Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Полянка в лесу


Полянка в лесу

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Холодная вода мигом взбодрила и тело и разум, разгоняя последствия вчерашнего неосторожного злоупотребления.
- Н-ну и в этом й-есть полож-ж-жительные стороны. - Попыталась блеснуть оптимизмом девушка, да только зубы мелко стучали. А вот крыс мигом забыл про свои обиды и не на шутку развеселился.
Когда вампир неожиданно принялся помогать раздеваться, Эрика растерялась и густо краснея пыталась наоборот укутаться в рубашку, но быстро поняла что помимо того, что это очень холодно, так еще и малоэффективно (мокрая рубашка скрывает не многое). Поэтому когда Дориан вернулся с рубахой и плащом, оперативно избавилась от остатков одежды, с довольным вздохом укуталась и отжала косу, а затем и вовсе распустила для просушки.
Усевшись возле костра протянула руки погреть и из-за шиворота вывалился недавний кулон.
- Правда красивый? Я нашла его вчера у этих лесных Ромео. Будет компенсация за моральный ущерб.  Ай... - Айлара умудрилась уколоть палец о кулон, хотя ничего острого заметно не было. На пальце тут же взбухла алая капелька и Эрика засунула его в рот, а кулон слабо замерцал красным, но этого не заметила.
- Спасибо! - Приняв из холодных рук кружку и выловив несколько бубликов небожительница с удовольствием отхлебнула и довольно зажмурилась. Путешествие с вампиром явно шло на пользу, сколько раз он уже выручал из неприятностей, сколько помогал, да и просто... А что просто?... Решив не думать на отвлеченные темы хищно вгрызлась в сушку.
После обеда не хитрыми запасами Эрика и вовсе воспрянула духом. Хотела поблагодарить, но только открыла рот, как взгляд зацепился за нездорово покрасневшие плечи. Сразу же вспомнился рассказ Пыха про боязнь вампирами света.
Пересев поближе осторожно, стараясь не прикасаться к плечам, накинула часть плаща на Дориана, а под второй осталась сама. Тонкая рубашка была слабой преградой, но она была и не позволяла окончательно смутиться.
- Я вампиров не ем. Даже жареных. - Девушка легонько толкнула рыжего плечом, стараясь вывести из странной задумчивости.

+1

62

Кулон оказался компенсацией за моральный ущерб от лесных татей. Вот только не очень нравился он вампиру. Девушка еще и уколола палец, закапала ароматная кровь. О чем я думаю? О том, что не уберег ни от воров, ни от хододного душа, - тот факт, что айлара сама поскользнулась и его второй раз окунула, был совершенно не важен. Главное - вампир не справился. Хотя его об этом не просили и мало кто бы справился, судя по заявлениям Пыха.
Тем временем освеженная и протрезвевшая Эрика заметила коварную красноту и наикнула половину плаща. Вторая половина осталась на красавице. Рыжий удивленно уставился на Эрику и забыл моргать и дышать. Последнее мертвым не особо страшно. А вот красивые глаза, освеженная руьем кожа, золотистые волосы....
- Посланница неба для моей бренной души... - крайне доверительно сообщил Дориан и снова перестал моргать, словно желая запомниьь навсегда волшебный миг.
А еще обворожительно пахла кровь, путала мысли. Что я говорю? Подумает еще, что и я с ума сошел... мыло приворотное или... - очередная неожиданная ясность мелькнула в голове, но вампир быстро отбросил все мысли о чувствах - так не бывает, Эрика айлара, ангел. На таких можно любоваться, но близко не подходить. Или оберегать. Этим-то и решил заниматься Дориан. Мужчина взял себя в руки, стряхнул задумчивость, вернул весь плащ Эрике:
- Спасибо! Я переоденусь, - он встал и отправился приводить себя в порядок, позволяя и девушке сделать то же самое без смущения. Ибо кто знает, что она теперь про него подумает.
Разбойники очухались и тоскливо смотрели на странную пару. Больше всего на свете им хотелось остаться вдвоем, как-нибудь развязаться и больше никогда не встречать этих путешественников. Вампир почуял их мечтания и предложил отправляться дальше:
- Здешний лес мне разонравился. Надеюсь, дальше будет куда лучше. Выдвигаемся?

+1

63

С вампиром творилось что-то не ладное. Взгляд - будто первый раз увидел, речи сладкие...
"Перегрелся. Не иначе. Надо проконтролировать это дело, а то занося мои хвосты и за собой следить некогда."
В прежние времена Эра сказала бы что рыжий влюбился. Но не сейчас. Заниженной самооценкой пернатая никогда не страдала, равно как и скромностью, но при этом вполне отдавала отчет в том, что безродная, запыленная и растрепанная девченка, между делом регулярно собирающая на свою задницу приключения, вряд ли может заинтересовать кого-то приличней тех же разбойников. И что Дориан кидаться на первую встречную замарашку не будет так и вовсе сомнений не возникало. Хотя... Внутри затеплилась мысль, приятно греющая душу.
Эрика, погрузившись в свои мысли, не спеша переоделась и помогла собрать вещи.
- Пых, ты со мной или с Дорианом?
- С тобой. Только чтобы без всякого приворотного мыла!
- Без чего? - Но тут кусочки головоломки стали собираться воедино. Лавка травника, неадекватное поведение крыса и разбойников и все после того, как она вымылась злосчастным мылом! - Ой мамочки...
Но тут пришла другая мысль. Выходит сейчас это был остаток эффекта от мыла? И внимание и забота это все проявления приворота!? Стало грустно. Она тут уже губу раскатала... А на деле выходит что внушить симпатию к себе способна только алхимией? Причем именно что симпатию и не более, сделать желанной в глазах вампира даже мыло не способно, на разбойников и крыса вон как подействовало, последний так вообще чуть не издох. Это был удар уже ниже пояса. Настроение перегадилось окончательно. Тот факт, что вампир вызвался с ней идти еще до покупки мыла, в расчет не брался.
Эрика вернулась на поляну грустная и притихшая, окинула злодеев недобрым взглядом и шагнула следом за рыжим. Откровения и осознание разъедали изнутри, но за последнее время гордость и самооценка столько страдали, что уже привыкла.
До заката еще было время и Эрика приняла истинную форму. Плащ пришлось снять, а в рубашке были на спине разрезы. Сторонние зрители отсутствуют, разбойники и те случайно попались, так что почему бы и нет. Это среди людей айлара старалась пребывать в менее заметном образе, потому что никогда не знаешь начнут молиться или поднимут на вилы, а тут можно.
Раскрыла одно крыло и протянула над головой Дориана, создавая своеобразный шалашик с тенью.
- Так должно быть лучше.

+1

64

Пых перекочевал к Эрике, явно мыло выветрилось. И это очень радовало - мало ли кто еще на аромат прибьется, хватит и разбойников. Айлара привела себя в порядок и... приняла истиный облик. Белоснежные крылья, черты лица немного изменились и стали еще очароватльней. Накрыв одним крыдом вампира от солнца, девушка поинтеревовалась, стало ли лучше. Однако клыкастый молча смотрел на волшебную посланницу неба и улыбался. Во-первых, он был поражен красотой, во-вторых, дружелюбных айларов он еще не видел, в-третьих, его восхищали крылья, и еще рыжий пытался представить Эрику в бою. Лучше не становиться по ту сторону меча. Какая же она... сказочная. Неужели и вправду настоящая? - ему не верилось, охота было прлвести рукой по перьям, чтобы убедиться в реальности происходящего.
Наверно, именно этот момент и лишил окончатльно вампира мертвого сердца. Или вдруг возник вопрос: как такую айлару могли обидеть? Но ведь она была просто милой девушкой. В конце концов Дориан покачал головой и выдавил:
- Да, спасибо. Я... не видел еще подобных тебе так близко.
На заднем плане разинув рты смдели разбойники имтеперь уже влюблялись по-настоящему в Эрику. Еще бы! Настоящий ангел! И этот ангел лишил дара речи злого колдуна! Были бы руки развязаны - ломанулись бы молиться и просить о благостях.
- Пора, пойдем дальше, - махнул вампир куда-то рукой, оглядел полянку на предмет забытых нужных вещей и тронулся в путь. - Нам куда-то туда, - он мучительно пытался вспомнить, куда и зачем они шли. кажется, к какому-то магу. Саламандрович? Или как его?
Тропинка петляла, петляли и мысли рыжего:
- Знаешь, я встречал один раз в жизни айлару... Она набросилась на димара, жуткая боевая девица. Тогда особо не рассматривал. А ты... совершенно другая, - мужчина задумчиво улыбнулся небу. - Волшебная. И как же могли тебя обижать? Поверить не могу! - в голове не укладывалось, как другие могут иметь наглость отбирать у ангелов деньги и пожитки. А еще был вопрос, почему девушка сразу не приняла свою форму. Значит, не все так просто. Драконы повсюду? Или простые сметрные тоже могут неадекватно отреагировать? - Кахжется, я сильно ошибся, думая, что только вампирам надо скрывать, - с ироничной улыбкой сказал Дориан, выводя компанию из одного леса прямо по тропинке до распутья. - Так, куда нам? Налево дорога через болото, зато там клюква вкусная. Прямо - деревня, а направо - трактир придорожный. Я даже и не знаю, где лучше.

+1

65

А Дориан все смотрел и улыбался. Смотрел и улыбался. "Ну хоть пощупал бы уже!" - Досадливо размышляла небожительница, гадая где еще, кроме Конверрера, водятся такие нелюдимые вампиры. О клыкастых она знала не много, но что вампиров уважали даже айлары было фактом.
- А я могу еще ближе. - Дабы вывести спутника из блаженного оцепенения резко подалась лицом к лицу и когда почти столкнулись носами - показала язык.
"Вот и славно, кажется рыжика отпустило". Но случилась другая крайность. Хоть мужчина более восхищенно и не смотрел, но ушел в свои мысли. Совсем ушел, целиком.
- Да не свисти. - Тут же подал голос крыс. Пых помимо интеллекта был оснащен неплохим заклинанием навигации, но "внутренней памяти" у сего девайса было маловато, поэтому работал не всегда и со сбоями. Но сейчас с полной уверенностью показывал чуть левее.
Сравнение с другой айларой допортило и без того неважное настроение. Ведь именно жуткой боевой девицей и хотела Эрика стать, а не ходячей неприятностью, паразитирующей на вампире.
- Угу, другая, промышленный брак. - Зло брякнула крылатая, досадуя только на себя, Дориан то ни в чем виноват не был.
Перспектива лазить по болотам не вдохновляла. Стоило только представить толпы оголодавшего комарья, как никакой клюковки не хотелось.
- Трактир, трактир!!! - Возбужденно скакал крыс, предвкушая еду. - Я тебе как навигатор говорю!
- Как желудок на ножках ты говоришь! - Махнула рукой девушка. В вопросах, в которых замешана еда, полагаться на грызуна было непростительной ошибкой. - Не знаю, выбирай сам направление.
Медальон снова запульсировал красным светом. Заметив отсвет Эра взяла его в руки и над медальоном раскрылась какая-то карта. Девушка хотела было снять странное украшение и лучше рассмотреть карту, но при попытке пальцы защипало от колючей россыпи молний и взвизгнув подскочила на месте, не предпринимая больше попыток снять.
- Дориан, кажется снова неприятности...

Отредактировано Эра (07-08-2017 00:30:03)

+1

66

Обсуждать коллегу по цеху Эрики вампир не стал: уловил нотки ревности, недоверия или ещё чего. Хотя мог бы в красках рассказать, как юная дева с мечом напала на добродушного димара посреди людной площади и как они с горем пополам унесли ноги, не причинив вреда крылатой воительнице. Эрика ведь не обиделась? Не подумала, что я сравнил не в ее пользу? - гадал Дориан, попутно размышляя, что означает у айларов высунутый язык. Это какой-то тайный знак? Символ? Или она просто веселится? Прожив несколько десятков лети получив силу вампира, рыжий так и не познал эффективных навыков понимая девушек - мало тренировался. Теперь судьба решила наградить его практикой сторицей.
У камня на распутье Пых проявил чудеса навигации и указал на трактир.
- Еда и так есть пока в запасе, не переживай, - успокоил его Дориан.
Зато волноваться надо было за другое: медальон оказался не так прост. После приятного мерцания и проявления некой карты, оказалось, что снимать украшение нельзя.
- Дориан, кажется снова неприятности... - рыжий тепло улыбнулся, обнял девушку за плечи и погладил по голове.
- Разберемся. Карта, значит. Давай я посмотрю, открывай, - вампир по-отечески оставил одну руку на плече Эрики, а второй стал водить по мерцающей карте. - Так, местность здешняя, вот наш камень, - он ткнул в точку и получил красивые красные искорки. - И тропинки обозначены, какая подробная! Хорошая вещь! Вот только почему её снять-то нельзя? - мужчина задумался, просматривая карту. - Вот, кстати, тропка в обход болота, можно налево свернуть сейчас. Пойдём, там есть хорошая полянка с валежником для ночлега.
Чтобы айларе не было страшно, вампир остался рядом и оставил руку на плече. Теперь внутренний рыцарь рвался защищать девушку от всех и вся и даже хорошо, что есть неприятности. Или всё же нет?
- Ведь карты составляют, чтобы куда-то добраться? Куда ведёт нас она? Вот там вроде как конечный пункт, - рыжий указал на красную точку в верхнем левом углу. - Осторожней, уж! - вдруг преградил он путь девушке рукой, оберегая от встречи с испуганным ужиком.

+1

67

- Много еды не бывает! И... - Тут крыс запнулся, а после цветасто выругался. - Да ты сегодня просто рекорды бьешь!
Эрика съежилась как нашкодивший котенок, она и сама устала от неприятностей, но неприятностям было словно медом намазано, они липли даже тогда, когда небожительница ничего для этого не делала, ну... почти ничего. Вампир же ругаться не стал, наоборот, даже по головке погладил. Захотелось прижаться и нажаловаться на коварство и несправедливость бытия.
Айлара, испугавшись того, что подвеска не снимается, даже не сразу рассмотрела местность на карте. А вот Дориан заинтересовался, ловко тыкая в какие-то обозначения. Его увлеченность передалась и Эре и она тоже стала с интересом вглядываться в расположение тропок.
Тут же в монолог включился Пых:
- А мимо таверны там тропинки чтоль нет? Быть того не может. Надо внимательнее посмотреть! Ээээ... Дори, ну посмотри внимательнее, должна же быть... - Скандировал неустанно грызун, пока его не оборвал возглас хозяйки.
- СТОЙТЕ ГДЕ СТОИТЕ!!! - Неистово вскричала Эрика чужим, потусторонним голосом, скидывая с плеча руку вампира и с выражением ненависти на лице оборачиваясь к нему. Глаза остекленели, взирая в никуда, а нежная кожа приобрела землистый оттенок. - Я заберу жизнь каждого, кто посмеет прикоснуться к моему сокровищу! - Вся крылатая фигура источала угрозу.
Пых тут же перебрался на плечо Дориана, опасаясь за сохранность шкурки.
Эрика еще несколько мгновений пылала гневом, а после устало опустилась на колени, ощущая сильную усталость и головокружение.
- А? Вы чего на меня так смотрите? - Недоуменно поинтересовалась крылатая. Особенно ее удивил Пых, нервно подергивающий усами и перепугано пытающийся обнять рыжего за шею. - Что-то я устала...

+1

68

Пых очень желал идти по тропинке до еды, но у амулета были свои планы. Внезапно айлара переменилась и резко отстранилась, заговорив чужим голосом, строго советовавшим на трогать его сокровище и стоять на месте. Вампир даже не заметил, когда крыс перебрался в нему и крепко обнял за шею. Рыжий молча наблюдал за явлением хозяина амулета и после поспешил помочь девушке, в бессилии опустившейся на землю. Конечно же, она не помнила того, что происходило последние пару минут.
- Последние пару дней, а то и больше очень напряженные, думаю, нам стоит отдохнуть в трактире с кроватями и полноценным сном, - тепло завверял Дориан, помогая айларе встать и страраясь не касаться амулета. - Если он против нашего движения куда-либо, то... что мы модем сделать? Построить свой трактир на этом перекрестке? Или же он против похода к его сокровищу? Мда, богатства нам не осьо нужны, а вот спокойная жизнь - очень. Если Эрика так устала, значит, пока никто ее не потревожит. мыслей было много, все озвучивать вампир не спешил, попутно гадая, кто мог создать такую карту и чьи сокровища. Демон? Залетный маг? Или он уже достаточно мертв, чтобы только охранять богатства?
Осторожно рыжий направил Эрику в сторону трактира к великой радости Пыха.
- Амулет не прост, но трогать его пока особо не будем, - спокойно говорил вампир, крепко поддерживая Эру. - Трактир там хороший, почти тихий, - в какой-то момент он задумался об облике айлары. - Вот только не знаю, часто ли там видели крылатых... Может, пока маскировка? - предложил он девушке, готовый и нести ее, и закутать плащом от посторнних глаз и все, что только ей угодно. Конечно же, мужчина винил себя за то, что позволили надеть опасную вещь (и не важно, что его вообще не было рядом в этот момент), и за то, что спровоцировал хозяина. Зато карту он хорошо запомнил, особенно обходные тропинки вкруг болота. Вдалеке уже виднелся погост и тратир сразу за ним.

+1

69

Айлара непонимающе таращилась на спутника, раздумывая с чего вдруг тот стал носиться с ней, как с хрустальной вазой, вроде же действие приворотного мыла должно было кончится, вон даже Пых крысоайрят не хочет уже. Но ответ материализовываться в блондинистой головушке не спешил. Да и не главное, сейчас проблемы насущней надо решать, к примеру как снять медальон.
- Мне что-то и не хочется... - Эрика уже раз десять раскаялась что позарилась на украшение, но жалеть было поздно.
- Да, ты прав. Как будем подходить я уберу, а пока пусть тебе тень будет.
Весь оставшийся путь небожительница была хмура и не многословна, даже на нападки крыса вяло отвечала, больше просто отмахиваясь. На границе леса, как и собиралась, скрыла крылья, принимая прежний облик.
Таверна встретила путников запахами горячей пищи и хмеля, но девушка отнеслась к уютному теплу и пище равнодушно. Судя по тому, как вяло ковырялась в пище, в итоге отдав почти не тронутую порцию крысу, можно было подумать что заболела даже.
- Да чефо это ф ней? - Подозрительно косился крыс, ссадившись в тарелку и не теряя времени даром.
- Я пойду полежу немного. - И Эра оплатив комнату поднялась наверх. Забравшись в кровать почти сразу уснула.
До рассвета оставалось несколько часов, крылатая открыла глаза и какое-то время пустыми глазами таращилась в потолок. На груди кроваво-красным светом пульсировал медальон. Тихо встав взяла меч, медленно вытащила из ножен и направилась к спящему вампиру. Какое-то время Эрика просто стояла рядом, будто сомневаясь, а после вскинула меч и направила острием в грудь вампира, туда, где находилось сердце.
Лезвие начало свой смертоносный спуск, но в последний момент девушка будто очнулась, нервно дернувшись смогла отклонить клинок и он вошел в плечо Дориана. Сама же несостоявшаяся убийца пошатнулась и непрофессионально упала в обморок.

+1

70

Эрика благополучно наставляла тень до окраин деревни, а после убрала крылья. Еда сил н прибавила - девушка особо и не ела, чем вызвала беспокойство уже у Пыха. Вампир же прикидывал, сколько сил забирает амулет и что теперь делать. Ведь это айлара! А не какая-то обычная смертная! Думы терзали рыжего, когда Эра легла спать. Ради безопасности (чьей?) они поселились в одном номере с кроватью и диваном. Последний достался мужчине, коварно задремавшему во второй половине ночи - все же приключения, солнце и волнения сделали свое дело и уложили даже вампира на лопатки. А ненаглядная айлара еще и пригвоздила. Чтобы лежал спокойнее. От чего именно проснулся Дориан, трудно сказать: то ли от чего-то инородного в плече, то ли от звука падающей девушки.
- Эрика! - закричал рыжий, рванувшись вперед и сперва не поняв, что за странная боль в плече. - Что с тобой? - в отчаянии обратился он в обморочной деве, на которую капала кровь. И лишь спустя пару мгновений рыжий сообразил, что кровь не ее, а его. А еще в плече меч. Вытащив оружие, вампир принялся за меры реанимации айлары: перенес на кровать, открыл окно, побрызгал водой и крепко задумался, попутно перевязывая плечо, чтобы не сильно пол пачкать. Рана была не осьо опасной, тем более для вампира. Однако рыдий подозревал, что целилилась девушка вовсе не в плечо. Точнее вовсе не девушка, а неизвестный страж. Почему нельзя снять амулет? Ведь ясно, что идти к сокровищу не стоит. Так он теперь будет его защищать? Руками юной девушки? И на сколько хватит... ее? Среди мрачных размышлений миролюбивого клыкастого посетила великолепная мысль: а почему бы не договориться с хозяином амулета? Может, даже помочь чем? Но что нудно сделать? Открыть карту? Эрика лежала бледная и маложизненная, с одной сторны Дориан передивал, что подобные аанипуляции сил явно не прибавят айларе, с другой - а на сколько явлений миру ее хватит?
- Уважаемый хозяин сокровищ, - решительно начал вампир, пытаясь запустиь амулет. - Я бы хотел с вами просто поговорить. Нам ваши сокровища совершенно не нужны, мы идем своей дорогой. Может, вам как-то помочь? Например, понадежденей спрятать карту или еще что? - клыкастый был само дружелюбие, поглядвая на Пыха: в не пахнет ли это шизофренией? А что еще остается делать?

+1

71

От шума вскочил даже объевшийся крыс и словно медведь - шатун бесцельно метался по комнате, не понимая что происходит, почему не дают спать и когда все это кончится. Когда же до Пыха стало доходить произошедшее - грызун стал метаться еще больше, вплетая в попискивания истеричные нотки.
- Она с ума сошла? Что вообще происходит? Мне страшно! Это лечится? Вправь ей мозги! - Пых перебрался на здоровое плечо вампира, но когда заметил как тот душевно разговаривает с амулетом, на всякий случай стал искать пути отступления. Нет, шизофренией крысу такой монолог не казался, напротив, если дух решит руками Эры снова разделаться с вампиром, голову там отрубить или еще какой важный орган, то и его здоровье окажется под угрозой, живучести упырей или как минимум обычных кошек у Пыха не имелось.
- У вас ничего не выйдет! - Неожиданно рявкнула Эрика и села в кровати. - Мои сокровища и так будут в безопасности, когда девчонка помрет! - Но тут плечи девушки поникли и чужой голос уже более мирно продолжил. - [b]Не получится у тебя ничего... Чтобы снять карту будешь девке голову отрубать? [/b]- Обнадежившись пришедшей мыслью с надеждой поинтересовался призрак.
- Если не будешь, то и разговаривать не о чем. - Разочарования трудно было не заметить - Лично зачаровывал медальон, чтобы не потерять, соответственно с живого его не снять, если только не найти мою преееелесть... - И тут призрак задумался.
- Вас замордую, другие найдутся! Самое надежное место вместе с моими сокровищами, путь туда хорошо зачарован... - Маниакально шептал голос уже сам с собой, но вдруг резко окликнул:
- Кровосос! Чем поклянешься что с чем придешь, с тем и уйдешь, ни к чему не притрагиваясь? Только учти, а хочу магическую клятву, а не обычную болтовню! Когда медальон откроет дверь - его можно будет снять.
Дождавшись клятвы, но не сильно ею удовлетворившись, призрак все же произнес:
- Да будет так! - И Эрика покачнулась вперед, приходя в себя.
Ей хватило нескольких обрывков воспоминаний и сикось-накось перемотанного плеча Дориана, чтобы восстановить хронологию. Девушка импульсивно подалась вперед, утыкаясь носом в грудь вампира и предательски зашмыгала носом. Рубашка мужчины стремительно намокала на этот раз от соленых капелек.
- Дориан, я не хотела, правда!
От толчка Пых кубарем скатился с плеча и ругаясь запутался в простыни.

0

72

Испуганный Пых перебирался куда подальше от обоих и требовал вправить мозги айларе. Видимо, это семейное - сомневаться в адекватности мышления, - решил вампир, ведя переговоры с духом. Уже одно то, что хранитель кулона откликнулся, радовало рыжего. В какой-то момент ему показалось, что призраков двое, но нет, это один обсуждал план действий с самым умным - с самим собой. Первое, что понял Дориан, Эрика может умереть. Второе- амулет снимате либо с мертвого, либо возле какой-то двери. Третье - дух был разочарован нежеланием вампира рубить голову девушке. А уж не двинутый ли он часом? Или просто так долго скучал один? Сказать что ли ему, что карту я прекрасно запомнил, и если бы жадал сокровищ, то давно бы "успокоил" айлару и дошел бы без амулета на шее, прекрасно зная, чем это грозит? Здравый смысл возобладал, рыжий не стал указывать призраку на очевидные вещи - мало ли чего тот выкинет, отправит на тот свет драгоценную Эру и все, конец света. Потому вампир прикинул, чем бы таким магическим поклясться и как это вообще может быть.
- Клянусь, что чужого не возьму, клянусь своими клыками, иначе гореть им веки вечные, - из магии он владел более менее пиромагией и левитацией, самое ценное - зубы, вот и состряпал. Дух не особо проникся, но согласился на сотрудничество, вернув айлару саму себе.
Разум услужливо подсказал девушке причины ранений вампира, Эрика расплакалась, а Дориан обнял за плечи и погладил по голове:
- Ерунда, до свадьбы заживет, как говорят. На мне - даже раньше. Зато я немного побеседовал с хозяином медальон. Насколько я разобрался, надо идти до двери, которую амулет открывает, тогда его модно снять. Главное - ничего чужого не брать, - мужчина как мог успокаивал девушку, попутно гадая, найдет ли он еще одну рубашку. К счастью, от лесных разбойников была одна в подарок, так что о сухой и чистой одежде можно было не беспокоиться. Потому рыжий отлепился от айлары, заварил чай с мятой и вручил чашку Эрике:
- Так что немного отклонимся от намеченного пути. В трактир зашли, как хотел Пых, теперь по болотам за клюквой, - он даже улыбался, стараясь показать, что трудности временные. Потом вампир снял грязную одежду, промыл рану получше и перевязал. - Где наша не пропадала? Где не бывала, там еще и не пропадала, - он улыбнулся, желая ободрить спутников.

Отредактировано Дориан (30-08-2017 15:01:20)

0

73

- Ты не айлара, ты дууу.... - Пых отплевался простыней и уставился на пернатую, но вид у той был настолько убитый, что даже ругаться расхотелось.
- Ага, заживет, если я тебя до свадьбы не угрохаю... - Мрачно сообщила Эрика. Пессимизма за собой ранее не замечала, но последнее время вот как-то все из рук вон плохо выходило. А сегодняшнее происшествие вообще из колеи выбило - одержимость одержимостью, но где был ум, когда нацепила на шею неизвестную побрякушку? И главное расплачивается за это Дориан. Эрика с удивлением обнаружила внутри себя такое плохо изведанное чувство, как совесть. И эта погань сейчас грызла как оголодавший хомяк.
Чай с мятой пришелся как нельзя кстати, последнее время нервы не на шутку шалили, еще бы валерианочки туда, но хорошего понемногу. Эра хотела было встать помочь вампиру перевязать плечо, но испугалась что может еще что-нибудь натворить. Все же пока эта дрянь не выветрится из нее - лучше не искушать судьбу. Ведь в следующий раз может не промахнуться, а спутник такой подлянки не ждет... или уже ждет?
- Пусть пока у тебя будет, хорошо? - Девушка подняла меч, отерла от крови и спрятав в ножны протянула рыжему. - Мне так спокойнее будет.
Быстренько одевшись, умывшись крылатая привела себя в порядок и не желая завтракать схватила сумку. Чем раньше выйдут - тем раньше дойдут.
- Давайте идти, чем быстрее избавлюсь от этой дряни, тем лучше.
Раннее утро за окном было под стать настроению девушки - хмурое, туманное и влажное. Полусонные птицы нехотя перекликались, будто делали друг другу великое одолжение. Нормальные люди предпочитают в такую погоду по домам сидеть, но кто бы назвал их компанию нормальной?

+1

74

Девушка сильно переживала из-за произошедшего и позитивом пока не заражалась:
- Ага, заживет, если я тебя до свадьбы не угрохаю...
Рыжий хотел было уже предложить тогда сыграть немедленно какую-нибудь свадьбу, но вовремя прикусил язык - даже Пых не ругался на Эрику. Значит, она очень-очень расстроена. Неужели это худшее, что происходило в её жизни? Ах да, ей же угрожает смерть. Ну да, куда уж хуже. Тем временем айлара привела себя в порядок, не взглянула в сторону завтрака и вручила вампиру меч для его же безопасности.
- Давайте идти, чем быстрее избавлюсь от этой дряни, тем лучше.
Дориан тепло улыбнулся и припрятал меч:
- Всё обязательно получится лучшим образом, - Или не самым лучшим. Или не получится. Как не получится? Надо обязательно спасти Эрику! - Каждый может ошибиться, и похуже бывают ошибки. Это наш опыт, в конце концов, - он собрал остатки вещей, накинул плащ и  бодро вылез в утренний туман. С одной стороны влажная погода радовала отсутствием людей и яркого солнца, с другой - можно было бы и не так влажно воздух накачивать водой.
- Итак, нам к болоту с клюквой и прочим, но сначала надо вернуться к камню. Вот туман-то густой... - постепенно бодрость вампира сменялась спокойной размеренностью и настойчивостью причинить добро айларе. Вот только как поднять девушке настроение? Ну понятно, снять украшение. Хотя тут непонятно, обычно дарят и надевают цепочки-кулончики, а тут... Что там ещё? Цветы же? Было бы здорово собрать полевой букет, пока Эра любовалась бы красивым небом. Но сегодня погода не очень располагает. Может, клюквы в чай? Точно! - умная мысля пришла опосля, хотя это могла быть и не умная и не опосля.
- А вот и камень! - бодро сообщил очевидное клыкастый. - Он тоже мокнет, как и мы. Но будет день и посуше и все мы его встретим. Нам налево, мимо болота. Комары, наверно, там голодающие, правда, но у меня есть кое-что, - он порылся в мешке и извлёк веточку лаванды, вручил девушке и улыбнулся. - Поможет отогнать самых настырных кровопийц. Кроме меня, конечно, - вампир тепло улыбнулся, обнажив клыки и не имея в виду ничего криминального.
Птицы молчали в сыром лесу, туман стелился под ногами, скрывая коряги и ямы. Атмосфера вокруг была весьма гнетущая. Рыжий ломал голову, как бы ободрить айлару.
- О! Она ещё цветет! - вдруг обрадовался мужчина и нырнул с тропинки в густоту тумана, но вскоре вернулся с маленьких цветком в руках. Не сказать, чтобы это было восхитительное творение природы грязно-сиреневого цвета, но аромат был прекрасен. - Это болотная красавица. Обычно ей русалки украшают волосы. Ну, так в сказках говорится.

+1

75

Погодка так и нашептывала добровольно удавиться, дабы не мучиться самой и не мучить спутников, но Эрика, как всегда, была против. Она с завидным упорством шла вперед и неизвестно от чего больше портилась погода - от климатических особенностей или кислой физиономии небожительницы.
Крыс сидел у вампира на плече и крупно дрожал, бесполезно кутаясь в воротник рубашки. У Эры было тепло, но опасно, у клыкастого же наоборот.
- Муж-ж-ж-жик ты хороший, только еще отопление к тебе приделать б-б-бы! - Громко клацая зубами поделился соображениями и пожеланиями грызун.
Но не смотря на пакостную погоду Дориан был до омерзения бодр и весел. Возможно это была всего лишь бравада, но девушке показалось что даже рана его не беспокоит. Неожиданно для самой себя крылатая устыдилась. "Носится со мной, как с писаной торбой, а я и рада - на шею села и лапки свесила!" - Надавав мысленных тумаков самой себе постаралась приободриться.
Как веточка лаванды поможет в борьбе с тучами болотных оголодавших кровососов представляла плохо, если только пытаться этой веточкой их прихлопнуть, но все же приняла и даже благодарно улыбнулась, авось хоть десяток какой отгонит.
Шутка вампира пробудила в девушке не здоровый интерес и тягу к науке, поэтому она живо поинтересовалась:
- А после тебя тоже чешется, как после комаров? Или жертвам уже до лампочки что там после укуса?
Но вместо ответа мужчина вдруг чему-то обрадовался и скрылся в тумане.
- Хоть бы Пыха оставил... - Поежилась воительница ощущая себя совершенно не уверенно и переминаясь с ноги на ногу, не зная когда вернется спутник и вернется ли вообще. Но он быстро вернулся. И не один, а с неказистым цветочком, который показался девушке краше дорогих эльфийских букетов. Ведь он был от чистого сердца... Ну или что-там у вампиров в груди.
- Спасибо! - Эрика всунула цветок в волосы, немного выше уха и покрутилась перед Дорианом. - Я теперь похожа на дочь морского царя?

+1

76

На предложение Пыха провести отпление к золодному мертвому телу клыкастый усмехнулся:
- Так это просто, надо лишь меня накормить. Правда, я не могу всемвремя есть и оставаться теплым, - судя по выражению лица, вампир не особо страдал от невозможности постоянного питания.
Эрика с долей скептиса приняла защитную лаванду и задала весьма непростой вопрос. Рыжий подумал и ответил:
- Понятия не имею, тебе самой проверять не советую. Мужчина предпочел умолчать о "райском наслаждении" жертв, дабы не смущать никого и не стимулировать на опасные эксперименты. Еще он айлару не ел!
Зато подаренный цветок помог появиться улыбке на лице девушки, она даже покрутилась и пококетничала.
- Ты куда лучше дочерей подводного царя, - искренне восхитился Дориан, тоже улбыясь в ответ и подавая руку даме, однако его слова были услышаны не только айларой. Да и вообще, сорвал он чудо-цветок на чудой полянке, точнее, болоте. Позади что-то зашуршало, чуть плеснуло, булькнуло, а потом и врвсе радостно заулюлюкало. И прилетела прямо на шею вампира зеленая петля-лассо из водорослей. Вжух - затянули и дернули назад, повалив рыжего с ног.
- Тащи его! - скомандовал женский голос, и лассо проворно стало увлекать Дориана в сторону болота. - Сейчас покажем ему красу дочерей болотного князя! - теперь повсюду слышался смех, шелест воды и улюлюканье.
Водоросли крепко держали, а тянули быстро, соображать он уже не успевал, боясь, как бы как конкурентку не устранили айлару.
- Что вам нужно? - включил вампир дипломата. - Мы можем договориться!
Вокруг из тумана вылезли местные красотки, сияющие зеленью зубов и поражающие набором утопленног барахла в волосах.
- А что ты можншь нам предложить, красавчик? - спосила самая внушительная русалка с явной издевкой.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Полянка в лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно