Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Западное убежище Брэган Д'Эрт

Сообщений 81 страница 100 из 275

81

-Похоже, теперь в нашем тандеме ты - сердце, а я - разум, - по губам темного эльфа скользнула невеселая усмешка. Возможно, в чем-то полукровка был прав, но дроу не был согласен с ним. По крайней мере, голову он еще не совсем потерял, и вполне себе представлял, что их ждет в библиотеке. И так же был уверен в том, что все пройдет как по маслу - все-таки опыт у него огромнейший был, а из-за одной неудачной стычки с демоном мало что меняется. Про осторожность лидер наемников забывать не собирался.
- Сердце... Какой изящный способ намекнуть, что ты во мне уже не уверен... - хмыкнул авантюрист, укоризненно взглянув на вновь поддевшего Дориана кошака. Вот и чего, спрашивается, цепляется к Рыжику? Да уж, весело будет в компании этих двоих - заскучать не дадут. Главное, чтобы совсем уж не перессорились...
-Думаю, вам тут будет о чем без меня поговорить, мальчики, - преступник вскинулся было, наградив оборотня тяжелым взглядом вспыхнувших багрянцем глаз, однако тот уже выскользнул за дверь, унося на плече димаренка. Джарлакс сжал зубы, успокаивая вспыхнувшую злость и мысленно пообещав себе, что блондинистая зараза нарвалось на хороший подзатыльник... Вот уже где язва, дай только повод позубоскалить! Хотя под излишней, черезмерной ехидностью Рилла аферист чувствовал что-то еще. Хотя в голове не укладывалось, что полукровка... ревнует? И злится из-за этого, цепляя то вампира, то приятеля? Дроу хмыкнул, осознавая, что слишком много хочет. Мечтать не вредно, как говорится. Кошак просто красуется, что куда вероятнее.
- Ты недостаточно пушист для них. Не расстраивайся, мне ты и таким нравишься. - шепот Дора отвлек внимание темного эльфа от дверного проема, куда он все еще смотрел, задумавшись. - Твои бы чувства да ему в сердце... - Джар с оттенком грусти улыбнулся Рыжику, взглянув в лесную зелень его глубоких глаз, когда тот пересел к нему на кровать.
- Скажи мне, о великий дроу, в кого оборачивается Рилл? Он очень шерстяной? Скажи мне, Джар, какого...ты чуть не умер? Что ещё за демоны? Так что за зверюшка Рилл? - прохладные пальцы скользнули по запястью, поглаживая кожу, вампир нагнулся к наемнику, и тот не удержался, запустил пальцы свободной руки в мягкие рыжие кудри и фыркнул:
- А ты сначала скажи, правда ли не зашел бы ко мне? - лукавая улыбка скользнула по губам, - почему бы тебе у самого Рилла не спросить, а? - преступник резким толчком в грудь опрокинул Дориана на кровать и сел, с невеселой усмешкой глядя на него сверху вниз:
- Про мою смерть история долгая. Уверен, что хочешь услышать? - ему не хотелось снова вспоминать все произошедшее, но рано или поздно придется это сделать. К тому же Рыжик имеет право знать, во что его втянули и чем это все может ему аукнуться...

0

82

Рилл сообщил, что не очень-то любит читать и удалился за дверь, а Дориан задумался, когда же он успел-таки наступить на белый (?) хвост. И не вспомнил. Потому решил, что надо обязательно исправить несправедливость и хорошенько потоптаться по хвосту. Главное, подловить Рилла перекинутым.
- Похоже, теперь в нашем тандеме ты - сердце, а я - разум, - заявил оборотень Джару, вампир хотел было спросить, почему же тогда разум не читает умные книги, но решил, что это особый разум, шерстяной. Он информацию получает другим образом. Видимо, путём вскрытия. Надо будет обязательно рассказать зверюшке, что давно уже никто не получает силу и знания, съедая противника, - про себя усмехнулся Дориан.
Шерстяные удалились, а Джар не спешил отвечать на заданные вопросы. Точнее, он задавал свои:
- А ты сначала скажи, правда ли не зашел бы ко мне? Почему бы тебе у самого Рилла не спросить, а?
Дориан невинно улыбнулся  в ответ, чуть сверкая клыками:
- Если честно, то я стесняюсь, - Ещё буду я его спрашивать! И каплей внимания не удостою!
- Про мою смерть история долгая. Уверен, что хочешь услышать?
Опрокинутый на кровать Дориан помолчал, разглядывая неведомое пространство между собой и Джаром,  и, наконец, ответил, пристально смотря в фиолетовые глаза:
- Давай так: если хочешь, если есть силы, то расскажи сейчас. Если нет, то не мучай себя, - вампир улёгся поудобнее и притянул на своё плечо голову дроу. - Если честно, то я могу вовсе не знать, что произошло. Главное для меня - знать, что дальше делать. Понимаешь? - он с теплотой заглянул в фиалковые глаза, - А вообще я бы конечно зашёл к тебе! - он крепко обнял темного эльфа. - По-любому бы зашёл: оторвать всяким уши, огненные запчасти и прочее! И усы неведомым мне пока богиням!

Отредактировано Дориан (22-02-2011 18:16:08)

0

83

Нет, определенно, сидение в каменном склепе было ему не по душе (и пусть Джар что угодно тележит про комфортабельность и удобство подземного убежища, но склеп остается склепом даже с бархатной обивкой и позолоченными инкрустациями). Тьфу... Еще и на могильный юморок потянуло. Не иначе как после общения с этим вампушей. Гхыр его знает почему, но Рилл испытывал к нему какое-то неприятие на подсознательном уровне. Возможно, дело было в том, что оборотни и эльфы силу свою черпают в жизни, когда как вампир был живым мертвяком и излучал эманации смерти. Вот и где, спрашивается, их знаменитое мертвяковское некротическое обаяние, заставляющее любую девицу вставать сусликом и с преданным видом подставлять шейку? Хотя Джар, походу, чарам нелюдя поддался. Или гхыр его знает... Вон как щебетали, когда он уходил из комнаты. Не поймешь этих дроу и вампиров. В этом плане они гораздо ближе друг к другу...
На плече защебетал димареныш. Рилл взглянул на мальца и только усмехнулся - зверек с жадностью вбирал в себя ощущения большого нового мира, свежего воздуха и напитывался светом закатного солнца.
Сбоку послышалось звонкое ржание и к Риллу бочком подтрусила Дымка, плутовато кося на оборванную привязь. Из кустов с пыхтением и руганью вывалился приставленный к лошади мальчишка-посыльный, на чьих боках, к удовольствию Рилла, прибавилось пыльных пятен и весьма ощутимых следов дымкиных зубок.
-Иди погуляй, пацан. Пока она тебя не съела на ужин, - усмехнулся Рилл, поймав лошадь за уздечку и размотав привязь. Кобыла удивленно косила глазом на покачивающегося на плече хозяина неведомого зверя, а Рилл уже бесцеремонно взобрался в седло под протестующий вяк свободолюбивой кобылки.
-Давай прокатимся. Репетиция перед тем, как научишься летать, - хмыкнул Рилл, почесав Мория пальцем под горлышком, и тронул поводья, пустив кобылу шагом. Ниче, прокатятся несколько раз вокруг дома. А ему еще потренироваться надо перед ночной вылазкой в использовании магии. Лошадь пустил медленно, постепенно переводя ее на быстрый шаг, но даже не на рысь. Чтобы зверька на плече не шугануть. Рилл не знал, как учить таких вот тварюжек летать, да и рано ему еще. Но глядишь - понравится и будет стимул научиться. - Иди сюда, - вытянул вперед и над собой руку, предлагая Морию взобраться повыше.
Его самого плавать так вообще учили посредством выбрасывания на середину горной реки, а там надо было выбираться как угодно. То же самое и с лазаньем по скалам, с которых щуплый и слабый мальчишка сам слезть сначала был не в состоянии.

+2

84

- Если честно, то я стесняюсь, - дроу недоверчиво прищурился. Дориан врать не умел, скорее всего его первоначальный добродушно-нейтральный настрой по отношению ко всем после конфронтации с кошаком перешел в неприязнь. Не слишком-то хорошо, учитывая, что им еще предстоит сражаться бок о бок. Вообще Джар надеялся, что миролюбивый вампир не поведется на явные провокации оборотня, но не сложилось, по-видимому...
- Стесняется он, - насмешливо фыркнул темный эльф, смерив Рыжика долгим взглядом из-под ресниц, - Ладно, невелика тайна. В снежного барса Рилл перекидывается. Очень пушистого, - даааа, подушка из него что надо получалась в долгие зимние вечера... Теплая, урчащая и приятно щекочущая густым мехом, а иногда и отпихивающая лапой в конец обнаглевшего приятеля... Эх, старые добрые времена! Джар отчаянно скучал по ним после той памятной ссоры с полукровкой, хотя никому не признавался в этом, зачастую даже себе.
- Давай так: если хочешь, если есть силы, то расскажи сейчас. Если нет, то не мучай себя. Если честно, то я могу вовсе не знать, что произошло. Главное для меня - знать, что дальше делать. Понимаешь? - зеленые глаза Дора смотрели понимающе, как, впрочем, и всегда. За это наемник и ценил вампира - с ним было легко и просто. Не приходилось подбирать слов, чтобы нарушить тягостное молчание или просто сообщить что-то неприятное - зеленоглазый парень принимал все как есть, не выставляя своему покровителю претензий или каких-то требований.
- А вообще я бы конечно зашёл к тебе! - аферист довольно усмехнулся и тут же поморщился, оказавшись в крепких объятиях Рыжика - силы вампиру было не занимать, а ребра дроу, пострадавшие в той схватке на пустыре, запротестовали против такого обращения. Джар ловко вывернулся и снова откинулся на спину, без зазрения совести используя живот вампира в качестве подушки:
- Если бы не зашел, то я сам бы к тебе наведался. Ты долго не появлялся... - темный эльф помолчал, рассматривая потолок комнаты, - А насчет моей смерти расскажу пока кратко. Познакомились с одним демоном в кафе, сговорились с Риллом его поводить за нос. А эта тварь все узнала и напала на нас на городском пустыре. Сильный, гад - один из высших демонов. Так получилось, что я практически подставился по удар, и он ударил меня огненной плетью... - воспоминание было неприятным, но уже не таким болезненным благодаря устроенной давеча психоломке, - Он меня убил. Ты лучше у Рилла уточни, как он умудрился со мной смерть разделить и вытащить практически с того света, - сжато и лаконично. Может, позже расскажет, а пока не хотелось говорить о том, что был почти готов уйти...

0

85

- Стесняется он. Ладно, невелика тайна. В снежного барса Рилл перекидывается. Очень пушистого, - Джар подтвердил предположения вампира о втором облике Рилла.
А характер у него не больно пушистый, - про себя заметил Дориан, отстраняясь от дроу, у которого были всё-таки серьёзные травмы, а он чуть его не добил.
- Если бы не зашел, то я сам бы к тебе наведался. Ты долго не появлялся... – вампир чуть грустно улыбнулся, слегка отведя глаза: как сказать о том, куда его жизнь кружила?  - А насчет моей смерти расскажу пока кратко. Познакомились с одним демоном в кафе, сговорились с Риллом его поводить за нос. А эта тварь все узнала и напала на нас на городском пустыре. Сильный, гад - один из высших демонов. Так получилось, что я практически подставился по удар, и он ударил меня огненной плетью... Он меня убил. Ты лучше у Рилла уточни, как он умудрился со мной смерть разделить и вытащить практически с того света, - Дориан внимательно следил за рассказом, проникаясь уважением к оборотню.
- Понятно, - кратко подытожил вампир. – Какой дальнейший план? Рилл вернётся, скажу большое спасибо за твоё спасение.
В голове летали мысли, кружили, кружили: Что за демон? Как с ним бороться? Как долечить побыстрее Джара? – и много других. Вампир будто замер, застыл холодным изваянием, но вскоре отмер и внезапно улыбнулся:
- Завалим мы этого демона. И будем жить дальше. На радость людям и врагам на зло, - Ага, особенно ты, людям на радость, - зло усмехнулся он про себя - его до сих пор сильно задевало отсутствие признаков жизни в собственном теле.

0

86

Мориэль жадно любовался окружающим миром, изредка только воротя глаза от солнца, пусть и очень тусклого на закате, но всё же… Густые бровки у димарыша явно были не просто так, и нескрываемая «боязнь» именно солнца и яркого света – прекрасное объяснение, зачем они нужны.
Хмуря свои выразительные бровки, димарёныш всё же разглядело и само солнце, медленно но верно скрывающееся за горизонтом, и в очередной раз заозирался вокруг, изучая всё что видел на полкилометра вокруг, переминаясь на плече с лапки на лапку и даже Поначалу не обращая внимания на изданный хозяином свист… а вот прибежавшая лошадь заставила димарыша встрепенуться и на всякий пожарный перебраться на другое плечо, в мнимой безопасности глазея на непонятное существо, такое большое…
Нет-нет, Морий не боялся эту зверину, он ещё не знал что такое страх, но уже вовсю научился осторожничать, и отнёсся к незнакомой тварьке с любопытством и подозрением…Однако когда пальцы хозяина прошлись по подбородку и горлышку, замолкнувший было димарыш снова закурлыкал и вспушился, успокаиваясь… но дальше произошло то, чего мелкий не ожидал совсем – хозяин залез к зверю на спину и поехал неспешно вокруг дома, откуда они вышли, а через некоторое время вытянул вперёд свою руку, подзывая мелкого на неё взобраться…
Несмело помявшись с лапки на лапку, Морий вся же потопал по руке к ладони, расправив  крылья и удерживая ими равновесие до тех пор, пока не оказался ближе к ладони Рилла, смотря вперед перед собой и немного вокруг широко распахнутыми глазами, урча и чуть помахивая крыльями, держа равновесие.
-Мррмянь! – Весело мянькнул димарыш, вспушив мех и озираясь вокруг – скорость его не пугала совершенно…да и не должна она пугать существо, обладающее крыльями.

0

87

- Понятно. Какой дальнейший план? Рилл вернётся, скажу большое спасибо за твоё спасение. - темный эльф усмехнулся, сомневаясь, что кошаку придутся по нраву слова благодарности от вампира, после чего  неопределенно пожал плечами и ответил:
- Ну, на первом месте - поход в библиотеку. Надо разузнать поподробнее о том, что за артефакт хотел найти Фелициус. Если мы найдем эту штуковину раньше него, то можно будет повеселиться. Сделаем подлянку демону и подготовимся к встрече с ним, и на этот раз ему победить не удастся, - глаза дроу вспыхнули красным светлом, а губы изломала жестокая усмешка, в которой явственно читалось предвкушение битвы и убийства. Он с нетерпением ждал возможности взять реванш, да и сидение в убежище наемнику уже наскучило. Пока он все еще был не в лучшей форме, но это дело поправимое. А пока есть силы оружие в руках держать - надо действовать! Да и не может простой поход в библиотеку таким уж опасным быть, хотя про то, что за ними охотятся демоны забывать не стоило. Тем интереснее
- Завалим мы этого демона. И будем жить дальше. На радость людям и врагам на зло, - авантюрист улыбнулся Дориану, дернув его за прядку рыжих волос на виске:
- Я в этом и не сомневаюсь, Рыжик, - почувствовав моментальную перемену в настроении вампира, преступник резко поднялся, с силой стиснув пальцами плечо вампира и пристально вглядываясь в глубину его зеленых глаз:
- Дор, ты что, опять за самоуничижение взялся? Даже думать не смей, слышишь?! - рявкнул Джарлакс, чувствуя, как поднимается внутри злость. Не на Дориана он злился, а на тех недоумков, кто старательно провозглашал вампиров живыми трупами. Сам дроу не считал этих идеальных убийц мертвыми - он ценил их, считая превосходным оружием. И Рыжика мертвым однозначно не считал, потому и не любил, когда тот зацикливался на этом...

0

88

- Ну, на первом месте - поход в библиотеку, - вампир усмехнулся, представив дроу, читающим книгу.
Почему-то Джар представлялся полуразвалившимся в кресле, лениво перелистывающим страницы и совершенно не вникающим в суть знаков на листе. В довершение образа дроу дёрнул вампира за прядку. Правда, уже наяву. И пообещал хеппи-энд. Дориан усмехнулся: как же иначе? Только хеппи-энд, все враги дохлые и не двигаются. И никогда не двинутся!
- Дор, ты что, опять за самоуничижение взялся? Даже думать не смей, слышишь?! – Джар даже напугал вампира внезапным рыком.
Тот присмирел и чуть виновато посмотрел:
- Ты о чём? – невинные зелёные глаза, как у ребёнка, протягивающего целую конфету. – Я думаю только о том, как поставить демона на место. И ничего больше.
Дориан опустил ресницы, потушив взгляд. Он услышал, что я думаю? Я же не показывал ему мыслей… Как он умудрился? Вновь виновато улыбнувшись, вампир лёгким нажатие руки уложил дроу на место:
- Ты вроде не совсем целый, так что будь добр, не скачи. Это не способствует твоему выздоровлению. А зная, что ты очень рвёшься в бой, я бы советовал тебе побольше отдыхать сейчас, дабы бить посильнее потом. Понимаешь?  - вампиру захотелось усыпить Джара колыбельной, но он не был уверен, что это хорошо воспримет Рилл. Хотя, если потом и оборотня усыпить, то будет идиллия, - про себя усмехнулся Дориан, представляя сонное царство. – А! И димарёнка убаюкать надо. И смыться, на момент их пробуждения…

0

89

Держать зверюшку на вытянутой руке было тяжеловато - Морий был потяжелее охотничьих соколов и кречетов, которых ему доводилось вот так вот держать на вытянутой руке. Но искренняя радость и восторг малыша того стоили. Добродушно ухмыляясь, Рилл поднял размахивающего крыльями димара повыше, и тут неожиданно Дымка, зараза, решила выразить свое громкое "ФЕ". Которое обычно не следовало и даже после пяти истошных криков самого Рилла "ТПРУУУУ!!!". Рилл, не удержавшись в седле, кубарем полетел через услужливо опущенную Дымкой голову, попутно пытаясь ловить димара.
-Ах ты чертова бесовая тварь... холодец с копытами!! - рявкнул парень, поднимаясь с коленей. Кобыла поняла, что крупно попала, как кур во щи, и поспешно отгорцевала подальше, обиженно фыркая и выгибая шею а-ля "я здесь не при чем!". Плюнув по направлению лошади, которая привычно увернулась, Рилл потер ушибленный бок и выпрямился, отбросив за спину волосы. Времени до того, как Джар решит идти на дело, остало не так много, а он еще хотел кое-что попробовать.
Сбросив тесный сюртук, Рилл с хрустом размял пальцы, как музыкант.
Встав напротив старого бука, с которого свисала плеть дикого винограда, полукровка сконцентрировался на дыхании. Пошли к черту эти занятия Джара... Чем больше он об этом думает, тем меньше у него получается. А ему только что пришла идея...
Стихийные маги обращаются к ментальным энергетическим плетениям. У каждой стихии своя структура, "сетка", которую маг воспроизводит мысленно и держит этот узор перед "глазами". Но не все маги используют ментальные плетения. Недаром молодые адепты часто сопровождают волшебство пассами. В долине эльфов, откуда был родом Рилл, заклинатели стихии Земли использовали жестикуляцию, недаром мать Рилла, одну из сильнейших магов долины, звали Танцующей Лозой. А Рилл много наблюдал, как мать занимается с юной кузиной, которой она должна была передать свои навыки. Это похоже на танец и на язык жестов, от которых в воздухе остаются едва различимые изумрудные эманации - тень ментальный энергетических плетений. Используя эту школу магии Земли, маг невольно усиливает свое обращение к силам природы и они откликаются с еще большим энтузиазмом. Но есть риск, что пока ты будешь махать руками, заклиная булыжник, тебя нашпигуют стрелами. В этом и главная опасность. В этом плане маги Земли Лунной долины были схожи с шаманами родного племени Рилла, чьи ритуалы сопровождались пением, танцем и обязательными пассами. И в тот момент, когда Рилл дал отпор Фелициусу, он рисовал плетения именно что движениями рук и всем телом, нежели держал в голове "сетку".
-Так... Мы это уже проходили... - Рилл сверлил взглядом высохшую лозу и поднял руки, словно в атакующей стойке - вытянуты вперед, чуть согнуты в локтях, пальцы напряжены, ноги на ширине плеч, колени смягчены. Взмах рукой. Взмах другой рукой. Поглаживание воздуха в быстрых волнообразных движения, выпад ногой. Поклониться, отвести правую руку в сторону. Еще раз... Но с каждой неудачной попыткой он начинал все сильнее чувствовать запах травы, вкус испарений земли, шум листвы... И в очередной раз повторив движения, излагая свой приказ, Рилл вдруг заметил, как листья лозы, до этого подсохшие и красновато-бурые, вдруг посветлели и как будто налились зеленью. Продолжая свой сюрреалистический танец, воспрянувший духом полукровка подошел вплотную к лозе и резким росчерком завершил в очередной раз плетение.
Послышался громкий шелест и шорох, и неожиданно лоза, покрываясь десятками новых листьев и стремительно разрастаясь во все стороны, всей массой обрушилась на незадачливого заклинателя, придавив своей массой.
Из-под огромного вороха виноградных плетей, зелени и резных листьев послышалась сдавленная ругань.
-Ну че за хрень... Все не как у людей... - матерился Рилл, пытаясь выбраться из плена живой сети.
Спустя 10 минут Рилл уже был готов признать, что он опять свои силы и крутизную сильно переоценил.

+2

90

Весело вереща, димарёнок даже умудрился приподняться, вставая на задние лапки и дергая крыльями из стороны в сторону. Он просто необычайно быстро обучался всему, за что брался, и удержание равновесия не стало исключением. Димарёнок удивительно быстро соображал и запоминал всё что видел и ощущал, и когда он уже почти – почти встал на задние лапки, опора под ним исчезла.  У Мория не хватило времени даже на то, чтобы испугаться, он просто как-то автоматом расправил стабилизаторы на крупе и крыльях и замер, широко распахнутыми глазами смотря перед собой и планируя по прямой траектории вперёд, постепенно снижаясь, точь-в-точь как пущенный с руки аккуратно сложенный бумажный самолётик. Инстинктивно Мориэль даже попытался крыльями помахать, но на это попросту у него ещё не было силы, хоть он и относительно лёгкий, чтобы умудриться сделать взмах. Приземлившись, Морий снова замер в ступоре – под его лапами был не ковёр, не пол… а трава… Такая необычная, интересная… Всё вокруг шевелится, но оно живое лишь относительно… и приятный зелёный цвет.
Попросту забыв о произошедшем казусе, Мориэль принялся сначала опасливо и неспешно топать к хозяину по травке, чтобы не отбиться слишком далеко, а потом и вовсе принялся с веселым ворчанием вприпрыжку носиться вокруг, играясь, и краем глаза наблюдая что делает хозяин, не сразу заметив разрастающийся виноград, а вот как заметил…
Восторгу димарёныша не было предела, невзирая на то, что хозяин по неудачному стечению обстоятельств уже нырнул в разросшиеся путы растения и сейчас пытался выбраться наружу…точнее вряд ли можно сказать «нырнул»…Скорее это само растение, разросшись, навалилось своей массой на заклинателя, куда тут же последовала и подоспевшая зелёная бестия, с довольным курлыканьем поползшая по ветвям вверх, где он уже успел приметить пару кисточек винограда, пусть и дикого.

0

91

- Ты о чём? Я думаю только о том, как поставить демона на место. И ничего больше. - взгляд зеленых глаз вампира был искренним и невинным, но темный эльф только фыркнул. Вот уж что-что, а настроение окружающих всегда прекрасно чувствовал, да и Дориана уже успел изучить в достаточной степени.
- Не самая лучшая идея - пытаться мне соврать, - усмехнулся авантюрист, дернув вампира за прядку волос, - я прекрасно знаю, о чем ты сейчас думал. Дор, оставь прошлое. Случившееся уже не исправишь, не цепляйся за память. Иди вперед, не оборачиваясь. - дроу поймал себя на том, что и сам поступает так же, как и вампир. Никак не может оставить прошлое позади себя. Или же то, что было, само цепляется за него, не отпуская? Да уж, хорош советчик...
- Ты вроде не совсем целый, так что будь добр, не скачи. Это не способствует твоему выздоровлению. А зная, что ты очень рвёшься в бой, я бы советовал тебе побольше отдыхать сейчас, дабы бить посильнее потом. Понимаешь? - Рыжик нажал ладонью на плечо Джарлакса, пытаясь заставить его лечь на кровать. Однако у наемника были несколько другие планы на этот счет, поэтому он тут же вывернулся и соскользнул на пол:
- Нет уж, наотдыхался уже. Сейчас даже сражаться могу, - аферист подумал о том, что уже пора бы двигать в библиотеку. Спокойно натянул сапоги, пристегнул к поясу саблю-артефакт, а вампиру вручил трофейный фламберг Фелициуса:
- Держи. Думаю, тебе понадобится оружие, - о защите тоже нужно было побеспокоиться, ибо магический резерв темнокожего преступника оставлял желать лучшего, не восстановившись еще окончательно. Темный эльф подошел к стене и, отодвинув тяжелый ковер, вынул из ниши в камне шкатулку, инкрустированную серебром. Бесцеремонно высыпал на кровать ее содержимое - целую кучу разнообразных колец, браслетов и прочих украшений. Выбрал несколько серег, заменив ими те, что были у него в ушах, перебросил Дориану пару браслетов:
- Как щит сработают, если что. Пойдем, - взяв еще пару побрякушек, дроу направился к выходу из комнаты, подхватив свой плащ и валяющуюся на полу шляпы.
Выйдя на свежий воздух, наемник удивленно посмотрел на груду виноградной лозы, из которой доносилось шебуршание и мат. Морий радостно лез к кисти винограда, а так материться мог только Рилл, и дроу расхохотался:
- Я вижу, ты делаешь успехи в магии! - ледяной саблей лозу было очень удобно рубить, ибо гибкие плети моментально покрывались льдом и легко разбивались. Проделав нехилую дырку в разросшейся завеси винограда, аферист ехидно улыбнулся другу.

0

92

Дориан даже не успел попытаться воплотить свои планы: Джар и не думал спать, считал себя отдохнувшим. Заговаривая вампиру зубы нотаций по поводу прошлого, дроу соскочил с кровати и принялся методично готовиться к бою… Он же в библиотеку собирался? – вздохнул Дориан, ломая голову, стоит ли уложить дроу обратно или пусть попрыгает, может, так быстрее в себя придёт. – Или теперь библиотеки другие? Меланхолично наблюдая, как Джар украшает себя железом и серебром, вампир делал вид, что рассматривает стены. А что? Интерьер его всегда интересовал. А тут такой оригинальный стиль – «под подвал». Усмехнувшись, Дориан взял браслеты, покрутил их в руках, делая вывод, что это совершенно не его стиль. Впрочем, не стоило сейчас говорить об этом Джару: он напоминал прямоходное самонаводящееся и бесповоротное орудие возмездия. Вампир аккуратно надел браслеты, спрятал их поодаль под рукава, ибо всё равно стремался носить украшения. А дроу уже был готов к бою, походу и чему угодно. Это называется, его немного убили, - улыбнулся про себя вампир, надевая плащ и накидывая капюшон. – А если бы его совсем убили, то встав из могилы, он бы перекроил всю карту преступного мира и воздал возмездие до двенадцатого колена убийцы.
И вот они вышли на улицу, в прохладу. У ног их раскинулась виноградная лоза, в которой купался димарёнок, а кто-то отчаянно ругался.
- Я вижу, ты делаешь успехи в магии! – дроу принялся высвобождать друга из зелёного плена.
Не знал, что Рилл занимается садоводством, - про себя усмехнулся Дориан, наблюдая за радостью крылатой зверюги.  – Интересно, у него всегда так или бывает неурожай? Или мы сейчас запасёмся вином на время всего похода? – под плащом была надёжно скрыта улыбка.

0

93

Дурацкая лоза... Надо запомнить, что растеньицами можно спеленать гораздо надежней и лучше, чем любыми веревками. Лоза ползет и вьется. И кажется... до сих пор растет...
-Морий! Тьфу... Фу! Нельзя! - мало ему было этой дурацкой лозы после этой дурацкой магии, так еще и димаренок козленком скакать принялся. Пытаясь поймать димара, Рилл запутался еще сильнее, а зверька, похоже, это забавляло еще сильнее.
Эту картину и застали выбравшиеся из подвала Джар и Дориан. Дроу тут же начал бессовестно ржать, на что Рилл заученно высунул руку сквозь сетку винограда и показал, куда темному эльфу следует отправиться.
- Я вижу, ты делаешь успехи в магии!
-Ага, успехи... Как же! - заворчал Рилл, сконфуженный ситуацией, в которой оказался, но в глубине души все же довольный, что хоть немного совладал со своими способностями. - По схеме твоей у меня не выходит. Зато получилось по школе маманьки... - выпрямившись, парень внимательно посмотрел на кучу листьев и побегов, в которой копошился Морий, и начертил быстро узор, но на сей раз не руками и всем телом, а пальцем. Из кучи узорных листьев потянулись закручивающиеся усики лозы.

+1

94

А димарёнок знай себе уже висел на кисти винограда и вовсю её обгрызал, весело урча и держась боковыми пальчиками за ветку. Однако когда Джарлакс принялся крошить растение по кусочкам, у димарёнка аж дух перехватило от перебивчивых ощущений. С одной стороны – это выглядело красиво и интересно, как листья и ветки становились почти белыми и рассыпались на кусочки, но с другой..
-Мяяянь!- Димарёнок громко заверещал и захлопал крыльями, всячески призывая остановить уничтожение растения. Это ему определённо не нравилось, да и, судя по всему, виноград стал растением - тотемом Мория, о чём впоследствии можно прочитать в библиотеке. У димаров есть своя мини-религия, по которой почти каждое растение у них с чем-то ассоциируется, а одно или два и вовсе становятся растениями – покровителями той или иной димарьей семьи, которые они особо почитают  и оберегают. А виноград, судя по всему, уже подсознательно приглянулся Морию и он отчаянно принялся защищать его, вереща, хлопая крыльями и размахивая передними лапами. Когда же экзекуция прекратилась, димар успокоился, и только очень громко и умильно ворчал.

0

95

Рэакцыя Моріэля была вельмі цікавай - дроў не чакаў таго, што дзімар кінецца абараняць гэтую няшчасную вінаградную лазу, якая з-за холада ад Ледзяной саблі цемнага эльфа ўся пажухла і счарнела, асыпаўшыся на зямлю. Маленькае звераня верашчала і махала крыламі, быццам скардзілася на таго, хто пакрыўдзіў безабаронную расліну.
-Ага, успехи... Как же! По схеме твоей у меня не выходит. Зато получилось по школе маманьки... - Джарлакс праігнараваў дэманстратыўны жэст свайго сябра і ўсміхнуўся:
- Які б не быў спосаб, гэта вельмі няблага, - найміт кінуў быстры погляд на хутка з'явіўшыеся з-пад буйных лістоў маладыя плеці вінаграду, - відаць, я зусім не змагу цябе дапамагчы з магіяй. Прыйдзецца табе ўспамінаць то, што бачыў у эльфаў, і самаму эксперыментаваць з чараўніцтвам, бо вельмі ужо розныя у нас сферы...
Аферыст скасіў свае цемна-фіялетавыя вочы на вампіра, які на здзіўленне маўчаў і не пытаўся падначыць пярэваратня. Вырашыў, што сварыцца з ім перед паходам у бібліятэку не варта? Ці проста прыкидваецца белым i пухнатым?
- Эх, Дорыян... Што ж мне з табой рабіць? як бы не перепала цябе з-за маей неабачлівасці... - у думках хмыкнуў цемнакожы воін, без лішніх слоў перекідвая бландыну срэбраны бранзалет. Магічная рэч, якая вельмі спатрэбіцца, калі прыйдзецца змагацца з ворагамі. Зразумела, бібліятэка - не самае небяспечнае месца, но чаго толькі не адбываецца на гэтым свеце...
- Усе, хадзем... - Джар направіўся к гарадской бібліятэцы.

Офф: с первым апреля, друзья! ^_______^
Оффф: Да шоб тебе неповадно было, гхыров линвгист! XDDDD Требую перевода! © Веллирилл
Офф: ладно, получайте свой перевод))

Реакция Мориэля была очень любопытной - дроу не ожидал того, что димак кинется защищать эту несчастную виноградную лозу, которая из-за холода от Ледяной сабли темного эльфа вся пожухла и почернела, осыпавшись на землю. Маленький звереныш верещал и махал крыльями, будто жаловался на того, кто обидел беззащитное растение.
-Ага, успехи... Как же! По схеме твоей у меня не выходит. Зато получилось по школе маманьки... - Джарлакс проигнорировал демонстративный жест своего друга и усмехнулся:
- Какой бы ни был способ, это очень неплохо, - наемник бросил быстрый взгляд на быстро появившиеся из-под крупных листов молодые плети винограда, - Видно, я совсем не смогу помочь тебе с магией. Придется тебе вспоминать то, что видел у эльфов, и самому экспериментировать с волшебством, потому что уж очень разные у нас сферы...
Аферист скосил свои темно-фиолетовые глаза на вампира, который на удивление молчал и не пытался подначить оборотня. Решил, что ссориться с ним перед походом в библиотеку не стоит? Или просто прикидывается белым и пушистым?
- Эх, Дориан... Что же мне с тобой делать? Как бы не перепало тебе из-за моей неосмотрительности... - мысленно хмыкнул темнокожий воин, без лишних слов перекидывая блондину серебряный браслет. Маическая вещица, которая очень понадобится, если придется сражаться с врагами. Разумеется, библиотека - не самое опасное место, но чего только не происходит в этом мире...
- Все, идем... - Джар направился к городской библиотеке.

--------------->Большая библиотека

+1

96

Дориан крайне меланхолично взирал на борьбу с виноградной лозой и сражение за неё в лице димарёнка. Джар предлагал Риллу другой план действий, но это так мало трогало вампира: что за сумасбродство устраивать «зелёное шоу» посреди улицы? Больше народу – меньше врагов что ли? Нет, явно Рыжик тут чего-то недопонимал. Хотя… это же оборотень, зверь, а у них инстинкты иногда преобладают над разумом. Хм, не думал, что Рилл этим страдает. Или это как моя жажда крови? – он решил на досуге почитать про перекидывающихся в зверей.
Тем временем Джар продолжил раздавать украшения. Где он их столько понабрал? Хотя, мы же ему потом вернём. По крайней мере, я, - вампир попытался снять браслет и незаметно убрать в карман, но решил не гневать дроу: мало ли чего удумает почти умерший. Вся эта история научила Рыжика тому, что оборотни – упорные существа, но ещё упорнее – полуубитые дроу с преступными замашками. Вздохнув, Дориан сделал шаг к весёлой куче-мале с виноградной лозой.
- Думаю, мы не будем ждать урожая, дабы сопроводить вечер за книгой прекрасным вином.
- Все, идем... – на радость вампира наконец-то все тронулись. В путь.

Офф: Вообще-то убежище преставляет собой "небольшой обветшавший особнячок, скрывающийся в глубине густо разросшегося сада" © Джарлакс, так что "шоу посреди улицы" с участием выгула димара и тренировки магии я не устраивал. Так что сарказм не удался, джентльмены.

Отредактировано Дориан (01-04-2011 22:56:50)

0

97

-Морий, эй... Аккуратней! - Рилл перехватил зверька, который так рьяно кинулся на защиту виноградной лозы от ледяной сабли Джара, что чуть сам не превратился в ледышку.
- Какой бы ни был способ, это очень неплохо. Видно, я совсем не смогу помочь тебе с магией. Придется тебе вспоминать то, что видел у эльфов, и самому экспериментировать с волшебством, потому что уж очень разные у нас сферы... - вынес вердикт дроу, после чего Рилл заметно помрачнел и скис.
-Понятно... Только видел я очень мало. Меня не учили магии. Я же бастард, - презрительно бросил Рилл, словно злясь на самого себя. На то, что ему по праву рождения снова не перепало счастья. Закинув Мория себе на плечо, Рилл погрозил кулаком лукавой морде Дымки, выглядывавшей из кустарника. Пожалуй, если они сейчас полезут форточничать, то кобыла там будет совершенно не при делах. Наверное, там не при делах будет и димар, но не оставлять же новорожденного гиперактивного младенца одного? Вот же ж поставил ему дроу задачку... Вряд ли эльфы, так ревниво хранящие свои знания, слили бы информацию кому-то из людей, чтобы это было отражено в книгах. Особенно школа магов Лунной долины. Придется допирать до всего самому.
Пока они не вышли в цивилизацию, Рилл задумчиво озирался по сторонам и то и дело тыкал пальцем вправо-влево-вверх. Обычно ничего не происходило. Но один раз удлинившаяся крючковатая ветка сбила с головы Джарлакса его знаменитую шляпу, из-под земли вылезли тонкие корни, сеткой опутав ноги Дориана и подставив подножку-корень самому Риллу, а потом и вовсем сквозь каменные плиты дороги полезли зеленые стебельки травы.
-Упс... - полукровка виновато развел руками, но как бы он это ни пытался скрыть, на его губах играла пакостная самодовльная ухмылка. Сам-то Рилл понимал, что это не более чем баловство, что стихийный маг земли и растений способен горы двигать, в прямом смысле слова. Но сейчас проще было бы палить из пушки по воробьям, чем ловить их на лету, как бывало в детстве...

0

98

Почти всю дорогу до библиотеки Морий тихо обижено ворчал на своём, димарьем языке, и тихо сидел на плече хозяина, не шевелясь и лишь изредка поглядывая сердито на Джарлакса. Мориэля ясно и бесповоротно раздражала перспектива уничтожения растений, особенно вьющихся. Однако когда Рилл принялся вновь экспериментировать с растениями и строить спутникам подножки, Морий успокоился и уже любопытно заозирался по сторонам. Малыша что-то беспокоило… Чем больше Рилл использовал магию, пусть и  не самую ёмкую, тем более странно чувствовал себя Морий, не в силах понять почему. Однако это вполне мог понять хозяин, ведь «ноша» на его плече мееедленно, но верно становилась тяжелее и едва-едва заметно увеличивалась в размерах. Как не сложно было догадаться – Димарёнок невольно принялся впитывать в себя кусочки магии и увеличивался в размерах так же, как и увеличивались растения под их ногами.
-Мрррмянь? – Неопределенно-любопытно мянькул Морий, но лишь покрепче уцепился за плечо хозяина, озираясь вокруг и поглядывая на остающиеся позади новорожденные растения.

0

99

[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120108/4YLo5GWl.png[/AVA]---> Рыночная площадь

Покупки, покупки и еще раз покупки. Весь день с момента приезда в этот город Эл и Лоурэй совершали покупки. Сначала дорогие и роскошные платья, затем подходящее лакею одеяние. В итоге «котенок» уговорил, девушку купит еще и пару невзрачных, простых одежд в которых ходили простолюдины.
Еще были приобретены пара одеял. Для Элайза эта покупка была не менее бесполезной, чем предыдущая. Единственное достоинство этих вещей было то, что на них будет мягче спать на земле. Холод и прохлада лесов девушку не особо пугали.
Перекус на скорую руку или легкий ужин. Любая красавица не месте Элки предпочла бы голодать, а не портить фигуру мучными изделиями. Но Эл можно было завидовать, такая еда ничуть не портила ее стройную талию.
Дальше было не менее скучное занятие, покупка провизии. Хотя это лучше, чем потом искать свой завтра, обед или ужин. И наконец, пришло время для отдыха. А вернее для поиска места, где моно будет поспать несколько часов. Драконесса настолько устала, что шла за мальчишкой  не спрашивала, куда он ее ведет. Пока было понятно лишь одно - от шумного центра они удалялись,  а затем и вовсе оказались на окраине города. Эл не особо вглядывалась в природу вокруг себя.
Хотя это напоминало сад, вернее сказать, это было когда-то садом и весьма красивым.
- Мы можем переночевать здесь,
Девушка проследила за рукой своего лакея и увидела в глубине зарослей домой, если не забыть о том, что дом и сад были заброшены и повернуть время вспять, то место было очень даже ничего. Элайза бы не отказалась погостить в стенах этого дома. Но, увы, увы, сейчас это представляло собой более привлекательное зрелище. А был и выбор? Конечно, да. Однако, идти в гостиницы было опасно и мальчишка в этом был прав. Так что девушка согласно кивнула и пошла вслед за юным «котом» в сторону дома.
Через какое-то время они миновали сад и оказались на пороге обветшавшего здания. Любопытство взяло вверх, хотелось посмотреть, что скрывает дом внутри и девушка легонько толкнула дверь. С первого раза да не поддалась, но стоило чуть сильнее надавить рукой, и та со скрипом отворилась. Ничего кроме темноты поначалу рассмотреть не получалось, но как только глаза привыкли к темноте Элка смогла рассмотреть остатки былой роскоши.
- Более или менее, но это лучше, чем вновь спать под звездами.
Сделала вывод дракониха, делая шаг  и оказываясь в самом доме. Когда-то в этом доме кипела жизнь... Куда же делись хозяева?  Переехали и бежали из этих краев? Впрочем, не важно. Сейчас стоит просто лечь и позволить Морфею забрать в свою страну.
Эл приглянулся диванчик, на котором девушка тут е устроилась, даже и не думаю раздеваться. Сложив руки под голову, она прикрыла глаза, - Доброй ночи, Лоурэй…, - тихо и нежно прошептала она, проваливаясь в дремоту сна.
Вот только уснуть так и не удалось. Поначалу девушка решила, что это ветер гуляет по старому дому, да и от старости он иногда скрепит. Но все же нехотя пришлось открыть глаза, незнакомые черные силуэты осторожно и тихо крались по дому и на воображение списать это было нельзя.
Давно бы стоило вскочить на ноги и пуститься в бег, чтобы спасать свою жизнь. Однако, Элайзу всегда охраняли и о нападениях она знал лишь из рассказов.
Но девушку кто-то резко поднял на ноги, и потащил к двери. Разобрать, что точно говорили эти личности, не удавалось. Хотя бы по той причине, что бранной речи Эл никогда не слышала. Что сейчас творилось с ее спутником, она понять не могла, зато окончательно проснулась, и теперь природный инстинкт твердил, что пора защищаться. А какая защита может быть у той, что рождена быть драконом и скрывается в облике человека? Верно, принять свое настоящее обличие и если не съесть, то напугать обидчиков.
Дать волю себе, позволить вырваться на свободу своему истинному я. Лицо, да и тело стало покрываться зеленоватой чешуей, менять форму. Руки стали напоминать лапы, ровно, как и ноги. Само дело увеличивалось в размерах, напоминая больше змеиное. Лицо стало вытянутой мордочкой, милый ротик – пастью с острыми зубами и клыками. Появился хвост, а голову стали украшать пара длинных усов, на голове появились рога. Мелодичный голос превратился в звериный рык, что оповещал о прекрасном чувстве свободы, когда тебя ничего не сдерживает, и ты являешься на свет таким, каким создала тебя мать-природа.
Если бы Элайза не соизволила свернуться клубком точно змея, то дому бы пришел конец. Еще один звериный рык и взгляд зеленых глаз на недругов, что осмелились прервать сон аристократки и так бесцеремонно себя повести.

0

100

---> Рыночная площадь
Это место пахло таинственностью, сумерками, горьковатой листвой садовых деревьев и пылью. А еще тут было много разнообразных запахов - видимо, дом довольно часто посещали. Только вот юный оборотень не придал этому значения - природная любознательность взяла верх над осторожностью, и парнишка с энтузиазмом рванул исследовать дом, просочившись в дверь под рукой Элайзы.
Половицы тихо поскрипывали под ногами - даже потрепанные ковры не поглощали звук. Внтри дом был куда в лучшем состоянии, чем казался снаружи - просто в нем никто не жил, а вот обстановка комнат сохранилась и ждала хозяев. Удивительно, но не было видно ни следа разворовывания - каким-то чудом это место не тронули любители легкой наживы. Как будто кто-то охранял это место. Но ведь в саду чувствовались запахи людей... Лоурэй озадаченно прижал уши и принюхался - здесь все запахи были старыми, словно повисшими в застоявшемся воздухе. Пожав плечами, Рысь вошел в большую комнату, когда-то явно бывшую гостиной, и забрался в одно из кресел, подняв в воздух тучу пыли и, разумеется, тут же расчихавшись.
- Более или менее, но это лучше, чем вновь спать под звездами. - с госпожой мальчишка был полностью согласен. Спать под открытым небом ему уже порядком надоело.
- Доброй ночи, Лоурэй… - Рэй поднял голову, взглянув на устроившуюся на диванчике драконицу, и, свернувшись в кресле клубочком, улыбнулся:
- Приятных снов, госпожа... - сон накрыл его с головой почти сразу - перевертыш намаялся за день, устал, потому и уснул довольно быстро.
Пробуждение же было не из приятных - прежде чем Ларри успел что-то почуять, сильная рука за шкирку сдернула его с кресла, и грубый голос в недвусмысленных выражениях посоветовал им с Элайзой выметаться. Парнишка, с перепугу оскалившись и зашипев, забился, пытаясь вырваться из рук незнакомца, и краем глаза заметил, как один из внезапно объявившихся "хозяев" дома тащит к выходу драконицу. Его же наградили хорошей затрещиной, и тут уже оборотень не сдержался. Он был напуган, зол и поступил именно так, как и любой зверь, пойманный за загривок - на пару секунд расслабился, после чего взрыкнул, рванулся с удвоенной силой и, болезненно вывернув шею, без колебаний вонзил клыки в руку недруга.
Вопль оного недруга, состоящий в основном из многоэтажного мата, пронесся по всему дому. Лоурэя отшвырнули в сторону, и он довольно болезненно ударился спиной о какую-то тумбочку. Аж в глазах потемнело... А потом над ухом раздался протяжный рев-рык, и, подняв голову, мальчишка не сдержал восхищенного возгласа - заняв собой всю гостиную, на ковре комнаты свернулся кольцом самый настоящий дракон! Лунный свет, проникавший в окно, играл на зеленой чешуе драконицы, и нежданные визитеры шарахнулись прочь, с изумлением глядя на здоровенного ящера. Рысь же, не долго думая, рванул поближе к Элайзе, под защиту госпожи, прижавшись к твердому чешуйчатому боку и уже оттуда злобно шипя на врагов.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно