Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"

Сообщений 181 страница 200 из 304

181

Мне кажется, что вариант, предложенный Рыжем - вполне разумен. Белоглаз, как наиболее подходящий на роль посланника - проверит обстановку, а так же узнает, согласен ли бастард отправиться в Конверрер добровольно. Тем более он вряд ли вызовет сильные подозрения(уж точно меньше двух бородатых мужиков). А Рыж и Дэм в то время будут ожидать его где нибудь на корабле или отдаленной части острова. А там уж исходя из решения бастарда будет и ситуация развиваться.
Т.к. Белоглаз маг, то, он заодно сможет и быстро оповестить нашу группу о том, как действовать нам в дальнейшем. Скажем, даст два камушка Рыжу, если загорелся красный - значит придется решать всё самостоятельно и забирать Шеридана вручную. Если же загорится белый, то всё хорошо и можно готовиться к спокойному отправлению. Ну, это как простенький пример.
В общем, я за вариант Рыжа.

0

182

Рыжебородый написал(а):

дабы лично посмотреть на принца в случае отказа поехать с гонцами.

Дэмьен написал(а):

Белоглаз, как наиболее подходящий на роль посланника - проверит обстановку, а так же узнает, согласен ли бастард отправиться в Конверрер добровольно.

Господа, вы меня конечно извините за резкость, но лично я не вижу ни смысла ни логики в этих предположениях. Как я могу отказаться отправиться добровольно, если сам король прислал за мной гонца с приказом явиться немедленно? Такой вариант в принципе посланцами рассматриваться всерьез не должен. Приказано - значит согласится. Мы вообще в средневековье, или где? Кому может прийти в голову вариант, что я не соглашусь подчиниться приказу короля? Меня же не спрашивают, хочу ли я поехать, меня ставят в известность, что я поеду, так ведь?
А отказаться, начать ломаться, пытаться удрать это не вариант категорически, ибо в этом случае гнев короля может пасть на княжество, чего мальчик не может не понимать. Не маленький все же.

0

183

Шеридан
Ну, как раз потому, что средневековье, феодал вполне может послать короля лесом) Плюс, в таких случаях всегда есть отговорка, что княжич болен/при смерти/уехал на затяжную охоту рыбалку или с визитом в отдаленные края/вообще не в поместье, но его известят и отправят к королю как только смогут. За это гнев на княжество не падет. Задача посла - сообщить волю короля. Не выполнять ее князь вполне себе имеет право. Поэтому вариант "с послом прибыл маг" вполне логичен - можно будет проверить, в замке ли бастард и не врет ли князь королевскому послу.

0

184

Джарлакс мастер, а вот вы сейчас вполне уверены в своих словах? Ибо если они есть аксиома вашего игрового мира - гхыр гонцы увидят Шера. Его мой маг засунет в любой удобный мне угол мира. Если уж я, как феодал, могу положить на гнев короля с большим пробором.

0

185

Мартис
а у вас есть настолько хороший маг?)
Мастер в своих словах уверен. Конечно, наш король, в силу истеричности своей натуры, может вспылить, обидеться и послать отряд личной гвардии наказать строптивого вассала, но ему как минимум попробуют объяснить, что гвардейцев для этого мало, в казне денег нет, а если потребовать от других вассалов выставить войско - те так же послать могут. Ну и, опять же, если князь скажет, что княжич на днях упал с лошади и лежит в горячке с переломанными ногами - никто не потащит "больного" ко дворцу. Максимум что убедиться захотят в том, что больной на самом деле больной (но тут, опять же, нюанс - прямо обвинить князя во лжи чревато).
Так что приключение состоится только в том случае, если Шери явит себя целого и невридимого послам)) Ну или князь честно выполнит волю государя)

0

186

Шеридан написал(а):

Да, кстати, а братик-то в исполнении Ларса будет?

Если это ещё в силе, все-таки, хотелось бы принять участие в королевском квесте хотя бы в роли краснорубашечника-принца)
И, чтобы уж наверняка и никого не подвести, пинайте меня в аську, там я бываю часто.

Если с антиспамом какая беда, пинайте меня здесь, сам добавлюсь.

0

187

Ларс
добавился))

0

188

Шеридан написал(а):

Как я могу отказаться отправиться добровольно

Как по мне, так подобные прецеденты в истории уже были и не раз. =) В той же самой Англии, к примеру. Иногда это вело к восстаниям против власти, а иногда все решалось миром где-то за кулисами, вот и всё.

Джарлакс написал(а):

от других вассалов выставить войско - те так же послать могут.

Но-но... Короля прям все и вся посылать могут? ) Очень сомнительно, в этой ситуации другие вассалы скорее подсуетились бы, т.к. земли потом будут отданы другим феодалам. А те жадные ребята...

В общем, не знаю, от чего всех так обеспокоила эта ситуация, но, как по мне, в ней нет ничего сложного. Это - игра. Как решит игрок в своей ситуации, так всё и обернётся. Откажется - так откажется, мы это обыграем. Согласится - тоже обыграем. В чём проблема-то? =) И не забывайте, мы, конечно, стремимся к реализму, но, ролевая игра - это сказка, в первую очередь. И мы все тут ради этой самой сказки. Поэтому не стоит слишком уж сильно усердствовать в плане того: "это нелогично, это же приказ короля...", в сказках такое сплошь и рядом.

P.S.
Джар, я скоро состарюсь и умру где-то в застенках тайной канцелярии. Х_Х

0

189

Дэмьен написал(а):

Но-но... Короля прям все и вся посылать могут? ) Очень сомнительно, в этой ситуации другие вассалы скорее подсуетились бы, т.к. земли потом будут отданы другим феодалам. А те жадные ребята...

Я не о том, что прямым текстом послать - образно) Насколько я помню, были в истории примеры, когда верные вассалы пробрасывали короля с помощью, отмазывались тем, что у них-де самих куча проблем. Или вместо хороших воинов присылали крестьян с косами)

Дэмьен написал(а):

P.S.
Джар, я скоро состарюсь и умру где-то в застенках тайной канцелярии. Х_Х

Джар пытается отписаться, но Джар сам умирает на сессии х.Х

0

190

Джарлакс написал(а):

Я не о том, что прямым текстом послать - образно) Насколько я помню, были в истории примеры, когда верные вассалы пробрасывали короля с помощью, отмазывались тем, что у них-де самих куча проблем. Или вместо хороших воинов присылали крестьян с косами)

Прецеденты были, но, редко в таких ситуациях. =) Повторюсь, если кто-то именно восстал, его сразу убирали, дабы разобрать его земли. =)

Джарлакс написал(а):

Джар пытается отписаться, но Джар сам умирает на сессии х.Х

Живи, Джар, живи. ) Я пока с Рыжем гуляю по болотной фауне, но, в основном сюжете тоже хотелось бы сдвинуться. )

0

191

Дэмьен
Ну, с восставшими разговор короткий был))

Дэмьен написал(а):

Живи, Джар, живи. ) Я пока с Рыжем гуляю по болотной фауне, но, в основном сюжете тоже хотелось бы сдвинуться. )

Я очень постараюсь отписаться при первой возможности. Но пока все очень фигово складывается, до ролок добраться не могу.

0

192

Дэмьен написал(а):

И мы все тут ради этой самой сказки.

Дэмьен написал(а):

Поэтому не стоит слишком уж сильно усердствовать в плане того: "это нелогично, это же приказ короля...", в сказках такое сплошь и рядом.

Вот я бы не стал утверждать за всех, да еще так категорично. Если мне захочется поиграть в сказку - я пойду на ролевую по сказкам, а здесь мне хотелось бы отыграть-таки действие в средневековом мире со всеми вытекающими, вплоть до возможности гибели персонажа в междоусобице, если придется. За красивыми историями и сюжетными поворотами, не обусловленными жесткой логикой - это не ко мне сорри. Интриги, яд, кровь, грязные делишки сильных мира, убийства по политическим мотивам а-ля Морис Дрюон - это да, сто раз да. А сказочные сюжеты без меня, если можно.

Джарлакс написал(а):

Ну, с восставшими разговор короткий был))

Мастер, так я не понял, "можно послать" (пусть не прямым текстом), или "разговор короткий был"? Очень прошу быть точнее в формулировках, от этого зависят мои действия в игре, вообще-то.

0

193

Шеридан
Объясню еще раз: есть разница между восстанием против короля, прямым неподчинением его приказу и уклонению от выполнения этого приказа. Все зависит от того, как Мартис воспринимает свой долг перед короной. Как я уже говорил выше, князь может попробовать выдумать причину, по которой Шеридан в настоящее время ну совсем не может покинуть остров (к примеру, никто в здравом уме не потащит ко двору юнца, слегшего с оспой, к нему даже в опочивальню сунуться побоятся, чтобы не подхватить болезнь). Поэтому мне показалось вполне логичным и целесообразным предложение Рыжа, чтобы вместе с послом прибыл так же и маг, способный определить, врет князь или говорит правду.

0

194

Джарлакс
Допустим. Но почему априори подразумевается, что у князя маг слабее? Учитывая его беспокойство за племянника, доходящее до паранойи, логично предположить, что на остров он притащил лучшего мага из возможных. И опять же, что мешает князю, в случае, даже если он солжет посланцам, позаботиться о том, чтобы гонцы не вернулись обратно? Учитывая местонахождение княжества и его островную специфику, я, например, сходу могу назвать как минимум три способа сделать все так, что гонцы и вякнуть не успеют, а потом развести руками и честно сказать, что никаких гонцов в глаза не видел.

0

195

Шеридан
Да никто ему это сделать не помешает. Сомневаюсь, что ранее, гонцы всегда возвращались обратно живыми. Пару постов ранее вы рассуждали о том, "Как же так! Приказ короля и не подчиниться?!", а теперь вполне легко допускаете подобное. Уж простите, но, это довольно "пустой" разговор. Как себя персонажи поведут - так и будет. Вариантов для поведения - великое множество, начиная от банального подчинения королевской воле и заканчивая открытыми мятежами, побегами мальчишки с острова или уклонения от королевского указа. Или вы хотите, что бы вам, как в "Кто хочет стать миллионером", в каждой сюжетной ситуации предоставляли по 4 варианта ответа, помощь зала и отправка почтовых голубей другу? =) Давайте не доводить ситуацию до абсурда. Джар уже несколько раз открыто сказал, что варианты с уклонением, неподчинением и прочим - не противоречат игре, как таковой.
А на счет мага - учитывая размеры власти короля и размеры власти князя, смею предположить, что в застенках дворца можно найти: 1) Много сильных магов, 2) Некоторых магов, чей уровень силы превосходит почти всех остальных магов в королевстве. Уж простите, но при дворе обычно всегда собирались лучшие люди(не только конечно). Что-то я мало представляю себе Робера де Артуа, который использует свой ум в условиях полевых работ, коли вас так Друюон привлекает. Да и рассуждать на тему: "Наш маг сильнее!" - "Нет наш!" - довольно глупо. Мага в королевском дворце вроде бы никто не отыгрывает, мага князи поди тоже. Так о чем спорить?

0

196

Шеридан
Это не подразумевается)) Так что да, у князя маг может быть сильнее. И гонцов убить можно. Каждая сторона может строить свои планы. Единственное что пропажа гонцов априори вызовет очень много вопросов, на остров понаедут служители Тайной канцелярии (потому как королевский герольд - шишка важная и объявлена неприкосновенной, пропажу обязательно расследовать будут). Кто знает, не этого ли Спинмарк добивается - под благовидным предлогом своих людей в княжество послать? х)
В этом же и вся соль. Что от хода размышлений каждой из сторон и последующих действий будет зависеть развитие событий. Раз уж мы взялись отыгрывать визит гонцов, а не ограничились почтовым голубем с королевским приказом)

+1

197

Дэмьен написал(а):

Как себя персонажи поведут - так и будет.

Проблема в том, что персонажи не могут "повести себя" от балды. Они должны вести себя так, как диктует им воспитание, характер и логика игрового мира. И вот именно эту логику я пока себе уяснить не могу, а, следовательно, не могу в рамках ее действовать. Если за отказ королю (или Эурону, действующему от его имени) полагаются крупные неприятности, то это одна линия поведения. Если можно спокойно утопить гонцов в море или скинуть со скалы, благо рельеф острова это позволяет - это другая линия поведения. Вопрос о преданности королю и готовности выполнять его приказы добровольно в данном случае, вообще не стоит ни со стороны Шеридана, ни со стороны его дяди. Ясное дело, что они попытаются отвертеться всеми силами. Вопрос в том, сколько и чего им за это может прилететь.

Джарлакс написал(а):

Единственное что пропажа гонцов априори вызовет очень много вопросов, на остров понаедут служители Тайной канцелярии (потому как королевский герольд - шишка важная и объявлена неприкосновенной, пропажу обязательно расследовать будут).

Угу на то, чтобы собрать армию и приструнить мятежного вассала, в казне денег нет, а вот на то, чтобы служителей тайной канцелярии под королевским флагом по островам развозить - это всегда пожалуйста. Мне уже нравится стиль управления канцлера, правда.

0

198

Угу на то, чтобы собрать армию и приструнить мятежного вассала, в казне денег нет, а вот на то, чтобы служителей тайной канцелярии под королевским флагом по островам развозить - это всегда пожалуйста. Мне уже нравится стиль управления канцлера, правда.

Чтобы собрать армию, денег нужно много больше (МНОГО больше), во-вторых, если король будет послан прямым текстом, ее соберут не особо задумываясь. Как уже говорили, мягкий и аргументированный отказ, но по не слишком благонадежной отмазке, может короля рассердить, отчего тот захочет разобраться, но тк прямых нарушений нет - советники будут рекомендовать ему избежать трат, шумихи и лишнего безумия.
В то же время, если кто-то, несущий слово короля (официальное письмо, да с конвоем, да немаловажное), вдруг не вернется во дворец, это уже весьма и весьма стоит внимания высших чинов. Даже если король делать ничего не станет, Спинмарк уж точно пошлет людей на остров, "для установления возможных причин несчастья". Много денег на это не уйдет, зато обученных солдат и магов набежит порядочно, хоть и тихо.

В третьих, незаметно, внезапно и с летальным исходом напасть на вооруженный конвой в сопровождении обученного мага (а ведь есть еще двое головорезов уровня "профессионал со стажем", которые стражниками и хиленькими колдунишками на завтрак могут питаться), который живет жизнью наемника и привык быть всегда наготове, довольно трудно. Пить и есть никто там ничего не будет - не за тем пришли, прямо в замке перехватить никто не успеет, в море же шансы потопить корабль ровно такие же, как и у гонцов выжить. Тут придется постараться, и немало, и сейчас расписывать вариации смысла нет - игра в этом и заключается - узнать, что же произойдет!

Отредактировано Рыжебородый (10-01-2014 19:56:39)

0

199

Рыжебородый
Прошу прощения, конечно, не на надо держать меня за идиота - идиоту больно. Я и в анкете указывал, и в постах регулярно повторяю - для моего персонажа безопасность и здоровье племянника превыше всего. И если уж Князь сам берется носиться ночами по горам, проверяя тайные караулы... Не, ну приходите, чоуж... И маг у вас конечно же круче, я даж бодаться не буду, ибо нафиг? Приходите, кушайте. Впервые на острове, в условиях ночи (бо днем вас залюбят зрители и интересующиеся из народа и гарнизона), ога. По горам, по долам. А еще у нас есть крутая система естественных пещер и некормленая фауна.

Джарлакс
Вы что ли по русски напишите - играем в сказку. Король не имеет веса, канцлер обидится и соберет тайную канцелярию(раз в пять сильнее всей армии разом) в поход, наемников архимаги подвязаются, а те еще имеют навык супер-мега-нендзюцы по проникновению на охраняемые острова и в замки на одном дыхании выхлопа.

Еще раз прошу прощения, если кому-то что-то прищемил постом - ей богу, не нарочно.

0

200

Рыжебородый написал(а):

Тут придется постараться, и немало, и сейчас расписывать вариации смысла нет - игра в этом и заключается - узнать, что же произойдет!

При условии, что кому-то интересно в это играть и это расписывать.

Джарлакс
Мастер, если вы запамятовали, то меня сюда звали по заявке играть политические интриги, а не приключения в сталактитовых пещерах острова. Когда я соглашался играть с наемниками, я предполагал, что отказать королю не смогу ни в лицо, ни в мягкой форме, ибо будут проблемы у дяди и княжества. Но раз выясняется, что я могу аккуратно смыться в ночи на лодке чтобы дядя мог сказать, что мальчишка такой-сякой вообще не слушается и шляется где хочет, а потом вернуться и до следующих гонцов, уплыть вместе с дядюшкой на смотр невест, - извините - это другой коленкор. Я играть приключения и бег с препятствиями по пещерам вообще не подписывался, к слову, если помните, но вы мне выбора не даете.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно