Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Аварития » Мастерская артефактов


Мастерская артефактов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшой двухэтажный домишко, тесно воткнувшийся между двух более крупных строений. Довольно староват и прост, но, очевидно, в свое время был сделан на совесть, да и сейчас Арлен, теперешний владелец дома, следит за своим жильем − здесь всегда все щели вовремя заколачиваются, а внутри чисто подметено. Над дверью красуется вывеска "Мастерская артефактов", второй этаж ограничивается небольшой жилой комнаткой, первый - непосредственно сама мастерская, где изготавливаются и ждут своих покупателей артефакты, подвал - место для хранения съестных припасов, материалов.

Мастерская располагается в опасной близости от одного из бедных кварталов города, более того, именно в том районе, где в основном селятся гости столицы оборотней. Среди подозрительных и суеверных соседей мастерская разноглазого левши пользуется дурной славой, из-за чего большую часть артефактов приходится привозить на ярмарки, чтобы продать. Найти дом и его хозяина не очень сложно, так как почти все местные могут указать дорогу сюда.

0

2

Начало игры

Ветер противно завывал, на улице что-то громко стучало, Арнхельд не выдержал и заставил себя рывком подняться с кровати. Утро добрым в принципе бывает, но, видимо, не в этот раз. Оборотень чувствовал себя непривычно уставшим и разбитым после не в меру короткого сна, впрочем, обычно это быстро лечилось при помощи ушата ледяной воды и какой-нибудь из многочисленных травяных настоек... Размышляя, Арнхельд спустился на первый этаж. Улица гремела, цокот копыт, крики, лязг тележек смешивались в один ровный гул, свидетельствующий о том, что для среднестатистического представителя простого люда уже была как минимум середина дня, по крайней мере по ощущениям. В отличие от многих, Арлену повезло работать прямо у себя дома, ему не нужно было вставать засветло, чтобы отправиться в дом господ или какой-нибудь цех. Доход Арлена целиком и полностью зависел от него самого, порой это позволяло дремать чуть ли не до обеда, негативно сказываясь на режиме.
"Прямо как какой-нибудь вор или разбойник, промышляющий в темное время суток и весь день отсыпающийся в трактире..." - с неудовольствием подумал Леворукий. Мда уж, неудивительно, что на него здесь каждый дурак косит глазом! Надо было что-нибудь поесть и срочно приниматься думать над следующим артефактом. Иллариум все ещё чинно стоял в своем футляре, однако можно было бы уже начинать задумываться над следующим жезлом. Придвинув ближе кувшин с молоком, из которого оборотень периодически отпивал, Арлен разложил на большом, стоящим в центре мастерской столом, крафт, частично уже изрисованный набросками будущего орудия. Арнхельд увлеченно работал, придумывая самые фантастические формы и параллельно думая над будущими материалами... Которые ещё надо было где-то раздобыть.

Отредактировано Леворукий (06-08-2013 23:27:41)

0

3

-------> Западное убежище Брэган Д'Эрт

- ...В общем, мне не удалось вернуться в настоящее тело. Да понимаю я, что странно, но действительно не вышло, будто я в другого человека вселиться собрался. По-моему, этому второму Мне там и в одиночестве хорошо... Ну вернулся к Наяме с Риллом, а у них меня никто почему-то не видит теперь вдобавок... Пошел бродить по городу - никакого эффекта, даже нашел какую-то гадалку,  и от нее толку, как от деревенского столяра! Струхнул, уже подумал, что умер. Но а почему тогда тело по лесу бегает как ни в чем не бывало? Потом вдруг как будто Найкин крик услышал, рванулся обратно, нашел ее в слезах в комнате. Что произошло понятия не имею, утешить ее не могу, колдовать не могу, даже дотронуться не могу! Помотался еще там, а выяснить ничего не выяснил... Пришлось опять в Бифарес на свой страх и риск ломиться, быстро, жутко и бесполезно все равно! Даже Зира меня не видит! Учуяла, вроде, сквозь меня посмотрела озадаченно, старая ведьма,  вздохнула и ушла, ты представляешь! Помнишь каргу эту? Она ведь меня в ученики взяла! Лучше б не брала, что ли... В общем, я решил, что мне теперь только выть по ночам у чужих палаток и детей пугать. Кстати, может так и выйдет... Если ты меня не увидишь. А что у меня еще осталось? Найка с амулетом, Зира, которая его сделала, наши старики, друг, эльф, гадалка, я сам на худой конец. Всех перепробовал, можно подумать, ни для кого старого доброго Лео больше не существует... Так что остался только ты: с одной стороны брат, с другой - маг, может  хоть это сработает. Нет, ну я не прошу все забросить и бежать спасать меня, конечно, после того как мы не виделись сто лет... Но это было бы крайне мило с твоей стороны, честно! И я в долгу останусь! Навечно, видимо. Ну послушай, ну я нужен им там! Ну без меня эта мелкая в лесу когда-нибудь заблудится!
В ответ на молящий взгляд голубь, сидевший по соседству на крыше, даже не шелохнулся. Ну еще бы, птица была уверена, что она единственная заняла эту прохладную удобную черепицу. Лео в раздражении попытался прихлопнуть ее рукой, благополучно прошедшей сквозь пернатого нахала. Тот, однако ж, что-то почувствовал и поспешил ретироваться. Ехидно хмыкнув, кот вернулся в реальность, отряхнулся и соскользнул с крыши на прохладный тротуар. Повозки и люди сновали в различных направлениях мимо лавки, в которой предположительно обитал его брат. На поиски ушло около дня, но он все-таки подслушал нужное имя в одном из трактиров. Кстати, призракам не нужно есть. Это хорошо, учитывая, что ни купить, ни даже взять еду он просто бы не смог.
Зайдя в закрытую дверь, лев осторожно пошел внутрь здания, на поиски Арнхельда.  Интересно, а он вообще его узнает? В памяти брат остался высоким тощим мальчишкой с разноцветными глазами, и что-то подсказывало коту, что теперь он выглядит слегка по-другому.  Но в комнате за столом сидел только один человек. И черты лица у этого человека были именно те, несмотря на все прочее. Лев выдохнул от...неожиданности?.. нет, от безымянного чувства радости, испуга и стыда, с которым сталкиваются при встрече после долгого расставания.
- Привет, Левору...Арн...хельд, - выдавил он, чувствуя, как невидимое сердце колотится в не менее невидимой груди, - ты как-то слишком хорошо сохранился.
И действительно, теперь, наверное, сложно сказать, кто здесь младший брат. Особенно, когда одного из них немножечко совсем не видно.

Отредактировано Леонард (06-09-2013 22:08:14)

0

4

Арнхельд, по уши углубившийся в работу, почти не замечал дождя, который, незаметно появившись, потихоньку монотонно стучал в стекла... А может быть, это вообще были птицы - когда у тебя вдохновение, всегда на все наплевать, и вывести из оцепенения способна разве что звонко опрокинутая прямо на пеструю голову бадья с чем-нибудь очень холодным и противным, но Леворукий находился в комнате один, и нельзя сказать, что считал это минусом. Оборотню не нужно по каждому чиху изливать душу ближнему своему, ведь звери запросто могут быть и одиночками. Это люди, как бы ни выпендривались, все же ищут себе родственную душу. И еще обожают ныть.
Впрочем, отвлечься все-таки пришлось - было здесь что-то странное. Толи запах, толи... Леворукий обернулся, пытаясь понять, в чем дело и где воры. Да нет, в комнате все как обычно, только...   "Че-го?!" - Арлену показалось, что он выкрикнул, но это было не так. Посреди комнатки постепенно обрисовывалась полупрозрачная фигура. Нос, рот, глаза, лицо... Оборотень был по меньшей мере шокирован, наверно именно поэтому, растерявшись, так и остался сидеть на месте, будучи не в силах подняться, а на лице застыло глупое  обыденное выражение.
- Привет, Левору...Арн...хельд. Ты как-то слишком хорошо сохранился, - полупрозрачный образ мог еще и говорить. Леворукий, естественно, по первому разу не понял ни слова, слишком уж это все было необычно. Он сошел с ума? Еще утром Арлен, не задумываясь, ответил бы на такой вопрос отрицательно, сейчас бы задумался. Попробовать поговорить с пришельцем? Может быть, это прогонит кошмар или... удастся проснуться? Были и нехорошие опасения, но Арнхельд еще не до конца верил в реальность происходящего, а потому старался не накручивать себя раньше времени. Впрочем, кот на всякий случай повнимательнее разглядел лицо брата, стараясь запомнить все. А вдруг это их последняя встреча?
- Мдя. Местные люди верят, что в момент смерти умирающий является призраком к кому-нибудь из близких. Итак, братишка, я слушаю тебя.

Отредактировано Леворукий (20-09-2013 12:06:50)

0

5

Лео не мог понять, смотрит ли брат на него или сквозь него. Выражение его лица вызывало два равносильных предположения: либо кот только что потерял последнюю надежду и обречен, либо братец тормозит с реакцией. Леонард отчаянно уставился на Арнхельда, ожидая развязки.
- Мдя.
Фуууууууух. Леонард почувствовал, как ноги у него подкашиваются. Он бы упал, только астральное тело могло запросто висеть в воздухе. Заметил. Ай-да братец, ай-да кровные узы! Все-таки семья - самое ценное, что мы имеем.
- Местные люди верят, что в момент смерти умирающий является призраком к кому-нибудь из близких.
Что?
- Итак, братишка, я слушаю тебя.
Нижняя челюсть леонарда со звоном стукнулась об пол. Это шутка такая?
- Нет, погоди, ты тоже считаешь, что я умер?! Т-ты это моему телу скажи, оно вон без малейшего понятия по лесу бегает!
Лео в защитном жесте вскинул руки, вылупившись на оптимистичного родственничка. После первого испуга он как-то всерьез не рассматривал возможность своей...кхм...смерти по причине отсутствия доказательств. И, знаете, очень не хотел поднимать этот вопрос в ближайшие триста лет. Так что, пока остатки смелости и воли к существованию не улетучились, недошаман переключился от ужаса к негодованию.
- И чего это ты так спокойно?.. О... Обрадовался ш-ш-што ли? - он ушел в шипение. Нет, вряд ли Арни был бы доволен известием о кончине младшего братика, но как-то его реакция не вписывалась в рамки стандартного поведения родни... Впрочем, стандартных отношений у Лео давно уже ни с кем не было. Придется работать с тем, что есть.
- Ну а раз так, то моя последняя воля заключается в том, чтобы ты сейчас же собрал все свои манатки в ма-а-аленький узелок, и мы налегке двинулись домой искать меня, чтобы меня в меня засунуть, а то у меня самого это никак не получается!
Леонард в раздражении и с тайной надеждой двинул рукой по стоявшему рядом подсвечнику. Рука прошла сквозь металл, а огонек только слегка дрогнул.
- Понятно?! - с напуганной суровостью спросил он, уже начиная понимать, что беседа пошла не совсем по сценарию.

0

6

Видимо, Арлен своими предположениями невольно удивил и поразил братика до глубины души, но совершенно не чувствовал себя виноватым - скорее, они теперь были квиты.
- Нет, погоди, ты тоже считаешь, что я умер?! Т-ты это моему телу скажи, оно вон без малейшего понятия по лесу бегает!
Неопределенный жест рукой и недоуменно поднятая бровь - спокойно, Лео, только спокойно... История с телом, очевидно, интересна и как минимум забавна, но откуда ж нам о ней знать? Впрочем, перебивать Арнхельд пока не стал, решив дослушать до конца.
- И чего это ты так спокойно?.. О... Обрадовался ш-ш-што ли?
"Ну вот, не хватало еще и поссориться в первые пять минут встречи спустя долгой разлуки!" - Арлен вздрогнул, поняв, что и впрямь реагирует как-то не так.
- Нет-нет, чего ты! Обрадуешься тут, пожалуй. Все совсем не так, я всего лишь не паникую раньше времени. Впрочем, судя по твоему настрою и, с позволения сказать, состоянию, еще успею это сделать, и не раз... - начал было Леворукий, впрочем, очевидно Лео обиделся не слишком сильно. Или по крайней мере смирился и не стал принимать близко к сердцу, что ли.
- Ну а раз так, то моя последняя воля заключается в том, чтобы ты сейчас же собрал все свои манатки в ма-а-аленький узелок, и мы налегке двинулись домой искать меня, чтобы меня в меня засунуть, а то у меня самого это никак не получается!
- Кхем-кхем! - видимо, это было все, так что Арн, с минуту размышляя, наконец позволил себе откашляться и начать наконец говорить. Леонард тем временем попытался взять подсвечник, но, увы, безуспешно. Действительно, глупо он куда-то вляпался.
- Понятно?!
- Еще бы не понять, когда ты так наглядно продемонстрировал. То есть, получается, ты, если к примеру, все пойдет не по твоему плану, и сделать-то ничего не сможешь, - Арно позволил себе хихикнуть, но получилось как-то по-доброму, что ли... В конце концов, все же брата было жаль, видно, слишком уж он настрадался, раз даже родной дом покинул и умудрился разыскать Арнхельда в этом муравейнике. Даже не смотря на то, что тот сменил имя. Да и вообще, в конце-концов, Арнхельд просто соскучился! Так что, оборотень, быстро приняв решение, подмигнул брату:
- Уверен, что хочешь отправиться со мной в путешествие в таком состоянии? И да, жабу твою соловей, расскажешь ты мне наконец, как дела дома?! Я ж столько лет не слышал от вас ничего! - улыбнувшись, Леворукий хотел было уже хлопнуть мелкого по плечу, как в старые добрые времена, но рука прошла сквозь тело - Нет, тобой определенно надо заняться... А, ну и кстати: с момента про "бегающее без малейшего понятия тело" - поподробней, пожалуйста.

Отредактировано Леворукий (23-09-2013 14:48:25)

0

7

- Еще бы не понять, когда ты так наглядно продемонстрировал. То есть, получается, ты, если к примеру, все пойдет не по твоему плану, и сделать-то ничего не сможешь.
Траурная музычка раздалась звоном у льва в ушах. Ну все. Ежу понятно, что значат  эти слова. Нет, это даже не намек, а ПРЯМОЙ отказ. Леонард в отчаянии приложил руку к потяжелевшей говолве. Ну а чего он ждал? У брата, мелкого такого хорька, своя жизнь, нужно ему, глухарю ощипанному, выручать дальнего родственничка, который в его жизни последние десять с лишним лет не появлялся? Все, последняя надежда махала ему ручуой с подножки кареты.
- Уверен, что хочешь отправиться со мной в путешествие в таком состоянии?
- Чего? - не понял Лев, увлеченный жалением себя. А потом понял. И так резко крутанулся, что, если бы не его прозрачность - снес бы полкомнаты, - ты согласен что ли?! Нет, серьезно?? А ты уве... - он во время прикусил язык, поняв, что заносится теперь в противоположную сторону, - в смысле, спасибо...
- И да, жабу твою соловей, расскажешь ты мне наконец, как дела дома?! Я ж столько лет не слышал от вас ничего!
Ой, ведь и правда... Но на этот раз у него было оправдание.
- Наш новый вожак не жаловал цивилизацию - не с кем было отправлять письма, прости, - Лео виновато хмыкнул, отгоняя мысли о недавних событиях, ставших причиной его щекотливого положения, - а дома все... терпимо. Питаемся как можем, вот сейчас надо бы новые места осваивать, а я в таком неприглядном виде! Хах, да, родители мне твердо заявили, что отправляться к предкам в ближайшую сотню лет не собираются, так что отец ходит на охоту, мать как всегда следит за порядком... Вот так как-то. А вообще много всего было. Ты-то, я вижу, неплохо устроился.
Совесть недовольно заскреблась в углу. Много он из-за меня потеряет? Много-о-о.
Когда сквозь него прошла чужая рука, Леонард как-то испуганно дернулся. Но ощущений никаких не последовало, и было непонятно, стоит ли радоваться или скорее грустить по этому поводу.
- Да это все Зира наколдовала... То есть она дала мне амулет, который, оказывается, мог связать меня с Най..моей подругой, которая ушла от нас. И, понимаешь, так получилось, что, вот, я слегка перестарался с расходованием силы... кажется.
Лео виновато потупился. Ну ведь правда глупо вышло. А все это сентиментальность, опять он в яму попадает из-за лишней и бесполезной лирики! Кот мотнул головой, и его взгляд зацепило что-то блестящее. Несмотря на дела поважнее, он не мог не залюбоваться восхитительным посохом, выглядывающим из чехла в углу комнаты.
- Слууууушай, какая красота... - он, как малое дитя, загляделся на изящное изделие и только потом понял, чьих, скорее всего, рук эта работа. - Это чего...ты, что ли?
Да уж, это вам не мох в котле варить.

Отредактировано Леонард (19-07-2014 13:42:42)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Аварития » Мастерская артефактов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно