Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Безлюдное лазурное небо


Безлюдное лазурное небо

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Действующие лица: Лисилот,  Даймон
Сюжет: неожиданное (или вполне закономерное?) знакомство на большой высоте.

Солнце сияло высоко и грело землю. Прохладная синева неба замерла над зелёными лесами, шумевшими от тоски. Белогривые облака нисколько не пачкали пронзительную высь. Лисилот любила такую погоду. Особенно в полёте. Фея не спеша парила над лесом, любуясь видами с высоты полёта птиц. Иногда ей радовала возможность отвлечься от суетящихся людишек с их насущными проблемами. А тут - просто рай.
Девушка сделала вираж и оказала на спине, лицом к солнцу. Зажмурить глаза и часто мограть потом - иногда и это приятно.
Что это за пятно? - внезапно Лисилот напряглась и затерялась в листве: что-то большое летело в небе. О... да это дракон... Самый настоящий! Интересно, он умеет дышать огнём? Или это только в сказках? Думаю, меня он пока не заметил, - радостно потёрла руки фея - с драконами ей ещё не приходилось иметь дело, димар - это другая раса да и размеры совсем не те. А тут - дракон! Главное, чтобы не съел! - решила для себя девушка и взмыла вверх позади крылатого гиганта. Заходим со спины... летим над хребтом! Ого, да он бесконечный! Сверкает-то как! Будто из драгоценных камней чещуя... Ух! Крылья... Мощные и сильные! Красота!
Лисилот летела прямо над драконом, стараясь быть незамеченной и несъеденной, но любопытство распирало, выливалось за границы дозволенного.

+1

2

Вот так всегда - среди короткоживущих надо быть осторожным. И старые места посещать на раньше, чем через сотню лет. Иначе вспомнят те, кто видел. И пешком уходить не надо - опасность сохраняется. вот так и приходиться дракону, изучающему своих противником, мотаться по континенту людей с одного края на другой. Чтобы точно не узнали. Другие материки он тоже посещал, но крайне редко, скорее просто из природного любопытства. В Айларам он благоразумно не совался - если один на один у дракона есть преимущество, то против организованной армии у одного дракона шансов нет.
И вот очередной раз, когда пришел срок, дракон пересекал материк. Летел он над облаками, чтобы скрыться от любопытных взглядов с земли. Все шло хорошо - созданный им попутный ветер помогал в полете. Но через миг пустота сменилась настороженностью. Рядом почувствовалось присутствие разумного. В небе их могло быть не так уж много. И ни с кем из них дракону не хотелось встречаться. Но взгляд никого не нашел.
Продолжая медленно и размеренно взмахивать крыльями, Скай продолжал "слушать" окружающий мир в поисках источника беспокойства. И почувствовал, что к нему приближаются со стороны спины. Позволив неизвестному приблизиться почти к самой голове. После чего довольно резко перевернулся в воздухе. Внушительная пасть дракона оказалась прямо перед неизвестным. Но никого он там не обнаружил. Посмотрев еще раз, он увидел небольшое существо, парившее прямо перед ним, и не испытывающее никакого страха. Если бы боялась - уже улетела бы.
- Как забавно - произнес дракон немного в сторону, чтобы не смести любопытного прочь. Со стороны казалось, что дракон плывет на спине. А он просто расправил крылья и парил на них, перехватив восходящий поток.

+1

3

Думая, что её не обнаружили, девушка приблизилась к самой голове дракона, когда тот резко развернулся и лязгнул зубами совсем  рядом. Ух! Какая улыбка! - про себя вздрогнула фея, но не улетела прочь, а осталась на месте, -  Как он меня почуял? Движения воздуха или магия? Надо запомнить.. Крылатый повелитель неба перевернулся на спину и заметил:
- Как забавно.
Лисилот склонила голову: это он о чём? О своём способе полёта? О погоде? О настроении?
- Солнечного дня, настоящий дракон! - беспечно сказала девушка, изучая лицо (или морду?). - Красивый цвет чешуи, гармонирует с сегодняшним небом.
А про себя прикинула: хотел бы съесть, уже бы съел. Невелика беда. Значит, беседа. Что ж, день становиться всё интереснее и интереснее.
- Часто летаете над этими лесами? - поинтересовалась девушка, поправляя шляпку. - Могу я составить компанию?
Дракон. Лазурный дракон. С огромными глазищами и крыльями! Блестит на солнце и летит, быстро летит! Приземлиться бы, а то с потоками воздуха я долго не справлюсь.

Отредактировано Лисилот (21-01-2014 09:43:19)

+1

4

Забавное маленькое существо - Скай наблюдал за реакцией. Не похоже было,чтобы она испугалась. Любопытство была намного сильнее. Дракон продолжил лететь вперед неторопливом, по своим меркам, естественно.
- Солнечного - улыбнулся в ответ дракон. При этом клыки у него не намного уступали размером воздушной гостье, но признаков страха та не проявляла. - Настоящий? А разве бывают ненастоящие? - Он даже немного возмутился, но лишь интонациями. Разница в весовой категории не позволяла даже малейшего неосторожного жеста. - Конечно, есть существа, напоминающие внешне драконов. Те же виверны, из-за которых драконам приписывали много нелицеприятных поступков.
Малоприкрытая лесть и восхищение - именно так оценил он слова о чешуе.Но ничего не сказал, продолжая рассматривать попутчицу. Маленькая, но вызывающе яркая. Такие обычно ядовитые. Наиболее внимание дракона привлекли крылья. Такие не в состоянии поддерживать полет, значит, магия?
- Не очень часто, а по меркам короткоживущих - очень редко - Стараясь говорить все так же в сторону, чтобы не сдуть собеседницу. - А разве не составляешь уже? - дракон вполне мог позволить себе фамильярность, сразу перейдя на "ты" в разговоре. А вот фея, а кем еще может быть это существо, не решалась. Или просто была намного более воспитанной и вежливой, нежели дракон.
А Скай совсем перестал взмахивать крыльям, только периодически менял направление полета. Он нашел нужный ему поток восходящего воздуха, и теперь почти не тратил энергию на его поддержание. Главное было не вылететь. Запас высоты достаточен, но что может быть нелепее, чем провалившийся в воздушную яму дракон? Так что он теперь парил большими кругами - как птицу, вверх поток поднять его не мог. А мам тем временем наблюдал - рискнет ли она использовать его для посадки без спроса, или вежливо попросит? Или будет продолжать лететь сама - а ей явно тяжеловато. Даймон слегка прищурил глаза, чтобы лучше наблюдать.

+1

5

- Настоящий? А разве бывают ненастоящие? Конечно, есть существа, напоминающие внешне драконов. Те же виверны, из-за которых драконам приписывали много нелицеприятных поступков, - то ли удивился, то ли обиделся дракон.
- Ну да, есть похожие существа, например, димары. Они шерстяные, - мечтательно улыбнулась девушка, забывшись и почти приземлившись на дракона. - А вот про вивернов не слыхала.
- Не очень часто, а по меркам короткоживущих - очень редко. А разве не составляешь уже? - фея весело улыбнулась и покачала головой.
- Для начала представлюсь. Лисилот, абсентовая фея, - девушка сделала реверанс в воздухе. - Могу запросить позволения на посадку? - зелёные глаза - сама невинность. - Красиво летите, как огромный орёл. Только лучше.
Она огляделась и пришла к выводу, что совершенно права: бездонное синее небе, зелёный бархат леса и дракон, кругами рассекающий тёплый воздух. Сказка наяву... Забавно, обычно это я вводила народ в заблуждение, рисовала сказки на пьяном угаре, а тут...
- Ни разу в жизни не видела дракона, извергающего пламя.  Это правда так бывает? - с лицом заговорщицы спросила девушка.

+1

6

- Димар? - Удивился дракон еще больше, о таких существах он не слышал. Но у феи явно с ним были связаны приятные воспоминания. - Не встречал таких. А виверны - похожи на драконов, только у них две лапы, задние. но издали и в темноте их можно принять за птенцов драконов.
Дракон тем временем поставил купол, защищающий от порывов ветра. Все-таки поговорить было интересно. Особенно о новых "родственниках". А фея улыбнулась и представилась. Абсентовая фея, говоришь? Пробовал, гадость. - дракон не любил крепких алкогольных напитков, хоть и мог их пить, практически не пьянея. Все-таки масса двадцатиметрового дракона побольше среднего человека.
- Скай. - Представляясь прозвищем, дракон мало рисковал. Его знакомые знали прозвище, а посторонние не поняли бы. - Лазурный дракон, как ты поняла. - Все так же улыбаясь, фея попросила разрешения приземлиться. Или, точнее, придракониться. - Конечно, я не против. - Указав лапой на грудь. А фея продолжала восхищаться встречей.
- Пламя? Да, красные, или огненные, драконы могут выдыхать пламя. А вот я не могу - Скай не стал уточнять, что на замену пламени у него есть кое-что другое. Это было наверняка ясно. - А ты вообще чем занимаешься? И как тут оказалась? - высота была довольно большой, и попасть сюда не так просто.

+1

7

Про димаров, к удивлению феи, дракон не слышал, зато рассказал немного о вивернах:
- А виверны - похожи на драконов, только у них две лапы, задние. Но издали и в темноте их можно принять за птенцов драконов.
Ветер стих, и девушка догадалась, что это благодаря магическим уловкам попутчика, лазурного дракона Ская. Кстати, посадку он разрешил, и Лиси остановила свой полёт на чещуйчатой груди.
- Ммм, интресно тут, - она огляделась и провела ладонью по чешуе, твёрдой и блестящей. - Красивая кожа, если так можно сказать, - фея склонила олову набок и улыбнулась: определённо, драконы и их сородичи ей нравились. Скай же поведал, что пламя не извергает, но так, как он это сказал - без тени сожаления - заставило задуматься, а что тогда на замену? Лисилот решила, что не слишком красиво будет засыпать вопросами дружелюбного дракона. Надо бы и о себе рассказать.
[u - ]А ты вообще чем занимаешься? И как тут оказалась? [/u] - девушка улыбнулась, глядя прямо в огромные глаза и пожала плечами.
- Я путешествую по этому миру. Иногда являюсь тем, кто не дружит с головой и дружит с бутылкой. Как правило, потом с последней больше не общаются. Здесь же,  - она обвела рукой небо, - Я гуляю. Красивый лес, тишина, нет толкотни и беготни. Я относительно недавно здесь, год вроде как по вашим меркам, - девушка посмотрела далеко в даль. - И не всё поняла, что происходит. Но весело.
Фея замолчала, предавшись размышлениям о смысле своего присутствия в очередном мире. Ей просто нравилось. К тому же решать, когда и где быть - не её воля. Так что... Так что летим!
Широко улыбнувшись, девушка сложила ладони вместе, а когда раскрыла, то с них полетели разноцветные бабочки, украсившие бездонное голубое небо.
- Считаю своим долгом раскрашивать этот мир, -  заявила Лисилот, весело взглянув на дракона.

+1

8

Судя по восхищению феи, драконы до этого ей все-таки не встречались. А вот про димаров было интересно послушать, но рассказывать дальше она не стала, "придраконившись" на грудь и с удивлением осматривая и ощупывая чешую.
- А кто такие димары? - спросил дракон, поворачивая голову то одной, то другой стороной, чтобы не терять из виду фею и следить за тем, что впереди и по бокам. Мало ли, летающих в этом мире много, и летающие звери - не самое опасное.
- Забавно - настроение у дракона сегодня было очень хорошее - А люди все на бедную лесную живность сваливают. - Дракон старался громко не говорить, да и выделять эмоции в основном словами и интонациями. А то рассмеешься - и унесет собеседницу прочь в небо. Дракон надеялся, что и фея это поняла.
- Да, тут красиво. И действительно мало толкотни и вообще живых - Информация о том, что фея тут не так давно, ничего не давала Скаю. - А мир тут очень простой - кто сильнее, то и более правый. Как, думаю, и везде. И многие стараются быстро забыть то в своем прошлом, что им не нравиться. - Что еще ждать от представителя расы, которая когда-то практически правила этим миром, а теперь вынуждена прятаться и скрываться, маскируясь под обычных людей. Небольшая демонстрация возможностей феи в виде разноцветных бабочек заставили дракона немного удивленно расширить глаза. Это не было похоже на те иллюзии, которыми он владел сам.
- Раскрашивать мир? Многие это тоже любит, вот только цвета у них кроваво-красные, у большинства. - Над феей повис еще один дракончик, соразмерный  ней, внешне являющий собой уменьшенную копию Ская. Дракон снова улыбнулся, стараясь не демонстрировать "походный набор вивисектора" во всей красе.

+1

9

- А кто такие димары? - в ответ Лиси пожала плечами с улыбкой.
- Крылатые шерстяные существа, похожие на драконов. Не знаю, насколько они велики, когда вырастают. Они дружелюбные и общительные,  - девушка широко улыбнулась и загляделась на границу неба и земли.
- Да, тут красиво. И действительно мало толкотни и вообще живых  А мир тут очень простой - кто сильнее, то и более правый. Как, думаю, и везде. И многие стараются быстро забыть то в своем прошлом, что им не нравиться, - дакон сообщил нехирую мудрость сего мира.
- Как везде. Кто сильней, тот и получает своё. Только нет в этом толка, как и в попытках забыть прошлое. Без прошлого, - фея посмотрела прямо в глаза Скаю, - без прошлого нет тебя настоящего. Есть лишь призрак самого себя. Надо ценить себя. И Свою жизнь. какой бы она ни была, - Лисилот размышляла вслух, всматриваясь в даль небосвода, а дракон удивлялся бабочкам.
- Раскрашивать мир? Многие это тоже любит, вот только цвета у них кроваво-красные, у большинства, - в ответ девушка усмехнулась и коснулась своей шляпы:
- Кроваво-красный не всегда хорошо смотрится.
Откуда-то сверху материализовался маленький дракончик, Лиси протянула ему руку, чтобы пожать лапу.
- Альтер-это? Или мини-брат-близнец? - ей хотелось улыбаться дракошке и угостить чем-нибудь сладким. - Конфету? - фея выудила откуда-то мятный леденец. Забавно. И мило. Маленький дракончик.  И огромный драконище! И не съел!

+1

10

- Крылатые и шерстяные - дракон задумался. И даже на миг закрыл глаза. Но не вспомнил, слышал ли что-то о них. - Если их видели люди, то, скорее всего, тоже называли драконами - довольно тихо, словно сам с собой говорил, продолжил Скай. Сам он их не встречал. Жаль, сильно дружелюбные и общительные в этом мире долго не могут прожить в одиночку. Димары заинтересовали Ская, и на них было бы интересно посмотреть. Может, и пригодились бы.
- Да, только на каждого сильного может найтись кто-то, более сильный. Это редко. Но более хитрый - часто. - С весьма понятной горечью в голосе дополнил дракон. Его народ это когда-то познал на себе. И теперь их осколки должны прятаться по разным пустынным углам этого мира. - Без прошлого... Иногда прошлое очень больно напоминает о себе. - Настроение стремительно портилось. - Жизнь? Жизнь или существование? - В ответ на изменившееся настроение дракона изменилось и все вокруг - ветер снова стал весьма порывистым, хоть и не настолько сильным, чтобы сдуть фею с дракона.
- С-с-смотря кто художник, а кто - ис-с-сточник краски - скорее прошипел сквозь сжатые зубы, чем сказал, дракон. но бабочки, кружащиеся вокруг и так и не разлетевшиеся в стороны. А вот появившийся дракончик принялся гоняться за ними, безуспешно пытаясь поймать,. Иллюзия, созданная Скаем, была совершенно нематериальна. Видя это, фея достала откудато леденец и протянула иллюзии.
- Нет, просто копия. Картинка. - настроение немного улучшилось, но все равно - хотелось кого-то убить. - От сладкого зубы болеть будут. - снова едва заметная улыбка на огромной морде.

+1

11

- Да, только на каждого сильного может найтись кто-то, более сильный. Это редко. Но более хитрый - часто, - настроение у дракона явно упало. Лиси задумалась: что же она сказала не так? - Без прошлого... Иногда прошлое очень больно напоминает о себе. Жизнь? Жизнь или существование?
Девушка покачала головой: главная проблема сего мира снова предстала перед ней во всей своей красе. А ведь это дракон... Большой и страшный. Видимо, это не играет никакой роли. Дакончик погнался за бабочками, ветер зарычал, а сам Скай принялся шипеть:
- С-с-смотря кто художник, а кто - ис-с-сточник краски, - Лисилот захотелось засмеяться, но она не стала дёргать за хвост дракона. Ну-ну, окрасим реки в кровь своих врагов, знакомо, - фея вновь покачала головой, в который раз пытаясь понять, почему нельзя просто жить и заниматься любимым делом в этом мире. Почему надо тянуть за собой хвост прошлого, размахивать перед носом трупом пережитого и совершенно не обонять при этом настоящего. Если бы в прошлом не было всё так плохо, то... то сейчас бы не ценилось настоящее. Или оно и так не ценится? Запутано. Либо найти хитрого и настучать ему по голове, либо плюнуть на него и идти дальше. А, тут же всё сложнее... Видимо, из-за неких хитрых драконы теперь скрываются... - размышляла девушка, наблюдая за гонениями нематериальных бабочек нематериальным дракончиком.
- Нет, просто копия. Картинка. От сладкого зубы болеть будут, - фея не выдержала и засмеялась.
- Поверить не могу! Страшным и ужасным драконам сладкого нельзя! Больные зубы! Ну почему тут всё так смешно устроено?Сильные скрываются, хитрые правят миром. Верно? - она сделалась серьёзной. - Но так почти во всех трёхсот мирах, где я была. И знаешь, чем меньше ты среди других, тем беспечнее жизнь. Смешно, - сказала она совершенно серьёзно. - Сдаётся мне, Вселенную шили по одному шаблону. Скучно, - девушка смолкла, задумавшись. - Хотя нет, - добавила Лиси чуть погодя. - Было пару миров, где всё не так. В одном из них существа общались мыслями. Без речи. Просто каждый слышал мысли друг друга. Там было мало жителей, - фея отвела взгляд в сторону.

+1

12

По поведению фи было видно, что она действительно гость в этом мире. И гость недавний. Иначе поняла бы, что сейчас твориться в душе у дракона. Хотя, наверняка почти во всех мирах происходит подобное. Самого сильного терпят до тех пор, пока не появиться кто-то более сильный или хитрый. А потом, через несколько поколений, этот самый хитрый становиться новой жертвой более сильного или более хитрого. А дракону очень хотелось, чтобы его народ стал именно этим "более сильным и хитрым". Остался самый пустяк - придумать, как это сделать.
- Мне можно, ему - дракон взглядом указал на иллюзию - нельзя. Совсем маленький еще - Было абсолютно непонятно, серьезно ли говорит это дракон, только что назвавший иллюзию "просто картинкой", или просто решил прятать эмоции окончательно. А может, просто не отошел от воспоминаний, и не хочет дальше рычать?
- Смешно? А вот для обитателе этого мира - это единственный, и, конечно же, правильный вариант. А кто не согласен - тот вне закона. - Уточнять не было смысла - все было предельно ясно. - Шили по шаблону? А может, ее просто шил один "портной", и решил не тратить время на разные фасоны? А просто ограничился различием в цвете и количестве кружев? Где попроще - там сильнее тот, у кого дубинка больше. Где побольше золотых пуговиц - там сильнее тот, у кого мошна толще. А на украшение каких-то миров просто пошли лоскутки и остатки - там вообще все друг друга скушать хотят. И воюют из-за того, что сосед предпочитает жаренное печеному. - А почему такая версия мироустройства не могла иметь право на существование? Очень даже могла.
- Миры где слышат все мысли окружающих? И никто даже не пытается закрыть свой разум? Я думаю, что в этом мире давно должно быть одно живое разумное существо, которое и есть мир. А множество других - просто руки-ноги-лапы, для различных дел. - В голове Ская просто не укладывалось - как можно слышать все вокруг? А если кто-то споткнулся - и все поймут, что он думает про этот камень? Нет, какая-то защита должна быть, если это и вправду разные существа. - И какие же еще миры ты видела? может, те, которые так любят жрецы - где всем хорошо? Или где наоборот - всех мучают? - ведь и легенды о том, что в мир мертвых ходили герои, никто не отменял. Вот и интересно стало - а правда ли, или кто-то просто от скуки все придумал?

+1

13

- Смешно? А вот для обитателе этого мира - это единственный, и, конечно же, правильный вариант. А кто не согласен - тот вне закона, - дракон не разделял весёлых наблюдений девушки. Вполне вероятно, у него были на то причины: он же тут не первый год, а... кстати, сколько? Лиси покачала головой:
- Я видела здесь и тех, кто просто живёт. Единственный и правильный - так не может быть математически, но чёрт с этим, - она махнула рукой. - Видимо, этот мир мешает драконам нормально жить. А это... - Лиси умолкла, подбирая слово. - Это неправильно. Вот.
Девушка скрестила руки на груди, изо всех сил пытаясь представить, что или кто может мешать тут драконам. Очень огромные эльфы? Гигантские гномы? Или как?
- А может, ее просто шил один "портной", и решил не тратить время на разные фасоны? - фея усмехнулась, отрицая правильность мыслей.
- Боюсь, портного нет. И есть несколько шаблонов, просто не так-то просто попасть в альтернативный мир, шитый своими дизайнерами.
- Миры где слышат все мысли окружающих? И никто даже не пытается закрыть свой разум? - продолжал Скай, уже заинтересованный тем, как обстоят дела в других мирах. - - И какие же еще миры ты видела? может, те, которые так любят жрецы - где всем хорошо? Или где наоборот - всех мучают?
- Если хочешь - расскажу. Боюсь, рассказ будет утомительно-долгим, но если ты никуда не торопишься... - Лисилот загадочно улбынулась: рассказать об увиденном за многочисленные тысячелетия - крайне редкая возможность при её образе жизни. - Начну с себя. Мой родной мир... он ничего из себя не представляет. Это некое место без времени и пространства, где нет тел, лишь сущность, душа по-вашему. И она там пребывает, пока не придёт случайный момент материализации когда попало и где попало. Помню, лишь однажды я была в мире, где много фей... - девушка погрустнела и на секунду прервалась. - Но была я там недолго. Мир с мыслями вместо слов забавен. Долго лилась кровь, грызня звучала, пока жители его не научились контролировать свои мысли и быть терпимыми к другим. Стали меньше болтать о пустяках и больше - о смысле вокруг, - Лисилот засмеялась, прикрыв рот ладонью. - Это теперь мир философов. Всё такие мудрые и бездейственные. Ведь мыслить о камне проще, чем о том, как уговорить соседа починить общий забор.
Фея покачала головой, вспоминая тот забавный мир, потом посмотрела прямо в глаза дракону. Что он думает? Это было бы интересно.
- Да, у них нет законов, нет правил. Просто терпимость друг к другу,чтобы не убить последних жителей. Но довольно об этом мире. Есть ещё много весёлых мест вселенной, - девушка откинулась назад, упершись на выставленные руки и обратив лицо к солнцу. - Мне вспомнился ещё один. Его создали пять драконов, потом создали каждый свою расу и возглавили её. Жили весьма причудливо, если знать, что там сразу пять богов. Они отпустили своё творение, слившись с ним. Хранители мира дали ему право самому жить, - грустная улыбка. - И совершили ошибку. Чёрный дракон, следивший за миром мёртвых, был убит. И мертвецы остались без присмотра, - Лисилот покачала головой. - Смертным пришлось самим следить за покоем мертвецов.
Девушка перевела взгляд на Ская, гадая, не утомила ли она его рассказами.
- Но ведь я везде временный гость, мой мир без истории, его жители не видят и не слышат друг друга, просто догадываются, что кто-то ещё рядом может быть. А может и не быть. Если я умру тут, то окажусь... дома. И потому выбираю жизнь во всей её красе. Вот как-то так, - фея не жаловалась, просто прояснила ситуацию. - Но расскажи мне вот что: историю сего мира. И я буду премного благодарна, - Лисилот говорила серьёзно. - Помогу всем, чем только можно. А это не так уж и мало.

+1

14

- Я уже говорил - есть разница между "жить" и "существовать". К сожалению, большинство из моих сородичей именно существуют. У них нет цели кроме просто - прожить как можно дольше. И не пытаться даже что-то изменить в своем существовании. Не говоря уже о том, чтобы как-то влиять на жизнь других. - Не сказать, что подобных Скаю много среди драконов. Многие предпочитали окончательно отойти в легенды среди людей. Просто чтобы меньше привлекать внимания. Может, подобное и было оправданно, но не для одного дракона. А вот фея наверняка задумалась - кем надо быть, чтобы помешать дракону.
- Да, такие дизайнеры очень трепетно относятся к своим творениям. И оберегают их. - И это было понятно - при наличии большого количества одинаковых или похожих миров любое отклонение вызовет огромный интерес. А кому это понравиться? Никому. А вот дальнейшее заинтересовало дракона.
- Мир душ? Все-таки проповедники близки к правде, хоть подходят не с той стороны - дракон снова улыбнулся. Люди любили знания, полученный от предков, переделывать в легенды и сказки. Хотя и драконы так делали, просто жили дольше, и переделывали медленнее. На описание мира без слов дракон ничего не ответил. Он просто слушал и пытался представить себе подобный мир. Мир, где нельзя ничего спрятать или скрыть. Где все известно всем. Где...
- Хм, интересно, а как они продолжают род? об этом тоже все жители мира в курсе? Кто и когда родиться? - он улыбнулся, представив себе это - никакого удовольствия поделиться новостью с кем-то еще.
- Драконы? - несмотря на все рассказанное, Даймон не удивился. Если бы фея знала, насколько близка история того мира к истории этого. И насколько далека. - Значит, не везде случилось то, что случилось тут. - сказанную шепотом, естественно, для дракона, фразу трудно было не услышать фее.
- История мира? История этого мира вполне обычна. Борьба за место под солнцем. Разные расы поднимались на вершину и были сброшены оттуда. Сейчас больше всех уважением пользуются айлары - пернатые - дракон грустно усмехнулся - но все еще может измениться. И драконам не придется больше прятаться, а все созданные пернатыми ордена драконоборцев будут уничтожены. Уничтожены как ордена - зачем губить оставшихся в живых детей? Ведь все, кто сможет, будут сражаться. - может, он излишне самонадеян? Но он и не планирует один перевернуть мир. - Или все может быть по другому - драконам просто вернут то место, которое они занимали. - о том, что драконы не делают разницы между зверем и разумным, не стоило говорить вслух. Да и с другой стороны - нападение на того же человека часто не оправдывает усилий.
- А в остальном - я больше странствовал среди людей, и выдумок у них куда больше, чем правды. - ответ был ясен - дракон не расскажет о падении своей расы.

+1

15

Рассказы о других мира вызвали у дракона и вопросы и размышления. Последними он поделился явно вскользь. На то причины есть. Надо будет - расскажет. Нет - так нет.
- Хм, интересно, а как они продолжают род? об этом тоже все жители мира в курсе? Кто и когда родиться? - девушка пожала плечами.
- Я весьма далека от этих вещей, у нас-то их вообще нет, поэтому как у других - не знаю. Вроде как справляются. У них на высоте такт, терпение и вежливость. Приходится, - усмехнулась фея, гадая, а не расспросить ли, как размножаются драконы. Нет, это было где-то в книгах написано. И мне этого хватит.
- История мира? История этого мира вполне обычна. Борьба за место под солнцем. Разные расы поднимались на вершину и были сброшены оттуда. Сейчас больше всех уважением пользуются айлары - пернатые, - Лисилот покачала головой, вспомнив о крылатых и пернатых в мире пяти драконов. Ангелы везде с придурью, - сделала для себя вывод девушка.
- Кстати, я ещё ни одного пернатого не видела. Где они прячутся? - Лиси потёрла руки, что-то задумав. - Если тут миром правят пернатые, то они же хорошо прожариваются, ведь так? - зелёные глаза заблестели.
- Но все еще может измениться. И драконам не придется больше прятаться, а все созданные пернатыми ордена драконоборцев будут уничтожены. Уничтожены как ордена - зачем губить оставшихся в живых детей? Ведь все, кто сможет, будут сражаться. Или все может быть по другому - драконам просто вернут то место, которое они занимали.
Фея откинулась назад, скрестив руки на груди: дракон достаточно миролюбив. И в этом есть смысл. Значит, Скаю уже очень много лет и он прекрасно понимает, что кровью мир заливать не стоит. Надо запомнить эту полезную вещь. От живых проку больше, чем от горелых трупов.
- А в остальном - я больше странствовал среди людей, и выдумок у них куда больше, чем правды, - собеседник закончил свои откровения.
- Люди вообще забавны и смешны, - заметила девушка. - А куда теперь путь держишь? Составлю компанию? - Лисилот серьёзно засмотрелась вдаль, думая о своём. Точнее о текущем мире. Как-то так. Но нет ничего существеннее и важнее, чем текущее. Потому не стоит обвинять фею в делах её: ей просто хотелось помочь.

+1

16

В ответ на фразу про терпение, такт и выдержку дракон только покачал головой, что сразу отразилось на полете. тот стал немного неровным и дерганым, но дракон довольно быстро выровнял полет, и ничего особенного не случилось.
- Думаю, в том мире другие и не выживут. Слишком большую опасность они представляют. Несмотря на кажущуюся индивидуальность, там жители, думаю, сделаны по одному шаблону, и всякий, выбивающийся за какие-либо допуски, будет либо насильно перекроен под "правильного", либо уничтожен. - Не верил дракон в возможность мирного существования таких существ при разнице в характерах. - Если родители с детства слышат мысли и чувства детей и сразу исправляют то, что не укладывается в норму, через несколько поколений несогласным просто не откуда будет взяться. - И снова шепот дракона был отчетливо слышен фее.
А вот слова про пернатых явно напомнили что-то фее. Интересно, выходит, наш мир не один такой? А вот про прожаренных пернатых он с удовольствием выслушал.
- Прячутся? Не так далеко - отсюда немного на юго-восток. У них там страна. - Дракон махнул лапой примерно в сторону Иллюстрии. Более точно он не собирался указывать, да и сам не знал. - Прожаривать? Думаю, это не очень удобно, пух испортиться, подушку не набить. - Скай оскалился, впервые за весь разговор продемонстрировав полностью комплект зубов. Похоже, у феи создалось не совсем верное представление о миролюбивости дракона. Он не хотел бессмысленных жертв. Но если шанс на возвращение былого величия племени Крылатых Владык будут велики, никакие жертвы его не остановят. Дракон просто не хотел бессмысленной смерти. Один раз он очень близко оказался у этой грани, будучи еще совсем юным. И запомнил это очень хорошо. Умирать неприятно.
- Да, но они очень быстро стареют и умирают. Вот и приходиться каждые несколько лет путешествовать на далекие расстояния. - Дракон посмотрел вниз, повернув голову вбок. Даже драконам в полет требуется отдых. - Как смотришь на то, чтобы немного побыть на земле? - Как раз была замечена подходящая полянка. Большинство крупных путей через леса с этой высоты хорошо просматривались. Их у поляны не было.

+2

17

Скай ещё поразмышлял о чудном мире без слов, девушка задумалась, что было бы неплохо возвращаться в некоторые миры с друзьями. Но такого права почему-то не предусмотрели. А жаль. Тем временем дракон указал направление на метожительство ангелов:
- Прячутся? Не так далеко - отсюда немного на юго-восток. У них там страна, - Запомним, навестим на досуге, перышки пощипаем! - записала в уме Лиси, грозно сверкнув зеленью глаз. - Прожаривать? Думаю, это не очень удобно, пух испортиться, подушку не набить.
Фея засмеялась, а Скай широко улыбнулся, обнажив все свои зубы, острые и крупные. Ого! Вот это улыбка! Красавчик! Главное, на зубок не попадаться! - девушка быстро протянула руку, что проверить остроту зубов. - Острые! - она стёрла выступившую кровь.
- Зачем же жарить с перьями? Общипать, - она лукаво зажмурилась, представив процесс, - кипяточком ошпарить и общипать... А потом уже жарить! С приправами поострее, - фея облизнулась и замурлыкала какую-то мелодию. - Впрочем, это не моих рук дело. Или?... - Лиси подмигнула Скаю и продолжила мурлыкать песенку про "Сегодня я сама доброта". Самого же дракона больше волновало другое:
- Да, но они очень быстро стареют и умирают. Вот и приходиться каждые несколько лет путешествовать на далекие расстояния. Как смотришь на то, чтобы немного побыть на земле?
Девушка посмотрела вниз и утвердительно кивнула:
- Привал. Люблю зелёную травку, она чудесно пахнет! Хотя безграничное небо тоже прекрасно! - К ангелам в гости, к ангелам в гости, что не скучали! Фея ещё раз посмотрела вниз, убедилась, что тропинок рядом нет и приготовилась к приземлению, крепко прижавшись к шее дракона.

+1

18

Фея не удержалась и попробовала остроту драконьих зубов. И очень быстро убедилась, что остроты достаточно для того, чтобы кого-то загрызть. А вот к пернатым у нее, похоже, свои счеты. Ибо как иначе объяснить воодушевление и блеск в глазах при разговоре о них. Да еще и узнав, где они живут.
- А у тебя, смотрю, с ними свои счеты? - оценивая предложенный вариант приготовления. - Да, так даже лучше. А уверенна, что специи надо брать поострее? - Дракон как-то не задумывался о том, можно ли употреблять в пищу айларов. В ответ фея просто принялась что-то напевать, подмигнув дракону. Выходит, опыт у нее в этом деле большой. Интересно, где она его набралась. Хотя, было бы интересно посмотреть на это.
- И опыт в этом отношении тоже есть? - решил он на всякий случай уточнить. Мало ли, вдруг потом пернатых придется спасать. Парочку последних, для разведения, как редкий вид. Хорошо, что никому еще не пришло такое с драконами провернуть. Дракон внутренне вздрогнул, даже не пытаясь представить такую картину.
Фея тоже была не против приземления. Вот только она не учла, что дракон сейчас летел вниз спиной, а приземляться будет на лапы. По этой причине прижавшуюся к шее фею как можно аккуратнее сжали когтями - в лапе она бы просто потерялась - после чего дракон принял положение, более естественное в полете. После чего вспомнил, что она вполне может летать самостоятельно.
- Сама лететь сможешь? Просто с размаху приземляться на спину не охота - когти аккуратно разжались, отпуская невредимую фею. Подождав, пока та устроиться поудобнее, дракон довольно резко спикировал вниз - долго светиться в воздухе было не охота, мало ли кто углядит.
Вот и полянка. Несколько раз взмахнув крыльями, гася скорость полета-падения, дракон остановился, сделав несколько шагов по поляне. Приземление было относительно бесшумным для такой махины.

+2

19

- А у тебя, смотрю, с ними свои счеты? Да, так даже лучше. А уверенна, что специи надо брать поострее? - Лисилот смутилась и опустила взгляд. Что-то я слишком откровенна. Не надо вызывать нездоровый интерес, - побранил себя девушка и постаралась выдать самую невинную улыбку.
- И опыт в этом отношении тоже есть? - улыбка сникла, фея покачала головой, то ли отрицая, то ли отклоняя тему разговора.
- В жизни всякое бывает. А в голове - и того страшнее. Нет, местных айларов я ещё не трогала, - Ещё! Это маленькое слово! Надо вести себя приличнее в этом мире. Пока не депортировали домой. Тем временем дракон перешёл на снижение и последующее приземление:
- Сама лететь сможешь? Просто с размаху приземляться на спину не охота, - фея согласно кивнула и... была зажата в когтях! Но уже через пару мгновений Скай разжал лапу и пошёл на посадку. А я уж подумала, что он слопает меня за поползновения в сторону ангелов! Странно, он мудрее, чем я думала. Но буду осторожнее в высказываниях, - решили девушка для себя, опускаясь вниз. Как тихо и ловко! - приземление дракона её восхитило.
- Ловко! - улыбнулась Лиси, оглядывая полянку: зелень и тишина, лазурное небо и дракон. - Пикник? Жареные зайки? - Какая-то я кровожадная... Чего мне пушистики сделали? Девушка уселась рядом с огромным ароматным одуванчиком и уткнулась в него лицом.
- Медовый... - протянула она, отряхивая пыльцу со щёк и срывая цветок. - Это тебе! За полёт, - Интересно, к чешуе пыльца пристанет?

+1

20

Судя по всему, дракон был прав. У этой феи с пернатыми были свои счеты, но рассказывать об этом не хотела. Чужие секреты, если они не касались драконов вообще и одного конкретного индивида, мало волновали Ская. Зачем ему лишние заботы? Но все-таки решил проверить еще раз.
- Интересно, а если их перед готовкой замариновать? - Вполне серьезным голосом уточнил дракон, правда, из прищуренных глаз так и лилось ехидство. - Например в вине. Изнутри. - вот теперь и голос стал насмешливым, но отнюдь не в адрес феи.
- О, в голове может много чего поместиться, независимо от ее размера - ведь планы дракона, по сути, тоже были весьма нереальны сейчас. Он уловил оговорку и принял к сведению. Сам Скай тоже неплохо, по меркам среднего человека, умел играть словами, хотя до демонов и прочих политиков ему было далеко. - Как там говорят - я возьму у тебя в долг так, что ты мне еще должен будешь. - Попытался вспомнить одну из нелестных характеристик, данных простыми обывателями. У дракона давно вошло в привычку играть дурачка и частенько выдавать глупые мысли вслух, глубоко в сознании раскладывая все фразы собеседника по полочкам.
После приземления волнение феи дракон воспринял просто как реакцию на такой неожиданный способ перемещения. Хотя, кто может оставаться спокойным, оказавшись зажатым когтями, за несколько мгновений способными пустить тебя на лоскутки?
- Жаренные зайки? - Дракон посмотрел на фею, как на неразумного ребенка. Мол, представь, сколько заек надо, чтобы накормить такую громадину? после чего замер на несколько минут. Просто его, за всю его жизнь, не благодарили представители других рас. Конечно, те, которые знали о его истинной ипостаси. Простые, казенные благодарности от нанимателей и партнеров в это понятие не входили. - Благодарю - Вряд ли кто мог похвалиться тем, что видел смущенного дракона.
Взмах крыльями, и дракон исчез в стороне. Вернулся он уже с добычей. Как правильно назвать это рогатое лесное животное, он не знал. Но оно было довольно большим, сочным и могло быть съедено. Когтями дракон довольно быстро снял шкуру и выпотрошил добычу, после чего отнес шкуру и потроха подальше, падальщикам.
- Думаю, ты не любишь сырое мясо? - И сменил ипостась. Теперь перед феей стоял с виду обычный человек, если не считать "перчаток" на руках. Разводить костер было удобнее в этом облике, чем он и занялся. Из сумки, не заметной на лапе дракона, был извлечен тесак и туша была разделана. Несколько кусков были завернуты в листья для запекания в углях, еще несколько насажены на прутья, воткнутые у огня.
- Так лучше? - Все-таки разница в размерах была куда менее заметной теперь.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Безлюдное лазурное небо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно