Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"

Сообщений 201 страница 220 из 304

201

Шеридан написал(а):

Они должны вести себя так, как диктует им воспитание

Они ведут себя так, как ВЫ прописали их в графе "характер персонажа", и не более. Уж поверьте, если бы всё в этом мире решалось таким образом, как вы сейчас пытаетесь предложить - проблем бы в мире не было. Все бы мирно договаривались, не отходили бы от каких-то рамок и правил. Однако же нет, всё порою развивается так, что начинаешь задумываться: "А не больной ли этот мир?" От того я и не понимаю, почему вы просите задать вашему персонажу поведение. Отыграйте его характер, а там уж посмотрим, как всё выглядеть будет.

Шеридан написал(а):

Вопрос в том, сколько и чего им за это может прилететь.

Это уже отдельный вопрос, который, наверное, так и надо было озвучивать.
"А что если мы ко всем чертям подвесим этих бородачей за их бороды над воротами нашей губернии?" =)

А вообще, всё это обсуждение потихоньку перебирается в манчкинство из разряда: "У кого круче маг.", "У кого армия.", "У кого денег выше башен дворцовых.".

Это ролевая играя. Ролевая - от слова "роль". У вас есть анкета, в которой прописан характер. Опираясь на него, как по мне, легко можно обыграть сей момент, не особо долго его обсуждая. Осудят лишь те "деяния", в которых будут фигурировать явные нарушения логической цепочки. Вроде: "Шеридан вышел во двор и приметив приближающихся послов короля низверг на них небеса и солнце и т.д.", но, думаю, до такого никто из нас доходить не собирается же?

+1

202

Шеридан
Мартис
Вы серьезно не видите разницы по экономическим затратам между армией и отрядом для расследования исчезновения гонцов? А так же вежливым отказом королю и убийством его посланников по возможным последствиям?
И все-таки что для князя важнее - племянник или княжество и жизни подданных? Если первое, то, как я уже говорил выше, есть возможность рискнуть навлечь на себя гнев государев. Если второе - то Шеридан безо всяких вопросов едет во дворец.
Я не знаю характеров ваших персонаже настолько хорошо, как вы. Поэтому я и предлагаю варианты и советуюсь с вами, а не пишу от балды.

Собственно, раз играть вы хотите политику и интриги - извините, увлекся, потянуло на придумывание приключений. Сегодня постараюсь написать мастерский пост, после него можно сразу переместиться во дворец, чтобы не тратить время зря.

Рыжебородый, Дэмьен
Я вам тогда другой квест придумаю, окей? Чтобы не болтаться вам статистами.

0

203

Джарлакс написал(а):

Вы серьезно не видите разницы по экономическим затратам между армией и отрядом для расследования исчезновения гонцов?

Тогда вопрос на засыпку: что нанесет больший удар престижу королевской власти (который и без того на нуле): бунт в провинции, который король не в состоянии подавить, потому что в казне нет денег, или смерть нескольких никому не известных головорезов, случайно сорвавшихся со скалы на скалистом острове, потому то не дождавшись утра пошли в замок по незнакомой местности?

Джарлакс написал(а):

И все-таки что для князя важнее - племянник или княжество и жизни подданных? Если первое, то, как я уже говорил выше, есть возможность рискнуть навлечь на себя гнев государев. Если второе - то Шеридан безо всяких вопросов едет во дворец.

Мастер, вы несколькими постами позже сказали, что аргументированный отказ (к примеру, если князя с княжичем не будет дома, или княжич будет болен) не будет чреват нам последствиями. Ваши слова? Или я опять вас не так понимаю?
Насчет мастерского поста - извините, я против. Пока я не уясню себе до конца политическую обстановку в стране, и не пойму до конца сколько и чего могут позволить себе вассалы по отношению к королю, не нарвавшись на неприятности - я играть не буду. Мне одной дискуссии хватило за глаза, и для того, чтобы действовать мне нужно четко знать, что и почему мой персонаж делает.

Дэмьен написал(а):

От того я и не понимаю, почему вы просите задать вашему персонажу поведение. Отыграйте его характер, а там уж посмотрим, как всё выглядеть будет.

Объясняю на пальцах, если до этого объяснил непонятно: Шеридан не желает видеть отца никогда в жизни. И готов при любой возможности сделать все, чтобы отмазаться от поездки к нему. Но Шеридан мальчик ответственный. Если он будет знать, что в случае его неповиновения у дяди возникнут проблемы, он поедет без возражений. Если же он будет знать, что если действовать аккуратно, то можно уклониться от поездки без особых последствий - он сделает это. Именно поэтому мне надо твердо знать, что происходит вокруг. От этого зависит поведение моего персонажа. Я не прошу задать его за меня, я прошу обрисовать мне окружающую обстановку, исходя из которой мой персонаж будет действовать.
Так яснее?

0

204

А у меня такой вопрос возник. Если теоретически отказать королю можно, то почему Мартис и Шеридан не могут варианты отказа _просто не рассмотреть_? А, раз Мартиса так волнует судьба племянника, думаю, он найдет временного наместника, способного его заменить, чтобы поехать с Шериданом. Или же он может сделать это, дабы лично переговорить с королем. Он не хрен с горы, а родственник Шеридана и князь к тому же. Имеет право.

И вопрос к возмутившимся на слово "сказка". Вы определитесь, чего хотите от линии вы, как игроки. Интриг? Чтобы играть интриги, надо показаться королю, как минимум. Из этой логики и стоит исходить.

0

205

Шеридан написал(а):

Тогда вопрос на засыпку: что нанесет больший удар престижу королевской власти (который и без того на нуле): бунт в провинции, который король не в состоянии подавить, потому что в казне нет денег, или смерть нескольких никому не известных головорезов, случайно сорвавшихся со скалы на скалистом острове, потому то не дождавшись утра пошли в замок по незнакомой местности?

Бунт, разумеется. Но кто гарантирует, что ситуацией не воспользуются соседи-лорды, чтобы выслужиться перед королем, напав бунтовщиков, чтобы заодно и кусок чужих владений себе урвать под шумок?

Шеридан написал(а):

Мастер, вы несколькими постами позже сказали, что аргументированный отказ (к примеру, если князя с княжичем не будет дома, или княжич будет болен) не будет чреват нам последствиями. Ваши слова? Или я опять вас не так понимаю?
Насчет мастерского поста - извините, я против. Пока я не уясню себе до конца политическую обстановку в стране, и не пойму до конца сколько и чего могут позволить себе вассалы по отношению к королю, не нарвавшись на неприятности - я играть не буду. Мне одной дискуссии хватило за глаза, и для того, чтобы действовать мне нужно четко знать, что и почему мой персонаж делает.

Я говорил о том, что есть возможность отказать королю под благовидным предлогом. Но ни Мартис, ни Шеридан не знают короля настолько близко, чтобы с абсолютной достоверностью предсказать его реакцию на отказ. В случае отказа выполнить приказ (даже под благовидным предлогом) они рискуют вызвать недовольство короля. которое может повлечь за собой какие-то последствия, а может не повлечь. В зависимости от настроения короля, того, зачем ему нужен Шеридан, того, как сильно король хочет видеть бастарда при дворе. Всего этого князь не знает, чтобы здраво оценить возможные риски. А раз не знает, то риск априори есть. Опять же, от отношений вассала с королем многое зависит - кому-то один проступок простителен, а кого-то за него на плаху отправить могут.

Шеридан написал(а):

Я не прошу задать его за меня, я прошу обрисовать мне окружающую обстановку, исходя из которой мой персонаж будет действовать.
Так яснее?

По окружающей обстановке могу сказать одно: у нас не средневековая Япония, где за неподчинение приказу полагалось себе живот вспороть. Все остальное зависит от действий ваших персонажей. Как уже Ларс сказал:

Ларс написал(а):

А у меня такой вопрос возник. Если теоретически отказать королю можно, то почему Мартис и Шеридан не могут варианты отказа _просто не рассмотреть_?

Кто-то против короля заговор задевает, а кому-то честь не позволяет даже задуматься о том, чтобы приказ сюзерена нарушить. Кто-то готов лгать и изворачиваться, а кто-то этот вариант даже не рассмотрит. Вы игроки, в конце-то концов. Моя работа от мастера - на ваши действия, поступки, решения, реакцию выдать. А не обосновать за вас эти решения.

А вообще, если бы воля короля была абсолютна и необсуждаема, о каких интригах могла бы идти речь? Тем более против этого самого короля.

+1

206

В порядке бреда от надышавшегося "Космофеном" Ларса предложение на сюжетную завязку. Но, увы, только на ближайшее будущее, а не на конкретно отъезд.

Принцу Штефану характер вполне позволяет затеять заговор против собственного папаши. При дворе он действительно уважает только Эурона и, может, ещё нескольких деятелей, в число которых король не входит. Если Шеридан окажется при дворе, его волей-неволей во все это втянут. У него будет выбор поддержать отца, поддержать принца, найти свою третью сторону или же попытаться всеми руками и ногами сохранить нейтралитет. Но последнее ему вряд ли удастся, поскольку Штефан будет видеть в нем конкурента) Как по-мне, интриг можно будет наплести, что ваша Унголианта паутины.

0

207

Джарлакс написал(а):

Я вам тогда другой квест придумаю, окей? Чтобы не болтаться вам статистами.

Насколько я помню, в игре уже упоминали о том, куда посылают Дэмьена. Так что нужно либо посты редактировать, либо хитроумно переменить ситуацию.

0

208

Дэмьен
Придумаем что-нибудь. Пока решаем, будем ли играть и что играть будем х))
Ларс
А это мысль, кстати. Должен же кто-то заговор возглавить.)

0

209

Дэмьен написал(а):

Живи, Джар, живи. ) Я пока с Рыжем гуляю по болотной фауне, но, в основном сюжете тоже хотелось бы сдвинуться. )

Джарлакс написал(а):

Я очень постараюсь отписаться при первой возможности. Но пока все очень фигово складывается, до ролок добраться не могу.

Я отпишу, если в этом ещё есть необходимость о.о
Героическая музыка. Я не виноват, это все бабы.

Отредактировано Эурон Спинмарк (16-02-2014 02:00:13)

0

210

Эурон Спинмарк
Воу, воу) с возвращением))

Похоже, бастард и князь нас покинули. Так что будем искать нового бастарда в игру. Предлагаю из поста  от Тайной канцелярии убрать упоминание имени бастарда: конкретно Шеридана выставлять на акцию не буду, только сюжетную роль. И пока в игре постараться обойтись без конкретных имен и титулов бастарда и его родственников.

0

211

Джарлакс написал(а):

Похоже, бастард и князь нас покинули. Так что будем искать нового бастарда в игру. Предлагаю из поста  от Тайной канцелярии убрать упоминание имени бастарда: конкретно Шеридана выставлять на акцию не буду, только сюжетную роль. И пока в игре постараться обойтись без конкретных имен и титулов бастарда и его родственников.

Ооок.
Кстати, Джар, невтемный вопрос: кто дизайн делал? о_о

0

212

Эурон Спинмарк
Элайза делала)

0

213

В общем и целом. Готовы в случай необходимости предоставить вводные для всех сторон противостояния.
1. Для короля и его сторонников.
2. Для захватчиков со стороны наследников.
3. Для революционно настроеного населения.
4. Для представителей других рас (с целью возвести на трон более толерантного правителя)
5. Для ярых активистов, жаждущих развязать войну с эльфами.

0

214

Итак. Бастард у нас снова есть, будет король, возможно, еще принц-наследник. Вопрос: кто еще есть из желающих играть и кто, по мнению этих желающих, еще нужен? На кого можно рассчитывать?

0

215

Джарлакс написал(а):

На кого можно рассчитывать?

На меня! В качестве принца-наследника, как минимум.
Но до предварительного просмотра в конце октября придется вам пинать меня в аську на отыгрыш, т.к. могу забегаться и забыть заглянуть на форум, как собственно на прошедшей неделе и вышло...

Джарлакс написал(а):

кто, по мнению этих желающих, еще нужен

Тоже хотелось бы знать))) заманиваю желающего поучаствовать, который, прежде чем браться за создание персонажа, хочет навести справки, кто точно понадобится

0

216

Ларс написал(а):

Тоже хотелось бы знать))) заманиваю желающего поучаствовать, который, прежде чем браться за создание персонажа, хочет навести справки, кто точно понадобится

Всяко понадобятся заговорщики, желающие короля скинуть, и кто-то из Тайной канцелярии

0

217

На Моё Высочество тоже можно совершенно неожиданно рассчитывать) *принцесса такая внезапная, противоречивая вся (с)* на Высочество и склонность Высочества к криминальным авантюрам)

0

218

Конструктивный вопрос тогда, с чего начнем? Откуда, в смысле?

0

219

Шеридан
Логичнее всего будет с прибытия Шеридана во дворец. Обстоятельства прибытия оставим за кадром, упомянув лишь мельком. Официальная версия - отпрыск уважаемого рода приглашен полюбоваться на помолвку принца с эльфийкой, пока что в курсе родства только король и, возможно, принц. Потом "фамильное сходство" начнут и другие подмечать.

0

220

Джарлакс
Ну, в общем, ткните носом, где, когда и после кого пост писать)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно