Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нэль'риг

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Лир ворвался в общую залу барака, едва не снеся дверь с петель. По его хмурому лицу всем присутствующим стало понятно, что что-то стряслось. И виновато в этом явно не похмелье.
- Спасибо за лекарство, действительно помогло... Что-то произошло? – Кирос первым заметил безрадостное поведение капитана.
- Да, произошло. Пока мы летали не пойми где, на моё имя пришло письмо. – Лир развернул листок гербовой бумаги, пришедшей из столицы, и принялся в слух зачитывать: – «Капитан Тайной Полиции Лироен Эн'доар. Вам надлежит вернуться в столицу вместе со своими подчинёнными: младшим сержантом Эйрином и сержантом Киросом, к первому дню осени. После чего младший сержант сразу переходит под командование посла Вигора Де'миира. Через две недели, на приёме зарубежных делегаций, Эйрин должен сопровождать эльфийскую посольскую миссию во дворце короля. Лироен и Кирос обеспечивают необходимую безопасность за пределами дворца.» - Каждое слово капитана сочилось ядовитой патокой. – Ха! Кого они пытаются обмануть?! Меня?! Неужели они думают, что смогут отбирать у меня МОИХ сотрудников?!
Лир обратился к притихшим драконам:
- Вы думаете, им действительно кто-то сможет угрожать? Как бы не так. Эйрин им нужен только для того, чтобы показать мускулы перед другими. Мол, смотрите, у нас в стражах целый дракон! Наверняка ещё и заставят Эйрина перекинуться в свой настоящий облик. А чтобы ничего не начудил, напялят на тебя «артефакт покорности». И этот сценарий развития событий самый простой. Знаю я этих скорпионов из посольства. Проглотят и не подавятся, а яда в их мозгах хватит на десяток драконов. – Говоря это, капитан принялся расхаживать из одного угла комнаты в другой. – Но я это так просто не оставлю! Не с теми связались. Если мы поспешим, то прибудем в столицу раньше назначенного срока и у меня будет время, чтобы разобраться с этой ситуацией. Ведь они знают, что Эйрин не переваривает общество эльфов, и за этим кроется второе дно. Хм.. – Это Лир бормотал уже практически себе под нос, размышляя вслух. Затем, видимо решив что-то, он остановился и взглянув на братьев, отдал приказ. – Собирайтесь! Сегодня же выезжаем в столицу!

+2

102

-Терпи, брат, капитаном станешь, - Эйрин поморщился. Сейчас все звуки казались намного громче, и от каждого снова и снова начинала болеть голова. Но брат продолжал терроризировать мелкого своим голосом, -О, рано еще нам погибать молодыми, подь сюды, капитан нам кое-что оставил.
Эйрин хотел сказать, что сейчас он малеха не в состоянии двигаться, но все же нашел в себе силы и кое-как поднялся с койки. Немного шатало, а в глазах даже потемнело. Видимо дракон резко встал, и организм сразу же дал ему понять, что делать резкие движения - себе дороже.
-Что этот длинноухий алкоголик нам оставил? Если заставите пить - пошлю на хутор бабочек собирать! Споили несчастного ребенка! - тихо бормотал сам себе под нос Эйри, подходя к брату. Но дойти до жбана не успел - ужасный и резкий запах заставил тут же отшатнуться и закрыть рот рукой, чтобы не дай бог не вывернуло наизнанку. Через какое-то время, когда приступ тошноты прошел, Эйрин таки опустил руку и спросил,
-Что это за дрянь? Только не говори, что это надо пить! - и дракон посмотрел на брата умоляющим взглядом, но тому, видимо, было плевать на то, что это, лишь бы потом голова не болела. Смотря на то, как брат пьет эту гадость, Эйрина снова чуть не вырвало. Да не...не буду я это пить...Не буду... АЙ! Голова... Дракон схватился за голову и простонал. Таки дятлы в его голове поселились надолго. Но видя то, что Кира ожил, младший засомневался. Пить или не пить? Пить или не пить... Пить или... Эх... Пить...
Тяжело вздохнув, Эйря подошел к жбану и скривился. Но надо перебороть себя, надо... Выдохнув, дракон принялся быстро пить, стараясь не чувствовать ни вкуса, ни запаха. Когда же мелкий допил, то первые несколько секунд сдерживал в себе порывы тошноты. даже не от вкуса или ещё чего, а именно от осознания того, что он это пил. Когда же организм успокоился и голова прошла, Эйрин вздохнул с облегчением. ладно, так и быть, он не скажет капитану пару ласковых, но для приличия порычит недельку.
Когда же Лир появился в бараке, то дракон пытался привести себя в порядок. Он уже снял рубашку, чтобы сходить да постирать её, но стоило увидеть в каком состоянии был эльф, как тут же Эйрин прекратил своё занятие и насторожился. начальство редко можно было выбить из колеи, а тут...
-Что случилось? - Эйрин даже рубашку не одел. так и остался стоять в штанах. А вот тут и началось самое интересное...
-ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ! - громко заорал младший, когда дослушал речь капитана до конца. Сейчас в нем кипела ярость и раздражение. Чтобы он да охранял кого-то? Да ни за что! -Я ОТКАЗЫВАЮСЬ! Пусть хоть убивать будут, но я не стану выполнять это поручение. Да я быстрее сожгу этот дворец ко всем чертям, чем буду исполнять роль сторожевого пса! Я им покажу, где Синиструм зимует! - дракон рычал и нервно мерил шагами зал, потом и вовсе стал ругаться на драконьем языке, чтобы его понял только брат. А ругань была отборная, ушки и слушателей могут завернуться в трубочку.
-Собирайтесь! Сегодня же выезжаем в столицу!- скомандовал эльф. Эйрин только ещё раз выругался и взял куртку со своей кровати. Он только смог настроить себя на нужный позитивный лад, как всегда найдется падла, что испортит настроение. Одев куртку на голое тело, дракон первым вышел из барака, чтобы там отпинать ближайшее дерево.
Я не буду никого сторожить. Не буду!

+2

103

Чем больше рассказывал капитан о содержании письма, тем больше хмурился Кирос. Во-первых, он не хотел, чтобы его брата забирали. Второе, у него уже есть начальник, и променять его на других не желал. Третье, он уже знал, что за отношения к таким "сопроводителям", поэтому такой участи братишке не пожелает.
Капитан продолжал развивать еще мысли, связанные с этим заданием, и Кира его полностью поддерживал, но, в отличие от Эйрина, пока хранил молчание. Истерика брата была понятной, но эта суета раздражала.
- А теперь успокойся брат, я хочу кое-что сказать, - тихо и сухо потребовал сержант. - Капитан, надеюсь вы сможете разобраться с верхами насчет того, чтобы нас не разделяли и не переводили к другим.
Во-вторых, я уже сопровождал такую миссию в Круоре. И скажу сразу, что они относились ко мне, как к скотине. И да, это действительно нужно лишь для демонстрации "мускулов" и фарса. Правда, тогда на нас и впрямь напали, но, если бы это не сделали другие, то этих уродов я убил бы сам.
- У меня есть одно предложение, которое нужно осуществить до того, как мы отправимся в столицу. Лир,
- без всяких расшаркиваний обратился сержант к руководителю. - Только вы знаете, как мы выглядим на самом деле. Я больше чем уверен, что если нас одеть и постричь одинаково, одеть повязки на глаз, то нас и мать родная не отличит.
А мать родная и впрямь для них была чужая, как и весь высший свет, поэтому они не смогут сказать: кто из этих двоих Кирос, а кто Эйрин. Это все равно, что выбирать из двух близнецов. Шанс попадания в цель - пятьдесят процентов, конечно, но это реально сложно сделать человеку со стороны.
- Я предлагаю сопровождающим сделать меня. Это единственное, чем я могу помочь брату в данной ситуации, все остальное будет лежать на вас. Если ваши суждения верны, и за этим правда скрывается второе дно, то мне проще будет смешать им карты, чем Эйрину. Он просто не даст посадить себя на поводок! И я не позволю!
- Что думаете?
- уже непосредственно ко всем обратился дракон.

+1

104

Идея Кироса весьма заинтересовала Лира. Нет, первоначально, как только дракон её высказал, эльф готов был отказаться. Но он быстро смекнул, что такой ход не лишён изящества и обладает рядом больших плюсов. Во-первых, Кирос гораздо спокойнее и рассудительнее своего младшего брата. Во-вторых, опыт работы с чванливыми эльфами из посольства у него уже был, значит он будет более устойчив к их провокациям. В-третьих, Лир не исключал, что на дракона могут повесить блокирующий магию артефакт, в Кирос, опять же много опытнее Эйрина в рукопашном бою. То есть вероятность противостоять вооружённым противникам и остаться в живых заметно возрастает. Ну и в-четвёртых капитан не был до конца уверен в «умственной гибкости» одноглазого. Ведь для того проще на оскорбление в свой адрес оторвать оппоненту голову, нежели придумывать изощрённый ответ. Потому Лир лишь кивнул драконам, протянул им кошель с деньгами и дал карт-бланш:
- Действуйте! Вечером мы должны покинуть Нэль'риг!
И эльф, забыв о драконах, направился в свой кабинет. Вещи он собирал не долго. Большую часть времени занял сбор и сортировка различных документов и бумаг, которые он намеривался отдать главе городской стражи. Тут были наработки по делу о философском камне, по остальным делам, над которыми Лир работал до отъезда, и содержалась информация о некоторых осведомителях, завербованных капитаном Тайной Полиции. Закончив с бумагами, эльф запечатал их в пакет и отправился к Мон'ризэ.
- Добрый день. Может всё-таки расскажешь, что было в посылке? Ты убежал от меня сам не свой. – поинтересовался глава городской стражи, едва Лир вошёл к нему в кабинет.
- Ничего хорошего. Мне сегодня же необходимо отбыть в столицу, чтобы успеть к началу следующего задания. Весьма рискованного задания. – Капитан Тайной Полиции не собирался раскрывать коллеге всей правды. Хватит с него и этого. – Вот, здесь различные бумаги и документы, которые могут оказаться тебе весьма полезными. – Эльф протянул хозяину кабинета запечатанный пакет. – И ещё. Мне нужны к вечеру лошадь и самая крепкая телега, что есть в городе, запряжённая четырьмя тяжеловозами. Так же не помешал бы запас провизии, чтобы хватило до столицы.
На просьбу Лира лицо Мон'ризэ изумлённо вытянулось:
- Зачем тебе телега с тяжеловозами?! Тебе так понравились бараки, в которых вы жили, что ты решил взять их с собой?
- Нет, по пути в столицу мне нужно будет кое-куда завернуть и доставить весьма тяжёлый груз. – Лир явно дал понять, что большего он сказать не сможет при всём желании. На что Мон'ризэ лишь махнул рукой:
- Ладно, будет тебе и лошади, и телега. Но не раньше чем через три часа. Их подгонят к бараку.
- Спасибо. – Лир протянул стражу руку. – Надеюсь, это не последняя наша встреча.
- Не за что, это самое малое, чем я могу тебе отплатить. – Мон’ризэ ответил на рукопожатие. – Непременно увидимся!
Лир вернулся в барак. В ожидании драконов и обещанных средств передвижения, принялся коротать время за заточкой меча.

+1

105

Когда брат заговорил, Эйрину пришлось резко развернуться на 180 градусов и вернутся в барак. Он встал в дверях и облокотился на дверной косяк. Но начало разговора дракон честно прослушал. Сейчас он думал только об одном - чтобы такое сделать, чтобы не пойти. Пойти искалечить себя, чтобы было невозможно выполнить миссию, и спокойно откисать в лазарете. Но тогда будет волноваться Кирос и обязательно будет каждый раз читать лекции на тему "Я тебе говорил, а ты не слушал! Ну что ты за существо! Дурачок!". Поэтому идея себя искалечить как-то отпала сама собой. Продолжая думать, Эйрин краем уха услышал обрывок фразы и поднял бровь вверх.
-...Если нас одеть и постричь одинаково, одеть повязки на глаз, то нас и мать родная не отличит, - Эйрин даже от дверного косяка отлип. Чего?!
-Я предлагаю сопровождающим сделать меня,- выдал старший.
Эйрин нахмурился и скрестил руки на груди. Ему не нравилась эта идея с переодеванием. Никаким боком. Он не позволит брату подменить. Как бы их не переодевали, начальство должно понимать, что характеры у братьев разные, а значит при первом конфликте выясниться, что есть кто. Эйрин слишком несдержанный, видимо на это и рассчитывают в посольстве.
-Не нравиться мне эта идея...- начал было говорить дракон, но Лир перебил его и дал команду собираться. Дракон молча кивнул и пошел к своей кровати собирать вещи. А их было не так много - всего-то пара брюк, да рубашка. Переодевшись в форменные брюки, младший посмотрел на рубашку, думая одеть или нет. Таки сложив её вместе с брюками, Эйри застегнул свою куртку до конца и посмотрел на своё "имущество". Мдя, немного он нажил, и то это ему подарили... Вздохнув, дракон осмотрелся, ища что-нибудь, во что можно положить вещи. Заметив какой-то маленький вещь-мешок, Эйри нагло его приватизировал. Получилось как раз, ещё и место осталось довольно много. оставив мешок на кровати, Эйрин сказал брату, -Скоро вернусь, - и вышел из барака.
Он хотел сходить к той целительнице, рассказать, что с ним ещё приключилось. А поскольку Лир ушел к местному начальству, то вернётся не скоро. Время есть. Пришлось хорошенько напрячь память чтобы вспомнить, где же живет целительница. Но когда нашел нужный дом, то Эйри радостно улыбнулся. Робко постучав в дверь, мелкий замер.
-М? Что вам надо?- когда эльфийка открыла дверь, то сначала не поняла, кто перед ней стоит, но как только вспомнила, то сразу заулыбалась, -А! Это ты, очень рада видеть своего бывшего больного. Проходи, - и она впустила дракона в дом. Эйри улыбался ей. Все таки он стал значительно добрее. Может это из-за того, что теперь второе я погибло и никак не влияло на него, а может...
-Что тебя привело ко мне? Что-то болит? - как целитель, она в первую очередь спросила о здоровье. Эйрин отрицательно покачал головой,
-Да нет. Я просто так зашел. Хотя... Нет, не просто так. Хочу попрощаться, ведь сегодня мы снова уезжаем в столицу, а значит вряд ли когда-то вернемся сюда,- он покачал головой. Эльфийка мягко улыбнулась и сказала,
-А помнишь, что я сказала тебе в прошлый раз? - и лукаво посмотрела на дракона. Тот посмотрел на неё честным взглядом и отрицательно покачал головой., -Странно, вроде тогда тебе не сильно досталось по голове, чтобы были провалы в памяти. Я же тебе говорила, что прощай говорят тогда, когда уверены, что никогда не встретятся. А мы ещё встретимся. Так что идем на кухню, я тебе заварю один отвар. Хоть расслабишься немного, а то по тебе видно, что ты как пружина. Нельзя так нервничать, - она покачала головой и отправилась на кухню, а Эйри проследовал за ней. Садиться куда-либо было опасно, а значит постоит. Запах трав был сильный, но приятный.
-Вот, пей, и только попробуй не допить, - строго сказала целительница и протянула дракону кружку. Эйрин с долей сомнения посмотрел на неё. Такой кружки будет мало, чтобы успокоить его истерику, которая до сих пор продолжалась в душе. Но делать нечего. Отпив немного, Эйри отметил, что вполне пригодно для питья.
-Это лучше, чем то, что я пил с утра,- сказал дракон, улыбаясь. Эльфийка с интересом посмотрела на парня.
-А что ты пил?
-Честно? Сам не знаю. Знаю только то, что пахнет отвратительно, на вкус просто ужас, но похмельный синдром прошел, - на что целительница тихо засмеялась.
-Что, вчера слишком хорошо погуляли? Это сколько же надо выпить дракону, чтобы на утро так страдать?
-Поверьте - нашему начальству стало интересно, через сколько мы с братом окосеем, если будем пить. Поэтому чего нам только не наливали! Даже что-то смешивали и чуть ли не силком заставляли. Правда изверги?- прозвучало как-то по-детски. Эйрин жаловался эльфийке, как маленький ребенок жалуется своей матери на друзей. Но та лишь покачала головой.
-Споили несчастного ребенка! Как можно? В следующий раз постарайся не пить - а то ещё такого намешают, что никакое питье не поможет, - в этих словах был и другой смысл - "Не пей все подряд, вдруг там яд!". Эйрин кивнул и допил отвар. Сейчас ему действительно стало намного легче. Может от питья, а может просто от того, что он поговорил с эльфийкой. Хотя это и разговором-то толком не назовешь.
Побыв у целительницы ещё немного, он рассказал ей о путешествии. О том, как попали под обвал, о том, что его заставили одеться в тигра. Он не рассказал только о том, что случилось в Тирме. Это событие он просто вычеркнул из памяти.
Прошло довольно много времени, и дракон уже засобирался обратно в путь.
-Я всегда буду рада видеть своего больного дракона. Не забывай меня, хорошо? Я бы ещё послушала истории о ваших приключениях, - эльфийка улыбнулась, провожая Эйрина до двери. Тот развернулся и быстро поцеловал целительницу в щечку и, помахав рукой, выбежал на улицу,
-До встречи!- весело крикнул он. Эльфийка только покачала головой и погрозила ему пальцем, но она продолжала улыбаться.
Вернувшись в барак, Эйрин сел на свою кровать. Он продолжал улыбаться.
-Ну что, все собрал? - спросил он у брата.

+2

106

- Не нравиться мне эта идея.. - брат почему-то не одобрил предложение Кироса, а вот Лир велел побыстрее это дело оформить и собираться. После чего тут же скрылся в своем кабинете. Дракон прошелся по комнате и сел на кровать, погрузившись в раздумья и мысленно отмечая, как братец стащил его мешок и оприходовал для своих нужд. Дело не в том, что сержанту было жалко или что-то в этом роде, нет. Он просто смотрел на это все через призму мыслей, отчего все происходящее в округе становилось подобием сна, за которым ты наблюдаешь со стороны.
- Скоро вернусь, - слова брата на секунду вырвали Киру из его мыслей. Он коротко кивнул и, снова уйдя в себя, ответил.
- Давай...
Теперь надо было собраться самому. А что собирать? Форма на нем, рубашку, брюки и дневник? Вроде бы больше ничего и не приобрел. "Странно, зачем им нужен Эйрин? Почему не я? У меня и опыт есть... Если Лир прав, то они специально хотят растравить его. Но зачем? Чтобы убить? А смысл тогда отбирать? Ничего не понимаю...
Ладно, и не пойму, пока не увидим все на месте.
"
За этими размышлениями дракон методично сворачивал вещи, складывал в мешок, наводил порядок. Когда матрасы были убраны на место, свои матрасы, а зал снова стал залом, ящер подошел к стене и облокотился на неё спиной, скрестив руки на груди. Взгляд упал на грудь, точнее на две пряди рыжих волос, которые дракон не забирал в хвост. "От этого тоже придется избавиться, надо стричься. Желательно купить одинаковую одежду. Как скрыть глаз? Повязка? Можно... Но две повязки вызовут еще большее подозрение. Почему старший потерял глаз? Можно списать на травму, полученную в шахте? Ведь официальное подтверждение есть, можно проверить... Не-е-е-ет, если потребуют снять, то тут же спалимся! Спалимся, как пить дать! Хмммм..."
Сержант посмотрел в окно. Осталось совсем немного, и они отправятся в путь. Если бы раньше новость о возвращении в столицу порадовала бы дракона, то спустя почти два месяца ему и просто не хотелось туда ехать, да и теперь, в свете последних событий, это лишь бесило и заставляло волноваться.
Через какое-то время пришел и брат. Кирос посмотрел на него и невольно усмехнулся. Куда он ходил - не понятно, но скорее всего к эльфийке. Она единственная, с кем он тесно сблизился за это время жизни в Нэль'риге. Или же на водопад.
- Я-то все. Ты, давай, пока собирай матрасы, укладывай, чтобы ничего не осталось, и пойдем.
А пока Эйрин займется последней уборкой, дракон отлип от стены и принялся оборачивать длинной белой тряпкой свой меч.
- Знаешь, - рыжий повернул голову и посмотрел на Эйрина. - Нам не только надо стать похожими друг на друга, но и правдоподобно сыграть друг дружку, чтобы бы нас не раскрыли. Сейчас обрежу волосы...
Но я не знаю, что можно сделать с твоим правым глазом. Сначала я подумал насчет того, чтобы нам обоим надеть повязку, но сейчас понимаю, что нас так только быстрее раскусят. Придется тебе отдать её мне, а самому прятать под челкой. Ты же возьмешь мой меч. Но это в самом конце.

А сейчас пойдем за одеждой, которая поможет нам скрыть разницу в телосложении. - ведь Эйрин был поджарый, жилистый, а Кира мускулистым. Хотя в плечах и в талии они были абсолютно одинаковыми. Надо скрыть руки, точнее плечи и предплечья и грудь.  На этих словах сержант покинул барак, взяв деньги и, подождав брата, отправился на рынок.

+2

107

Эйрин улыбнулся брату и кивнул. Действительно, стоило все прибрать. Пока мелкий возился с матрасами, старший уже обмотал свой меч тканью.
-Да уж... Не легкая задача. Тебе-то будет просто сыграть меня - я вспыльчивый, невоспитанный, много ворчу,- Эйри тихо засмеялся, -А вот мне сыграть тебя труднее. Быть вежливым не привык, обязательно отвечу резкостью на резкость. Но я постараюсь,- и дракон повернулся к брату.
-Сейчас обрежу волосы...
-Я тебе сейчас отрежу! - зарычал младший на Кироса, -В конце концов, у нас проблемы из-за меня. Поэтому легче отрастить волосы мне. Потом я их без сожаления срежу и все, а ты страдать будешь и ходить причитать, что жалко было отрезать...Такие шикарные были... - дракон усмехнулся, -Страдать - так мне, а не тебе. Ты итак снова стараешься найти приключения на свою пятую точку! Да, насчет повязки прав - придется шифроваться. Но надеюсь, что тебя не заставят принять истинный облик - тогда сразу станет все ясно. Ты видел мою правую половину морды... Поэтому будь осторожен.
Эйрин закончил со сборами и уборкой и вздохнул. Все, можно идти на базар покупать одежду. Вот только что же им такое купить, чтобы скрыть фигуру?
Как всегда...
Младший постарался не отставать от Кироса. Тот шел быстро, думая о чем-то своем. Ну и пусть, Эйри понимал, что совсем недавно ходил точно такой же, поэтому и не трогал брата. Через некоторое время они пришли на базар. Почему-то снова захотелось вернуться в барак. А все из-за того, что большие скопления народу Эйрин так и не научился терпеть. Пришлось бродить от лавке к лавке в быстром темпе. Время поджимало, нужно было торопиться. Поэтому решив, что хватит привередничать, Эйрин остановился у одной лавки и перерыл все вещи в поисках нужных. И все же нашел! Более менее подходила, чтобы скрыть телосложение обоих братьев. Да и цветовая гамма - бело-темно-красная. Чтож, отлично, но чего-то не хватает...
-А есть шарфы? Желательно длинные,- спросил дракон продавца, который с ужасом осматривал ведь беспорядок, что учинил Эйри, пока искал что-то нужное. Коротко кивнув, он достал целую стопку различных шарфов, и Эйрин снова принялся выбирать. Как придирчивая баба, ей богу! То этот цвет не тот, то ткань  не такая, то вообще какой-то стремный. Но все же в конце концов выбрал два длинных темно-серых шарфа и остался доволен.
-Ну что братец, плати, я выбрал нам подходящую форму,- весело сказал дракон, посмотрев на брата. Когда же тот расплатился, то они вместе отправились обратно в барак. Мелкий тащил одежду на себе. Почему-то он не хотел отдавать её старшему. Толи просто распирала гордость за то, что именно он её нашел, толи не хочет грузить старшего.

=====>дом на окраине

+1

108

- Тебе-то будет просто сыграть меня - я вспыльчивый, невоспитанный, много ворчу, - все еще пытался отговорить Кироса брат, но тот лишь пожал плечами и безразлично бросил.
- Можно подумать, что я таким  же не был. Влезал в конфликты только так и, наверное, похлеще тебя. Просто поумнел со временем, - ненавязчиво вставил он шпильку, за которой последовал выпад Эйрина.
- ...Потом я их без сожаления срежу и все, а ты страдать будешь и ходить причитать, что жалко было отрезать...Такие шикарные были...
- Что?! - старший аж даже дар речи потерял на время от негодования. Его сейчас самым наглым образом сравнили с женщиной, пекущейся о своей внешности. Это уже переходило все границы! - Я тебе сейчас яйца оторву и посмотрим, кто больше опечалится из нас! А с глазом все проще. Никто же не видел твою морду, значит мне будет достаточно его не открывать.
Когда же они отправились на рынок, то дракон снова погрузился в свои мысли насчет складывавшейся вокруг них ситуации. Разбираться с одеждой должен мелкий. Ну, должна же быть от него хоть какая-то польза?!
- А есть шарфы? Желательно длинные, - мало того, что этот младший измотал продавца своими придирками, так еще до шарфов каких-то ненужных добрался.
- Девушка, а девушка, вы еще долго будете отовариваться? Не задерживайте других покупателей! - не выдержал Кира и решил отомстить за тот случай с волосами, похлопав рыжего по плечу и нагло усмехнувшись.
- Ну что братец, плати, я выбрал нам подходящую форму.
- Во-первых, не форму. Это дорожная одежда. Форму получим по месту. А расплачиваться, сейчас, - достав деньги, сержант расплатился с продавцом и извинился за предоставленные неудобства.
Пока младший засобирался в барак, дракон перехватил его за руку и потащил к мастеру, который смог бы подправить им прически. Ведь в этом и заключалась их основная задача. Мужчина шепнул какое-то заклинание, и через какое-то время у Эйрина появилась точно такая же шевелюра, что и у старшего. Кирос снял с Рыжика повязку и одел себе на глаз, забрав челку так, чтобы повязка отчетливо бросалась в глаза. А Эйри наоборот, свесил рыжую прядь на глаз, будто она сама небрежно упала. Вряд ли кто будет заглядывать под нее специально. Там же и приоделись. Теперь братья были совершенно одинаковы со всех сторон.
- А вот теперь возвращаемся в барак, девонька, - там всего-то и нужно было, что забрать вещь-мешок, сложив предварительно туда старую форму, и меч. У здания драконы обнаружили лошадей, запряженную в телегу, и еще одну лошадь Лира. Животных подогнали буквально только что, поэтому сержант немного удивился. Неужели они поедут в телеге? Осмотрев животных, Кирос пришел к выводу, что четверка тяжеловозов предоставлена специально для них.
Их уже поджидал эльф, который коротал время за тем, что точил свой длинный меч. Кинув форму в мешок, ящер быстренько закинул его в телегу, а сам взял меч и специальный крепежный механизм, прямо на брате начиная показывать, как именно одевать эту "сбрую", чтобы не таскать оружие в руке, и как закладывать его за спину.
- Ну, а как я его держу, ты и сам видел. Не думаю, что тебе он вообще понадобится, ибо в столице, а уж тем более во дворце охрана такая, что муха без ведома всяких их магичеств и стражи не пролетит. А пока можешь снять и еще раз потренироваться в дороге.
А вот теперь точно все. Последний раз окинув взглядом свой новый старый дом, сержант забрался в телегу и взял поводья. Если честно, то он впервые будет управлять четверкой. 
- Но! - стегнув лошадей поводом, сержант пустил их в рысь, а затем и в галоп. Не сказать, что животные неслись уж так, словно убегали от пожара. Скорее наоборот, шли тяжело, поэтому дракон их и не подгонял. Надо думать, две тонны живого веса везут! Лошади были на редкость послушными и не пугливыми, словно мерены, хотя под хвосты Кира не заглядывал, поэтому не знал, кто их везет.
Во время пути Лир их учил отзываться на имена друг друга. То есть Кирос должен был отзываться на Эйрина, а Эйрин на Кирос. По началу это умение давалось тяжело. Привычка подхлестывала обернуться, но постепенно привыкли и уже отзывались исключительно на чужие имена.
==========» Дарс'аниер ===» Дом на окраине.

+2

109

Пройдя около часа пути, эльф вышел из Великого Леса, выйдя к знакомому ему городку Нэль'риг. Он раза два посещал этот город, впервые обнаружив его совершено случайно - как говорят, иду туда, куда глаза смотрят. На новоприбывшего эльфа особого внимания никто не обращал, да ему этого и не хотелось. И не нужно было. До ворот  города оставалось совсем не далеко. Эл лишь остановился, заметив притаившегося в траве кролика. Тихо, стараясь не шуршать одеждой, эльф взял стрелу и, натянув ее на тетиву лука, прицелился, затаив дыхание. Кролик дыл не так уж и далеко. Белый зверек, казалось, смотрел на эльфа и замер. Эл отпустил стрелу. Та ушла в полет, вонзившись в тело кролика и повалив его боком на землю. Зверек только в последние секунды жизни подергал лапками. Рид, опустив лук, подошел к телу. Аккуратно вытащив стрелу, эльф вытер наконечник пальцами рук и положил стрелу в колчан. Взяв кроля за уши, эльф спрятал его за накидку и подошел к открытым воротам города, и вошел в них. Нэль'риг как всегда, кипел жизнью. Среди этого общественного потока, Эл чувствовал себя довольно скованно.
-Извините, - сказал эльф человеку, идущего мимо -Тут можно продать зверя?

0

110

[AVA]http://s58.radikal.ru/i160/1201/bf/c7d7ce8fc3bf.jpg[/AVA]  [NIC]Мясник[/NIC]
Моргот неторопливо шёл по улицам, изредка оглядываясь по сторонам. Прищурив злые глаза, мясник желал поскорее добраться до своей лавки, ибо толкотня его порядком раздражала.
- Слезь с ноги! – он столкнул кого-то на землю, кто посмел случайно задеть его башмак. – Прочь с дороги!
В глубине души Моргот жалел, что нельзя таскать с собой всегда любимый топор. Тогда бы толпа точно расступалась бы перед ним, и путь был бы лёгок. Но, увы, топор покорно ждал в лавке, а брови хмурились и губы поджимались, не обещая ничего хорошего.
- Извините, тут можно продать зверя? – кто-то рискнул остановить мясника своим очередным глупым вопросом.
Мужчина скосил чёрный глаз: какой-то эльфийский парнишка с запахом крови. Приподняв бровь, Моргот дал ему понять, что слушает и ждёт сути:
- Какого зверя?
Знакомый запах кролика. Надеюсь, свежий. Думаю, этому бродяге хватит и мелочи на завтрак, если это действительно стоящий кролик. - он пока решил не душить мальчишку.

Отредактировано GameMaster (05-01-2012 20:23:01)

0

111

-Мертвого, - пробурчал эльф, показывая белого кроля, на шерсти которого неторопливо проступала кровь.
Судя по внешнему виду мужчины, заприметил Эл, с ним лучше лишний раз не встречаться. Хотя первое впечатление не вырисовывало никакого мнения, но интуиция подсказывала, что человек, стоящий перед ним может быть опасен. Бандит он, или кто то еще - наброситься с кулаками может каждый, это да, но все же... Лишняя безопасность лишней не бывает, при том, что город не особо знакомый. Хотя тут и лес рядом... И старый лук под боком. Но и бояться еще рано.
-Только что у ворот убил, - сказал Эл, кивая в сторону ворот и осматривая мужчину.
А ведь у кролика можно было собрать кровь... Ну и пусть - не особо сейчас и нужно. А если понадобится - в лесок на охоту. Может, даже удастся поймать какого ни будь большого зверя... Эльф проморгал, отводя свои охотничьи мечт и вернулся в этот мир, к небольшому городку, зайцу и этому мужчине...

0

112

[AVA]http://s58.radikal.ru/i160/1201/bf/c7d7ce8fc3bf.jpg[/AVA]  [NIC]Мясник[/NIC]

- Мертвого, - парнишка продемонстрировал  кролика.
На шкурке проступала кровь, выглядел он недавно убитым, что подтверждали и слова. Мясник довольно ухмыльнулся: его не зря побеспокоили. Положив тяжёлую руку на плечо юноше, он пророкотал почти дружелюбно:
- А чего же ты сам его на углях не приготовил? Или дорогу перебежал он тебе? – усмехнувшись, он взял кролика за уши и небрежно протянул мешочек с деньгами. – Хватит? – редкий случай, Моргот даже поинтересовался результатом сделки.
Кролик пригодится, можно на ужин приготовить, - про себя подумал мясник. На самом деле он любил мелкую дичь – рубить не надо, так, целиком запёк и ешь целиком. За день столько туш рубить, что уже и есть их не хочется. Однако, Моргот двинулся в путь, его ждала лавка, он терпеть не мог промедления, опозданий и спешки. Умеренная размеренность царила в его жизни.

Отредактировано GameMaster (06-01-2012 14:56:47)

0

113

Эльф взял мешочек и, заглянув во внутрь, зажал "горло" мешочка ремнем. Когда мужчина ушел, Эл слизал с руки следы крови, оставленные кролем. Кровь была приятной на вкус. Вздохнув с облегчением, эльф на всякий случай вытерся рукой на случай, если еще осталась кровь на лице. Эл сделал несколько шагов вперед, подошел к лавке и, отдав один медяк, взял небольшое свежее яблоко. Надкусив, эльф взял еще три яблока и отдал столько же монет. Положив фрукты в карманы, Рид отошел от лавки, после чего подошел к такой же небольшой лавке, но в ней уже продавалось оружие. Подойдя к лавке, эльф бегло осмотрел товар. Его взгляд пал на короткий нож, или кинжал - Эл плохо разбирался в подобном оружии, да и не мог из за малых возможностей. Нож не был красивым - вероятно, на оставшиеся деньги его бы нельзя было купить, а этот кинжал мог подойди. У него была деревянная, овальной формы рукоять с каким то вырезанным узором.
-Сколько стоит? - спросил эльф у продавца, указав пальцем на кинжал

Офф: ГМ, назвать цену простенькому кинжалу и указать, сколько денег осталось у моего персонажа в мешочке

0

114

[NIC]Торговец оружием[/NIC]

Офф: за кролика 15 медяков по утренней щедрости мясника.

В лавку заглянул парнишка с бегающими глазками. Чего надо? – мысленно просил хозяин лавки. – Гнать его подальше, явно стащить чего хочет. Скрестив руки на груди, торговец просверлил взглядом эльфа. Тот  выбирал оружие: покосился на нож, вздохнул, потом остановил взгляд на кинжале. Простом и дешёвым. От парня пахло яблоками и кровью Вот коктель-то! – усмехнулся про себя мужчина, опустив руку на столешницу и начав постукивать по ней пальцами.
- Сколько стоит? – наконец поинтересовался эльф, указав на кинжал и явно пересчитывая в уме свою мелочь.
Надо сказать, что выбранный экземпляр валялся в лавке давным-давно, можно было и за так отдать, но торговец хитро прищурился:
- А сколько дашь? – склонился ниже. – За пять медяков отдам. В хозяйстве сгодиться. Острый.
Теперь мужчина гадал, хватит ли у парня денег на покупку. Впрочем, это было просто развлечением: сюда часто захаживали бродяги и всякий сброд без гроша в кармане, надеясь приобрести оружие посерьёзнее за песню или ещё чего. Такой платы торговец не любил, а вот монетки, пусть и потрёпанные, пусть и гнутые, но всё же милей.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно