Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Бифарес » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

===========> Хвойные леса близ реки
Обе оборотницы отправились в путешествие, только вот чем это всё закончится, никто не знал. Девушки шли по тропинке и беседовали о своих воспоминаниях, по крайней мере это так выглядело. Вскоре тропинка привела их на кладбище. Что? Я была уверена, что мы не появимся здесь; указатель ведь показывал совсем на другое.
-Хм.. у меня способности менталиста, то есть владею телепатией и телекинезом. Так же неплохо сражаюсь на кинжалах. Юна решила увести разговор в другую степь, так как не любила разговаривать про свои способности или особенности.
-Ну, я молодая 19 лет всё-таки. А ты сколько уже живёшь на этой земле? Говоришь легенды собираешь? Думаю, что мне бы хотелось их послушать, как-нибудь у костра, не возражаешь? Франс мило улыбнулась, так как эта тема была ей по душе. Здесь так тихо. Ну конечно, мы же на кладбище! Здесь можно наверное только вампиров встретить, если они ещё заглядывают сюда, конечно. Лицо девушка стало немного беспокойным, ведь эта непривычная тишина и запах наводили на неё каплю страха.
-Тебе не кажется, что здесь как-то тихо? Мне тут что-то не по себе... Юна посмотрела на небо. оно было затянуто тучами, да и вокруг был один туман, да такой, что не было видно даже собственного носа. Я даже почти ничего не чувствую, вот так туман.. Только гнилью тянет чтоли или чем-то похуже. Вдруг что-то пролетело над её головой, отчего девушка шарахнулась в сторону и чуть не грохнулась на дорогу. Да что за чёрт? Не надо позволять им себя запугать, а то будет только хуже. В данный момент Франс тщетно пыталась заглушить в себе чувство страха, чтобы не казаться лёгкой добычей для более сильных соперников, чем она.

0

2

==>Хвойный леса близ реки
Акияма и Юна медленно шли по тропе ведущей прочь, от страны оборотней. На землю скоро должна была спуститься ночь, и первые звезды уже праздновали свое рождение. Дорога извивалась, словно бесконечный узорчатый питон, уходя то в густой лес, то выводя странников на лысые холмики. Спустя несколько часов девушки оказались на кладбище. Судя по всему это было маленькое, почти заброшенное лесное кладбище, принадлежавшее видимо поселку, находящемуся неподалеку.
- Забавное совпадение – улыбнулась змея – я тоже владею кинжалами. Да, ты еще совсем юна, я то уже старовата, мне под сотню зим. Но я рада, что сейчас кто-то еще получает удовольствие от простого путешествия, хотя что я говорю, это зависит не от времени, а от человека. Всегда найдется тот кому это будет по душе. Да, как-нибудь у костра я с большим удовольствием расскажу тебе парочку легенд.
Акияма чувствовала, что пребывание на кладбище не доставляет ее спутнице удовольствия, она часто оглядывалась, да и вообще вокруг нее появилась странное нервное облако.
Но серпентис любила кладбища, вот такие простые лесные кладбища. Возможно, ночью они и выглядели жутковато, но зато днем это были прекрасные места, светлые и чистые. Все-таки природа не боялась и уважала смерть. А природу Белая Змея всегда ценила больше чем общество, и прекрасно ее понимала. В смерти не было ничего страшного, ее боялись лишь живые… да и не смерти, а неизвестности. Этого люди всегда бояться больше всего.
- Расслабься, здесь ничего не может случиться. – самое страшное что может произойти это если на нас нападут разбойники. А они здесь не ходят, потому что бояться кладбищ, так что можно сказать, это самое безопасное место в округе.
Туман полз между деревьев, словно белая змея. Неожиданно над головой девушек закричала и вспорхнула птица. Юна шарахнулась от испуга и чуть не упала, Акияма хотела было ее подхватить, но девушка удержалась. Серпентис почувствовала как нервозность ее повой подруги сменилась страхом. В голове сразу возник образ собаки, боязливо настораживающей уши. Акияма немного забеспокоилась:
- Юна, ты в порядке? Что-то чувствуешь, или просто нервы?

0

3

Оборотница взяла себя в руки и же с ледяным спокойствием направилась к дереву, которому не повезло расти рядом с этим мрачным местом. Мда, испугалась какой-то птицы. Я не в себе что-то сегодня. Подумав ещё немного, а затем посмотрев на свою спутницу, девушка уверенно заявила:
-Спасибо, всё хорошо. Это нервы видимо пошалить решили или опять разыгралось моё воображение. Я себе вечно что-нибудь придумываю. Она рассеяно улыбнулась, сделав вид, что совершенно не при чём. Юна достала  запасную одежду из сумки, которую всегда носила с собой, на всякий случай. Конечно, ходить обнажённой ей уже надоело, да и стало гораздо прохладнее, а поблизости от кладбища вообще было очень холодно. Угораздило меня позабыть, что расхаживаю тут голая, неприлично всё-таки. Франс натянула тёплый свитер на себя, его ей подарила бабушка и чёрные брюки, теперь ей было не так уж и холодно.
-О, ты получается намного старше меня, но со старшими интереснее беседовать, чем с молодняком. Ты наверное много чего уже успела повидать. Скажи, а в нашем мире есть существа, которые ненавидят таких, как мы? У оборотницы возник на лице знак вопроса (не в прямом смысле ==), это означало, что она не забудет про свой вопрос, пока ей не ответят. Хорошо, что есть те, с кем можно нормально разговаривать, не опасаясь, что товарищ может абсолютно беспалевно вонзить тебе в сердце меч. От этой мысли девушка немного поёжилась, так как она была не очень то приятная. Затем в её любопытной голове возник ещё один вопрос, она, не мешкая, сразу задала его.
-А разве разбойники так опасны? Я например думаю, что могу их одной лапой прихлопнуть, как мошку. Хотя скорее всего ошибаюсь, наверное в наше время они ходят сильно вооружённые.. Юна начала предполагать, что они могли бы такое выкинуть и как бы этого избежать. Да уж, легче всего убежать от таких подальше, мало ли они ещё чего выдумают. А вдруг они действительно опасны, как говорит Акияма? И что же мы смогли бы сделать, если бы они напали на нас.. Франс привлекла эта мысль, и она решила ещё немного об этом поразмышлять. Девушка и не заметила, как стало темнеть и перед глазами почти ничего не было видно. Правда она позже опомнилась и пошла дальше по дороге, которую едва видела.
-Что-то уже совсем стемнело, может нам костёр разжечь? Ну, чтобы было хоть что-нибудь видно.. или палку какую-нибудь найти, как считаешь?

Отредактировано Юна (03-06-2011 17:03:44)

0

4

Ночь вступала в свои права, и темно-синие сумерки сгущались над кладбищем. В ультра-мариновом небе, еще чуть подкрашенном на западе фиолетовыми, бордовыми и оранжево-золотистыми тонами последними лучами севшего солнца, уже загорались первые, редкие гвоздики звезд.
Две девушки, медленно бредущие между могил погоста и мирно беседующие между собой, судя по всему не подозревали, что за ними уже следят несколько пар хищных глаз. Гули, эти трупоеды, разоряющие могилы, уже давно обосновались на этом кладбище, сбившись в небольшую стаю. Совсем недавно к их трусливой братии прибился неизвестно откуда приплевшийся упырь, который теперь и возглавлял трупоедов.
Гули редко охотятся на людей, эльфов и им подобных, поскольку по природе своей трусливы, осторожны и предпочитают обходить представителей разумных рас за милю. Но иногда, когда голод совсем уж замучает или же появится кто-то сильный, вокруг которого можно сплотиться, даже трупоеды могут представлять серьезную угрозу для живых. А здесь их, не считая вожака-упыря, было около десятка.
Когда темнота вокруг предполагаемой добычи окончательно сгустилась, на холмиках могил у самой тропы загорелись красные огоньки глаз нежити. Окрестности огласились мерзким, скрежещущим воплем-смехом - клич гулей, вышедших на промысел. Упырь поддержал трупоедов глухим, утробным ворчанием и, не став более медлить, неторопливо двинулся вперед, приближаясь к оборотницам, которых осмелевшие гули сноровисто брали в кольцо, перекликиваясь между собой гнусным хихиканьем и скулежем.

0

5

Девушка рассматривала надписи на могилах, так как ей стало немного скучно в этом месте. Но почитать ей нормально не дали. Чуткие уши оборотницы уловили звук треснувшей ветки. Она повернулась к источнику этого звука и ужаснулась. Их начали окружать какие-то странные существа, которые вероятно не за драгоценностями пришли. Вот оно моё предчувствие. Надо что-то придумать, но с моими то способностями вряд ли я что-то с ними сделаю. Она рассматривала этих существ, думая, что где-то с ними встречалась. Юна вытащила кинжалы из ножен, показывая, что не боится этих чудищ. Бесстрашие было как раз в её духе, несмотря на большое количество в рядах противника. Правда мой настрой на битву их совсем не напугал, неужели они настолько кровожадные? Надо найти выход из этой ситуации или меня с Акиямой тут точно съедят. Но она остаётся такой спокойной, что мне становится не по себе. Франс прищурилась, надеясь найти хот какую-то прощелину в этом "живом кольце", но всё было тщетно. Видимо они умели хорошенько загонять в угол или бесшумно приближаться к своим жертвам. Звериная сущность начала шевелиться внутри тела девушки, желая вырваться и растерзать противников в клочья. Зверь по-видимому совсем не боялся упырей. Он желал с ними расправиться, а оборотница совсем этого не хотела, так как ситуация могла выйти из-под контроля, что могло привести к нежелательным последствиям. Выход был только один - бежать с поля боя, только как и куда? Они наверняка могли бы погнаться за ней, и тогда уже зверь бы точно вырвался, не желая уходить с битвы. Надо было что-то решать и побыстрее, пока они не начали атаковать. Глаза Юны сверкнули, и она перепрыгнула через одного упыря, желая выйти из кольца. Правда прыжок был тяжёлым, что она чуть не упала на землю, ей просто повезло. Упыри обернулись, но было уже поздно: девушка понеслась, как молния вперёд, подальше от этого места. Пробежав достаточное количество метров, она остановилась переводя дух и оглянулась, мало ли погоня за ней идёт. Надеюсь, что я убежала от них или... Она не додумала про это "или", присев возле дерева.

0

6

Гули во главе с упырем постепенно сжимали кольцо вокруг своей нежданной добычи, подкрадываясь все ближе и ближе. Трупоеды ловко перескакивали по надгробным камням, завывая и хихикая, что особенно жутко звучало в ночной темноте, еще не посеревшей под бледным светом луны. До ее восхода оставалось еще около часа.
Упырь чуял свежую кровь, и все те остатки чувств, что были доступны живому мертвецу, подчинялись лишь одному желанию - побыстрее вонзить зубы в трепещущую плоть и насладиться вкусом мяса и крови, утолить сжигающий изнутри голод. Шаг за шагом, все ближе и ближе к цели подкрадывалась кладбищенская нежить.
К сожалению, добыча не желала так просто попадаться в лапы к хищникам. Одна из девушек прыгнула в тот самый момент, когда оживший труп уже собирался броситься на нее, и пролетела в прыжке прямо над головой упыря. Когтистые руки взметнулись вверх, опоздав всего на пару мгновений, и поймали только воздух. С раздраженным рычанием мертвец обернулся и припустил за ускользнувшей добычей - сработал инстинкт хищника, толкающий в погоню за тем, что движется и бежит прочь. Несколько мелких гулей с азартными взвизгами понеслись следом.
Темнота не была преградой для глаз порожденных мраком. К тому же тропинка и трава вокруг хранила четкий запах только что пробежавшей здесь девушки - всего то и надо было, что мчаться по свежему следу. Нежить опять разделилась, выстроившись полукругом, и один из гулей снова завопил, подав сигнал - добычу можно было загонять. Ее запах вел к деревьям, и преследователи нестройной цепочкой двинулись туда, жадно втягивая в себя воздух и то и дело оглашая окрестности визгом и пронзительным хохотом.

0

7

Девушка отдыхала на траве, думая что за ней никто не погнался, но она ошиблась. Внезапно оборотница почувствовала тот самый запах смерти исходящий от гулей. Она вскочила и с неподдельным блеском в глазах посмотрела на них, решая что ей с ними делать. Да что же за напасть такая?! Зверь уже потихоньку начал шевелиться внутри неё, потому что хотел выбраться наружу и проучить этих существ. Юна безнадёжно вздохнула, так как другого выхода ей не оставалось, придёться ей пойти на крайние меры. Может она слишком быстро решилась на это, но лишь потому что не видела другого выхода из положения. Она отдалась во власть зверя, чтобы спастись, только ради этого. Франс рухнула на землю, ведь превращение проходило каждый так больно, что ей казалось, что она вот-вот умрёт от боли. Оборотень начал вырываться на свет, у девушки менялось абсолютно всё, но в первую очередь - уши, руки и ноги, челюсти. Превращение длилось около двух минут, в этот раз оно затянулось, так как сознание Юны всё ещё боролось со зверем. И вот наконец перед чудищами предстала огромная собака, которая в свою очередь была готова разорвать их на части. Псина оскалилась, прижала уши и, нервно помахивая своим пушистым хвостом, начала подходить с этим безобразным тварям. Обротни физически сильнее, чем эти создания, так что всё могло сейчас повернуться на её сторону, а могло обраиться против неё. Однако в глазах обротня читалась ярость, которую она могла легко направить на своих врагов, лишь бы избавиться от них и уйти спокойно отсюда, правда ей было неизвестно что мог натворить зверь, пока она в его власти.

0

8

Неожиданно запах добычи изменился - вместо сладкого аромата человеческой плоти повеяло псиной. Упырь невольно остановился, озадаченно наклонив голову набок и принюхиваясь, гули, поскуливая, последовали его примеру. Нет, нежить и на животных охотится, хоть и предпочитает кровь и плоть представителей разумных рас, но ожившего мертвеца смутил сам факт такой резкой смены запаха жертвы.
Впрочем, колебался упырь не так уж и долго. Спустя полминуты он снова пошел вперед, подкрадываясь к дереву, за которым пахло добычей. Однако жертва все-таки справилась с первоначальным страхом и решила перейти в атаку - большой черный пес выпрыгнул из-за ствола дуба, грозно зарычав на врага.
Мелкие гули, не ожидавшие такого поворота событий, с визгом шарахнулись назад. Пес был крупнее их и ощутимо сильнее, поэтому трусливые твари предпочли отступить. Упырь же радостно заворчал, уже предвкушая вкусный, сытный ужин, и припал к земле, горящими глазами следя за все приближающейся собакой.
Ожившие мертвецы, поднявшиеся из могил волею судьбы, опасны даже для быстрых и сильных оборотней. Ведь уничтожить этих тварей может только огонь, магия или заговоренное оружие, но никак не когти и зубы перевертышей. Поэтому нападать на упыря - не лучший вариант. Геройство и храбрость не помогут его победить, к тому же не стоит забывать, что в раны, нанесенные ожившим мертвецом, может попасть трупный яд.
Выждав немного, упырь с диким воплем-стоном прыгнул вперед, метя когтями в горло пса. Осмелевшие гули снова высунулись из-за покосившихся памятников, скулежем подбадривая своего лидера и смыкая кольцо вокруг оборотницы.

0

9

Юна обернулась, повсюду были эти твари. Что за чёрти что?! Псина оскалилась, видимо их не напугало даже её грозное рычание, поэтому чтобы спасти себя разумеется надо отсюда уматывать и побыстрее, пока её не разодрали. Собака прыгнула высоко вверх и оказалась в пяти метрах от гулей, которые начали её раздражать. Франс дала дёру, да так, что навряд ли её догнали бы эти создания. Псина неслась так быстро, что её невозможно было догнать, для упырей разумеется. Она пробежала где-то километр и остановилась. Кладбище было довольно-таки далеко от неё, поэтому она позволила себе отдохнуть, затем решила устроить для них ловушку, мало ли догонят. Юна усмехнулась, ведь этот трюк был очень забавный. Собака принялась навёрстывать круги по этой местности, чтобы её запах был повсюду. Набегавшись вдоволь, она прыгнула в речку, которая текла почти рядом, там как раз было не очень глубоко и пошла вдоль реки, чтобы гули не почуяли её запаха. Псина, усмехаясь, побежала по речке, смывая своё запах и становясь такой мокрой, что шерсть начала ей мешать, ведь она были длинная и пушистая. Таким образом, Франс решила убежать от этих существ, надеясь, что её замысел удался.
Я надеюсь, что они не последуют за мной, иначе я рискую своей шкурой. Вскоре она вышла на берег, когда убежала достаточно далеко и легла на мягкую травку возле реки. Юна решила здесь немного полежать и отдышаться, преде чем идти дальше.

0

10

Тьма рассеялась. Мысли наполнили чёрную пустоту, окрасив её тёмными оттенками всех цветов радуги. Сознание Макса вырвалось из мрака и он ощутил холод. Настоящий, вполне естественный холод, какой чувствует живая плоть. В глазах мельтешило призрачное марево, он не мог сфокусировать взгляд. Обоняние ловило незнакомые, неприятные запахи. Уши заполняли странные, пугающие звуки: чьи-то неприятные вопли, а где-то совсем рядом кричала женщина. Как близко-то кричит, и как душераздирающе, будто бы её режут.
Не сразу до Макса дошло, что кричал он сам. Его душа, вселившаяся в тело Акиямы, пришедшая оттуда, где нет пространства и времени, всю дорогу кричала от боли, посетившей его прежнее тело, когда его убивали. Этот крик и вырвался наружу, едва душа обрела новую плоть. Леденящий жилы предсмертный крик ужаса…
«Какого дьявола?!»
Крик прервался. Зрение наконец восстановилось. Было темно, на небе сияли звёзды, а вокруг Макса стояли странные уродливые существа с испуганными выражениями на почти звериных мордах.
«Дева пречистая! Я попал в преисподнюю, сейчас меня схватят черти и будут варить в котле. Неужели я столько согрешил?» - иного предположения, откуда взялись странные твари, так похожие на чертей, у бывшего виконта не было.
Рефлексы фехтовальщика и дуэлянта работали и в аду. Рука сама потянулась за шпагой, но ножны были другими, непривычными, и выскользнувший из них клинок оказался незнакомым оружием. Впрочем, клинками Макс также владел, хоть и был обучен в меньшей мере, чем шпажному бою. Взгляд с клинка сместился на руку, она привлекла внимание виконта тем, что была… не его рукой. Но ощущалась и слушалась как родная. Следующий взгляд был на тело – и Макс опять заорал, правда, уже от обычного страха, на первый душераздирающий крик это не было похоже. И тут же примолк, услышав уже знакомый женский крик.
- Голос… - левой рукой виконт схватился за горло, - мой голос… что с моим голосом? – пальцы нащупали спадающие на плечи длинные волосы. - Что это за дьявольщина?! Что, чёрт возьми, происходит?!
В голове помутилось от шока. Макс вспомнил, что вокруг были черти, и огляделся. Наверно, это всё дурной сон. Или иллюзии, да, точно, он слышал, что в преисподней грешников постигают разнообразные наказания в виде иллюзий их самых страшных кошмаров.

+1

11

К сожалению, оборотень был достаточно быстр, чтобы уклониться от атаки упыря. Черная, как смоль, псина развернулась и со всех лап задала драпака, оставляя на тропинке следы от когтей, вспарывающих землю при быстром беге. Живой мертвец разочарованно взвыл, сетуя на неблагоприятствующие охоте звезды и злодейку-судьбу, после чего рванул следом за собакой, надеясь догнать животное и все-таки сожрать. Гули мелкой трусцой потащились следом, держась на почтительном расстоянии. К тому же, мелкие трупоеды не могли долго состязаться в скорости с упырем и перевертышем, поэтому достаточно быстро отстали.
А между тем жертва решила обдурить преследователей, запутав следы. Оживший труп раздосадованно рявкнул, достигнув места, где запах добычи был буквально повсюду - проклятый пес явно вдоволь покружил здесь, старательно пытаясь сбить врагов с толку. Разве что по земле не катался... Потребовалось около получаса, чтобы покружить по местности, внюхиваясь в следы, чтобы наконец определить верное направление и снова начать погоню вместе с вновь присоединившимися гулями.
Но, пробежав по следу около полумили, раздосадованная, оголодавшая и обозленная нежить наткнулась на очередной неприятный сюрприз - преграду в виде реки. Мало того, что упыри не могут войти в воду, так теучий поток уносит с собой все запахи... Только и осталось, что бестолково кружить по берегу, надеясь вновь наткнуться на свежий след выбравшегося на берег пса. Но близость рассвета спустя пару часов прогнала гулей и ожившего мертвеца обратно к погосту.

***

Тем временем вторую девушку окружила шестерка гулей. После того, как значительно усиливающий их теплую компашку упырь унесся в погоню за первой оборотницей, трупоеды растратили большую часть своей и без того невеликой отваги и только зыркали из темноты, медленно и нерешительно приближаясь к добыче.
Но стоило жертве неожиданно издать душераздирающий вопль, энтузиазм трусливых тварей быстро сошел на нет. Гули попятились, впрочем, огрызаясь недовольным скулежем, но и надежды на поздний ужин не оставили. Ведь девушка все еще не торопилась нападать или спасаться бегством, что могло означать ее беззащитность. Только вот опять не повезло - сверкнула в мертвенном лунном свете холодная сталь клинка, покинувшая ножны, и раздался новый крик. предполагаемая добыча огляделась, и нежить снова подалась назад, опасаясь, что враг выбирает, на кого первым напасть. Один из них задрал уродливую морду к небу и пронзительно закашлял-завыл, жалуясь луне на несговорчивую жертву:
- Ях-ях-яхауууууууу!

+1

12

Черти сначала попятились, но затем один из них поднял морду ввысь и завыл как волк на луну. Его кашель, превратившийся в завывание, произвёл эффект ледяного дождя, которым словно окатили виконта. Постепенно шок проходил, а страх усиливался.
«Странно, почему черти меня боятся? Разве в аду грешники могут сопротивляться?» - Макс уже не был уверен, что попал именно в ад. Но таким существам, что его окружали, не место на земле, это он точно знал. Земля для людей, небеса – для ангелов и праведников, ад – для демонов и грешников. И всё-таки черти пятились. Это придало Максу оптимизма, страх отступал. «Ага, боитесь, канальи? Чуете праведную душу, неизвестно как заманенную в ад?»
Воодушевлённый трусостью противников, виконт поначалу хотел первым напасть. Но в мысли колючим воспоминанием явилось видение – он в окружении нескольких незнакомцев, удар по голове и… Макс потряс головой, отгоняя воспоминание прочь. Нет, биться с одним, двумя, максимум тремя ещё можно, но не когда тебя окружают со всех сторон. Численный перевес в пользу противника, как бы труслив он ни был. Но чтобы бежать, надо вырваться из кольца.
- Прочь, демоны! – гаркнул виконт, недовольно скривился от звука собственного голоса и метнулся к одному из чертей, тому самому, что выл. Макс посчитал его главным, а если нападать, то на чёртова предводителя.
Однако, сражаться не входило в его планы. Ведь если придётся сцепиться с одним, то и остальные подтянутся, и тогда они его моментально одолеют всей толпой. Макс собирался дорого продать свою шкуру, пусть даже и такую… нелепую, странную… Рывок к гулю завершился ложным выпадом. Шарахнувшийся в сторону противник разомкнул цепь, виконт не сбавляя скорости пронёсся мимо него и помчался прочь, дальше, куда глаза глядят, и лишь по прошествии какого-то времени обернулся, чтобы посмотреть, далеко ли отстала погоня.
Сердце учащённо билось, тело непривычно ощущалось, особенно странно распределялся вес. Во время бега Максу приходилось следить, чтобы не потерять равновесие из-за изменившихся пропорций тела. Да ещё волосы то и дело в лицо лезли. Во Франции нынче модно юношам отпускать длинные волосы, но виконту это казалось жутко неудобным, поэтому он предпочитал стричься коротко.

+1

13

Юна чувствовала, что сильно устала от столь быстрого бега, но погони вроде бы не слышала, однако была рада, что сумела провести этих глупых гулей и упыря. Тем не менее, она не могла спокойно отдыхать, зная, что Акияма там одна осталась и быть может её растерзали эти отвратительные создания. Сердце говорило ей побежать и помочь ей, а здравый смысл - оставаться здесь, ведь этих существ очень много и они опасны для юной оборотницы. От этих я оторвалась, правда дорогу не запомнила, но могу найти по запаху, однако эти мертвецы могут напасть неожиданно и тогда я уж точно не смогу помочь Аки мёртвой или заражённой. Собака вздохнула и отряхнулась от капелек воды, которые остались на её мохнатой шерсти. Она встала и побрела вглубь чащи, которая на благо ей была на противоположной стороне от упыря и гулей, которые небось рыскали в поисках своей сбежавшей жертвы. Однако прежед чем уйти, она подошла к песку, на котором валялась и помазюкала там малость мордой, чтобы они не увидели её следы, после чего чихнула, ведь песок попал ей прямо в нос, затем ушла отсюда подальше, чтобы отдохнуть от этой бегони. Но неожиданно до её пушистых ушек донёсся чей-то крик. Франс обернулась, звук исходил от какого-то знакомого субъекта, который был далеко от неё. Она присела на травку, прислушиваясь к звукам и раздумывая, помочь ли ей обладателю этого столь оглушительного крика. Она хотела уловить хоть малейшие мысли этого создания, но не смогла, так как объект находился слишком далеко от неё. Но она чувствовала решимость и храбрость, что несколько удивило псинку, ведь скорее всего напали на личность те самые трупоеды и напугали до смерти. Хм... и что же мне делать? Может пойти по чаще вдоль берега, но так, чтобы меня не было видно? Тогда возможно я смогу увидеть и помочь ему/ей. Юна встряхнулась и отошла поглубже в чащу, чтобы её чёрный, как уголь мех не был виден для гулей и упыря, после чего медленно и осторожно направилась к источнику крика, стараясь ступать так, чтобы её не было слишком хорошо слышно.

0

14

Опасения гулей подтвердились: поздний ужин отчаянно не желал этим самым ужином становиться, поэтому перешел непосредственно к активным действиям. Несговорчивый оборотень, взмахнув рукой с зажатым в ней клинком, прыгнул к вожаку маленькой стаи нежити, издав при этом громкий, отчетливо-угрожающий вопль. Нападение было быстрым и решительным, поэтому в схватку ввязываться гуль не рискнул, с препротивным скрежещущим визгом отскочив подальше и махнув пару раз когтистыми передними лапами - для отстрастки, демонстрируя, что тоже кое-чего может. Однако подобное решение обернулось тактической ошибкой - жертве только того и надо было, чтобы нежить разомкнула свое кольцо. Поняв это, гули протяжно завыли, сетуя на неудачу, глядя вслед спешно удаляющейся девушке.
Однако так просто добыче отделаться было не суждено. Сработал простейший, примитивнейший инстинкт "хищник-жертва, ты бежишь - я догоняю", и нежить с громкими завываниями ломанулась по кладбищу следом за перевертышем, перепрыгивая холмики могил и покосившиеся надгробия. Оборотень и в человеческой ипостаси быстрее гуля, поэтому долго поддерживать быстрый темп гонки трупоеды не могли, однако это нисколько не уменьшило их охотничий энтузиазм. Да, они боятся решительного отпора, осмеливаясь нападать на сильного противника только стаей, и то при условии, что сильно оголодают, но страх быстро отступает на задний план, как только нежить своим примитивным мозгом поймет, что оный враг отступает. Тогда на инстинктивном уровне противник кажется легкой добычей, преследовать которую гули могут долго и упорно.
Сперва взявшие спринтерский разгон, трупоеды вскоре перешли на неторопливую рысь, внюхиваясь в свежий след. Они не спешили, тем более что через какое-то время их стая пополнилась услышавшими охотничий зов упырем и теми гулями, что гнались за собакой. Слившись в одну стаю, нежить все так же упорно шла по следу, хотя погост и остался далеко позади. Но смекалки двигаться тихо и скрытно гулям не хватало, поэтому они раз за разом исправно оглашали окрестности кашляющими завываниями и азартными визгами.

0

15

Вырваться из оцепления удалось, но теперь ещё убежать надо. А не очень-то просто убегать от незнакомого противника по неизвестной территории. Макс краем глаза, пока бежал, обратил внимание на кое-какие детали, которые указывали, что это кладбище. Старые надгробия…
«Ха, ну а что ещё мог наслать Люцифер? Конечно, кладбище! И мерзких демонов, которые будут преследовать грешника вечно. Только что за шутки с телом?»
Виконт не сомневался, что дьявол – большой проказник и затейник, поэтому вполне мог в качестве шуточки как-нибудь поиздеваться над заблудшей душой. Но всё равно было не по себе. И это тело, и вообще всё вокруг воспринималось вполне реальным, настоящим. Совсем не как иллюзия или сон. И запах гнили, живой и мёртвой мертвечины, также был реален.
Кладбище осталось далеко позади, бег продолжался по лесу. Вопли, визги и кашель постепенно слышались всё дальше, черти оказались не приспособлены к быстрому бегу. Стоит отдать должное этому чужому телу, оно было лёгким и проворным, и не выдыхалось быстро. Но всё же и у него были свои лимиты. Почувствовав усталость, Макс остановился, обхватил ствол дерева рукой и осмотрелся, тяжело дыша. Кажется, погоня отстала, но там, вдалеке, были слышны голоса демонов. Они всё ещё пытались его настичь. Тем более, бежал он напрямик и не петлял.
Немного времени было выиграно. Отдышавшись, виконт бросился дальше через лес, прочь от голосов, на этот раз не так быстро и стараясь запутать направление для преследователей. Ему-то было всё равно, в какую сторону бежать, лишь бы подальше от них. А там уже можно будет расслабиться и задуматься о случившемся. Пока что лучше об этом не думать.
В стороне послышался плеск водоёма. Тут же дала о себе знать жажда, да и ручей или речка были хоть каким-то заметным ориентиром в густом лесу. Макс направился в сторону шума воды, всё ещё сжимая в пальцах рукоять клинка.

0

16

.начало.
Медленно и размеренно взмахивая крыльями, Флер летела по темному ночному небу. Ее белое оперение явно выбивалась из окружающего пейзажа, ровно как и само присутствие айлара в этих краях. Что же она здесь забыла? Как-никак, ангелы были своеобразными стражами этого мира, то бишь охрана порядка входила в их обязанности. Черт знает, почему, но Флер отправили патрулировать именно этот район, известный лишь тем, что там сплошь и рядом оборотни, да вампиры. Ну, в случае с нашей героиней - это оборотни. Честно сказать, такая перспектива не вполне устраивала Траур. Будь ее воля, она с превеликим удовольствием отправилась бы вместе с группой на "проверку" людских городов. Хотя у них там в большинстве своем все спокойно, но не следует доверять слухам. Наверное, кто-то из старших "ковырнул" события так, что я теперь летаю среди этой темени, пытаясь выявить хоть что-то. Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота. Флер хотелось найти более или менее спокойное место, с обязательной возвышенностью, но такого ей пока видно не было. Лишь какие-то отдаленные звуки привлекали внимание айлара. Или это все ей лишь кажется? Что же, все возможно. Возможно еще и такое, что кто-то специально напускает иллюзии в бедную головушку Флер. Перестань быть такой недоверчивой! Учили тебя, учили, вдалбливали, вдалбливали. И где толк? Да-да, внутренне Флер изрядно корила себя за сильную расторопность мышлений. Но без смекалки и пытливого ума в наше время далеко не уйдешь. Мягко говоря, вообще никуда не уйдешь. Будь ты крылатым, а будь...Да хоть кем угодно. Факт один - ума нет - считай калека. Где же выход? Выход в том, чтобы обходить наш дом! (с). Абсурдные мысли, совершенно абсурдные. Выкинь их из головы.
Пролетев еще несколько метров, девушка зависла в небесах, вглядываясь в тьму ночи. Благо, луна здесь светила достаточно ярко, чтобы при ее свете можно было разглядеть все, что только душенька пожелает. "Всем" оказались древние надгробия, скрюченные деревья, и какие-то мелкие силуэты, шастающие тут и там. Тут же волна нехорошего предчувствия ударила Траур "в лоб" и та, скривив губы, пригляделась. Кого она тут могла увидеть? Догадок было множество. Ха! Ну, конечно же! Кто еще будет шастать по кладбищам ночью? Ясное дело, что гули. Или чернокнижники. А, черт их знает. Не мое это дело, в конце-то концов. Спикировав вниз, айлар четко различила два "живых" силуэта. Кто-то петлял меж деревьями, но этот "кто-то" был уже относительно далеко, так что девушка не смогла ничего такого увидеть. А строить догадки было не в ее планах, по крайней мере, на эту ночь. Траур покачала головой и уже решила лететь дальше, как вдруг заметила еще один силуэт - девичий, кажется, который направлялся к реке неподалеку. Флер взглянула в сторону гулей, что выискивали запах "мяса", и решила, что в случае чего должна помочь "заблудшей душе". Спикировав вниз, девушка остановилась между двумя поваленными деревьями и, сконцентрировавшись, приняла свой эльфийский облик. Кстати говоря, знакомый девичий силуэт остановился неподалеку. Траур не стала упускать возможности поговорить, хоть это и был большой намек на род ее деятельности.
- Прошу прощения, может быть вам помочь? - осведомилась девушка, не забывая об уроках вежливости и этикета. Как-никак, если ты собираешься защищать народ, то не должен привлекать к себе внимание грубостями и хамством. Это вообще неприемлимо.
Айлар оглядела незнакомку с ног до головы. Темноволосая, с бледной кожей, сама по себе немного хрупкая, а клинок в ее руке смотрелся как-то...нелепо, что ли? Возможно, и так. Черт, что-то тут не то. Озверевшие гули, нападающие на девушку...Бред. Что вообще девушке делать ночью на кладбище? Разве что пришла навестить родственничков, хе-хе. Но и это маловероятно.
- Странно, что гули нападают на живых, не так ли? - тихо выговорила Флер, пройдясь туда-сюда и все еще изучая незнакомку взглядом.
Остановившись, Траур выдала одну из своих самых дружелюбных профессиональных улыбок и, кинув взгляд себе под ноги, стала выжидательно смотреть на незнакомку. Что же ты за фрукт такой?

Отредактировано Fleur (31-08-2011 21:26:25)

0

17

Уставший от беготни и не успевший прийти в себя после последних событий, Максимилиан направлялся в сторону журчащей воды, то и дело останавливаясь, чтобы ещё разок перевести дух и снова убедиться, что ему не мерещатся перемены в его облике. В мыслях молодого дворянина не укладывалось, как такое могло произойти. Ведь это невозможно без вмешательства сил тьмы! Мало того, что он в странном и Богу неугодном месте, так ещё и в этом теле.
Во время очередной такой остановки неожиданно раздался вежливый женский голос, который заставил виконта чуть не подскочить на месте.
- Прошу прощения, может быть, вам помочь?
Он не слышал приближения кого бы то ни было, и появление незнакомки стало поистине сюрпризом. Макс резко обернулся на голос, вскинув оружие, но учтивые слова её заставили его одуматься. Клинок медленно опустился. Он окинул её недоверчивым взглядом змеиных глаз, ярко-синих с жёлтым вертикальным зрачком. Неспокойно стоящая перед ним девушка показалась виконту воплощением Венеры, ставшей пищей для воображения великих живописцев и скульпторов, богиней любви, которую так почитали древние латиняне до прихода христианства. И как эта сиятельная дева оказалась поблизости от проклятого кладбища с гуляющими по нему бесами?
- Странно, что гули нападают на живых, не так ли? - тихо выговорила девушка, не стоя на одном месте и сверля Макса изучающим взглядом глаз цвета сумеречного неба.
Наконец незнакомка остановилась и дружелюбно улыбнулась. Она ждала ответа. А что мог ответить доблестный виконт, попавший в щекотливое положение? И кстати, кто такие гули? Судя по всему, красавица так называла бесов, которые преследовали его недавно и чьи вопли ещё звенели в ушах – и не поймёшь, то ли это эхо недавних событий, то ли они продолжают преследование.
- Приветствую вас, мадмуазель, - как и подобает дворянину при встрече с барышней и явно не простолюдинкой, Макс начал с приветствия. Но тут же примолк, всё ещё не привыкший к звукам своего нового голоса. Чуть попятился от незнакомки и, приложив к губам ладонь левой руки, кашлянул, прочищая горло. Лучше не стало, но теперь хоть слова не застревали костью в горле.
«Она предлагает помощь, от которой я бы сейчас не отказался. Но чем может помочь столь юная дева и что она здесь делает? Возможно, это ещё одно испытание? Морок, насланный Люцифером, дабы усыпить мою бдительность, а может, и соблазнить прелестями её тела?»
- Какую помощь вы можете предложить? – виконт решил быть с ней осторожным. Ведь неспроста эта особа появилась здесь и сейчас. Она может заманить его в новую ловушку. Лезвие клинка колыхнулось и снова чуть приподнялось, ясно давая понять красивой незнакомке, что ей лучше не приближаться. Но с другой стороны, вопрос виконта означал, что помощь ему действительно нужна, иначе он не стал бы такого спрашивать.

0

18

И все-таки, здесь что-то не так. Почему так подумала Флер? Да просто потому, что, увидев присутствие айлара, незнакомая девушка тут же схватилась за оружие, с подозрением глядя на Траур. Судя по всему, подозрение это быстро ушло, ибо Флер так и светилась дружелюбными намерениями. Ай, молодец. Даже заставила Флер не сдвинуться с места, любопытно рассматривая "невинную душу". И вообще - что бы ей здесь делать? Траур уже не раз задала себе этот вопрос. как видите, ни к чему так и не пришла.
- Приветствую вас, мадмуазель, - вежливо поздоровалась девушка.
Упс, а я поздороваться совсем забыла. Ну и где мои манеры? Демоны наверняка украли, пока отвернулась. Флер тихонько хмыкнула. Ну, как тихонько...Стараясь сделать так, чтобы на нее ничего лишнего не подумали. А уж тихонько или нет - она не проследила. Да больно надо, если решат, что я умалишенная. Хотя...Вполне возможно, что она именно так и думает. Ведь наверняка только умалишенные шляются ночью по кладбищам. Наговаривает она на себя, как обычно. Пожав плечами вслед своим мыслям, Траур продолжила незаметно изучать незнакомку. Девушке показалось, или же глаза ее были каким-то не такими? В том смысле, что...цвет? В темноте было не так-то хорошо видно, хотя и лунный свет касался всего, что находилось близко к Флер. Видимость была не самая лучшая, но что поделаешь? Такова уж нелегкая доля айлара...Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота. Это от скуки? Или Флер всегда разбрасывается подобными фразочками? Странно, но ей самой не было точно известно. Эдакая загадочная личность.
- Какую помощь вы можете предложить? – поинтересовалась незнакомка.
Флер закусила губу и нахмурилась. Хороший вопрос, надо сказать. Но, будь я на ее месте, моим первым вопросом было бы совсем не это. Чуть помусотлив этот вопрос в своей голове, Флер поймала себя на мысли, что разговор может зайти совсем не в ту сторону. А и того хуже - возьмут да разоблачат. Как-никак, в планы Флер пока входило оставаться в своей эльфийской сущности. По крайней мере, до тех пор, пока она сама того не захочет. Отчего-то у девушки не было уверенности в том, что перед ней какой-то сильный маг. Предчувствие, или некая наработанная интуиция? Она сама не знала. Вообще - вопросов было множество, ровно как и всегда. При встрече с незнакомым человек Флер старалась узнать как можно о нем или о ней. Внутри теплилось чувство, что вскоре ей предстоит узнать кое-что и о "ночной гостье". Какая гостья? Флер, говоришь так, будто ты у себя дома. Наша крыша - небо голубое, наше счастье жить такой судьбою. Ага. Амбиций немерено. Угомони их, девочка, пока глупостей не натворила.
- А какую вы желаете получить? - лукаво улыбнулась Траур. Ну-ну, понятно, что вопросом на вопрос отвечать крайне невежливо, но другого выбора у Флер не было.
Вообще частенько ей приходилось действовать своими методами, так сказать "играть в свои игры". Не все этому были рады, ровно как и тому, что девушка умела одаривать настолько проникновенным взглядом, что временами смущала даже старших. А ведь мне всего лишь навсего двести тридцать шесть лет. Вот как исполнится тысяча - тогда уж можно будет думать и говорить спокойно. А сейчас нужно каждое слово и поступок тщательно сортировать. А кто сказал такую глупость, что будет легко? Воину по сути своей не может быть легко. А ведь именно к воинам и причисляла себя наша героиня. Кстати, давно уже это доказав. Траур как-то виновато улыбнулась - наверняка мысленно извиняясь за то, что ушла в размышления, не обращая внимания на внешний мир и всех, кто в нем присутствует - и, поправив спадшие на плечи волосы, продолжила.
- Знаете, я не думаю, что вам просто вздумалось ночью погулять по кладбищу, - проговорила Флер, задумчиво вытягивая слова. Нет-нет, простите, конечно, на все воля ваша. Но просто это как-то...странно. Вы так не считаете?
Девушка сделала шаг вперед, любопытно склонив голову набок. Очень, очень интересно...

0

19

Гули по одиночке не так опасны, но теперь их была целая стая, возглавляемая упырем. Живой мертвец вел себя куда более дико, он, словно обезумев от жажды крови, рвался вперед, по следу, издавая хриплые стоны, привлекая к себе внимание. Трупоеды наконец нагнали свою добычу, которая кучковалась и даже не думала занимать оборонительные позиции. Просто непростительная глупость. Один из гулей подал голос и заскулил, и вскоре вся стая рассыпалась по кругу, растворившись в лесной чаще. Словно волки, сплоченная команда-стая. Они хотели окружить добычу, сомкнуть круг. Желание полакомиться свежим мясом, так кстати свалившимся на их головы, просто застилало глаза, но даже при всем при этом падальщики оставались разумными и хитрыми хищниками.
Упырь бежал не разбирая дороги, особо не прятался. В его сверкающих алым глазах отражался вечный голод страждущего и злоба. Захрипев-зарычав, он бросился на девушку со светлыми волосами, которая в темном лесу больше всего привлекала к себе внимание.
Этого броска и ждали гули как сигнала к действию. Они появились из-за спин своих жертв. Четверо выскочили прямо позади брюнетки, которая ранее ускользнула у них из-под самого носа, а пятеро, не мешкая, бросились на ангелицу, норовя разодрать, задавив количеством. Но и заходили они с умом. Трусоватые по натуре, они не спешили лезть на рожон, обходя и загоняя дичь в ловушку, ведь сложно отбиваться от наседающих врагов, когда они лезут со всех сторон. Если представить картину в высоты птичьего полета, то можно было бы увидеть, как гули наступали полукругом, а в их "стену" загонял жертву вожак стаи - упырь.
Полная луна, выглянувшая из-за рваной пелены облаков, залила все вокруг бледным, призрачным свецом, вычерчивая сюрреалистичные переплетения веток деревьев и поджарые силуэты нежити. К счастью или сожалению, луна - не солнце, лучи которого обращают упырей в прах, но все же и она сыграла свою роль. Местность то затапливал яркий свет, сбивая "ночное" зрение, то вновь заполняла тьма.

+1

20

Блондинку вопрос Макса смутил, судя по удивлённому хмыканью и напряжённому течению мыслей, отразившемуся на лице девушки, которое было очень хорошо видно при свете полной луны и которым при других обстоятельствах виконт бы непременно залюбовался.
- А какую вы желаете получить? – осведомилась незнакомка и улыбнулась. Потом будто о чём-то задумалась и снова улыбнулась, на сей раз как-то виновато. Поправила волосы и задумчиво продолжила: - Знаете, я не думаю, что вам просто вздумалось ночью погулять по кладбищу. Нет-нет, простите, конечно, на все воля ваша. Но просто это как-то... странно. Вы так не считаете?
Незнакомка ступила вперёд, а Макс немного растерялся. Естественно, он так считал, однако не находил ровным счётом никакого разумного объяснения своей послесмертной прогулке по кладбищу, игры в догонялки с чертями, или как их там, гулями, да и встреча с очаровательной незнакомкой после этой беготни казалась чем-то очень странным.
Он собирался честно на всё это ответить, однако не успел. Неспешность разговора привела к тому, что гули их догнали. Виконт услышал яростный рык, повернулся и увидел ещё одно чудовище, пострашнее предыдущих, во весь опор несущееся прямо на девушку, его собеседницу. Реакции сработали быстрее мыслей в этой ситуации. Как всякий благородный дворянин, он попытался защитить барышню, которой угрожает опасность. Прыжок вперёд - и вот Макс оказался между упырём и айларом, отодвигая девушку назад, за спину. Левая рука выхватила второй клинок, это показалось сейчас уместным, хотя виконт и не обучался бою парными клинками.
- Бегите, сударыня, - рявкнул он, уже не обращая внимания, что говорит не своим голосом. – Я их задержу.
Да, если вы подумаете, что Макс решил пожертвовать собой ради спасения незнакомки, то вы почти не ошибётесь. Он собирался дорого продать свою жизнь. Благородные манеры не позволяли не заступиться за честь дамы, пусть даже он её и не знал. Умереть, защищая даму – высшая честь для дворянина. С клинками наголо он встретил опасного противника и поморщился при виде отвратительной морды упыря и от его запаха. Виконт принял боевую стойку, которой был обучен, не замечая, что в ней присутствуют незнакомые ему элементы, услужливо подсказанные рефлексами тела Акиямы.
- Ну же! – рыкнул Макс на упыря. – Не бойтесь, сударь, вашу красоту уже ничем не испортить!
Чудовище уже нацелилось на светловолосую девушку и не успело изменить намерения, но вышло, что набросился упырь на черноволосую и хорошо вооружённую. Изо рта которой в момент атаки неожиданно вырвалось змеиное шипение, поразившее упыря не меньше, чем самого Макса. Это было очень натуральное шипение, которое трудно изобразить обычному человеку. Клинки рассекли воздух и прошлись по телу упыря, Макс будто в танце сместил положение тела, отпрыгивая в сторону, чтобы занять оборонительную позицию. Ему вдруг отчаянно захотелось укусить чудовище, аж дёсны зачесались, в буквальном смысле.
«Что со мной происходит? Странные вещи всё никак не заканчиваются. Откуда взялось шипение, мои лёгкие не могли произвести такой звук. И почему возникло желание укусить мерзавца?»
Тут при ясном свете луны он заметил, что их окружают, и понял: дело – дрянь. Надежда тем не менее не оставила виконта.
«Главное – убить этого. Он явно лидер этой шайки. Без него они трусливы, как зайцы».

+2


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Бифарес » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно