Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Силуэты в полуночной тьме


Силуэты в полуночной тьме

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

- Ты дышишь? Дышишь! Ходишь? Ходишь! Твое сердце бьется? Бьется! Следовательно, ты живой. И у тебя есть душа. пока она есть, ты живешь, и неважно, вампир ты или человек. И ты не отстал, за гостеприимство и правда не платят. Спасибо, - Дориан слушал девушку и понимал, что не понимает ничего в этой жизни. Или до сих пор в его душе жил его старый страх тёмных созданий ночи, готовых унести прочь твою жизнь или подарить мрак бесконечной вечности… Ведь это было недавно и было давно. Кто он? Уже не человек, уже по ту сторону баррикад. Пора бы привыкнуть… пора.
- Я налево... И вон до тех полок,  - вампир кивнул и повернул направо.
Он прошёлся вдоль стеллажей, проводя рукой по корешкам, словно желая на ощупь найти нужную книгу. На самом деле мужчина вдруг оказался в растерянности и не знал, как вести себя с Кэтрин. Вроде бы ничего не произошло, вроде бы всё так и было, но… но вообще-то они тут по другому делу! Дориан покачал головой и ушёл в листание страниц и поиск нужного.
- Карта, нужна карта… Где-то была неплохая книга, зелёный переплёт, я точно помню, видел же много раз, - вслух размышлял вампир, перекладывая книги с места на место. – Вот же она!
Дориан поколебался и спрятал всю книгу под плащ на руке, поклявшись обязательно вернуть украденное. Да, непросто вдруг стать вором и убийцей, если до этого закон был святым каноном. Вампир бесшумно добрался до Кэтрин и заглянул за плечо:
- Я нашёл большую географическую книгу, там есть всё. Наверно.
И Дориан поймал себя на мысли, что стоит за правым плечом ангела...

0

42

Девушка неторопясь шла вдоль полок, осматривая корешки книг и пытаясь найти нужную. Одна из книг привлекла ее внимание, и айлар остановилась, аккуратно и бережно проведя пальчиками по древнему корешку столь старинной книги. Она была редкая, так что найти ее тут Кэт совсем не ожидала. Девушка аккуратно достала книгу и осторожно открыла ее, перелистывая с трепетом страницы. Увидев рисунок, на одной из них, Кэтрин слегка улыбнулась и с интересом стала рассматривать его. Вдруг она почувствовала присутствие Дориана, и словно поняв, о чем он думал, негромко сказала, так и не повернувшись и продолжая смотреть в книгу:
- По правое плечо человека обычно стоит ангел-хранитель. Личный ангел, как его еще называют. Свет.
Девушка закрыла книгу и поставила ее назад на полку. Слегка обернувшись, Кэт улыбнулась и посмотрела на Дориана.
- Это очень хорошо, - кивнула девушка на то, что вампир сказал о находке. - Значит мы можем идти?
Кэтрин посмотрела на вампира, продолжая тепло улыбаться.
- И главный вопрос, куда, для начала?
Локон волос спал на лицо девушки, поэтому она аккуратно его убрала, продолжая слегка смущенно смотреть на мужчину. Чувство того, что все как-то странно, да и она не знает, как себя вести, никак не покидало девушку. Вздохнув, она постаралась отогнать от себя эти мысли, сосредоточившись на сестре.

Отредактировано Katherine (15-09-2012 17:21:56)

0

43

- По правое плечо человека обычно стоит ангел-хранитель. Личный ангел, как его еще называют. Свет, - вампир мрачно улыбнулся, подумав, что может сойти только за свет луны.
- Ты нашла ещё одну полезную книгу? – Дориан решил поскорее сменить тему, чтобы отогнать мысли об айларах, которые, кажется Кэтрин удаётся читать.
Однако девушка закрыла книгу и поставила на полку. Мужчина поправил плащ, закрывая украденное и кивнул, словно говоря, что им пора делать  ноги. А ещё он пообещал себе вернуть книгу в библиотеку с компенсацией. Совесть, однако, не отмирала.
- Значит мы можем идти? – спросила айлар, будто смутившись. - И главный вопрос, куда, для начала?
Вампир ответил не сразу, зачем-то про себя пересчитывая шаги до двери из библиотеки. Он думал, прокладывал путь и понимал, что собирается совершить морское путешествие с ангелом… Или нет, он завис на слове «ангел», как когда-то прицепился к слову «вампир». Но есть и те и другие, существуют много лет, не первые и не последние… Тогда в чём вообще дело? В глупых предрассудках? Пора бы их уже оставить для сентиментальных девушек! Если уж айлар не сбежала прочь, а до сих пор идёт рядом, то чего ещё сомневаться? Свет луны – тоже свет.
Они вышли на улицу, Дориан решительно заявил:
- Нам надо на материк. Поплывём по морю, так что для начала нам на побережье. Можем купить лодку и спуститься по реке. Как тебе идея?

0

44

- Ты нашла ещё одну полезную книгу? - поинтересовался вампир, и девушка, улыбнувшись, покачала головой.
- Вряд ли древние сказки об ангелах, которые умерли ради любимых, можно назвать полезной литературой... - Кэтрин пожала плечами. - Жаль таких сказок совсем мало, чаще встречаются те, в которых рассказываются подвиги айларов.
Вздохнув, девушка последовала за мужчиной, который пошел к выходу. Девушке показалось, что мысленно Дориан ведет с собой какую-то борьбу. Она прикусила губу, не решаясь спросить. В конце концов, что, если она просто ошибается?! Да и навязываться тоже не хотелось. Ведь если бы он хотел рассказать, то рассказал бы верно? И тут же девушка понимала, что нет, не правда... Сама бы ведь она тоже о многом говорить не стала, если бы ее одолевали какие-то сомнения...
- Нам надо на материк. Поплывём по морю, так что для начала нам на побережье. Можем купить лодку и спуститься по реке. Как тебе идея?
Девушка задумалась. Идея была неплохой, напротив, даже хорошей. А у нее даже второй вариант всплыл в голове.
- А еще можем там договориться с торговым кораблем, который пойдет в Дарс'аниер, возможно, кто-нибудь из них согласится взять нас на борт...
Девушка сделала паузу, а потом все же поинтересовалась:
- Дориан? Мне показалось... - неуверенно начала Кэтрин, опустив глаза вниз, но затем она их подняла и посмотрела на мужчину. - Мне показалось, что вас... то есть тебя... что-то беспокоит... Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление...

+1

45

- Вряд ли древние сказки об ангелах, которые умерли ради любимых, можно назвать полезной литературой...  Жаль таких сказок совсем мало, чаще встречаются те, в которых рассказываются подвиги айларов, - вампир лишь пожал плечами: он не совсем понял печали девушки - про подвиги тоже неплохо, а вот про любовь... а разве она не сопутствовала временами подвигам? Надо бы почитать, эпос всегда многое даёт о народе... - решил про себя мужчина, смутно чувствуя вопрос к себе от Кэтрин.
- А еще можем там договориться с торговым кораблем, который пойдет в Дарс'аниер, возможно, кто-нибудь из них согласится взять нас на борт... - переход к реальным делам обрадовал вампира: действовать проще, чем мучиться догадками.
Дориан кивнул:
- Хорошая идея. Пока что на речку. Итак, нам нужна лодка, запасы и тёплая одежда. На всякий случай, - зачем-то вампир укутался ещё крепче в плащ и огляделся, думая, куда же направиться за необходимыми вещами. Однако смутные вопросы всплыли:
- Дориан? Мне показалось... Мне показалось, что вас... то есть тебя... что-то беспокоит... Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление...
Вампир остановился и замер, не оборачиваясь. И что мне сказать? Что я ангелов вижу впервые и это будто ожившая сказка? Глупость... Он обернулся наконец-то и улыбнулся:
- Нет, Кэт, показалось, всё нормально. Просто иногда бываю задумчив, - зелёные глаза вопросительно сверкнули. - Может, тебя тоже что-то беспокоит? Вопросы? Я отвечу, - вампир был искренен. - Я всего лишь хочу тебе помочь, потому что у меня в запасе вечность и я понятия не имею, что с ней делать. Я не знаю, куда девать силу и способности. Так почему бы не помочь хорошему человеку? - помочь ангелу... вампир помогает ангелу... новые сказки... ну-ну.

0

46

- Хорошая идея. Пока что на речку. Итак, нам нужна лодка, запасы и тёплая одежда. На всякий случай, - сказал вампир на предложение девушки о торговом корабле. Кэтрин кивнула и задумалась. Где все это можно достать? Ответ, похоже, был очевиден.
- Рынок! Или ярмарка! Нам нужно туда! Там можно сделать запасы и, уверена, оттуда самый близкий путь до торговых кораблей! - девушка даже хлопнула в ладоши, а глаза ее загорелись, так она была рада, что, пусть и совсем немного, но уже ближе подбирается к сестре.
Услышав вопрос про беспокойство, Дориан замер, а Кэт вместе с ним. Она смотрела в спину парня, прикусив губу и ожидая ответа. Внутри, почему-то, все сжалось от волнения.
- Нет, Кэт, показалось, всё нормально. Просто иногда бываю задумчив, - сказал мужчина, а девушка вздохнула. Ей казалось, что он чего-то недоговаривает, но она не стала выпытывать или выспрашивать. Не время, видимо.
- Задумчивость бывает разная... - пожала плечами девушка, а в следующий миг пришел ее черед замирать. Только от удивления.
- Может, тебя тоже что-то беспокоит? Вопросы? Я отвечу. Я всего лишь хочу тебе помочь, потому что у меня в запасе вечность и я понятия не имею, что с ней делать. Я не знаю, куда девать силу и способности. Так почему бы не помочь хорошему человеку?
Девушка замотала головой из стороны в сторону.
- Нет-нет, у меня нет вопросов, и меня ничего не беспокоит. Я полностью тебе доверяю. - искренне проговорила Кэтрин, смотря на Дориана. И она не врала. Вампир внушал ей доверие. И даже чувство какой-то защищенности или безопасности. Это было странным для девушки, но, в тоже время, она была рада, что у нее появился такой хороший друг.

Отредактировано Katherine (09-10-2012 17:26:47)

+1

47

- Рынок! Или ярмарка! Нам нужно туда! Там можно сделать запасы и, уверена, оттуда самый близкий путь до торговых кораблей! - преложила вдруг осенённая идеей девушка. Дориан улыбнулся и кивнул в знак согласия - иногда такие простые и очевидные вещи не приходили в голову, но к счастью, их высказывал здравомыслящий спутник.
Однако... некая недовопрошённость оставалась между ними и то и дело путала шаги навстречу точному и ясному делу. Вот и сейчас:
- Задумчивость бывает разная... - вампир покачала головой: что тут спорить? - Нет-нет, у меня нет вопросов, и меня ничего не беспокоит. Я полностью тебе доверяю. - И как эти две фразы могут быть вместе одна за одной?  -оправдание полом мало помогало, всё равно как-то плохо укладывалось в голове: айлар доверяет вампиру. Хотя, она же ангел, значит, соображает, что делает. Тогда... тогда он просто хороший вампир. Воспитанный. Дориан хмыкнул.
- Кэтрин, смотри, мы уже рядом с рынком. Что взять в дорогу? Что ты ешь, точнее, - вампир улыбнулся и принюхался к ароматам лавок. - Сушки, точно надо взять сушки, - Дориан выбрал пару вязанок румяных хрустящих бубликов и спрятала в плащ. - Кэт, не зевай, - он подмигнул девушке.

0

48

- Кэтрин, смотри, мы уже рядом с рынком. Что взять в дорогу? Что ты ешь, точнее, - спросил вампир, а девушка отмахнулась и скользнулся в толпу. Внезапно на нее снизошло такое воодушевление, такое ребячество, что устоять на месте было просто невозможно.
- Я не привереда... но, наверное, стоит взять хлеб! - весело отозвалась девушка, кружась между торговых лавок и рассматривая товары на прилавках. Улыбка сияла на губах девушки и явно не собиралась сходить.
- Сушки, точно надо взять сушки... Кэт, не зевай! - Дориан подмигнул девушке, а та еще больше улыбнулась, состроила рожицу и скрылась в толпе. Через минуту она вынырнула за спинй вампира.
- Бу! - весело пропела девушка. В руках у нее был расшитый платок, который она накинула на плечи Дориана, а затем оказалась перед ним. - Мы забыли про воду! - важно заявила айлар, пряча в свой рюкзак пару буханок хлеба, раздобытых в соседней лавке. - Мыло, веревки... И не смотри так на меня! Я не собираюсь вешаться, просто... - девушка подняла глаза и посмотрела на парня. - Это ведь элементарное, что нужно в дороге!
Голос Кэтрин был по-прежнему веселым и задорным. Девушка сама не понимала, почему вдруг так развеселилась: то ли переход в реальным действиям заставил ее настроение взлететь до небес, то ли просто присутствие хорошего человека. В любом случае, веселость Кэт нравилась ей куда больше, чем грусть.

0

49

Едва вампир спросил, что нужно взять в дорогу, как айлар принялась кружить меж лавок и ловко находить искомое. Рынков Дориан боялся ещё со времён своей человечности - тут всегда могли продать ненужное, обмануть с нужным, просто обчистить и так далее. Поэтому сейчас хотелось показать клыки и надеяться, что всё будет честно.
- Я не привереда... но, наверное, стоит взять хлеб! - мужчина кивнул, пряча купленные сушки и гадая, куда же опять делась девушка.
Так я её точно потеряю! Куда же? Где же? - вампир заозирался, но вскоре Кэт появилась сама с платком, который не преминула накинуть на плечи Дориана.
- А, вот ты где, - с облегчением сказал он, снимая платок и рассматривая его. - Это нам зачем? Хотя... пригодиться, - вампир пожал плечами и попытался прикинуть, что вообще нужно смертным для долгого путешествия.
- Мы забыли про воду!  Мыло, веревки... И не смотри так на меня! Я не собираюсь вешаться, просто... Это ведь элементарное, что нужно в дороге! - Дориан лишь послушно кивал, понимая, что ему для путешествия нужен лишь плащ и клыки. Неплохо быть вампиром в некоторых ситуациях.
- Нет, что ты! Воды, мыло, верёвки - помыться да в горы, - усмехнулся мужчина. - Как это ловко у тебя выходит! Ты будто рыба в воде! А мясо какое-нибудь? Да, кое-что ещё! - вампир понял, что находится как раз рядом с нужной лавкой - лавкой лекаря. - Зайду, возьму пару нужных вещей.
Дориан нырнул в тёмную дверь и вскоре вернулся с небольшим мешком.
- Теперь есть аптечка. Особенно мне она очень нужна, - усмехнулся он про себя. - Интересно, как с заживлением у айларов?

0

50

- Нет, что ты! Воды, мыло, верёвки - помыться да в горы, - Дориан усмехнулся, а Кэтрин хитро улыбнулась и сверкнула глазками.
- Ну... У меня есть более интересный способ, как через горы перебираться! - весело пропела девушка и осмотрелась, соображая, ничего ли она не забыла. С другой стороны, в конце концов, у нее же еще был собран рюкзак. А когда сумки собирает девушка, то, как известно, в них чего только не найдешь!
- Как это ловко у тебя выходит! Ты будто рыба в воде!- услышала девушка, и на ее губах отразилась улыбка. В голову пришли воспоминания былых дней, вызывающие теплоту в душе.
- Мы часто выходили с мамой на всякие ярмарки. Порою это бывает очень весело! - сказала айлар, припомнив один из веселых походов семьи на рынок. В этот момент девушка поняла, что скучает по родным, однако цель найти сестру упрямо билась в ее мозгу и заставляла не медлить и не сомневаться в правильности того, что она делает.
А мясо какое-нибудь? Да, кое-что ещё! - сказал вампир и посмотрел на лавку лекаря. - Зайду, возьму пару нужных вещей. - Кэт кивнула, а Дориан скрылся за дверью. Пока вампира не было, девушка рассматривала прохожих и лавки неподалеку. внезапно рядом с ней оказалась старуха в черном плаще и орлиным носом. Ее глаза словно пожирали девушку взглядом, а грубой голос молвил:
- Красавица, позолоти ручку, будущее расскажу, все страхи развею...
Кэтрин напугало столь внезапное появление женщины. Да и сама она. Девушка отпрянула на шаг назад.
- Спасибо, но мне уже не надо! - выпалила она, развернувшись.
- Ну куда ж ты? Беды тебя ждут, красавица, беды... Не найдешь ты то, что ищеш. Ой, не найдешь!
- Найду! - упрямо заявила айлар и дала деру обратно к лекарной лавке. Как раз вовремя. Дориан уже вышел с небольшим мешком.
- Теперь есть аптечка. - сказал вампир, и Кэт кивнула.
- Это хорошо... Можем идти? Надо бы поскорее найти корабль!
И девушка нырнула в толпу, направляясь в сторону пристани.

0

51

Когда Дориан вышел из лавки лекаря, он понял, что-то что-то произошло: Кэт изменилась и выглядела уже не такой веселой.
- Это хорошо... Можем идти? Надо бы поскорее найти корабль! - и девушка поспешила затеряться в толпе.
Кто уже успел наступить ей на хвост? - вампир огляделся и не заметил никого подозрительного. - Надо бы учесть, что не стоит оставлять её вообще одну. Ни на минуту. Мужчина поспешил за айлар, смутно понимая, что это будет его первое морское путешествие. Вообще перспективы долгой жизни в ночи открывали и перспективы разных путешествий. Весь мир посмотреть - такова программа? - он усмехнулся сам себе и сильно обрадовался, когда они покинули рынок. Всё-таки большое количество людей его никогда не радовало.
- Кэт, всё в порядке? - будто невзначай спросил Дориан. - Хорошо бы уже сегодня отплыть. Какой корабль выберем? Большой, средний?
Он огляделся, осматривая порт. Вампир тут бывал не раз, никогда ему и в голову не приходило пересекать большие водные пространства. Только теперь Дориан понял, что путешествие - это бегство от уже имеющегося. Вот поэтому он ни разу не покидал родного города. А теперь... Теперь терять нечего. Забавно, почти вечность на бесконечность странствий.
- Кэтрин, что насчёт того судна? Мне кажется, оно явно идёт в Дарс'аниер, - вампир пожал плечами: ему просто приглянулось указанное средство передвижения.

0

52

Кэтрин ловко лавировала между людей, словно такие рынки были для нее не в новинку. Отчасти это так и было, но сейчас девушке просто хотелось поскорее уйти отсюда, выбраться куда-то, напасть, наконец, на след сестры и доказать, что все, кто смеет заявлять ей о том, что она не найдет сестру, не правы.
Стоило им оказаться в порту, как над ухом Кэт раздался вопрос Дориана:
- Кэт, всё в порядке? - он спросил вроде бы невзначай, но девушка прикусила губу. Посмотрев на вампира, она кивнула, не став вдаваться в подробности рыночной встречи.
Я найду ее! Найду!
-Хорошо бы уже сегодня отплыть. Какой корабль выберем? Большой, средний? - спросил мужчина, и девушка задумалась, осматривая корабли. Большой может позволить затеряться среди команды... Средний пойдет быстрее.
И тут взгляд айлар упал на один из кораблей, заставив подумать девушку о том, что он то, что они ищут. В этот момент на него указал и Дориан.
- Кэтрин, что насчёт того судна? Мне кажется, оно явно идёт в Дарс'аниер.
Девушка улыбнулась. Мысли вампира полностью совпали с ее. Она посмотрела на Дориана и ответила:
- Сейчас узнаем!
И ловко прошмыгнула в сторону судна, куда матросы уже носили коробки с грузом.
- Ээээй! А капитан тут? - выкрикнула девушка, подлетев к кораблю.

0

53

Кэтрин, как оказалось, приметила тот же корабль, что и вампир:
- Сейчас узнаем! - и девушка уже через секунда оказалась на борту, ловко лавируя между матросами. - - Ээээй! А капитан тут?
Дориан улыбнулся, понимая, что проворства Кэт явно не занимать. Видимо, я сильно ошибался, когда сказал, что таким юным девицам не стоит гулять по ночам в поисках пропавшей много лет назад сестры. Сильно ошибался. Она явно дойдёт до конца и найдёт сестру. А мне можно многому поучиться у Кэтрин. Вампир поднялся следом за девушкой и огляделся в описках капитана. Искомый субъект с густой бородой, трубкой и прочими атрибутами морского волка вруг возник среди снующих матросов.
- Чего надо, сухопутные? - сквозь трубку спросил капитан, проходя мимо и думая, как бы этих двоих спустить вниз.
- Нам нужно в Дарс'аниер, - спокойно заявил Дориан. - Плачу любую цену.
Моряк усмехнулся, поправил трубку, потом затянулся и отошёл к борту. Вампир понял, что не понимает, что же нужно этому человеку.
- Нам очень надо в Дарс'аниер, - чуть с нажимом произнёс Дориан.
Капитан обернулся, кивнул на уже закончивших носить грузы матросов и усмехнулся:
- Мне бы очень хотелось скинуть с мирного судна двух нагловатых персон, но это подпортит мою репутацию, к тому же нет времени на эти церемонии... Отдать шварты! - вдруг рявкнул капитан матросам. - Мне некогда ждать, пока вы тут расскажете трогательную историю, чтобы я вас послал подальше. Так что - плывите в Дарс'аниер, ибо мы действительно идём туда! - капитан закурил вновь и рассмеялся. - Либо вы демоны, либо просто фартовые. Золото прибавит вам удобства в дороге, - он подмигнул, а Дориан протянул ему мешок с золотом.
- Вы нас не заметите тут.
- Очень не это надеюсь, - капитан зашагал к штурвалу.

0

54

Кэтрин уперла ручку в бок и осмотрела капитана.
-Мне бы очень хотелось скинуть с мирного судна двух нагловатых персон, но это подпортит мою репутацию, к тому же нет времени на эти церемонии... Отдать шварты! - вдруг рявкнул капитан матросам. - Мне некогда ждать, пока вы тут расскажете трогательную историю, чтобы я вас послал подальше. Так что - плывите в Дарс'аниер, ибо мы действительно идём туда! - проговорил капитан.
Кэтрин озорно стрельнула глазками и весело проговорила:
- Вряд ли вы сможете отказаться от того, чтобы два путника с веселым нравом скрасили ваши серые будни морских волков!
Обворожительная улыбка появилась на губах девушки, а ямочки на щеках лишь усилили эффект ее слов.
- Либо вы демоны, либо просто фартовые. Золото прибавит вам удобства в дороге. - проговорил капитан и стал удаляться. Кэтрин вскинула бровку и возмутилась:
- Не обижайте-ка своего ангела, вдруг он вам небесами послан?
После чего девушка взмахнула подолом платья и повернулась к Дориану, улыбнувшись солнечной улыбкой. Она не знала почему, но внезапно ее стеснение ушло на второй план, оставив вместо себя ребячество, хорошее настроение и веру в прекрасное будущее. Ну а когда рядом был еще и надежный друг, разве можно сомневаться в том, что цель будет достигнута?
- Итак, ура, нам повезло!
Радость так и сверкала в глазах девушки. Кэтрин буквально светилась от счастья того, что первые шаги на пути к сестре сделаны. Ведь это означало лишь одно: цель стала еще ближе.

Отредактировано Katherine (04-12-2012 01:27:02)

+1

55

- Вряд ли вы сможете отказаться от того, чтобы два путника с веселым нравом скрасили ваши серые будни морских волков! - вампир чуть усмехнулся про себя: Очень весёлые путники  серьёзными намерениями. Местами зубастые. Как бы волки не скрасили мой ужин. Однако девушка имело нечто другое в виду, улыбаясь и сверкая бриллиантами в глазах:
- Не обижайте-ка своего ангела, вдруг он вам небесами послан?
И вампира, он может быть послан вам адом, - Дориан вновь улыбнулся и подмигнул Кэтрин, которая была крайне счастлива от удачного первого шага.
- В путь, пусть ветер нам поможет, - мужчина широко улыбнулся и взял девушку за руку. - Теперь точно нет дороги назад, только вперёд, только к сестре! - вдруг он рассмеялся. - Кэт, разве это не смешно, что такую важную цель мы достигаем через какие-то обычные и приятные действия? Мы просто плывём на корабле, но мы тем самым приближаемся к твоей сестре! Меня всегда удивляет подобное, - вампир пожал плечами. Может, он просто ещё не привык к вечности и живёт как простой человек, а может, это просто суть его такая - удивляться повседневным чудесам.
- Останемся пока наверху? Я хочу посмотреть, как плывёт судно. Это так странно, я никогда не путешествовал в своей человеческой жизни. Глупо и бездарно тратил её! Я просто ел, пил, играл на фортепьяно и общался с другими людьми. А вокруг в это время мир кипел! А если бы мне не подарили второй шанс? Как так можно жить? - Дориан недоумевал, гадал, как же он не замечал, что мир безграничен и стоит попытаться дойти хоть до одного края света.

0

56

- В путь, пусть ветер нам поможет,- сказал мужчина, и девушка почувствовала прикосновение его руки к своей. -- Теперь точно нет дороги назад, только вперёд, только к сестре! Кэт, разве это не смешно, что такую важную цель мы достигаем через какие-то обычные и приятные действия? Мы просто плывём на корабле, но мы тем самым приближаемся к твоей сестре! Меня всегда удивляет подобное,- продолжил Дориан, а Кэтрин лишь шире улыбнулась, посмотрев на парня.
- Скорее это не смешно, это приятно! - проговорила девушка и взяла вампира за вторую руку. - Пока нам все удается, и даже легко, но, думаю, трудности еще будут впереди. А сейчас нужно наслаждаться моментами, которые дарит нам судьба.
Улыбка не сзодила с губ Кэтрин. Над кораблем раздались крики чаек, и девушка подняла глаза к небу, посмотрев на пролетающих мимо птиц. Как же им было хорошо! Они были свободны! По-настоящему свободны! Летят куда хотят, а ветер и полет... Это ведь и есть свобода! Практически, как сейчас у нее. Ведь, по сути, вырвавшись из дома, девушка и почувствовала вкус свободы и мира. Вкус самой жизни.
- Останемся пока наверху? Я хочу посмотреть, как плывёт судно. Это так странно, я никогда не путешествовал в своей человеческой жизни. Глупо и бездарно тратил её! Я просто ел, пил, играл на фортепьяно и общался с другими людьми. А вокруг в это время мир кипел! А если бы мне не подарили второй шанс? Как так можно жить? - услышала девушка слова Дориана и посмотрела на него с теплой улыбкой.
- Многие так живут. Просто, думаю, они находят свое место в чем-то другом. Каждому ведь свое, верно? - девушка сделала паузу, а затем продолжила. - Они многое упускают в своей жизни, но, мне кажется, у них просто другие ценности. Семья, дети, дом, работа... У кого-то власть... Но, на самом деле, я рада тому, что мне довелось отправиться на поиски сестры. В мире столько всего интересного... И пока у меня не возникли эти самые другие ценности, то нужно его узнать. В конце концов, будет, что потом рассказывать детям. - девушка негромко рассмеялась.

+1

57

- Многие так живут. Просто, думаю, они находят свое место в чем-то другом. Каждому ведь свое, верно? - Кэтрин смотрела на птиц. - Они многое упускают в своей жизни, но, мне кажется, у них просто другие ценности. Семья, дети, дом, работа... У кого-то власть... Но, на самом деле, я рада тому, что мне довелось отправиться на поиски сестры. В мире столько всего интересного... И пока у меня не возникли эти самые другие ценности, то нужно его узнать. В конце концов, будет, что потом рассказывать детям.
Дориан смотрел вдаль. Он начинал заново. Он не знал, будут ли дети, семья вообще, но понимал, что сейчас ему выпал шанс стать кому-то верным другом. И это очень много. Именно поэтому он не заперт в четырёх стенах, ожидая ночи, когда можно проявить свою тёмную сущность.
- Наверно, это называется умение жить, - задумчиво предположил мужчина, пытаясь предугадать полёт ласточки. - Ведь можно просто идти по дороге, а можно - стремиться к цели.
Дориан посмотрел на девушку и тепло улыбнулся: он был рад, что Кэт нашла силы идти наперкор судьбе, наперекор обстоятельствам. Это многого стоило.
- Ты молодец, - тихо сказал вампир ей, положив руку на плечо. - Мы получим своё. И расскажем внукам, - он усмехнулся, представив себе парочку зубастых внучат.

0

58

- Наверно, это называется умение жить, - задумчиво проговорил мужчина, и девушка улыбнулась. - Ведь можно просто идти по дороге, а можно - стремиться к цели.
Кэтрин снова посмотрела на небо, где птицы летали, наслаждаясь своей свободой. Слегка наклонив голову на бок, девушка посмотрела на ласточку, которая привлекла внимание Дориана.
- Думаю, она летит сюда... - проговорила айлар. И, как ни странно, не ошиблась. Ласточка сделала крюк и приземлилась на перилку на корме корабля. Прикусив губу. Кэт вытащила из рюкзака кусочек хлеба и, раскрошив его на ладони, вытянула руку перед птицей, замерев на месте. Та с опаской посматривала на девушку, но все же искушение пересилило, и ласточка вспорхнула на ладонь Кэтрин, став поклевывать крошки хлеба.
- Ты молодец,- в этот момент негромко донеслось до девушки, и она почувствовала ладонь Дориана на своем плече. Девушка подняла глаза и посмотрела на вампира. Улыбка с ее губ не сходила.
- Спасибо... - смущенно протянула она. Дориан успел стать для нее хорошим другом. Рядом с ним она чувствовала себя уверенно и спокойно. Возможно, путешествуй она одна, она бы не дошла и до середины того пути, который они уже успели пройти, но ей повезло наткнуться на того, кому можно доверять и кто вселяет в нее чувство уверенности и правильности пути и цели.
- Мы получим своё. И расскажем внукам, - продолжил мужчина, и девушка кивнула. Хорошее настроение ее сейчас не покидало, и это был еще один плюс дружбы с Дорианом.
- И правнукам! - рассмеявшись, добавила девушка.

0

59

- Думаю, она летит сюда... - мужчина поднял бровь: как Кэтрин угадала, куда он смотрит? А главное, как она угадала, куда летит ласточка? Ангел, - с улыбкой решил Дориан, наблюдая за тем, как бесстрашная ласточка присела на корму, а потом и вовсе приземлилась на руку девушке, с удовольствие начав клевать хлебные крошки.
- Чудеса, - прошептал вампир, рассматривая птицу, часами парящую в воздухе, такую лёгкую и сильную, готовую поразить на лету или внезапно проявить симпатию к совершенно незнакомым ей созданиям.
- И правнукам! - вот что добавила Кэтрин к внукам Дориана.
Мужчина усмехнулся: он и в  перспективах внуков сильно сомневался, не то что в правнуках, однако, если есть истории, то должны быть и те, кому их рассказывать. И вообще, не стоит загадывать, нужно идти шаг за шагом к цели, быть готовым изменить временно траекторию и вообще быть готовым к любым переменам. Ведь мы просим, а судьба даёт. Но её подарки не всегда именно такие, как мы себе представляем. Тогда надо просто уметь радоваться данному и хранить. Ибо потерять всегда успеем...
- Смелая ласточка, - всё также тихо прошептал Дориан, провожая взглядом улетевшую птицу. - Кстати, мне кажется, мы скоро будем на месте, - - вампир кивнул на подходящего к ним капитана.
- Дарс'аниер, - чуть равнодушно объявил морской волк. - Будьте готовы быстро покинуть судно, мы не собираемся застаиваться в этой дыре!
Дориан кивнул и улыбнулся Кэтрин:
- Первый отрезок пройден.

0

60

- Кстати, мне кажется, мы скоро будем на месте, - произнес Дориан и, словно в подтверждение его слов, над ними раздался голос капитана.
- Дарс'аниер. Будьте готовы быстро покинуть судно, мы не собираемся застаиваться в этой дыре!
Девушка улыбнулась, проводив взглядом удаляющегося капитана. Так странно, этот мужчина пытался выглядеть грубым морским волком, но на самом деле был очень добр, девушка это видела. В конце концов, он ведь согласился взять на борт двух незнакомых ему людей, которые отправились на поиски. Это ли не говорило о его добром сердце?
- Первый отрезок пройден. - услышала девушка слова Дориана и увидела улыбку на его лице. Не улыбнуться в ответ было невозможно.
- Осталось всего ничего, найти айлара среди эльфов в их бурлящем царстве! - воскликнула девушка, рассмеявшись и поправляя рюкзак за плечами. - Идем,а то один ворчун с добрым сердцем нас повезет дальше.
С улыбкой сказала девушка и, взяв вампира за руку, потащила к выходу с корабля. Когда они оказались в порту, девушка остановилась, осматриваясь. Здесь бурлила жизнь, завораживающая своей с одной стороны простотой, а с другой  - энергичностью и весельем. Снующий народ, бегающие дети, всевозможные лавки. Моряки, отдыхающие после длительного плавания.  Это было потрясающе!
- Здорово...- выдохнула брюнетка, рассматривая совершенно новый мир, в котором ей довелось побывать.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Силуэты в полуночной тьме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно