Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Криал

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

- Ну судя по слухам, почти. Ибо не будь слухов, я бы и не знал о том, что здесь вообще есть кузня. - ответил Дар, в тон ёльфу. Лицо демона выражало одну из самых своих ярких эмоций: " заинтересованная стена". Со стороны это выглядело словно Дар вообще из чисто праздного интереса задал свой вопрос и ответ его не шибко волновал. А когда полуголый парень из одежды на себе имеющий только наручи да штаны, сказался тем самым кузнецом да ещё и тонко намекнул на нерабочее время, Дарнелл аж чуть было не улыбнулся. Но вспомнив что обычно это пугает собеседников или вызывает у них немотивированную ( по мнению демона) агрессию, решил сохранить на лица прежнее выражение.
- Ну судя по солнцу, от рабочего дня осталось ещё...- краткая пауза, за время которой мужчина по длине тени, отбрасываемой эдьфом подсчитал время суток была в целом лишней, но придавала речи Дарнелла особый оттенок наглости. - приблизительно полчаса-час. Так что увы, я не был уведомлен что солнце нонче переведено на час вперед. - ухмылка все таки искривила губы мужчины, явственно показывая, что в данный момент он от души веселится. Ну если вы конечно разбираетесь в людях и их лицах. Если нет, то может показаться что он просто издевается над своим собеседником.
- Так что, уважаемый, потолкуем о делах или вы убедительно докажите мне, почему я не прав и рабочий день уже закончен ? Неосмотрительная халатность в отношении с клиентами приводит к их потере, знаете ли.
" А при должном умении, обиженный клиент может ещё и репутацию лавочки подпортить. Или физиономию хозяину." Да. Помахать кулаками Дару хотелось. Две недели на вольных хлебах, а ещё ни одной драки. Но что-то подсказывало ему что лезть на рожон самому не следует. Репутацию могут подмочить и ему. А следовательно, вежливость и наглость наше все. А вкупе с железными нервами, наше вообще.

Отредактировано Дарнелл ля Шерр (26-07-2015 22:19:42)

0

22

Вампир ответли на ухмылку ухмылкой. В это поведении новогоо клиента было нечто знакомое. Чем то он напоминал одного очень нахального демона, ко всем радостям ещё и всеядного.
- Ну судя по слухам, почти. Ибо не будь слухов, я бы и не знал о том, что здесь вообще есть кузня- Рен вопросительно глянул на собеседника, но вновь вернул лицу прежний вид. Замечание по поводу времяизмерений дроу Рен пропустил мимо ушей, благополучно тут же забыв о сказанном ему. Благо, человек, или не совсем, это, вроде как,и не заметил.
- Так что, уважаемый,- вновь обратился в эльфу клиент-потолкуем о делах или вы убедительно докажите мне, почему я не прав и рабочий день уже закончен? Неосмотрительная халатность в отношении с клиентами приводит к их потере, знаете ли.
Уж чему-чему, а учить вампира общаться с клиентами не было никакой надобности. Он и сам прекрасно знал примерный психологический склад среднестатистического человека. И, пожалуй, лучше психики он знал лучше только анатомию.
- Что ж, достопочтенный друг, пройдите в кузню. Но предупреждаю, там ещё достаточно высокая температура – кивнув в сторону двери, достаточно тихо проговорил Рен, но так, чтобы собеседник точно его услышал. Из помещения ещё валил пар, но жить там уже было, в принципе, можно. Во всяком случае, вампиру.

+1

23

Мимикой собеседник почти полностью копировал Дарову манеру вести диалог. Почти, потому что все таки иногда эмоции показывал. Слабенько так, намеками, но все равно. А Дарнелл же, несмотря на легкое раздражение от того что этот ёльф игнорирует его фразы, выглядел совершенно безмятежным и глубоко безмоциональным. Караванщик даже сначала принял его за контуженного гарнизонного вояку, которого выперли со службы.
Пока мужчина размышлял и вспоминал этот крайне забавляющий его случай, собеседник оценивающе молчал, словно полностью пропустил все обращенное к нему. Но потом все же предложил настырному демону пройти в помещение.
- Что ж, достопочтенный друг, пройдите в кузню. Но предупреждаю, там ещё достаточно высокая температура - судя по интонации которой кузнец выделил словосочетание " высокая температура",что-то там было не ладно с этой кузней. Стоило держать ухо востро, хвост пистолетом, и руку на клинке.
" Ну лааадно. Посмотрим что у тебя там за высокие температуры, ушастый." - подозрительно подумал мужчина, направляясь в кузницу следом за её хозяином.
- Премного благодарен за приглашение сударь, но только в след за хозяином.- Дарнелл вообще не очень доверял окружающим, а уж тем более эльфам, к которым питал вполне себе сильную неприязнь, правда не имеющую особых причин. А уж этому конкретному типусу демон вообще не стал бы поворачиваться спиной, даже в случае смертельной опасности сзади. Мало ли что он за кузнец такой. Может вообще шпион под прикрытием. Кто его знает.

Отредактировано Дарнелл ля Шерр (26-07-2015 22:21:29)

0

24

Вампир некоторое время подождал, пока неизвестный пройдёт в помещение. Но он этого не делал. Рен лишь пожал плечами и направился в кузницу.
- Премного благодарен - прозвучал вдруг голос клиента- за приглашение сударь, но только в след за хозяином.
Вампир почти неразличимо фыркнул, будучи уже на пороге.
Едва Садрентар вошёл в помещение, окунувшись в столь приятную для него жару и духоту, настроение мгновенно повысилось. Правда, о состоянии клиента он всё же волновался. Температура тут была ещё достаточно высока. Около ста градусов по цельсию.
-"Надеюсь, он сможет выдержать высокую температуру. Или ему придёться некоторое время пролежать без сознания"- заметил мысленно вампир, поворачиваясь к своему собеседнику.
-Что интересует вас?- уже более заинтересованным тоном спросил дроу.

0

25

Именно по причине свой крайне развитой паранойи Дар совершенно не боялся в чих-либо глазах показаться смешным или нелепым. Ему было глубоко нас...безразлично мнение окружающих о нем, и уж тем более мнение каких-то эльфов. Посему фыркалку эльфу он откручивать не стал даже пытаться. Пусть фыркает. Ему то что. Идет себе следом, окрестности изучает, за на всякий случай пути к отступлению ищет.
Кстати, стоит отметить и то, что на счет температуры кузнец не соврал. Она действительно была высокой. Для человека. Дару же она напоминала чудесные прохладные "ночи" в родном измерении и потому не причиняла никакого дискомфорта. Но дабы не вызывать кучу глупых вопросов и подозрений, постарался как можно правдоподобней пошатнуться, ухватиться за косяк и судорожно глотнуть воздуха, как только перешагнул порог. Актер из Дарнелла конечно паршивый, но он всё таки понадеялся что сия маленькая игра ему удалась.
"В обморок падать не буду, чай не девица красная, а вот изобразить дурноту это пожалуйста. Пусть лучше недооценивает." подумал мужчина, не выпуская косяк из своей хватки, но при этом стараясь и не крошить его. Опять таки, ради поддержания образа.
-Что интересует вас? - "Ох ты ж батюшки. Смотрите как кому стало интересно. Поди ж ты" подумал демон мысленно усмехаясь.
- Меня интересует то, чего нет нигде и ни у кого. Коллекционные экземпляры боевого характера. Или же все, что есть у вас в наличии. Может что приглянется. - Мужчина с нескрываемым интересом ждал. Холодная сталь - единственная страсть, после алкоголя, заставляющая Дара забывать о времени.

0

26

Вампир смерил клиента взглядом. Его весьма эффектная игра в слабодышащего человечка была мало убедительна. Рен решил не приминать это как факт. Дроу было достаточно того, что он знал, кто перед ним на самом деле. Поэтому придерживался хорошего тона и никак не показывал осведомлённости об истинной сущности клиента.
- Меня интересует то, чего нет нигде и ни у кого – глаза вампира на пару секунд состряпали хитрый прищур ,но затем так же быстро вернулись в исходное: « мне до лампочки»- Коллекционные экземпляры боевого характера.- вампир не стал дослушивать и уже обернулся спиной к собеседнику, идя в тёмный угол кузни. Он уже примерно знал, что можно показать демону-Или же все, что есть у вас в наличии.- продолжал тем временем клиент-Может что приглянется.
Вампир оглянулся на незнакомца и кивнул на ковёр на полу. Изрядно потрёпанный и грязноватый. Явно не королевские шелка, но дроу не жаловался. Молча Рен оттолкнул ногой край ковра и открыл образовавшийся там люк. Как только дверца со скрипом поддалась, там показались ящики, набитые, каким только возможно набить, добром эльфийской обработки
-Здесь я храню свои….хм…. скажем так, личные работы- Пояснил, снимая с близвисящего крюка лампу, вампир, спускаясь в свой погреб – если кто-то приходит со стандартным запросом, я ничего не кую, я выдаю сразу, – послышался голос где-то снизу, почти под ногами клиента- но в основном я всё же работаю по меркам, снятыми лично с заказчика. Поэтому стандартных наборов оружия у меня скопилось за время работы неплохое колличество.
Блуждания в погребе закончились достаточно быстро, и Рен, неся лампу в зубах, уже затащил приятно бряцающий звонкой сталью ящик на стол недалеко от наковальни. Вампир обернулся к неизвестному и коротко спросил.
-Какие-то пожелания, предпочтения,быть может?

0

27

Настроение у кузнеца менялось как у юной барышни, пребывающей в периоде полового созревания. То он кидает заинтересованный взгляд, то снова демонстрирующий полное отсутствие интереса к ситуации и едва не зевая от напускного безразличия. Дар усмехнулся. Эта внутренняя усмешка плотно прижилась у демона в качестве эдакого внутреннего голоса.
" Прям как младшенькая моя. Тоже все время лицом играет" подумал мужчина, без капли ностальгии. Семейный уют, тихий быт и периодические подавления стычек внутри Дома достало Дара до печёнок. И он был крайне рад, что в очередной раз обосновал своё бегство на просторы мира какой-то высокопарной лапшой, которая на прелестных ушках его жены висела уже килограммами.
А тем временем ёльф прошелся по кузне, отпихнул ногой грязный, местами прожженный, местами залитый чем-то, а местами даже сохранивший свой узор ковер и откинул крышку подпола.
" Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд. Я за тобой не полезу, так и знай. " нахмурился демон, прикидывая, что будет дальше. К счастью, хозяин сам спустился в подвал, погремел оттуда железячками и вернулся с внушительным ящичком наперевес.
- Двуручники, бастарды, одноручники, кинжалы, ножи. Классические варианты не интересуют. - сухо и деловито отозвался Дарнелл, следя за каждым движением эльфьих рук и ожидая, что же ему предложат.
Пожалуй, этот азарт и чувство неизвестности более всего дурманили мужчину в этой ситуации. Это немного напоминало детство, когда на день рождения ему дарили подарок. О, сладостное чувство, когда чтобы добраться до самой сути, нужно разорвать множество слоев бумаги и ткани. Дар чуть подался вперед, чтобы лучше видеть, все что творилось на столе, где стоял заветный ящик.
" Кощунство хранить сталь в деревянном гробу. Ей должно висеть на стенах и радовать собою взгляды" пронеслось в голове демона.

0

28

Вампир молча кивнул, услышав некоторые для себя ориентиры. Теперь он знает, что искать.
-Если желаете, посмотрите на стене в последней комнате. Там заказы, за которыми ещё не пришли – тихо пробормотал Рен, принявшись шумно копаться в ящике.
Выложив пару булав на стол, вампир быстро отодвинул их в сторону.
В соседней комнате было не так много оружия, но все они были изготовлены совсем недавно, поэтому смотреть на них было особенно приятно. Там висел меч средней длины, предназначенный для нанесения рубящих ударов. Клинок этот был из сплавов стали и золота, поэтому его цвет можно было достаточно легко спутать с плохо обработанной бронзой, что давало возможность ввести врага в заблуждение насчёт боеспособности данного меча. У основания клинка виднелась фирменная печать Вернади. Так же, с одной стороны меча виднелись лёгкие зазубрены, позволяющие легко «пилить» плоть, совершая скользящие удары по незащищённому бронёй врагу. Наконечник был выточен и покрыт серебристым напылением, повыщающим качество колюших ударов. Одна ширина клинка, около восьми сантимертов, говорила именно о предназначении к ударам рубящего характера. Рядом с ним висела буквально получасовая рапира. Тонкий и лёгкий клинок был зазубрен у основания, чтобы повысить качество блока, и, при возможности, повреждать оружие врага при каждом скрещивании клинков. Специально для этих целей сталь была обработана при очень высокой температуре, чтобы полностью выплавить из неё все лишние примеси и максимально облегчить, не нанося удар по прочности. Одностороннее лезвие рапиры идеально подходило для борьбы с малоподвижным врагом, засчёт усиленного и тщательно выточеного наконечника, позволяющего наносит скользящие колющие удары, оставляя глубокие, сложнозаживающие порезы. Далее висело пара молотов, достаточно «шаблонного» вида. На другой стене, как король , был приклеплён небольшой, примерно 15-20 сантиметров длинной, кинжал.  На «яблоке» торчал небольшой шип, сантиметра три, предназначенный для несмертельных, но очень болезненных контратак. Сама рукоять была обшита белой кожей. Кинжал имел небольшую гарду S- образной формы золотистого оттенка. Клинок же был словно двухцветный. Верхняя его часть при помощи игры света казалась угольно-чёрной, а нижняя наоборот –искристо-белого оттенка. Сам клинок был не особо широким, слегка изогнутым. На самом кончике острия была едва приметная игла длинною 3-4 сантиметра. Невнимательному врагу очень просто было напороться на неё в попытке прямой атаки, остановившись возле видимой части клинка. Серьёзных ранений она так же нанести не могла( если ,конечно, не знать, куда тыкать) ,но ,всё же, чтобы ошарашить противника внезапно возникшей болью, она подходила идеально.
Садрентар, выгрузив половину ящика, достал кожанные ножны ядовито-фиолетовго оттенка.
- Если подумать... можете посмотреть его. Авось и приглянётся. – сказал Рен своему клиенту, разворачиваясь и протягивая на вытянутых руках неизвестному ножны со спятанным в них мечом, немного напоминающего по форме катану.Так же изогнут клинок и так же выполнена рукоять. Но не факт, что и клинок выглядит так же.

+2

29

Дарнелл с серьёзным видом кивнул и развернувшись на каблуках прошел в указанное помещение. Оружие здесь висело на стенах, как и полагается, но было столь экзотичным, что Дар смотрел на него со смесью ужаса, удивления и легкого отвращения. Его, как истинного ценителя холодной красоты смертоносной стали, глубоко шокировал меч, выкованный не то из бронзы, не то из сплава чего-то со статью. Выглядел клинок конечно красиво, но не более. В бою с ним можно было бы сразу подписывать завещание, потому что при первой же попытке блокировать удар соперника или парировать его, можно было вполне остаться с обрубком. Или того хуже, с изогнутым в немыслимой для клинка плоскости куском металлолома. Поэтому, демон прошел мимо сего "сокровища", так же как и мимо следующего чуда - рапиры. Она, с точки зрения мужчины, была совершенно бабским оружием и истинному воину не пристало махаться зубочистками, когда есть более серьезные виды клинкового  оружия.
Молоты вовсе не привлекли внимание Дарнелла, так как он никогда не интересовался подобным, да и работать с ними не умел. Разве что дома срочно требовалось прибить что-нибудь или кого-нибудь, а под рукой только молоток оказывался. А вот кинжал заинтересовал придирчивого клиента более чем. Хотя и тут он нашел к чему придраться. Все бы хорошо: и двухцветное лезвие, выглядящее вполне оригинально, и рукоять отделанная белой кожей. Но вот эта игла, делающая клинок совершенно неудобным в бою, крайне огорчила демона.  По его скромным прикидкам, в бою она была полезна только против женщин, детей и мажорных слюнтяев, которые не утруждали свои хилые тельца доспехами. Ибо против врага, одетого хотя бы в кольчугу, сей кинжал был бы бесполезен. Игла легко могла бы застрять в промежутке колец, лишив хозяина клинка и подставив его под удар.
Из зала оружейных извращений, как окрестил для себя ту комнату Дар, мужчина вышел слегка расстроенный, если не сказать хуже. Но ни единым мускулом это расстройство не было выражено.
А ёльф-кузнец тем временем разворошил почти весь ящик с поделками и извлек оттуда нечто, запакованное в ножны такого ядовито-фиолетового цвета, что глаза резало от яркости.
" Что ж это за тварь ты поймал и в чём вываривал, чтоб такого цвета достигнуть?" подивился демон, принимая протянутое, но не спеша вынимать из ножен. По форме коих, можно было предположить что это изогнутый меч с односторонним клинком. Может быть даже шашка, но рукоять несколько нарушает данную теорию.  Повертев в руках зачехленный клинок ещё несколько минут, Дар все таки решился вынуть его из ножен. Подтвердив свою теорию о том, что это некая двуручная сабля, с рукоятью без навершия. Классика. Довольно скучная, хотя и на любителя.
- Это все, что вы можете мне предложить ? - несколько разочарованно поинтересовался демон, глядя в глаза своему собеседнику.

Отредактировано Дарнелл ля Шерр (15-12-2013 17:09:13)

+2

30

Вампир посмотрел на то, с каким взглядом клиент окинул предложенный ему клинок, когда тот вынул его из ножен. Похоже зачарованные мечи демону были мало интересны.
-« А зря, если уметь пользоваться таким мечом, можно кому угодно голову срубить. Да и денег мне чарователям пришлось дать ой как не мало за такую безделушку. Но это дело не моё» - подумал Рен и поднял взгляд на неизвестного.
- Это всё, что вы можете мне предложить? – поинтересовался тот.
Конечно, не всё – вампир немного оскорбился такому предположению, но всё-таки клиент был прав, такое можно почти у каждого кузнеца найти- На самом деле этот клинок будет по опаснее, чем выглядит.
Вампир взял из рук демона меч и, слегка приподняв над головой одной рукой, выпустил небольшой поток магической энергии. На клинке начали вспыхивать чёрные, а затем сиреневатого оттенка, руны. Сам клинок приобрёл по всей длинне своей режущей стороны мраморно белый цвет, в то время как сам сплав был более сероватым. Когда клинок опутала лёгкая синяя дымка, вампир обернулся в поисках цели. Целью стал чугунный котёл, который тут стоял уже, судя по виду, недели две без всякой нужды. Занеся клинок над головой Рен сделал удар по диагонали от левого плеча к пояснице. Был слышен шум клинка, что бывает при взмахе. Но оружие, казалось, прошло сквозь воздух. Котёл был распилен под углом, в точности соответствующей траектории удара.
- Этот клинок я носил одному чародею. Так что теперь он настолько прочен, что режет закалённый чугун, проходя через него, словно через воздух. Если, разумеется активировать нанесённые на кринок руны – пояснил вампир и вернул клинок в ножны – Но, как я уже говорил ,я в основном работаю на заказ. Так что, если вам требуется нечто под себя…- Рен повернулся к плавильне. Рядом с ней лежали, немного  поблёскивающие в свете лампы, куски обработанного металла. Эльфийская сталь, с небольшой примесью мифрила.– Я думаю, я смогу вам сделать что-то, соответствующее вашему… стилю – Рен немного усмехнулся. Слово стиль прозвучало здесь как минимум неуместно.

Отредактировано Садрентар Вернади (15-12-2013 18:42:36)

0

31

Дарнелл смотрел представление с клинком с легким интересом. Это творение эльфа хотя бы было жизнеспособно в бою. Судя по спецэффектам - очень даже жизнеспособно. Но. Дара не интересовали просто клинки которыми можно сражаться. Его интересовали уникальные клинки, авторские эксперименты ( не противоречащие логике) и прочее в том же духе. А таких магических игрушек демон уже имел некоторое количество. Посему, слегка подавшись вперед и потирая подбородок рукой Дарнелл высказался:
- А вот это уже выглядит .....совсем скучно. Такие зачарованные ножички есть чуть ли не у каждого второго относительно состоятельного клиента. А ждать заказ у меня увы, нет ни времени, ни желания. - развернувшись на каблуках, демон направился к выходу. Но потом, вспомнив о правилах хорошего тона, все таки остановился, обернулся, отвесил полушутливый поклон.
- Прошу прощения за отнятое время, сударь. Удачной торговли.  - произнес мужчина ухмыляясь, и вышел из кузни. Он был крайне разочарован. Унылость и откровенное безумие идей представленных в данном заведении угнетали его, и навевали тоску. Да ещё и сумеречная серость опустившаяся на улицы города не способствовала поднятию настроения. Разве что зайти в квартал красных фонарей, да поискать себе кого-нибудь, чтобы утешиться и немного расслабиться. Али завалиться в трактир, и надраться с "коллегами" наёмниками в драбадан дешевым пойлом ?
Определённо, вариант с кварталом фонарей импонировал расстроенному демону намного больше, нежели разбавленный эль или палёная самогонка.
С такими мыслями он шагал прочь от кузни, и даже начал тихо насвистывать какой-то модный, навязчивый мотивчик, постепенно забывая о постигшей его неудаче в поисках пополнения своей коллекции.

>>>>Неопределённое направление, в пределах Криала

0

32

Вампир молча пронаблюдал за реакцией демона. Определённо, он ожидал большего.
- ...ждать заказ у меня увы, нет ни времени, ни желания - услышал отрывок фразы демона  Рен, и коротко усмехнулся.
- Дело ваше - только и бросил вампир и начал свои вечерные сборы.
- Прошу прощения за отнятое время, сударь. Удачной торговли - услышал Садрентар реплику, наполненную лёгкой ухмылкой и даже некоторым презрением.
-И вам не хворать, д...- вампир запнулся, но сразу продолжил-друг.
Рен потушил лампу, с некоторой неохотой натянул  сложенную на стуле в углу кожаную мантию. Закрепил на предварительно надетых ботинках ячеистые карманы для игл, и закрыл кузню на железный ключ. Шепнув что-то в сторону замка, вампир выпустил лёгкий поток. Большинство домов в Криале были зачарованы по указу вышестоящих от взлома. Кузня была не исключением.
Пришла ночь. И охотники, собираясь вместе, вновь уходили из города, где было запрещено пить других. Приходилось прятаться днём, чтобы никто не знал, что на самом деле вампиров в этом городе намного больше, чем принято считать. Забравшись на стену, вампир шумно вдохнул воздух. Набрав полную грудь и немного подержав, анализируя. Полученная информация из запахом в воздухе обещала скорую и сытную трапезу. Опасно ходить по дорогам в одиночку. Рен спыгнул со стены и быстро помчался в сторону близлежащего леса.
(Конец игры)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно