на моей кровати - а я даже поцеловать ее не могу
- Вау, какие дроу и без намордника! - в тон ему бросила девушка, недовольно (и с большим удивлением) чувствуя какую-то неприязнь с его стороны. - Такой наглец рядом расположился, а я даже врезать не могу!
Деланное сожалению в голосе ангела, надо заметить, прозвучало ничем не хуже его же в голосе дроу. А это нахальное существо (не зря, по ходу, Рилл называл его ушастой задницей. Амелия повторить вслух не решалась, но мысленно перебрала с десяток неблагозвучных характеристик) уже нагло подкатило к полуголому (!) полукровке и сооооовсем не по-дружески обняло. По лицу ангелицы пробежала недовольная тень. И чего он добивается? Что она устроит сцену ревности, назовет Джара соперни(цей)ком, наделают кучу чисто женских глупостей и кровно обидится? Не-а, не дождетесь, как говорила бабка лет 180 своим многочисленным наследникам. Проще послать все к Синиструму и довольно улыбаться мыслям о том, что кошак (слава великой Палидии) не интересуется представителями своего же полу. А уж с дамами (если таковые появились бы) Амелия разобралась бы тихо-мирно и незаметно.
Так что сейчас девушка просто поморщилась от проявления таких высоких чувств (вот хоть убейте, не могла понять нежных ласк мужчин к мужчинам же) и картинно принялась изучать стены и потолок, ища взглядом за что бы зацепиться. Тем временем Джарлакс устроил бесплатное представление. Амелия пару раз была в корчме, где невинным девушкам бывать не полагается (надо заметить, что оттуда она вылетала пробкой, едва закончив дела), поэтому разоблачение и явление белому свету и глазкам ангелицы соблазнительного мужского тела в некрасивых шрамах на нее должного впечатления не пооизвело, впрочем, оценила. Джарлакс был хорошо сложен и можно было понять, на что (кроме языка и улыбочки) велись все те многочисленные по словам Рилла женщины. 
- Ребят, а ребят, - подала голос налюбовавшаяся за сегодня на ближайшие год-два Амелия, - Может вы мне вместо презентации оголенных участков тела расскажите, что мы делать дальше собираемся?

+2

27

Мирно себе переодевающийся Рилл, сам того не желая (ну что поделать, карма у него такая!..), опять попал под пристальное наблюдение сразу двух пар глаз. Слово за слово, а уже случилась маленькая такая перепалка-перепалочка.
- Ну раз в восторге будет именно Джар, то перед ним достоинством и тряси, а к моему телу путь заказан будет. Я собственница, так что не хочу, чтобы мое все подряд разглядывали, - выдала Амелия. Рилл от неожиданности попал в одну штанину сразу обеими ногами и чуть не навернулся, запутавшись в своих космах. Ну ни гхыра себе! И это невинный ангел! Ну уже не совсем невинный, но...
-Ам, ну чего ты... Я же... - по бледным скулам Рилла разлился совсем уж не аристократический румянец. - Чему вас там, ангелов, учат?!
Впрочем, что уж душой кривить, от Амелии иных комментов он не ждал. Тем более что Джар обожает форсировать такие пикировочки. Но когда его неожиданно сзади обнял дроу, полукровка чуть не подпрыгнул. Это еще что за братская любовь опять...
-Джар... -Рилл скосился на друга и состроил отчаянную гримасу. Мол, не надо!
- О да, я буду в восторге! Так что не провоцируй меня зря, - "добил" его приятель.
-А ну брысь, ушастая задница! - рыкнул Рилл, клацнув заостренными зубами в сторону друга, но дроу уже смылся, так что реплика ушла в пустоту. Вот и какого гхыра надо было заводить эту показуху?! Аме теперь его если не съест, так морально покусает.
Затянув на штанах ремень, парень повернулся к Амелии, старательно пытаясь задавить виноватую гримасу и придать своему лицу нейтрально-пофигистичное выражение. При случае он себе пообещал оттаскать Джарлакса за уши...
- Ребят, а ребят.  Может вы мне вместо презентации оголенных участков тела расскажите, что мы делать дальше собираемся?, - с невинным видом полюбопытствовала Амелия.
-Хотел бы я и сам знать, - Рилл развернул к себе стул и уселся на него, положив руки на спинку стула, а на них - подбородок. - Предлагаю отправиться в порт и рвануть подальше от этого чокнутого демона и его артефакта. На пропитание мы себе всегда заработать сможем.

+1

28

- Ну раз в восторге будет именно Джар, то перед ним достоинством и тряси, а к моему телу путь заказан будет. Я собственница, так что не хочу, чтобы мое все подряд разглядывали. – дроу оценил, как ненавязчиво ангелица выделила голосом слово «мое». Рилл вполне ожидаемо залился помидорным румянцем, возмущаясь организацией воспитания ангелов, а сам темный эльф, разумеется, тоже молчать не стал:
- Рилл не вещь, чтобы его делить. Он свой собственный, – мягко вставил свои пять медяков Джарлакс, благоразумно не став упоминать, что он кошаку далеко не «все подряд» и, если уж на то пошло, далеко не первый раз видит оборотня без одежды. Не будь здесь Аме, он бы даже не подумал подкалывать блондина.
- Вау, какие дроу и без намордника! Такой наглец рядом расположился, а я даже врезать не могу! – съехидничала на предыдущую подколку наемника девушка. Аферист в долгу не остался, с готовностью продолжив обмен любезностями:
- Какие странные эротические фантазии для ангела! Действительно, чему только вас там учат… - театрально вздохнул преступник, уже понимая, что полукровка ему потом выговор устроит по полной программе за такое поведение. Ну, чему быть – того не миновать, а пока можно еще немного повалять дурака. На рычание, клацание зубами и «ушастую задницу» Джар картинно приложил руку к груди, сверля Рилла насмешливым взглядом:
- О, ты разбиваешь мне сердце! Неужели я даже обнять тебя не могу? – изобразив на лице вселенскую скорбь, дроу застегнул ремень и прислонился к шкафу. После того, как магический резерв немного наполнился, авантюрист почувствовал себя лучше. По крайней мере, больше по стеночке не сползал. Хотя сейчас он все еще разрывался между обещанием отлежаться, данным кошаку, и нежеланием проявлять слабость при посторонних.
- Ребят, а ребят… Может вы мне вместо презентации оголенных участков тела расскажите, что мы делать дальше собираемся? – темный эльф, резко посерьезнев, пожал плечами – движение, которое говорит все и ничего. Отлепившись, наконец, от шкафа, подошел к полке с книгами и всяческой фигней, сделал пару глотков из фляжки с целебным зельем и прицепил ее к поясу взамен той, что осталась на пустыре, после чего непринужденно устроился на кровати, достаточно большой, чтобы там свободно можно было разместиться и не нарушать личное пространство друг друга.
- Предлагаю отправиться в порт и рвануть подальше от этого чокнутого демона и его артефакта. На пропитание мы себе всегда заработать сможем. – внес конструктивное предложение оборотень, и аферист, поморщившись, скосил на него глаза:
- Хочешь сбежать? Мы ведь так и не выяснили, что за артефакт ищет Фелициус, -  лидер наемников устало откинулся на подушки, едва заметно передернувшись при упоминании инфернальной твари, - так… Ты сейчас пытаешься вспомнить, как медитировать, а Аме мне по-быстрому изложит, какие предметы могут соединять демонов и ангелов. Потом нужно будет книги проштудировать… -  в этот момент в дверь тихо поскреблись. После разрешения войти в проем проскользнул рыжий парнишка с подносом еды. Одно ухо мелкого покраснело и все еще носило четкие следы лошадиных зубов – Дымка-таки изловчилась тяпнуть, это не верткий полукровка, привыкший к характеру своей кобылки. Сумрачный рыжий, не поднимая глаз, опустил поднос с аппетитно пахнущими тарелками на кровать, повинуясь жесту главаря банды, и оперативно смылся за дверь. Дроу ехидно ухмыльнулся ему вслед и с энтузиазмом подтащил к себе поднос, махнув рукой полукровке и ангелице, чтобы присоединялись.

0

29

На одной из тумбочек в помещении на специальной подставке стояло большое, не раз отполированное яйцо кремового цвета в мелкую серебристую крапинку. Если большинство артефактов в этой комнате находились в шкафах и в тайниках внутри стен, то этот "артефакт" служил здесь в качестве элемента декорации.
Однако это яйцо, в отличии от подобных яиц, используемых для декора, не было пустым и мертвым, хоть таковым и казалось. Раньше, когда это яйцо стояло на прилавках торговцев, оно незаметно подпитывалось их жизненной энергией и энергетикой лежащих там же артефактов, и за счет этого жило и развивалось. Когда оно перепало в руки дроу в качестве подарка или иным каким-то способом, подкачка энергией оборвалась, и уже практически живое, практически сформированное яйцо вновь ушло в забвение...
Сейчас же,в комнате вновь появилось магическое "облако", или сильное энергетическое поле - кому как угодно, образованное присутствующими там существами... и предмет декора в виде яйца на подставке вновь эту энергию принялся засасывать, очень быстро сформировываясь окончательно и давая жизнь его обитателю...
В комнате едва-едва слышно раздался звук, напоминающий треск, и яйцо чуть закачалось на подставке. Это внутри шевелился спящий димареныш, впитывающий энергию теперь для того, чтобы заполнить минимальный запас своей собственной жизненной энергии и, наконец, проснуться и выбраться из яйца, несколько лет пребывавшем в забвении... И энергии не хватало совсем немножко...

0

30

- О, ты разбиваешь мне сердце! Неужели я даже обнять тебя не могу? - продолжал кривляться дроу, вызвав у Рилла неконтролируемое желание пристукнуть Джара чем-нибудь... Тьфу, даркан-то на столе остался. Блин. Ну ладно, будем считать, что Дроу повезло...
Вперив взгляд в лавандовые глаза наемнника, Рилл напрягся, отчего между бровей пролегла морщина, и послал ему изничтожающую мысль:
Обнять - можно. По пьянке или как сегодня. Но провоцировать при моей девушке - это глупо и не смешно! Да, чувство юмора у меня временно сдохло, по крайней мере до тех пор, пока я не найду, куда спрятать Амелию, - Рилл стрельнул золотистым глазом на сидящую на кровати нахохлившуюся ангелицу.
Задумчиво раскачиваясь на стуле, Рилл прислушивался к своим ощущениям. Странное чувство. Наверное, это то, что магией и называют.
А Джарлакс тем временем снова начал командовать, чем вызвал у Рилла новый прилив глухого раздражения.
- Хочешь сбежать? Мы ведь так и не выяснили, что за артефакт ищет Фелициус, так… Ты сейчас пытаешься вспомнить, как медитировать, а Аме мне по-быстрому изложит, какие предметы могут соединять демонов и ангелов. Потом нужно будет книги проштудировать…
-С какого... вы тут делами заниматься будете, а я овец астральных считать?! - возмутился Рилл, подскочив на взбрыкнувшем стуле.  - Как ты планируешь разбираться с этой бестией? Он тебя раскатал, как мальчишку, меня тоже. Если бы не эта лажа с магической блокировкой, то хана нам всем троим была бы. Ты этого еще не понял? Ну так вот... И вообще я жрать хочу... - обросив волосы за спину, Рилл сгреб себе тарелку за с жареными ребрышками и задел дарканом тубмочку с каким-то яйцом на инкрустированной подставке, которое вознамерилось сверзиться на пол. - Епст!.. Понаставил тут всякого... - совершив акробатический этюд, Рилл подхватил яйцо, в попытке в то же время удержать в руке блюдо. Полукровка не понаслышке знал, как Джарлакс бесится, когда лупасят его артефакты и прочие безделушки, которые безвкусным хламом (с точки зрения привыкшего к аскетичному образу жизни оборотня) покрывали окружающие стены.
-Я не трус, Джарлакс. Но сейчас я не хочу рисковать почем зря своей шкурой. Это все равно что идти на драугра с дубинкой и пращой, - водрузив яйцо на подставку, Рилл посмотрел на наставника. - Для начала нам нужны магические эликсиры, вроде того Жидкого холода, которое я запустил в герцога. Сможешь организовать?

0

31

Обнять - можно. По пьянке или как сегодня. Но провоцировать при моей девушке - это глупо и не смешно! Да, чувство юмора у меня временно сдохло, по крайней мере до тех пор, пока я не найду, куда спрятать Амелию, - в ответ на мысленный щелчок по носу от Рилла дроу только мысленно же отбуркнулся:
- Считай, что я временно решил покорчить из себя идиота... - а что еще сказать, если и сам прекрасно понимаешь, что все это было глупо? Лучше уж абстрагироваться от ненужных эмоций и сосредоточиться на деле. Или на еде, хотя бы... А то истощенный организм на все лады требовал еды, поскольку целительное зелье начало действовать, вытягивая жизненные силы.
-С какого... вы тут делами заниматься будете, а я овец астральных считать?! - ожидаемо возбухнул полукровка, - Как ты планируешь разбираться с этой бестией? Он тебя раскатал, как мальчишку, меня тоже. Если бы не эта лажа с магической блокировкой, то хана нам всем троим была бы. Ты этого еще не понял? Ну так вот... И вообще я жрать хочу.. - кошак в погоне за жратковой едва не перевернул тумбочку, с мастерством жонглера удержав едва не свалившееся на пол яйца, стоящее на подставке. Джарлакс укоризненно на него посмотрел и пожал плечами:
- Рилл, тебе необходимо научиться хотя бы худо-бедно магией управлять! А насчет Фелициуса... "Раскатал" он нас только потому, что я не был готов к сражению. В следующий раз я буду готов, - с предвкушающей, отчаянно-безбашенной ухмылкой прошипел темный эльф, проведя пальцами по рукоятке Ледяной сабли. Больше он не позволит демону застать их врасплох, а проведет игру по своим правилам! И тогда уже инфернальная тварь расплатится за пустырь...
-Я не трус, Джарлакс. Но сейчас я не хочу рисковать почем зря своей шкурой. Это все равно что идти на драугра с дубинкой и пращой. Для начала нам нужны магические эликсиры, вроде того Жидкого холода, которое я запустил в герцога. Сможешь организовать? - продолжал возмущаться блондин, кое-как вернув пойманное яйцо на его законное место. Лидер наемников расхохотался, насмешливо глядя на друга темно-фиолетовыми глазами, в которых плясали отсветы свечей на люстре:
- Неужели ты думаешь, что я об этом не подумал? Расслабься, я все смогу организовать, включая кучу артефактов для защиты твоей серебристой шкурки! А от моей сабли Фелициус будет бегать долго и упорно, - дроу снова ухмыльнулся, представив мысленно эту ситуацию. Достаточно будет нескольких удачных ударов, чтобы холод магического оружия почти парализовал огненную сущность порождения инферно...
Внезапно темный эльф резко повернулся к тумбочке и настороженно посмотрел на яйцо, едва заметно качающееся на подставке:
- Рилл... Ты слышал треск, или мне показалось? - при всем желании Джар не мог вспомнить, откуда у него это яйцо. кажется, какой-то торговец подарил за маленькую услугу, сказав, что это просто украшение, мертвое и пустое. А поскольку на драконье яйцо это смахивало мало, темный эльф почти забыл про него...

0

32

Начавший было "буянить"  прямо внутри яйца его обитатель постепенно поутих, услышав оживлённую речь за его пределами и пытаясь понять что это, как вдруг пристанище само сначала покачнулось, а потом и вовсе полетело, чтобы тут же быть пойманным. Прикосновение руки мага буквально обожгло всё внутри магией, заряжая внутренний аккумулятор димарёныша полным запасом энергии... А его не устроило, что его дом вот так бессовестно бросают и переворачивают.
Тихо недовольно ворча, обитатель принялся возиться и толкаться, царапая маленькими рогами и коготками скорлупу, пытаясь её продавить или  хотя бы проколоть, но не тут-то было... За всё то время, что яйцо пробыло у всевозможных торговцев, его не раз покрывали и лаком, и красками, и всем, чем только можно, из-за чего скорлупа стала необычайно твёрдой, но не критически. Постепенно оживая всё больше, маленький обитатель принялся извиваться и барахтаться ещё яростнее, шкрябая по скорлупе и ворча, в то же время опасно раскачивая яйцо из стороны в сторону, норовя его снова скинуть с подставки.
Постепенно мозг димарёныша принялся "включать" всё больше и больше функций, и он чувствовал голод, жажду, открытыми глазами видел едва-едва заметный свет, просвечивающий сквозь стенки, прекрасно слышал всё что происходит вокруг... Чувствовал духоту, отчего шерстка сама по себе стала покрываться лёгким инеем, а ещё было очень тесно - ни разогнуться, ни выпрямиться, а существу, размерами совсем немного меньше кошки, свернутому в кольцо, после нескольких лет забвения очень хочется всласть потянуться. В очередной раз шкрябнув рогами по верхней части скорлупы, димарёнок поднял моську и принялся шкрябать её коготками своих шестипалых лап, делая её более хрупкой и поддатливой. Иногда, правда, его занятие прерывалось на лёгкие передышки и попытки таки продавить, казалось, тонкую перегородку,отделяющую зверёныша от внешнего мира, и хоть и кажется что всё это длилось вечность, на деле же прошло всего полминуты.
И вот, наконец, скорлупа сверху хрустнула и проломилась, а из получившейся дырки, извергающий лёгкий морозный пар, выглянула зелёная кавайная моська, с заспанно-сощуренными глазёнками, мечущимися из стороны в сторону и пытающимися сфокусироваться хоть на чём-нибудь, под аккомпанемент сопения носа, впервые вдыхающего "свежий" воздух помещения, со всеми его запахами и ароматами.

Отредактировано Морий (20-12-2010 20:51:51)

0

33

Как и следовало ожидать, на его желание откосить от счета астральных овец, Джарлакс отреагировал предсказуемо. Состроил укоризненную мину и начал тут же читать лекцию.
- Рилл, тебе необходимо научиться хотя бы худо-бедно магией управлять!..
-Бла-бла-бла... - состроив тоскливую мину, вякнул Рилл, раздраженно понимая, что дроу прав и учиться управлять магией надо. Причем чем скорее, тем лучше.
- А насчет Фелициуса... "Раскатал" он нас только потому, что я не был готов к сражению. В следующий раз я буду готов, - на лице друга расцвела многообещающая и малость фанатичная улыбка.
Рилл покосился на дроу с опаской и недоверием. Вот за что он не выносил характер Джарлакса - так за эту идиотскую манеру дергать Лунную кошку за усы. А ведь Джар будет лезть на рожон, стоит засветиться инфернальной гадине. Парень скользнул немного завистливым взглядом по ледяной сабле дроу. Его собственный даркан не был артефактом, лишь оружием гномьей работы, поэтому противодемоническими свойствами похвастаться не мог. А как выяснилось, чтобы пробить броню Фелициуса, надо ОЧЕНЬ постараться. Так что в итоге возвращаемся мы к тому, с чего собственно начали. Надо учиться контролировать магию... Мрааааааак...
-Конечно. Только демон ТОЖЕ будет готов, не будь он дураком. А Фелициус далеко не дурак, иначе бы не прыгнул до герцога и кем он там был? - проворчал полукровка, с хрустом обгладывая ребрышки.
- Неужели ты думаешь, что я об этом не подумал? Расслабься, я все смогу организовать, включая кучу артефактов для защиты твоей серебристой шкурки! А от моей сабли Фелициус будет бегать долго и упорно, - продолжал балагурить Джарлакс.
Рилл закатил глаза и, перегнувшись к дроу, ткнул его длинным пальцем в грудь, где в распахнутом вырезе рубашки багровел рубец. Прикосновение к восппаленной коже обожгло, словно он самого себя в рану ткнул. Чертова эмпатия...
-Не забывай об этом. Ты рисковал жизнью, отвлекая гадину, но ты сам меня учил не быть чересчур самонадеянным...
Поменторствовать ему не дали. В комнате раздался отчетливый громкий хруст, от которого Рилл невольно подпрыгнул. Этот звук ему очень остро напомнил один неприятный момент из его "ведьмачьей" практики в пещерке, облюбованной грифоном.
- Рилл... Ты слышал треск, или мне показалось? - ага, не у него одного "глюки" плывут. А раз глюки коллективные, то значит...
Рилл посмотрел на подпрыгивающее на подставке яйцо, которое он недавно чуть не смахнул. Левая бровь поползла вверх, а золотистые глаза округлились.
-Эм.. Джар, с каких пор у тебя артефакты вылупляются? - приподнявшись, парень склонился над треснувшись яйцом, не то дымящимся, не то курящимся, пытаясь разглядеть, что там за птичка такая вылупилась (первая мысль была о фениксе, но запоздало вспомнилось, что фениксы вроде как из яиц не вылупляются), но встретился с взглядом с фиолетовыми глазками на зеленой мордахе, украшенной парой рожек. От неожиданности Рилл шарахнулся, словно неведома зверушка могла на него броситься.
-Дракон! Джар, у тебя тут дракон! - ошеломленно выпалил парень, но уже понял свою ошибку. На рептилию зверюшка не катила. Драконы не лохматятся. Да и не дымятся морозным инеем. - А может, и нет... Короче, говорил я тебе: меньше надо всякую каку с улицы в дом тащить...

0

34

На тоскливом лице кошака сразу же отразилась вся его готовность учиться магии. Видно, не стоило начинать с лекции - полукровка, видимо, уже начал жалеть о своем поспешном решении магичить и зваться Тай'Веллириллом. А вот нечего отлынивать - учиться придется все равно, рано или поздно. Похоже, оборотень и сам пришел к такому выводу, хотя тему перевел:
-Конечно. Только демон ТОЖЕ будет готов, не будь он дураком. А Фелициус далеко не дурак, иначе бы не прыгнул до герцога и кем он там был? - веско заметил Рилл. Темный эльф в принципе был полностью с ним согласен - он и не ждал от Фелициуса того, что эта тварь больше не доставит им проблем. Собственно, напротив, этих самых проблем ожидал в весьма крупных масштабах. Демон остается демоном, и уж тем более менее опасным не станет. Но... тем интереснее!
Прикосновение пальцев Рилла к еще не зажившему шраму на груди обожгло болью и стало своеобразным щелчком по носу - мол, хватит зазнаваться. Как и последовавшие слова:
-Не забывай об этом. Ты рисковал жизнью, отвлекая гадину, но ты сам меня учил не быть чересчур самонадеянным... - дроу хмыкнул, отводя руку блондина в сторону, и покачал головой:
- Не забуду, друг. Я помню, что один раз эта тварь меня убила, и постараюсь больше этого не допустить. Поверь, я сделаю все возможное, чтобы подготовиться наилучшим образом... - наемник невольно поморщился от неприятного ощущения в медленно затягивающемся рубце - зелье начало действовать, и теперь поджившуя рана вновь начала болеть. Не сильно, но противно и надоедливо. Если бы реже за последние дни эту дрянь пил - зажило бы за пару минут, а теперь вот жди, пока жизненная энергия восстановится... Темный эльф знал, что сильно рискует, когда часто пользуется исцеляющим зельем - организм может привыкнуть и вообще отказаться регенерировать самостоятельно - но сейчас риск был необходим, чтобы как можно скорее придти в норму. Поэтому тарелки пустели с завидной быстротой...
Все это аферист обдумывал, пока рассматривал прыгающее на подставке яйцо. Блондинистый кошак, тоже малость прифигевший от такого финта ушами, озвучил мысли вслух:
-Эм.. Джар, с каких пор у тебя артефакты вылупляются? - вот именно, с какого перепугу? Почему только сейчас? И что вообще это за яйцо? Дроу ответил другу взглядом, ясно дающим понять, что он тоже не знает, что за хрень происходит. Вроде же проверял, когда заполучил - признаков жизни оно не подавало! Наконец, скорлупа треснула, а из яйца повалил морозный дымок и высунулась мордочка какой-то странной зверушки, покрытая зеленоватым мехом.
-Дракон! Джар, у тебя тут дракон! А может, и нет... Короче, говорил я тебе: меньше надо всякую каку с улицы в дом тащить... - выпалил шарахнувшийся было от яйца оборотень. Джарлакс же, забыв на время про слабость и головокружение, спрыгнул с кровати и подскочил к тумбочке, с любопытством и живейшим интересом разглядывая звереныша:
- Не дракон, но все равно интересно... - темно-фиолетовые глаза авантюриста встретились с почти такого же цвета глазами нововылупленного зверька. Темный эльф, не долго думая, цапнул животинку в руки, увлеченно рассматривая сложенные крылья и шестипалые лапы:
- Ты только глянь! Где-то я читал о таком... Даже не верю, что димара в руках держу! - дроу расплылся в счастливой улыбке получившего неожиданный приятный подарок ребенка и перехватил детеныша поудобнее, чтобы ненароком не навредить ему. Пошатнулся от резкой боли в потревоженном рубце и поспешно вернулся на кровать, не сводя глаз со зверушки, которую опустил рядом с собой, и глубокомысленно заметив:
- Что делать с этим чудом будем-то? Да и... Назвать его хотя бы надо...

0

35

Жадно глотая ноздрями воздух, димарыш ненадолго зажмурился и довольно мурлыкнул, положив моську и лапку на "бортик" "окошка", то бишь на грань скорлупы...
-Дракон! Джар, у тебя тут дракон!
Малыш аж дёрнулся от неожиданности, прижав уши от громкого вопля, с непривычки режущего уши и, громко мянькнув, окончательно разломал яйцо на несколько крупных кусков, тут же заваливаясь на спинку. Принявшись слегка барахтаться в попытках впервые встать на лапки, пушистик неуклюже и неумело распахнул крылья и на миг задержавшись взглядом на глазах незнакомого, совершенно нового для него существа, да и мира вообще.
Столько всего нового и незнакомого, любопытного и пугающего одновременно разом навалилось на "бедного" димарёнка, Тут же схваченного цепкими лапами Дроу, и хорошенько рассмотренного со всех ракурсов. Опасаясь выскользнуть, малявка инстинктивно вцепилась шестипалыми лапками в пальцы рук Джарлакса, и тут же завертела моськой из стороны в сторону, распахнув "настроившиеся", наконец, глаза, и цепко изучая всякую деталь, что попадалась в поле зрения, просто не зная как реагировать и как себя вести.
Хоть Димар только что вылупился - по умственным способностям он был далеко не на уровне новорожденного котёнка, а это было уже устойчивое, разумное и очень смышлёное существо особой породы Димаров, крайне редкой, и появляющейся спонтанно. Внешне эти димары от сородичей ничем не отличаются, но у них огромный потенциал энергии, напоминающей магию, и безграничная верность и преданность хозяину - своего рода Домашние димары. Они развиваются в яйце кудааа дольше сородичей, порой десятками лет, высасывая частички энергии из любых источников вокруг чтобы потом, как сегодня, наконец-то появиться на свет... и быть вот так бессовестно схваченным и затисканным!
Опять же не зная как реагировать, димарёнок расправил крылья и сначала недовольно-возмущённо заворчал, а когда оказался на мягкой поверхности постели - не устоял на лапах и завалился на бок, начав едва-едва слышно урчать, как самый настоящий котёнок...
Сладко-сладко потянувшись и зевнув, димарёнок вспушился и с трудом уселся на пятую точку, умудрившись компактно сложить крылья, и начиная просто учиться управлять собственным телом, пофигистично забыв про окружающий мир.
-Мянь!

+2

36

Рилл с недоверием относился ко всякой живности магического происхождения. С того самого момента, как в Лунной долине он прельстился красотами милой серебристой лошадки (кстати, похожей весьма на Дымку, только не в яблоко) и чуть не потонул. Оказалось, что лошадка эта зовется кэльпи и занимается вредоносной деятельностью по умыканию эльфов. Другой вопрос, что эльфы были не такие тупые, как на это надеялся хозяин лошадки, и красивой лошадкой, гарцующей у речки, их соблазнить было сложно. Ну а дикаренок из племени оборотней, только оклемавшийся от раны и от первого шока общения с манерными Высокородными, естественно, на кэльпи польстился... Короче, сейчас, глядя на неведому зверушку, Рилл испытывал сложные чувства. Зверюга была: а) необычная; б) маги бы за такого мешок золота отдали; в) умильная. Так, стоять, какая, нафиг умильная, хорошенькая и прочий ряд эпитетов?! Рилл недоверчиво посмотрел на дракошку, которого держал в руках дроу.
- Ты только глянь! Где-то я читал о таком... Даже не верю, что димара в руках держу!
-Димар?? - переспросил Рилл, подойдя ближе. - Я что-то похожее на фреске у своих лесных эльфов видел... Вот точь-в-точь дракон, только лохматый. Они его еще Духом Чащи называли... - парень присел рядом на кровать, с любопытством глядя на детеныша, который вел себя как сущий котенок.
- Что делать с этим чудом будем-то? Да и... Назвать его хотя бы надо... - продолжал Джар.
Рилл оторвался от разглядывания пушистого чуда-юда.
-Первая мысль была продать контрабандистам... Ну это все моя сволочная натура, - наморщив острый нос, брезгливо помахал рукой Рилл, глядя, как зверек зевает, показав меленькие сахарные клычки. Такой как цапнет - пальца не будет.
-Мянь! - выдал зверек - как мяукнул. Губы Рилла против воли расползлись в улыбку.
-Забавная тварюжка... - отщипнув от куска козьего сыра небольшой кусочек, парень протянул его зверьку. - Чем питаются димары? И что ты о них вообще знаешь?

+1

37

Когда звереныш уцепился лапками за руку дроу, тот на практике убедился, что коготки у димаренка побольше и поострее кошачьих. После выкладывания тварюшки на кровать на предплечье темного эльфа остались несколько неглубоких, но сочащихся кровью царапин, хотя эта маленькая неприятность не уменьшила восторга и энтузиазма наемника. Он осторожно, чтобы снова не потревожить шрам, лег на бок, с улыбкой рассматривая не удержавшегося на лапках димара, не обращая внимания на исходившие от кошака волны подозрительности. Ну да, пушистый игрушечный зверек может оказаться опасным, но авантюрист об этом просто не думал, как и всегда, когда его затягивало в свой водоворот новое увлечение/афера/интрига и тд.
-Димар?? Я что-то похожее на фреске у своих лесных эльфов видел... Вот точь-в-точь дракон, только лохматый. Они его еще Духом Чащи называли... - Джар глубокомысленно кивнул, поглаживая звереныша по мягкой зеленой шерстке и разглядывая его непропорционально большие крылья:
- Вполне возможно - димары же в лесах живут... Сейчас они страшно редкие, потому как масса охотников на нежить развелась, а крестьяне платят даже за истребление безобидных существ просто из страха... - вообще аферист читал об этих существах в какой-то достаточно старой книге, и думал, что лесные родичи драконов уже совсем истреблены, однако ошибался. И живое подтверждение его ошибочного мнения благодушно урчало сейчас на кровати.
-Первая мысль была продать контрабандистам... Ну это все моя сволочная натура, - дроу скосил фиалковые глаза на приятеля, скаля зубы в усмешке:
- Так я же у контрабандистов это яйцо и надыбал! Что теперь, назад вернуть, как бракованное? Нет уж, давай лучше у себя оставим, веселее будет! - оптимистично предложил темный эльф, довольный, как объевшийся халявной сметаны кот. Про демона, ассасинов и прочие "радости" жизни он благополучно забыл. На время, но забыл. Сликом уж зверюшка его заинтересовала...
-Мянь! - димареныш распушил шерстку и, с трудом собрав под себя лапки, смог сесть. Вот уж чудо просто! Даже не особо дружелюбно настроенный к зверьку оборотень умилился и протянул ему кусочек сыра:
-Забавная тварюжка...  Чем питаются димары? И что ты о них вообще знаешь? - лидер наемников задумчиво взглянул на полукровку, спешно припоминая, что было написано в той книжке:
- Знаю мало, должен признать. Вроде бы всеядные, живут в лесах, вырастают достаточно крупными, больше лошади. И какой-то магией обладают, но про это только упоминалось... - в принципе по всему выходило, что подросший димар будет достаточно полезным или даже станет неплохим козырем. Поэтому Джара все больше привлекала идея оставить звереныша и посмотреть, что из него вырастет. Аферист с хитрющей предвкушающей улыбкой поднес к мордочке димаренка ягодку винограда:
- Слушай, у тебя есть идеи насчет имени? А то мне ничего в голову не идет... - ага, все грандиозными планами забито...

0

38

Любопытно вертя ушами во все стороны, димарёнок продолжил умильно озираться по сторонам, играя когтями на передних лапках, втягиваемыми как у кошек, но не полностью а на половину. Обернув хвостик вокруг передних лап, мелкий зевнул снова и, подняв брови "домиком", принялся увлечённо глядеть на говорящих существ.
Совершенно ничего не понимая из их речи, мелкий просто прислушивался к интонациям и отдельным нотам. Удерживать равновесие удавалось всё лучше, и пушистое тельце даже в сидячем положении раскачивалось на некрепких лапках из стороны в сторону всё меньше, слегка подёргивая крыльями при сильных отклонениях от "курса".
Более-менее научившись держать тело прямо, зелёный мохнатый ком собрался было подняться на все лапы, как тут же увидел перед носом сразу кусок брынзы и виноградину. Сначала шуганувшись, Морий изогнул шейку назад, буквой S, а потом нерешительно обнюхал сначала сыр, а потом виноград. Сладковатый аромат винограда пришёлся мелкому более по вкусу, чем кисловатый запах сыра, и ягодка тут же оказалась в цепких загребущих лапках, с непривычки смешно пытавшихся эту виноградину поймать, после чего димарёнок снова завалился на спинку, вспушившись и мянькнув, и с громким урчанием принялся эту самую вкусность уплетать, уверенно разгрызая и пережёвывая сладкую мякоть.
-Мррррмаянь! Мрррррмрррррмрррррр....
Балдёжно лёжа на спинке, вытянувшись во всю свою длину и поджав все лапки к брюшку, стрескал лакомство и облизнул подушечки лап напоследок, затем снова глазея на обоих существ и протягивая лапки к куску сыра, пытаясь до него дотянуться. Поняв, что ничего не выходит, при помощи крыльев перевернулся на брюхо и неуклюже встал на лапки, пытаясь подойти поближе к лакомству.

+1

39

Когда димар потянулся к ягодке винограда, Рилл стрельнул заметно помрачневшим, призванным наповал сразить дроу вконец пожелтевшим от досады взглядом. Ну вот всегда так... Даже в прикармливании диковинной зверушки этот пронырливый аферюга его опередил. Ну и ладно. Не очень-то и хотелось...
- Вполне возможно - димары же в лесах живут... Сейчас они страшно редкие, потому как масса охотников на нежить развелась, а крестьяне платят даже за истребление безобидных существ просто из страха...
Рилл недовольно кашлянул, т.к. он этой самой "массой охотников на нежить", по сути, и являлся.
-В таких случаях я обычно беру задаток, а потом обставляю все так, как выгодно мне и зверушке. Особенно если она в меру разумная и с ней можно договориться межрасовым языком жестов, - глядя, как чифанит ягоду мелкий, проговорил парень.
- Так я же у контрабандистов это яйцо и надыбал! Что теперь, назад вернуть, как бракованное? Нет уж, давай лучше у себя оставим, веселее будет! - продолжал веселиться дроу, чем вызвал скептичную гримасу у Рилла. Хорошо смеется, как говорится, только оскаленный разложившийся череп.
-Ага. Бракованное. По факту вылупления, - кивнул он, скорчив недовольную мину, который не мог развеять даже урчащий пушистый комок на одеяле, вылизывающий подушечки лапок.
- Слушай, у тебя есть идеи насчет имени? А то мне ничего в голову не идет...
-Не слишком ли скоропалительно? Учитывая, что мы даже не знаем, он это или она, - кивнув на димара, уже явно нацелившегося на кусок брынзы, Рилл в красках представил себе процесс определения пола зверюги и прыснул.
Однако ушлый ум тут же подсказал ему выход из этой щекотливой ситуации.
-Имя, говоришь... - парень потер подбородок, с недовольствием отметив двухдневную щетину. В голове вертелись сотни услышанных когда-то имен, их значений, на самых разных наречиях, но выхватил он почему-то только одно, гхыр ли знает по какому принципу.
-Мориэль? - Рилл посмотрел в лиловые глазки зверенка, словно пытался прочесть в них отношение к его словам. - Это "ручеек" с эльфийского. И не спрашивай, с какого дуба именно оно... Просто...

0

40

Определенно димаренок был одним из самых милых и забавных существ, которых только дроу видел. Джарлакс улыбнулся, глядя, как зверушка пытается удержать в лапах виноградину, но потом поймал мрачный взгляд кошака, и улыбка моментально пропала. Темный эльф виновато прижал уши, хотя и не понимал, что сделал не так. Но и пытаться понять не стал, потому что мысли упорно разбегались во все стороны. Похоже, организм без участия собственно Джара решил, что достаточно сегодня потрясений испытал...
-В таких случаях я обычно беру задаток, а потом обставляю все так, как выгодно мне и зверушке. Особенно если она в меру разумная и с ней можно договориться межрасовым языком жестов, - лидер наемников неопределенно пожал плечами, но в лежачем положении этот жест угадывался с трудом:
- Я понимаю. Но большинство поступает совсем по-другому, руководствуясь принципом "хороший монстр - мертвый монстр"... - аферист устало вздохнул, глядя на друга снизу вверх запавшими глазами. Рубец на груди стал заметно меньше, рассасываясь на глазах, но целительное зелье вытягивало из тела все возможные ресурсы. Черты лица преступника несколько заострились, да и вообще он выглядел так, будто неделю-полторы не ел. Ну, за все надо платить...
-Не слишком ли скоропалительно? Учитывая, что мы даже не знаем, он это или она, - на смешок оборотня дроу отреагировал довольно пофигистично - лично ему, по сути, было чихать с высокой колокольни на пол димара. Ну не волновало это его никаким боком, особенно сейчас, когда глаза слипались.
- Подрастет - узнаем точно, а сейчас не вижу смысла заморачиваться, - тихо фыркнул темный эльф, подперев голову рукой и старательно делая вид, что он вполне бодр и вовсе не вырубается. Ну характер был такой, что до последнего готов был изображать, что все отлично...
-Имя, говоришь... Мориэль? Это "ручеек" с эльфийского. И не спрашивай, с какого дуба именно оно... Просто... - Джарлакс взглянул на зеленого пушистика, потешно доедавшего кусок сыра, и усмехнулся:
- Мне нравится... - имя как имя, что тут еще сказать, особенно когда сам ничего предложить не можешь. Аферист, решив обнаглеть окончательно, под видом рассматривания процесса питания димаров подвинулся ближе к кошаку и нахально положил голову ему на колени. О возможной реакции полукровки думать как-то не хотелось, да и вообще от этого не особо-то большого усилия перед глазами вдруг замелькали черные точки.
- Рилл, я... - договорить, что он на пределе, Джар не успел, вырубившись моментально, как от удара обухом топора по голове. Полукровка был прав, говоря про "отлежаться" - возможно, если бы темнокожий наемник послушал его сразу, не выпендриваясь, то все вышло бы по-другому, но сейчас уже было поздно сожалеть. Усталость взяла свое, и обморок дроу почти сразу перешел в крепкий сон...

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно