Прошлое

Байка из склепа

Запись в дневнике

Эти жалкие смертные пообещали заплатить, если я успокою расшалившегося мертвяка. Всё было бы отлично, если бы не появился этот... Эльф- не эльф. Пакостный монстр сбил меня с ног и испортил заклинание. Нехорошо... Последствия оказались еще хуже, чем я думал. После такой встряски мне неделю эти трупы будут по ночам сниться.

Настоящее

Борть

Путешествие в Иллюстрию. Остановка в Борти.

Записи в дневнике

Эльфы много платят, он говорил. Озолотишься, он говорил. Всё это враки! Я торчу в этой эльфийской дыре уже неделю, и где это эти золотые горы? Ничего! Ничего нет! Лучше бы я оставался дома. Как прошло моё путешествие сюда - я даже не хочу говорить. Отвратительно. От-вра-ти-тель-но. Те, кто связывают свою жизнь с морем - больны на голову. Мне кажется, что меня до сих пор мутит от качки...
...
Сегодня я остановился в деревушке под названием Борть. Наконец-то людские лица, а то на надменные эльфийские физиономии у меня начинает развиваться аллергия. Отдохну тут несколько дней, а там посмотрим... Думаю, нужно возвращаться домой.
...
Так и знал, что нужно было ехать домой! А еще необходимо взять на заметку, что каждый раз, как вздумается отдохнуть, нужно закрывать дверь. На крючок. Нет, на замок. На два замка!
Явился какой-то странный человек в компании еще более странной твари и не менее странной фейри. Разбили мне штук десять бутылок с дорогими зельями, а еще пытались надурить и скинуть мне на голову вурдалака. Это просто возмутительно!
Ходят тут вандалы всякие... А в дневник я их запишу, запишу. Может, потом, где страже городской наводочку подкину. Что бы жизнь медом не казалась. Хорошо хоть, ущерб мне возместят. Наверное.

Отредактировано Грегори Бирн (03-09-2013 00:21:09)