Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"

Сообщений 101 страница 120 из 304

101

Эурон Спинмарк написал(а):

Впрочем, бойню можно устроить и при условии, что задача наемников - перевозка бастарда во дворец.

А кого убивать-то будете? Может быть устроить наемникам везущим бастарда по пути встречу с революционерами, которые решили его себе забрать?))

0

102

Шеридан написал(а):

А кого убивать-то будете? Может быть устроить наемникам везущим бастарда по пути встречу с революционерами, которые решили его себе забрать?))

Я - никого. Просто мсье Спинмарк взял и послал ораву разрозненных наемников, каждому из которых пообещал награду за доставку. Заодно разом избавился от целой кучи потенциально криминальных элементов.

0

103

Я втиснусь, с позволения - можно всегда сыграть на соревновательном эффекте - награда интересная, делиться никто не хочет. Все прибывают почти одновременно, вычисляя местонахождения принца сталкиваются между собой. Далее все в принципе очевидно - узнав, что конкуренты не дремлют, каждый ищет способ избавиться от тех самых конкурентов. А беззощитного парня можно и потом прихлопнуть. Либо похитить его, а затем играть в "ковбои и индейцы", только с повозкой. Либо (как их много) - сразу отрубить несчастному голову и сыграть в горячую картошку (о, у меня много игр еще) - кто привезет голову, тот и в чести и в золоте.
*почему то я вспоминаю Форсаж, где куча народу гонялась за пакетом с сигарой, не зная что там сигары*

0

104

Эурон Спинмарк написал(а):

И потом за него дочку выдать? x)

Да, чем не вариант?)) Особенно когда внезапно законного наследника не станет, а у бастарда все шансы трон занять)

Эурон Спинмарк написал(а):

У нас сейчас антиправительственных группировок кроме брэганов нет?

Разве что революционеры, которые что-то подвымерли все. Да и Брэган, по сути. не совсем антиправительственная - революцию Джарлакс вряд ли поддержит хотя бы потому, что его полностью устраивает позиция короля "до фонаря" по поводу разгула преступности.
Шеридан

+
Шеридан написал(а):

"Как сгорают звезды" что ли?

Нет, Робин Хобб, "Сага о Видящих", "Сага о Шуте и Убийце". Там главгерой - как раз такой бастард, которого выдрессировали верно династии служить.

0

105

Рыжебородый
В принципе, у меня в голове все в таком виде. Последние "либо" можно на "и" заменить. С той лишь разницей, что теперь бастарда следует живым привезти.
Упреждая вопрос о том, где взять кучу наемников - ботами отыграю. Весело же x)

0

106

Джарлакс написал(а):

Да, чем не вариант?)) Особенно когда внезапно законного наследника не станет, а у бастарда все шансы трон занять)

Воу, понял, Шери? Я тебе невесту уже подобрал.

0

107

Бедный Шеридан, за ним уже выехали. XD

В общем и в целом, раз идея с резнёй всем нравится - думаю тогда нет смысла от неё отказываться, отряд ДРЛ(Дэмьен, Рыж, Леерена) по-пути к Шери встретится с парой-тройкой злобных ребят, устранит этих криминальных "авторитетов" и в конечном итоге привезёт Бастарда в столицу, в относительной целости и сохранности. =)

0

108

Ключевое слово - относительной.
*Злобно ухмыльнувшись, точит топор*

0

109

Эурон Спинмарк написал(а):

Я тебе невесту уже подобрал.

Баба Яга против! © Кстати, в связи с этим, интересный вопрос, связанный с обрядами. Если один из предполагаемых супругов, стоя перед алтарем, заявит о своем нежелании вступать в брак, жрецы\священники\кто там еще имеют право продолжить обряд? Да и вообще, с учетом реально существующей в мире магии, солгавшим у алтаря бога\богов полагается какое-то наказание свыше?

Рыжебородый
Дэмьен
Мне хотелось бы спросить уважаемых господ наемников, понимают ли они, что, с точки зрения логики и государственных интересов, их можно уже считать смертниками? :) Думаю, что со стороны уважаемого Эурона Спинмарк будет логично, после выполнения задания, отдать приказ о ликвидации лишних свидетелей :)

0

110

Шеридан

Думаю, что со стороны уважаемого Эурона Спинмарк будет логично, после выполнения задания, отдать приказ о ликвидации лишних свидетелей

Пути Бороды неисповедимы. Всякое может случиться. Совсееем всякое... ^____^

0

111

Шеридан написал(а):

Кстати, в связи с этим, интересный вопрос, связанный с обрядами. Если один из предполагаемых супругов, стоя перед алтарем, заявит о своем нежелании вступать в брак, жрецы\священники\кто там еще имеют право продолжить обряд? Да и вообще, с учетом реально существующей в мире магии, солгавшим у алтаря бога\богов полагается какое-то наказание свыше?

Нет, жрецы обряд не могут продолжить. Но могут его повторить после того, как с нежелающим вступать в брак поговорят суровые дядечки в серых плащах х)
Солгавшего у алтаря богов/нарушившего клятву, при которой призывал бога в свидетели может покарать сам бог. Рано или поздно это аукнется. Потому к таким клятвам очень серьезно относятся, как и к клятвам на крови - они имеют очень большую магическую силу. Но к брачным обрядам это не относится, брак по расчету, брак без любви - обычное дело, особенно в Терении.

0

112

Если один из предполагаемых супругов, стоя перед алтарем, заявит о своем нежелании вступать в брак, жрецы\священники\кто там еще имеют право продолжить обряд?

Они притворятся, что не расслышали и продолжат дальше. Ну, я говорю о наших - "канцелярских" - жрецах, привыкших работать в полевых условиях.
И вообще, чем тебя моя дочка не устраивает?

Шеридан написал(а):

Думаю, что со стороны уважаемого Эурона Спинмарк будет логично, после выполнения задания, отдать приказ о ликвидации лишних свидетелей :)

Это и правда логично, но, сами понимаете, не все в мире - включая человеческие умы - всегда следует логическим законам.)
Разумеется, это если мы говорим о том, что бастарда доставят во дворец.

Отредактировано Эурон Спинмарк (24-05-2013 21:10:09)

0

113

Эурон Спинмарк написал(а):

И вообще, чем тебя моя дочка не устраивает?

Тем, что я, как истинный бард, желаю жениться только по любви и никак иначе)

0

114

Эурон Спинмарк написал(а):

Разумеется, это если мы говорим о том, что бастарда доставят во дворец.

Дядюшка согласен с тем, чтобы меня попытались похитить. Говорит, что у нас там как раз морские ведьмы не кормлены, русалки изголодались по нежности и ласке)) всех надйм чем занять)

0

115

Шеридан, правильно говоришь, займем всех) Заодно и фауну покормим, а то, чую я, у нас на островах много кто изголодался.. по разному.

У меня тут народился вопрос, за чертою правил - а вы правда думаете, что вот прям дам так сразу ребенка забрать? Или моя ликвидация тоже рассматривается? Ибо припереться в мой дом, пошарахаться там (а просто так в деревушке вряд ли кто знает расположение хозяйских комнат) и не встретиться с нервным мной - почти нереал.

0

116

Мартис написал(а):

Или моя ликвидация тоже рассматривается?

Ну, при сопротивлении она вполне вероятна.) Кстати, забавно, что я написал это в посте от лица агентуры, а потом уже наткнулся на этот вопрос.
Наемникам говорят в ходе брифинга, что тех, кто воле монаршей перечит, можно спокойно уничтожать, невзирая на высокий статус.

Отредактировано Эурон Спинмарк (26-05-2013 00:55:43)

0

117

Шеридан написал(а):

Тем, что я, как истинный бард, желаю жениться только по любви и никак иначе)

Любовниц по любви заводить будешь.

0

118

Эурон Спинмарк, ну вы еще научите ребенка дурному))) Какие ему любовницы? Пусть жену любит и наследников клепает.

0

119

Мартис написал(а):

Или моя ликвидация тоже рассматривается? Ибо припереться в мой дом, пошарахаться там (а просто так в деревушке вряд ли кто знает расположение хозяйских комнат) и не встретиться с нервным мной - почти нереал.

Я уже даже представил, как можно будет обыграть этот момент для моего отряда. XD

0

120

Дэмьен, к вашим услугам в любое время)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно