Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Побережье


Побережье

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

- Я обошла перед боем кругом – пусто – ответила Рей. «Значит, с этой стороны сюрпризов быть не должно – это хорошо.
Хм… Вот и решен вопрос с осуждением сбора трофеев
– с некотором облегчением отметил Берд, проводив взглядом короткий полет кошелька – тем лучше».
Решив кратко осмотреть «своего» разбойника (все равно рядом) – Сард лишь подтвердил свое раннее подозрение – если этот бандит и хранил где то свои ценности, то точно не при себе. И пояс, и куртка, и даже сапоги использовались исключительно по своему прямому назначению и не скрывали никаких тайн. Если, конечно, не считать таковыми увлечение бывшего разбойника Кэрр’трессом (эту дурманящую траву, родом из лесов Иллюстрии, Берд нашел в аккуратно завернутом свертке в поясе) и чрезмерно вонючие портянки на ногах. «Очень-очень интересно… неужели в Конверрере эту отраву достать так легко? Если так то это еще один повод поскорее разобраться со своими делами.
Ладно палаш можно осмотреть и позже – сейчас лучше проверить пострадавшего».
- …Жив твой Нико, я тебе как маг говорю. Но вот лезть тебе к нему сейчас лучше не стоит, помешаешь только… – услышал Берд, осторожно (луна и звезды конечно давали не так уж и мало света, но Хатчет считал что бегать по темной поляне, на которой в произвольных позах лежали трупы и оружие не самая лучшая идея) проходя к лежащему парню.
«Значит парня зовут Нико. Не самая лишняя информация – запомним пока что».
Пострадавший от разбойников парень (Нико – как выяснилось) за время схватки не изменил своего положения и продолжал лежать рядом с двумя, впрочем, по внешнему виду, не сильно от них отличаясь.
«Ага вот и любитель игр с оружием. Не дышит, кровь не бьется – значит точно мертв, как и ожидалось – на этот раз Сард ограничился только тем что вытащил и протер от крови свой нож – а пластина значит вошла вон в то дерево – не забыть бы вытащить потом...
Хм, этот с увлечением копался в трофеях… на них и упал – отметил Сард переходя к следующему разбойнику – И еще умирает?! – пластина Берда вошла в основание шеи разбойника сильно повредив позвоночник, несколько нервов и артерий, но не убив сразу. В данный момент бандит потерявший сознание, умирал от потери крови. – Плевок тролля… в бою это полегче выходит» – кинжал Хатчета, отправил разбойника к тем богам в которых тот верил при жизни. Им же парень вытащил и окровавленную пластину.
«Так. А теперь… - короткая, яркая вспышка за спиной отвлекла Берда от раздумий. Как оказалось, это Рей демонстрировала свои способностями мага-огневика, осветив землю вокруг себя, примерно на три-четыре метра.
Да уж, в знакомстве с боевым магом явно имеется несомненный плюс – некоторое время потребовалось Сарду на то что бы привыкнуть к новому освещению».
- Берд, посветить?
- Будет не лишним – ответил Берд, склоняясь над телом того, кого несостоявшаяся жертва насильников назвала «Нико».
При свете магического огня осмотр пошел веселее.
«Роста действительного среднего – где то на голову-две ниже меня. Одежда толи горожанина чуть выше чем среднего достатка, толи обедневшего дворянина, толи еще кого то (сын торговца? ученик мага? один из наследников знати? случайный странник?). Телосложение – скорее стройное, лишнего жира, равно как и выступающей мускулатуры не заметно. Волосы, когда то, видимо орехового оттенка сейчас потемнели от крови. Когда сойдет синяк на пол лица – вполне может считаться красавчиком. По крайней мере узкое лицо, волевой подбородок, высокие скулы и чистый лоб девушкам вроде нравится.
Ладно, внешность выяснили, теперь посмотрим как сильно его зацепили
».
Нико, как оказалось, был на редкость удачливым человеком (или наоборот – крайне неудачливым, туту как посмотреть) – смертельных или просто серьезных внешних травм он не получил.
«Длинный порез на боку – нож прошелся по ребрам, на задев ничего жизненно важного, но глубоко прорезав кожу. Выглядит неприятно, но крови много не натекло, да и шрамы, как говорят, украшают.
С головой немного посложнее – вдарили по ней не слабо. Но череп не пробили, лишь немного рассекли кожу – со стороны смотрится внушительно, а на деле бывает и хуже. Если ничего внутри не отбили, на шишку и головные боли можно будет не обращать внимание.
Так. Пожалуй на синяки и шишки (наверное попинали, после того как оглушили) можно и вовсе пока не обращать внимание.

- Крови потерял не слишком много, голову не пробили, ребра целы, пинали не сильно – так что жить будет. А как долго и насколько счастливо – это ему лучше к знахарям, магам и звездочетам обращаться – высказал Берд своё мнение, закончив перевязывать пострадавшего парня, его же разрезанной рубашкой. В итоге перевязанный, не пришедший еще в сознание романтик, был расположен на найденном в сумке легком покрывале.
- А раз так, Рей не гаси пока пожалуйста этот свет –  пойду все же соберу остатки оружия и трофеев, если найдутся…

0

42

Впереди,среди деревьев, возник огонек и до  слуха Киррена донесся беспечный женский голос. Чернокнижник ускорил шаг, и вышел на поляну. Его взору предстала сцена перевязки кого-то лежащего на земле, молодой воин, который собственно и занимался перевязкой и рыжая девушка, с клинками на поясе и "Светочем" в руке.
А вот сидящую в темноте девушку чернокнижник не увидел. Поэтому вздрогнул, когда в 10 шагах от него, ка ктолько он вышел на поляну, раздался пронзительный женский крик
-РЕЕЕЕЕЕЙ!!!!!!!
Чернокнижник резко обернулся, и увидел встрепанную девушку, в куртке, явно с чужого плеча.Уж слишком не вязалась  удобная  кожанка с   остатками дорогого платья.
-Тихо. Я друг. Услышал шум, и решил придти, вдруг помощь понадобится. - Киррен мысленно отругал себя за невнимательность, и поднял руки ладонями вверх, показывая, что они пусты, и одновременно медленно поворачиваясь к воину и боевому магу. От рыжей девушки шла достаточно сильная аура, а горящий ровным светом "Светоч" показывал высокий уровень концентрации рыжей волшебницы, и говорил путь не о ее высоком уровне, но о хорошем таланте.А клинки на поясе явно висели не для красоты, так что...
"Интересно. Почти как в легендах. Боевой маг и бесстрашный воин приходят на  помощь сирым и убогим. А чернокнижник поднимает толпы нежити и  всячески встает у них на пути..."
Парень стоял и терпеливо ждал ответа, устало  и с легким интересом осматривая поляну. "Раз труп -   нет глаз, и пробито горло - видом он и кричал. Два  - перерезано горло.На лице у разбойника удивление смешанное со страхом. Три - уже без магии не увидеть. А ей сейчас пользоваться опасно. Боевой маг может среагировать( и правильно сделает) как на нападение. Не хочется так глупо начинать знакомится с этими уникальными личностями из древних легенд".

0

43

За спиной раздался истошный женский крик оставленной девушки, и демонесса резко обернулась, а  пламя в ее руке тут же преобразовалось в огненный шар.
-Тихо. Я друг. Услышал шум, и решил придти, вдруг помощь понадобится.
Демонесса никак не отреагировала на слова возникшего  на поляне нового персонажа, сканируя его ауру и выстраивая модель поведения.
"Маг. Чернокнижник. Еще  не хватало.  Боевых заклятий наготове нет. Оружие только ближнего боя. Девушка от него в 10 шага. Теоретически -   я успею сделать рывок и оказаться между ними."
-Друг? Чей? - Амэльира  слегка повела фаерболом в сторону, освещая  близлежащий труп разбойника, и совсем не прозрачно намекая на возможную связь  вышедшего на поляну и мертвых разбойников.Ладонь девушки скользнула на рукоять клинка, почти погладив  еле теплый металл.

" Конечно, будь он на стороне  головорезов, сюда бы он вышел с парой подчиненной нежити, и готовыми боевыми заклятиями. Чернокнижники крайне опасны  в бою, но уязвимы в том -что фактически вся их сила зависит от заготовленных заранее чар.  Моментальных заклинаний у них мало. И, конечно,  все таки главная ударная сила- это нежить. Да и возникает вопрос - какого черта он пришел именно сюда? О чернокнижниках известно мало..слышала только о наличии у них какого-то кодекса, которому они следуют, но уж больно часто среди них попадаются те, кто этот кодекс переступает, и тогда... Нет хуже врага, чем ослепленный  безумием чернокнижник с многолетним опытом уничтожения  существ всех возможных рас. Жестоки, беспощадны, беспринципны. И кто говорил, что демоны это величайшее зло? Люди! Вот кто  в общем - зло во плоти. Многолики, многогранны и не предсказуемы."
Девушка не смотрела на Берда, предоставляя тому полную  свободу действий, " Все равно парень он умный,  так что сам не плохо справится" и неотрывно следя за стоящим  на конце поляны мужчиной.

Отредактировано Амэльира (01-05-2012 11:33:58)

0

44

- РЕЕЕЕЕЕЙ!!!!!!! – крик бывшей жертвы застал Берда, когда тот почти дошел до злополучного дерева с застрявшей пластиной.
«И я еще жаловался что в этом парке слишком малолюдно?! Правильно поклонник Ирмина предупреждал быть осторожнее с мыслями, их могут услышать боги...
Света вроде бы достаточно, так что посмотрим кто же зашел на огонек в ночи?
За правым плечом виднеется рукоять меча… Полуторник?, двуручник? рукоять может позволить оба варианта. Хотя полуторник может стать более неприятным сюрпризом.
Ладно далее. Еще один меч на поясе – тут уже яснее. Длинный клинок, слегка искривлен, сложная гарда (большего пока не разглядеть и это-то разглядел из-за необычного ночного освещения) – будем считать саблей.
Так. Длинный, толи черный, толи серый плащ – вполне может скрывать броню (кольчугу или бахтерец как вариант). Что скрываю сапоги неизвестно, но спрятать за голенищем нож может любой
.
Довольно высок. Стоит спокойно, лишних движений не делает. Лицо не разглядеть (да оно особо сейчас и не требуется). В глаза бросаются разве что длинные, слишком светлые волосы (просто седые или белые? – не важно)…»
- Тихо. Я друг. Услышал шум, и решил придти, вдруг помощь понадобится – в доказательство своих слов, незнакомец поднял пустые ладони
«Вот так живешь и не знаешь, что где тебя ждут новые друзья... – слова незнакомца не помешали Сарду добраться до дерева и вытащить засевшее лезвие.
Итого – тесак на поясе, один метательный нож, четыре пластины и засапожник. Не так уж и плохо, хотя неизвестно один он пришел на огонек».
- Друг? Чей? – рыжая наемница так же отнеслась к словам незнакомца с недоверием
«Может он быть частью этой банды? Да легко! Правда различия в одежде и оружии слишком уж заметны... Но кто сказал что он не мог быть их главарем? Или нанимателем… Неприятный, но возможный вариант.
Ладно, к гоблину, выяснить кто он можно и быстрее и легче попозже – размышляя Берд неторопливо переместился влево от Рей и немного ближе к продолжавшему спокойно стоять незнакомцу – Можно было бы скрыться за деревьями, но тогда и обзор будет уже и движения будут, пусть и немного, но ограничены – теперь Берду был открыт вид и на незнакомца и на девушку – Что ж. Ко всему не приготовишься, а так препятствий и для дальней атаки, и для рывка к ближнему бою меньше…
»

0

45

Чернокнижник молчал, смотря прямо перед собой. Он ничуть не недооценивал воина, который сейчас стал к нему чуть ближе, и явно был готов напасть , случись что, просто чувствовал, что если нападет воин - рыжая магичка еще подумает поддержать ли  атаку, а вот если нападет она сама -  ее спутник без промедления поддержит. Значит показать, что он не  враг надо именно девушке. "Тем более она - маг. Мои слова о том, что я  неопасен для нее - пустой звук. Она хотя бы примерно, но представляет, что может чернокнижник моего уровня. Другое дело, что я без заготовок, и полагаться мне придется только на меч  и ну может " кислотные брызги". Если получится, то еще и  с магией крови смогу немного... а. Не о том. Мне надо не выстраивать манеру боя, а  как раз таки показать, что бой я вступать не намерен." Кирр почувствовал легкое головокружение, какое бывает, когда рядом находится призрак, пытающийся влезть к нему в сознание, и слегка  "пододвинулся". Тут же в голове застрекотал голос Тоя.
-Ты в глаза ей посмотри, в глаза! Нелюдимость белобрысая, чтоб тебя... - призрак добавил пару ласковых эпитетов, которые ребенку знать не следовало, но и ребенком призрак то был только внешне, и Кирр последовав совету, встретился взглядом с готовой к бою девушкой.
И пропал.
Кирру, как и любому чернокнижнику было дано чувствовать смерть. Так вот из сапфировых глаз девушки, смотрела именно она.  Кровь, боль и ярость сотни уничтоженных существ, отголоски их предсмертных хрипов,  лица... И все это было покрыто тонкой, но  прочнейшей пленкой "ДОЛГА". Долга перед семьей, перед самой собой. 
Холодный расчет, готовность уничтожить любого, кто посмеет встать на пути  к ее цели. С трудом "оторвавшись" от  синей бездны, Киррен понял, что это крайне странно смотрелось со стороны. "хотя плевать я хотел, как оно со стороны смотрится. Вот бы..." - мужчина оборвал  мысль о том, что не против заглянуть в эти глаза еще раз, чтобы понять все, что в них скрыто,  и вспомнил, что видит такой "шлейф" не первый раз, но... Подобное он видел у демонов. У демонов-воинов.  А девушка была на демона ничуть не похожа."Ни один демон не стал бы бросаться на помощь каким-то неудачникам в лесу.  Значит девушке где-то не посчастливилось ( или наоборот, повезло) сражаться плечом к плечу с одним из представителей этого рода, и наблюдать все то, что может учинить демон в бою, а подобные контакты всегда оставляют свой след в душе у человека."
В голове чернокнижника тихонько хихикнул Той, и ощущение присутствия исчезло - призрак ушел по каким-то своим делам.
Мужчина  перевел взгляд с девушки на воина, потом обратно,  и снял капюшон, позволяя разглядеть свое лицо.
-Меня зовут Киррен.  Я чернокнижник. Следую Кодексу и очищаю города и села от агрессивной нечисти и нежити.  Я услышал женский крик, и  поспешил сюда. Я вам не враг. - Мужчина  помолчал мгновение, а потом продолжил, -  Я могу привести в чувство раненого, и помочь вам отвести их в безопасное место.  - Киррен сам удивился словам, слетевшим с его языка,а потом решил, что это остаточное явление после "просмотра" шлейфа.

0

46

Как только чернокнижник столкнулся с ней взглядом, в голове Амэль  демон настойчиво стал требовать крови наглеца. Что-то в прямом, открытом взгляде мага зацепило  девушку настолько, что она готова была  рычать, и щелкать хвостом , перейдя для этого в боевую форму и забыв про маскировку, но... Не была бы Амэль дочерью своего отца, и ученицей своих наставников, если б позволила эмоциям преобладать над здравым смыслом. Посему девушка  никак не отреагировала на взгляд чернокнижника, который слово впал в транс, а лишь   вопросительно приподняла брови, словно спрашивая " ну и что, насмотрелся?"  Берд сместился чуть ближе к потенциальному противнику, и девушка только мысленно похвалила его. Путь юноше не хватало опыта иногда, но мозги работали у него на диво верно.
Чернокнижник наконец прекратил гляделки и  сняв капюшон представился и объяснил цель своего визита.
" Седые волосы, видимо от природы блондином был, а по долгу службы  - поседел. Через лицо - шрам, глаз цепляющий. Глаз по видимому слеп. Мда, бурная жизнь у чернокнижника. А вот то, что кодексу следует это хорошо. Значит не враг. Ладно, доверяй, но проверяй...."
Мэлл снова преобразовала огненный шар в  "Светоч" и  убрала ладонь с клинка.
-Думаю бессознательного парня дотащить будет проще. На плечо кто нибудь из вас закинет и все. Пусть его дома в чувства приводят. Берд, ты все сделал, что хотел? -  Девушка посмотрела на воина, глазами указывая на стоящего чернокнижника и слегка пожимая плечами из серии " да черт его знает". - Если да, то пусть Киррен тащит парня, а то мы тут основную проблему решили, так что  его очередь... - " Да и если у него руки будут заняты, а сам он отягощен телом пусть стройного, но при этом отнюдь не пушинки, парня, спокойнее будет" - а  пойду с девушкой еще поговорю и  выдвигаемся.
Мэллдис подошла к девушке, нарочито игнорируя чернокнижника и присев на корточки, отвела руку в сторону, чтоб не слепить глаза человека.
-Говори, куда вас вести? -  Мэллдис требовательно смотрела на девушку, но на ту   снова напал страх от пережитого и она только  всхлипывала и вцеплялась руками  в данную ей куртку. Демонесса посмотрела в небо, медленно выдохнула и отошла от  истерящей девушки. - Берд, она меня боится. Иди, очаровывай ее,  и вызнавай, куда нам их  сопроводить-то?

Отредактировано Амэльира (05-05-2012 13:28:04)

0

47

- Меня зовут Киррен.  Я чернокнижник. Следую Кодексу и очищаю города и села от агрессивной нечисти и нежити…
«Троллий след вам под дверь… Еще один «одаренный», причем третий за неполные полтора дня! Или Конверрер на самом деле гораздо меньше чем кажется со стороны, или магов тут собралось намного больше чем мне казалось ранее… Или мне просто так странно везет…»
- Я могу привести в чувство раненого, и помочь вам отвести их в безопасное место.
«…Впрочем, сейчас это не имеет большого значения. Темный маг, так темный маг – как говорил отец, рассматривая покрытую ржавчиной старую алебарду – «Работаем с тем, что есть». 
Ладно – для повторения дневного упражнения в сосредоточении Берду потребовалось несколько мгновений – вспомним, что рассказывал про чернокнижников метр Лауренцо».
«Свет и Тьма, Смерть и Жизнь и само сосредоточие силы каждого живого Кровь и Дух – полностью не подвластны никому из смертных, хорошо запомни это Берд. Но это не значит что они к этому не стремятся… Ты уже знаете что есть маги, которые стремятся познать стихии. Власть над стихиями заманчива – магов избравших это направление Искусства много.
Но есть силы более древние и опасные, более могучие в умелых руках и более разрушительные в руках неумелых. Это силы Света, Жизни, Духа и неразрывно связанные с ними Тьмы, Смерти и Крови. Магов совладавшими с этими основами гораздо меньше.
На этот раз, я расскажу тебе, про избравших темное направление. Их называют темными магами, чернокнижниками, некромантами и колдунами. Впрочем последними двумя их тоже называют нечасто – большинство предпочитает называть темными и чернокнижниками. Впрочем, не суть.
Как ты уже понял эти маги изучают и используют магию Смерти, Тьмы и Крови, а большинство их них только что то одно.
Мы с тобой Берд не кудесники и потому нам важнее знать следующее: магия сильных чернокнижников могущественна и изобретательна (поднятие умерших, разнообразные проклятья, управление телом и захват разума – далеко не полный перечень их арсенала!), но при этом требует определенного времени на подготовку и применение. Магия Тьмы и уж конечно Смерти основана на строгих ритуалах, четких правилах и не терпит излишней спешки.
Далее. Несмотря на название, чернокнижники не стремятся уничтожить все живое вокруг себя… не больше чем все остальные маги. Чаще они все же именно сдерживают и отвращают тьму и смерть – часть известных истребителей нежити являются именно чернокнижниками. Охранные Границы и Круги – так же разрабатываются с их участием.
Так же они следуют своему Кодексу… но делиться его содержимым они, как правило, не любят, и потому проверить насколько рьяно он соблюдается сложно.
Жрецы Ирмина, как и жрецы других богов…»
«Значит большее внимание можно уделять клинкам – не так уж и плохо.
Хм… отзывчивый чернокнижник (если он, конечно, сказал правду о своих целях) – бывают, оказывается, и такие! Ну а пока, раз новых боев не намечается, можно и посмотреть, насколько он искренен
» – решив так, Берд прислушался к ответу Рей.
- Думаю, бессознательного парня дотащить будет проще. На плечо кто-нибудь из вас закинет и все. Пусть его дома в чувства приводят…
«Раннее утро. Аккуратный домик с несколькими этажами, окруженный зеленью. На стук в дверь подходит солидный глава небольшого семейства и видит вооруженную компанию то ли наемников, то ли искателей приключений. И своего сына в изодранной курке, перевязанного, без сознания, на плече одного из них» – Берд не смог сдержать легкой, искренней улыбки, от такой картины промелькнувшей в его голове.
- … Берд, ты все сделал, что хотел? Если да, то пусть Киррен тащит парня, а то мы тут основную проблему решили, так что его очередь, я пойду с девушкой еще поговорю и  выдвигаемся.
«Что ж. План как план. Пусть будет так» - кивнув, толи в ответ на вопрос, толи соглашаясь с планом, Сард направился к трупам в которых все еще оставалось его оружие.
- Говори, куда вас вести? – вопрос наемницы обращенный к пострадавшей, застал Берда за осмотром черепа разбойника, в который вошла одна из его пластин.
- Берд, она меня боится. Иди, очаровывай ее,  и вызнавай, куда нам их  сопроводить-то? – к этому моменту Хатчет благополучно освободил павшего бандита от лишнего железа в голове и горле. Оставалось проверить последнего.
- Хорошо - кивнул Сард, распрямляясь и протирая пластины от крови. На этот раз куском рубашки, отрезанным у бывшего арбалетчика.
По пути к несостоявшейся жертве насильников Берд не забыл и про шустрого коротышку – нож и последняя пластина вернулись к своему законному владельцу.
Приблизившись Берд, наконец, смог более внимательно разглядеть спасенную. Немного узковатое лицо было обрамлено черными, до лопаток, волосами. Чистая, по аристократически бледная кожа, при свете луны и магического огня, приобрела несколько нереальный оттенок («Хотя может от страха побледнела»). Небольшой, слегка курносый носик, по мнению Сарда, нисколько не портил общего впечатления. Сейчас казалось, что большую часть лица девушки занимают глаза – от страха зрачок широко распахнутых глаз почти перекрывал радужку. Но несмотря на это можно было заметить что девушка была обладательницей карих глаз.
«А теперь главное спокойно и уверенно…» - Хатчет аккуратно присел рядом с сжавшейся девушкой.
- Здравствуйте мисс – в свою улыбку Берд постарался вложить все участие и спокойствие, какие только у него были – Не волнуйтесь. Вам ничего не угрожает, все спокойно, все хорошо. Меня зовут Берд. А как ваше имя, вы позволите узнать? – задавая этот вопрос Сард старался не «отпускать» взгляда пострадавшей.
- К-к-кассия. Кассия Ф-ф-ферти сэр…
- Берд Кассия. Просто Берд – негромкий голос парня все так же излучал миролюбие – Если конечно вы не против мисс Ферти – робкое покачивание головой, показало что «мисс Ферти» не против.
- Тогда позвольте вам представить мисс Кассия моих спутников. Мисс Рей, с которой вы познакомились ранее – осторожный жест в сторону огневолосой магини – и мистера Киррена – девушка послушно переводила испуганный взгляд вслед за рукой парня – Не бойтесь Кассия, мы не причиним вреда ни вам, ни вашему спутнику. Мы здесь что бы защитить и помочь вам.
- Н-нико… Мои … мои спутник. Н-николас Эльтротци. Он жив?! Он бросился на разбойников, но их было больше… а потом они ударили его мечом! А потом кровь и…
- Все хорошо Кассия. Все живы. Разбойники больше не смогут вам ничем навредить. Храброго Николаса немного зацепили, но теперь ему, как и вам ничего не угрожает. Все хорошо, ему, как и вам, просто надо немного отдохнуть в тепле и спокойствии.
- Нет места надежнее дома. Может мисс Кассия Ферти сможет сказать, где она или мистер Эльтротци живут? Мы могли бы проводить вас…
- Мой дом недалеко от Главной площади! Там находится лавка моих родителей…
- Это очень хорошо Кассия. А не будут ли возражать ваши достойные родители, если мы принесем в ваш дом и Николаса? Его жизни ничего не угрожает, но сейчас его лучше не сильно напрягать.
- Конечно. Они обязательно помогут Нико… Я могу показывать дорогу…
Улыбнувшись еще раз девушке, Берд поднял взгляд на Рей с Кирреном. Он постарался показать взглядом что «Место известно. Можно идти».

0

48

Боевой маг всем видом показывала, что чернокнижника старательно игнорирует,и Киррен не собирался выяснять - почему...пока." Все таки в их паре руководит она. Впрочем так всегда, маг руководит воином. Хотя.. может, тут что-то личное?" -  С этими размышлениями чернокнижник подошел к лежащему на одеяле юноше и   присев возле него, аккуратно, чтоб не сдвинуть повязку, взял парня на руки. Может со стороны это смотрелось и странно, но закинь мужчина раненого на плече - велика была бы вероятность того, что тот умер бы еще по дороге, от кровоизлияния в мозг. Посему чернокнижник  предпочел не рисковать, и  опустившись на одно колено, ждал, когда выяснится, куда нести раненого. Боевой маг отошла с каким-то устало - раздраженным видом, и  позвала Берда "Вот как зовут воина". Воин закончил собирать свое оружие "Достаточно интересно, кстати. Редко кто использует экзотическое  оружие в наших краях"
Киррен лениво прислушивался к мерно журчащему голосу воина, который уговаривал девушку, заодно узнал, как зовут  боевого мага - Рей. "Мисс Рей" -  чернокнижник тихо хмыкнул,  думая,что такое обращение говорит для начала о том, что воин либо не знает фамилию магички, или же умышленно не хочет произносить ее в слух. "Настолько известна? Или все таки наоборот, не известна?" на " Мистера Киррена" - чернокнижник вообще никак не отреагировал -  фамилии  у него не стало с того  момента, как Ольх заплатил за него виру.
Берд встал, и ожидающие посмотрел на Кирра и Рей. Видимо, он узнал, куда идти. Чернокнижник встал, поудобнее перехватил  бессознательного парня и  застыл в ожидании команды. Почему то он не сомневался, что " команду" даст именно Рей. Что-то было в девушке такое, от военочальника. И хоть  охотник на нежить  находился рядом с девушкой всего ничего, он сразу чувствовал - девушка привыкла командовать, и более того, привыкла нести ответственность за свой отряд. "Интересно... где же такому учат молодых девушек?"

Отредактировано Киррен (08-05-2012 08:33:45)

0

49

Пока Берд успокаивал и  узнавал, куда идти, Мэлл села на траву, сцапала какую-то травинку в зубы и методично рассматривала небо. Что-то ей не нравилось во всем происходящем. Что-то такое мелкое, но очень противное...
"Ах, ну конечно! По докладам в Конверрере всей преступностью достаточно давно заправляет одна единственная банда  - Брэган Д'Эрт. И сейчас  у нас есть маааленький шанс что эти и головорезы к ней не принадлежали и действовали только на свой страх и риск. Иначе  не думаю что  умный и бережливый хозяин ночного преступного мира простит изничтожение 5 своих подданных. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления..."
Демонесса тихо фыркнула на "Мисс Рей" но больше никак не откомментировала, ожидая, пока Берд закончит свою парламентерскую миссию, и поймав его взгляд, встала с травы и потянувшись, сказала:
-Ну, раз известно куда идти,  пойдемте, что ли? Берд с девушкой первые, Киррен со своей ..хе.."спящей красавицей" следом, ну а я  -замыкающая, а то мало ли кто тут ЕЩЕ гулять может - Демонесса откинула рыжую косу за спину и  сделала легкий намек на реверанс мол "  топайте, господа, а я за вами.."

Сорри, работа, устала, мыслей мало

Отредактировано Амэльира (10-05-2012 19:47:38)

0

50

- Ну, раз известно куда идти,  пойдемте, что ли? Берд с девушкой первые, Киррен со своей ..хе.."спящей красавицей" следом, ну а я  - замыкающая, а то мало ли кто тут ЕЩЕ гулять может… - распределив таким образом места в «отряде» наемница сделала легкий приглашающий жест собираться.
«Раз все готовы – Берд еще раз посмотрел на Киррена, терпеливо удерживающего бессознательного парня, на Рей ожидающую в стороне – пора двигаться и нам»
- Кассия – нам пора идти – Сард был готов поддержать девушку, но она вполне уверенно встала самостоятельно, лишь сильнее запахнувшись в куртку.
Проводив взглядом палаш возле своего последнего противника и молот на поясе неудавшегося арбалетчика – Берд испытал легкое раздражение смешанное с налетом умеренной скупости:
«Ладно, в конце то концов, если бы и удалось их продать то вряд ли бы за них дали что то большее чем пара серебрушек, а вот проблем могло бы прибавиться. Не известно был ли у этой банды какой то покровитель (верится в это с трудом) или какие-нибудь достаточно бешенные, что бы взяться мстить, знакомые (а вот это очень вероятно), но цеплять к себе из-за жадности еще один репей возможных преследователей совершенно не хочется! И того что есть достаточно…
А значит можно подумать и о другом» – Берду продолжал вспоминать про найденный у разбойника мешочек с кэрр’трессом – довольно специфическим наркотиком.
Как утверждал Казимир росло это внешне довольно скромное растение только в лесах светлых ушастых. Связанно это было со специфическим климатом и составом почвы или все объяснялось лесной магией, но факт оставался фактом. Особенностью же этого растения было то что при определенных манипуляциях оно вызывало очень яркие зрительные, слуховые и осязательные галлюцинации у эльфов. Но кроме почти реальных картинок наркотик вызывал так же ошеломляющие ощущения наслаждения и мгновенное привыкание с первого же раза. Впрочем столь яркие эффекты растение вызывало лишь у светлых эльфов. Люди привыкали к этой отраве лишь с третьего - четвертого раза, и прием доз не вызывал у них ничего кроме мнимой бодрости, легкости и красочных галлюцинаций в первые мгновения. Орки же, к примеру, почти не реагировали на «эльфийскую забаву» - их шаманам были известны и более сильные составы.
Все это, сделало наркотик не слишком популярным, тем более что, все так же по словам Казимира, распространителей отравы эльфы приговаривали к живому листу – долгой и жестокой пытке…
«Надо будет потом все же попытаться узнать – действительно ли в столице так легко достать редкий дурман. Потому что иначе разбойники могли быть и не настолько просты…»
Ярко светили ночные огни, тишину парка не нарушали больше ничьи крики (кроме ночных птиц и животных), ветер тихо играл с листвой деревьев. Берд понемногу расспрашивал девушку о ней и о бесчувственном парне, Киррен все так же нес свою не слишком удобную ношу, Рей замыкала их небольшую процессию. Каждый думал о чем то своем. Цель приближалась.
==> Главная площадь

0

51

==> Главная площадь

0

52

Побережья
Совместно с другом-грифоном

Караван двигался неторопливо. Несколько крытых фургонов, несколько повозок, рабочие лошадки и четко слышимый здесь, на вершине скалистых обрывов, треп. Путь предстоял неблизкий, лошади двигались неторопливо - и людям надо было себя чем-то развлекать. К тому моменту, как они прибудут в ближайшую придорожную таверну, они уже перемоют все косточки каждому из тех, кого видели в городе, о ком слышали в городе или могли подумать о его существовании.
Тарлан наблюдал за проходящим изгиб побережья караваном. Солнце светило ему в спину, не давая обнаружить снизу, а сам он сидел на вершине одного из утесов, громоздившихся на побережье. Спокойно пересчитал охрану. Один, два, три... Пять. Там за повозкой шестой. Еще один замыкает. Плюс караванщики...
Неслышная тень скользнула вниз с утеса. Для обычного человека такой прыжок был бы смертельным. Если и нет - переломом ног окончился бы точно. Тар только приземлился бесшумно на камни, не попав ногой ни в одну из опасных расселин, подпрыгнул снова и исчез в кустах, скрываясь в зарослях от взоров циркачей.
"- Легкая добыча..."
Редкий караван был по-настоящему сложной добычей. Мало кто умел видеть скрытое и бояться не темноты, а того, что в ней скрывается. И использовать свой страх, а не подчиняться ему. Этот караван к исключениям не относился - и Сази был вполне в силах расправиться с ним, не оставив после себя никого живого - кроме тех, кому хватило бы мозгов убежать, не запоминая примет напавшего.
Слышимый лишь ему одному шорох кустов, в которых он спрятался.
Секунда, две...
Удар копытом в нескольких шагах, еще один - ближе. Еще ближе. Лошади шли на расстоянии вытянутой руки.
Сидящего в фургоне с грифонами караванщика предупредить о визите неожиданного гостя не смог никто. Поймав момент, Сази проскользнул чуть ли не между копыт лошади в фургон, бесшумно переваливаясь через борт. Задремавший караванщик повел носом.
- Сэми...
- Неа. - Ответил ему незнакомый голос. Рука легла поверх рукояти его кинжала, не давая выхватить оружие.
- Тарлан Сази. Барк должен был сказать обо мне. - улыбнулся тот перепуганному насмерть караванщику, который обнаружил себя безоружным наедине с хорошо подготовленным воином с парой мечей. После того, как меченосец представился, укротитель вздохнул посвободней.
- Тебя стучаться не учили?
- Меня учили убивать. Вот деньги. - Протянул караванщику кошель с заранее отмеренной суммой золотых боец.
- Давай сюда зверюгу.
Не прошло и пяти минут, как Тарлан оказался на побережье наедине с грифоном. Птичью морду перевивала кожаная полоска, не дававшая разомкнуть клюв, а на шее плотно сидел ошейник, конец поводка которого вручили Сази. После того, как его визит вскрылся, караванщики и охранники почему-то предпочли пришпорить лошадей...
Маг только усмехнулся и посмотрел на грифона.
- Ну что, дружище. Пора тебе избавиться от лишнего...
На песок пляжа по очереди упали кожаный намордник, ошейник и поводок.
Грифон недоверчиво повел глазом. Все происходящее было крайне нетипично. Начиная с того момента, когда его внезапно выдернули с клетки. Обычно в пути их не выпускали. И запахи непривычные: свежие, яркие, резкие. Ухо непроизвольно дергается, улавливая привычный звук: цокот копыт, скрип досок и колес, переговоры погонщиков. Далеко. Цирк уехал. Лапы мягко  переступили с места на место, хвост дернулся из стороны в сторону, из орлиного клюва вырвалось пронзительно «Кей!». Если человек был столь беспечен, что снял намордник и остался рядом, он сам виноват. Грифон бежать не намерен. Избавимся! Смущало его только одно, человек не боялся. Это мешало напасть без раздумий. Бойся! Расправив крылья, грифон пару раз ударил ими по воздуху, сам, припадая на передние лапы. Задними же грифон мелко  топтался на мест, утаптывая землю, готовясь к атаке. Прыжок. Расстояние маленькое, а значит, работают лишь лапы, а крылья прижаты к телу. Повалить. Подмять. Прикончить. Все должно было кончиться ещё быстрее, чем на арене.
Сази вдыхал в себя воздух, расширившимися в предвкушении ноздрями ощущая мельчайшие перемены в запахах вокруг него - и сильнейшим из их источников был грифон. Молодой, агрессивный, он жил здесь и сейчас. Не боялся. Хорошо.
Тарлан заглянул ему прямо в глаза - без тени страха. Но и без тени господства. Вряд ли грифон где-то в цирке мог узнать на личном примере, что такое дружба. Что ж, ему всего полгода. Научится...
Воин стоял спокойно, не касаясь мечей, и смотрел на зверя перед собой.
- Собираешься убить человека, подарившего тебе свободу?
Человек всё ещё не боится, и это заставляет грифона расправить крылья, смягчая удар. Передние лапы ложатся на плечи человека, давя, заставляя упасть. Как хозяин называл этого странного человека? Сази? Грифон принюхивается, стараясь унюхать привычный страх. Его все боятся. Даже те, кто пользуется магией. Даже дрессировщик и тот побаивается.
Свобода? Грифон резко щелкает клювом. Слово ему знакомо, смысл понятен. Делай что хочешь? Химера вновь издает птичий крик, и крайне  недоверчиво смотрит на свою "жертву". Взгляд человека гипнотизирует, и грифон не смеет прервать зрительный контакт. Следующий крик почти жалобный. Всё неправильно.
Тарлан только отступил на полшага, опираясь на ногу, стояющую сзади - и выдерживая давление. Грифон был не настолько велик, что бы взять и повалить его сразу. Взрослый, быть может, еще смог бы. Но не полугодовалый юнец - вышедший против сорокалетнего воина. Он просто повернулся - и опиравшийся на него грифон провалился вперед и вниз.
- Свобода. - Повторил воин. - Свобода - место, где тебя никто не защитит. Где никто тебя не накормит. Где никто не даст тебе дома - кроме тебя самого.
Грифон склонил голову на бок, по-прежнему не смея оторвать взгляд. Ему не нравились слова,  которые говорил человек. Он уже не птенец. Он сможет сам себя защитить. Крылья плотно прижаты, телом грифон почти припал к земле, кисточка хвоста мечется из стороны в сторону, поднимая в воздух пыль, песок и мелкую гальку. И что предлагаешь? Если его так решили укротить, то не выйдет. Свобода ещё не успела напугать, лишь удивить и озадачить. Грифон не  представляет, куда направится после того, как разберется с Сази. До этого все было проще: убить погонщиков и вырваться. Но цирк уже далеко, и клетки нет.
Давать грифону возможность опомниться Сази и не собирался.
- Ты свободен. Хочешь - выживай сам. Не держу. Хочешь - иди за мной. Человеком, которому интереснее ты вольный, а не ты в клетке. - Улыбнулся воин. реакция грифона была любопытной - что тот решит своими звериными мозгами? Решит - когда его отпустят полностью - не словами, а показанной ему спиной?
Сази развернулся и направился прочь, вдоль по побережью, задавая крылатому вопрос, который никогда не стоял пред ним прежде.
Грифон не верит словам, не доверяет, считая провокацией. Не держишь? И когда человек поворачивается спиной и уходит, грифон все еще не верит. Он расправляет крылья, недоверчиво шевеля ими. И это все? Поднявшись в полный рост, химера делает неуверенный шаг в сторону. Ошейник, намордник и поводок, валяются на земле, словно насмешка, и грифон аккуратно переступает через них. Но в конце не выдерживает и задней лапой накидывает на них песок. И тут же замирает, прислушиваясь, не щелкнет ли где какой хитрый механизм, не задрожат ли рядом прутья магической клетки. Нет ничего. Грифон принюхивается, осматривая окрестности. Свобода. Краем глаза он отмечает, что человек и не думает останавливаться. Бросит? Грифон поджимает уши и делает ещё один осторожный шаг. Непонятно куда идти и что делать. Решение приходит мгновенно. Человек наверняка знает, так почему бы, не пойти в туже сторону. Уйти он всегда сможет. Нагнать воина грифону удается в несколько больших прыжков, последний оканчивается на полшага позади Сази. И грифон переходит на шаг, намеренно двигаясь чуть в стороне от человека, сем видом стараясь показать, что он вовсе не идет за Сази, просто им всего лишь по пути.
Воин обернулся, на секунду сбавив шаг, но вскоре снова зашагал своей размашистой походкой и усмехаясь одному ему видимой улыбкой.
- Один путь не лучше и не хуже другого. - Поделился он своим опытом с грифоном.

+1

53

Совместно с Тарланом Сази

Грифон подозрительно смотрит на попутчика. А затем фыркает и отворачивает морду, впрочем, продолжает краем глаза наблюдать за человеком, благо угол обзора это позволяет. Внезапно грифон ведет ушами, прислушивается, принюхивается, а затем, согнув лапы, начинает красться к норке мыши. Человека догнать он всегда успеет, а мышь может и спрятаться. Грифону не столько хочется есть, да и сколько там пищи-то, сколько играться, размяться, раз уж он свободен. В пару прыжков химера оказывается у норки, но грызун скрывается в ней быстрее и клюв щелкает в пустую.
Кроме грызуна из поля зрения грифона скрылось еще одно существо.
Сази. Многим молодым воинам кажется, что идеальный воитель приходит и убивает, разбрасывая противников пачками, но далеко не всегда это так. Опытный воин должен уметь прятаться - и отвлекшийся от человека грифон вскоре обнаружил, что догнать его освободителя не так-то просто - ибо тот просто исчез в начинавшемся за побережьем лесом.
Оторвавшись от разгребания норки, грифон встревожено поднимает голову, осматривая окрестности. Человека нигде нет. Грифон яростно щелкает клювом, издавая клич, и принюхивается. Человеком все еще пахло, и химера принюхивается, стараясь вычленить из симфонии запахов нужный. Не уйдешь! Грифон склонятся над дорогой подобно псу взявшему след, следует в лес за человеком.
Через какое-то время след обрывается. Резко, неожиданно и бесповоротно. Нигде не видно ни поломанных кустов, ни примятой травы - словно человек испарился. Только пара следов от сапог - и, все.
Грифон замирает. Всё его существо кричит о том. Что так быть не может. Уши дергаются, вслушиваясь в звуки леса: шелест листвы, стрекот белки, копошение мыши. Где-то здесь должно быть чужое дыхание, биение сердца, шаги, позвякивание метала.
Сази только улыбнулся, принюхиваясь. Все правильно. Так и должно быть...
- Кого-то потерял? - Раздался голос сверху. Воин сидел на ветке прямо над грифоном - ровно над тем местом, где на земле кое-как различалась пара его следов. Легкое движение - и меченосец соскользнул на землю, приземляясь на корточки перед грифоном, оказываясь с ним лицом к лицу.
- Здесь не цирк. Угроза может придти откуда угодно. Смотри по сторонам. И то, что ты птица - не значит, что на тебя никогда не нападут сверху.
Грифон делает резкий выпад вперед, щелкая клювом. Впрочем, он не ставит своей целью навредить человеку. Крылья полу развернуты, голова склонена в бок. Я тоже могу. Лапы напряжены, и как пружины вскидывают тело вверх. Крыльями грифон помогает себе, отталкиваясь от воздуха. Птичьи когти вонзаются в дерево, ветка тихо скрипит. И грифон прикладывает все свои силы, пытаясь задними лапами оттолкнуться от воздуха, подтянуться, забраться на ветку. Когда это все-таки удается, грифон победно сверху вниз смотрит на Сази.
Однако на месте человека тот обнаруживает лишь пустое место. Воин исчез - снова. Ни взвяка оружия, ни шороха одежды, ни натужного стона.
- Недурно. - Раздался голос Тарлана. Опять сверху - одним прыжком тот взлетел на ветку соседнего дерева выше грифона, пока тот забирался вверх. - Но ты выпустил меня из поля зрения. А я за это время мог тебя убить.
- Кей! - заявляет грифон. Все это его порядком веселит. А вот слово "убить" ему категорически не нравится. Развернувшись на ветке, аккуратно переступая с лапы на лапу, и бросается к стволу, цепляясь за него когтями. Таким образом вверх получается быстрее, но когда грифон оказывается выше той ветви где был Сази, оказывается что достаточно крупных ветвей, которым он спокойно доверился бы, радом нет. И, тем не менее, он аккуратно переносит вес тела на одну из наиболее крупных ветвей, но старается расположиться поближе к стволу. Лапы то и дело соскальзывают с ветви.
Сази улыбнулся. Забраться выше него было невозможно - совершая очередной усиленный магией прыжок он рассчитал его так, что бы выше него не было толстых веток. Чего греха таить, его собственная ветка удерживала его с трудом - и это лишало грифона шансов надежно оказаться выше человека.
- Так тебя звать и будем. Кей. Хотя...
Тар ухмыльнулся, что-то вспоминая.
- Лучше "Кейро". А то на эльфийском "кей" что-то значит... Еще начнешь откликаться на речь длинноухих.
Воин упал с ветки, приземляясь мягко и тихо, посмотрел снизу-вверх на грифона и кивнул головой в ту сторону, куда собирался идти.
- Пошли, Кейро. Путь у нас, дружище, не близкий.
Грифон ведет ухом. Звать? Такой вариант  прозвища на слух приятнее.
- Кей?
Грифон наблюдает, как человек спускается вниз, и сам топчется на месте собираясь прыгнуть. Планировать в лесу не слишком удачная идея, расправить крылья толком не получается, а кидаться камнем вниз он не намерен. Поэтому сперва Кейро прыгает на крупную ветвь соседнего дерева, и уже оттуда на землю. Лапы мягко пружинят, когда он приземляется.  И легкой рысью догоняет Сази.
- Кей? - в кличе звучат вопросительные и заинтересованные нотки. Куда?
Сази на секунду остановился, посмотрев на грифона с высоты своего роста. Через год это уже не получится - он, грифон, вырастет. Но сейчас он был размером с хорошую, здоровую собаку - и Тарлан мог оглянуться на него через плечо, спуская взгляд вниз.
- В жизнь. - Ответил воин.

Отредактировано Кейро (22-11-2013 22:25:04)

+2

54

Там же, те же
Грифон недовольно щелкает клювом, и вскидывает голову, ведя крыльями. Ему  не  нравятся когда на  него смотреть сверху вниз. Но пока делать нечего, до взрослых размеров  ему  ещё расти и расти. Кейро послушно дергает ушами,  прислушиваясь к голосу Сази, место назначение странное и непонятно. Порыв ветра приносит несколько привычные запахи города: крыс, людей, лошадей, жилья. В поселение? Грифон чуть вырывается вперед. И заглядывает в глаза человеку, не решаясь самостоятельно пойти на разведку. За Сази нужен глаз да глаз, терять его еще раз Кейро пока не намерен.
Воин двигается спокойно, уверенно и неторопливо. Торопиться ему некуда. И незачем. Оставалось только решить - куда пойти. С одной стороны - лес. Ничто лучше леса и джунглей не научит выживать. Быть невидимым и смертоносным. Стать хищником, для которого дичь - все, что есть в поле зрения. Хорошая школа. Но дикий зверь, побывавший в лесу...
Будет ли возможно обучить его поведению "на людях" после такого взросления, не сломав? Не искалечив его так, что он перестанет учиться и становиться тем сильнее, чем больше прожил?
Маловероятно. Не мудрствуя лукаво, Сази обратился к прошлому. Своему прошлому - тому, где мудрый наставник повел его в глубины материка, охоту в лесу перемежая со встречами с поселянами в небольших деревнях - что бы пообвыкся и перестал шугаться, но в то же время - не создал о себе слишком много славы.
Город остался позади, впереди был лес, дорога и неизвестность. Впрочем, до ближайшего поселка - не больше дня пути.
Сази едва заметным, совершенно само-собою разумеющимся движением - плавным, медленным, и от того лишь более незаметным и неожиданным похлопал грифона по шее, погладив по перьям. Таким движением можно было бы и убить - но воин предпочел поласкать.
- Хорош, зверюга. Посмотрим, что из тебя вырастет
Грифон, уже привыкший к человеку идущему рядом, от внезапного хлопка, тут же вскидывается, поворачивая шею и щелкая клювом, старается укусить Сази за руку. И шарахается в сторону, недовольно клекоча и хлопая крыльями. Не сказать, что бы это было больно, но загривок - это лишком личное, слишком уязвимое место, что бы просто так позволять другим  его касаться.
Пальцы прошли в сантиметрах над щелкнувшим под ними клювом. Сази был слишком опытным противником, что бы дать укусить себя вот так.
- Правильно. - Улыбнулся воин. - Доверить спину можно только самым близким.
"... И я уже повернулся к тебе своей..."

+1

55

Лес неподалеку от побережья. Смеркалось.
Крылатый с бескрылым

Прогулка по лесу длиной в день несколько утомляет грифона, не привыкшего к таким переходам. К тому же время движется к времени вечерней кормежки в цирке, и Кейро всерьез задумывается о том, что сегодня расписание поменяется.  «Где тебя никто не накормит», сказал Сази, и грифон принюхивается,  стараясь найти в пределах досягаемости кого-то небольшого кем можно пообедать. Далеко отлучаться от человека грифон не хочет, опасаясь, что тот опять исчезнут.
Все это время Сази вышагивал неумолимо и верно, будто сделан был из металла или камня, а не плоти и крови. Шаги были широкими, размашистыми, но в тоже самое время - ни одна ветка не хрустнула под ногой, ни одного сучка не надломил Тарлан на деревьях, двигаясь тихо, незаметно и не оставляя после себя практически никаких следов. Пройдет день - и даже самый хороший следопыт и не заподозорит, что здесь проходил человек. Вот за своего крылатого друга Сази не был так уверен в незаметности - тот все это время рос в цирке, где незаметность не была нужна. Ближе к вечеру он плавно сбавил шаг и остановился, приседая на одно колено и вглядываясь в сгущающихся сумерках в землю.
- Знаешь, кто это? - Поинтересовался он у грифона, указывая рукой на едва заметную цепочку следов.
Грифон останавливается, подходя к мужчине, и принюхивается к земле в том месте, куда показывает Сази. Среди травы видны небольшие вмятины. Еда. Грифон чуть насмешливо смотрит на Сази. Ему не слишком интересно кто это. Главное что этот как-то очень даже съедобно пахнет. Съесть. Но пахнет относительно давно, и значит относительно далеко.
Кейро пару раз негромко щелкает клювом, вопросительно смотря на мужчину, и медленно сходит с тропы. Идем? Запах манит, и грифон нетерпеливо перебирает лапами собираясь пуститься в погоню. Ты же не просто так обратил на них внимание!
- Это кабан. И его мы съедим. А это... - Воин показал рукой на следы самого Кейро на земле. - А это грифон. И если он и дальше будет оставлять за собой просеку из мятой травы и ломаных веток кустов - то и на него найдется свой охотник.
Воин замолк, сосредотачиваясь и закрывая глаза на несколько секунд. След был не слишком свежий, но сам кабан был где-то неподалеку - Тарлан это знал.
- Жди здесь. - Сказал Тарлан своему пернатому другу и скользнул в заросли чуть в стороне от кабаньей тропы.
Кейро скептически посмотрел вслед человеку и... долго не раздумывая, отправился за ним. А то съест ещё всё самое вкусное. Или опять потеряется. Причем первое было хуже. Какого-то гипотетического охотника, который может найтись на грифона, Кейро не боится, но все равно очень старается не оставлять следов. Этого требую и инстинкты и задетая гордость. Он может, он сможет незаметно передвигаться. Уши химеры движутся, вычленяя звуки: всхрюкивание, взрывание земли, шумное дыхание.
Воин шел впереди, будто и не обращая на грифона особо внимания. Беды ничто не предвещало - слабый запах от следов, тишина вокруг - только птицы щебетали да листье шумели на ветру. От того резкий хруст веток где-то справа от Кейро показался лишь более громким и неожиданным - и уже через секунду грифон обнаружил себя лицом к лицу... Хотя, скорее, мордой к морде с кабаном. Тот был молод, но весьма здоров - уж точно не меньше самого грифона, да и потяжелее даже, пожалуй. Не раздумывая, зверь кинулся в атаку.
Прыжок в сторону был скорее инстинктивный, чем продуманный. Когти выпускать нет нужды, они итак всегда выпущены, поэтому удар лапой оставляет на боке кабана четыре кровавые раны. Зверь немедленно разворачивается, зло взрывая землю, и вновь бросаясь в атаку. На этот раз Кейро уже готов. Боевой клич, прыжок, взмах крыльями. Главное добраться до шеи и перебить её, сломать позвоночник. Удар задних лап приходится по глазам существа, когда Кейро пытается перебраться на спину копытного. Вот только кабан не собирается останавливаться и что бы удержаться грифону приходится когтями впиваться в тело животного. Передние лапы с этим успешно справляются, а задние все норовят соскользнуть. Шея далеко, и долбануть клювом по ней не выходит, поэтому Кейро спрыгивает со спины животного в сторону.
Будь кабан постарше да поумней - он, пожалуй, поубавил бы прыть, но молодой и неопытный зверь от ран только разозлился - толстую кабанью шкуру пробить было не так-то просто пробить - и случалось это в жизни кабана слишком редко, что бы оставить обидчика безнаказанным. Круто развернувшись вслед за спрыгнувшим грифоном, хряк просто протаранил его лбом в бок, сбивая с лап и впечатывая вторым боком в дерево. Вспышка боли - кабаньи клыки оставили у крылатого кровоточащую рану на боку. Один-один. Положение можно было бы назвать незавидным - зажатый между разъяренным кабаном и деревом, грифон имел не слишком много шансов отбиться самостоятельно, но хряк внезапно взвизгнул и осел назад - удар мечом в бок оказался куда более страшным, чем взмах когтистой лапой и, хоть свинья была пока что жива, прыти в нем резко поубавилось - кабанчик внезапно осознал, что противник не один и сейчас выбирал, кого атаковать дальше - или же бежать, пока еще есть силы двигаться.
Поднимаясь на лапы, Кейро трясет головой, пытаясь привести себя в порядок. Боль в боку злит. Грифон недовольно щелкает клювом, и, распушив крылья, медленно наступает на врага, пока кабан решает что делать. Теперь придется делиться. И прежде чем вепрь решается на что-то, грифон бросается вперед. Сбить с ног дикую свинью у него не выйдет, но вот вцепиться клювом в рану расширяя её - вполне. Взвизгнув, кабан решает, что игра не стоит свеч и один против двоих не лучший расклад, и пытается смыться. Не уйдешь! Кейро вцепляется когтями в бок и в спину свиньи и со всей силы бьет клювом в шею вепря, пробивая кожу.
Вторая атака оказалась удачнее - и кабан, странно и неестественно хрюкнув напоследок, уткнулся пятаком в землю, пропахал ее мордой, пока ноги еще бежали и перевернулся, чуть не подмяв угнездившегося на спине грифона под себя - и только после этого затих, убитый. Сзади подошел Тарлан, оценил побагровевшие перья на боку грифона.
- Сильно зацепило? - Спросил тот. Ни грана насмешки или издевки над прошляпившим удар - просто вопрос.
Грифон смотрит чуть обижено и несколько виновато. Гордость зацепило сильнее. Охотник все-таки нашелся. Сейчас Кейро надо решить действительно ли он доверяет Сази. Крыло полураскрыто и чуть поджато, закрывая раненый бок. Рану печет, и любая попытка поворота отдается тянучей болью. Все не так плохо, собакам на арене удавалось и посильнее ранить, правда и Кейро тогда был мельче. Но все равно неприятно. Решившись, Грифон приподнимает крыло, позволяя Сази увидеть рану, и жалобно тянет - Кеа... - вытягивая шею.
Воин критически осмотрел грифоний бок, после чего пошел назад, поманив за собой зверюгу - в нескольких минутах от сюда была речка.
- За мной. Рану нужно промыть или загниет.
Обработка раны не заняла много времени. Промыть ледяной, снимающей боль водой и перевязать, подложив к ране несколько листов целебного растения, предварительно помытого и сломанного поперек листьев, что бы давало сок.
- Все вы, молодые, старших слушать не любите. - Усмехнулся Сази, заканчивая с раной.
Грифон пожимает крыльями. Рана чешется, повязку хочется содрать, она дико мешается, но раз уж он согласился на помощь, глупо мешать и портить все сделанное. Но больше чем это, Кейро хочется, наконец, вернуться к вепрю, пока кто-то другой не позарился на их ужин. Поэтому, как только Сази заканчивает с раной, грифон тут же поднимается на лапы. Кушать! Кейро, конечно, благодарен человеку, но остаться без ужина не хочется. Сделав пару шагов в ту сторону, откуда ещё пахло кровью, грифон оглядывается на человека.
- Кей! - Идем! Вечно бескрылые забывают самое главное.
- Ничего с ним за пять минут не случится, он уже сдох. А раны нужно обрабатывать сразу. - Отозвался Сази, уловив движения грифона в сторону их сегодняшнего ужина и направился туда с ним.
Разделка туши не заняла много времени. Обескровить, содрать шкуру, выпотрошить. Небольшой, но очень острый нож и пара сноровистых рук, привычных к такой работе, справились с нею на раз. Оставалось только не дать грифону сунуть к туше свой явно шустрый на эти дела клюв.
- Тебе. - Сказал Сази, отрезая от мяса кусок и кидая его грифону с рассчетом на то, что тот будет пойман в воздухе. - Мне. - Кусок аналогичных размеров Сази отложил и себе.
- А остальное закоптим. Любишь падаль? Вот и я тоже не люблю. Поэтому сбережем добытое на недельку.
Небольшой костерок занялся в выложенном камнями кострище, а над ним из нарубленных в лесу жердей Тарлан соорудил прямоугольный каркас метр на два, высотой до своего пояса, на котором разложил порезанное полосками и просоленное мясо - то, которое сегодня съесть явно не выйдет, оставив его коптиться над костерком. А свое над ним же, но держа ниже, начал поджаривать.

+2

56

Совместно с Тарланом Сази

Кейро недовольно пощелкивает клювом и зачарованным взглядом следит за мясом. Того пойманного куска ему мало. К тому же бескрылый явно портит мясо! Именно поэтому грифон предпринимает ещё несколько попыток увести кусок, когда Сази выглядит наиболее расслаблено или отвлекается. Грифон нарезает круги во круг костра, а вылучив момент тянет шею. Стараясь клювом подцепить мясо. Или лапой скинуть на землю.  В крайнем случае, Кейро надеется, что от него откупятся, как тогда, при свежевании. Все же от бескрылых бывает польза - выковыривать мясо из кожи было бы долго.
Сази даже не двинулся, никак не мешая грифону. Не наелся? Ну, бывает. Мясо над костром коптилось неспешно и крылатый вполне мог стянуть кусок еще весьма сырой провизии. Воин, в отличие от грифона, был совершенно доволен. День складывался так, как было нужно. Впрочем, последние лет десять дни вообще редко складывались не так, как было нужно. Разве что случай с Лихобором выбивался из общей колеи, но если за ним не уследила даже родная мать, как это мог сделать он?
Сейчас ситуация получалась строго обратная. Мать - погибла в цирке. Малыш - освобожден... Почти.
- Чего елозишь-то? Надо - бери. - Кивнул Сази в сторону костерка. - Только перья себе не подпали.
Кусок мяса на ветке Сази был еще не готов и тот продолжал вертеть его над огнем, поджаривая.
- Хороший способ жить. Надо-бери, взял-беги. И следи за тем, что б не взять лишнего у кого-то сильнее себя самого.
Замечание насчет костра дельное. Горячие воздушные потоки, мешают, обжигая. Да и нагретое мясо тоже. И, тем не менее, голод не дядька, и пока Сази говорит, Кейро подцепляет один кусок, вскидывает в воздух. А потом ловит клювом и жадно, обжигаясь заглатывает . Главное быстрее, что бы никто не отобрал.  Другой кусок постигает иная участь. В том смысле что его грифон тоже стаскивает. Но вместо того чтобы вот сейчас, сиюминутно съесть, отволакивает в сторону, зло ворча, предупреждая попытки отобрать.  Улегшись  чуть в отдалении от костра, где не так жарит, Кейро отклевывает несколько кусков от добычи, а потом придавливает стащенный кусок одной лапой и расправляет крылья. Вот теперь можно и послушать.
Положив морду на землю, грифон неотрываясь смотрит на костер – яркое, блестяще пятно, глаз сам за него так и цепляется. Полурасправленные крылья  касаются земли, зрительно делая тело химеры много шире.
Сази только усмехнулся. Инстинкты грифона подсказывали ему верное... Ему самому пришлось этому учиться. В крылатую же зверюгу все было вложено природой.
- Сильный. Молодец. Я тому же несколько лет учился. Вспоминал. - Прокомментировал действия грифона воин. - В тебе есть инстинкты. В людях тоже, на самом деле. Но в большинстве людей инстинкты дрыхнут беспробудно, скованные целой кучей всякой дряни - законами, традициями, воспитанием... Цивилизацией.
Сази сплюнул в сторону и вцепился в свое мясо зубами.
- Видел людей в цирке? Ухоженные, богатые, мягкие?
Кейро скашивает взгляд на спутника и тихо фыркает. Бескрылые в цирке, те, что за клеткой арены - это добыча, жаль недоступная. Те, кто по эту сторону тоже добыча, но кусающаяся, её так просто не возьмешь. Грифон щелкает клювом, и отклевывает небольшой кусок от мяса, смотря прямо на Сази. А ты нет?
Тарлан оперся спиной на ствол дерева и вытянул к костерку ноги.
- Человеческое стадо. Как бараны. Каждый верит, что делает то, что хочет... И бежит в хлев по первому слову пастуха.
Откусил еще один кусок сочного мяса, глядя на то, как коптятся остальные куски. Потом скосил взгляд на своего нового друга.
- И всякого, кто выше них, пытаются втоптать в грязь и сделать еще ниже, чем они сами. Не умеют летать - подрезают крылья другим...
Грифон заинтересованно дергает ухом, вычленяя слово "крылья" и жалобно, тихо подает голос. Хвост бьет по земле. Разговор становится интереснее и волнующе. Крылья Кейро чуть подрагивают, будто грифон не может решить сложить их или полностью раскрыть. Недоеденное мясо временно забыто, и грифон ждет продолжения. Если что продолжить трапезу он всегда успеет.
Сази чуть наклонил голову, полуобернувшись на грифона и внимательно наблюдая за его реакцией, после чего посмотрел вверх. В густом лесу неба не было видно за кронами, но здесь, на полянке, бездонная синеватая чернота, усыпанная звездами, была открыта взорам. Сази наперечет знал все созвездия и умел по ним ориентироваться, но грифона это вряд ли волновало.
- Хочешь туда? - Пошел напрямик воин, не став искать обходных путей.
Кейро вскидывает морду, в надежде понять, что Сази там такого увидел. Темная синева кружит голову. Здесь на лесной поляне никаких ограничений: ни прутьев клетки, ни крыш цветастых, и не очень, шатров. Полная свобода. Днем было малость не до того, что бы любоваться бескрайним небом, нельзя было распылять внимание с незнакомой ситуации, но вот сейчас...
Грифон взволновано вскакивает на лапы, щелкает клювом в ночное небо. Бьет крыльями, взволновано клекочет, вставая на дыбы. И все это не отрывая взгляда от неба. Из-за чего ожидаемо во время очередного поднятия на задник латы, откинутая голова и сильный взмах крыльями нарушают хрупкий баланс и Кейро заваливается на спину. И после выкручивает телом и, поджимая одно крыло, все же встает на четыре лапы и немного успокаивается.
- Ке-е-ей!.. - тянет грифон, вытягивая шею и поворачивая голову на бок.

+2

57

Совместно с Тарланом Сази

Сази только улыбнулся.
- Хочешь. Не был бы ты грифоном, если б не хотел... Иди сюда.
Тарлан поманил к себе грифона пальцем, хитро улыбаясь.
- Скажу сразу. Убить тебя я мог хоть при встрече, хоть в любой иной момент, хоть сейчас. А мог бы вообще не выкупать - и загнулся бы в цирке со скуки. Поэтому выбор у тебя простой.
Воин сидел на краю поляны, опираясь спиной на дерево, вытянув вперед ноги и смотря прямо в глаза грифону - без тени утайки, без капли сомнений. Он знал, на что шел. Он был готов потерять зверя здесь и сейчас на веки - но не собирался смотреть на то, как гордая махина не по своей воле обращается в раба.
- Доверишься мне, снимешь защиту - будешь летать. Станешь сопротивляться - и я не смогу показать тебе, что такое полет.
Кейро поворачивает голову на бок и настороженно смотрит. Команда «иди сюда» ему знакома. И обычно означает что-то… ну в общем-то не плохое. Но он не глупая собака подчиняться за подачки, и поэтому сейчас колеблется: стоит или нет. Но Сази не работник цирка, а значит, «подачка» будет не вычесыванием и не куском мяса.
Грифон делает пару шагов вперед, приближаясь к человеку, и ложится на землю. Уши дергаются на слово «защита» и «полет». Снять? Грифон вздыхает почти по человечески, и подползает чуть ближе, кладя голову не бедро человеку. О согласен рискнуть, но плохо представляет что от него хотят.
Сази погладил птичью голову по загривку.
- Расслабься.
Закрыв глаза, воин расслабился сам. Медленно, неторопливо сделать шаг в сторону от собственных мыслей, позволяя им течь мимо сознания и не мешать концентрации. Одно дело - лечить себя. Это не сложно. Начни медитацию, вспомни себя здорового - и к утру ты уже как огурчик. В смысле свежий и твердый, а не зеленый и в пупырышках.
С грифоном было сложнее. Магическая защита, незнакомый зверь - и полное отсутствие понимания, что же именно делать... Да и не важно. Оно и не нужно. Магия сама знает, как работать, надо лишь задать направление.
Тарлан вспомнил свой первый и, пока что, последний полет - верхом на драконе. Ветер, бьющий в лицо, пронзительный холод, пробирающий до костей и - свобода. Чувство абсолютной, безграничной, как небо, свободы. Тебя не держат ни люди, ни боги, земля где-то далеко под ногами и ты сам решаешь, куда ты хочешь лететь - вверх или вниз, назад или вперед - никакая речка, никакой отряд, никакая застава не станут препятствием тебе на пути и ты волен делать, что хочешь - высматривать дичь внизу или любоваться небом вверху...
Именно этот образ - образ здорового, свободного полета и вложил Тарлан в свои руки, поглаживая грифона сначала по голове, потом по спине и крыльям, заставляя работать магию восстановления на всю катушку. Он не был профессиональным целителем и лечить до сих пор мог только себя - но грифон был слишком близким, слишком родным, несмотря на краткое время знакомства, что бы делать разницу между им и собой. Убить его боль. Уничтожить его травмы. Разрушить стену между ним - и небом. Рассечь цепи, что приковали его к земле...
Подарить ему то, чего нет у самого Сази - но что он может приобрести...
От рук человека исходит тепло, временами почти неприятное, когда его руки касаются основания крыльев. И Кейро, уже успевший прикрыть глаза и расслабится, настораживается, но не дергается. Крылья отчаянно чешутся, как когда-то давно, когда птичий пух сменялся взрослыми перьями. Тогда он помнится, обтирал прутья клетки, стараясь унять зуд, но унялся он лишь, когда все перья проклюнулись.
И Сази теперь ощущается по-другому, теперь к его основному запаху добавляется "магический привкус" и что-то от грифона. А ещё он "пахнет" свежестью и свободой. Почти как ночное небо, но более близкой и холодной. И от этого запаха хочется курлыкать. И грифон издает тихие поцокивания, вновь прикрывая глаза. А зуд – зуд можно терпеть.
Губы Сази едва заметно шевелились. Старое, проверенное заклинание, измененное им на свой собственный лад с учетом того, что он знал о магии, древних языках и боли. Лишь скромная поддержка основному действу. Лишь один камушек в огромной сетке противовеса требушета, который выкинь - и вроде ничего не изменится.
Но наша жизнь состоит из мелочей. Выкинь один камень из противовеса - ничего не поменяется. Выкинь второй - тоже.
Выкинь каждый - и орудие не сможет выстрелить. Сази использовал все, что у него было для того, что бы исцелить грифона. Тот был напряжен, но поддавался - а значит, магия сработает. День, другой, от силы третий - и крылья обретут свою силу. Останется лишь встать на крыло...
Вымотавшись лишь немногим меньше, чем после осады деревни гоблинами, воин прижался затылком к дереву.
- Спи, мой друг. К исходу недели ты вернешь мне мой дар.
Грифон внутренне фыркает. Вот только по приказу он не спал. Но глаза тем не менее не раскрывает, продолжая спокойно лежать. Голос человека успокаивает, костер чуть в отдалении потрескивает и в близи не ощущается никакое присутствие крупных животных: уши, как и нос не передают ничьего передвижения. Можно и расслабиться. Грифон поднимается на лапы, распахивает крылья, прогибаясь в спине и уже собирается где-нибудь улечься на ночевку, но в последний момент меняет решение относительно места. Сази человек, а люди  хрупкие существа не имеющие ни меха, ни перьевого подшерстка. А сейчас от него пахнет усталостью и немножечко самим Кейро. И поэтому грифон вновь опускается подле него. На  сей раз параллельно ногам человека, и подползает вперед, под его руку. Сази не похож на птенца, но, тем не менее, Кейро поджимает одно крыло к себе, а другое раскрывает, укрывая колени человека. После чего перетаптывается на месте устраиваясь поудобнее.
Тарлан лишь прикрыл глаза, устраиваясь поудобнее.
"- Поверил. Сколькому тебе еще предстоит научиться..."
Сази, не глядя, подкинул ветку в костер. Действие было настолько рефлекторным, что уже не требовало вмешательств его сознания. Просто раз в два часа он будет приоткрывать один глаз, подкидывать еще пару веток и засыпать снова, поддерживая костер и высыпаясь одновременно.
"- А я тебе помогу."
Процесс восстановления был запущен. Все прочее не требовало вмешательства ни его, ни грифона.

+2

58

Все там же
С Грифоном пополам

Последующие дни чем-то неуловимо напоминали друг друга в целом и первый день в частности: долгие пешие переходы то по лесу, то по побережью. Охота на мелкую живность и шуточная охота на Сази - этим развлекался Кейро, наслаждаясь свободой. Крупная дичь за эти дни попадалась лишь несколько раз, что несказанно печалило грифона, евшего как не в себя. А ещё у химеры началась линька, на каждом месте привала Кейро щедро оставлял мелкие перья, пух и подшерсток. Причем доставалось это "богатство" не только траве, но и одежде Сази.
В это утро, выбравшись из-под руки человека, распахнув крылья и потянувшись всем телом, Кейро с радостью отметил, что зуд прекратился. Встряхнувшись, грифон издал радостный крик, сильнее замахав крыльями. Сидеть на месте ему за ночь наскучило.
Сази никак не реагировал на кучи оставляемых перьев. Даже на себе - после того, что ему пришлось пережить, несколько перьев и немного пуха на одежде было меньшей из неприятностей. Поэтому воин терпеливо собирал перья грифона, бережно заворачивая их в тряпицу и неся наверху сумки, пух же прятал, прикопав в землю и шутливо бурча в сторону грифона, что за ним остается достаточно следов, что их выследит даже базарная баба. Не то, что бы грифон мог взять и перестать линять, что бы перестать так следить, но хотя бы прикапывать свой мусор мог бы и сам.
К исходу недели, по прикидкам Сази, лечение уже должно было быть завершено - он регулярно подпитывал исцеляющее заклинание силами, какие успел восполнить - что бы не остаться без энергии для боя, но и что бы не приберегать слишком много для себя - иначе он и заклинание работали не в полную силу.
Несколько неосторожных, на эйфории взмахов привели к тому, что грифон едва не опрокинулся на спину - крылья, непривычно для него самого сильные и захватывающие куда больше воздуха, чем обычно, потянули его вверх и назад.
Пробалансировав на лапах, Кейро  несколько обиженно пожаловался в пространство. И, встав на все четыре лапы, грифон неуверенно повел крыльями проверяя - все ли на месте. Результат осмотра его удовлетворил, поэтому, отнеся инцидент к случайностям, Кейро решил на нем не заострять внимания. Вместо этого занявшись "охотой". Низко припав к земле, грифон наблюдал за человеком, и, убедившись, что Сази него "не замечает", выпрыгнул "из засады". По плану прыжок должен был закончиться аккурат на человеке. Может быть, хоть на этот раз его удалось бы сбить с ног? Но взмах крыльями вместо того что бы продлить прыжок, поднял грифона вверх, под отросшие маховые перья попался воздушный поток. Охота проваливалась. Чисто инстинктивно, что бы тут же не свалиться, Кейро делает ещё один взмах, а потом все же теряет воздушную опору и с шумом падает на землю, с самым обескураженным видом на морде. Это надо исследовать!
Сази только носом повел в сторону пролетевшего мимо грифона. Пролетевшего...
Воин улыбнулся. Зверь рос. Во всех смыслах - как зверь, как личность, как друг. И сегодня он имел все шансы обрести то, что все его изначально свободные родственники имели изначально - а он приобрел лишь сейчас - за счет освободившего его человека.
Туша грохнулась вниз, оставив за собой шлейф из пуха, перьев и поломанных веток. Тарлан сдул угнездившуюся на носу пушинку и потянулся.
- Летаешь как курица. - Подначил тот грифона беззлобно.
Грифон щелкает клювом. От курицы бы он не отказался. Целой. Но человек явно же её не предлагает. Мотая головой, зверь поднимается на лапы. Летаешь... Кейро вновь осторожно ведет крыльями, проверяя все ли нормально. Мелкие ветки оставили несколько поверхностных ссадин на шкуре, выдрали несколько мелких перьев, но серьезных повреждений не было, а крылья и вовсе почти не пострадали. Недовольно фыркнув в сторону Сази, Кейро расставляет лапы поширше и сильнее бьет крыльями, загребая под себя воздух, а потом подпрыгивает. Но таким образом подняться толком не получается, не смотря на то, что крылья исправно молотят воздух.
Воин только усмехнулся.
- Остановись. И посмотри. Я видел, как летают драконы и как летают мелкие пичуги. Большой разницы нет - а значит, и тебе стоит учиться летать так же. А теперь, если перестанешь распугивать всю живность на версту вокруг - то сможешь посмотреть на то, как летают птицы. Глядишь, поможет.
Сам воин за все это время даже не шевельнулся, лишь наблюдая за грифоном. Он не мог научить своего зверя летать - мог лишь подсказать дорогу. Пройти же по ней крылатому придется самому.
Грифон одаривает человека тяжелый взглядом. Птицы! Кейро недовольно фыркает. Его с этими недоразумениями ничего не связывает. А вот на слово "дракон" уши дергаются. За свою жизнь Кейро не видел драконов, да и не слышал о них толком. Но если они похожи на птиц. Грифон внутренне облизывается.
Не смотря на скептическое отношение к совету Сази, Кейро все-таки прекращает "распугивать живность". До этого человек говорил разумные вещи, может и сейчас в этом есть смысл. Но лежать на траве и неотрывно наблюдать за парящими птицами грифону быстро надоедает. Зачем наблюдать, если можно охотиться или пытаться? Но главное Кейро вроде уловил. Лапы назад. Вспоминая свой первый прыжок, Грифон топчется на месте, выбирая наиболее чистое место для полета. А потом просто прыгает, вытягиваясь в линию, машет крыльями, зачерпывая воздух. Взмахи помогают поддерживать высоту и планировать, но хорошо так подняться в высь все равно не выходит. Чувствуя, что теряет высоту грифон в отчаяние вместе с крыльями начинает работать и лапами, цепляясь за воздух, пытаясь бежать по нему. С силой взбивая лапами и крыльями воздух, грифону удается отвоевать у притяжения пару футов, но с непривычки крылья от такой интенсивной нагрузки начинают болеть, и Кейро, прекращает "бег по воздуху" кругами планируя вниз на землю. И, оказавшись на твердой поверхности, он встряхивается, стряхивая напряжение, и складывая крылья. Грудь переполняет восторг.
- Во. Так уже лучше. - Отозвался воин, вытаскивая из сумки вяленое мясо, запас которого регулярно пополнялся за счет охоты. - Через недельку уже спокойно летать будешь. Перекуси и пойдем. Не хочу попадаться айларам... Раньше времени.
Тарлан вгрызся в свой кусок мяса, оставив грифону солидную пайку.
Грифон жадно заглатывает свою часть, довольно клокоча. Да, лучше! Кто такие айлары и почему Сази не хочет им попадаться, Кейро не знает. Но пока уверен это этим самым айларам не стоит им попадаться, а то они и из них пайку сделают.
- И постарайся все-таки не следить за собой так активно.
Поднимаясь и закидывая за плечо сумку. Сази залил водой и прикопал небольшой, оставшийся с ночи костерок, прибрался на поляне, что бы ничто не выдавало их присутствия (кроме кучи поломатых веток и небольшого количества грифоньих перьев и пуха) и двинулся по лесу дальше. Путь был неблизкий, леса были густые, и все это было как нельзя очень хорошо.

+2

59

Остров
Прибытие с Побережья.
Тарлан задумчиво жевал свой кусок мяса. Сумка изрядно похудела с момента последней охоты - Сази спокойно, с расстановкой избавлялся от припасов. Кому-то это могло показаться странным, но разгадка странного поведения была крайне проста. Достаточно было лишь посмотреть на восток, где на фоне постепенно светлеющего неба с розовой полоской по линии горизонта вырисовывался четкий силуэт острова, расположенного на некотором удалении от берега. Силуэт казался не слишком большим, разрывая полоску розового предрассветного неба черным пятном, но ощущение было обманчивым - остров был довольно велик... Просто далеко.
По прикидкам воина - как раз в одном перелете. Грифон изрядно подрос с тех пор, как мечник поправил ему крылья и стал совсем уж писаным красавцем, легко поднимаясь в воздух даже в лесу и спокойно неся на себе сумку с запасами. Но и его силы не были безграничны - в то время как ему предстоит нести на себе еще и далеко как не маленького всадника. Первые несколько попыток взлететь с человеком на боках провалились с довольно-таки громким треском ломаемых веток, но постепенно крылатый набирал силу и умение, а бескрылый - учился сидеть на спине зверюги так, что бы мешать тому как можно меньше. А посему Сази в последнее время избавлялся от всего лишнего веса, оставив при себе только самое необходимое и минимальный запас провизии - на сутки.
Тарлан закинул в рот последний кусок мяса и вытер руки первым попавшимся лопухом.
- Солнце встает. Можем проваландаться тут еще час и насладиться полетом вслепую. - Несильно пихнул тот грифона локтем в бок.
Кейро широко зевает и поворачивает голову в сторону Сази, а затем резво поднимается на лапы. Утро это прекрасное время суток: свежо, тихо, ночные хищники уже разбрелись по логовам, а дневные зверьки ещё сонные и неповоротливые. Самое время поохотится, и поразмять крылья. А потом можно где-нибудь поваляться в тенечке, пережидая жару. Кейро вытягивает вперед лапы, потягиваясь, расправляет крылья, а затем громко щелкает клювом,  показывая всем своим видом, точно растущий организм тоже не откажется от еды. Хотя свою порцию он уже выпросил перед сном, Кейро подходит ближе, и трется, словно большая кошка, тыкаясь клювом в руки человека.
Летать вслепую, Кейро не нравится, совсем не нравится, зрение  необходимо для нормального полета. И грифон курлыкает, подтверждая, что сейчас как раз самое подходящее время чем-нибудь заняться. Особенно полетать. С недавних про Сази попытался разделить с Кейро это ощущение свободы. Но пока подарить бесконечную свободу неба своему бескрылому другу Кейро не получалось, и это его огорчало.
Сази почесал грифона за ушами и достал из почти пустой сумки последний кусок мяса, который тут же кинул грифону, зная, что тот его поймает. В последнее время связь между ними усиливалась - Сази даже не глядя в сторону своего зверя примерно представлял себе, что он чувствует - и его радости, как и огорчения, делились поровну между двумя. Ну, может, не совсем еще поровну, за два месяца они неплохо узнали друг друга, провели время друг с другом и сдружились, но все же грифон был еще слишком молод, что бы понять многие из тех вещей, что происходили с Тарланом, многие из его решений. Не раскрываясь перед ним полностью, он не мог рассчитывать на ответное полное доверие. Попытка вывалить на грифона все скелеты из своих шкафов могла поставить крест на многом. Изменить это могло только время - и воин просто жил на пару с другом как умел, следуя простому и старому правилу - "Не тряси яблоню. Поспевшее яблоко упадет само".
- Забавная штука - скорость звука. Вроде быстрая. Да только умную вещь говорят в двадцать лет - а доходит в сорок... - Усмехнулся мечник, поднимаясь. В том, что кусок вяленого мяса уже благополучно сожран, тот даже не сомневался - пожрать они оба были мастера, хотя тут Сази не мог не признать - грифон его в этом деле явно переплюнул. Впрочем, ничего удивительного, учитывая, что зверь своими размерами уже был побольше Тара, а в ближайшем будущем вполне мог габаритами сравняться с рыцарской лошадью - когда окончательно позврослеет телом и войдет в полную силу.
Сази закинул почти пустую сумку на плечо, проверил все в последний раз. Мечи, нож, деньги, моток веревки, еще пара-тройка полезных мелочей. Все. Каждый лишний килограмм вполне мог стать той соломинкой, что переломила спину лошади.
Положить ладонь на рукоять меча, медленно провести, ощущая кожей привычную рукоять, положить вторую лапу на второй меч... Закрыть глаза. Он не расставался с этими клинками больше пяти лет - с того момента, как их сковали и продали ему на замену прошлому клинку, половина которого осталась внутри немаленьких размеров демона.
Воин медленно развязал кожаные ремешки, удерживающие мечи на поясе и, положив их на выложенную на землю тряпицу, аккуратно завернул ножны с клинками в плотную ткань. Его движения были спокойны и неторопливы. Пожалуй, даже слишком спокойны...
В ближайшем будущем испытание предстояло не только грифону, но и ему. Оружие - не меч. Оружие - он сам. Воин без меча - это тот же воин с мечом, только без меча. Ибо убивает не меч. Убивает воин. Но одно дело - выслушать это. И совсем другое - принять это в себя и понять. Поэтому мечи нужно было оставить здесь.
А еще это было лишних четыре кило нагрузки.
Сверток с клинками надежно спрятался под большим, приметным дерева, легко затерявшись в хитросплетении корней. Здесь в принципе никто не ходит - до ближайшего тракта километров пять по прямой. И даже если кого-то и занесет - он может пройти в метре от мечей и не увидеть их.
- Я вернусь.
Воин выпрямился и похлопал по шее грифона, после чего одним ловким движеним оказался у него на спине, распределяя вес и хват так, что бы не мешать зверю.
- Полетели.
Кейро недоуменно провожает сверток с оружием, не понимая, зачем Сази это делает. Зато делает однозначный вывод, что теперь безопасность друга зависит от него. И Кейро знает, что сделает все, что бы её обеспечить, что бы обезопасить Сази.
После хлопков, по шее грифон чуть приседает, а потом поднимается и переминается с лапы на лапы, ожидая пока Сази удобно устроится, и одновременно с этим помогая распределить вес таким образом, что бы и самому было удобно. Человек далеко не пушинка, и его вес ощущается, но уже не мешает. Кейро осторожно поводит крыльями проверяя, ничто ли не мешает, а главное, не задевают ли они ноги Сази. Грифон очень не хочет случайно ударить человека. В его понимании, бескрылый значит это кто-то очень хрупкий, и пусть Сази доказывал уже не раз, что его-то хрупким назвать нельзя.
Вертикальный взлет с грузом у Кейро пока не получается, поэтому грифон сперва делает несколько больших скачков, разгоняясь, приноравливаясь, а потом ударяет крыльями, раз другой с силой разбивая воздух, отталкиваясь от него перьями. На первых парах его ведет в сторону, но затем месторасположение в пространстве удается выровнять параллельно земли.
Но над водой свой микроклимат, и теплых восходящих потоков меньше. И применять метод планирования, при котором крылья практически не совершают полных взмахов не выходит. Кейро приходится чаще и интенсивнее махать крыльями, цепляясь за воздух, помогать себе лапами. И полет при таком способе гораздо менее плавный, зато более рваный и порывистый. И дополнительный груз на спине то и более меняет свое расположение буквально на пару сантиметров, до и этого достаточно провалиться в небольшую воздушную яму одним крылом.
Воздух в полете был далеко не таким бесплотным, как могло показаться с земли. Даже без помощи грифона боевой маг прекрасно знал, как воздух мешает - двигаясь на ускорении, он и сам начинал ощущать, как бьющий в лицо ветер мешает бегать.
Грифон летал ничуть не медленее, чем носился по полям Сази - поэтому, взлетев, тот плавно, без рывков и стараясь сохранять центр тяжести неподвижным, изменил положение тела, почти ложась на спину птице-кошки. Оно так и держаться можно плотнее, ничего не сдавливая, и воздух мешает намного меньше, благодаря чему лететь становится легче. уловив настроение грифона, маг улыбнулся губами - но с ноткой грусти в глазах.
- Лети, а не волнуйся.
Поволноваться было от чего. Путь был не слишком далек, но для молодого и загруженного грифона - не слишком-то и близок. А под ними была вода. Оправдан ли риск? Увидим.
Лететь и не волноваться? Кейро недовольно клокочет. Он и не волнуется. Нет смысла волноваться о том, что ещё не произошло. А о том, что уже произошло, тем более нет. Просто он постарается сделать все, что бы с его пассажиром ничего не случилось.
Для того, что бы стабилизировать полет над водой требуется время, не очень большое. А затем становиться легче, привычнее. Вот только с каждым пройденным метром Кейро спускается все ниже. Нет смысла держать туже высоту, что и над землей.
До острова остаются уже буквально считанные десятки метров, когда грифон начинает задевать лапами воду. Груз, вначале пути кажущийся не таким большим уже вполне прилично давит на спину. К тому же из-за неровного полета, у Кейро уже вся спина отбита. Крылья дрожат от напряжения. Водные брызги щедро смачивают и одежду Сази и шерсть и перья Кейро.
При очередном взмахе грифон цепляет концом крыла воду, поднимая в воздух тучу брызг, и теряет устойчивость, проворачиваясь почти на девяносто градусов, сбрасывая седока и сам наваливаясь сверху.  Благо до дна тут уже рукой подать. Кейро выкручивается, встает на лапы, и брезгливо оттряхивается. Купаться он не любит, а тут мокрая холодная противная вода практически скрывает его спину. Грифон топорщит перья, а затем начинает суетливо оглядываться, ища Сази.
Дышать с ним одним воздухом. Смотреть в одно небо. Наслаждаться одной свободой...
На десятки кликов - никого вокруг. Ни проблем, ни забот, ни желаний. Только небо. Бездонное, бескрайнее, ждущее своего хозяина небо, готовое обрушить вниз любого, кто нарушит его правила - и вознести всякого, кто будет ему угоден. Либо окажется достаточно силен, что бы просто взять, что нужно - но на какую силу может рассчитывать Тарлан?
Он не мог помочь грифону - ничем. Он не мог наполнить его крылья ветром, а мускулы - силой. Даже свернуть в сторону - здесь, посреди моря, свобода была иллюзорной. Он не мог повернуть назад, в сторону, только вперед - он свободен, пока хочет двигаться вперед, но...
Мокрые брызки задели штанины и Тарлан, прикинув высоту, скорость и расстояние до острова, окончательно уверился, что птицекот не сможет добраться до берега по воздуху. Это никак не было похоже на свободу полета в нескольких кликах от земли, когда ты можешь без единого взмаха преодолеть десятки верст.
"- Он еще молод. Мокрая глина. Вылепи, что тебе нужно..."
Воин встряхнул головой.
"- Не "вылепи". "Позволь вырасти" - будет правильней."
Удар об воду выбил человека с грифоньей спины и тот, на секунду погрузившись в воду, тут же вынырнул, через секунду нащупывая ногами песок близкого берега. Поймал за переднюю лапу грифона и неожиданно сильно потащил вперед, к берегу.
- Хочешь стать сильнее? - Поинтересовался он у грифона. - Вот тебе цель. Если через два месяца мы не перемахнем через этот пролив - значит, ты выбросил эти месяцы из своей жизни в костер. Пошли обживаться, зверюга.
Одежда на Тарлане ощутимо парила, высушиваемая магией, а о высохшую часть рукава он вытер нож - единственный инструмент, что прихватил с собой с материка.
Кейро недовольно кричит, когда его хватают за лапу и куда-то тащат. Ему это категорически не нравится, и грифон угрожающе щелкает клювом, но не кусает, а только предупреждает. Но Сази выглядит вполне живым, и это уже радует - значит, не потерялся.
Оказавшись на суше, грифон шумно встряхивается, топорщит перья , и чуть обиженно хохлится. Ну, подумаешь, не рассчитал. Долетели же! И даже выжили. Еще бы он в следующий раз не перемахнул! Кейро готов хоть сейчас показать, что он вполне может, чуток отдохнет и сразу же сможет. Обязательно сможет. Жаль, что пока перья пока тяжелы от влаги - купание на пользу все-таки не пошло. Кейро недовольно бьет хвостом себя по бокам и идет следом за Сази, обживаться.
Хотя чего тут обживаться? Главное найти подходящее место для гнезда и следы наличия дичи на острове. А то без дичи как-то грустно обживаться.
Кейро принюхивается, в воздухе явственно слышится запах кого-то вкусного, и это вселяет надежду. Да  и наличие норок разного диаметра в земле тоже обнадеживает. Так что к середине пути Кейро вполне бодр, весел и переполнен энергией, и даже перестал тревожно коситься на Сази, который, наконец, перестал дымиться и так сильно разить магией.
Кустарник царапает шкуру и Кейро старается не обращать на это внимание, уклоняясь от наиболее жестких и острых веток. Пока взор грифона не зацепляется ни за какое более-менее достойное возвышение. Но вот, наконец, попадается, а взгляд грифона вполне приличная груда камней на небольшом холмике. И грифон от волнения начинает клекотать, привлекая внимание  Сази.  Осталось натаскать веток и может получиться вполне удобное гнездо.
Сази шел вперед с упорством носорога. Шаг, еще шаг, еще один, вот уже десяток, второй, десятый... Воин быстро пробирался вперед, двигаясь вглубдь острова и на ходу отмечая одному ему известные детали. Вот здесь, кажется, небольшая звериная тропка - можно сделать силок из лиан. Там - явное болото, лучше держаться подальше, хоть выглядит почти как обычная поляна.
Сази упал на колени перед очередным ручьем, зачерпнул ледяной воды руками и принюхался, после чего плеснул ею в лицо, заодно сделав глоток. Чистая. Эту - можно пить. Запомнить. Предыдущий ручей пах не так...
Воин выпрямился, оглядываясь. Все в этом месте было таким же, как и раньше - и в то же время не таким, как в других местах. Запахи, цвета, вкусы, звуки, расположение деревьев, даже то, как пахла сама земля - еще одно место на его внутренней карте, построенной на базе обостренных чувств. Солнце бросало фигурную тень на его лицо через листья деревьев. А он стоял, вживаясь в эту землю. Становясь единым целым с тем, что его окружало, изучая его и породняясь с ним запахами, поведением, вкусами...
- Что, тебе тоже местечко нравится? - Воин улыбнулся. Грифон призывно клекотал, явно обратив внимание на кучу камней. - Развлекайся, Кейро. Каждый из нас свободен.
Дав грифону столько воли, сколько тот мог унести, воин занялся построением себе убежища. С помощью ножа нарубив веток, поискав топливо для костра и примерно изучив ближайшие окрестности, он построил большой шалаш из веток, скрепив их длинными тонкими лозами. Хватит, что бы переночевать. Добыть огонь и вовсе оказалось несложно - достаточно было метнуть крошечный фаербол в растопку, уложенную на подготовленном кострище.
Вот сделать кострище оказалось сложнее. Без лопатки, без инснутрментов, вообще без ничего, одними голыми руками и ножом пришлось снять верхний слой травы и выкопать яму достаточную, что бы там поместился костер, не высыпая искр за пределы кострища, и все это нужно сделать аккуратно - так, что бы землю и дерн потом можно было уложить обратно, будто и не было ничего. Но к середине дня воин справился с работой, подготовив себе убежище и костер. Чистая вода была рядом. Ничего большего для выживания было не нужно. Кроме еды.
- Ну что, зверюга. Пошли за ужином? - Поинтересовался тот у грифона, заодно оценив результаты его собственных трудов.

+2

60

Остров
Прибытие с Побережья.
Кейро сперва крутится около Сази, подлезая тому под руку и не понимая, почему человек, не хочет принять его помощь. Уж он-то бы быстро вырыл яму! И большую! Но Сази отстраняет его прочь, и грифон, ещё немного покрутившись рядом, возвращается к прерванному занятию. Ветки, камни, листья, все, что Кейро может найти, идет на создание гнезда. Получается, конечно, не идеально, но вполне удобно. Кейро кружится на месте, как большой кот, приминая листья и ветки, отмечая своим запахом.
Вот только в животе бурчит, а клюв грифона перепачкан в древесном соке. И на вкус он очень невкусный. Это Кейро узнает, когда облизывается. Так что он совсем не против ужина
Грифон, словно котенок, выпрыгивает из гнезда и волчком крутится у ног Сази. А затем глубоко вдыхает, улавливая запах крупного зверя. Вот и ужин. Кейро чуть слышно урчит и всем телом припадает к земле, крадучись следуя за выбранной целью. Гигантский кролик не подозревал, что сегодня стает чьей-то едой.
- Да не лезь ты под руку. - Сдвинул Сази грифона назад после его очередной попытки помочь копать кострище, уперевшись в наглую молодецкую морду ладонью. - Большую сделаешь - огонь не разгорится, маленькую - лес зажжешь, неаккуратную - найдут потом по следам. Отвыкай следить. До тебя охотничков хватит. Трое тупых попадутся, а четвертый вполне прозорливый, так что незачем кому-то лишние карты в руки давать.
Искать их из четы разумных тут было решительно некому, но это совершенно не повод изменять привычкам. Поэтому кострище он сделал ровно такое, каким оно должно было быть. Скоро он пожарит здесь крольчатины для себя. Крылатая же рожа неплохо стрескает сырое. Первые несколько охот были занятными в том плане, что он учился работать с грифоном, а тот - со своим двуногим другом. Они обвыкались, узнавали друг друга, привыкали работать в команде...
Но отряду нужно что-то более серьезное, чем кролик, которого любой из них поймает и сам голыми руками... Ну или лапами. Впрочем, на острове подходящие кандидаты были - чай, остров был далеко как не маленький.
Кейро приходится учиться охотиться практически заново. Особенно с учетом ещё одного измерения. Хотя Сази в охоте полезнее, чем крылья.
Помимо охоты грифон развлекается тем, что облетает, хотя большей частью обходит, свою первую полноценную территорию.  Остров - это не клетка два на четыре шага.
Вычислить привычного к безопасности зверя большого труда не составило. Старому, матерому кабану на острове конкуренции не было - слишком мал был остров для большой группы хищников, так что он, оказавшись здесь неким невиданным способом, жил себе спокойно и горя не знал. Самок вокруг видно не было, других кабанов тоже - очевидно, что пришлый, но каким образом? С корабля спасся что ли, если кому-то пришло в голову диких кабанов перевозить али что? Непонятно. Но не важно. Он был здесь один и был расслаблен. Идеальная мишень. Достаточно серьезеный и заматерелый, что бы оказать сопротивление даже будучи не готовым. Достаточно неготов, что бы это сопротивление не вылилось в раны.
Кейро этот кабан не нравится. Подсознательно грифон в нем чувствует соперника за территорию, и потому решение Сази пустить именно  его на ужин, Кейро невозможно радует.
Выследить, отсмотреть. Найти тропы. Где ест, где пьет, где спит. Обыскать места, не оставляя за собой чужого запаха или кусков одежды-перьев. Вычислить наилучшее место для засады. Подготовить и врыть за кустами несколько копий, после чего - ждать. Долго, упорно. Для Сази это уже не было тренировкой. Проторчать в засаде пяток-другой часов для него было делом обычным. Для грифона... А демон его знает, каким это было делом для грифона. Но если он сунется раньше срока или не встретит цель как надо - то ему предстоит разговор с воином. И уже не такой приятный, как обычная болтовня Сази у костра.
О болтовне стоит сказать особо. Сази не упускал возможности почесать языком перед крылатым другом, когда вокруг было безопасно. Травил байки из жизни, делился опытом, давал советы и объяснял, почему это должно быть сделано так, а не эдак. Время от времени он начинал понимать то, что отвечал ему грифон - и постепенно это происходило все чаще. Так и должно было быть.
Идеальная команда должна понимать друг друга без слов. Но прежде, чем это произойдет - сказано будет много.
Кейро не понимает, зачем надо ждать, но раз Сази так говорит... Химера переступает с лапы на лапу, притаившись в засаде, и терпеливо ждет. Ветка недостаточно большая, но достаточно крепкая. Кейро недовольно бьет хвостом, и  прислушивается.
Громкий хруст ломаемых веток, через которые ломился перепуганный кабан - на этот раз уже куда более матерый, чем первый. Сази не так уж сильно приложил его, но огонь - штука такая. Ее боятся все - и сейчас кабан несся напролом подальше от обжигающего пламени - ровно туда, куда направлял его Тарлан. Там, где на него уже готовился спикировать с дерева грифон. Снова хруст и жалкий поросячий визг - кабан налетел на замаскированные в кустах копья и получил серьезную рану. Следом за которой было дело уже крылатого. Один короткий рывок, удар мощным клювом под основание черепа, победный клекот. В этот раз охота удалась куда лучше. По крайней мере - без глупых ран.
Кейро удовлетворенно и громко щелкает клювом, а затем топчется на поверженном враге с гордым видом. И прежде чем Сази оттесняет его в сторону, что бы заняться кабаном, грифон успевает вырвать из туши приличный кусок.
Небольшой костерок потрескивал в кострище, согревая убежище. Грифон устроился в своем гнезде. Сази был рядом, "пристроив" к жилищу крылатого небольшой навес из веток, защищающий от непогоды и прогреваемый огнем.
- А потом староста дал мне лошадь с утра пораньше, еще до первых петухов, и сказал: "Вали, пока бабы не проснулись, а то ж плохого сделают". Ну, они-то мне не сделают, это я им разве что. Но не громить же деревню потому, что у них один малец шибко храбрый, но не шибко умный? Люди - они такие. Символичные. Символ важен. Вот и двинул я в город. Тебя искать. - Делился последними событиями своей жизни Тарлан, затачивая длинную жердь с одной стороны на манер копья. Несколько таких, незаметно поставленные в правильном месте, могли удачно встретить крупного зверя.
- Так что вот, привыкай. Люди - странные. Кто-то добро помнит. Кто-то нет. А еще они любят лезть под руку.
Тарлан после очередного движения клинком по жерди без замаха хлопнул острием по краю гнезда в опасной близости от грифоньей тушки. Несколько перерубленных веток упало внутрь, следом упала отрубленная голова змеи, остальная часть змеиной тушки скатилась с гнезда вниз, ближе к костру.
- А кто-то с удовольствием воткнет тебе отравленный нож в спину, хотя казался безобидным.
Нож впился в дерево, снимая очередную стружку.
- Но все равно есть в них что-то, ради чего стоит их защищать.
Грифон внимательно слушает человеческую речь, дергая ушами, и время от времени чистит перья. И когда во время очередного выкусывания жука с перьев, Сази внезапно тыкает ножом в его сторону, Кейро подается в сторону, резко вскакивая на лапы, и чуть обиженно смотрит на Сази с высоты своего роста. А потом с опаской обнюхивает, то, что осталось от змеи.
Бескрылые ему не нравятся, чтобы там Сази о них не говорил. Какие-то они слишком сложные и порывистые. Даже тот же Сази. Химера косится на воина одним глазом, а затем быстро подцепляет клювом туловище змеи, подкидывает его, и заглатывает его прямо в воздухе. Хотя Сази он определенно будет защищать. Но не из-за какого-то мистического «что-то», а потому что он член стаи.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Побережье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно