Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"

Сообщений 241 страница 260 из 304

241

Джарлакс
Так, для начала просьба объяснить мне, что в настощий момент происходит в королевском дворце? Просто приезд эльфийски или как раз тот самый пресловутый бал в честь нее? И вообще, где настойяее, и где будущее, а то я в такой системе не играл никогда и не разобрался, откуда игры начинается.

0

242

Шеридан
У нас нет строгой привязки ко времени, да и тайм-лайн "настоящего" охватывает промежуток в год. Все отыгрыши будут относиться к настоящему времени, главное - хронологию их соблюдать. Здесь, собственно, у каждого есть возможность создать собственную тему с хронологией и вести учет собственных отыгрышей.
Для тебя, собственно, примерно такая хронология будет:
- Получение королевского приглашения ко двору (как повод - та самая помолвка)
- Путь в столицу (2-3 дня/недели/сколько по твоему мнению дорога от острова до Конверрера займет)
- Прибытие во дворец, аудиенция у короля
- Прибытие принцессы, бал и пир в ее честь вечером того же дня/на следующий день
- ...
- ...
- Помолвка законного наследника и эльфийской принцессы (в перспективе) - спустя месяц/два/три после приезда "невесты"

Вы с принцессой прямо сейчас можете начинать отыгрывать встречу на балу, к примеру, или где-то в коридорах замка. Просто создаете локацию в Конверрере "Королевский дворец. -конкретное место встречи-" - и играете. Только конкретно с хронологией определитесь и придерживайтесь ее.
А для аудиенции с королем просто другую локацию создадим - и там играть будем параллельно. Эдакая локация-эпизод получится.

0

243

Джарлакс написал(а):

- Получение королевского приглашения ко двору (как повод - та самая помолвка)- Путь в столицу (2-3 дня/недели/сколько по твоему мнению дорога от острова до Конверрера займет)

Это мне играть не с кем, да и смысла особого нет.

Джарлакс написал(а):

Вы с принцессой прямо сейчас можете начинать отыгрывать встречу на балу, к примеру, или где-то в коридорах замка. Просто создаете локацию в Конверрере "Королевский дворец. -конкретное место встречи-" - и играете. Только конкретно с хронологией определитесь и придерживайтесь ее.А для аудиенции с королем просто другую локацию создадим - и там играть будем параллельно. Эдакая локация-эпизод получится.

Я подожду возможности отыграть сперва встречу с отцом. Отыгрывать последующие события, не зная, как на них отразится эта встреча - невозможно совершенно.

Отредактировано Шеридан (24-10-2014 19:33:12)

0

244

Шеридан написал(а):

Отыгрывать последующие события, не зная, как на них отразится эта встреча - невозможно совершенно.

Это вы смело. И зря.

Помимо основной линии сюжетной с помолвкой и, собственно, общением принцессы и принца, можно играть множество побочных ветвей, практически не относящихся к отыгрываемым событиям в тронном зале. Это я сейчас для Ларакины и Шеридана. Что, никто не ходит гулять по саду/незнакомому красивому городу/на коняшках на прогулки, к речке по лесочку? Что, в огромной, огромнейшем городе не может ничего произойти? Да с господином бастардом, который будет ждать те две-три-пять-семь-двенадцать дней, пока дражайший папочка напишет курсач вернется с охоты, выйдет из запоя, насладится новой любовницей, подпишет сто сорок очень-очень-очень важных документов, да в принципе соизволит поговорить с оброненным где-то наследием, может произойти всё, начиная от падения в розовый куст в саду, над трупом которого будет рыдать принцесса или любая другая барышня, заканчивая сломанной ногой в случайной драке случайного трактира. Не думаете, что завязавшиеся уже отношения с кем-то после удачной/неудачной встречи с королём можно красиво и драматично рвать или продолжать?.. Не будет ли встреча более болезненной для человека, который уже успел что-то нажить здесь, чему-то привыкнуть, чем-то проникнуться?..

Идея с балом хороша, да. Но: 1) отыграть бал без принца и мастеринга мы, скорее всего, не сможем, это такое... общедворцовое, глобальное событие, в котором должны все участвовать; 2) принц и мастера сейчас несколько заняты.

Потому я и предлагаю не впадать в глобальность, для разогрева поиграть, пока ждем, что-то легкое, короткое, несложное, не связанное с помолвкой напрямую, чтобы можно было отыграть дуэтом или трио, без привлечения других лиц. Смогут - вольются, не смогут - вырулим сами. У нас довольно большой временный промежуток в запасе, я думаю, между прибытиями особ ко двору, аудиенцией, балом и всеми делами вообще могли протекать не по одному дню. С Ларакинйо мы можем познакомиться, или, если знакомы, узнать друг друга, поругаться/порыдать над печальной судьбинушкой обоих. Спасти несчастного менестреля от вездесущего камердинера, который попытается переодеть его в мужское платье "поприличнее" и т.д.

Отредактировано Лилит (24-10-2014 20:28:40)

0

245

Относительно глобальных идея квеста - я довольно гибко отношусь к этому. Честно говоря, я могу подстроиться под любой сюжет, лишь бы было интересно. Мне тоже не хотелось бы играть просто несчастную девочку, которую все заклевали и ей ничего не остается, кроме как рыдать в шелковый платок и писать письма с жлобами брату. Но, если это будет интереснее, я без проблем настрочу гору писем и ушлю к папочке всех почтовых голубей. Чтобы письма с жалобами все перехватывали в Тайной канцелярии и...

Идея принца хороша. На фоне этого идея полу-принца тоже хороша. Можно потягаться за его внимание и влияние на него же, и неизвестно еще, кто победит: суровый принц, или очаровательная девица. Принца принцесса может попытаться убить, может попытаться убить чужими руками, вступив в гвардию заговорщиков, не подозревая, что заговорщиками, собственно, принц и руководит. А может связаться с революционерами, которые совсем радикально революционеры... По поводу себя я ничего не могу сказать в плане глобального сюжета, потому что для меня не проблема подстроиться под соигрока и отыграть то, что будет наиболее интересно для всех. Меня привлекает сам процесс.

+1

246

Лилит написал(а):

1) отыграть бал без принца и мастеринга мы, скорее всего

Принц с триумфом провалил промежуточный просмотр и готов играть)

По поводу линии с заговором от себя добавлю, что принцессе избавляться от принца не резон, пока жив король. Она-то должна осознавать политическое значение брака, раз Терения фактически потеряет в его результате независимость. Поэтому наилучший для неё вариант - избавиться от принца, когда он станет королем. Вот вам и повод присоединяться к заговорщикам, если что...) Потому что революционеры могут в итоге потребовать свободы и независимости - ненадежные люди.
Впрочем, зависит от того, какие цели принцесса будет преследовать, и что для неё выйдет на первый план - государственное или личное.

0

247

Ларс написал(а):

Впрочем, зависит от того, какие цели принцесса будет преследовать, и что для неё выйдет на первый план - государственное или личное.

Океей) Обженим принца и оттяпаем за него полцарства вместе с заговорщиками, а потом брачной ночью и придушим) Только на заговорщиков надо как-то выйти сначала... но это уже подтянем) Кажется, теперь принца придется очаровывать, что б женился уже скорей, а не метать на него ненавидящие взгляды. Санса Старк - эльфийская версия.

0

248

Я согласна с Ее высочеством. Пока мы ждем, можно играть что-нибудь простое. Если уже мы не способны играть в бал, т.к. это глобально-дворцовое событие. Кстати, как вам идея, не просто про бал, а про бал маскарад? Тут можно еще большего наиграть!
А вообще, Шеридан, что вы готовы играть без встречей с папочкой?
Можно, кстати, сделать финт ушами и всем троим случайно оказаться, например, на ярмарке в городе... Хотя, наверное, принцессам не пристало ходить по таким сомнительным мероприятиям.
Лилит
А что касается узнавания наших персонажей, думаю, что я тетушку узнала, а вот вы меня - вряд ли. Во-первых, вы меня толком не видели ребенком, а во-вторых, вот матушка не узнала.

0

249

Понимаете в чем прикол: у меня все завязано именно на встречу с отцом. Учитывая сыновью "любовь", скандал на ней обеспечен, и мне нужно знать последствия этого скандала для того, чтобы влиться в игру. Может получиться так, что меня с аудиенции отправят в застенки или запрут для внушения: какие уж там балы и прогулки. Поэтому, мне жизненно важно отыграть встречу с отцом, а потом уже смотреть, куда идти и что делать.

0

250

В связи с триумфальным возвращением

Шеридан написал(а):

Понимаете в чем прикол: у меня все завязано именно на встречу с отцом. Учитывая сыновью "любовь", скандал на ней обеспечен, и мне нужно знать последствия этого скандала для того, чтобы влиться в игру. Может получиться так, что меня с аудиенции отправят в застенки или запрут для внушения: какие уж там балы и прогулки. Поэтому, мне жизненно важно отыграть встречу с отцом, а потом уже смотреть, куда идти и что делать.

Мы можем начать с тобой. В любом случае Эурона Шеридан встретил бы раньше отца. Хотя бы потому, что стараниями Эурона он попал в столицу.

+1

251

Эурон Спинмарк
Можно попробовать

0

252

Ребятушки, может намутим что-нибудь интересное и коллективное? Хочется с братишем пообщаться, по бабам его сводить показать, кто в доме хозяин, да и пэрсики отравленные сажать пора)

0

253

Штефан
Можно было бы намутить, только вот надо еще мне определиться в каком качестве я останусь при дворе...

0

254

Шеридан
Насчет статуса при дворе. В нашем мире имела место такая практика: дворянина чуть ли не с рождения записывали на воинскую службу. Дворянин растет - выслуга идет. По сути, с Шериданом поступили аналогично. От юноши 15 лет нести военную службу никто не потребует, но, если в будущем он захочет сделать военную карьеру, у него уже и звание повыше будет. Да и на многие государственные должности дорога закрыта для тех, кто не служил государству.
Такой вот жест щедрости со стороны папаши-короля, и предлог оставить Шеридана при дворе. На игре это не скажется.
Так что не бери в голову, пошли кутить х)

0

255

Штефан
Мы этот вопрос с Эуроном сейчас решаем, потому что вопрос с назначением в полк изначально со мной обговорен не был, и мне он не по душе. Будем подбирать другой вид привязки ко двору.

0

256

Шеридан
Раз этот вариант тебя не устраивает, то должны же быть свои варианты того, чем Шеридан будет заниматься при дворе? Излагай)

0

257

Штефан
Заниматься он будет по любому тихим саботажем и бухтением, возможно заговорами, потому что Эурон его против себя настроил как только мог, проехавшись по всем болевым точкам практически. Факт.
А глобально если: я в упор не понимаю зачем ему какая-то должность вообще? Он признанный наследник князя, так что может запросто находиться при дворе просто так, именно в этом качестве. Для окружающих можно спокойно объявить, что князь послал наследника как своего представителя и вкусить светской жизни, что в общем-то логично и понятно, так как возраст у мальчика самый тот для развлечений.

0

258

Шеридан, но как заниматься заговорами, не имея связей и влияния, являясь при дворе "тёмной лошадкой" и не представляя собой реальной силы, за которой могут пойти заинтересованные люди? Вы уверены, что при таком раскладе ваш герой сможет стать человеком, способным организовать придворную интригу, а не попадет в водоворот интриг чужих и не станет пешкой в чужих руках? Если вы рассчитываете на второй вариант, то да, всё так: чем меньше политического веса и  влияния имеет Шеридан и чем ниже его придворный статус, тем удобнее)

Шеридан написал(а):

Для окружающих можно спокойно объявить, что князь послал наследника как своего представителя и вкусить светской жизни, что в общем-то логично и понятно, так как возраст у мальчика самый тот для развлечений.

Хотите сказать, что жизнь в столице настолько праздная и аморальная?:))))
Логичнее было бы объяснить появление княжича при дворе тем, что он как будущий наследник обязан выбрать себе супругу из числа благородных девушек, равных ему по статусу, поскольку в родном княжестве его род занимает самое высокое положение и обладает наибольшим влиянием. Т.е. ровни нет))

0

259

Бланка написал(а):

попадет в водоворот интриг чужих и не станет пешкой в чужих руках?

Именно на этот вариант я и рассчитываю) Никаких организаторских способностей и желания строить заговоры у Шеридана нет, а вот поддаться на чужие завлекательные речи для него как нечего делать, особенно если эти речи будут о том, как плох его отец и все с ним связанное.  В противоположное он не поверит точно, или поверит с трудом.

Бланка написал(а):

Логичнее было бы объяснить появление княжича при дворе тем, что он как будущий наследник обязан выбрать себе супругу из числа благородных девушек, равных ему по статусу, поскольку в родном княжестве его род занимает самое высокое положение и обладает наибольшим влиянием. Т.е. ровни нет))

Проблема в том, что княжество-то бедное и захолустное, так что не самый завидный жених получается(

0

260

Шеридан написал(а):

Проблема в том, что княжество-то бедное и захолустное, так что не самый завидный жених получается(

Шеридан бедный, но родовитый)
И поиск невесты как мотив снял бы многие вопросы и подозрения со стороны общественности, вот в чём дело))) А где можно познакомиться с потенциальной невестой, даже если Шеридану она нафиг не сдалась? Там, где собирается молодёжь - на балу, приёме, в салоне у какой-нибудь Анны Павловны Шерер :))) А реализовывать этот мотив по игре и заканчивать линию Шеридана пышной свадьбой вы же не обязаны)))
И да, не подумайте, что я рассматриваю свою персонажку как возможную невесту - слишком большая разница в возрасте, жизненном опыте, плюс она уже была замужем, ей там не очень понравилось, да и репутация у неё своеобразная)))

Шеридан написал(а):

Именно на этот вариант я и рассчитываю) Никаких организаторских способностей и желания строить заговоры у Шеридана нет, а вот поддаться на чужие завлекательные речи для него как нечего делать, особенно если эти речи будут о том, как плох его отец и все с ним связанное.  В противоположное он не поверит точно, или поверит с трудом.

Значит, если вы хотите играть против Эурона, на сегодняшний день самый вероятный вариант союзника, как ни странно, принц Штефан, поскольку Эурон, имеющий огромное влияние на короля, считает его неудобным наследником. Возможно, Шеридан сможет изменить мнение Штефана об Эуроне...
Если объявятся заговорщики и революционеры, вариантов будет больше...

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно