Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » О взломе и проникновении -_-


О взломе и проникновении -_-

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Описание: Конверрер. Столица Терении. В одном из домов обустроился опасный и голодный демон. И жить бы ему и не тужить, если бы не незваные и что самое обидное - несъедобные гости.
Участники: Фридрих, Шер Мареш

Отредактировано Шер Мареш (23-09-2013 00:07:48)

0

2

Среди множества домов в бедном районе только один приглянулся Шеру. Неказистое двухэтажное здание с ввалившейся внутрь крышей и заколоченными окнами очень долгое время был безопасным пристанищем бездомных, но после заселения в здание демона пристанище переквалифицировалось в последнее. Никто из бездомных вошедших в дом не вышли наружу. Через два дня среди бездомных начал расползаться слух о монстре, живущем в доме. К удовольствию демона стража не интересовалась этими слухами, по крайней мере, пока.
- Да и вообще повезло мне с этим домом, - пробормотал себе под нос Шер, завершив свои мысленные оценки сложившегося положения. После чего демон открыл рассохшуюся дверь в здание и сделал шаг в темноту.
Закрыв за собой дверь, демон неспешно прошелся по своим владениям, как лев, осматривающий территорию прайда.
Жалкая пародия на коридор, начинающийся входной дверью и заканчивающийся лестницей на второй этаж, заваленный обломками ввалившейся крыши. Левая стена коридора имела покосившийся дверной проем без двери, ведущий в совершенно пустую комнату, стены комнаты были украшены бурыми потеками крови и следами от когтей, именно в этой комнате демон перебил первую партию бездомных. В центре комнаты был люк с массивным кольцом по середке. Люк вел в крошечный подвальчик, сейчас забитый тремя мертвецами. Когда-то на втором этаже было целых две комнаты, но сейчас, после обрушения крыши, там царила мешанина из дерева. Весь второй этаж демон перестроил для своего удобства: небольшая пустота среди нагромождения хлама, по размером подходящая к свернувшемуся в клубочек демону и жалкая пародия на пентаграмму на свободном участке пола. Последнее было рассчитано на противника знакомого с демонами, так как этой слабой пентаграммой можно было призвать только шушеру значительно слабее Шера. Таким нехитрым образом демон рассчитывал получить элемент неожиданности при нападении.
Пройдясь по дому и лишний раз убедившись что окна все еще заколочены как снаружи, так и изнутри, Шер аккуратно снял с себя грязные обноски, ранее принадлежавшие жертвам, и бросив их в коридоре начал сдирать с себя надоевшую маскировку эльфа. Пнув когтистой лапой рассыпающиеся искрами остатки маскировки, демон с удовольствием размялся, после чего неспешно поднялся по провалившимся ступеням к себе в лежанку. При первом посещении дома Шером большая часть ступеней была целыми, но вес демона ни одна не выдержала.
Забравшись в уже привычную нору из деревянных балок и мусора, демон закрыл глаза. Что-то двуногие заходить перестали, как бы стража не нагрянула. И еды осталось на сутки… Скоро придется заманивать эти тушки. Напиться в таверне и “проговориться” про спрятанный в доме клад? Нет. Клад слишком заманчиво, мешочка с монетами достаточно. С серебряными например… Этого местным воришкам хватит… Надо еще придумать как убивать их бесшумно… Потом… Через два часа снова обедать… Или ужинать?.. На этой мысли демон уснул.

Отредактировано Шер Мареш (22-09-2013 23:49:13)

0

3

Классика жанра: Кродан назначил встречу, заряди перчатки и натравил полгорода на милого молодого человека. Фридрих держал сопротивление, как только мог: кидался чем попало, кусался, пинался и бежал, быстро бежал в никому неизвестном направлении. Ключевым моментом была тишина за спиной, но она никак не наступала: преследователи были упорны в желании получить приличную сумму золотых за тушку парня. Вообще-то некоторые уже могли смекнуть, что Кродан банально их всех разводит и тренирует жуткую боевую подготовку мальца, но не смекнули. Вот и гоняли парня по городским улицам уже битый час. Пока парнишка смекнул, что можно спрятаться в заброшенном доме. Желательно выломав с ходу забитое окно.
А он такой, он может: выставил рукавицы вперёд и ноги и вышиб доски. Незаметно так спрятался. А, главное, вывалялся весь в пыли попытался сокрушить всё на своём пути. Переломанные ступени не остановили славного парня, они лишь придали ему уверенности в подъёме наверх или в спуске вниз? Это было неважно: он всё ещё бежал неведомо куда подальше от преследователей, пока не врезался во что-то в ворохе мусора и балок. Тут-то Фридрих и замер, искусно изобразив столб. Не поводя глазами и ушами, он убедился, что больше никто за ним не гонится, и также не шевелясь, он принялся гадать, что тут лежит. И спит. Надо удирать, пока спит... Это человек? Такой большой? Всматриваться в сумрак было бесполезно, пинать ногой - крайне опасно, а выходить наружу - страшно. Может, рядом прилечь? Потом чашкой пива угостить?Парень всё стоял искусным столбом, гадая, разбудил ли он хозяина дома или можно на цыпочках свалить...

+1

4

Когда с первого этажа здания послышался шум, демон только недовольно дернул лапой. Шумят тут всякие… - промелькнуло в мыслях сонного демона. Но к тому моменту, когда по лестнице затопали ботинки, до Шера дошло его положение. В его логово вломились, а раз вломились с шумом значит, уверены в своих силах. Вариант с попыткой спрятаться в доме от преследователей демон сразу отмел, по его мнению, это было добровольное попадание в ловушку. Ничего умнее, чем замереть, демон придумать не успел. Некто довольно быстро взбежал по изуродованным  ступеням и с разбегу впечатался в бок демона. От немедленной атаки незнакомца спасло только отсутствие оружия, а о магах, атакующих на манер камикадзе, Шер тоже никогда не слышал, по этому он просто терпеливо перенес толчок в ребра. Через прищуренные глаза демон оценил реакцию незнакомца. В полутьме демон видел не лучше людей, но поза неожиданного гостя достаточно рассказала Шеру. Значит не за моей головой, это приятно. Сейчас убегать броситься, а этого допустить нельзя… Сразу напасть? Или подождать пока спускаться начнет? После короткого размышления демон решил не нападать сразу, конечно, живым двуногого выпускать не стоило, но опасным он не выглядел, а поболтать демон любил, особенно с тем, кто в ближайшем будущем мог стать едой. Изобразив пробуждение, демон потянулся, но словно впервые увидев нежданного гостя, резко подобрался.
- Где твои глаза были, двуножка? – возмущенным голосом поинтересовался Шер, мысленно прикидывая какой балкой швырять, если “двуножка” попытается скрыться. – Какого … ты сюда приперся? – демон даже не пытался изобразить дружелюбие, по его мнению свежеразбуженный демон имеет право не только грубить, но и пытать разбудившего нахала.

Отредактировано Шер Мареш (24-09-2013 18:32:56)

+1

5

Хозяина он разбудил. Нечто огромное и страшноватое пошевелилось, весьма недовольное жёстким пробуждением... Фридрих стоял и молчал, гадая, что лучше сказать или не говорить вовсе. Снаружи были товарищи, готовые убить за деньги, а тут...
- Где твои глаза были, двуножка? Какого … ты сюда приперся?
Двуножка? А у него сколько ног? Это кто такой вообще? - Фридрих словно набрал в рот воды и не двигался, смутно понимая, что все известные ему существа говорящие о двух ногах. А этот? Четыре или шесть? Кто перед ним? Явно недовольный. Может, изобразить слепого? И сказать, что дверь ошибся? Случайно выломал дверь сослепу? Не поверит... Фридрих лихорадочно соображал, всё также искусно изображая суслика в степи. Меня сразу убьют или только навешают по шее? И где Кродан? Он же не придёт за мной... - мысль о полном одиночестве в стане неприятеля повергла парня в тоску, отчего он сел прямо на пол и печально сообщил:
- В таверне мне не продали вино. Может, ты сможешь их уговорить, а я угощаю. - Давить на юность, я могу сойти за мальчика, может и пронесёт... А что, бежать-то всё равно некуда...
- Ты назвал меня двуногим, - с неподдельным интересом начал Фридрих, - значит, у тебя ног больше. Как это так? Ты волшебный зверь из доброй сказки? - глаза парня широко распахнулись, душа открылась для счастливого знакомства... А руки были наготове, чтобы хоть немного продлить жалкую жизнь без вина. Да ещё и в постоянных бегах от толп жаждущих его убить. Так пусть один убивает. Только расскажет, сколько ног. И вином поможет угоститься. Последнее желание, типа.

+1

6

Судя по реакции незнакомца, он явно был ошарашен встречей, не меньше Шера. Интересно, почему не убегает? Помолчав немного гость уселся прямо на пол и сообщил:
- В таверне мне не продали вино. Может, ты сможешь их уговорить, а я угощаю.
Демон немного наклонил бронированную голову. Он издевается? Вломился в брошенный дом потому что вина не дали?
- Ты назвал меня двуногим, - с интересом спросил собеседник, - значит, у тебя ног больше. Как это так? Ты волшебный зверь из доброй сказки?
Демон шумно принюхался к двуногому. Человек, довольно молодой, нервничает. И не пьян, странно...
- Не то чтобы больше, просто вы верхнюю пару руками зовете. А по мне - лапы они и есть лапы. А на счет сказки… - демон искренне рассмеялся – Никогда не думал, что мою жизнь можно назвать сказкой, тем более доброй. Скорее пособие для волков по выживанию в стаде овец.
Пока незнакомец переваривал информацию, демон осторожно порылся в груде мусора хвостом и, найдя искомое, перекинул его в переднюю лапу. Искомое было тканевым кошельком со следами многоразовой починки. Как и все имущество Шера кошелек некогда принадлежал его жертве. В нем демон хранил все монеты, которые умудрился найти, заработать или украсть за недолгое пребывание в городе.
- С вином я тебе помочь не смогу, стража меня сразу убивать кинется. – Демон отправил кошель в короткий полет, который закончился на коленях незнакомца. – Если выживешь, можешь выпить за мое здоровье.
Свой альтруизм демон себе объяснил довольно просто. Не выживет, монеты снова мои, а если выживет, то нервишки ему точно лечить придется. Мне железки все равно без надобности - полный подвал еды. После всплеска альтруизма демон переключился на мысли о том, как выглядит его собеседник. Во время заселения в дом демон немного затемнил второй этаж для удобства сна во время дня. Вся сделанная Шером конструкция была довольно хлипкой и не надежной, а по сему разрушалась от одного толчка. Достаточно было подшибить одну вертикально стоящую балку и в спальне демона станет светлее, не на много, но разглядеть черты лица собеседника будет возможно. То что при этом сверху свалиться пара десятков килограмм досок, демона не волновало. Проблема заключалась в том что дотянуться до балки лежа на одном месте не получится, даже трехметровым хвостом. Вставать придется...

+1

7

- Не то чтобы больше, просто вы верхнюю пару руками зовете. А по мне - лапы они и есть лапы. А на счет сказки…Никогда не думал, что мою жизнь можно назвать сказкой, тем более доброй. Скорее пособие для волков по выживанию в стаде овец.
Фридрих почесал затылок и вспомнил о существовании оборотней. Спит перекинутым или как это у них называется? Обёрнутым? Тьфу, чушь собачья!
- Ну, в стаде овец волкам удобно: ужин всегда рядом, - миролюбиво заметил юноша и осёкся: А я тут овца для волка? Меня съедят? - всматриваясь в темноту, он попытался хоть примерно угадать, каких размеров противник. Кажется, проглотит и не заметит... Зато сразу отмучаюсь, а то ноги уже устали бегать... - для себя Фридрих решил, что это будет проще простого - быть безболезненно съеденным.
Однако судьба распорядилась иначе: хозяин дома запустил в парня кошельком и пожелал самому угоститься.
- Да нет, вы меня не поняли, - искренне заявил юноша, вставая, чтобы вернуть кошелёк, - у меня есть деньги, просто я слишком молодо выгляжу. Я вот в чём просил помощи.
А вот фраза Если выживешь, можешь выпить за мое здоровье, - как-то не сразу дошла до Фридриха. Он её просто упустил, гадая, как бы не наступить на хвост незнакомцу, чтобы не обидеть его. Темень страшная, интересно, он меня хорошо видит? Стража кинется убивать - значит, он боится стражи? Значит, он не такой уж и страшный! - данный вывод придал Фридриху бодрости и уверенности в себе:
- Я бы вам хотел вернуть деньги, но боюсь, что не увижу вашу... лапу и наступлю на хвост, а мне как-то не хотелось бы этого, - поэтому парень просто протянул мешок с деньгами в темноту, - возьми, пожалуйста. Да, в такой сказке я ещё не бывал, точно сказка, а не нападение таверны на голодного человека!

+1

8

- Ну, в стаде овец волкам удобно: ужин всегда рядом.
Хах, а с ним не поспоришь. В этом городе меня ежеминутно окружает еда. Жаль только, что стадо защищают бараны, которых здесь называют стражей. Демон легонько улыбнулся своим мыслям.
- Да нет, вы меня не поняли, у меня есть деньги, просто я слишком молодо выгляжу. Я вот в чём просил помощи. – Шер осмотрел поднявшуюся фигуру. Надо же, какой пунктуальный, даже поясняет.- Я бы вам хотел вернуть деньги, но боюсь, что не увижу вашу... лапу и наступлю на хвост, а мне как-то не хотелось бы этого, - демон оценивающе глянул на протянутую руку с “подарком", - возьми, пожалуйста.
- Дело твое, - буркнул демон, его неприятно удивило дружелюбие и наивность собеседника. Смахнув с ладони гостя мешочек с помощью хвоста, демон закинул добычу на прежнее место. – А с чего ты взял, что у меня хвост есть? Кстати, можешь обратно сесть, я сейчас посветлее сделаю, ты главное голову прикрой…
Не дожидаясь ответа, демон быстро выбрался из своего лежбища и резким толчком выбил поддерживающую балку. Балка жалобно хрустнула, а сверху незамедлительно посыпался разнообразный строительный материал. Опустив морду демон подождал пока сверху шлепнется последний кусок черепицы и усевшись как кот уставился на собеседника. Теперь в комнате стало ощутимо светлее и демона было отлично видно. В свете месяца тускло блеснул изумрудный кулон и яркой красной искрой вспыхнул рубин.
- Я плохо помню, ты ведь уже говорил, зачем приперся в логово демона? – Шер наклонил голову на бок. Демон, конечно, мог просто броситься на посетителя, мог он это и в темноте, и во время “осветления” помещения и во время обвала, но он решил, что пообщаться будет интереснее. Взгляд на жизнь собеседника казался демону чересчур наивным, и Шер не мог слопать посетителя, не объяснив ему своего мнения.
Шер не подозревал что небольшое обрушение не только добавило света но и привлекло внимание двоих наемников которые давно потеряв Фридриха уже собирались возвращаться в таверну.

0

9

- Дело твое. А с чего ты взял, что у меня хвост есть? Кстати, можешь обратно сесть, я сейчас посветлее сделаю, ты главное голову прикрой… - сказал хозяин дома, забрав чем-то очень ловко и быстро мешок с деньгами с ладони Фридриха, прикусившего язык.
- Простите, если обидел... Вы же сказали, что у вас четыре лапы... Логично предположить, что есть и хвост... Он же такой полезный, - сник парень, хорошенько прикрыв голову латными рукавица, когда хозяин начал подниматься. Ой, что сейчас будет... Кто ж тут живёт-то? Бесхвостый оборотень? Большой и бесхвостый... Я таких животных-то не знаю.
С потолка посыпалась штукатурка и балки, пыль столбом окружила хозяина дома, а когда рассеялась, то Фридрих приоткрыл один глаз. Левый. И закрыл. Открыл правый. Потом снова левый.
- Какой вы... необычный, - тихо-тихо сказал юноша, гадая, кого же он вообще видит перед собой. Хозяин был несколько метров, сидел по-кошачьи, был покрыт чещуёй... Да, хвост был. Огромный, с расширением на конце, удобным в бою. Лапы... Лапы с когтищами! И зубищи, много зубищ во рту. А глаза есть у него? - зачем-то спросил себя Фридрих, заглядывая под наплывы на голове. А , есть! - юноша очень обрадовался. - Зелёные, мне нравятся зелёные глаза. Парень то ли пытался сам себя ободрить, то ли просто уже влился в сказку с непонятным зверем, но загадочного хозяина хотелось уже попробовать на ощупь.
- Я плохо помню, ты ведь уже говорил, зачем приперся в логово демона? - не то чтобы Фридриха удивила забывчивость хозяина, просто ему вдруг обозначили, кого он видит перед собой. Демона. Так вот они какие... Чещуйчатые... Я даже слышать про них не слышал, а тут сидит передо мной...
- Я... случайно... За мной гнались всякие из таверны, решил спрятаться в переулке в старом доме... - Фридрих смотрел на демона во все глаза. - Простите, что побеспокоил вас... не думал, что тут кто-то живёт... хотите, я наведу порядок и заколочу окно?
Парень оглянулся, оценивая беспорядок, вздохнул и спросил:
- А вы правда демон?

+1

10

- Я... случайно... За мной гнались всякие из таверны, решил спрятаться в переулке в старом доме... – Паренек забавно таращился на Шера. - Простите, что побеспокоил вас... не думал, что тут кто-то живёт... хотите, я наведу порядок и заколочу окно?
Демон недовольно дернул хвостом. Рассказ собеседника пусть и был сбивчивым, но вполне мог быть правдой. Почему-то у демона не возникло никаких сомнений что стоящий перед ним двуногий мог взбесить посетителей таверны. Вполне возможно дело было в способе обнаружения демона пареньком, а возможно в разбитом окне.
- Порядок ты будешь очень долго наводить, а окно… Не трогай его - я не против гостей. Не против, если они не врезаются мне в бок, хорошо, что ты меня убить не пытаешься. – Демон с удовольствием начал попеременно разминать затекшие за время сна конечности.
- А вы правда демон?
Шер замер с поднятой передней левой лапой.
- Знаешь, ты первый кто спросил. Да, самый настоящий демон, не высший конечно, но мне магия по большему счету и не нужна.
Предлагать заглянуть в подвал и убедиться в демоничности Шер не стал. Неплохой двуногий. Даже есть его не буду, но припугнуть его стоит, слишком он наивно разговаривает с трехметровой зубастой тварью. Только вот как его припугнуть? Просто кинуться? Скучно… А намеков он кажется не понимает. При свете демон разглядел латные перчатки собеседника, но значения им не придал. Чутья на артефакты у него не было, и он видел перед собой обычные железки. Пока демон размышлял, этажом ниже шел тихий диалог:
- Ты уверен, что это его голос?
- Да.
- А ты уверен…
- Да заткнешься ты или нет, я ни слова не слышу из-за твоей трепотни.
- Но…
- Заткнись, кого ты боишься? Бреганы в такой помойке встречи проводить не будут, здесь только бродяги живут. Мальчишка вполне мог сюда забраться и теперь ругается с одним из ночующих здесь бродяг.
- Ладно, а как…
- Легко, тихо подберемся как можно ближе и нападем, бродягу тоже на всякий случай убьем, вдруг за стражей побежит.
Сообщив план, худая и жилистая фигура тускло блеснула широким ножом, и беззвучно направилась к лестнице. Его спутник превосходил наемника с ножом почти в четыре раза и держал в руках увесистую булаву с двумя отточенными режущими кромками.
- Чувствуешь? Как будто тухлятиной из погреба несет…
- Заткнись и идем.

Громила беззвучно вздохнул и сморщившись от запаха последовал за своим спутником.

Отредактировано Шер Мареш (09-10-2013 23:36:52)

+1

11

Хозяин дома будто поверил в рассказ Фридриха. А ведь так всё и было. Я не приврал. Я вообще не привираю.
- Порядок ты будешь очень долго наводить, а окно… Не трогай его - я не против гостей. Не против, если они не врезаются мне в бок, хорошо, что ты меня убить не пытаешься.
Парень часто заморгал глазами:
- А разве вас можно убить? Вы же демон, - с почтением сказал он, пытаясь понять, как же можно нанести вред демону. Или можно? Он тут прячется! - вдруг сообразил Фридрих и грустно улыбнулся в знак солидарности чувств. Он бы тоже в подвал какой с вином забурился и скрывался бы от глаз людских...
- Знаешь, ты первый кто спросил. Да, самый настоящий демон, не высший конечно, но мне магия по большему счету и не нужна.
- Магия? Так вы ещё с магией умеете обращаться? - Фридрих был удивлён сначала, а потом подумал, что дело в том, что он толком не знает ничего про демонов. А зря. Тут живой и кто знает, что от него ждать. Хорошо, что перчатки заряжены.
А к ним уже подбирались любители лёгкой наживы, ошибочно полагавшие, что добыча будет лёгкой. Нет, их не остановила разгромленная таверна и смертоносные пепельницы. Они пошли дальше - прямо в логово демона.
Фридрих услышал неких шорох в отдалении, он прикинул, что это слишком далеко, чтобы быть результатом движения хвоста хозяина дома. Мыши, крысы. Домашние животные, одним словом.
- Надо же! Никогда не думал, что встречу настоящего демона! - шёпотом признался парень. - А вы выходите погулять отсюда? - ему вдруг пришло в голову позвать на ночную прогулку демона. Зачем? Да просто с таким созданиями Фридрих ещё не общался. И было бы интересно на это посмотреть. А ещё было бы неплохо посмотреть за спину, где двое с оружием в руках уже были рядом.
Скрытые тенью, они готовились отправить Фридриха на тот свет и получить причитающееся.

+1

12

- А разве вас можно убить? Вы же демон.
Было бы здорово быть бессмертным. Хотя это наверно надоест через пару десятков тысячелетий…
- Магия? Так вы ещё с магией умеете обращаться?
Демон мысленно рассмеялся. Надо же, повезло столкнуться с двуногим который не слышал страшилки о демонах. О жестоких и неуязвимых мучителях которые кроме разрушительной магии могут открывать порталы и выдергивать из них бешеных тварей которые не оставляют за собой живых или как минимум непокалеченных. В свое время демон попал в этот мир именно таким образом - высшим нужно было мясо для отвлечения внимания.
- Надо же! Никогда не думал, что встречу настоящего демона! А вы выходите погулять отсюда?
Хм, а прогуляться было-бы не плохо. Нападать на меня он, кажется, не собирается. Стоп, а вдруг это ловушка? Может решили что убивать демона в доме сложно и меня надо выманить наружу? Пока демон предавался паранойе, за спиной собеседника возник силуэт. А это еще кто? Демон замер уставившись на мужчину вооруженного ножом, появившегося в тусклых лучах звезд и луны. Тот тоже замер, оглядывая комнату, он явно искал собеседника юноши. Видимо меня за статую принял. Это приятно. Значит хоть кто-то отрицает присутствие большой и явно хищной зверюги в заброшенном здании посреди столицы людей, а не принимает царящий вокруг дурдом как должное. Глаза мужчины встретились с глазами Шера. Ага кажется дошло… Но прежде чем мужчина успел побежать или хотя бы начать поворачиваться, рядом появился еще один двуногий. Этого демон даже разглядеть не успел, тот как будто ждал чего-то подобного, и только глянув на демона, рванул вниз по лестнице. Выйти из дома он не должен.
- Тут подожди, - бросил демон собеседнику и бросился за убегавшим. По дороге демон не забыл хлестнуть хвостом вооруженного ножом наемника по коленям.
Все равно выход из дома один, куда они денутся?

Отредактировано Шер Мареш (19-10-2013 01:46:14)

+1

13

Фридрих всё ещё ждал ответа, когда почувствовал, что за спиной кто-то есть. Да, был у него такое шестое чувство и базировалось оно где-то сзади: сразу придавало скорости движению в противоположную сторону. Крупная крыса сзади шарахнулась прочь, юноша даже не стал оглядываться, притворившись каменным столбом. А демон наконец издал ответ:
- Тут подожди, - и кинулся куда-то за спину Фридриха, хлестнув по кому-то хвостом.
Команду "Подожди" парень не умел исполнять, поэтому, как только демон скрылся из глаз, Фридрих рванул вперёд. Прямо в кучу мусора. Зарылся, слушая топот и грохот внизу. Сердце учащённо забилось: Это за мной что ли пришли? Или за ним? Надо выбираться отсюда! - здравый смысл подсказывал, что в бою демон разрушит ещё полдома, и парень рискует быть просто погребённым. Они побежали вниз... Значит, мне надо наверх! - заключи юноша и выбрался из кучи мусора, лихорадочно соображая, как бы добраться до дыры в крыше. Балки, палки... Он выбрал доски покрепче и прислонил их к стене рядом с ещё находящейся на законном месте балкой, затем принялся карабкаться наверх, пока не зацепился за перекрытие. Подтянулся, лишь прислушавшись к шуму внизу, и уверенно полез по балке поближе к дыре. Придётся прыгать... Тут... недалеко же?
И он прыгнул, надеясь зацепиться за край крыши. И зацепился-таки - спасибо магии перчаток. Пара секунд - и парень уже на самой крыше. Бежать прочь! Бежать! - и он рванул вперёд, то скатываясь и почти падая, то перепрыгивая с дома на дом.
Куда бежал? Да просто подальше.
Пока не упал. Ну да, нога подвернулась, рука не зацепилась и скатился Фридрих прямо на тент над входом в какую-то лавочку. Дабы не рисковать и не знакомиться с владельцами лавочки, парень кое-как спрыгнул с тента и заковылял подальше, в переулок потемнее, сел прямо на мостовую и тяжело вздохнул.

+1

14

Мысленно отметив то, с каким грохотом хлопнулся на пол двуногий, демон бросился вниз по лестнице. Практически пролетев всю лестницу Шер тихим рыком кинулся к убегавшему. Демон вцепился в ногу двуногого когтями и рывком подтянул к пасти. Мужчина уже начал набирать в легкие воздух для крика… Ага, так я тебе и дам вякать… Шер полоснул по шее человека когтями и, не особо вслушиваясь в предсмертное бульканье, бросился на второй этаж к недобитку. Подскользнувшись на каплях крови демон довольно болезненно приложился о запачканные кровью ступеньки. Ругнувшись Шер продолжил восхождение. Когда демон оказался на втором этаже, Фридриха там уже не было, а другой двуногий пытался приподняться. Увидев Шера, мужчина тоже открыл рот для крика. Как же вы орать любите… Подыхать надо тихо, на тот случай, если вас не добьют и будет возможность уползти до прихода падальщиков… Хотя какие тут падальщики… Когда мужчина начал кричать, демон в очередной раз убедился что нужно меньше думать и больше действовать. Не дай бог стража прибежит.
Демон поднялся на задние лапы и быстро дойдя до так и не поднявшегося двуногого поставил ему лапу на грудь. Глаза лежащего расширились, похоже он понял как ему предстоит умереть.
- Заткнись уже, - пробормотал Шер и оперся на лапу. Демон заглянул в глаза двуногому, не то чтобы он был маньяком которому нравилось видеть как жизнь покидает глаза, вовсе нет, просто демона всегда интересовало то что отличает демонов от рас этого мира. Душа. Забавная штука. И ведь по глазам видно что тело после смерти пустеет. Вроде бы это те же глаза, но при взгляде на них сразу понятно что тушка пустая… Стоп, а еще один двуногий где?
Шер осмотрел помещение. Внизу его точно быть не может, значит он либо здесь либо… Взгляд болотного цвета глаз остановились на дыре в крыше. Сбежал паршивец. Надо догнать. Он ведь может страже настучать. Шер суетливо отпихнул еще теплого мертвяка и спустился на первый этаж, и сделал он это как раз вовремя - кровь от первого убитого почти дотекла до одежды, в которой демон планировал преследование. Пожалуй, эти шмотки и нацеплю, - мысленно решил демон спасаю одежду от купания в крови, - и пусть плащ с капюшоном дырявый, зато мою остроухую харю спрячет.
Демон отошел от изгвазданного кровью участка и осторожно сжал два острых конца малахитового амулета болтавшегося на шее. Худая чешуйчатая фигура демона скрылась в клубах зеленого дыма. Из дыма Шер вышел уже в шкуре эльфа. Быстро одевшись, демон надел плащ, замотал нижнюю часть лица и накинул капюшон. Мысленно прикинув как выглядит со стороны демон сообщил сам себе вердикт “душегуб”, после чего направился на улицу.
Открыв дверь, демон незаметно выскользнул в одну огромную кормушку. Куда он мог спрыгнуть? Взгляд демона зацепился за тент над торговой палаткой. Меня такой точно не выдержит… А его? Его, наверно, выдержит. Шер втянул воздух. Ага, я стою прямо там, где он проходил, передо мной тент значит он в другой стороне от тента. Демон повернулся и направился в нужную сторону. Побродив по темным безлюдным переулкам Шер понял что запах в воздухе уже смешался с вонью города. Бездна! Придется по земле ползать. Оглядевшись и убедившись что лишних глаз нет демон бухнулся на четвереньки и довольно шустро засеменил за обнаруженным запахом. Пробежав метров десять и свернув в очередной переулок, Шер понял что нужный двуногий найден. Встреча была довольно неожиданной. Пару секунд демон просто смотрел Фридриху в глаза, после чего поднялся на задние конечности.
-Ну привет. Надеюсь, ты не к страже, это было бы печально для одного из нас. – Шер стянул с головы капюшон и убрал тряпку с лица.

+1

15

Нога болела так, будто бы её откусили, а не подвернули. Вывихнул, наверно... - ещё тяжелее вздохнул парень, понимая, что нет никаких сил стащить сапог и вправить ногу. Даже если бы были, он бы не сделал. Закрыть глаза и тихо сидеть - вот единственное решение. Пока никого рядом нет. Враги сразу придадут силы Фридриху, как пшеница с головнёй, и парень снова будет в бою за свою шкурку. А пока... пока тихо и можно посидеть. Вдруг боль утихнет.
Фридрих опустил голову, а когда поднял, то оказался нос к носу с неким субъектом на четвереньках. От неожиданности парень замер и не двинулся с места, размышляя, что может заставить человека двигаться так уверенно на четырёх конечностях? Оборотень? Он меня сожрёт! - дошло до него, когда субъект встал на ноги и заговорил:
-Ну привет. Надеюсь, ты не к страже, это было бы печально для одного из нас, -   голос был знакомым, а вот лицо - нет, только глаза своим выражением кого-то напоминали.
- Стража? Зачем она... - тихо ответил Фридрих, пытаясь пошевелить больной ногой. - Это ведь вы? - юноша заглянув повнимательней в зелёные глаза и понял, что не ошибся. - Нет, я просто упал с крыши и подвернул ногу. Или вывихнул. Или сломал... - Фридрих сдержал всхлип и отвернулся.
Было стыдно, что он сейчас такой беспомощный. А ведь менее часа назад звал демона на проулку, а теперь? Теперь он сбежал, пока его попросили посидеть тихо. Конечно, вид невзрачного эльфа куда более дружелюбный, чем внешность трёхметрового демона, но всё-таки...
- Простите, это ведь за мной пришли, за мою шкуру один добрый гном пообещал им деньги... Мне надо было самому за себя отвечать. А я сбежал, - невинный взгляд юношеских глаз прямо в зелёное болото демона. Съест, так съест. Всё равно я ходить не могу, - Фридрих покосился на ногу, предавшую его.

0

16

- Стража? Зачем она... - Действительно, зачем? Ты ведь всего лишь встретил огромного монстра, который прячется от жителей города, дело то житейское… - Это ведь вы? – демон наклонил голову. Узнает? - Нет, я просто упал с крыши и подвернул ногу. Или вывихнул. Или сломал...- узнал. Наверно по глазам, надо что-то с этим делать. На всхлип Шер не обратил внимания, его сейчас удивительно мало интересовало здоровье Фридриха. А в жестокосердности Шера мог обвинять каждый с кем он имел удовольствие общаться.
- Простите, это ведь за мной пришли, за мою шкуру один добрый гном пообещал им деньги... Мне надо было самому за себя отвечать. А я сбежал.
Выслушав, Шер зацепился только за одно словосочетание:
-“Добрый гном?” Да я получается вообще ангел, столько народу... А, не важно.  Кстати, много денег за твою шкурку дают? – поняв как прозвучал вопрос, демон уточнил, - это просто интерес, на сколько он тебя опасным считает. 
Шер поймал взгляд Фридриха и улыбнулся, на сколько мог дружелюбно. Получилось не очень, но дружелюбие передать кажется вышло.
- Ты там что-то про таверну говорил, можем сходить, раз уж мне домой вернуться пока что нельзя. Нашумел я там.
Припомнив, что собеседник упоминал поврежденную ногу демон подошел к двуногому вплотную и подцепил того одной рукой, одновременно подставляя плечо, чтобы тот оперся на него. Если вдруг ножом ткнет, я ему башку откушу – мысленно успокоил себя демон. На том что двуногий сбежал Шер заострять не стал. Сам демон поступил бы точно так же, более того, он бы постарался избавиться от сложных противников чужими руками, не задумываясь о потерях среди третьих, вторых и вообще всех лиц кроме себя.
Внезапное предложение прогуляться до таверны было неожиданным только для того, кто не знал Шера. Халявная еда была слабостью вечного голодающего демона,  а возможность пообщаться с двуногим, за которым гоняются наемники, шла как дополнительный, и приятный бонус. Драка в шкале удовольствий шла сразу после еды, а дальше шли размножение, пытки и прочая ерунда.

+1

17

Да, это был всё тот же добродушный демон, избавивший паренька и от стражи, и от других проблем. Более того, он искал Фридриха. Чтобы помочь? Кто знает.
-“Добрый гном?” Да я получается вообще ангел, столько народу... А, не важно.  Кстати, много денег за твою шкурку дают? Это просто интерес, на сколько он тебя опасным считает, - в ответ юноша мрачно усмехнулся, покачав головой.
- Ничего не дают. Это мой наставник, так тренирует меня, считает, что это полезно для здоровья, когда алчная толпа гоняет тебя по таверне, надеясь убить.
Фридрих отвернулся, понимая, что Кродан вообще сейчас где-то далеко, а рядом лишь демон. Бояться его? Нет, он же не нападет, значит, всё в порядке. А если и передумает, то куда уж тут деваться? Биться до последнего, но как-то не хочется. Парень поднял голову и посмотрел в болотные глаза. И они улыбнулись ему. В ответ юноша тоже расплылся в улыбке, мигом приободрившись ещё и от слов демона:
- Ты там что-то про таверну говорил, можем сходить, раз уж мне домой вернуться пока что нельзя. Нашумел я там, - а дальше случилось невообразимое - парня подцепили на буксир.
- Спасибо, - шепотом, но с искренностью сказал Фридрих, прикидывая, в какую сторону им идти. - Пойдём туда, я там ещё не был, в смысле был, но за меня не обещали ничего. Я угощаю. Вино же? И мясо? - широкая наивная улыбка расплылась на лице юноши, опирающегося на крепкое плечо демона.
Кто бы мог подумать: одни убивают, другие помогают. А ведь это самый настоящий демон! И он подставил мне плечо! - в душе у Фридриха кипели чувства. И предчувствия, что любая таверна - новое поле боя. А он не мог бегать, нога дьявольски болела. К лекарю заглянуть или самому попробовать чем сделать? Так, таверна уже близко, шумят ли там?
- Уже рядом, за углом, - уговаривал юноша сам себя. - Вот и пришли, - он открыл дверь и обвёл посетителей усталым взглядом.

0

18

- Ничего не дают. Это мой наставник, так тренирует меня, считает, что это полезно для здоровья, когда алчная толпа гоняет тебя по таверне, надеясь убить.
Неплохая тренировка, нет ничего сильнее желания выжить, - мысленно отметил Шер. Демону это напоминало собственное детство, когда основными проблемами было не отвлечься в неподходящий момент и не стать едой для собственных сестер и братьев или отгрызть от невнимательного родственника кусок побольше. В слух комментировать слова он не стал, просто коротко кивнул.
- Спасибо.
Демон чуть заметно улыбнулся. Рано радуешься. Ты просто еще не видел, сколько я ем.
- Пойдём туда, я там ещё не был, в смысле был, но за меня не обещали ничего. Я угощаю. Вино же? И мясо?
Шер снова кивнул. Уточнять, что без вина можно вполне обойтись, он не стал. Демон неспешно побрел в сторон, указанную Фридрихом, таща его за собой. Особых осложнений в передвижении двуногой тушки Шер не испытывал, в истинном виде он мог без осложнений носить на спине троих таких же людей. Интересно о чем он думает. Нормальный бы человек уже убегал бы.
- Уже рядом, за углом.
- Угу, – буркнул демон, стараясь не дышать на Фридриха. Гнилья Шер сегодня не ел, но запах изо рта людоеда приятным не бывает.
- Вот и пришли.
Шер мазнул взглядом по посетителям таверны. Ничего необычного: несколько тихих группок, неспешно поглощающих свой ужин, одиночка, тихо напивающийся в углу, шумная толпа алкоголиков, на которых недовольно косятся окружающие и трое поразительно трезвых двуногих, играющих в карты.
Не особенно соответствуясь с мнением Фридриха, Шер оттащил своего спутника к столику рядом с приоткрытым окном. Отодвинув ногой, стул демон дождался пока Фридрих усядется и занял свое место. За спиной Шера оказалось окно, а перед глазами все посетители таверны. Осторожность была не характерна для демона, но в этот раз он решил сделать исключение.
Заметив приближающегося трактирщика демон тихо сообщил:
- Мне три порции мяса, можно и каши, главное чтобы с жиром или салом. Выпивка на твой выбор. Выпивки много не надо - я все равно не напиваюсь.
Трактирщик, подошедший к столу, выглядел на удивление молодо, и еще не выделялся округлостью талии свойственной большинству владельцев подобных заведений.
- Что желают господа? – с дежурным дружелюбием поинтересовался мужчина, попеременно смотря на каждого из сидящих за столом.
- Я телохранитель, платит наниматель. – буркнул Шер скидывая капюшон расправляя спутанные волосы. О телохранителях демон знал мало, но надеялся что они, как и в родном мире демона, были лишь тенью своих нанимателе, пусть и опасной тенью.

+1

19

В таверне было тихо. Точнее шум злачного места приятно успокаивал, отчего парень улыбнулся сам себе. Можно и поесть, никто не тронет. Наверно. Тем временем клыкастый товарищ выбрал удобное местоположение и укрепил на нём Фридриха. Открытое окно - можно будет вылезти через него в случае чего, - для себя отметил юноша, вздыхая о того, что везде приходиться думать о последующем безопасном отступлении. Хочу спать, чтобы никто меня не трогал. Никто. Будет ли когда такое?
Он огляделся в поисках неизвестно чего, когда демон сообщил свои пожелания относительно еды.
- ...Выпивка на твой выбор. Выпивки много не надо - я все равно не напиваюсь, - юноша кивнул в знак согласия, про себя подумав, что пить ему тоже не стоит - ещё не один кросс впереди. Опять трезвым ходить...
Тут как тут объявился трактирщик и задал соответствующий вопрос. Как незаметно подошёл! Куда я смотрел? А, на тех троих. Не нравятся они мне.
- Я телохранитель, платит наниматель, - в ответ Фридрих захлопала глазами, переживая за то, что телохранителя не нанимал и платить за это не собирался. Но ведь я уже давал ему деньги, он вернул, теперь сам назвался телохранителем... Так что денег должно хватить. А вообще это даже кстати, - парень замечтался о верной защите кем-то своей жизни и уже начал прикидывать, сколько это должно стоить, как столкнулся взглядом с трактирщиком.
- Три порции каши, мяса и хлеба. Нет, четыре. И кружку кваса, - неуверенно ответил наконец юноша, поглядывая на троих мужчин, сдержанно переговаривающихся между собой. - Они мне не нравятся, - шепнул парень демону, когда трактирщик ушёл, - совсем не нравятся.
Одним глазом следя за троицей, другим рассматривая демона, Фридрих вдруг понял, что даже не знает имени телохранителя. Спросить? Попробую.
- Моё имя Фридрих, а твоё? - шёпотом обратился юноша, всё косясь в сторону. - Хорошо, что окно рядом. И еду уже несут. Я бы точно поел - беготня выматывает.

+1

20

- Три порции каши, мяса и хлеба. Нет, четыре. И кружку кваса.
Природа позаботилась о том, чтобы вечно голодные демоны вроде Шера не выдавали себя голодным бурчанием живота, а по сему демон не издав не звука начал неспешно оглядывать присутствующих, уже привычно разделывая их взглядом на суповой набор.
- Они мне не нравятся, - проследив за взглядом спутника, демон уставился на троих двуногих. - Совсем не нравятся.
Шер хмыкнул.
- Ну нельзя же их за это винить? Я вот тоже мало кому нравлюсь. Хотя меня за это и убить пытаются частенько. – Демон снова хмыкнул и откинулся назад опершись о стену. Несмотря на расслабленный вид Шер все еще осматривал посетителей, и особое внимание уделил троим указанным Фридрихом. В шестое чувство у людей демон верил, да и парень выглядел довольно бедовым, мог уже выработать чутье на проблемы.
- Моё имя Фридрих, а твоё? – отвлек демона шепот собеседника.
- Шер, - сообщил демон, - р должна тянуться с особой интонацией, но смысла это делать я не вижу. Называй просто Шером.
- Хорошо, что окно рядом. И еду уже несут. Я бы точно поел - беготня выматывает.
Шер неспешно кивнул, осматривая потолок таверны, а потом резко подобрался – слова, про приближающуюся еду, он не сразу осознал.
К столику приближалась женщина с подносами, видимо трактирщик, только принимал заказы и собирал деньги.
Перед путниками опустились четыре глиняные миски с кашей щедро сдобренной специями. Как она четыре миски принесла и не расколотила половину по дороге? – мысленно поразился Шер, но в слух ничего не сказал.
- Сейчас принесу мясо, хлеб и квас, – сообщила девушка и направилась обратно на кухню.
Не дожидаясь пока официантка отойдет, Шер подтянул к себе ближайшую тарелку и подцепил ложку. Было видно, что ложкой демон орудовать не привык. Перед едой Шер потянул носом воздух над тарелками.
- Яда нет, - сообщил демон и зачерпнул первую ложку. – А вот зерно могли и посвежее выбрать, это явно год в закромах лежало…
После второй ложки демон поднял болотные глаза на спутника:
- Знаю я вас, двуногих, только дай кого-то необычного вопросами замучить. Спрашивай уже, не тяни.
Мысленно демон объяснил себе свои слова так: Сразу не сожрал, теперь даже неудобно как-то. Пусть спрашивает. Поболтать Шер любил, особенно после еды, особенно с теми, кого считал слабее, от сильных, он при возможности храбро ретировался в неизвестном направлении.
Одинокий двуногий напивавшийся в углу запрокинул голову вытягивая из бутылки свое пойло. Но алкоголь и поза не соответствовала сидячему положению и пьяница шумно хлопнулся на спину опрокинув стул, и чуть не опрокинув стол. Некоторые из посетителей залились пьяным смехом, некоторые покачали головой, но кроме трактирщика на помощь лежащему никто не пошел. Шер прикрыл глаза, словно отказываясь смотреть на происходящее в таверне, но скорость поедания не уменьшил.

+2


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » О взломе и проникновении -_-


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно