Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Западное убежище Брэган Д'Эрт

Сообщений 141 страница 160 из 275

141

Хоть он и попробовал договориться с призраками прошлого, покоя они ему все равно не давали. Рилл пару часов вертелся на обычно удобной, а сейчас то жесткой, то бугристой, то скошенной лежанке, и только потом начал задремывать. Точнее словно проваливаться в зыбкую дремоту...
- Шевели лапами, глист. - братец, как всегда, добр и ласков. Я тоже не рад, что отец отправил меня с Трором. Красивое злое лицо братца, когда он смотрит на меня, всегда брезгливое. Если с отцом он еще изображает уважение и любезность, то со мной не скрывает своих чувств. Пожалуй, это взаимно. И что отец отправил меня на охоту с братом, чтобы учил уму-разуму, - это просто издевательство... Вот и зачем переться по дну высохшего русла реки? Так мы никуда не придем. Какие кустики? Трор, гад, ты что, издеваешься, гхыр тебя дери?!
И когда я слышу странный гул, отдающийся во всем теле, я понимаю: как же я попал...
Вверх по реке обрушилась плотина. Брева, камни, грязь - все это несется прямо на меня. Тело движется на автомате. Бросив копье, я прыжком оказываюсь на уступе, нащупывая выпущенными когтями трещины, неровности, и ползу вверх к обрывистому берегу. Ноги обожгла боль, хлестнуло ревущей ледяной волной. Чудом я успел уберечь ноги от удара бревнами, иначе меня стащило бы вниз потоком и затянуло в стремнину. Но вместе с этим я смотрю вверх и вижу, что к берегу вплотную подступила отвесная скала, мне некуда лезть.
- Рилл!! - я затравленно вскидываю голову и вижу на скале отца - огромного белого тигра. Не задумываюсь, как он тут оказался, если он отправил нас с братом на охоту. Для меня важно то, что я не могу уже висеть на когтях в человеческой ипостаси, пальцы не приспособлены.
- Отец!.. я сейчас упаду!! - звучит беспомощно и жалко, но я уже чувствую, что дрожат локти.
Огромный полосатый зверь спрыгивает с обрывая, оставляя глубокие царапины на поросшем лишайнике камне, и пытается приблизиться ко мне, спуститься по почти отвесному обрыву. Но между нами все равно футов 15 скалы. Если бы я только был в боевой трансформации...
- Ты должен проползти. Я подхвачу тебя! - он держится когтями, распластавшись на камнях в какой-то жуткой неестественной позе, не сводя с меня желтых глаз. Он не видит, а я вижу, что на обрыве над нами появляется большой темный лев. Трор? Но зачем он перекинулся?..
- Рилл, ползи. Ты должен. Цепляйся! - рык отца вызывает у меня бессильные слезы ужаса и бешенства.
- НЕ МОГУ!!!
- Если я могу, ты тоже можешь. - и я вижу, что его лапы дрожат. Несколько когтей сломаны и остались в трещинах скалы. Я знаю, он уже стар, а то, как он удерживается почти на отвесной скале, стоит ему нереальных сил и напряжения. Настолько ясно это вижу, что стискиваю клыки и, превозмогая боль и онемение в руках и плечах, подтягиваюсь дальше. Когти ломаются, ноги в мягких мокасинах - мне нечем даже уцепиться и подстраховать себя.
Эти несколько метров стали для меня целой вечностью, измеряемое лишь гулкими ударами сердца, отдававшимися в висках. Отец ждет меня. Я не подведу его. Не подведу...
- Держу. - на моем предплечье сомкнулись огромные клыки тигра, подтаскивая к себе. Я цепляюсь ослабелыми ободранными в кровь пальцами в густой мех, испещренный полосами, а отец ползет вверх. В эту секунду я не думаю, КАК ему тяжело, и как он рискует из-за меня... Никогда не думал.
Брат без лишних вопросов вонзает зубы в мое плечо, стаскивая со спины отца, отшвыривает как котенка. Я мешком скатываясь по склону, пересчитывая боками камни, пока не ударяюсь об валун. Поднимаю голову и...вижу, как мой брат с ревом бросается на еле стоящего отца...
- Я бросаю тебе вызов! - гремит его рев, сливаясь с грохотом бурной реки. А внизу под скалой уже собираются наши охотники и охотницы. Вождю племени брошен вызов не жизнь, а на смерть.
А я лежу мешком и могу лишь бессильно рыдать, не в силах даже подняться. Невесть откуда взявшаяся сестрица сначала наступает на меня ногой, не давая встать на четвереньки, и, видя, что я не унимаюсь, с визгом отшвыривает меня, вспоров мне бок.
И снова я ничего не могу сделать. И снова близкий человек умирает у меня на глазах... Из-за меня... И я бегу в никуда.

Утро было настолько поганым, насколько может быть после такого кошмара, невесть почему навалившегося на больную как после похмелья белобрысую голову полукровки. Что там вчера в этом "напитке для детей" было, интересно ,что такая муть снится?.. Злющий как демон Рилл кое-как привел себя в порядок и, помня их уговор с дроу относительно пополнения запасов, отправился заниматься полезным делом, а, чтобы другим было так же хреново, как и ему, попутно пнул киса и припряг его помошничать. Ничего. Лишние лапы для ношения корзины не повредят, а ему полезно - проветрится и нарываться на всяких орков не будет. Объясняйся потом с его госпожой, если зашибут засранца мелкого.
=>>> Рыночная площадь

+2

142

Бродить по коридорам было страшно - мальчишка шкурой чувствовал, что здесь, в укрытии банды преступников, кем-то разбужены потусторонние силы. По спине забегали мурашки - хребрецом Ларри никогда не был, он не совсем понимал даже. зачем выбрался из комнаты.
Под дверью комнаты Рилла юный оборотень остановился, не решаясь постучать и спросить, что происходит и чувствует ли эту древнюю магию старший собрат. Он просто чутко вслушивался в окружающие шорохи - вот хриплое, неровное дыхание белобрысого, скрип кровати - наверное, ощущает что-то, вот и сон беспокойный...
спугнули парнишку чьи-то шаги в темноте коридора. Рыська стрелой пролетел то не шибко-то и большое расстояние, отделявшее его от комнаты драконицы, и, только тут успокоившись, бесшумно просочился в спальню и зашился на кровать, накрывшись с головой одеялом.
К гхыру, к гхыру все это. Не его дело - лезть во взрослые разборки. Это наверняка что-то Джарлакс замутил или кто-то из его магов. Среди разбойников же есть маги?
Любопытство несколько поутихло - до утра. Сейчас же Лоурэя снова сморил сон - всю ночь спал урывками, как тут выспаться? А утром уже в комнату постучал всклоченный и явно чем-то недовольный Рилл, заявивший, что они идут на рынок. Мелкий даже возмутиться для приличия не успел...

------------->Рыночная площадь

Отредактировано Лоурэй (12-07-2012 11:58:49)

0

143

=>>> Рыночная площадь

- Осторожнее! Это тебе не мешок с картошкой!
- Ага. Это мешок с девчонкой. Еще хуже, - скорчил рожу Рилл, перехватывая кулек поудобнее. Девчонка была нетяжелая, но сам факт, что ему приходилось тащить на горбу потенциальную новую родственницу. Точнее, похоже, уже определенно точно новую. Потому что девчонка называла такие имена и факты, что другие просто знать не могли. Только вот за каким гхыром она его искала? Уж явно не за тем, чтобы передать ему весь о нежданном наследстве...
- Кис, ты лечить умеешь? Тебя ж там на шамана, вроде учили? - Рилл уже прикидывал, как вычухивать оборотницу и есть ли у Брэган штатные лекари. Если только зельем напоить регенерационным. Но для этого зелье надо достать где-то и напоить, а в отключке девчонки это сделать будет проблематично.
- Где этого гребаного дроу носит... - притащив оборотницу в убежище, Рилл свернул в первую попавшуюся комнату - не арсенал, не склад, есть лежанка - значит, будет комната для "гостей", и положил закутанную в плащ девицу на кровать. - Лошка, Джара сегодня не видел? У него получше опыт раны латать... - недовольно бурча, полукровка распутал свой плащ и ругнулся - тот намок от крови. - Вот и какого гхыра надо лезть с битюгами драться, если руки из задницы и опыта никакого сражений с оружием... - раздраженно ворчал Рилл, все так же бесцеремонно, как куль с картошкой, переворачивая Наяму и стаскивая с нее разрезанную охотничью куртку. - Малый, принеси таз с теплой водой и тряпок, - Рилл скинул с себя сюртук, закатал рукава рубашки, чтобы не мешали, и бесцеремонно разорвал завязки нагрудной повязки Наямы, пропитавшейся кровью, и отбросил как тряпку. Перевернув девушку на живот, откинув запачканные кровью белые волосы, Рилл увидел саму рану - длинный глубокий порез наискось от левого плеча к правому бедру. Несмертельная, но дурная рана, болючая и поганая. Повезло еще, что девчонка - оборотниха, должна быстро восстановиться.

0

144

--------------->Рыночная площадь

- Ага. Это мешок с девчонкой. Еще хуже, - уже в который раз за сегодняшний день мальчишке захотелось хорошенько стукнуть старшего собрата. Ну как он может так говорить, когда Наяма кровью истекает? Но язычок пришлось прикусить - вдруг еще этот циник патлатый Най здесь бросит и уйдет, как ни в чем не бывало?
- Кис, ты лечить умеешь? Тебя ж там на шамана, вроде учили? - поинтересовался Рилл, когда они добрались таки до укрытия банды Джарлакса. Лоурэй только прижал уши, чуть испуганно посмотрев на блондина:
- Я... Я не помню почти ничего... Да и лечить умею плохо... - собственные слова казались жалкими оправданиями. Глубоко вдохнув, Рэй постарался взять себя в руки, собраться и сосредоточиться, - Я попробую, - уже куда тверже. Все равно не видно никого, кто мог бы выступить в роли целителя.
- Лошка, Джара сегодня не видел? У него получше опыт раны латать... - ну вот. Видно, старший перевертыш и сам понял, что от Рыськи толку нет. Это немного задело парнишку, хотя он и сам понимал, что более опытный целитель не помешал бы.
- Он не выходил из своей комнаты, - тихо. Ларри с минуту смотрел на то, как Рилл бесцеремонно раздевают девушку, потом все же смущенно отвернулся.
- Малый, принеси таз с теплой водой и тряпок, - просьбой белобрысого Лоурэй воспользовался как предлогом выйти из комнаты, чтобы не смотреть на то, как Най раздевают. Ей бы, наверное, это не понравилось. Но, когда тазик с горячей водой удалось выпросить на кухне, вернуться все же пришлось. И, глядя на залитую кровью спину подруги, мальчишка поставил таз с водой на пол и решительно отодвинул Рилла:
- Пусти... - закрыв глаза для верности, юный недо-шаман начал едва заметно раскачиваться, вытянув руки ладонями вниз над телом девушки. Пальцы его словно сплетали невидимые нити, а потом и с губ начали срываться отрывистые, гортанные звуки древних песнопений-заклинаний оборотней клана Черных Рысей.

0

145

Видимо, она отключилась. Потому что последнее, что она помнила, это стремительно темнеющий перед грязный проулок, забивающий горло липкий запах крови и печеного теста. А потом наступила чернота, наполненная всполохами северного сияния и басовитым мурлыканьем, словно нежно трогающая колено мягкая кошачья лапка напоминая о том, что ты не такой уж не неуязвимый и в жизни часто бьют в спину...
Перед глазами постепенно светлело. Разливающаяся жаркими волнами по спине боль постепенно глохла, как затухающее эхо, осталось лишь ощущение мягкого, как мамина рука в детстве, прикосновения. И явно не рукой.
Девушка приоткрыла не то мутные, не то сонные синие глаза и с мурлыканьем потянулась. Она чувствовала, что рана на спине никуда не делась, но та боль ушла, сознание посветлело. И кажется, она узнала эту волшбу.
- Лоурэй, - девушка не без труда повернула к сосредоточенно хмурящемуся рысенку, занятому и впрямь шаманством, и улыбнулась. - Ты снова меня лечишь, - Наяма осторожно перекатилась набок и села. Белые волосы побуревшей от заляпавшей концы крови паклей упали на плечи. Сразу накатил приступ дурноты, но тигрица сцепила зубы и потянулась к мальчишке. - Как же я тебя рада видеть... - запоздало она поняла, что спину ничего не сдавливает, и это уже после того, как от души обняла рыську. Правда, с тех последних пор, как она его обнимала, это стало проблематично из-за округлившихся и далеко уже не детских форм.
Тут Най заметила стоящего у двери Рилла и отстранилась от Лоурэя, прикрывшись руками. Повисло напряженное молчание.

0

146

Что бы там мелкий ни трындел, что он не умеет-не помнит и иже с ним, но шаманил он прилично. Рилл чувствовал, как от странного гортанного пения Лоурэя, казалось, вибрирует воздух в комнате, а над телом лежащей девушки словно проступала невидимая людскому глазу паутина, сплетающаяся из энергетических нитей. Сила самой жизни. Незнакомый с шаманством Черных рысей Рилл видел лишь пассы, которые выплетал рысенок, видеть энергетические потоки мог только пацан, но некоторые плетения были полукровке знакомы еще по обучению у шаманки. То же Разделение смерти - это ведь все манипуляции с энергетической структурой.
Шаманство оказалось настолько действенным, что новоявленная сестренка пошевелилась и вполне себе так уверенно села, явно забыв, что с нее можно писать картины ню.
- Лоурэй, ты снова меня лечишь, - с какой-то нежностью произнесла девушка и неожиданно (читай - внезапно) для Рилла и, похоже, для самого рысенка обняла его.
- Как же я тебя рада видеть...
У Рилла глаза на лоб полезли.
- Мелкий, а ты пользуешься популярностью у девчонок, - прокомментировал парень, скептично глядя на сладкую парочку. - Сначала декольте Элайзы, теперь эта... друг твой. С формами, - не удержался от шпильки Рилл. Ну а что, если юная дикарка была отлично сложена и грех мужчине было бы это не оценить. - Растешь, котенок, растешь.
Девчонка наконец додумала прикрыться руками, которые мало что скрывали, но, кажется, это ее совершенно не смущало. Сразу видно, что оборотниха. Перевертыши утрачивают чувство стыдливости. Именно за это женщины-оборотни неизбежно пользуются популярностью у других рас. Но это лишь обманчивое впечатление, что они легко доступны. Животные инстинкты еще никто не отменял. А что обычно бывает с самцом, который сунется к очаровательной самочке не в том месте не в то время? В лучшем случае получит по уху, в худшем - будет покусан и побит.
- Лошка, раз уж она твой друг, помоги ей себя привести в порядок, а все остальное потом. - Рилл вышел в коридор, прикидывая, успеет ли сбежать до границы другой страны, пока они тут милуются и "сестренка" не запарила ему мозги. Ведь зачем-то она его искала же.

0

147

У него получалось! Получалось! Это казалось невероятным, но, похоже, знания ритуалов были накрепко вбиты в черноволосую голову ученика старым шаманом, раз не забылись за столько лет. Мальчишка с восхищением и радостью следил за тем, как после его песнопений да ритуальных движений рана на спине белобрысой оборотницы начала сама собой затягиваться. Получилось!
- Лоурэй, ты снова меня лечишь, - девушка, уже пришедшая в себя, совершенно неожиданно для маленького целителя подорвалась с кровати. Ей бы еще часа два полежать, так нет же!
- Как же я тебя рада видеть... - немного опешившего от такого неожиданного поворота событий Рэя сгребли в охапку, прижав к груди... Обнаженной... И ставшей заметно, кхм, объемнее с момента их последней встречи с Най. Подумав об этом, парнишка тут же залился краской по самые уши - неправильно было так думать о своей подруге, но о другом думать не получалось.
- Мелкий, а ты пользуешься популярностью у девчонок. Сначала декольте Элайзы, теперь эта... друг твой. С формами. Растешь, котенок, растешь, - этого наглого, хамоватого блондинистого гада захотелось хорошенько стукнуть его же дарканом. Да как он вообще может?! Скотина желтоглазая, чтоб его гхыр побрал!
- К... Какое декольте?! - возмущенно возопил Рыська, отскакивая от прикрывшейся руками тигрицы и гневно сверкая на старшего собрата голубыми глазищами, - И твое мнение вообще никто не спрашивал!
Правда, хорошенько отчитать Рилла не получилось. Видно, Лоурэй слишком много сил на шаманство потратил, потому как внезапно накатила слабость. Даже колени подогнулись и в глазах потемнело - рысенку пришлось ухватиться за спинку кровати, чтобы не упасть.
- Лошка, раз уж она твой друг, помоги ей себя привести в порядок, а все остальное потом, - нет, ну вы только посмотрите! Этот засранец намылился свалить куда подальше, бросив их с Наямой одних в логове преступников!
- Эй, ты куда?.. - слабым голосом вякнул вслед блондину Ларри. Вышло совсем жалобно и по-детски...

0

148

Странные были отношения у Лоурэя с старшим оборотнем. Наяма уже по издевательской интонации Рилла поняла, что сделала что-то не то, чем невольно выставила на посмешище себя и подставила рысенка. Неприятное обидное ощущение и чувство какой-то неправильности. Когда она себе представляла встречу с братом, там ВСЕ было по-другому.
- Мелкий, а ты пользуешься популярностью у девчонок. Сначала декольте Элайзы, теперь эта... друг твой. С формами.
- Декольте? Что такое декольте? - Най переводила растерянный взгляд с одного оборотня на другого. - какими формами?..
Но ответа ей уже явно не суждено было дождаться, поскольку беловолосый оборотень скрылся за дверью, оставив рыську сидеть с пунцовыми щеками и общим перепуганным видом. Его одежда не успела пропахнуть сыростью этой комнаты, как одежда того же Рилла, хранившая на себе нотку этого запаха, похоже, что Лоурэй сам здесь недавно.
- Эй, ты куда?..
- Лоурэй? - Наяма запоздало подтянула к себе край одеяла. - Извини, я не хотела...
А что собственно она хотела? Всего лишь друга обняла, которого не видела несколько лет. Но почему тогда рыська так расстроен и как будто бы напуган?
- Твои силы с того раза возросли на порядок, - смущенно улыбнулась тигрица. - А почему ты с бр... Риллом?
Первоначальная эйфория от того, что ей удалось разыскать Рилла, прошла и остался странный осадок на душе. По тому, как он ехидничал над рысенком и ею, девушка чувствовала, что брат не рад ее появлению, более того - все пытается свести к шутке.
- Я думала, мой брат - как отец, оборотень, такой, как про него рассказывали, но он все больше похож на человека... - растерянно поделилась Наяма с Лоурэем своей тревогой.

0

149

- Лоурэй? Извини, я не хотела... - тут и девушка засмущаась, а патлатый возмутитель спокойствия уже смылся. Лоурэй вздохнул и, сообразив, что он тут остался единственным мужчиной, а значит, должен заботиться о подруге, смущенно улыбнулся:
- Ничего страшного. Просто напомни мне, когда вот этого вот ранят, чтобы его лечил кто-нибудь другой! - возмущенно дернув кошачьим ухом, так, что кисточка забавно качнулась, мальчишка все же поддался слабости и присел на край кровати. Так хотя бы не так заметно, что у него коленки дрожат и руки трясутся.
- Твои силы с того раза возросли на порядок. А почему ты с бр... Риллом? - разулыбавшись и снова раскрасневшись от похвалы, перевертыш пожал плечами:
- Ничего они не возросли, я просто очень перепугался за тебя, - а теперь и откат подошел, придется пару дней восстанавливаться. Он ведь весь резерв потратил и даже собственной жизненной силы в шаманство влил, хотя это очень опасно, - Я не с ним вовсе и здесь случайно. Погоди... - Рыська припомнил все, что говорили друг другу Рилл и Наяма, и широко распахнул глаза, - Так он твой брат?!
Рэй внимательно всмотрелся в лицо подруги - да, она даже внешне походила на белобрысого оборотня. Да и в характере что-то похожее было, как стержень общий...
- Я думала, мой брат - как отец, оборотень, такой, как про него рассказывали, но он все больше похож на человека... - парнишка вздохнул и теперь уже сам обнял явно огорченную тигрицу:
- Не переживай так, Рилл просто кажется злым. Он ведь преступник, тут их логово... А вообще он хороший, добрый, даже обещал научить меня частичной трансформации, чтобы попробовать уши и хвост убрать... - ну, насколько Ларри успел узнать старшего оборотня. Может быть, он ошибался, и этот блондин вовсе не такой - кто его знает. Но сейчас Рилл повел себя просто по-свински.

0

150

- Ничего страшного. Просто напомни мне, когда вот этого вот ранят, чтобы его лечил кто-нибудь другой! - похоже, что рыська разобиделся не на шутку.
Най озадаченно поморгала, комкая пальцами на груди прижатое одеяло.
- На оборотнях все заживает быстро, ты зря столько сил в лечение вбухал, - протянув ладошку, девушка вытерла испарину на лбу Лоурэя. - На этом тоже должно быстро заживать. Мне только еще поесть надо плотно, и я буду уже в полном порядке... - она пошевелила плечами, с омерзением чувствуя, как слипшиеся от крови волосы приклеиваются к крови на спине. Вымыться бы...
- Ничего они не возросли, я просто очень перепугался за тебя.
Наяма смущенно улыбнулась. За нее только Лео так сильно волнуется, а тут еще и рысенок, с которым она виделась пару лет назад единственный раз в жизни. Приятно...
- Я не с ним вовсе и здесь случайно. Погоди... Так он твой брат?! - долго же до котенка доходило. Най казалось, что фамильного сходства с ней и Риллом сложно было не заметить.
- Сводный, - кивнула девушка. - У нас с ним 13 лет разницы. Я родилась незадолго после того, как его прогнали из прайда, - негромко пояснила она. - Это поистине чудо, что я нашла его. Мало кто верил в это.
- Не переживай так, Рилл просто кажется злым. Он ведь преступник, тут их логово... А вообще он хороший, добрый, даже обещал научить меня частичной трансформации, чтобы попробовать уши и хвост убрать...
- Преступник? - брови Наямы поползли вверх. Ну и послужной список же у братца! - он грабит и убивает других? - простодушно расстроенно спросила она. - Почему он таким стал... Зира говорила, что его должны были принять эльфы как своего, он же наполвину... - Наяма осеклась. Похоже, она слишком идеализировала что остроухих, что самого Рилла. Хоть ей и самой в племени жилось не сахар, девушка с содроганием представляла, как можно выживать в этих городах, похожих на огромные загоны, мусорные ящики, котороые дурно воняли и грохотали так, что отшибает нюх и слух.
- Лоурэй... ты и так для меня много сделал, но ты не знаешь, можно ли здесь где-нибудь...вымыться, - жалобно спросила Наяма, ощущая себя смердящей кровью.

0

151

- На оборотнях все заживает быстро, ты зря столько сил в лечение вбухал. На этом тоже должно быстро заживать. Мне только еще поесть надо плотно, и я буду уже в полном порядке... - ну вот. Старался-старался, а все зря, выходит. Никому не нужно его старание было. Немного обидно стало, но Рыська не подал виду.
- Кто знает, как жизнь сложится, - проворчал мальчишка себе под нос, медленно остывая. Ничего, Риллу он еще отомстит за все эти подколки и шуточки. Не все коту масленица, еще пожалеет, что дразнился!
- Сводный. У нас с ним 13 лет разницы. Я родилась незадолго после того, как его прогнали из прайда. Это поистине чудо, что я нашла его. Мало кто верил в это. - Лоурэй несколько озадаченно посмотрел на подругу. Выходит, она сюда в поисках брата забралась? Как тесен мир! А этого язву белобрысого случайно не за шуточки насчет декольте подруги вожака выгнали? Правильно сделали - достал там, видно, всех!
- А зачем тебе он понадобился? Может, его за дело из прайда поперли, - юный перевертыш не удержался от шпильки, хотя Рилла рядом не наблюдалось. Но, наверное, он был очень нужен Наяме, раз она решилась отправиться в такое долгое и опасное путешествие, забраться так далеко от родных земель.
- Преступник? Он грабит и убивает других? Почему он таким стал... Зира говорила, что его должны были принять эльфы как своего, он же наполвину...
Ларри не совсем понимал, почему это так расстроило его подругу - ему и самому приходилось иногда подворовывать на дорогах, так что он не считал, что преступники - обязательно плохие. Такой же закон выживания, как и в лесу - каждый выкручивается, как может. Всего-то.
- Эльфы? Ну так тут есть один, - простодушно заметил парнишка, - Джарлакс. Он тут главный, его все боятся. Кроме Рилла. А брат твой с ним ходит, тоже важная шишка, наверное, - приказы, по крайней мере, отдавал другим преступникам, и его даже слушались.
- Лоурэй... ты и так для меня много сделал, но ты не знаешь, можно ли здесь где-нибудь...вымыться, - Рэй поспешно подскочил на ноги, стремясь помочь подруге:
- Да, конечно! Пойдем, я покажу! - голубоглазый оборотень с энтузиазмом выскочил из комнаты - ну а как же, такая почетная должность экскурсовода выпала!

0

152

Первой мыслью с утра было "наконец-то я выспался", второй - "когда я успел заснуть?". Джарлакс потянулся, припоминая события ночи - сон с Кошкой в главных ролях вспомнился отчетливо, словно это было секунду назад, но привычных эмоций не вызвал. Подумаешь, сон... Так, дальше. Дальше он проснулся, подскочил на кровати и, судя по всему, рухнул обратно на подушку и вырубился. Странно. Обычно такие сны напрочь отбивали у дроу желание спать - стоит признать, визиты богини пугали. А сейчас... Сейчас темный эльф не чувствовал страха. Вообще ничего не чувствовал.
- Ладно, с этим разберемся позже, - остроухий наемник нехотя выполз из-под одеяла, хотя очень хотелось поваляться в постели еще немного.  Привычная зарядка - танец с клинками. И снова легкое удивление - войти в боевой транс удалось почти мгновенно, хотя обычно приходилось какое-то время очищать голову от посторонних мыслей, а сердце - от лишних эмоций. Сейчас все прошло как по маслу - идеально, и это немного напрягало. Но все мысли - потом.
Сабли в руках запели, рассекая воздух. Все правильно - ни чувств, ни эмоций, лишь холодная сталь и такой же холодный разум, контролирующий каждое движение. Состояние идеального мечника, противоположенное слепому берсерку варваров.
Когда клинки заняли свое место в ножнах, темнокожий наемник тяжело дышал, но был удовлетворен результатом. Оставалось только решить - стоит ли заморачиваться тем, что все прошло на удивление гладко или же просто порадоваться этому. В последние дни ему не удавалось сосредоточиться на бое, пусть и тренировочном, но сегодня словно исчезли все препятствия.
Перевязь с ножнами Джар кинул на кровать, а сам, как и был, в легких льняных штанах, направился к импровизированной "ванной комнате", оборудованной в убежище. Нужно было смыть пот после "зарядки, да и освежиться не мешало.
Вот только с кем не ожидал он встретиться в коридоре, так это с вчерашним пацаном и какой-то полуголой девчонкой.
- Лоурэй, у тебя же вчера вроде другая была, - аферист озадаченно моргнул, изучая незнакомку, - Вижу, ты у нас популярен среди девушек - они вокруг тебя как-то быстро размножаются. Эта хоть откуда взялась? - девушка, как ни странно. тоже особых эмоций, кроме легкого удивления, не вызвала. Хотя, начав более "детальный" осмотр, главарь преступников отметил, что от такой подружки на ночь он точно бы не отказался.
[AVA]http://s50.radikal.ru/i129/1111/e8/67932425f491.png[/AVA]

0

153

- А зачем тебе он понадобился? Может, его за дело из прайда поперли, - похоже, что рыська был обижен на Рилла даже сильнее, чем она думала. Закусив пухлую нижнюю губу, Наяма тронула мальчишку за плечо, как кошка трогает мягкой лапкой.
- Нет, не за дело. Трор его заманил в ловушку, чтобы отец попытался его спасти и погиб. Отец Рилла вытащил, а Трор тут же бросил вызов отцу и сбросил со скалы, - голос Най завибрировал от ненависти, в зрачках зажглись злые желтые огни. - А брата после этого выгнали в горы. Я не знаю, как он выжил, но много недель назад наша шаманка вдруг ощутила его присутствие. И я... хочу с ним поговорить. Только он может помочь нам, - непоколебимым тоном закончила Наяма.
- Эльфы? Ну так тут есть один, Джарлакс. Он тут главный, его все боятся. Кроме Рилла. А брат твой с ним ходит, тоже важная шишка, наверное, - продолжал Лоурэй.
Девушка помотала головой. Какой же прыткий у нее братец.
- Я не знаю... наверное. Он вел себя очень уверенно. Похоже, живет в городе не первый день, - не то с осуждением, не то с благоговением сказала она.
- Да, конечно! Пойдем, я покажу!
Наяма радостно улыбнулась и подорвалась с тахты так резво, что чуть не запуталась в одеяле и ощутила запоздалый откат после лечения. Все же, пожалуй, наверное, не надо таким горным туром скакать.
Придерживая одеяло, в которое она все так же куталась как в тогу, девушка вышла за мальчишкой в коридор, где, пройдя несколько поворотов, они наткнулись на полуголого парня. Таких Най еще ни разу не видела и вовсе глаза уставилась на черного, как обваленного в саже, остроухого, с ослепительно белыми волосами, почти той же масти, что и у самой тигрицы.
- Лоурэй, у тебя же вчера вроде другая была. Вижу, ты у нас популярен среди девушек - они вокруг тебя как-то быстро размножаются. Эта хоть откуда взялась? - изрек он, внимательно оглядев ее, и Наяма почувствовала, что чуть ли не впервые в жизни от такого взгляда ее щеки заливает краска, словно ее застали в каком-то непотребном виде. В принципе, так оно и было.
- Да, популярен, - сверкнув вызывающе глазами, девушка сжала руку рысенка. - Хватит издеваться над ним! Сначала брат, теперь ты...вы, - она окончательно запуталась, как ей обращаться к незнакомцу. В прайде все были равны, а у людей мало ли как принято. Но с нее уже хватило издевок над мальчишкой Рилла.

0

154

- ...Я не знаю, как он выжил, но много недель назад наша шаманка вдруг ощутила его присутствие. И я... хочу с ним поговорить. Только он может помочь нам, - Лоурэй озадаченно захлопал глазами. Насколько он помнил, основной проблемой прайда Наямы был Трор и его Одичавшие. Как один оборотень, пусть даже взрослый и наверняка сильный, может тут помочь? Да и Рилл как-то прохладно на новоявленную сестру отреагировал...
- Я не знаю... наверное. Он вел себя очень уверенно. Похоже, живет в городе не первый день, - мальчишка заулыбался. Видно, беловолосая тигрица совсем незнакома с городской жизнью! Тут уверенный вид - не показатель, вон, сам Рыська тоже ходил, нос задрав, когда старший оборотень его на рынок повел. Или когда Элайзе платья покупали...
Он уже собирался ответить что-нибудь подруге, как им навстречу из одного из многочисленных коридоров вышел сам глава этой сборной солянки, то есть логова преступников, конечно. Джарлакс. Ларри замер, уставившись на дроу во все глаза - тот выглядел куда более мирно, чем в прошлую встречу, был больше похож на какого-то южного варвара (а кто еще на себе столько серег и браслетов таскать будет?), но от наемника отчетливо пахло смертью и какой-то потусторонней силой.
- Лоурэй, у тебя же вчера вроде другая была. Вижу, ты у нас популярен среди девушек - они вокруг тебя как-то быстро размножаются. Эта хоть откуда взялась?
И этот туда же! Рэй снова вспыхнул. возмущенно глядя на мужчину, и открыл было рот, но Най успела вмешаться первой:
- Да, популярен. Хватит издеваться над ним! Сначала брат, теперь ты...вы, - ну вот, опять она за него заступается. Нашелся тут рыцарь, который сам за себя постоять не может. Вздохнув, юный перевертыш временно забыл о подколке и вежливо ответил:
- Это Наяма... Она сестра Рилла, мы ее у стражи отбили, - ох, кажется, ввиду отсутствия старшего оборотня по ушам надают мелким, - Най, это Джарлакс... - парнишка покосился на подругу, мол, шипи на него потише, а то разозлиться может.

0

155

Блин-блин-блин... вот не к добру вчера покойный папашка снился да муть всякая в чашке с водой мерещилась... Вот и надо же было такой гхырне случиться?! Сестра. У него. Да ладно, с покойного предка сталось бы наплодить выводок целый, который уже, согласно последним сводкам составлял уже 4 головы. Но какого беса она меня нашла тут. В стране людей. Посреди большого города. Что там ей Зира такого закляла, интересно... - пройдя несколько ярдов по коридору, Рилл привалился к стене и посмотрел в закопченный факелами каменный потолок. Этот глупый комок меха и амбиций надо спровадить обратно к оборотням, нечего тут дикаркам, вроде нее, делать. А вообще... зачем она сюда приперлась? еще и его разыскивала за какой-то репкой. Все-так один раз он порвал со своим прайдом отношения, и его это прекрасно устраивает. Осталось всего ничего - объяснить это малявке, дать ей пинка и пусть катится обратно оленей гонять и зайцев.
В глубине коридора послышался шум и голоса. Ощутилось присутствие дроу. Ну наконец-то изволил осчастливить их своим присутствием, засоня, блин... Однако... Рилл чуть напрягся. Что-то в эмоциональном фоне Джара изменилось. Он не мог понять что, но такое ощущение, словно не достает чего-то очень важного...
Ооооо, детишки уже сцепились с Джарлаксом. Сейчас будет избиение младенцев. А эта родственница хороша - пошла по убежищу гулять полуголая. И ведь еще обидится и возмутится, если ее попытается кто-нибудь из мальчиков Джара в уголке зажать же!
- Цыц, мелочь, - пришикнул Рилл на обоих мелких, подойдя к ним. - Ишь ты. Один мачо местного розлива, а другая амазонка малолетняя в простыне. Джар, Убежище превращается в детский сад, - пожаловался Рилл, с вызовом глядя на Наяму, всем своим видом показывая, что без боя не сдастся. Кого-то можно было затащить под венец ногами вперед, а кого-то - на родные земли, которые он тоже в гробе видал. Так что выкуси, девочка. Если ты ожидала увидеть идеального старшего брата, про которого тебе наверняка вдували в твои хорошенькие ушки, то шиш тебе с маслом. Пора снимать шоры и избавляться от юношеского максимализма.
- Сестрица моя некстати-обретенная, - скорчил рожу Джарлаксу Рилл, представив вспыхнувшую от возмущения девушку.

0

156

- Да, популярен. Хватит издеваться над ним! Сначала брат, теперь ты...вы, - ого, а девчонка зубастая попалась, такой палец в рот не клади. Руку по локоть откусит - вон как глазищи сверкают. И одежда, вернее, одеяло на ней неплохо смотрится... Дроу по привычке вздернул уголки губ в насмешливой ухмылочке:
- А кто еще издевается? - вот уж чего и в мыслях не было, так это издеваться. Он ведь просто спросил, так чего эта сладкая парочка на констатацию факта обижается?
- Это Наяма... Она сестра Рилла, мы ее у стражи отбили. Най, это Джарлакс... - а вот и ушастик вмешался. Значит, девчонку Най зовут. Бровь поползла вверх - темный эльф привык считать, что у Рилла в наличии старшая сестра, а эта малолетка на нее явно не тянула. И какого хрена она делает за тридевять земель от малой родины?
- А где сам братец? - резко поинтересовался Джарлакс, сам еще не решив, зачем именно - то ли чтобы поговорить с кошаком насчет странных снов с не менее странными последствиями, то ли для того, чтобы наоборот избегать с ним встречи и не палиться.
- Цыц, мелочь. Ишь ты. Один мачо местного розлива, а другая амазонка малолетняя в простыне. Джар, Убежище превращается в детский сад, - помяни гхыра к ночи... Остроухий наемник поспешно вздернул эмпатические щиты, наглухо закрываясь от приятеля. Да, не слишком то красиво и, если оборотень это действие успеет заметить, то даже грубо, но... Он сначала сам разберется со своими мыслями и равнодушием ко всему, а уже потом думать будет, стоит ли приятеля к себе в душу пускать.
На удивление Рилл своим появлением тоже не вызвал никаких эмоций. Вообще. Авантюрист едва заметно нахмурился.
- Сестрица моя некстати-обретенная, - да уж действительно, детский сад. Что-то слишком много тут малолеток-оборотней развелось. Темнокожий преступник хмыкнул и привычно стряхнул в ладонь кинжал:
- Ты гаси ушастика, а я - красотку. Или у тебя к сестричке личные счеты? - прозвучало убийственно-серьезно и на редкость кровожадно, хотя особого стремления убивать этих двух аферист не испытывал. Он просто предложил - вроде бы в шутку, но веселья и желания покуражиться тоже не было. Скорее какой-то отстраненный, холодный интерес - как реагировать будут, что сделают?
[AVA]http://s50.radikal.ru/i129/1111/e8/67932425f491.png[/AVA]

0

157

- А кто еще издевается? - с мимолетной издевочкой поинтересовался мужчина, и Наяма, кажется, поняла, с кем они столкнулись. Среди белоснежных прядей выделялись заостренные такие же темные, как и кожа, уши. Темный эльф. Слышала она про таких, но ни разу не видела. Она и светлых-то не видела, так, только барда какого-то в одной из портовых таверен, но там, похоже, был полукровка - вряд ли эльф стал с таким роскошным фингалом щеголять...
- Ты, темный, - бесцеремонно ответила Наяма. А что, они в прайде все равны, она даже Трору претензии в лицо высказывала. Огребала, конечно, не по-детски, но что ж делать. - Лоурэй - давний друг.
- Най, это Джарлакс... - запоздало представил этого темного рысенок. Ааа, значит, это друг ее брата.
Она не успела поздороваться с новым лицом нормально, как заявился Рилл. Какой же он грубый и бесцеремонный...
- Цыц, мелочь. Ишь ты. Один мачо местного розлива, а другая амазонка малолетняя в простыне. Джар, Убежище превращается в детский сад. Сестрица моя некстати-обретенная.
Наяма уязвленно открыла рот и тут же закрыла. Да как он может...
- Хватит обзываться! Я тебе ничего дурного не сделала! - разгневанно воскликнула девушка, свирепо сверкая на братца глазами. А следующее заявление этого черномазого так вообще огорошило Наяму:
- Ты гаси ушастика, а я - красотку. Или у тебя к сестричке личные счеты? - и обращался он к ее брату!
Ну уж дудки, она не для того столько прошла! Зло сузив синие глаза, Наяма под одеялом незаметно подняла правую ногу, осторожно согнув в колене, и нащупала в голенище тонкий нож.
- Нет. Это у меня к нему личные счеты, - быстрее молнии Най рванула за спину дроу, пытаясь захватить его шею и прижать лезвие ножа к яремной вене. - Тронете Лоурэя - и вы покойники!
Девушка даже и не догадывалась, насколько она свои силы переоценивает...

0

158

- А кто еще издевается? - судя по невинному выражению лица преступника, он или взаправду не стремился подколоть их с Най, или пытался закосить под дурачка, мол, никого не хотел обидеть и вообще белый и пушистый. Лоурэй решил не обижаться и поверить в первое, а вот тигрица, похоже, рассудила иначе:
- Ты, темный. Лоурэй - давний друг, - упомянутый друг растерянно переводил взгляд с одного на другую и лихорадочно соображал, как все-таки сгладить ситуацию, чтобы главарь разбойников не разозлился. Уж в том, что Джарлакс при желании с легкостью их с Наямой убьет, Ларри не сомневался.
- А где сам братец? - юный перевертыш молча ткнул пальцем в появившегося за спиной темного эльфа Рилла. Вот уж где действительно подозрительная парочка с повадками наемных убийц - нормальные люди, вернее, эльфы и оборотни, не появляются бесшумно словно из ниоткуда!
Далее ситуация развивалась стремительно. Беловолосый оборотень снова начал сволочиться и обзываться. Ничего, придет война - попросит хлеба! Рэй снова мысленно пообещал себе, что блондину обязательно отомстит. Вот только пусть сначала научит частичной трансформации. А вот Най явно не умела язык за зубами держать...
- Ты гаси ушастика, а я - красотку. Или у тебя к сестричке личные счеты? - мальчишка испуганно попятился, заметив в ладони дроу стальной блеск лезвия. Он же шутит? Шутит ведь?
Кто б еще тигрице это объяснил! Она, кажется, решила, что вокруг точно одни враги собрались, и рванула вперед, непонятно откуда выхватив нож:
- Нет. Это у меня к нему личные счеты. Тронете Лоурэя - и вы покойники!
- Най, стой! Это же шутка! - беспомощно вякнул парнишка, понимая, что ситуация опасно накаляется. А если этот Джарлакс оборотницу и вправду убьет?! Лео на нее нет!

0

159

- А где сам братец? - вопросил тем временем дроу. С тем же успехом он мог стоять перед стенкой и спрашивать: "Стенка, ты тут??" Ровно столько эмоций испытывал сейчас Джарлакс. А уж как обрушились, наглухо его скрывая, ментальные щиты, вообще не поддавалось никаким объяснениям. Рилл выразительно посмотрел на Джара. Не понял. Что за игры, дроу? Снова из себя томную барышню строишь, что прикрываешься защитой? - холодно подумал полукровка, а сам посмотрел на ощетинившуюся Наяму и заметно испугавшегося рыську.
- Хватит обзываться! Я тебе ничего дурного не сделала! - окрысилась она на него предсказуемо. Рилл только вздохнул. Малая совсем, раз на подколки и его черный-пречерный юмор реагирует так...предсказуемо. Еще и обиделась, похоже, дуреха.
- Лично ты мне ничего не сделала, - резонно согласился Рилл. - только вот я порвал со своим прошлым, то бишь с прайдом, много-много лет назад. 15, если быть точным, - он окинул ее критическим взглядом. - И мне кажется весьма странным, что о моей скромной изгнанной персоне вдруг вспомнили и отправились на ее поиски...
Его собственные разглагольствования были прерваны шуткой Джарлакса. Несмешной, впрочем, совсем.
- Ты гаси ушастика, а я - красотку. Или у тебя к сестричке личные счеты?
Рилл закатил глаза.
- Харэ хохмить... и вообще идите вы все... ЁПТ.
- Нет. Это у меня к нему личные счеты. Тронете Лоурэя - и вы покойники! - зашипела Наяма, оказавшаяся не просто лишенной чувства юмора, а УБИЙСТВЕННО серьезной, и уже попыталась весьма прытко взять в заложники не много не мало самого Джара. Рилл так и огхырел от неожиданности. И где она нож только прятала???
- Най, стой! Это же шутка! -перепугался Лоурэй. Правильно перепугался. В том странном состоянии, что пребывал Джар, с него сказалось бы и угробить девчонку.
- Эй, Наяма. Сестренка, - Рилл поднял обе руки вверх, обращенными ладонями к девушке. - опусти нож, а? не надо делать таких глупостей. У одного дроу слишком длинный язык и солдафонский юмор, - Рилл сверкнул на Джарлакса глазами. Нежеланнкая родственница Наяма или нет, но мочить глупую девку только потому, что она шуток юмора бандитов не понимает, это тоже не круто. - а тебе надо быть поспокойней, если не хочешь, чтобы тебя где-нибудь тут прирезали, изнасиловали и снова прирезали. По кусочкам.
Ну он ее честно предупредил! Дипломатично. Ну почти.
- Джар, ну хоть ты гхырней не страдай как старший, - Рилл состроил бешеные глаза дроу,чтобы тот тоже сказал что-нибудь в свое оправдание и если не примирение, то в урегулирование этой дебильной ситуации.

+1

160

Не понял. Что за игры, дроу? Снова из себя томную барышню строишь, что прикрываешься защитой? - вот гхыр, заметил таки. Но отвечать темный эльф не собирался, поэтому прикинулся слепо-глухо-немым и заодно полностью потерявшим способности к телепатии. Избирательный слух - это очень полезно.
- Харэ хохмить... и вообще идите вы все... ЁПТ. - да, видно, шутка, если это все же была шутка, оборотню не понравилась, да и не только ему одному. Ушастик заметно перепугался, а девчонка, у которой явно с головой не все в порядке было, выхватила нож и кинулась на дроу:
- Нет. Это у меня к нему личные счеты. Тронете Лоурэя - и вы покойники! - три ха-ха. Джар с откровенно скучающей мордой лица позволил оборотнице зайти к нему за спину и прижать нож к шее, про себя отметив, что двигается она быстрее Рилла. Неужто потому, что чистокровная? Остроухий наемник даже не шелохнулся, только насмешливо скосил глаза на приятеля, который поспешно начал увещевать сестричку не делать глупостей. Лоурэй тоже подключился - миротворец мелкий, надо же.
А кошак все правильно сказал - если эта Най, как ее назвал рысенок, и дальше будет рассекать по убежищу в сползшей простыне, да еще кидаться на других с ножом в ответ на каждую шутку, то ее точно в каком-нибудь углу зажмут и по кругу пустят. Даже резать не будут - от такой забавной игрушки избавляться не станут. Пару дней так точно.
- Джар, ну хоть ты гхырней не страдай как старший, - нет, ну нормально! Темнокожий авантюрист хмыкнул, с ледяным спокойствием глядя на друга и словно не замечая лезвия у шеи:
- Хватит мне глазки строить, сам разберусь, что делать. А если твоя сестренка и дальше ко мне так прижиматься будет, то могу решить, что идея ее зажать в уголке не такая уж и плохая, - учитывая разницу в росте, для того, чтобы следить за всеми участниками спектакля мелкой пришлось вплотную прижаться к "заложнику", зыркая на всех поверх его плеча, так что все ее формы Джарлакс прекрасно чувствовал. А ничего так девчонка, даром что малолетка.
Стоять так надоело, так что, усыпив бдительность оборотницы трепом, темный эльф внезапно резко крутанулся, перехватывая ее запястье и выворачивая за спину. На шее остался сочащийся кровью порез, но это было мелочью - не ставить же и вправду магический щит было от какой-то девчонки?
- А теперь послушай, Няма или как тебя там, - дроу с силой сжал запястье оборотницы, заставляя выронить нож, - Если хочешь чего-то добиться, то спрячь зубки, втяни когти и будь милой и ласковой. Может, тогда мы тебя выслушаем.  [AVA]http://s50.radikal.ru/i129/1111/e8/67932425f491.png[/AVA]

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно