Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Слепое милосердие.


Слепое милосердие.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Имя и фамилия персонажа\прозвище
Иннор Лайберри\Ин

2. Раса
Человек

3. Возраст
27 лет

4. Характер
"Однажды, отец сказал мне непонятные для меня тогда слова: Слепое милосердие хуже честного удара в сердце. Тогда, по малости лет, я разумеется не понял его. И лишь жизнь в странствии помогла осознать, насколько верно это странное высказывание". Слова эти, сказанные юному Иннору давным давно, стали, спустя много лет, его жизненным кредо. Но, не смотря на это, он не потерял с детства присущие ему доброту и желание помогать людям. Просто эти чувства теперь находятся под охраной воли, ясного ума и стремления разобраться в проблеме, прежде чем начать решать её не думая о последствиях. Да, осознание последствий совершаемых поступков стали для него тем, что помогает ему  в жизни ничуть не меньше, чем  навыки целительства или рукопашного боя. Нельзя быть милосердным слепо, и поэтому ему пришлось воспитать в себе хладнокровие, иначе как удержаться от помощи тому, кому твоя помощь повредит? Пусть даже сострадание и желание помочь подталкивают к необдуманным действиям. Но помогать Ин предпочитает исцеляя, и из за этого постоянно старается совершенствовать свои навыки в этой области, чему несомненно помогают любознательность и ум. Говорить много не любит, хотя иногда приходилось ему ораторствовать, но таких моментов общего внимания он всеми силами старается избежать. Потеря зрения, неожиданно не сильно изменила характер тогда ещё молодого парня, хоть и сделала его чуть более замкнутым. Но неожиданный недуг подтолкнул его к изучению новых видов магии, что только усилило его жажду знаний и любовь к обучению.

5. Биография
"Папа, папа, а спроси, кем я стану, когда вырасту? И кем же ты станешь, сынок? Я стану полицейским-целителем, и буду помогать людям, как ты и мама!" О чём ещё мог мечтать пятилетний ребёнок, сын  офицера Тайной канцелярии Конверрера и известной в столице мага-целительницы? Пожалуй, только о том, что бы отец появлялся дома чаще. Но увы,  работа для старшего Лайберри была, как говорила его жена, второй любовью всей его жизни. К счастью, первой для него всегда оставалась мать Иннора, а потому рос ребёнок хоть и не слишком часто видя своего папу, зато в атмосфере теплоты и любви, не слыша ни ссор, ни других семейных разладов, которые часто происходят в подобных семьях. Что и говорить, с матерью-магом, интерес парня к чтению и волшебству был вполне предсказуем. И мать, увлечённая своей работой ничуть не меньше мужа, с радостью подогревала интерес сына к книгам и волшебству, с самого детства обучая его премудростям целительной магии, основам алхимии, тревничества, анатомии и, как ни странно было это для восторженного парня, оказанию медецинской помощи без магии. Спросив однажды, зачем это нужно магу, когда он может рраз, и вылечить, в ответ он услышал, что  бывают в жизни моменты, когда магией делу не поможешь. Видя, что такой ответ молодому и неопытному Иннору пока не понять, мать дала ему более простое объяснение, что магические резервы не бесконечны, а оказывать первую помощь необходимо уметь. Отец, в нечастые свои появления дома, обеспокоенный тем, что сын полностью ушёл в изучение всяких трав и прочей целительской науки, переговорил с материь, да и пристроил парня к знакомому учителю рукопашного боя. На вопрос непоседливого парня "а почему не фехтование?" был дан однозначный ответ "целитель не должен отнимать жизнь". Поначалу новая наука не слишком нравилась Иннору, но потом он втянулся, осознав что может помогать людям защищая их и никого не убивая, да ещё и применять в этом полученные от матери знания анатомии. К тому же лечит свои синяки и ссадины куда как познавательней, чем читать об этом в книгах. Заметив однажды, как его учитель сам практикуется с шестом, он попросил научить его и этому, ведь это одновременно и оружие, и простой атрибут, который может пригодиться страннику. А в том, что он будет странствовать, парень уже не сомневался- читая книги, его захлестнуло желание узнать о мире, в котором он живёт не со страниц, а увидев всё вживую. Но ни мать, ни отец, рвения юнца не оценили, категорично запретив ему всяческие странствия до того, как мать признает его готовым продолжать обучение самостоятельно, и до того, как учитель нанятый отцом не скажет, что учить его больше нечему. Увы, с родителями не спорят, и поэтому обучение пришлось продолжать до момента, когда парню стукнуло двадцать. Теперь уже не ребёнок, он вырос достаточно ловким и сильным, благодаря тренировкам, и стал подающим надежды целителем, благодаря стараниям матери. Простившись с родителями, он отправился в путь, навстречу неизвестному ему миру.
Конец записи. Семейный архив Лайберри.

"Через года два, после того, как я покинул столицу и отправился в путь, довелось мне побывать в небольшом, но достаточно богатом городке, что находится у подножия юго-восточных Иллюстрских гор. Добывали рядом с городом то-ли серебро, то-ли золото, а поэтому несмотря на то, что население состояло в основном из гномов шахтёров, библиотека была в этом городе просто сказочная. Я, разумеется не мог не посетить её, тем более что исцелённый от простудной хвори библиотекарь был только рад, что часть платы я заменил на разрешение копаться в книгах сколько влезет. Засиделся я конечно допоздна, и поэтому, увлечённый главой о строении костей гнома, запах дыма почуял далеко не сразу. А когда почуял- пора была уже кричать караул, потому что огонь уже подбирался к книгам, и судя по всему полыхал не только второй этаж, где библиотека и располагалась, но и весь немаленький дом. Всех демонов Квемпии вам в..... Почему-то я был уверен, что меня должны были хотя бы предупредить об этом, но похоже тогда я слишком увлёкся книгами и даже не услышал криков о пожаре. А они были- с улицы тогда были слышны шум голосов, выкрики и команды- горела не только библиотека. Много чего горело в тот день. В общем путь свой до выхода я особо и не помню. Но это были последние метры, что я видел в своей жизни. Демонова сгоревшая балка, поддерживающая пол второго этажа рухнула, когда я уже почти добрался до выхода. И темнота. Следующим, что я помню, были лишь ощущения. Холодная вода, вылитая на меня кем-то из гномов, видимо вытащившим меня таки из этой горящей западни, да жар, потрескивающих где-то рядом обгоревших обломков библиотеки. И темнота. Самое, пожалуй, страшное ощущение, испытанное мной за всю не слишком долгую жизнь. Когда я дотронулся до своих глаз, я понял, что темнота эта теперь навсегда со мной- там был лишь большой обгорелый шрам. Мне хватило самообладания использовать на себе свои умения, но шрам тот остался навсегда. Как и моя слепота. И что делать теперь, не имел я ни малейшего понятия."
Конец записи в личном дневнике. Лайберри, 22.

"Ого, неужели я наконец-то снова могу писать и читать? Невероятно? Невероятно! О Рем, как же мне было тяжело без этих, казалось бы простых возможностей. На долгих шесть месяцев мне пришлось забыть о книгах и записях, травничестве, изучении алхимии и прочих науках, требовавших зрения. Осел я тогда в Монтанирии, в небольшом городке близь столицы. И пропитание себе добывал исключительно исцелением кого только можно. Но мне повезло, и однажды, ко мне обратился фактически коллега- маг-артефактор, да ещё и с ранениями от холодного оружия, и не слишком то в хорошем состоянии. Моего умения, слава всем Богам, хватило на то, что бы не дать бедняге помереть, и следующую неделю он валялся в койке, имея развлечение лишь в общении со мной. Нужно признать, он в своём деле был великолепно подкован, уж не ниже четвёртой ступени мастерства, как на мой взгляд. И, разговорившись с ним, я посетовал на невозможность читать и делать записи, как в принципе и не прочие неудобства слепоты. На что он, к моему изумлению, ответил что сможет помочь мне, если я вместо платы соглашусь взять один из его экспериментальных амулетов. "Кошачий глаз", так он его назвал, и действительно амулет на цепочке был небольшим, шарообразным и чем-то напоминал глаз с вертикальным зрачком.. Нужно ли говорить, что приложенные мною после этого усилия поставили его на ноги за пару дней? Амулет действительно творил чудеса- вместо непроглядной темноты для меня вырисовывались чёткие контуры всех предметов, все движения что видел я совпадали с настоящими и всё это позволяло мне великолепно ориентироваться в пространстве. Вот только увы- книги стали для меня просто контурами с пустыми страницами, о чём я опять же пожаловался своему новому приятелю. Немного помучившись, тот сумел-таки заставить амулет сканировать текст книг и выводить его мне такими же контурами, как и всё остальное пространство. Пусть на это и тратилась часть энергии, зато теперь я мог читать, писать и всё остальное. Проблемы была лишь в том что магический резерв амулета истощался за неделю-две, в зависимости от интенсивности использования, так что его необходимо было часто подзаряжать. Но с этим, по словам мага, я и сам прекрасно справлюсь, а значит не нужно таскаться каждую неделю к моему новому знакомому за порцией зрения. Привыкать к особенностям моего нового зрения пришлось целых пол-года, но я был счастлив что теперь могу передвигаться самостоятельно и с удовольствием осваивался с новым зрением. И вот наконец я решил, что готов отправляться дальше в путь, раз больше нет препятствий для продолжения моих странствий.
Конец записи в личном дневнике. Лайберри, 23

"Семь лет прошло, хм. Долгих семь лет. Кажется мне всё-таки придётся заглянуть в столицу.Правда, домой я всё равно не собираюсь. Да и не узнают родители в неулыбчивом парне с изуродованным лицом того весёлого и любознательного сорванца, что они когда-то отпустили. Увы, но отправляюсь я туда исключительно по делам. Несколько редких ингредиентов и книг, вот и всё, что мне там необходимо. А по родным, я хоть и скучаю, но абсолютно уверен, что всё у них в полном порядке. Так что не будем больше об этом.."


6. Внешность
Росту среднего, в плечах не слишком широк. Волосы каштанового цвета, коротко стриженные. Черты лица правильные, но само лице обезображено не слишком приятным шрамом на месте глаз. Одет в зелёную тунику и матерчатые тёмные штаны, подпоясанные обыкновенным кожаным поясом. На ногах- добротные сапоги из крепкой кожи. Чаще всего носит плащ тёмно-синего цвета с капюшоном, который накинут на голову, позволяя скрывать лицо, по известным уже причинам.  На ремне через плечо- сумка с разнообразными ингредиентами, несколькими заранее заготовленными эликсирами, и прочей необходимой ему в дороге мелочью.

7. Оружие
Шест из очень твёрдой и прочной породы древесины.

8. Умения и навыки
Целительство- адепт.
Рукопашный бой- адепт.
Владение шестом- адепт.

9. Ключ из описания рас
ключ верен. Джар

___________________________________________________
10. Частота появления на форуме
раз в пару дней

11.Связь с вами
636413985
12.]Как попали на нашу ролевую?
Давным давно, в одной далёкой предалёкой форумной игре...

Отредактировано Иннор Лайберри (18-08-2013 16:17:04)

0

2

Атаро
Первый вопрос: ник сменить?

Атаро написал(а):

сын  офицера тайной полиции Конверрера

в Конверрере - Тайная канцелярия.

Атаро написал(а):

И вот оказалось, что телепатия способна заменить мне зрение

Каким таким образом? Как чтение мыслей может помочь ориентироваться в пространстве?

Атаро написал(а):

Семь лет прошло, хм. Долгих семь лет. Кажется мне всё-таки придётся заглянуть в столицу.Правда, домой я всё равно не собираюсь.

А зачем тогда возвращаться? Честно говоря, мотива не понял. Ностальгия по родине?

Атаро написал(а):

Целительство- специалист.

Максимальный уровень на приемке - Адепт. Плюс, 27 лет не достаточно для того, чтобы настолько хорошим целителем стать.

Атаро написал(а):

Рукопашный бой- специалист.

То же самое. Не мог он за 20 лет такого уровня достичь, учитывая, что еще магией занимался.

0

3

Джарлакс написал(а):

Атаро
Первый вопрос: ник сменить?

Конечно, имя ведь поменялось.

Джарлакс написал(а):

в Конверрере - Тайная канцелярия.

Действительно, не заметил. Исправлено.

Джарлакс написал(а):

Каким таким образом? Как чтение мыслей может помочь ориентироваться в пространстве?

В три часа ночи это показалось мне чертовски хорошей идеей. Мда,..

Джарлакс написал(а):

А зачем тогда возвращаться? Честно говоря, мотива не понял. Ностальгия по родине?

Атаро написал(а):

Увы, но отправляюсь я туда исключительно по делам. Несколько редких ингредиентов и книг, вот и всё, что мне там необходимо.

Я имел ввиду что не буду заглядывать к родственникам домой, вот и всё.

Остальное исправил.

Что со слепотой и телепатией делать теперь даже не знаю. Расчитывал что именно ментальные способности помогут "видеть".

0

4

Атаро написал(а):

Конечно, имя ведь поменялось.

Сменил на Иннор Лайберри.

Атаро написал(а):

Я имел ввиду что не буду заглядывать к родственникам домой, вот и всё.

Ладно. Дела так дела.)

Атаро написал(а):

Что со слепотой и телепатией делать теперь даже не знаю. Расчитывал что именно ментальные способности помогут "видеть".

Честно говоря, я затрудняюсь придумать, какая вообще магия позволит "видеть" без зрения. Разве что пойти способом всех слепых: оттачивать оставшиеся органы чувств, возможно, с помощью магии их немного обостряя. Можно еще со "сканированием" магией окружающего пространства что-то придумать, но это здорово опустошает магический резерв и постоянно использовать не получится.

0

5

Анкету поправил.

0

6

Иннор Лайберри написал(а):

Амулет действительно творил чудеса- вместо непроглядной темноты для меня вырисовывались чёткие контуры всех предметов, все движения что видел я совпадали с настоящими и всё это позволяло мне великолепно ориентироваться в пространстве, читать, писать и всё остальное.

Вряд ли все настолько гладко будет. Все же амулет полностью заменить зрение вряд ли сможет, к тому же придется привыкать к новому ракурсу "зрения" (артефакт-то на груди висит, а не на глаза надет), учиться соотносить себя с этим ракурсом, "настраивать зрение" - человеческий глаз сам подстраивается под изменения того же освещения или расстояния, но амулет вряд ли будет делать это идеально. Плюс, "близорукость" - сканировать пространство в два километра диаметром амулет не сможет, разве что в несколько метров. Так что проблема не только с "подзарядкой" будет, особенно поначалу)

Иннор Лайберри написал(а):

амулет нужно было "перезаряжать", с чем он согласился помогать мне, нужно было лишь изредка заглядывать к нему в гости.

Опять же, вряд ли "изредка". Скорее, раз в неделю-две. Но у Иннора же есть собственная магическая сила, он в принципе сам может зарядить амулет (правда, в этот день потом с целительством туго будет х))

0

7

Джарлакс написал(а):

Вряд ли все настолько гладко будет. Все же амулет полностью заменить зрение вряд ли сможет, к тому же придется привыкать к новому ракурсу "зрения" (артефакт-то на груди висит, а не на глаза надет), учиться соотносить себя с этим ракурсом, "настраивать зрение" - человеческий глаз сам подстраивается под изменения того же освещения или расстояния, но амулет вряд ли будет делать это идеально. Плюс, "близорукость" - сканировать пространство в два километра диаметром амулет не сможет, разве что в несколько метров. Так что проблема не только с "подзарядкой" будет, особенно поначалу)

Джар, ты представляешь себе, что такое "только контуры"? Это не так гладко как мне бы хотелось. Фактически это лишь панацея от полной слепоты, не боле. Насчёт ракурса не соглашусь- если это амулет-сканер, то я думаю можно было бы ощущать, то-есть "видеть" сканируемое пространство не от лица амулета. Магия всё-таки. Насчёт привыкнуть- я с ним пять лет по миру прошлялся, в передряги попадал, постоянно практиковался в рукопашном бое, а значит к моим 27 годам привык к нему и знаю как и что.
А радиус пространства назови любой, я изначально не собирался видеть на два километра или даже на километр оо)

Джарлакс написал(а):

Опять же, вряд ли "изредка". Скорее, раз в неделю-две. Но у Иннора же есть собственная магическая сила, он в принципе сам может зарядить амулет (правда, в этот день потом с целительством туго будет х))

Хорошо, сейчас поправлю.

0

8

Иннор Лайберри
Извиняюсь, я не понял, что Иннор только контуры видит. Но видение очертаний предметов не поможет читать.

Иннор Лайберри написал(а):

Насчёт ракурса не соглашусь- если это амулет-сканер, то я думаю можно было бы ощущать, то-есть "видеть" сканируемое пространство не от лица амулета. Магия всё-таки

хорошо.

Иннор Лайберри написал(а):

Насчёт привыкнуть- я с ним пять лет по миру прошлялся, в передряги попадал, постоянно практиковался в рукопашном бое, а значит к моим 27 годам привык к нему и знаю как и что.

Нет, это-то понятно, но я про запись 22,6, когда Иннор только получил способность снова видеть. И то, что сперва ему пришлось бы привыкать к использованию амулета, просто "вау, я снова вижу!". Как я уже сказал, сначала проблема будет не только с "подзарядкой".

Иннор Лайберри написал(а):

А радиус пространства назови любой, я изначально не собирался видеть на два километра или даже на километр оо)

Как при близорукости - метров 10-15. Чем ближе к "порогу" - тем более расплывчато.

0

9

Джарлакс написал(а):

Иннор Лайберри
Извиняюсь, я не понял, что Иннор только контуры видит. Но видение очертаний предметов не поможет читать.

It's a magick

http://cdn.meme.li/i/mcsl8.jpg

Добавил объяснение в био.

Джарлакс написал(а):

Нет, это-то понятно, но я про запись 22,6, когда Иннор только получил способность снова видеть. И то, что сперва ему пришлось бы привыкать к использованию амулета, просто "вау, я снова вижу!". Как я уже сказал, сначала проблема будет не только с "подзарядкой".

Передвинул на пол-года, пока он адаптировался.

Джарлакс написал(а):

Как при близорукости - метров 10-15. Чем ближе к "порогу" - тем более расплывчато.

Кстати, раз уж это всё магия, могу я видеть очертания оружия спрятанные под одеждой, или например всякие зелья, спрятанные в корзинках?)

Отредактировано Иннор Лайберри (18-08-2013 16:24:03)

0

10

Иннор Лайберри написал(а):

Кстати, раз уж это всё магия, могу я видеть очертания оружия спрятанные под одеждой, или например всякие зелья, спрятанные в корзинках?)

Нет. Амулет ведь не сканирует еще и вещества, из которых состоят предметы.

0

11

Джарлакс написал(а):

Нет. Амулет ведь не сканирует еще и вещества, из которых состоят предметы.

Я имею ввиду, что он просвечивал бы гипотетическую корзинку и я видел бы смутные очертания гипотетического предмета внутри.

0

12

Иннор Лайберри написал(а):

Я имею ввиду, что он просвечивал бы гипотетическую корзинку и я видел бы смутные очертания гипотетического предмета внутри.

нет, магического рентгена не надо) это слишком будет)

0

13

Джарлакс написал(а):

нет, магического рентгена не надо) это слишком будет)

Хорошо. Тогда у меня всё, больше предложений и вопросов нет.

0

14

Иннор Лайберри
Ок. Пробника давать не буду, т.к. ты уже все-таки играл тут.
Ваш персонаж принят, добро пожаловать в игру.)
Не забудьте прочитать правила заполнение подписи и подать заявку на оформление профиля. Кроме того, на форуме существует хронологическая система отыгрышей, где вы можете вести своеобразный "дневник" персонажа и записывать все свои отыгрыши в хронологическом порядке, а так же примечания к ним.
Приятной игры!

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Слепое милосердие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно