Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"

Сообщений 141 страница 160 из 304

141

Мартис
И ты не проводишь племянника даже?!!!  :'(

Давайте все же определимся сперва, что это будет: похищение, или вызов от родителя. Потому что и то, и то, в одном флаконе, мне кажется не самым рациональным.

0

142

Шеридан написал(а):

Давайте все же определимся сперва, что это будет: похищение, или вызов от родителя. Потому что и то, и то, в одном флаконе, мне кажется не самым рациональным.

Это да. "Вызов" мне проще всего организовать от мастера и выдернуть Шеридана в столицу. Но тогда наемников не заиграть)
Рыжебородый
О! Белоглаз из армии возвращается? Это очень, очень хорошо)

0

143

В общем, я оживляюсь помаленьку. Сообщение сюжетное, в задворках дворца - уже отписал. По всей видимости нужна будет помощь ГМа, что бы доиграть ту арку. После чего, в моих планах было встретить Рыжа и ненавязчиво присоединить его к экспедиции за бастардом.
P.S.
Думаю ничего страшного, если флещ о моём знакомстве с Рыжем будет отыгрываться параллельно сюжетному отыгрышу?

0

144

Джарлакс
Возвращается в конце месяца, так что скоро опять будет тут распространять... всякое
Дэмьен
По логике, нам после флеша еще встречу отыгрывать в порту итд итп, плюс на мне висит Леор, который все еще со мной, так что думаю можно одновременно, иначе лет через пять начнем :DD

0

145

Дэмьен написал(а):

Думаю ничего страшного, если флещ о моём знакомстве с Рыжем будет отыгрываться параллельно сюжетному отыгрышу?

неа, не страшно)
Рыжебородый
Это хорошо)

В общем. Вы Шеридана красть будете с острова или чинно приедете с официальным приказом короля?

0

146

Джарлакс написал(а):

В общем. Вы Шеридана красть будете с острова или чинно приедете с официальным приказом короля?

Я бы хотел украсть, это гораздо интереснее можно обыграть. Но сложнее. =)

0

147

Дэмьен написал(а):

Я бы хотел украсть, это гораздо интереснее можно обыграть. Но сложнее. =)

Ясен перец это интереснее, но зачем усложнять все, если можно приехать с официальным приказом и спокойно забрать?

Что-то я запутался, мы изначальный посыл вообще какой у нас? Что бастарда забирают просто, чтобы заговорщикам не достался, или потому, что король батюшка желает его видеть при дворе, так как с основным наследником приключилась смертельная неприятность? Все от этого зависит.

0

148

Шеридан написал(а):

Что-то я запутался, мы изначальный посыл вообще какой у нас? Что бастарда забирают просто, чтобы заговорщикам не достался, или потому, что король батюшка желает его видеть при дворе, так как с основным наследником приключилась смертельная неприятность? Все от этого зависит.

Бастарда забирают, чтобы под присмотром был. А наследник пока еще жив

0

149

Джарлакс
А смысл? Эурона-то нет все равно. Или он вернется?

0

150

Шеридан
Он может вернуться. Ну и по факту одну из ключевых фигур со счетов сбрасывать не стоит. Хотя по факту можно упомянуть, что наследного принца грохнули и ситуация в корне изменилась.

0

151

Как я понял ситуацию, мой Дэмьен и ко - лица не очень радужные во всей этой ситуации и более того, таких лиц - много. Наняли прилично наёмников, что бы забрать Бастарда во дворец. Отсюда и выход, что вся эта акция - неофициальная. Спинмарк, по сюжету, вряд ли захочет привлекать к этому конфликту много внимания, поэтому ему выгоднее выставить всё так, что Шеридана похитили, а он, якобы, к этому не причастен. Ну, лично я так понимал всю эту ситуацию в изначальном варианте.
Всё же вытаскивать Шеридана официальным указом - скорее крайняя мера, которая оставит много следов.

0

152

Кстати да, при похищении третьими лицами информации о судьбе бастарда куда меньше - куда делся, зачем делся, может убили итд. Если у кого то из противников престола есть мысли касательно использования парня, то такое исчезновение заставит их как минимум отложить их или вовсе передумать, если в дополнение все подумают, будто он мертв.
В плане тяжело вытащить - если мы будем не очень быстры (а мы не будем, стопроцентно), то ударный супер-отряд уже состоит из как минимум двух весьма опытных и опасных охотников, один из которых всю жизнь провел охотой и выживанием, да еще не последнего десятка наркоман-маг. При наличии мало мальски продуманного плана, задача здорово упростится. Вотъ.

0

153

Мне просто действительно  интересно, как вообще собираются похищать. Остров маленький, появление новых лиц на нем будет отмечено мгновенно местными жителями и доложено князю, так что за чужаками будут следить. Подойти к замку незаметно - проблематично, он, с этой точки зрения, очень удачно расположен. Учитывая, что у дядюшки по этой части паранойя, он, прослышав о подозрительных чужаках, скорее всего, племянника просто запрет дома, до выяснений, кто такие и откуда взялись. Учитывая, что свое положение и уязвимость Шеридан хорошо понимает, в этом случае, он, скорее всего, демонстрировать подростковый бунт не будет, а тихо пересидит дома, благо, там всегда есть чем заняться. Вот мне и интересно - как? И еще интереснее, как мы этот вялотекущий квест с похищением будем отыгрывать вообще? Ну, в смысле, как это все будет выглядеть?

Рыжебородый написал(а):

Если у кого то из противников престола есть мысли касательно использования парня,

К слову о таких мыслях: так знает кто-то в стране, кроме Эурона о наличии у короля прижитого на стороне ребенка, или нет, я так и не понял из обсуждений. Пока что просто никаких гостей с предложениями, или хотя бы просто посмотреть на мальчишку, к нам не заглядывало.

0

154

Ну, не думаю, что бравые наёмники залетят на островок подобно вихрю, попутно ломая и оскорбляя местное население, не забывая при всём этом кого-то периодически убивать и насиловать. Вполне возможно, что на остров прибудут, как работники, что бы помочь что-то достроить. Или, например, как купцы, которые привезли какие-то товары. Вариантов просто океан и ещё ведёрко. Тем более, что коллектив у нас намечается занятный, даже девушка есть, для охмурения кого нибудь. =) А уж остальная часть похищения - дело техники и сюжета. Если не манчить, то, вряд ли мальчишка в таком возрасте сознательно запрёт себя в четырёх стенах, рано или поздно, он всё же захочет выбраться, прогуляться или ещё что-то. А тут подоспеет, например, Леерена, отведёт его куда подальше, а там бах... Два бородатых мужика. XD
В общем, я отдаю свой голос за похищение. Это: а) Более интересный и насыщенный интересными моментами вариант игры, б) Более логичный для игрового процесса и короны.

0

155

Шеридан написал(а):

К слову о таких мыслях: так знает кто-то в стране, кроме Эурона о наличии у короля прижитого на стороне ребенка, или нет, я так и не понял из обсуждений. Пока что просто никаких гостей с предложениями, или хотя бы просто посмотреть на мальчишку, к нам не заглядывало.

Хм. Чисто теоретически могут знать те, кто знал о беременности матери Шеридана, высокопоставленные лица в Тайной канцелярии и "закадычные друзья" короля. По крайней мере, те, кто 16 лет назад был к королю близок. Судя по твоей анкете, знает так же супруг матери Шеридана.
И, опять же, чисто теоретически, учитывая разгульный образ жизни короля, заговорщики вполне могут начать разыскивать его предположительно существующих бастардов. Потому как им нужен символ (и одновременно марионетка). В этом случае возможен вариант, при котором о Шеридане узнают. Но вообще это вам с Мартисом решать, знает ли кто-нибудь о бастарде, кроме короля и Эурона.

0

156

Дэмьен написал(а):

А тут подоспеет, например, Леерена, отведёт его куда подальше, а там бах...

Эмм ну я не настолько бард, чтобы из одной только галантности идти за незнакомой женщиной куда позовут. Тем более, под каким предлогом она меня отведет? Показать что-то? Так осторожности меня с детства научили, да и что мне можно показать нового на острове, который я вдоль и поперек излазил? А если это намек на попытку обольщения, то, спасибо дядюшке, я теперь от кокетничающих женщин шарахаться буду, как от чумы))
В общем, мне особой разницы нет, как именно меня во дворец доставят, просто мне лично встречу с папочкой интереснее отыграть, чем погони-похищения. К тому же, по моему мнению, похищение имеет смысл только при наличии заказчика, а будет ли Эурон играть неясно пока.

Джарлакс написал(а):

Судя по твоей анкете, знает так же супруг матери Шеридана.

Он знает, что его жена до свадьбы на стороне прижила ребенка, но не думаю, что его дед мой просветил, от кого. Разве что она сама проболталась, но, в этом случае, мне кажется, что вряд ли "отчим" не позволил бы ей забрать с собой ребенка к нему в дом. Все же бастард неведомо от кого и бастард от короля - разная разница. Тут скорее всего не отказался бы воспитывать, в надежде впоследствии плюшек огрести.

0

157

Шеридан написал(а):

В общем, мне особой разницы нет, как именно меня во дворец доставят, просто мне лично встречу с папочкой интереснее отыграть, чем погони-похищения.

Да не вопрос. Предлагаю такой вариант: начать со мной-ака мастером отыгрыш встречи с папочкой, не упоминая (или упоминая, но обтекаемо) то, как именно Шеридан попал в Конверрер. А когда господа-наемники все же соберутся и решат, что и как делать - параллельно отыграть похищение/передачу королевского приказа.

0

158

Джарлакс написал(а):

А когда господа-наемники все же соберутся и решат, что и как делать - параллельно отыграть похищение/передачу королевского приказа.

Не совсем уловил, это как? Сдвиг во времени и флэшбек что ли?

0

159

Шеридан
Мы тут не так давно на локационно-эпизодическую систему перешли. В разных локациях можно одновременно отыгрывать несколько эпизодов, если они по времени не пересекаются. Соблюдать хронологию, то бишь. Так что можно начать отыгрыш во дворце прямо сейчас, параллельно играя у вас на острове)

0

160

Джарлакс написал(а):

Мы тут не так давно на локационно-эпизодическую систему перешли.

Эээ, а подробнее можно? Мне эта система не до конца понятна...

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно