Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Силуэты в полуночной тьме


Силуэты в полуночной тьме

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

- Хорошо, я останусь. Только ненадолго, ладно? Я просто действительно не хочу вторгаться вот так вот в вашу жизнь и менять ваши планы на нее. Даже в эти короткие дни... Поймите, обременять других своих присутствием мне не очень бы хотелось. А вежливость она на то и вежливость, что тебе никогда не скажут, что ты мешаешь. А  если даже и скажут... Не хочу дожидаться такого момента... - в ответ вампиру хотелось рассмеяться: подумать только, обременить своим присутствием в эти дни! В эти дни среди вечности! Бесконечной вечности одиночества...
К счастью, Кэт поняла, что идти куда-то ночью более чем бессмысленно, и это радовало Дориана.
- Поверьте, это не вежливость, - немного мрачно сказал вампир, отвернувшись к окну. - Я уже знаю этот город, знаю его тёмные стороны. И это будет глупо, если ваш следующий шаг прервётся рукой очередного негодяя в поисках золотишка, - мужчина покачал головой. - А может, вы и пройдёте мимо, целой и невредимой, но дело в другом... - вампир вдруг повернулся. - Я предан тёмной силой и хочу хоть как-то вернуть в душу свет, - Дориан вновь отвернулся, замолчав на пару минут, словно советуясь с луной.  - Впрочем, пора спать. Располагайтесь, диван весь ваш, я найду покой на кухне, - два шага - он скрылся за ковром.
Тишина... её не хотелось больше всего. Пусть кто-то шуршит в соседней комнате... Но он сказал лишнего. Ради того, чтобы Кэт знала его истинные намерения. И причины. Теперь ему было тяжело: он не хотел жаловаться. Прикрыв глаза и потушив свечи, вампир прислушивался к тому, что было совсем рядом. И он гадал: как помочь Кэтрин, не испугав её? Хороший вопрос... А ведь ещё пропущен ужин... Не в первый раз, пора бы привыкнуть.

0

22

- Поверьте, это не вежливость. Я уже знаю этот город, знаю его тёмные стороны. И это будет глупо, если ваш следующий шаг прервётся рукой очередного негодяя в поисках золотишка. А может, вы и пройдёте мимо, целой и невредимой, но дело в другом... Я предан тёмной силой и хочу хоть как-то вернуть в душу свет. - сказал вампир, а Кэтрин внимательно его выслушала. Она стала понимать, что он просто одинок и ищет хоть какое-то полезное и существенное дело, чтобы разбавить это одиночество. Девушка хотела что-то сказать Дориану и уже было открыла рот, но не успела.
- Впрочем, пора спать. Располагайтесь, диван весь ваш, я найду покой на кухне, - и мужчина скрылся на кухне. Кэт вздохнула.
Он хороший... Действительно хороший... Как же объяснить ему, что ему нечего возвращать в душу, лишь потому, что она и так излучает свет, тепло и доброту?
Девушка тихонько подошла к дивану и присела на него, посмотрев в окно на луну. В ее голове роились мысли: о побоге, о сестре, об этой случайной встрече и добром вампире. В итоге, Кэтрин потушила свечу и прилегла на диван, продолжая думать, но этот день принес ей слишком много эмоций, и вскоре девушка уснула.

0

23

Ночь летела мимо, не сомкнув глаз Дориан наблюдал её тёмный полёт мимо окон, где не горит свет. И он не зажигал. Лишь внимал небу, звёздами, ждал чего-то, но чего можно ждать от далёких светил? Ничего, лишь призрак-свет, который, быть может, летит от уже давно мёртвой звезды. Мы похожи чем-то... Свет ещё есть, а его звезды уже нет... Так и я... вроде бы есть, а вроде бы и нет. Но я есть... А свет? Его нельзя ощутить... - словно желая в этом убедиться, вампир высунул руку в чердачное окно и попытался ухватить тонкий луч света. Нет, его будто бы нет. Не то чтобы Дориан желал кусочек луны за пазуху, но тепла ему явно хотелось. А ещё он знал, что придёт день, он скроет его тёмным плащом и тогда можно будет ощутить дуновение ветра и пройтись по улицам. Он уже мог гулять днём, но скрытый.
А ещё вампир ждал, когда Кэтрин проснётся и они начнут поиски. Может, это будут бесконечные поиски... а может... а может им крупно повезёт. Дориан закрыл глаза: он больше не хотел смотреть на вероятный труп звезды, зато он услышал мерное дыхание девушки в соседней комнате. Как же так... взять и всё бросить в один день. Знать, что это обман, что родной человек далеко... В один день. Сильная, - Дориан улыбнулся и поднялся: начинало светать. Неслышно двигаясь, он приготовил чай и принялся встречать рассвет, укрывшись за ставнями. Мужчина ощущал каждый солнечный шаг, закрыв глаза от невозможности смотреть прямо на солнце.
Разве он раньше так любил солнце?

0

24

Странно, но именно сегодня девушка спала как никогда спокойно. Ее не тревожило ничто: ни кошмары, к которым Кэтрин давно уже привыкла, ни звуки. Все словно замерло и подарило ей то, чего так долго не хватало. Именно в эту ночь она впервые смогла выспаться.
Проснулась брюнетка, когда уже начало светать. Солнечный луч коснулся ее лица, пробежав по шоколадным волосам, отчего они стали отдавать бронзовым оттенком. Девушка открыла глаза и сладко потянулась, затем осмотрелась и тут же вспомнила события вчерашнего дня. Резко сев на диване, Кэтрин посмотрела на ковер, за которым скрылся вчера Дориан. Девушка встала, прошла к бочке с водой, умывшись, а затем, разгладив складки на платье, тихонько, на цыпочках, прошла на кухню, отодвинув ковер. Она всего лишь хотела убедиться, что с Дорианом все в порядке. Почему-то девушка волновалась за него, да и вчера он показался ей очень грустным. Кэт не собиралась его будить, всего лишь посмотреть и уйти, чтобы дождаться пробуждения хозяина чердака. Но оказалось, что Дориан не спал.
Девушка тихо подошла к нему со спины и так же тихо проговорила:
- Доброе утро...

0

25

- Доброе утро... - прошелестело позади.
Дориан широко и искренне улыбнулся и повернул голову, кивнув:
- Действительно, доброе. Завтрак? - мужчина кивнул на стол с сушками и прочими штуками к чаю. - Горячий чай, можно уже завтракать.
Дориан отлепился окончательно от окна и привёл стол в дружелюбный вид: поставил удобные стулья, налил чай, варенье вишнёвоё и усадил Кэтрин.
- Как спалось? - с улыбкой поинтересовался вампир: он был спокоен и настроен только на лучшее. Почему-то.
Да не важно, главное - солнце на улице и в душе. Дориан мешал чай и вертел сушку в руках: он помнил их вкус, а теперь нравился хруст.
- Кэтрин, думаю, путь нам предстоит хороший, потому предлагаю запастить немного, - вампир с аппетитом и удовольствием загрыз сушку. - Я вспомнил, тут есть одна женщина, гадалка и всё такое. Предлагаю сегодня сходить к ней. Что скажете? Не думаю, что кто-то кроме неё, нам прямо сейчас поможет. Если честно, я не очень верю гадалкам, но стоит сходить. Они не всегда ошибаются.
Дориан загрыз ещё одну сушку, выпил чай и откинулся на кресло, чуть прикрыв глаза: ему было так тепло от присутствия Кэт, что голод не чувствовался.

0

26

Мужчина улыбнулся и поприветствовал девушку. Он быстро усадил ее за стол, поставив на него все к завтраку, и поинтересовался:
- Как спалось?
Кэтрин искренне ему улыбнулась и честно ответила:
- Признаться, как никогда лучше. А вам?
Настроение у девушки было настолько прекрасным, что ей хотелось петь, танцевать, кружиться и творить всякие глупости. К сожалению, Кэтрин этого сделать не позволяла ее цель, которая завела ее сюда. Сестру нужно было найти, поэтому времени отвлекаться на всякие шалости не было. Хотя... С другой стороны, почему бы все не совместить, верно?
- Кэтрин, думаю, путь нам предстоит хороший, потому предлагаю запастить немного, - грызя сушку, говорил Дориан, а Кэтрин его внимательно слушая. В руках у девушки была чашка с чаем, который она с удовольствием пила. - Я вспомнил, тут есть одна женщина, гадалка и всё такое. Предлагаю сегодня сходить к ней. Что скажете? Не думаю, что кто-то кроме неё, нам прямо сейчас поможет. Если честно, я не очень верю гадалкам, но стоит сходить. Они не всегда ошибаются.
Девушка пожала плечами и поставила чашку на стол.
- Почему бы и нет? Надо же с чего-то начинать поиски, а гадалка не такая уж и плохая затея. Все лучше, чем ничего.

0

27

Дориан радовался сам, видя, что Кэтрин стала бодрее и веселее – это явно на пользу и самой девушке и поискам. В конце концов, хороший настрой проясняет планы и позволяет действовать быстрее и эффективнее. Кэт согласилась пойти к гадалке. Убрав со стола и приведя всё в порядок, вампир накинул плащ и дал ещё один Кэтрин:
- На улице прохладно, к тому же нам не нужны лишние глаза. Пойдёмте? – гадалка никуда бы не делась, но всё же не стоило тянуть время.
Вновь переулками, тёмными улочками, освещёнными ослепительным дневным солнцем. Вампир знал этот город как свои пять пальцев. Причём выучил его сравнительно быстро.
- Вот, нам сюда, - Дориан остановился перед малоприметной дверью, ведущей явно в подвал. – Надеюсь, хозяйка дома.
Он постучал и прислушался: вроде бы в глубине дома раздались шаги. Дориан знал, кто ему откроет дверь: старуха Костиль. Сухая, закутанная в красный платок с золотыми синицами, он уже был готов к встрече с этими чёрными глазищами в огромных сухих глазницах. Шаркающие шаги за дверью приближались, казалось, тьма накатывает из своих закоулков. Скрип – и дверь отворена. Внимательный взор чёрных глаз впился в Кэтрин и Дориана. Вампира Костиль уже знала, а вот девушку… Лукавая ухмылка забродила на морщинистом лице: старуха захотела повеселиться, но мужчина нахмурился и попытался войти внутрь.
- Э не, - старуха погрозила пальцем. – Чего надо, говори?
Костиль смотрела сразу на обоих, конечно, она уже знала, что им нужно, но старуха любила веселиться, слушая россказни приходящих к ней.

0

28

- На улице прохладно, к тому же нам не нужны лишние глаза. Пойдёмте?- сказал Дориан, протянув Кэтрин плащ. Девушка кивнула, тут же гео накинув и скрывшись под капюшоном.
Они шли по темным переулкам, Дориан вел, а Кэт следила за дорогой, стараясь запомнить каждую улочку, каждый поворот. Судя по тому, как уверенно шел вампир, он знал эти переулки как свои пять пальцев.
"Значит не заблудимся..." - облегченно подумала девушка.
Через какое-то время Дориан указал девушке на дом, и они подошли к нему. Вампир постучался, а Кэтрин молча стояла за ним и осматривалась. Когда ей рассказывали о гадалках, девушка всегда представляла себе женщин-цыганок, поэтому когда дверь открылась, брюнетка удивилась, увидев на пороге старуху, которая так и впилась своими пронзительными черными глазами в нее и Дориана. Этот взгляд словно прожигал девушку, и совсем ей не нравился, поэтому она сделала небольшой шажок назад и чуть в сторону, тем самым, как бы спрятавшись за Дорианом. Когда вампир попытался зайти в дом, девушке захотелось его остановить, но старуха сделала это раньше.
- Э, не... Чего надо, говори?
Девушка сглотнула подступивший к горлу ком и, вздохнув, вышла чуть вперед.
- Я ищу свою сестру, и мне нужна ваша помощь... - сказала Кэтрин, глядя на старуху.

+1

29

- Я ищу свою сестру, и мне нужна ваша помощь... - сказала Кэт.
Вампир кивнул, а Костиль усмехнулась:
- Иголку в стоге сена ищешь. А тебе зачем сдалась её сестра? - старухе явно хотелось услышать их ответы на всё, хотя она сама прекрасно всё знала, но до сих пор любила эту издевательскую игру: соврут или скажут правду. Ах, как они смешны!
И всё же Костиль отошла и позволила им войти. Простая комната: круглый стол, герань на маленьком окошке, стулья и пара шкафов. Никаких свечей, таинственных штук малопонятного назначения и прочего антуража гадалок. Но Дориан кивнул Кэтрин: он знал, что Костиль мастер своего дела.
- Садитесь, - старуха кивнула на два стула у круглого стола, а сама вышла в другую комнату.
В тишине вампир вздохнул:
- Здесь ничего не изменилось... Совершенно. Она только кажется вредной, но на самом деле добрая... - нахлынули воспоминания...
...весь мокрый от проливного дождя, он молил помочь ему, вернуть всё обратно, но старуха накинула плед, дала горячего вина и добро смотрела, словно навевая мысли о том, что это не конец, что есть жизнь дальше...
Костиль вернулась, неся чайник и чашки на подносе с печеньями.
- Угощайтесь, - вполне миролюбиво заявила старуха, всё ещё пронзая обоих чёрным взглядом. - Разговор будет долгий. Или нет, - она лукаво усмехнулась и стала из-за стола.
Дориан налил чая всем троим и попытался сохранять спокойствие, но это было тяжеловато. Костиль обошла стол кругом и встала за спиной вампира. Тот замер, даже прикрыл глаза.
- Вижу, дела твои наладились, - добро произнесла старуха, положив мужчине руку на плечо, от чего тот дёрнулся и чуть не упал со стула. - Не бойся, я тебе не съем, - засмеялась Костиль и отошла за спину Кэтрин.
Дориан потёр лоб и отпил чая: он явно не находил себе места. А старуха коснулась рукой волос девушки:
- Хороший волос. Очень хороший, - Костиль говорила с теплом в голосе. - Значит, ищещь свою сестру. Вспомни, какой ты её видела последний раз. Вспомни. И может, в очередной незнакомке, проходящей мимо, ты узнаешь её.

+1

30

Старуха позволила им войти. Девушка держалась слегка позади Дориана, стараясь далеко от него не отходить. Около него Кэтрин чувствовала себя в безопасности, а вот старуха Костиль, напротив, пугала брюнетку. Робко шагая за Дорианом, Кэт осматривалась, прикусив нижнюю губу. Странно, но она не увидела ни прозрачного шара, в который обычно заглядывают ясновидящие, якобы видя там что-то, ни свечей, даже колоды карт Таро нигде не было. Девушка обернулась и посмотрела на Дориана, на что тот кивнул. Кэтрин верила вампиру, поэтому не сомневалась в способностях Костиль.
- Садитесь, - старуха кивнула на два стула у круглого стола, а сама вышла в другую комнату. Кэт снова взглянула на Дориана и неуверенно села за стол. Когда старуха вернулась с подносом, на котором мирно стояли чашки и чайник, а так же было печенье, айлар слегка расслабилась. Но вот взгляд Костиль по-пежнему настораживал ее и пугал.
Вдруг старуха обошла стол и стала за спиной Дориана. Кэтрин тут же на нее посмотрела.
- Вижу, дела твои наладились, - сказала Костиль, положив руку вампиру на плечо. - Не бойся, я тебе не съем, - Костиль засмеялась и отошла за спину девушки. Кэтрин тут же выпрямилась и заметно напряглась. Девушка слегка повернула голову, посмотрев на старуху через плечо. Когда Костиль коснулась рукой волос Кэт, то та просто вытянулась, словно струна, и замерла, боясь даже пошевелиться. Ей было не по себе, она слишком нервничала.
- Хороший волос. Очень хороший, - и вроде бы старуха говорила с теплом в голосе, но Кэт все не могла расслабиться - Значит, ищещь свою сестру. Вспомни, какой ты её видела последний раз. Вспомни. И может, в очередной незнакомке, проходящей мимо, ты узнаешь её.
Кэт напрягла память, но ничего практически не помнила. Да и откуда? Сколько ей тогда было-то? Года два-три? Брюнетка вздохнула и прикрыла глаза.
- Я не помню... - негромко ответила девушка старухе. - Не помню...
Рука непроизвольно потянулась к кулону на шее, который девушка тут же стала теребить. Приемные родители ей рассказали, что такой же кулон был и у ее сестры, это было единственной зацепкой Кэтрин, за которую она цеплялась, как за соломинку.
- У меня есть кулон, у нее должен быть такой же... Это может как-то помочь? - брюнетка обернулась и внимательно посмотрела на Костиль. Но затем тут же обернулась и посмотрела на свои колени, просто боясь услышать ответ. А вдруг он будет плохим?

+1

31

Ответом Костиль было "не помню". Вампир неслышно вздохнул: он об этом уже знал, втайне боялся, что старуха ничем не поможет, но надо же с чего-то начинать... Единственная подсказка - медальон.
- У меня есть кулон, у нее должен быть такой же... Это может как-то помочь? - Кэт страшилась ответа "нет".
Однако Костиль улыбнулась и села напротив девушки, рассматривая медальон. Красивый, затейливый с глубоко фиолетовым камнем. Гадалка не стала просить снять украшения, а просто несколько минут вглядывалась в него.
- Хороший кулон. Это твоя защита и такая же у твоей сестры. Это не просто память, - Костиль сделала акцент на слове "память". - Это ваша память друг о друге, сестра чувствует, что ты есть, а ты ощущаешь её. Вы далеко друг от друга, но память поможет встретиться. Однажды, - старуха замолчала в задумчивости, выпила чаю, налила ещё Дориану и обратилась уже к нему. - Как же ты теперь живёшь?
Вампир смешался от неожиданности и не сразу ответил.
- Почти как все. Но не совсем. Живу.
Костиль добро рассмеялась:
- Главное, что вы живёте, это самое главное. Неважно, вечность в запасе или сотня лет, неважно, айлар ты или вампир, главное, что живёте. А пока живы - действуйте - и всего добьётесь.
Дориан кивнул: слова гадалки обнадёжили, даже обрадовали. Вот только причём тут айлары? Или он правильно догадывается?

0

32

Костиль долго вглядывалась в кулон. По-крайней мере, Кэтрин так казалось. Внутри у девушки все сжалось, она жаждела услышать ответ, но в тоже время боялась, что ничего хорошего он предвещать не будет.
- Хороший кулон. Это твоя защита и такая же у твоей сестры. Это не просто память,- наконец сказала старуха, сделав акцент на слове "память", и Кэтрин тут же на нее посмотрела. - Это ваша память друг о друге, сестра чувствует, что ты есть, а ты ощущаешь её. Вы далеко друг от друга, но память поможет встретиться. Однажды.
Слова, вроде бы, обнадежили девушку, но, по-наивности, она хотела услышать что либо еще, что-то, что дало бы ей более конкретный ответ, которого, конечно же, тут быть не могло. Она посмотрела на Костиль, но та уже беседовала с Дорианом, расспрашивая его о жизни. Брюнетка вздохнула и бросила взгляд в окно. Вскоре раздался смех Костиль, и девушка снова на нее посмотрела.
- Главное, что вы живёте, это самое главное. Неважно, вечность в запасе или сотня лет, неважно, айлар ты или вампир, главное, что живёте. А пока живы - действуйте - и всего добьётесь. - услышала девушка, и ее губ коснулсь улыбка. Слова и правда обнадежили. Кэт перевела взгляд на Дориана, гадая, знает ли тот, или может быть только понял, что она айлар, или все-таки это для него тайна?
Возможно, ему стоит рассказать... Хотя, мне казалось, что он знает...
Девушка неуверенно улыбнулась вампиру, пытаясь прочесть в его глазах ответ на свой вопрос.

Отредактировано Katherine (10-08-2012 22:03:56)

0

33

- Пока мы живём, - в некоторой задумчивости повторил мужчина, всматриваясь в пустоту чашки. – Пока мы живём…
Костиль смеялась, словно давала понять, что всё это ерунда, что конец света не наступил. И никогда не наступит. Надо лишь взять всё в свои руки и идти дальше. Куда душа велит. Вампир заметил немой вопрос в глазах Кэт, но не понял его.
- Скажи нам, где искать, направь нас, - тихо попросил мужчина, рисуя пальцем по скатерти узоры. – Или можно искать везде?
Он откинулся на кресло, понимая, что просто искать ещё одну девушку с кулоном – тяжело и муторно, нужна подсказка. Айлар… Это же подсказка… Так Кэтрин тоже айлар? – вампир с удивлением посмотрел на девушку, представляя, как тогда странно выглядит их общество… И как вообще ангел… а айларов он считал именно за ангелов… мог сойти до общения с вампиром? Или это всё предрассудки?...
- А сами-то как думаете, где может быть она? Соответственно роду своему? – с усмешкой спросила Костиль, наливая всем ещё чаю.
Дориан покачал головой: он понятия не имел, где искать ангелов.
- У эльфов дороги все пересекаются, у них цветут цветы и птицы поют, у них встречаются влюблённые, у них родственники обретают вновь семью, - проговорила старуха и допила свой чай.
Вампир кивнул и положил на стол мешочек с деньгами, потом допил свой час и собрался уходить:
- Огромное спасибо!
Казалось, теперь понятно куда идти. Он кивнул Кэт, обнадёживая взглядом.

0

34

Кэт поняла, что Дориан не понял немого вопроса в ее глаза, и вздохнула.
Похоже, придется просто поговорить... Ну что ж... Хорошо...
Кэтрин взяла в руки чашку, сделав небольшой глоток чая, а Дориан как раз в этот момент поинтересовался у Костиль, где же искать Мари. Затем он с удивлением на нее посмотрел, и Кэт взглянула на вампира, поставив чашку.
"Или не придется... Неужели он понял?!" - подумала девушка, слегка улыбнувшись и кивнув вампиру, в глазах которого явно читался вопрос. Вот только внутри нее тут же зародился страх. Теперь Дориан знал, что она айлар, а как известно, айлары и вампиры не особо-то и ладили. Неужели теперь он откажется ей помогать, зная, кто она? Это было вполне возможно. Но ведь, с другой стооны, Дориан не был похож на обычных вампиров. Он был добрый, дружелюбный и прекрасно готовил чай, как усвоила уже Кэт. Но сейчас было не время рассуждать об этом, потому что Костиль уже отвечала на вопрос вампира.
- А сами-то как думаете, где может быть она? Соответственно роду своему? У эльфов дороги все пересекаются, у них цветут цветы и птицы поют, у них встречаются влюблённые, у них родственники обретают вновь семью, - разнесся голос старухи по комнате, а Кэт вздохнула.
И как только я не догадалась? Конечно же, нужно было начинать с эльфов... Вот же я безмозглая...
Мысленно отругав себя, девушка посмотрела на Костиль.
- Спасибо вам огромное... Вы очень многое для меня сделали...
Кэтрин уже собралась доставать деньги, чтобы расплатиться, но Дориан ее опередил, что заставило девушку нахмуриться. Но она решила не поднимать сейчас эту тему, а просто отдать деньги вампиру, когда они выйдут из дома Костиль. Кэт кивнула Дориану в ответ и тоже встала, выйдя из-за стола и подойдя к нему.

Отредактировано Katherine (18-08-2012 17:11:52)

0

35

- Спасибо вам огромное... Вы очень многое для меня сделали... - старуха рассмеялась: она ведь ничего не делала по сути,всего лишь дала простую подсказку, о которой они и сами могли догадаться. Но именно за это и ценил вампир гадалку: она не пророчила, сковывая путь души, а лишь давала ход вперёд, туда, куда сам пойдёшь.
Дверь закрылась за ними, оставив путников на дневном солнце. Дориан прищурился, оценивая, куда направить стопы.
- К эльфам? Посмотрим на их леса и поля, говорят, там очень красиво. Говорят, у эльфов просто сказка. от и проверим, - вампир ухмыльнулся: он был рад покинуть родной чердак, предать его пыли из забвению. В конце концов, он всегда может найти новый приют, теперь нет никого, кто держал бы его невидимой нить на крепкой привязи.
- Кэт, знаешь ли какой-нибудь удобны путь к эльфам? Я плохо помню карту, может, ты острее на память.
Ещё он хотел спросить про айларов, но не стал: пока эльфы были как-то реальнее, чем ангелы, а вот верить в то, что идёшь рядом с ангелом - как-то страшно. Интересно, это ещё почему?

0

36

Как только за ними захлопнулась дверь, раздался голос Дориана:
- К эльфам? Посмотрим на их леса и поля, говорят, там очень красиво. Говорят, у эльфов просто сказка. Вот и проверим,- на лице вампира отразилась ухмылка, а Кэтрин улыбнулась в ответ, кивнув ему.
- Да, к эльфам.
Девушка сделала пару шагов вперед и снова остановилась. Она еще раз осмотрела место, где они только что были, словно запоминая его, чтобы в случае чего, она могла его найти.
- Кэт, знаешь ли какой-нибудь удобный путь к эльфам? Я плохо помню карту, может, ты острее на память.
Услышав эти слова Дориана, девушка прикусила нижнюю губу и задумалась. Она была домашней девочкой, поэтому все ее путешествия ограничивались поездкой до школы в Волатурии. Хотя, однажды, отец все-таки взял ее с собой, когда ездил в Дарс'аниер. К сожалению, это было слишком давно, четко девушка путь не помнила. Кэт напрягла память, вспоминая карту, что всегда висела у отца в кабинете.
- Насколько я помню, Веллиаранир находится на северо-востоке Иллюстрии... И, я думаю, начать поиски надо со столицы или ее окрестностей. Следовательно, нам надо отправиться...
Девушка сильнее прикусила губу, нахмурившись и стараясь понять, как добраться до Дарс'аниера.
- По-моему, города в Веллиаранире соединяет лесной проход... Если мне не изменяет память...
Кэт вздохнула. Именно сейчас она понимала, как жалко выглядят ее попытки найти сестру. Она даже толком дороги не знала. Слишком домашняя и неприспособленная ни к чему. Это ее раздражало. Но отступать от своей цели она не собиралась. Собравшись с духом, девушка подняла глаза и посмотрела на Дориана.
- Мне нужна карта! Где мы можем найти карту? - голос ее звучал уже более решительно, чем во время рассуждений. Словно она четко решила, что перевернет все вверх дном, но не отступит и ничего ей не помешает.
- И да... - продолжила она, вытащив мешочек с деньгами и протянув его вампиру. - Я должна. Заплатить той женщине должна была я, поэтому возьми.

Отредактировано Katherine (18-08-2012 17:56:36)

0

37

Географические познания Кэтрин не превосходили знания вампира, однако тот был старше, и потому тому надо было стыдится своего незнания. Впрочем, всё могла решить карта. Как мне это сразу в голову не пришло!
- Насколько я помню, Веллиаранир находится на северо-востоке Иллюстрии... И, я думаю, начать поиски надо со столицы или ее окрестностей. Следовательно, нам надо отправиться... по-моему, города в Веллиаранире соединяет лесной проход... Если мне не изменяет память... - вампир кивнул, показывая, что плохо представляет себе всё это. - - Мне нужна карта! Где мы можем найти карту?
Дориан неопределённо кивнул головой:
- Можно в библиотеке поискать, - при этом мужчина попытался припомнить, сколько книг он оттуда уже перетаскал. - Тут недалеко есть бибиотека хорошая. Пойдём? Там  точно будут и карты и путеводители и прочие полезные вещи.
В любом случае Дориан был рад, потому что сложился хоть примерный план действий. Тем временем Кэтрин решила проявить самостоятельность и попыталась вручить вампиру деньги:
- И да...  Я должна. Заплатить той женщине должна была я, поэтому возьми, - он отклонил протянутую руку в деньгами, улыбнувшись:
- Не стоит. Это была плата за мой прошлый визит к Костиль. Впрочем, если будешь настаивать, то предлагаю заплатить за мой ночлег в следующем трактире, - вампир тепло улыбнулся. - Береги монетки при себе, тебе они нужнее - я и на крыше переночую, и кошкой пообедаю, - лукавый взгляд на пробегавшую мимо рыжую очаровашку о четырёх лапах. - Пойдём-ка почитаем, рисунки посмотрим, - Дориан подмигнул Кэт.

0

38

- Можно в библиотеке поискать. Тут недалеко есть бибиотека хорошая. Пойдём? Там  точно будут и карты и путеводители и прочие полезные вещи. - сказал вампир, услышав ответ Кэт. Та кивнула. Решительности у нее прибавилось на порядок больше, чем пару часов назад. Когда айлар попыталась отдать свой долг, Дориан не принял его, что заставило Кэтрин нахмуриться.
- Не стоит. Это была плата за мой прошлый визит к Костиль. Впрочем, если будешь настаивать, то предлагаю заплатить за мой ночлег в следующем трактире. Береги монетки при себе, тебе они нужнее - я и на крыше переночую, и кошкой пообедаю, - сказал мужчина, для наглядности еще и взгляд на рыженькую красавицу, пробегавшую мимо. Девушка испуганно посмотрела на кошку, всерьез опасаясь за нее. Ну любила она кошек, что тут поделать?
Кэтрин помотала головой.
- Нет, кошкой не надо. Лучше уж мной пообедать, правда. - с совершенно серьезным и сосредоточенным лицом заявила она. - И никаких крыш. Я тебе еще и за ночлег должна, так что спать ты будешь в нормальной обстановке. Ну относительно. Не на крыше.
Девушка посмотрела на Дориана как раз тогда, когда он подмигнул и сказал:
- Пойдём-ка почитаем, рисунки посмотрим.
- Да-да, идем! Некогда откладывать! - и приподняв подол платья, чтобы оно не возилось по земле, она уверенной походкой зашагала прочь от дома Костиль. - Если я не ошибаюсь, нам туда....

0

39

Кэт вступилась за кошек и даже предложила себя в качестве ужина. Вампир про себя рассмеялся, не припоминая ни одного случая своего нападения на невинных кошек - на ужин положены преступники, а хвостатые хитрюги - наши полезные друзья в борьбе с крысами и депрессией. Потому он и не собирался их есть, а вот девушка восприняла его слова всерьёз.
- Спасибо, милая, но не стоит, - Дориан тепло улыбнулся. - И поверь, мне абсолютно всё равно, где спать, я же мёртвый, - - мужчина подмигнул. - И вообще, я тебе в гости приглашал, разве за гостеприимство платят деньги? Или я отстал от жизни?
Невольное веселье освобождало от раздумий об айларах, к тому же Кэт и сама помнила, где тут книги живут. Вампир послушно последовал за девушкой, терзаясь сомнениями, носят ли ангелы крылья или нет. но как спрашивать было стрёмно. Всё равно что спросить у вампира, пьёт ли он кровь. Разумеется, да. Но он сам вампир, а вот айлара видит впервые. Дориан терзался сомнениями и догадками - в конце концов, ангелы были для него сказкой. Как и вампиры. А теперь...
Ну как можно поверить, что рядом с тобой идёт ангел? за руку потрогать? Именно это и сделал мужчина, словно невзначай. А что едят айлары? Неверных? Он покачал головой, отгоняя вопросы, и обрадовался, увидев двери библиотеки.
- Вот он, храм знаний, полезных и не очень, заходим и разбредаемся в поисках страничек, вырываем и уходим. Примерно так, - Дориан пожал плечами, понимая, что жалко рвать страницы. Но нужно.

0

40

- Спасибо, милая, но не стоит, - услышала Кэтрин, и ее лицо невольно залил румянец. Легкая улыбка коснулась губ девушки, и на щечках появились ямочки. И поверь, мне абсолютно всё равно, где спать, я же мёртвый. И вообще, я тебе в гости приглашал, разве за гостеприимство платят деньги? Или я отстал от жизни?
Улыбка девушки стала шире, и она взглянула на Дориана.
- Ты дышишь? Дышишь! Ходишь? Ходишь! Твое сердце бьется? Бьется! Следовательно, ты живой. И у тебя есть душа. пока она есть, ты живешь, и неважно, вампир ты или человек. - спокойно и с теплотой в голосе сказала брюнетка. - И ты не отстал, за гостеприимство и правда не платят. Спасибо.
Кэт сделала полупоклон, а затем поднялась на крыльцо библиотеки. Дориан шел за ней, она слышала его ровные шаги, и это придавало сил и уверенности. Внезапно девушка почувствовала прикосновение к своей руке. Кожу словно обожгло. Деввушка напряглась всем телом и взглянула на Дориана, но поняла, что он просто ее задел. Случайно. Нервно улыбнувшись, она прибавила шаг и вошла в библиотеку, осмотревшись.
- Вот он, храм знаний, полезных и не очень, заходим и разбредаемся в поисках страничек, вырываем и уходим. Примерно так,- сказал мужчина, а девушка вздохнула. Кэтрин любила книги, и рвать их ей казалось кощунственным, но в той ситуации, которая сложилась, выхода у них не было, она это понимала.
- Я налево... И вон до тех полок. - Кэт показала кучу стеллажей слева и направилась в их сторону.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Силуэты в полуночной тьме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно