Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Западное убежище Брэган Д'Эрт

Сообщений 161 страница 180 из 275

161

- Лично ты мне ничего не сделала,  только вот я порвал со своим прошлым, то бишь с прайдом, много-много лет назад. 15, если быть точным. И мне кажется весьма странным, что о моей скромной изгнанной персоне вдруг вспомнили и отправились на ее поиски... - невозмутимо заметил Рилл.
- Я не враг тебе, - возмутилась девушка. Кажется, она поняла, в чем дело и почему он так среагировал. - Это не Трор меня послал, я по своей воле отправилась на твои поиски!
- ... а тебе надо быть поспокойней, если не хочешь, чтобы тебя где-нибудь тут прирезали, изнасиловали и снова прирезали. По кусочкам. - прозвучало зловеще.
- Хватит мне глазки строить, сам разберусь, что делать. А если твоя сестренка и дальше ко мне так прижиматься будет, то могу решить, что идея ее зажать в уголке не такая уж и плохая, - заявил темный эльф со странной интонацией. Наяма ощутила укол страха. Как тогда. Когда Трор отдал ее Фарнаху. Одно дело - сражаться за свою жизнь. Это нормальное чувство и желание, ничего лишнего. Но здесь, когда Джрлакс сказал насчет зажатия в углу, Наяма ощутила, что это будет куда страшнее, унизительней и больней, чем самая лютая смерть в бою.
И тут неожиданно дроу рванулся из ее захвата да так ловко, что она даже ахнуть не успела, и оказалась почти лицом к лицу с Джарлаксом. Под взглядом его темных блестящих глаз, неожиданно холодных и равнодушных, девушка ощутила почти ступор. Замерев, она смотрела дроу в глаза, судорожно стиснув на груди простынь, кое-как прикрывшись.
- А теперь послушай, Няма или как тебя там.
- Наяма. Мое имя Наяма... - сдавленно сказала она, слабо попытавшись освободить запястье из сильных пальцев мужчины.
- Если хочешь чего-то добиться, то спрячь зубки, втяни когти и будь милой и ласковой. Может, тогда мы тебя выслушаем.
Она глубоко вздохнула, понимая, что лопухнулась. Выставила себя идиоткой. Думала, что ее тут убивать с Лоурэем будут, а это мужчины так шутят... Дура...
- Если хочешь чего-то добиться, то спрячь зубки, втяни когти и будь милой и ласковой. Может, тогда мы тебя выслушаем.
- У нас твои слова восприняли бы как угрозу, - сказала ровным голосом Наяма, подергав руку, освобождая запястье. - Я не люблю угроз. Даже шуточных. За эти шуточные угрозы у нас убивают... С вашего позволения я бы хотела вымыться и одеться. Чтобы ни у кого не возникало подобных соблазнов, - последнее слово она почти выплюнула сквозь зубы с презрением и омерзением, вспомнив снова похотливую морду Фарнаха, и, подобрав нож, двинулась дальше по коридору, куда они до этого направлялись с Лоурэем. Словно в помоях выкупалась...

0

162

Они все, кажется, ссорились. Всерьез, хотя и говорили, что в шутку. На него вот вообще внимания не обратили никакого внимания, будто и не было здесь никого - так, пустое место. Да еще обсуждать начали, кто кого порежет да изнасилует... Лоурэй едва сдержал раздраженное шипение - как они могут так говорить про Най?
А когда Джарлакс вдруг извернулся и схватил тигрицу, вывернув ей руку, мальчишка и вовсе перепугался до смерти за свою подругу. У темного эльфа были такие страшные глаза, что юный перевертыш и не сомневался - этот беловолосый мог так же спокойно перерезать Наяме горло, как убить, скажем, муху. У него в глазах вообще никаких чувств не отражалось, только какой-то холод, что ли... По крайней мере, от этого взгляда вполне реальный озноб пробежал по телу.
- У нас твои слова восприняли бы как угрозу. Я не люблю угроз. Даже шуточных. За эти шуточные угрозы у нас убивают... С вашего позволения я бы хотела вымыться и одеться. Чтобы ни у кого не возникало подобных соблазнов, - тигрица как-то поникла, словно была расстроена и разочарована.
Тут Ларри не выдержал и все же громко зашипел, привлекая к себе внимание:
- Да как вы можете с ней так обращаться?! - глаза парнишки сверкали праведным негодованием. Ладно дроу, ему девушка вообще никто, но Рилл! - Ты же ее брат, Рилл! Она ради тебя за тысячи миль от дома зашла, через океан переправилась! А ты ведешь себя, как... Гхырова задница! - Рыська невольно сжал кулаки. Он искренне переживал за свою подругу и сейчас едва сдерживался, чтобы не перекинуться и не броситься на старшего оборотня. Выцарапать глаза, вцепиться в глотку, да что угодно... И, чтобы этого не сделать, сорвался с места и бросился за девушкой:
- Най! Подожди!

0

163

Ах ты, гхыр... Наглая черномазая задница, ты не смеешь меня игнорировать!! - если бы взглядом можно было пытать и убивать, то Рилл бы распылил Джара на кровавые шматочки. Паскудник! И не надо делать вид, что ты начхал на меня, это моя прерогатива - выеживаться!
- Хватит мне глазки строить, сам разберусь, что делать. А если твоя сестренка и дальше ко мне так прижиматься будет, то могу решить, что идея ее зажать в уголке не такая уж и плохая, - невозмутимо ответила эта ушастая скотина, словно не к его горлу был прижат нож излишне ретивой девчушки. Тут уж не знаешь, за кого больше переживать. За подцепившего вирус похренизма дроу и рискующего получить перо в глотку или за новоприобретенную родственницу, в отношении которой Джар не посмеет предпринять предосудительных действий. Ну наверное. Гипотетически. Эти двое, судя по всему, стоят друг друга по части взбалмошности и непредсказуемости. Во всяком случае чувства юмора Наяма оказалась лишена начисто.
- Да что ты мне это говоришь, я ее первый раз в жизни вижу! - фыркнул Рилл, с вызовом глядя на Наяму. Нет, ему, конечно, не хотелось, чтобы с этой дурехой что-нибудь случилось, но, блин, он не подписывался детский сад этот нянчить!
- Я не враг тебе. Это не Трор меня послал, я по своей воле отправилась на твои поиски! - уязвленно воскликнула беловолосая. Нет, ну какое же дите в самом деле... Словно он с Джаром занимается избиением младенцев.
- Ну еще бы ты меня убить подвязалась по приказу Трора, - проворчал полукровка, скрестив на груди руки. - Много чести и усилий...
И когда темный неожиданно провел свой молниеносный прием по обезоруживанию Наямы, Рилл невольно дернулся, раздраженно осознав, что сердце нервно подпрыгивает. Из-за какой-то девчонки!
- У нас твои слова восприняли бы как угрозу. Я не люблю угроз. Даже шуточных. За эти шуточные угрозы у нас убивают... С вашего позволения я бы хотела вымыться и одеться. Чтобы ни у кого не возникало подобных соблазнов, -девчушка, похоже, залупилась и с гордо обиженным видом пошла прочь. Ладно, пусть закатает губу, свои амбиции, и уже тогда поговорим, знаем, плавали.
Неожиданно гремучкой зашипел мелкий. Рилл аж отпрянул от него от греха подальше, а то еще цапнет мало ли.
- Да как вы можете с ней так обращаться?! Ты же ее брат, Рилл! Она ради тебя за тысячи миль от дома зашла, через океан переправилась! А ты ведешь себя, как... Гхырова задница!
Рилл скрипнул клыками.
- Повторяю еще раз, - чуть взрыкнул оборотень. - Я не просил ее искать на свой хвост неприятности! Я уже давно не имею ничего общего с прайдом. Я ее даже в глаза не видел до вчерашнего дня, сколько раз повторять. Проблемы прайда - не мои проблемы, потому что я давно уже не в прайде, - буркнул Рилл, проследив, как рысенок припустил по коридору за сестричкой. Ндаааа. Сладкая парочка.
- Джаааар, ну-ка пошли потолкуем, - Рилл сгреб под локоток темного эльфа так, что косточки хрустнули, и повел к двери в его комнату. - Например про то, что за использование щитов, блокирование эмпатии у своего кровного брата, друга и просто занозы в твоей тощей черной заднице.

+1

164

Остроухий наемник по-прежнему делал вид, что абсолютно ничего не замечает и не слышит. В плане адресных посылов от приятеля, разумеется. Да и Наяма быстро перестала его интересовать, как только выяснилось, что она сюда не убивать братика пришла. В общем, проблемы оборотней дроу решил им же и оставить - не его дело, у него и своих забот полно. А с детишками пускай Рилл разбирается.
- У нас твои слова восприняли бы как угрозу. Я не люблю угроз. Даже шуточных. За эти шуточные угрозы у нас убивают... С вашего позволения я бы хотела вымыться и одеться. Чтобы ни у кого не возникало подобных соблазнов, - темный эльф только равнодушно пожал плечами, смерив девчонку взглядом:
- Так что же не убила? Шанс-то был. Резать надо было, а не глазами хлопать, - ну, если честно, то и шанса-то у беловолосой не было, как-никак, он все же маг и воин "со стажем", щит магический успел бы поставить всяко. Просто смысла не видел.
Пока мелкий рысенок шипел и чуть ли не переплевывался с кошаком, Джарлакс коснулся пальцами пореза на шее, который кровоточил куда сильнее, чем планировалось. Надо было, пожалуй, все же щит поставить -  чуть было и впрямь сам бы себя о нож малявки не зарезал. Причем эмоций этот неприятный факт не вызвал - только легкое раздражение из-за саднящего пореза.
- Вот оно что... Обратная сторона медали - отсутствие страха боли и смерти. Идеальное оружие, идеальный боец, идеальный смертник без чувства самосохранения, - это было даже забавно. Когда-то давно темнокожий авантюрист мечтал о том, чтобы избавиться от мешающих эмоций, чувств, считая, что это поможет стать лучшим мастером меча, безупречным, непобедимым бойцом. Что ж, настало время проверить, так ли это, раз уж пошла такая свистопляска из-за шуточек Кошки. И разобраться во всем, что сейчас происходит.
- Джаааар, ну-ка пошли потолкуем, - выдернул из размышлений голос Рилла, - Например про то, что за использование щитов, блокирование эмпатии у своего кровного брата, друга и просто занозы в твоей тощей черной заднице.
Да гхыра с два. Не собирался Джар с ним толковать, так что постарался по мере сил не сдвинуться с места и дернулся, пытаясь вырваться. И с ледяным спокойствием ответил, все так же старательно удерживая щиты:
- Я бы советовал тебе сперва со своими проблемами разобраться. Хотя бы рубаху своей сестричке найди, чтобы ее тут не разложили где-нибудь. И, может, выслушаешь, чего она от тебя хотела? "А я пока придумаю повод держаться от тебя подальше."
[AVA]http://s50.radikal.ru/i129/1111/e8/67932425f491.png[/AVA]

0

165

Вот наглость, она-то всего лишь решила пофлиртовать с этим блондином, а он… А он взял да познакомил Эл с банными принадлежностями, точно она глупая и ничего не знает и впервые в своей жизни видит все это. Конечно, все это вызывала и недоумение, и легкое раздражение у Элайзы. Ведь прежде любой мужчина падал перед ее красотой, а этот….
Впрочем, дулась девушка на оборотня не долго. Как только тот оставил ее одну, Элка избавилась от своего наряда. Ах да, за это надо сказать отдельное спасибо темнокожему бандиту, который дернул завязки ее корсета, видимо ждал, что платье так легко соскочит к ногам драконессы, но не тут-то было. Зато сейчас девушка избавилась от него без каких-либо усилий.
А теплая вода была весьма расслабляющей, даже разговоры, шипение за дверью не могли испортить удовольствие Эл от купания. Сколько времени она провела здесь, дракониха точно не знала, но сидела в воде до тех пор, пока та не остыла и не стала вовсе холодной. Хотя даже такая вода не пугала девушку, видимо ее тело было приспособлено к низкой температуре воды. Но все же Элка привыкла нежиться в теплых водоемах, так что пришлось вылезать, кутаться в полотенце, а затем и в ночную сорочку. Еще какое-то время она потратила на то, чтобы расчесать и заплести из волос косу. Лишь после этого девушка вышла из купальни, чтобы дойти до отведенной комнаты. К тому моменту Элайза уже едва ли не засыпала на  ходу, так что не особо придавала значению как добралась до кровати, должно быть ее либо проводил этот оборотень, либо инстинкты взяли вверх, и девушка добралась до комнаты, где был ее маленький паж.
Стоило голове девушки коснуться подушки, как Эл тут же погрузилось в сон, позволив Морфею забрать в свою страну грез. Хотя точно Элайза не могла сказать, снилось ей что-то конкретное или какое-то обрывки и эпизоды из минувших дней. А может ей и вовсе ничего снилось, раз ее свалила усталость. Порой проснуться утром и не помнить, что тебе снилось весьма хорошо. Да и чувствуешь себя куда более отдохнувшей.
Только вот пробуждение у драконессы была из-за голосов, что раздавались где-то в коридорах за дверью. Вставать не особо хотелось, может и стоило перевернуться на другой бок, накрыться одеялом с головой и продолжить спать, но хотелось узнать, что там такого произошло и из-за чего весь сыр-бор.
По этой причине девушке пришлось сесть на кровати, откинуть одеяло и спустить ноги на холодный пол, нащупав свою обувь, девушка сунула в нее ноги и только после этого поднялась с кровати. Времени одеваться не было, ведь если она будет пытаться застегнуть платье, то уйдет уйма времени и сил, а результат может оказаться нулевым. Плюс Элка посчитала, что и в сорочке она выглядит весьма хорошо. Волосы дракониха тоже не тронула, не было времени лепить что-то на голове и вставлять все эти шпильки и заколки, да и собственно сложные прически, что ей делали раньше, девушка была не в состоянии повторить.
Теперь нужно было найти источник ее пробуждения и узнать, что там такого произошло. Поначалу девушка приоткрыла дверь и высунула свой любопытный носик, а мало ли кто там был за дверью, встретиться лицом к лицу, например, с тем жутким типом, что махал чем-то там угрожающим, не хотелось. Но к счастью Эл в коридоре никого не оказалось, путь был свободен. Голоса поутихли, но все равно раздавались. Хотя девушка была уверена, что теперь слышала их с двух разных сторон. Закрыв за собой дверь, драконесса пошла наугад в одну из сторон, откуда по ее мнению было слышно говорящих.
В итоге ее выбор привел к парочке вчерашних бандитов, которые что-то обсуждали. Элка не особо-то хотела вникать в суть разговора, но учитывая, что она не слышала его начала, зато ответ темнокожего четко расслышала, - Я бы советовал тебе сперва со своими проблемами разобраться. Хотя бы рубаху своей сестричке найди, чтобы ее тут не разложили где-нибудь. И, может, выслушаешь, чего она от тебя хотела?
Эл не особо понимала о чем шла речь, хотя нет, если размышлять логически, то говорилось о сестре Рилла, еще о том, что ту стоило одеть, да и выслушать эту девушку. Кстати говоря, о братьях и сестрах наших меньших, куда делся ее «котенок». Ведь когда Элайза проснулась того не было в комнате, да и на удивление там ничего не было испорчено, как в тот раз в трактире. Однако, драконесса была уверена, что его голос она тут тоже слышала, но мальчишки нигде не было видно. И все же стоять и подслушать чужой разговор было как минимум не красиво, так что найдя во что постучать, чтобы привлечь внимание к своей персоне, дракониха негромко произнесла - Добрый…, - девушка задумалась, а что сейчас на улице, утро, день или уже вечер, но выход нашелся из положения,  - Доброго времени суток, - а что еще сказать? Может поинтересоваться, не видели ли они мальчика, что был с ней. На этой мысли появилось подозрение, а не прибили эти двое этого «котенка», раз его нигде нет.
Тут, наконец, Эл заметила, что этот самый темнокожий дроу полураздетый, а еще говорил, что кому-то там стоит одеться, а сам не лучше. Хотя стоит отметить, что Джарлаксу вполне можно было позволить вот так щеголять и показывать свое тело. Но сейчас не об этом, ей самой не помешало бы одеться, а значит нужен Лоурей, - А вы не видели мальчишку, что вчера был со мной?

0

166

- Так что же не убила? Шанс-то был. Резать надо было, а не глазами хлопать, - презрительные слова дроу до сих пор грохотали, отдаваясь в ее ушах. Наяма еще сильнее стискивала челюсти, что от напряжения, словно хотела искрошить клыки в порошок, закусывая губу, чтобы совершенно постыдно, по-детски не разреветься. Да что же с ней такое? Неужели так подкосили слова этого...брата? На Наяму накатила растерянность напополам с апатией. Еще и эти насмешки про простынь... Но она же не виновата, что кто-то сорвал с нее ее нагрудную повязку. Кому она мешала?
Только зайдя за угол, стараясь поскорей уйти с глаз этих "самцов", девушка поняла, что она совершенно не представляет, где обещанная
Привалившись к стене коридора, закутавшись поплотнее в простынь, словно в саван, Наяма откинула на каменную противно холодную стену всклокоченную голову и прикрыла глаза. Больше всего хотелось развернуться и послать все к черту. Ради чего она так унижается? Права была Зира - Рилл теперь совершенно другой человек, ему нет дела до ее страданий и судьбы племени.
Но ведь страдает не только она одна. Сколько еще девушек повторят судьбу ее матери и многих других, которые бежали от этих зверей в горы или погибли от прихоти этих звериных выродков. Как могло и с ней быть. От нового прилива горечи и обиды у девушки жалко искривились губы, и Наяма усилием воли задавила этот приступ жалости к себе любимой. Ничего еще не потеряно. Надо попробовать сменить тактику. Раз Рилл не хочет пробуждать братские чувства, можно попробовать сыграть на другом.

Отредактировано Наяма (06-08-2012 17:29:53)

0

167

Не просил он, как же... Но неужели так сложно немного головой подумать и оценить, что ради тебя сделали? Лоурэю больше всего сейчас хотелось вернуться к старшему оборотню и несколько раз его стукнуть. По голове. Или на голову ему что-нибудь уронить, чтобы наконец перестал выпендриваться и строить из себя такого крутого пофигиста, который забыл свои корни и плевать хотел на родную кровь. Да, выгнали, да, чуть не убили, да, он теперь изгой в тех местах, где вырос. но сейчас ведь судьба дает шанс вернуться и все исправить! Рыська бы не задумываясь бросился бы на помощь своему племени, если бы его разыскал кто-нибудь из Черных Рысей и попросил об этом. Заткнул бы поглубже свою обиду на то, что бросили помирать в заснеженном лесу, не вернулись по весне, как обещали. Другое дело, что он, пусть и взрослый уже, мало чем мог бы помочь. Не то что Рилл - опытный воин и маг! Вон он как на раз управился с напавшими на Наяму бугаями!
Повернув за угол, Лоурэй затормозил и, невольно прижав уши к голове, с сочувствием посмотрел на поникшую девушку, стоявшую у стены.
- Наааай... Не расстраивайся так, - мальчишка подошел к подруге и осторожно приобнял ее за плечи. Эх, жаль, что тигрица по-прежнему выше его. Сколько еще он себя кутенком неопытным рядом с ней чувствовать будет? - Надо еще раз с ним поговорить. Объяснить все так, чтобы он понял, как нужен прайду. А сейчас пойдем, тебе нужно вымыться и поесть, - Ларри уверенно взял подругу за руку и потащил за собой. Еще два поворота - и вот она, дверь в купальню. Судя по запаху, там никого не было.
- Вот. Здесь можно вымыться, - Рэй указал на дверь.

0

168

- Я бы советовал тебе сперва со своими проблемами разобраться. Хотя бы рубаху своей сестричке найди, чтобы ее тут не разложили где-нибудь. И, может, выслушаешь, чего она от тебя хотела? - невозмутимо ответствовал Джарлакс, тут же вызвав у Рилла стойкое желание с разворота двинуть его кулаком в зубы. Щиты он так же продолжал удерживать. Хорошие щиты, надо сказать. От всей души выставил. Надо полагать с целью показать типа лучшему другу, что в гробе он его видал и в трусах в ромашку. А очередное упоминание Наямы еще только сильнее взъярило Рилла.
- А что тебя так волнует моя сестра? - язвительно осведомился оборотень. - Боишься первым не сдержаться и разложить ее? Что-то не похоже на тебя, чтобы какая-то полуголая соплячка тебя так занервировала.
Честно говоря сейчас Риллу было параллельно на душевное благосостояние сетренки, пусть с ней Лошка носится, вот уж кто сумеет подтереть ей сопли, выслушать все нытье и ее порывы, разбившиеся о суровую правду реальности гнусненького мира взрослых и циничных.
Судя по всему, дроу не горит никаким желанием обсуждать свое хамское поведение в отношении полного блокирования сознания, и от этого Рилл разозлился еще сильнее. За время после ритуала они были друг у друга на виду, никто так себя не вел. Более того, была какая-то особая искренность. А теперь эта поганая ушастая дровятина начала хамить. Ну гхыр с тобой, хрен троллий...
- Доброго времени суток, - ну вот, драконья принцесса проснулась, не иначе, они слишком громко вопили тут с сестренкой. Рилл выразительно выгнул бровь, заметив одеяние Элайзы, рассекавшей по убежищу в одной сорочке. Похоже, у Наямы будет серьезная конкуренция по части "разложить в уголке", потому как сестричкины формы явно уступали прелестям драконицыю.
- И вам дня доброго, госпожа, - просвятил ее на тему времени Рилл, отвесив легкий поклон, тут же забыв про дроу. - Как изволили почевать?
- А вы не видели мальчишку, что вчера был со мной? - спросила Элайза.
- Если не можете нахлобучить на себя платье без Лоурэя, могу предложить свои скромные услуги, - продолжал Рилл. - А мальчишка сейчас где-то по убежищу ловит мою униженную и оскорбленную сестричку с целью отмыть от крови.
Кстати, об одежде. Может, у Элайзы найдется одежда для этого патлатого надутого недоразумения, рассекающего по коридорам в простыне?

+1

169

- А что тебя так волнует моя сестра? Боишься первым не сдержаться и разложить ее? Что-то не похоже на тебя, чтобы какая-то полуголая соплячка тебя так занервировала, - от кошака так и пахнуло злостью. Эмоции Рилла шибали даже сквозь щиты - да, чересчур тесно они все-таки были связаны друг с другом. Кровью и смертью.
Странно, но сейчас темный эльф не ощущал к оборотню ровным счетом ничего. Ни любви - той мучительно горькой, сдобренной тоской и пониманием безнадежности ситуации, ни дружеской привязанности, ни приязни. Вместо чувств остались воспоминания о них, и это было очень необычное ощущение. Словно ты потерял что-то, что прекрасно помнишь, и продолжаешь жить так, словно еще владеешь им...
- Нервничаешь и бесишься здесь только ты, - все тем же ровным, спокойным тоном ответил дроу, неопределенно пожав плечами. Ему самому не нравилось то, что происходило, но вываливать это все на друга остроухий наемник не хотел. это только его проблемы, а пока... Что ж, не зря он в совершенстве владел лицом. Если нет эмоций, то можно их изобразить.
- Она мне просто понравилась. Дикая горная кошка, - Джар привычно искривил губы в усмешке. Ссориться с кошаком не хотелось, поэтому тему темнокожий авантюрист свернул, благо этому поспособствовала появившаяся в коридоре Элайза. Тоже полуодетая - сговорились они с беловолосой кошечкой, что ли?
- Приветствую, принцесса, - Джарлакс отвесил легкий, чуть ироничный поклон, и не отказал себе в удовольствии пройтись оценивающим взглядом по фигуре драконицы. Красавица, ничего не скажешь. У шаха был хороший вкус, - Вы мне дисциплину в банде расшатаете, если будете расхаживать по коридорам в таком виде. Прошу вас, оденьтесь, - благо, Рилл уже предложил девушке свои услуги для помощи в этом нелегком деле. Что ж, пока оборотень будет развлекаться с чешуйчатой красавицей, Джарлакс успеет смыться.
- Прошу прощения, но я откланяюсь, - очередной изящный поклон и легкая улыбка. Преступник выпрямился и,  стремительно развернувшись, пошел прочь, вглубь подземного лабиринта.
[AVA]http://s50.radikal.ru/i129/1111/e8/67932425f491.png[/AVA]

0

170

Конец диалога двух бандитов было не так уж и интересно слушать. а судя по их фразами они как раз еще и ругались. Но не мирить, же их как маленьких детей, да и потом... Может это у них такие полюбовные отношения, откуда ей знать, как разбойники ладят между собой. Так что лучше помолчать, пока ей не соизволят ответить.
Конечно, драконесса поймала взгляд оборотня на себе, но по сравнению с этой сорочкой едва ли не в пол, наряды, что носила Элайза были куда откровеннее.  во всяком случае легкая ткань почти не скрывала тело внизу, а верх...да собственно он почти был весь открыт. Однако, сорочка считалась нижним бельем и гулять в ней не особо хороший вариант видимо.
- И вам дня доброго, госпожа... Как изволили почевать? - вот теперь она знала хоть, что сейчас день, уже лучше. Хотя как же долго она спала, теперь будет голова болеть. Но это не так сильно волновало девушку, как изменившийся в общении оборотень, если с тем темнокожим он можно сказать вел себя бесцеремонно, то перед Эл он был точно один из аристократов, дворянин, что посещали ее хозяина так часто.
- А..все хорошо, - а что она еще скажет, что ее разбудили крики и визг, что донеслись до ее комнаты и это при условии, что на дворе уже день, а она еще спала, - Кровать была весьма удобна, и ничего не могло потревожить мой сон.
- Если не можете нахлобучить на себя платье без Лоурэя, могу предложить свои скромные услуги,
- Предлагает помощь? С чего вдруг? -вчера он всячески старался избавиться от ее общества, когда она просила составить ей компанию в купальне.
- А вы вновь будите меня знакомить с предметами домашней утвари? – припоминая, как он ввел ее в недоумение, а пока она пришла в себя, этот кот уже оказался за дверью.
- А мальчишка сейчас где-то по убежищу ловит мою униженную и оскорбленную сестричку с целью отмыть от крови.
- Значит, даже у бандитов есть родственники? - чуть наклонив голову на бок, изучая черты лица оборотня, - От крови? Она пострадала? - в глазах девушки как и в ее голосе скользнула нотка беспокойства. Если это так, то скорее всего из-за этого и поднялась вся шумиха, должно быть по той же причине Рилл и Джарлакс тут стояли и ругались, сделала вывод для себя Элка, - Вы сказали, униженную? Что же произошло? На нее кто-то напал и..? -девушка предпочла не заканчивать. какая-то у нее не радужная перспектива сложилась развития этих событий.
- Приветствую, принцесса
Девушка обратила свой взор на темнокожего, похоже титул "принцессы" за ней приклеился, но это было так приятно, что грех жаловаться. Правда, и этот туда же. Эл, конечно, гордилась своей фигурой и достоинствами, так что была не против их продемонстрировать, но какой-то уж больно наглый или скорее нахальный взгляд был у дроу, да после этого еще и заявил, -- Вы мне дисциплину в банде расшатаете, если будете расхаживать по коридорам в таком виде. Прошу вас, оденьтесь,
- А я и не думала ничего портить, просто я не могу затянуть, как следует платье, потом... Мне все равно никто по пути не встретился, - очень логичное объяснение, интересно, а чтобы она делала, если бы наткнулась на кого-нибудь так? Видимо, это никому не было ведомо. Хотя нет, она бы поспешила обратно в комнату, если бы не заплутала.
- Прошу прощения, но я откланяюсь,
Девушка даже не знала, что тут и сказать. Легкий поклон тут будет не в тему, это же разбойник, а не шах или король, - Да, конечно, - теперь все ее внимание можно было сосредоточить на том самом добровольце, что вызвался помочь с ее нарядом, - Значит, господин Рилл, поможет мне управится с платьем? - на губах девушки заиграла самая милая улыбка, на которую она была способна, - Надеюсь, после он накормит меня завтраком? А еще познакомит с сестрой?

+1

171

- Нервничаешь и бесишься здесь только ты, - тоном "ну и пошел ты на гхыр" ответил Джарлакс.
Подвижное лицо Рилла стало напоминать гипсовую маску.
- Ты так считаешь? Что ж, - холодно ответил полукровка, не закончив фразы. Дроу определенно не помощи заслуживал в своем запутывании в клубке каких-то проблем, а большого подсрачника под зад каблуком. И желательно дамской шпилькой.
- Она мне просто понравилась. Дикая горная кошка, - дроу выдавил из себя улыбочку, которой Рилл едва превозмог желание проорать "Бууу! Халтура!". Зная Джарлакса, поверить в то, что ему понравилась неуравновешанная соплячка после тех баб, которые у него были, было несколько пробематично. Наяма в его глазах была всего лишь ребенком. Своей сестрой Рилл Наяму как-то с натяжкой мог признать. Все же мысль о том, что его старикан успел еще кого-то наплодить, была слишком трудноусвояемой. Ну ладно, чисто гипотетически она могла где-то там родиться, но вот какого демона она вылезла гхыр пойми отуда-то?!
- Вы мне дисциплину в банде расшатаете, если будете расхаживать по коридорам в таком виде. Прошу вас, оденьтесь, - похоже, Джарлакс тоже оценил каламбур в виде второй полуголой девушки в притоне убийц, душегубов и грабителей.
- А вы вновь будите меня знакомить с предметами домашней утвари? - с иронией поинтересовалась у оборотня драконесса, вспомнив вчерашнюю птичку обломинго.
- Ну что вы, - Рилл покаянно шаркнул ножкой. - Думаю, с этой домашней утварью вы знакомы лучше меня, привыкшего к седлу, плащу и седельной сумке под головой.
- Значит, даже у бандитов есть родственники? От крови? Она пострадала? - Вы сказали, униженную? Что же произошло? На нее кто-то напал и..?- неожиданно девушку взволновала (или только с виду?) судьба некой абстрактной сестры оборотня. Неожиданно. Тактический ход или женская солидарность?
- Юное дитя лесов, неприспособленное к жизни в большом городе, сыскало на свою пушистую шкурку неприятности в виде двух охранников, попытавшихся задержать неуклюже магичащую с поисковым амулетом дикарку, - ответил Рилл, скосив глаз на дроу, который под шумок решил ретироваться. Ну-ну. Скатертью дорогу и пинка для ускорения. - Ничего страшного. Лоурэй обладает хорошими задатками шамана к целительству. Он помог девушке, - вот и зачем он ей это все Элайзе рассказывает. Наверняка ей это интересно постольку-поскольку, что рыська стрындился и платье на нее надевать некому.
- А я и не думала ничего портить, просто я не могу затянуть, как следует платье, потом... Мне все равно никто по пути не встретился, - проговорила девушка, чем вызвала усмешку у Рилла.
- Если бы вы встретили троллей-охранников, то они бы откликнулись на вашу возможную просьбу с нездоровым энтузиазмом, - констатировал оборотень.
- Да, конечно. Значит, господин Рилл, поможет мне управится с платьем? Надеюсь, после он накормит меня завтраком? А еще познакомит с сестрой?
- Безусловно, - подтвердил Рилл. А заодно надо выпросить для сестрички каких-нибудь шмоток. Ходить в том безобразии, в котором она приперлась в Конверрер, - это верный путь в бордель или в казарму городской охраны. - Думаю, затянуть платье не составит для меня труда, - парень галантно подставил драконессе локоть и повел ее к ее комнате. Бгггг, конечно, не составит. Учитывая, сколько он этих платьев в своей жизни переснимал.

+2

172

Как только темнокожий мужчина скрылся в полумраке бесконечных на взгляд Элайзы коридорах, драконесса осталось в компании оборотня. Все же он так и не показал свой истинный звериный облик вчера, как бы девушка не настаивала, а может оно и к лучшему, потому как Эл не упустила бы шанса потискать большую кошку. Интима в купальне тоже не вышло. А теперь что будет? Решит, что она в таком виде пришла специально?
- Ну что вы... Думаю, с этой домашней утварью вы знакомы лучше меня, привыкшего к седлу, плащу и седельной сумке под головой.
- Возможно и лучше, но не стоит забывать, что у меня были сотни служанок, что и выполняли эту работу. Может если я жила без них, то мне и не потребовалась ваша помощь или еще чья-то, чтобы управиться с платьем, прической…,- стоять тут в ночной сорочке не хотелось так, что Эл предпочла медленно пойти в сторону комнаты, где и спала. Девушка знала, Рилл пойдет за ней, продолжая разговор, -  Однако, не знаю как вы, а мне кажется, что мои платья привлекают слишком много внимания. Лоурэй тоже об этом говорил, кажется, он даже купил что-то простое, чтобы не так выделяться из толпы. А что скажите вы господин Рилл?
Только вот Элайза не была уверена, что какая-то там невзрачная одежда поможет ей не выделяться из толпы. Хотя косая длинная челка скрывала один глаз, второй-то все равно мог увидеть любой, а приглядевшись, мог понять, что она не такой уж и обычный человек.
- Юное дитя лесов, неприспособленное к жизни в большом городе, сыскало на свою пушистую шкурку неприятности в виде двух охранников, попытавшихся задержать неуклюже магичащую с поисковым амулетом дикарку, - вот и ответ на один из вопрос, что роились в голове Элайзы еще с того момента, как она услышала крики, а затем и подслушала часть разговора, конечно, не специально.
- Значит, вы как герой спасли ее? – девушка даже с неким уважением посмотрела на разбойника, - «Благородный разбойник», - пронеслось мысленно название книги, что Элка читала во дворце, коротая дни там, - может Рилл и есть тот самый герой романа?
А еще девушка слегка позавидовала сестре этого мужчины, ведь она жила в лесу, была свободна и вольна делать то, что хочется. Даже смогла пойти на поиски брата. Но с другой стороны Элайза понимала, что значит оказаться в незнакомых тебе краях и не знать как тут себя вести, чтобы не угодить в неприятности и не проститься с жизнью.
- Ничего страшного. Лоурэй обладает хорошими задатками шамана к целительству. Он помог девушке, - похоже, переживать за жизнь родственницы блондина не стоит, однако,  драконесса и не знала, что ее «котенок» обладает такими способностями. Если вспомнить, то вчера Лоурэй и Рилл обменивались то колкостями, то мальчишка смотрел на него с некой завистью, весьма не понятные отношения, а сейчас в словах старшего оборотня была похвала, - А я и не знала, что мой лакей на такое способен. Я считала, что он может только мебель по ночам портить, да горшки с цветами на пол опрокидывать.
- Если бы вы встретили троллей-охранников, то они бы откликнулись на вашу возможную просьбу с нездоровым энтузиазмом,
- Это еще почему? Если бы они были такими же как вчерашний парень…то я бы и не подумала просить его о помощи, - девушка потянулась, пока они шли, едва ли не довольно мурлукнув, - А мне так и придется все время сидеть тут, я хочу погреться на солнышке, - а какая ящерка откажется от теплых солнечных ванн.
- Безусловно,
- Вот интересно, это он про завтрак или про сестру. А может и про то и про другое? – не переспрашивать же теперь, ладно голодной же ее не оставят. А если не познакомит с сестрой, то она не так уж и расстроится, в конечном счете, Элайзу девушки никогда не привлекали, она всегда смотрела лишь на мужчин и то на тех, что были способны сделать дорогие подарки. Вот, к примеру, тот же главарь этой банды в лапы, которой Элка совершенно случайно угодила,  вполне мог делать такие подарки, позволить купаться в золоте и любоваться красивыми камушками. Может и этот его друг-враг по имени Рилл тоже на подобное способен. Хотя если задуматься, то все это было краденным и нажито во время нападений, ограблений. Возможно, что тогда ее спасли от подобных же воров. Девушка легко качнула головой, прогоняя не прошенные мысли, - Рилл…, - произнесла девушка имя оборотня, не добавляя к нему обращения «господин», стараясь избавиться от дурной привычки, - А почему вы выбрали такой путь? Вы же вполне могли стать честным джентльменом.

0

173

- Возможно и лучше, но не стоит забывать, что у меня были сотни служанок, что и выполняли эту работу. Может если я жила без них, то мне и не потребовалась ваша помощь или еще чья-то, чтобы управиться с платьем, прической… Однако, не знаю как вы, а мне кажется, что мои платья привлекают слишком много внимания. Лоурэй тоже об этом говорил, кажется, он даже купил что-то простое, чтобы не так выделяться из толпы. А что скажите вы господин Рилл?
Каждый из нас выбирает свою судьбу. Кто-то рождается высокородным, всю жизнь существует в золотой клетке и его это всецело устраивает. Взять, к примеру, его родню в Лунной долине. Вряд ли кто из этих аристократов представлял себя на большой дороге, как Рилл. А после свободной жизни что-то Рилла не тянуло обратно завивать волосы щипцами, носить кучу подштанников и прочую ерунду. Но ведь дракониха к другой жизни не привыкла.
- Ну тут уж, госпожа, приходится выбирать. Либо жизнь в золотой клетке, со всеми удобствами, либо относительная свобода. А что касается платьев... Да, пожалуй, ваши наряды более подходят королевским покоям. Хоть шила в мешке не утаишь, - полукровка выразительно посмотрел на Элайзу, подразумевая ее экзотичную внешность. - Но можно по минимуму привлекать к себе внимания. Всего-то и нужен длинный плащ с капюшоном.
- Значит, вы как герой спасли ее? - парень посмотрел на драконессу, встретив ее взгляд, и иронично улыбнулся.
- Все более прозаично. Кис полез ее защищать, а я чертовски не люблю, когда дубасят детей и женщин. Особенно какого-то бандитского вида типа стражники, - о том, что он вдобавок не любил стражников, он предпочел не распространяться.
- А я и не знала, что мой лакей на такое способен. Я считала, что он может только мебель по ночам портить, да горшки с цветами на пол опрокидывать.
- Он всего лишь ребенок, - притворно снисходительно вздохнул Рилл, мстительно подумав, что вредный котенок-таки заслужит надранные уши.
- Это еще почему? Если бы они были такими же как вчерашний парень…то я бы и не подумала просить его о помощи. А мне так и придется все время сидеть тут, я хочу погреться на солнышке.
- В принципе, вас никто тут не держит. Вы не пленница, а гостья, - напомнил Рилл, открыв дверь в ее комнату, пропуская драконессу.
- Рилл…
- Что? - подавив зевок от недосыпа, оборотень смог даже вполне себе светски улыбнуться. Надо начинать намякивать на счет того, чтобы она поделилась шмотками с одной полуголой вредной девицей.
- А почему вы выбрали такой путь? Вы же вполне могли стать честным джентльменом, - такой вопрос немного озадачил Рилла. Да как бэ... Что она имеет в виду?
- Какой путь? Почему с Джарлаксом вожусь? - уточнил полукровка, повернувшись к Элайзе. - Брэган Д'Эрт - не только преступная группировка, это объединение наемников. А наемники выполняют за плату различные поручения. Я тоже наемник, правда, в банде не состою. Мокрухой я не занимаюсь, не мой профиль. Я специализируюсь на ведьмачестве, истреблении всяких тварей.

+1

174

- Ну тут уж, госпожа, приходится выбирать. Либо жизнь в золотой клетке, со всеми удобствами, либо относительная свобода. А что касается платьев... Да, пожалуй, ваши наряды более подходят королевским покоям. Хоть шила в мешке не утаишь…
- Я же говорила, что можно Элайза или Эл. Не думаю, что в моем положении, вам столь уместно быть таким официальным. Да и мое имя мне нравится куда больше, чем обращение «госпожа».
Его слова о золотой клетке напомнили одного война, с которым Элка познакомилась еще во дворце, он тогда напомнил ей о парящих в небе свободных птицах. В то время драконесса выбирала жизнь со всеми удобствами, где не надо было заботиться о еде и крыше над головой.  Однако, именно слова того мужчина подтолкнули ее к побегу.
…Но можно по минимуму привлекать к себе внимания. Всего-то и нужен длинный плащ с капюшоном.
Значит, девушка была права, ее внешность привлекала внимание окружающих, следовательно ей не стоит слишком часто попадаться на глаза кому-то, иначе ее быстро найдут люди шаха и вынудят вернуться в ту самую «золотую клетку».
- Плащ? Но тогда наряды будут совсем не видны, - опечалилась девушка. С одной стороны Эл понимала, что так она будет в больше безопасности, ведь многие жители этого городка носят подобную верхнюю одежду, под которой и лица-то особо не видно, да и сам Лоурэй имел такой плащ, а еще шляпу, под которой уши прятал, возможно, ей тоже стоит задуматься об этом. Но с другой стороны, Элайза, которая привыкла к красивым платьям, просто не могла мириться с тем, что наряды придется прятать под совершенно простым и неброским одеянием. Может тогда стоит отказаться от роскошной одежды и присмотреться к более простым нарядам? Ведь есть же платья не столь сложного пошива, менее украшенные камнями, где не использовались нити золота и серебра, - Тогда мне нужен тот, кто сопроводит меня за покупками.
Не одной же идти до рынка, помниться он располагался не очень то и близко, ведь этот дом был за городом. - Может, стоит просто отправить кого-то за покупками, а не ходить самой?
- Все более прозаично. Кис полез ее защищать, а я чертовски не люблю, когда дубасят детей и женщин. Особенно какого-то бандитского вида типа стражники.
- Все равно вы рисковали собой, чтобы помочь. А это тоже достойно похвалы. Кстати. Разве стражники не должны защищать более слабых, например, тех же детей и женщин? – вот Элайзу всегда стража охраняла, не позволяя кому-то постороннему и опасному к ней приблизиться. А тут как-то все наоборот, не защищают, а нападают на детей.
- Он всего лишь ребенок
- Я знаю. Но все же благодаря этому мальчику я добралась сюда и не умерла где-то в дороге с голоду. А еще он не испугался, когда узнал, что я вовсе не человек, а дракон.
Девушка прошла в комнату, дойдя до стула, где аккуратно висело платье, - Рилл, а ты когда-нибудь уже подобное делали? – намекая на то, что оборотень может, не справится с завязками ее платья, - Может, я просто подожду тебя здесь, а ты сходишь на рынок и вернетесь с более подходящей одеждой. Каждое утро искать тебя или “котенка”, чтобы одеться сложно, учитывая, что тут еще и неотесанные мужланы шастают.
- В принципе, вас никто тут не держит. Вы не пленница, а гостья
- Правда? – девушка обрадовалась, сидеть взаперти ой как не хотелось, - А ваши товарищи вновь не нападут, как сделали этой ночью. М?
- Какой путь? Почему с Джарлаксом вожусь? - девушка кивнула в знак подтверждения.
- Брэган Д'Эрт - не только преступная группировка, это объединение наемников. А наемники выполняют за плату различные поручения. Я тоже наемник, правда, в банде не состою. Мокрухой я не занимаюсь, не мой профиль. Я специализируюсь на ведьмачестве, истреблении всяких тварей.
Драконесса о наемниках знала, о таких людях она слышала еще во дворце. Она выполняли за деньги работу, при этом вовсе не обязаны были служить этому человеку. А вот слово «мокрухой» Эл слышала впервые, - Может, стоит уточнить, что это? – гадая над значением неизвестного слова. Дожидаясь согласия Рилла на поход за новым нарядом, в то время как сама она может насладиться к примеру завтраком или прогулкой… Хотя нет. В таком виде лучше из комнаты не выходить, достаточно вспомнить как Рилл и джарлак на нее посмотрели. Лучше остановиться на завтраке в комнате.

0

175

- Я же говорила, что можно Элайза или Эл. Не думаю, что в моем положении, вам столь уместно быть таким официальным. Да и мое имя мне нравится куда больше, чем обращение «госпожа».
Рилл кивнул.
- Хорошо, Элайза, - отказ от всех титулов и формальностей - уже шаг на пути к становлению нормальным полноценным членом общества. Ну что уж греха таить, предвзято Рилл относился к разного толка аристократам. Но вот драконих знакомых у него еще не было. Надо бы у Джарлакса поинтересоваться, чего от таких ждать. Тьфу, они же типа в ссоре. Ну или в непонятках - уж точно!
- Плащ? Но тогда наряды будут совсем не видны, - великая и могучая женская логика в действии. Рилл едва удержался от того, чтобы картинно не закатить глаза.
- Ну согласитесь, тогда и у разных подозрительных личностей ака бандиты, шпионы шаха и прочих будет меньше повода для приставания, - резонно (ну ему так казалось, по крайней мере) рассудил полукровка.
- Тогда мне нужен тот, кто сопроводит меня за покупками.
- Поискать Лоурэя? - с невозмутимым видом поинтересовался Рилл. Вот уж дудки и фигушки он у кого-нибудь лакеем работать на подработке. Даже у такой очаровательной девушки. - Хотя... Насколько я помню, у Джарлакса были где-то в загашнике женские платья и неплохие очень даже, Амелия еще отмечала... - уже больше себе под нос пробубнил Рилл, вспоминая, при каких обстоятельствах он видел в последний раз ворох пестрых тряпок в шкафу.
- Все равно вы рисковали собой, чтобы помочь. А это тоже достойно похвалы. Кстати. Разве стражники не должны защищать более слабых, например, тех же детей и женщин? 
Хороший вопрос. Рилл сам часто им задавался.
- Ну... Дело в том, что к оборотням в обществе отношение предвзятое. Оборотни считаются ошибочно полузверьми и дикарями, - а вот это небезосновательно, мстительно подумал Рилл, вспомнив нож в хрупкой девичьей лапке, прижатый к горлу Джарлакса. - К оборотням относятся как к второму сорту паршивости.
- Я знаю. Но все же благодаря этому мальчику я добралась сюда и не умерла где-то в дороге с голоду. А еще он не испугался, когда узнал, что я вовсе не человек, а дракон.
- Лошка не испугался бы, узнай, что ты - замаскированный архонт айларов или верховный демон, - усмехнулся Рилл. - Мальчишка. Возраст...
- Рилл, а ты когда-нибудь уже подобное делали? Может, я просто подожду тебя здесь, а ты сходишь на рынок и вернетесь с более подходящей одеждой. Каждое утро искать тебя или “котенка”, чтобы одеться сложно, учитывая, что тут еще и неотесанные мужланы шастают.
Ваааау! Меня официально отчислили из мужланов! Фанфары и реки шампанского! Рилл критично оглядел платье. Не самое страшное, с чем ему доводилось иметь дело.
- Крючки на корсаже страшнее. Не волнуйся. Опыт снимания-надевания имеется, - усмехнулся оборотень.
- Правда? А ваши товарищи вновь не нападут, как сделали этой ночью. М?
- Ну положим, они мне не совсем товарищи, к тому же такая суета была вызвана тем, что вы с котенком заняли дом, служащий входом на базу. Они бы не только на вас напали, а на всякого. Короче, давайте наденем пока на тебя это платье, а потом подберем тебе гардероб попроще и понеприметней, - Рилл взял платье со спинки стула. Дааааа... Любая модница Конверрера удавилась бы на своих шнурках от корсета за такой наряд.

+2

176

- Хорошо, Элайза,
Девушка была весьма довольна, что хоть Рилл в отличие от рыськи сразу все понял и назвал ее по имени. Это было куда приятнее, чем "госпожа". Она же уже не живет во дворце с кучей слуг и охраной, так зачем ей столь официальное обращение? Верно, не зачем. Плюс ко всему, она же не в гостях у знатных особ, хотя... Это как посмотреть, можно сказать, что по каким-то неизвестным ей причинам она была гостьей главаря всей этой банды. Но все равно это не отменяла ее желания слушать из чужих уст свое имя.
- Ну, согласитесь, тогда и у разных подозрительных личностей ака бандиты, шпионы шаха и прочих будет меньше повода для приставания,
- С этим даже не поспоришь, но не так просто отказаться от того к чему привыкла за долгую жизнь, - вздохнув, понимая, что оборотень прав и так она будет в гуда большей безопасности, но все еще не желая отказываться от красивых нарядов, что привлекали бы внимание. Вот же судьба удружила с выбором. А может ну все эти красивые тряпицы, в ее истинном обличии они ей не понадобятся, да к ней никто не пристанет. Правда. тогда придется вновь думать о ночлеге, еде и еще о чем-нибудь.
- Поискать Лоурэя?
Эл не очень хотела видеть котенка, она еще помнила, как тот на нее дулся вчера, поди, и сегодня у него это еще не прошло так, что отрицательно покачала головой, добавляя, - Нет, не стоит. Он, должно быть устал, раз спас жизнь вашей сестре, - вот и причина для отказа нашлась и вполне весомая на взгляд Элки.
- Хотя... Насколько я помню, у Джарлакса были где-то в загашнике женские платья и неплохие очень даже, Амелия еще отмечала...
Очередное непонятное слово, но на этот раз Элайза не выдержала и переспросила, - Где у него  были платья? - затем решила узнать и еще кое-что, - А Амелия это кто?
Это вопрос был из любопытства, так как драконесса вовсе была удивлена, что в таком месте еще и девушки водятся. По ее мнению, девушки совершенно были не созданы для подобного рода дел, как воровство, грабежи и уже тем более убийства.
- Ну... Дело в том, что к оборотням в обществе отношение предвзятое. Оборотни считаются ошибочно полузверьми и дикарями,
- Люди и правда странные создания, одних едва ли не боготворят, других принижают, - к самой то Элайзе относились и правда хорошо, да тем, что она была у шаха он и вовсе гордился, а судя по тому как Лоурэй испуганно на нее глазел, стоило ей стянуть с него шляпу… В общем, слова блондина лишь подтвердили все.
- К оборотням относятся как к второму сорту паршивости.
- Как по мне, то ты и Лоурэй с ушками весьма милые, - или это просто по тому, что Эл вообще любит всех представителей семейства кошачьих? Да нет, определенно с ушками все будут милыми.
- Лошка не испугался бы, узнай, что ты - замаскированный архонт айларов или верховный демон,
Ну, вот и снова какие-то непонятные слова, он  издевается что ли, или думает, что она все знает? Ну и ладно, пусть это будет загадкой, потом может и ответ найдется. Нельзя же узнать все и сразу.
- Мальчишка. Возраст...
- А будь он старше, испугался бы? - драконесса никогда об этом не задумывалась, просто приняла как должное, что Лоурэй ее не боится и скорее напридумывал каких-нибудь сказок, как о золоте. Нет, золото тут определенно было, только непонятно где стоило искать его.
- Крючки на корсаже страшнее. Не волнуйся. Опыт снимания-надевания имеется
Это хорошо, что опыт есть, уточнять откуда тот взялся, девушка не стала, не маленькой была, так что догадалась и сама.
- Ну, положим, они мне не совсем товарищи, к тому же такая суета была вызвана тем, что вы с котенком заняли дом, служащий входом на базу. Они бы не только на вас напали, а на всякого. Короче, давайте наденем пока на тебя это платье, а потом подберем тебе гардероб попроще и понеприметней,
Теперь осталось самая малость, влезть вновь в платье, раз уж этот оборотень так галантно сумел отказаться от похода за одеждой. Впрочем, это не особо-то и расстраивала. Ведь теперь Эл сможет еще какое-то время красоваться в этом платье, а оно ей весьма нравилось. Хотя второе платье, подаренное парнем с огненно рыжими волосами, тоже было с собой и не уступало этому.
- Как же нет? Вы же занимаетесь одним делом, значит товарищи, - весьма логичный вывод, - Ага, но можно было быть куда более нежными, учитывая, что это были девушка и маленький мальчик.
Девушка улыбнулась, - Что так не терпеться избавиться от моей компании или вам не нравится как на мне сидит ночная сорочка? - впрочем, вчера она уже проверила выдержку этого парня, так что вряд ли ее слова его хоть как там заденут, ну разве, что оборотень решит, что Элка ему опять на что-то непристойное намекает, - Ммм... у меня есть еще одно платье, оно мне нравится, так же как и это. Потому я не знаю, какое выбрать.

0

177

- С этим даже не поспоришь, но не так просто отказаться от того к чему привыкла за долгую жизнь.
Рилл выдавил лакейскую улыбку, удрученно подозревая, что у киса, похоже, должны быть железобетонные нервы. Нет, Элайза как девушка не была плоха, более того, она была мила, остроумна - все, что нравится мужчинам. Но продуктивной беседы не получалось. Определенно, надо спросить про платье для шмакодявки и дуть отсюда по своим "важным наемничьим делам".
- Нет, не стоит. Он, должно быть устал, раз спас жизнь вашей сестре.
- Ну она же его не благодарила потом, чтобы он таким уставшим был, - не удержался от пошлости Рилл, но тут же чинно откашлялся. - Он же не резерв магический использует. Что с ним будет такого.
- Где у него  были платья? А Амелия это кто? - дракониха отличалась неуемным любпопытством. Но в контексте шмотья оно и неудивительно.
- У него в гостевых комнатах. Может, и тут что-нибудь найдется, - Рилл кивком указал на большой резной шкаф.- А Амелия... моя бывшая, - с прохладцей коротко ответил полукровка, дав понять, что эта тема ему неприятна.
- Как по мне, то ты и Лоурэй с ушками весьма милые, - вот же ж не уймется с этими ушами... Он это милым не считал абсолютно. Что бы там дракониха ни говорила, с ушами барса Рилл в частичной трансформации выглядит страшновато, а не так карамельно как рыська.
- А будь он старше, испугался бы?
- Понятия не имею. Когда люди взрослеют, романтический ветер выветривается из гловы и на вещи смотришь трезвее. Ну скажем, я в 18 лет ни за что бы не пустил слюнки на "гномьи сокровища", - о том, что Рилл пытался медвежатничать и хоть одним глазком взглянуть на сокровища княгини Тай'Иллюмиэль. Конечно, его со скандалом поймали, отодрали за уши и отправили на искуплять грешки. Но сейчас бы он даже не посмотрел на какие-то фентифлюшки, родовые виньетки и фамильные бриллианты. Счастье не в деньгах. Ага, а в их количестве, - зашипела другая часть сознания, напомнившая почему-то дроу, и Рилл окрысился еще сильнее. И без того неважное настроение упало в минус.
- Как же нет? Вы же занимаетесь одним делом, значит товарищи, - весьма логичный вывод, - Ага, но можно было быть куда более нежными, учитывая, что это были девушка и маленький мальчик.
- Кхм. В иных обстоятельствах они бы могли быть нежнее немного в другом контексте, - откашлялся Рилл, разбираясь в тесемках, завязках и застежках платья Элайзы. Какой стороной это безобразие вообще надевать на девушку? - Элайза, у тебя не будет какого-нибуь платье на время для моей сестры? А то эта дуреха в убежище рассекает в одной простыне. У оборотней из-за второй ипостаси сниженное чувство стыдливости наготы, а вот толпа бандюков полуголую хорошенькую девушку могут воспринять как сигнал к действиям.
Даже не верится - я отмазываю это чудо в перьях мелкое, - в капле подумал Рилл.
- Что так не терпеться избавиться от моей компании или вам не нравится как на мне сидит ночная сорочка?
Опять пошли подколки. Ну-ну.
- Нет, ну что ты. Она на тебе охренительно сидит и еще просвечивает в нужных местах, - ехидно хмыкнул Рилл, наконец поняв, как надевать это платье. - К тому же чем скорее ты оденешься, тем быстрее мы пойдем обедать.
- Ммм... у меня есть еще одно платье, оно мне нравится, так же как и это. Потому я не знаю, какое выбрать.
Рилл мысленно застонал. Ну не разбирается он в женских тряпках, хоть зафайеробольте!!!
- Думаю, то платье можно будет оставить на сегодняшний ужин, - будем надеяться, что его кривая гримаса будет расценена как приступ зубной боли.

0

178

- Наааай... Не расстраивайся так, - из невеселых размышлений ее выдернул голос Лоурэя.
Наяма вскинула голову и слабо улыбнулась.
- Все в порядке. Просто меня...выбивает из колеи поведение этого...брата. А ведь Зира меня предупреждала, - невесело усмехнулась тигрица.
Предупреждала, что Рилл скорее всего, мягко говоря, пошлет ее лесом. А уж как про Трора услышит, так тем более - горами, лесами, морями и более крепкими словами. Почему Трор его так ненавидит? Она ведь даже не задумывалась, насколько велика вражда старших братьев. Только потому что Рилл был рожден от эльфийки и не был чистокровным оборотнем? Он мог бы попытатья убить брата, но вместо этого они выгнали Рилла в ледяную тундру. Это означало не просто смерть от голода и холода, а мучительную и ужасную смерть. Знать бы еще как брат сумел перейти горы в полярную ночь. Наверно, поэтому он и не хочет даже вспоминать об этом.
- Надо еще раз с ним поговорить. Объяснить все так, чтобы он понял, как нужен прайду. А сейчас пойдем, тебе нужно вымыться и поесть, - продолжал утешать ее Рэй. Наяма тепло посмотрела на мальчишку и чмокнула его в лохматую макушку.
- Спасибо, Лоурэй. Я иначе отсюда не уйду. Я обещала привести помощь, поклялась на могиле отца, - твердо ответила девушка, отведя с глаз засаленную посеревшую от грязи прядь волос.
- Вот. Здесь можно вымыться, - мальчик подвел ее двери в купальню. Наяма осторожно толкнула дверь и заглянула внутрь.
- Мне... мне понадобится твоя помощь. Я сама не отмою спину, - девушка неуверенно коснулась кровяной корки на плече. Подойдя к чанам с водой, она отбросила мешавшую простыню и сама занялась растопкой. Ей плевать было на комфортную температуру воды, лишь бы зубы не сводило. Поэтому едва вода в чанах нагрелась (судя по скорости, не обошлось без какой-то бытовой магии), Наяма с неженской силой подтащила бадью к бассейну и опрокинула в уже набранную воду. Повернувшись спиной к Лоурэю, чтобы его не смущать, девушка стащила с себя штаны и мокасины, благо длинные волосы покрыли ее спину как плащом. Осторожно переступая босыми ногами, тигрица забралась в бассейн и первым делом окунулась с головой. Еще не до конца зажившую рану противно защипало, но в остальном Наяма испытала непередаваемое блаженство.
- Наконец-то... - сев в бассейне, отфыркиваясь от воды, Най натурально замурлыкала.

0

179

- Все в порядке. Просто меня...выбивает из колеи поведение этого...брата. А ведь Зира меня предупреждала, - Лоурэй только вздохнул. Он не так хорошо знал Наяму, чтобы утешить ее, и совсем плохо знал Рилла, чтобы вообще что-нибудь о нем сказать. Рыська скорее интуитивно чувствовал, что оборотень в глубине души не такой уж плохой, однако умеет строить из себя гхырову задницу. И сейчас блондин это свое умение и продемонстрировал, но, вероятно, у него были весомые причины, чтобы так поступить.
- Я думаю, ему надо просто дать время, - дипломатично заметил мальчишка, подумав о том, что с появлением сестрицы Риллу еще надо свыкнуться. А там уже, возможно, они смогут найти общий язык, так сказать, и придти к согласию.
- Спасибо, Лоурэй. Я иначе отсюда не уйду. Я обещала привести помощь, поклялась на могиле отца, - Ларри только прижал уши и смущенно улыбнулся, когда его чмокнули в макушку. Он честно старался не покраснеть, но все равно зарделся, аки девица, потому что такое проявление благодарности от полуодетой подруги после того, как ее брат все опошлил, не могло не смущать.
- Мне... мне понадобится твоя помощь. Я сама не отмою спину, - голос Най остановил намылившегося было смыться парнишку на пороге купальни. Он покраснел еще сильнее, но кивнул, стараясь не смотреть на теперь уже полностью обнаженную гибкую фигурку тигрицы:
- Хорошо, я помогу, - поиск мочалки - хороший способ отвести взгляд, но, когда нужный предмет нашелся, пришлось все-таки приблизиться к бассейну и опуститься на колени у самой воды, за спиной девушки:
- Убери волосы со спины, - попросил Рэй, намыливая мочалку.

0

180

Было так странно - ощущать эмоции Рилла, его злость и недоумение по поводу поведения своего друга, но вместе с тем ничего не чувствовать в ответ. Только легкий укол совести и такая же легкая, словно порыв неуловимого ветерка, ревность, когда кошак улыбался драконице. Это было неприятно, хотя и чувствовалось как сквозь толстую корку льда.
Дроу поспешил отойти подальше, благо оборотень увел Элайзу в противоположном направлении и вскоре перестал ощущаться так остро. Лишь тогда остроухий наемник позволил себе сползти по стеночке и усесться в одном из коридоров на пол, запустив пальцы в отросшие волосы. Джарлакс пытался понять, что происходит с ним, разложить все по полочкам, понять, чем эта непонятная хрень грозит и что теперь делать, но мысли походили на разворошенное осиное гнездо, и сосредоточиться на них никак не удавалось.
- Ладно. Разобраться не получается, значит, можно хотя бы плюсы поискать в происходящем, - темный эльф мысленно усмехнулся, прислонившись к стене. Холодный, чуть сыроватый камень под лопатками немного отрезвлял и успокаивал. Все в мире идет своим чередом, ничего не изменилось - кроме него самого. А значит, все в почти полном порядке. И с этим "почти" можно как-нибудь разобраться.
Джар рывком поднялся на ноги и, вспомнив о том, что хотел вымыться после разминки с мечами, двинулся к купальне. Вот только оттуда доносился плеск воды и голоса, а значит, бассейн уже кто-то занял. И это абсолютно точно была не Элайза, которая могла спокойно откусить наглецу голову - драконица ушла с Риллом выбирать гардероб - так что темнокожий наемник беспардонно заглянуть в ванную и усмехнулся, оценивающим взглядом пробежав по обнаженному плечу Наямы, пожалев, что все остальное закрывает устроившийся за ее спиной мальчишка:
- О, покорнейше прошу прощения за вторжение, - тихий смешок, - Боюсь, присоединиться вы мне не позволите, так что подожду за дверью, - с этими словами упомянутая дверь была закрыта. Аферист снова уселся на полу, дожидаясь, пока кошка наплещется в горячей воде.
[AVA]http://s50.radikal.ru/i129/1111/e8/67932425f491.png[/AVA]

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно