Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"

Сообщений 261 страница 280 из 304

261

Шеридан написал(а):

особенно если эти речи будут о том, как плох его отец и все с ним связанное

Это Штефан сможет ему обеспечить, как никто х) Если Шеридан, конечно, не будет искать подтекста во всех медвежливых поступках наследного принца и отключит паранойю)

0

262

Бланка
Штефан
Проблема в том, что Шеридан, прямо скажем, не горит завязывать отношения со своим братом, причем по банальнейшей причине: ему перед ним стыдно) Ну, то есть, он приписывает ему те же эмоции, которые он сам бы испытывать, если бы он был на его месте, так что переубедить его будет сложно.

А вообще, по правде сказать, паршивый из Шеридана будет союзник и заговорщик, потому что тем, кто его в любой заговор вовлечет придется беспрестанно его контролировать, ибо это таки подросток на пике юношеского максимализма со всеми вытекающими, то бишь думает и действует исключительно под воздействием эмоций и воспринимает окружающую действительность  как героический роман, в котором те, кто сражается за правое дело не могут проиграть не при каких обстоятельствах да я собираюсь отрываться от души :)

Бланка написал(а):

И да, не подумайте, что я рассматриваю свою персонажку как возможную невесту - слишком большая разница в возрасте, жизненном опыте, плюс она уже была замужем, ей там не очень понравилось, да и репутация у неё своеобразная)))

Не подумаю, потому что ваш персонаж в придуманный Шериданом идеал не вписывается от слова совсем, а он этим идеалом живет и дышит как уважающий себя бард, и даже в постель согласен идти только с этим идеалом и только после долгого ухаживания, возвышенного объяснения и пышной свадьбы, и то не факт, что в постели он не будет всю брачную ночь жене петь серенады :)

0

263

Шеридан, пока у меня складывается впечатление, что Шеридан - идеальная жертва манипулятора, которую при случае можно пустить в расход без жалости  :glasses:
Хорошо, попробую подойти с другого бока... а какие эпизоды вам бы сыграть хотелось (помимо встречи с королём). Не обязательно глобальное что-то, можно с совершенно бытового эпизода выйти на сюжетно важную линию, есличо)

А я знаю, знаю, что Бланка - вообще не идеал женщины в Терении, н и ч е й: слишком умная, самодостаточная и упрямая))) так задумано ;)))))

0

264

Шеридан написал(а):

Проблема в том, что Шеридан, прямо скажем, не горит завязывать отношения со своим братом, причем по банальнейшей причине: ему перед ним стыдно)

Зато брату дюже любопытно узнать, кого папенька нагулял на стороне, а заодно поглядеть - конкурент это на престол аль нет (на Шеридане не написано, что он неамбициозный и при первом же удобном случае не подсыпет Штефану яд в бокал), надо его устранять или достаточно приблизить к себе и держать под контролем ) Ну а что отношения могут не сложиться или будут складываться тяжело - так никто не обещал и не хочет легкой игры...
И, да, если бы, как было написано тобой выше, встреча Шеридана с отцом окончилась бы скандалом, Штефан бы очень заинтересовался личностью бастарда, т.к. отца сам ни во что не ставит.

0

265

Тут ещё какой момент. Моему персонажу его непосредственное начальство в лице Эурона поручило за бастардом присматривать. Вангую, что Шеридану Этторе вряд ли понравится: чтит порядок и закон, верен короне, ТКшник, ещё и признанный извращенец-душегуб. Однако негативное отношение поднадзорного не помешает Этторе вовремя пресечь чье-либо дурное влияние на оного. Поэтому думайте заодно, как вам от его общества избавляться)

Бланка написал(а):

А я знаю, знаю, что Бланка - вообще не идеал женщины в Терении, н и ч е й

*ну о-о-о-о-о-очень многозначительно промолчал*

Отредактировано Этторе (22-11-2014 02:01:25)

0

266

Штефан написал(а):

И, да, если бы, как было написано тобой выше, встреча Шеридана с отцом окончилась бы скандалом,

Боюсь, там бы скандалом не обошлось, скорее попыткой примитивно дать папочке по физиономии, особенно если бы начал отцовские права качать)
Там вон в гостевой к нам революционер просится, кажется. Или не к нам?)

Этторе написал(а):

чтит порядок и закон, верен короне,

Гм, так ведь и Шеридан не против порядка и закона и верности короне. Напротив, даже уважает, просто он мыслит как любой подросток на эмоциях: если грубо обращается - значит плохой, если вежлив и уважителен - значит хороший, можно иметь дело.
Что касается пресечь дурное влияние это невозможно физически: пресечь крамольные разговоры и общение не с теми людьми - да, а чтобы пресечь дурное влияние нужно влиять самому или сделать так, чтобы влиял кто-то нужный.

Бланка написал(а):

пока у меня складывается впечатление, что Шеридан - идеальная жертва манипулятора, которую при случае можно пустить в расход без жалости

Так-то оно так, но ведь никогда не скажешь наперед, какая дурь в голову мальчишке брякнет. Особенно если мальчишка оголтелый романтик) Так что нервотрепка манипулятору обеспечена.

По поводу сюжетов именно бытовых: ну те же попытки манипулировать, может быть попытки подослать кого-то, какие-нибудь придворные мероприятия и вечера, еще охотно отыграл бы поход с братом в бордель и офигевшее лицо последнего при виде того, как братик вместо того, чтобы делом заняться "дамам" стихи читает)

Отредактировано Шеридан (22-11-2014 02:18:42)

0

267

Шеридан написал(а):

По поводу сюжетов именно бытовых: ну те же попытки манипулировать, может быть попытки подослать кого-то,

Ну разве же это бытовой эпизод...)))
А брат, скорее всего, в бордель Шеридана не поведет, а пригласит гейш своих знакомых дам полусвета, так скаать, на дом))) и да, некоторых дам полусвета можно развлекать стихами, они же не трактирные девки ;))) а если мой возлюбленный брат, от общества которого вы со Штефаном не сможете отделаться, снизойдет до беседы, то может поговорить с некоторыми из них о трактате местного теренийского Макиавелли, и тогда Его Высочество останется в меньшинстве ;))))

Отредактировано Бланка (22-11-2014 02:32:38)

0

268

Шеридан написал(а):

еще охотно отыграл бы поход с братом в бордель и офигевшее лицо последнего при виде того, как братик вместо того, чтобы делом заняться "дамам" стихи читает)

Шааа... элитных куртизанок вызовем на дом. Чую, Штефан будет не офигевать, а угорать, как не угорал на театральных комедиях )))) И вообще попробует себя в роли старшего брата, постарается научить бастарда плохому, ага)

0

269

Штефан, ну так поиграйте с братцем, поучите его плохому)))) хоть по деревьям за котиками лазать))) или до разговора с королем - никак-никак?)

0

270

Шеридан написал(а):

Гм, так ведь и Шеридан не против порядка и закона и верности короне. Напротив, даже уважает, просто он мыслит как любой подросток на эмоциях: если грубо обращается - значит плохой, если вежлив и уважителен - значит хороший, можно иметь дело.

Но отца он не любит, и Эурона не уважает. А Этторе не собирался скрывать, что он по поручению Его Светлости. Но вежлив и уважителен будет аж до зубного скрежета. В общем, дело ваше. Относитесь, как вздумается Вашему персонажу - я приму любой расклад :)

Шеридан написал(а):

Что касается пресечь дурное влияние это невозможно физически: пресечь крамольные разговоры и общение не с теми людьми - да, а чтобы пресечь дурное влияние нужно влиять самому или сделать так, чтобы влиял кто-то нужный.

Если не допускать в круг общения Шеридана революционно настроенных граждан, то подобные мысли и в его голове не возьмутся. И, коль возникнет такая потребность, Этторе будет стоять у бастарда над душой и отпугивать от него прекрасных дам, которым можно посвящать стихи везде, где только сможет. И даже согласиться послушать поэмы, которые г-н бастард изволит зачитывать том заведении, куда его брат отведет.

Отредактировано Этторе (22-11-2014 04:33:53)

0

271

Штефан
Брат будет стоически сопротивляться

Этторе написал(а):

А Этторе не собирался скрывать, что он по поручению Его Светлости. Но вежлив и уважителен будет аж до зубного скрежета.

Блин да плевать на кого он работает, главное, чтобы был уважительнее. Вы думаете мальчик способен самостоятельно выстроить причинно-следственные связи в таком специфическом деле, как придворные интриги? Я же говорю - он на эмоциях действует. Не приучен он не любить кого-то из-за политических предпочтений, он вообще не в курсе как это. Груб и невежлив - плохой, уважителен - хороший. Но если этот уважительный где-нибудь проколется или сделает то, что Шеридану не понравится, то разом перейдет в разряд плохих.

Этторе написал(а):

Если не допускать в круг общения Шеридана революционно настроенных граждан, то подобные мысли и в его голове не возьмутся.

Я не думаю, что революционно настроенные граждане кричат об этом на каждом перекрестке. И, кстати, стоять над душой и вообще открыто и демонстративно следить за мальчиком, ходя за ним след в след - идея откровенно провальная, хотя бы потому, что это привлечет внимание кого не надо и вызовет скандал, если Шеридану не дадут общаться со знатью, не объясняя причин. Следить нужно незаметно. Даже странно, что мне такие элементарные вещи приходится говорить, вообще-то. Уже даже подозрения возникают в квалификации работников тайной канцелярии. Народ, это же не полиция, это тайная служба: разведка и карательный департамент в одном лице, я так понимаю. Что за демонстративные методы работы вообще? Втираться в доверие не умеем, следить незаметно не умеем. Вы шпионы или где?

0

272

Шеридан, сбавьте обороты, пожалуйста)) вы собираетесь играть не с ГМ-скими персонажами, а с живыми людьми, которые создавали персонажей для того, чтобы интересно было не только лично вам, но и им самим. Вас постоянно что-то в ком-то не устраивает, когда под вас не хотят подстроиться, а когда спрашивают, что вы хотите играть, получить что-то чёткое в ответ очень сложно. По этому поводу лично у меня тоже возникают некоторые подозрения, но я оставлю их при себе, потому что не хочу ссориться)))

А теперь ещё раз:  то, что граф Этторе Арцела состоит на службе в Тайной канцелярии - достаточно известный факт. Он не агент, не шпион, он дознаватель и аналитик, это игрок чёрным по белому прописал в анкете. И рано или поздно этот факт станет известен Шеридану. Дружить с ним дознаватель не собирается, он всего лишь выполняет свою работу, а как именно будет получен результат и какой - будет видно по ходу игры.

Шеридан написал(а):

что это привлечет внимание кого не надо и вызовет скандал

Кого именно? Настроенное против существующей системы дворянство? Это будет на руку ТК - получим неопровержимые доказательства, имена, пароли, явки, а Шеридан как раз побудет жертвой наших манипуляций и закулисных интриг ;)))
Если это не понравится королю, этот вопрос может решить Эурон лично - достаточно будет сказать, что он поручил Шеридана своему человеку для его же, Шеридана, безопасности. При прописанных характерах короля и Эурона и влиянии последнего на первого - вполне прокатит ;))))

И при прописанных выше тезисах, конкретно - вот этих:

Этторе написал(а):

А Этторе не собирался скрывать, что он по поручению Его Светлости. Но вежлив и уважителен будет аж до зубного скрежета. В общем, дело ваше. Относитесь, как вздумается Вашему персонажу - я приму любой расклад

и

Шеридан написал(а):

Не приучен он не любить кого-то из-за политических предпочтений, он вообще не в курсе как это. Груб и невежлив - плохой, уважителен - хороший. Но если этот уважительный где-нибудь проколется или сделает то, что Шеридану не понравится, то разом перейдет в разряд плохих.

возможны аж два варианта: 1) дознаватель делает что-то такое, что не нравится Шеридану, и тот на эмоциях переписывает его в плохих; 2) дознаватель обращается с юношей совсем не так, как до этого Эурон, и Шеридан на тех же эмоциях вполне может прийти к выводу, что и на службе системы встречаются достойные люди. После того, как вы сказали, что ваш персонаж (цитирую дословно))): "не приучен он не любить кого-то из-за политических предпочтений, он вообще не в курсе как это" - такое гипотетически тоже может быть.
Но если вы не хотите играть такую линию с таким персонажем, имхо, лучше сказать прямо и не тратить ни своё время, ни время потенциального соигрока)

Отредактировано Бланка (22-11-2014 17:16:38)

0

273

Шеридан
Кажется, я осознал свою промашку. Отключаю самоиронию. А то Вы любую мою фразу воспринимаете буквально.

Шеридан написал(а):

Вы думаете мальчик способен самостоятельно выстроить причинно-следственные связи в таком специфическом деле, как придворные интриги?

Нет. Зато я думаю, что подросток, который, со слов его автора, действует на эмоциях, способен экстраполировать гадкое отношение к начальнику на его подчиненных. Это все равно, что априори хорошо относиться к друзьям своих друзей, хотя сами по себе они могут быть людьми нехорошими.
Я ясно свою позицию объяснил? Поехали далее.

Шеридан написал(а):

И, кстати, стоять над душой и вообще открыто и демонстративно следить за мальчиком, ходя за ним след в след - идея откровенно провальная, хотя бы потому, что это привлечет внимание кого не надо и вызовет скандал, если Шеридану не дадут общаться со знатью, не объясняя причин. Следить нужно незаметно. Даже странно, что мне такие элементарные вещи приходится говорить, вообще-то

Процитирую распоряжение Эурона:

Эурон Спинмарк написал(а):

- Этторе. Следить за бастардом – твоя задача. Если ты сумеешь втереться к нему в доверие – будет просто превосходно. Оберегать бастарда – тоже твоя задача.

А теперь объясняю свою позицию. По мнению моего персонажа попытки взрослого и самодостаточного дворянина втереться в доверие мальчику 15-и лет будут выглядеть с т р а н н о и очень подозрительно. Какие у них могут быть общие интересы? О чем они могут говорить, кроме формально-вежливых бесед о погоде? Даже профита в этом никакого - сами говорите, Шеридан ничего из себя не представляет, княжество бедное, и т.д. И тут уж либо заподозрят, что знает Этторе чего-то, чего остальные не знают. Либо припишут ему наклонностей, каких не надо. А, уж простите за прямоту, репутация мрачного педофила - явно не то, что ему нужно для полного счастья. Он женат, влюблен в работу, и инфантильными княжичами не интересуется.
Поэтому он избрал для себя такую тактику: мальчику сказать, что он здесь по поручению Эурона для обеспечения безопасности Шеридана. А остальное, уж извините, не Шеридановского ума дело ;) И как он будет следить за безопасностью - посылать с ним агентов или ходить по салонам лично, это уже надо смотреть по ситуации.

Шеридан написал(а):

что это привлечет внимание кого не надо

Кстати, это, по крайней мере, логичный обоснуй для того, чтобы революционеры заподозрили что-то неладное насчет Шеридана. На нём не написано, что он королевских кровей, и догадаются без внешнего пинка на то либо телепаты, либо читеры. Или как Вы собирались попадать в сети их интриг, юноша? Внешнее сходство с королем - не доказательство. Каждый третий французский актер мюзикла похож на какого-нибудь моего бывшего одногруппника, что не означает их родства. А так, даже если и не сочтут Шеридана бастардом, поверят в его значимость. Да, моему персонажу за такую промашку голову снимут. Да, это провал. Но Этторе, в конце концов, тоже человек, а не всемогущий мартисью, способный просчитать все ходы.

Бланка написал(а):

Настроенное против существующей системы дворянство? Это будет на руку ТК - получим неопровержимые доказательство, а Шеридан как раз побудет жертвой наших манипуляций и закулисных интриг ))

Кстати, тоже вполне логичный вариант.

Отредактировано Этторе (22-11-2014 17:37:50)

0

274

Так, очевидно вся проблема в хроническом несоответствии формулировок в вашем и моем понимании. Прошу объяснить мне, что в ТК означает понятие "дознаватель" и чем он занимается.  Потому что я оперирую известными мне понятиями и дознаватель, занимающийся охраной и наблюдением в них совершенно не вписывается, так как изначально у дознавателей несколько иные обязанности.

Так что, просьба моя личная мастеру разъяснить мне побуквенно, что такое ТК, чем она занимается, каков круг полномочий и обязанностей и кто в ней кто. Иначе действительно непонятно.

0

275

Дознаватель занимается допросами. Агентурную работу (если её вообще можно назвать таковой) Этторе поручили в порядке исключения, т.к. Эурон счел его подходящей под ряд требований кандидатурой. Поэтому просто не удивляйтесь тому, что дара общения с детьми у него нет, и бастарда он воспринимает исключительно как поднадзорного.

Отредактировано Этторе (22-11-2014 19:00:55)

0

276

Шеридан

Шеридан написал(а):

что такое ТК

Джарлакс написал(а):

Тайная канцелярия - личное ведомство Спинмарка, осуществляющее функции политической полиции.
Подотчетно исключительно королю. В силу незаинтересованности Его Величества в управлении государством, ныне Тайная канцелярия действует практически бесконтрольно и вмешивается в деятельность всех государственных структур. Ограничивает его деятельность, пожалуй, только Совет, членов которого нельзя ликвидировать без санкции оставшихся членов Совета.

Шеридан написал(а):

чем она занимается,

Джарлакс написал(а):

В её основные задачи входит: расследование государственных преступлений, преступлений против государственного и общественного строя и против личности Его Величества, преступлений, совершаемых высшими должностными лицами (в принципе, может рассматривать дела, выходящие за эти рамки).

(с) Отсюда

Шеридан написал(а):

и кто в ней кто.

Эурон - Глава Тайной Канцелярии. Короче, царь и бог.
Этторе - следователь/дознаватель, короче занимается скандалами, интригами и расследованиями. Но получил от Эурона поручение иного плана.
Бланка - тайный агент и информатор.

Теперь о Шеридане из постов Эурона.

Эурон Спинмарк написал(а):

Сейчас значительно более важным было другое донесение –бастард доставлен в город. Правильнее было бы его ликвидировать. Но Эурон счел, что есть и другие способы применить королевскую кровь. Особенно если учесть, что пока законный претендент на трон не такой слабовольный, как его отец. Болван и самодур – да, но не слабовольный.

Эурон Спинмарк написал(а):

Правда, скупая информация говорила не в пользу бастарда. Она говорила, что таким нужно заняться как можно быстрее, пока обладателя королевской крови не прикарманили бунтовщики или революционеры

Эурон Спинмарк написал(а):

- Этторе. Следить за бастардом – твоя задача. Если ты сумеешь втереться к нему в доверие – будет просто превосходно. Оберегать бастарда – тоже твоя задача.
Вы, должны быть, удивитесь. Этторе не выглядел, как компанейский тип, но тут нужен был дворянин, способный выполнить охранительные функции. Таких было мало, а вот умеющих только болтать аристократов-доносчиков и низкородных рубак – вот кого хватало с избытком.

0

277

Хорошо, ситуацию уяснил, в таком случае, снижаю градус наивности и непредсказуемости и буду развивать другую сторону характера.

0

278

Мы с Лилит завершаем эпизод во дворце, и после этого я готов играть почти что угодно и почти с кем угодно)))

0

279

Вопрос к отвечающим за мою охрану: так я не понял, за мной кто-то ходит по пятам, или я могу в одиночку по дворцу бродить?

0

280

Шеридан
Если вам важно отыграть эпизод с кем-то тет-а-тет, без постороннего участия, могу предложить следующий вариант: с момента прибытия Шеридана во дворец времени прошло не так много, и по пятам за ним ходили разные агенты ТК. Следовательно, ощущения слежки у него не создалось.
Впрочем, если вам покажется более интересным условие, в котором Шеридан каким-то образом вырвался из-под слежки и наслаждается минутами свободы, никто тоже не обидится.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно