Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Не зная броду, не суйся в воду.


Не зная броду, не суйся в воду.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Место действия: винный погреб
Действующие лица: Лисилот, Хойт Мафлер
Примерный сюжет: абсентовой фее очень скучно. Она решает посетить один прекрасный винный погребок и поморочить голову хозяину. Уверенная в своих способностях, Лисилот натыкается на инкуба...

0

2

Девушка задумчиво вертела в руках шляпу и смотрела, как переливаются черепа при свете луны. Зелёные глаза недобро щурились, а на губах играла нехорошая улыбка. Фея не сомневалась в содеянном. Никогда. Но вряд ли бы добыла третий череп для любимой шляпки. В этом мире подобных ей не было. Лисилот посмотрела прямо в луну и прикинула, что где-то кто-то точно пьёт вино или что покрепче. Туда нам и дорога. Пора развеяться. Нечего скучать. Весь этот шар земли - мой! - усмехнулась девушка, надевая шляпу и прикрывая полями глаза.
Вот этот особняк подойдёт, - Лиси направилась к шикарному дому. Должен быть хороший погреб со всякими алкогольными напитками. Что может пить хозяин этих хором? Крепкий ром, чтобы заглушить муки совести? Или выдержанное вино, как аристократ? - фея строила догадки, пробираясь по дому вниз, к погребу. Рассматривать комнаты её не тянуло, о человеке лучше судить по его разуму после крепкого бокала. Будет весело, - усмехнулась девушка, добравшись до нужного места. - Как? Тут никого нет? Но ведь он придёт? Лисилот даже расстроилась, что её не ждут. Скрестив руки на груди, она облетала погреб, оценивая богатство и вкус хозяина. Какой же ты? - фея кусала губы, смутно понимая, что сюда не так уж часто заглядывают. Ладно, время есть, подождём. А это - штрафная! - девушка облюбовала бутыль хорошего красного полусладкого вина, слеветировала её в уголок потемнее, открыла и налила в кружку из походной сумки. Мда... Бокальчик бы... Да и ладно! Вкусно! - напиток фее понравился, она повторила, потом ещё и ещё...

+1

3

А теперь последний штрих… Отлично. Демон отстранился от лежащей девушки. Теперь минимум половину месяца будет держаться. Хойт оглядел кожу спящей отмечая, что в этот раз символов получилось восемь. Забавно, что я сам всегда чувствую, когда хватит рисовать. За всю жизнь так и не нашел закономерности. Взгляд инкуба переместился со знаков на лицо девушки. Та спала удивительно спокойно учитывая, что лежала голой на спине посреди двуспальной кровати. Лежащая принадлежала расе эльфов, а вздумай ее кто-нибудь поцеловать, то обнаружил бы у нее вампирьи клыки. Или языком, или собственной шеей.
- Приятных снов Ирика, - едва слышно прошептал Хойт и, поцеловав вампиршу в лоб, укрыл девушку одеялом. Та никак не отреагировала, хваленое вампирское чутье было одурманено ядом инкуба. Демон тихо вышел из комнаты.
Во всем особняке сейчас было только два бодрствующих существа, одно наслаждалось вкусом вина в погребе, а второе планировало направиться туда же. Дом был летней усадьбой построенной Хойтом для своей избранницы в Терении. Избранница давно умерла, но дом остался, несмотря на то что большую часть времени здание пустовало, Хойт оплачивал его уборку и ремонт, если таковой требовался. Другим своим избранницам о доме демон предпочитал не распространяться и использовал его или для встреч с торговыми партнерами, или для таких деликатных целей как нанесение метки хозяина.
Спать демону не хотелось, несмотря на слабость после обновления метки Хойт чувствовал себя удивительно хорошо. Несмотря на настроение, была и еще одна причина, по которой демон не мог завалиться на двуспальную кровать с вампиршей в центре. Спустившись на первый этаж, демон зажег свечу от полыхающего даже летом камина и направился в погреб. По дороге он захватил небольшую деревянную коробку с надежным даже на вид замком и конверт с печатью, изображавшей драгоценный камень и несколько гномьих рун.
Свечка светила слабо, но что бы не расквасить себе нос и не повредить ноше, демону хватило. Инкуб медленно спустился в винный погреб, а точнее сказать довольно хорошее обустроенное подземелье с колоннами и тянущимися между ними стеллажами для вин. Давно я тут не был. Хорошо что пыль убирать не забывают. Большинство мест под бутылки были пусты, но изредка попадались пыльные, и в большинстве своем украшенные сосуды. У дальней стены стояли три горизонтально стоящих бочонка с алкогольным содержимым.
Демон направился к левой от входа стене. В стене темнела старая, но прочная дверь с необычным замком. Выглядел он как четыре отверстия по размеру напоминающие пальцы. Под пальцы замок и был сделан. Чтобы открыть его необходимо надавить каждым пальцем с определенной силой и дверь откроется. При ошибке в палец, нажавший недостаточно сильно, втыкалась отравленная игла. Одна доза яда была только парализующей, а вот вторая уже останавливала главную мышцу в теле – сердце. Замок оказался не особенно действенным, хотя и стоил кучу денег. Взламывался он с помощью четырех свечек, которым яд был не страшен. Хойт открыл дверь и вошел в небольшой закуток, в центре которого стоял деревянный стул украшенный резьбой и стол, такой большой, что становилось ясно, собрали его уже в кабинете, а не пронесли через дверь в готовом виде. Помещение было небольшим, раньше демон использовал его как свой кабинет, в котором разбирался с торговлей и прочими делами, и сейчас инкуб решил повторить многолетний опыт спустя сорок лет.
Небрежно бросив свою ношу на стол, Хойт первым делом полез в стол и достал из него несколько свечей, выглядели они помято, но горели от этого не хуже. Расставив свечи на столе по специальным подставкам и убедившись, что света достаточно демон вскрыл письмо.
- Приветствие… Пожелания долголетия… Хрень… Снова… Могли бы и проще писать, знают же что я ценю уважение при встрече, а не на бумаге. – вслух комментировал демон написанное, - Ага а теперь по делу… - Вчитавшись в гномьи каракули демон сморщился. – Опять под дурачков косят, нет уж спасибо, третий раз я с этой семейкой контракт составлять не буду… - Демон перевел взгляд на деревянный ящик. Сделан тот был довольно прочно, но не особенно красиво. Вытряхнув из конверта ключ, Хойт вскрыл сундучок и, приподняв крышку, извлек содержимое. Содержимым был мешочек с драгоценными камнями, бумаги с множеством рун и бутылочку темно синего стекла с этикеткой.
- Горный бальзам, - в слух зачитал демон этикетку, - надо же…
Горный бальзам был потрясающе редкой, а значит и дорогой выпивкой. Естественно рецепт его хранился в тайне, но поговаривали, что в каждую бутылку опускают ограненный драгоценный камень и пока он не растает, продукт не готов к продаже. По цвету, бутылки и предполагалось определение драгоценного камня. Существовали сотни способов пить эту убойную настойку, так как употребление ее в чистом виде вполне могло бы сойти за дорогущее самоубийство. Демон удивленно покачал головой и высыпал себе на ладонь содержимое мешочка. В нем были мелкие сапфиры.
- Неужели, действительно сапфиры растворили? – задумчиво пробормотал Хойт, - вот ведь растрата… Интересно, а оно того стоило?
Порывшись в столе, Хойт вытащил два металлических бокала, в его мыслях мелькнула та, с которой он раньше пил из этой посуды. Та, для кого он заказал постройку этого дома… Тряхнув головой демон отодвинул лишний стакан.
Осторожно вскрыв синюю бутылочку, демон принюхался. Запах морской соли и каких-то цветов… Довольно необычно и приятно. В чистом виде пить нельзя…
- Должно же у меня быть, что-то подходящее для смешивания… - Хойт легонько закупорил бутылек и направился осматривать свои запасы.

0

4

Допивая очередную кружку красного вина, девушка дождалась компании. Где-то далеко зашебуршал замок, а в голове уже шумело вино. А, явился! Ну-ну! - хотелось хохотать в голос, но фея сдержалась. Всё-таки она прилетала морочить голову, а не   демонстрировать алкогольные способности.
Вошёл мужчина в ладно скроенной одежде и весьма неподходящий к его внешности ботиках. Интересно... Может, снял с кого? И глаза зелёные... не к добру это! - поморщилась Лисилот и отставила кружку с вином подальше. Выдавать своё присутствие в планы пока не входило, поэтому девушка стала наблюдать за черноволосым красавцем в стрёмных ботинках. Сразу видно - не женат, обувь выбирать не умеет. И как так можно жить? - покачала фея головой и сделала ещё пару глотков вина.
Хозяин погреба достал свечи, зажёг их и сел за стол читать письма:
- Приветствие… Пожелания долголетия… Хрень… Снова… Могли бы и проще писать, знают же что я ценю уважение при встрече, а не на бумаге. Ага а теперь по делу…
Лиси удивлённо подняла брови: она совсем не ожидала от эльфа такой деловой хватки. Ушлый аристократ. Надо быть внимательней, - девушка снова попыталась отстраниться от вина. Тем временем мужчина достал подаренный ему некий горный бальзам с растворёнными  нём сапфирами. Фея начала давиться смехом, представляя себе процесс. Может, они там просто полежали? Хотя... его надо с чем-то разбавить? Вот ведь вещь! Аристократ, ты уверен? - фея вовсю улыбалась и следила за походом вдоль полок. Что бы ему посоветовать? Горный? Может, ром? Нет, это совсем крепко и скучно. Надо что-то светлое и... А это что за штука? - Лиси углядела бутыль с прозрачным, как роса, содержимым. Потёрла руки и слеветировала напиток прямо под нос зеленоглазому мужчине. Кстати, он ведь достал два бокала... знает обо мне? Нет, не должен, - фея отхлебнула ещё вина и попыталась налить ещё. Магия пока не подводила, а вот руки и ноги уже задумывались о порядочности хозяйки.

+1

5

Побродив по подвалу, Хойт остановился перед полкой с тремя бутылками. Эти были самыми старыми и демон, взяв в руку по бутылке, начал изучать написанное на этикетках. Захватить свечку Хойт не догадался, так что ему пришлось повернуться к полке спиной и ловить  слабые отблески свечей из кабинета. Вино точно не подойдет… Медовуха… У меня есть медовуха?! Потрясающе, я даже не помню, откуда она. Повернувшись к полке, Хойт с удивлением уставился на две лежащие там бутылки. Положив свою ношу на старое дерево полки, инкуб взял появившуюся из ниоткуда бутылку. Спирт, производитель тот же что и у Горного бальзама. Подойдет. Своего запаха практически не имеет, получится прочувствовать запах и вкус подарочка. И кто у нас тут такой профи? Хойт легонько подкинул бутылку в руке и огляделся. Никого в подвале замечено не было. Осторожно втянув воздух носом, инкуб удивленно приподнял бровь. У меня непрошеная гостья, но вот расу ее я определить не могу. Удивительно. Молодая совсем. Прячется. Подыграю…
- Нужно выспаться, а то совсем уже... - не договорив демон направился в кабинет. Естественно спать он не отправился, а, усевшись в кресло, начал с интересом рыться в бумагах. Среди гномьих рун он надеялся найти пособие по смешиванию коктейлей с бальзамом и спиртом, но бумаги содержали только торговые факты. Проклятые бородачи, для них алкоголь это элементарно, а мне разбирайся…
Плюнув на попытки найти необходимое в бумагах Хойт приступил к экспериментам. Попробовав два составляющих по отдельности, инкуб отметил, что бальзам намного крепче 30 градусного спирта.
- Эта ерунда, наверняка и горит хорошо… - пробормотал Хойт но проверять не стал, а просто смешал в своем бокале спирт и бальзам в соотношениях 4 к 1. Бокальчик был не особенно большой, да и наполнен был не до краев. Напиваться до ползающего состояния Хойт не планировал.
Демон с удовольствием принюхался к содержимому. Для алкоголя удивительно приятно. Немного не донеся бокал до рта, инкуб замер. Тихо хмыкнув, демон наполнил и второй бокал той же смесью что и свой. Чокнувшись с сосудом без хозяина, демон отсалютовал своим бокалом в сторону дверного проема ведущего в подвал с остальными бутылками.
- Ваше здоровье, леди.
Демон залпом проглотил содержимое бокала. Обжигающий ком прокатился по пищеводу, а потом тепло начало расползаться по всему телу. На языке остался солоновато пряный привкус.
- Вкусная штука… - едва слышно отметил Хойт.

+1

6

Молодой человек просто взял предложенную бутыль и пошёл мешать бальзам со спиртом. Фея нахмурилась: такого она никак не ожидала. Всего, чего угодно, но не этого. Что он себе позволяет?
- Нужно выспаться, а то совсем уже...  - гнев девушки стих: кажется, её фокусы перепутали с усталостью. Ладно, второй раунд, - фея хотела ещё налить вина, но передумала. Мужчина смешал спиртное и разлил в два бокала:
- Ваше здоровье, леди, - Лисилот сочла, что он угощает давно ушедшую подругу или что-то в этом роде. Тогда подыграем на чувствах, - второй бокал невидимой леди поднялся в воздух и был опрокинут. Для пущей правдоподобности Лиси заставила жидкость литься по незримому пищеводу, наполнить желудок и не спеша утилизироваться дальше. Не переборщила ли? - почесала за ухом девушка, косо поглядывая на вино. Она была уже в том состоянии, когда ещё есть здравая мысль не пить дальше. Но её обычно гонят прочь за скучность.
Хозяин погреба успел отметить хороший вкус бальзама, когда Лисилот слеветировала на стол другую бутыль, с недопитым красным вином. Аааа, эту-то я зачем ему поставила? Обратно! - и девушка принялась транспортировать вкусный напиток обратно. Потом опять передумала - сосуд завис в воздухе. Если она будет стоять там, то я останусь ещё в здравой памяти, если здесь - точно нет. Какой нелёгкий выбор... - и она разбила бутылку об пол.
- Какая жалость! - картинно заломила Лисилот руки и использовала магию, чтобы собрат осколки воедино. Вот только вино осталось красной лужей на полу. Порисуем! - алая кровь винограда принялась растекаться затейливым узором, выводя руны как на этикетке горного бальзама.
Стареешь, Лиси, стареешь...

+1

7

Не выпей демон весь бокал одним залпом о вполне мог бы поперхнуться увидев происходящее в комнате. Первая его мысль, действительно была про призраков, но вспомнив про запах демон усомнился в собственных мыслях. Мертвые живыми не пахнут. Замерев на месте Хойт со смесью удивления и опаски проследил за последними каплями смеси, блуждающими по "пищеводу". Внезапно на стол приземлилась бутылка вина. Демон не помнил что-бы видел ее среди своих запасов, но пыль указывала что именно среди них она и находилась в течении продолжительного времени. Вместо того что-бы дать себя нормально рассмотреть, сосуд с завидной прытью взлетел и пролетев немног замер, словно решая что делать дальше. Как бы мне в голову не полетел, - мелькнуло у инкуба и Хойт немного пригнулся, готовясь нырнуть под стол. Но бутылка, видимо, была чем-то сильно огорчена и решила свести счеты с этим миром. С плеском и звоном бутылка разбилась об бол. Демон нервно усмехнулся. Словно возмущенная этим смешком бутылка начала вновь собираться, но уже без содержимого.
Хойт привстал из-за стола и направился к висящей в воздухе бутылке.  У демона была мысль вытащить из стола старенький кинжал, но мысль о том, как ему придется убегать не от летящей бутылки, а от летящего кинжала, отбила у него желание вооружаться. Полностью собранная бутылка, вела себя смирно, в отличии от вина, которое, словно заразившись бешенством от бывшего сосуда, расползалась в виде кривых гномьих рун. Демон начал осторожно обходить лужицу. В голове его метались самые разные мысли. Пока руны не начали походить на этикетку, демон размышлял о возможности такого "подарочка" от бородачей. Наемник - маг, например. Может сообщение с угрозой передает. Но когда руны стали более читаемыми демон понял, что некто, просто списывает надпись на бутылочке горного бальзама. Этот кто-то вполне мог его убить, но не убил, а значит он либо развлекается просто так, либо недооценивает жертву играя с ней.
Хойт втянул запахи подвала. Она еще здесь. В комнате я бы ее заметил, значит сидит в темном подвале, для такой прицельной ливитации как бутылка поставленная на стол, нужен зрительный контакт, а значит она должна видеть мой кабинет. Попробую в открытую напасть, бутылкой получу, значит надо неожиданно.
Резко выдохнув демон бросился вон из кабинета. Хойт даже испуганное лицо сделал, для достоверности. Самое удобное место для неизвестной было темным углом, куда не доставал свет из кабинета. Ну и что, что угол находился далеко от выхода из подвала... Главное ужас по достоверней изобразить. Приближаясь к углу демон начал бить ментальными способностями наугад. Кроме дискомфорта в голове такие действия ничего вызвать не могли, но неизвестная должна была выдать свое присутствие при  попадании.
Мимо. Мимо... Ну... Есть. Лицо демона растянулось в улыбке, а глаза довольно сощурились. В углу что-то пошевелилось. Перекинувшись в истинную форму, и разорвав при этом рубашку крыльями, Хойт рывком преодолел последний метр. Ну и где же ты? Незнакомка оказалась гораздо меньше чем расчитывал демон. То, что демон в нее не врезался уже говорило о ее размерах. Только крыло демона уронило непонятно откуда взявшуюся бутылку, которая разбилась об пол. Инкуб недовольно зашипел, поняв что визитер вполне мог просто проскочить между ног или рук.
-Вернись! - мысленная команда вполне могла показаться сказанной вслух, ведь силы недовольный инкуб не пожалел.
Краем глаза демон заметил движение. Визитер не спешил к демону, ведь тот ударил голой силой, да еще и без зрительного контакта, но и бегство, видимо, тоже не удалось. Хороше разглядеть фею Хойту не удалось, а вот поймать... Инкуб загреб убегающую крылом и замотал в своеобразный коженный мешок.
- Что, не получилось удрать? - довольным тоном поинтересовался инкуб легонько тыкая пальцем в недовольный бугорок выпирающий из кожистой пленки крыла.

+1

8

Лисилот зависла с бутылкой, гадая, что теперь делать с пустым сосудом. Хозяин подвала тем времен встал и решил подойти к бутылке. Фея всё ещё размышляла: вино сделало чёрное дело. Рисуя руны вином, девушка тихонько начал напевать, словно не замечая, что с виду испуганный мужчина несётся в её сторону.
- По лазоревой степи ходит месяц молодой, - чуть слышно затянула песню фея, прикрыв глаза: петь хотелось громко и много, но надо было помнить, где она. Послышался странный треск рвущейся ткани - девушка заинтересованно открыла глаза и замерла: хозяин подвала оказался крылатым. Вот это да! - чуть успела удивиться девушка, прежде чем оказалась в чём-то плёнчатом.
А кстати, где это я? - она ткнула пальцем  убедилась в прочности перепонок.
- Что, не получилось удрать? - был задан вопрос с торжеством, но фея не стушевалась:
- Я в гости прилетела, зачем мне удирать? - девушка постаралась придать голосу обиженность. - Разве вам не приходило письмо? Вот почта! - разве стоит признаваться в истинных путях и целях? Конечно, нет. Кажется, он тоже не в курсе, кто я и что я. Как и я... Айлар? Но те пернатые. А этот... странный. Надо познакомиться поближе.
- Может, угостите даму ужином? - спросила Лиси, словно и не сидела в плотном окружении чужого крыла. А что? То ли вино, то ли ментальная атака неоднозначного хозяина винного погребка. Ведь я же сейчас не умру? Нет, это было бы слишком скучно! Играем дальше!

Отредактировано Лисилот (27-05-2014 21:06:33)

+1

9

- Я в гости прилетела, зачем мне удирать? Разве вам не приходило письмо? Вот почта! - нотка наигранной обиды инкуба не тронула.
- Ага... - рассеянно пробормотал инкуб. Сейчас он обдумывал свои следующие действия. Поймать то я поймал, а дальше что? Отпускать опасно, в клетку сажать - неэтично, да и убить... Хороше что бутылками не швыряется.
Инкуб улыбнулся одними уголками губ и, не разворачивая крыла направился в кабинет.
- Может, угостите даму ужином?
-Ты тоже непрошеных гостей кормишь? - ехидно поинтересовался Хойт и захлопнул за собой дверь. - Да и если кормишь... Я здесь уже лет сто как не живу - ближайшая еда в таверне. Прислуга только за чистотой следит.
Подойдя к столу инкуб осторожно вытряхнул фею перед собой. Сложив крылья за спиной демон неспешно направился к креслу. Зеленые глаза ни на секунду не отрывали прищуренного взгляда от крылатой фигурки. Интересный гость. Наверно фея, жаль я о них мало читал. Да, иллюстрациям далеко от реальности. Симпатичная, жаль что маленькая. Хойт улыбнулся своим мыслям.
- Ну что-же, изящная леди, вы по делу, или с "почтой"? - Ехидность в последнем слове просто зашкаливала. Принюхавшись демон добавил, - или вас привлек набор вин?
Дожидаясь ответа демон неспешно придвинул к себе бутылку со спиртом и "бальзамом", а хвостом открыл ящик стола и вытащил оттуда небольшой серебряный стаканчик. Обычно из него Хойт пил зелья, которые нуждались в точной дозировке, но для гостьи он вполне мог сойти за удобный бокал.

Отредактировано Хойт Мафлер (28-05-2014 16:38:36)

+1

10

Ей не поверили: товарищ в стоптанных тапочках оказался вовсе не тихим домоседом, а чёрт знает кем. Но убивать не стал. Как бы не выдать, что я понятия не имею, к кому в гости прилетела? И куда меня несут? Что за обращение с гостями? - фея возмущалась пока мысленно, вино немного отступило.
Хлопнула дверь и ехидный голос спросил:
-Ты тоже непрошеных гостей кормишь?  Да и если кормишь... Я здесь уже лет сто как не живу - ближайшая еда в таверне. Прислуга только за чистотой следит.
Вот те на! Нашла коса на камень! Кажется, кто-то сильно-сильно ошибся дверью! - хмыкнула девушка, когда её вытряхнули на стол. Весьма бесцеремонно. Лиси встала на ноги, привела себя в порядок, невзначай огляделась и поняла, что стоит на столе, неподалёку от того самого горного бальзама.
- Если бы двери моего дома существовали, то были бы всегда открыты для гостей с благовидными намерениями, -
поджав губы, заявила фея. Ого, зелёные глаза и крылья перепончатые! Чёрт, что ли? И рога витые... и хвост? Нет, у чертей вроде крыльев-то нет... Метис? Да, наверно так выглядит метис черта и ангела... И какой внутри? Противоречивый? - девушка сильно призадумалась, совершенно беззастенчиво разглядывая непонятного ей существа. Кто тут кому голову морочит? Я ему или он мне? - одернула себя фея.
- Ну что-же, изящная леди, вы по делу, или с "почтой"? Или вас привлек набор вин? - снова вопрос с ехидством.
Да что он себе позволяет! - возмутилась внутри девушка, прикусив для начала язык: не стоило сдавать позиций.
- Во-первых, позвольте представиться, Лисилот, - она сняла шляпу с черепами и поклонилась. - Во-вторых, цель визита, - фея сделала многозначительную паузу, - сам визит.
Девушка оглядела, сейчас бы не помешало кресло. В это время хозяин подвала достал маленький серебряный стаканчик и... решил угостить её горным бальзамом! Играем дальше! - облизнулась Лиси, поправляя рыжие кудри.
- Я абсентовая фея, совершаю визит в ваш мир и собирают мифы и легенды о живущих тут и в голове у жителей сего мира, -  завуалированно начала девушка. - Имела возможность беседовать с людьми, димарами, драконами и теперь - с вами. Как точно называется ваша раса? - Лиси даже достала небольшой блокнот и принялась его листать, потом нашла карандаш и стала делать пометки. - И, сами понимаете, специфику моей работы, потом я и здесь.

+1

11

"Для гостей с благовидными намерениями", - мысленно повторил Хойт, - и чего она обижается? Разбивание бутылок и разливание дорогущего алкоголя нельзя назвать благими намерениями.
- Во-первых, позвольте представиться, Лисилот, - фея сняла свой головной убор. - Во-вторых, цель визита - сам визит. - Демон заинтересованно приподнял бровь.
Девушки при знакомстве шляпы снимать не должны, - отметил инкуб который довольно много знал о этикете в связи со своим положением, но в слух демон ничего говорить не стал. Он молча подобрал лежащий на полу стакан,который несколько минут назат изображал употребление алкоголя призраком, и, перевернув его, подвинул в сторону феи, предлагая присесть на него.
- Я абсентовая фея, совершаю визит в ваш мир и собирают мифы и легенды о живущих тут и в голове у жителей сего мира. Имела возможность беседовать с людьми, димарами, драконами и теперь - с вами. Как точно называется ваша раса? - Хойт искренне улыбнулся увидев серьезность феи, а приступ смеха вызванный появлением блокнотика и карандаша пришлось подавить. Не стоит обижать гостью. - И, сами понимаете, специфику моей работы, потом я и здесь.
Врет как дышит, - отметил Хойт, и изобразив задумчивость над словами девушки свернул и развернул хвост. Разговор лучше ссоры, да и не хотелось бы такое чудо прихлопнуть. Фея! Надо же... Столько лет живу, а фею только сейчас встретил.
- Мое имя Хойт. - демон начал неспешно смешивать спирт и "бальзам", тон его потерял ехидство и звучал достаточно серьезно, - точной расы у меня нет. Я демон, но это сложно назвать расой, чернь вообще всех кто необычно выглядит записывает в демонов. Могу сказать вид... Угощайся. - Хойт осторожно придвинул к Лисилот наполненный смесью стаканчик, и помолчав немного, добавил, - я инкуб, и довольно древний, не для своего вида конечно...
Демон вытянул крылья вперед и заключил фею в своеобразный коженный заборчик. Закрывать место для вертикального взлета демон не стал. Опустив голову на сложенные замком кисти Хойт посмотрел в глаза Лисилот.
- Теперь твоя очередь. Ты сказала "в ваш мир", значит у тебя есть свой. Расскажи о нем. И о димарах, если можно. В книгах они описаны как недодраконы. Раз ты смогла с ними общаться, значит это не так.
К своему стакану демон не притронулся, он предпочитал ясность мыслей. Инкуб все еще не доверял гостье.

Отредактировано Хойт Мафлер (29-05-2014 14:42:41)

+1

12

Игра медленно гасила свечи: крылато-хвостатый еле сдерживал смех. Однако ей предложили стакан в качестве стула и стаканчик с бальзамом. И главное, беседу.
- Мое имя Хойт. Точной расы у меня нет. Я демон, но это сложно назвать расой, чернь вообще всех кто необычно выглядит записывает в демонов. Могу сказать вид... Угощайся. Я инкуб, и довольно древний, не для своего вида конечно.. - вот какую информацию о хозяине подвала получила девушка.
Хлопая ресницами, она взяла предложенный стаканчик и, кажется, чуть протрезвела: про инкубов знаний не было. А зря, если это древний вид, то надо быть в курсе его существования. Итак, по сути - демон. Ладно, как я могла так спокойно зайти в гости демону? Совсем разум потеряла! Впрочем, миролюбивый настрой последнего вселял надежду на позитивное окончание встречи.
Или нет? Хойт огородил фею крыльями, оставив кусочек потолка наверху. Понятно... - она постаралась не подавать вида, что чем-то обеспокоена, но внутри гуляла паника. Особенно, когда Лиси поймала внимательный взгляд зелёных глаз:
- Теперь твоя очередь. Ты сказала "в ваш мир", значит у тебя есть свой. Расскажи о нем. И о димарах, если можно. В книгах они описаны как недодраконы. Раз ты смогла с ними общаться, значит это не так.
Лисилот посмотрела на горный бальзам, на нетронутый стакан Хойта и вдруг поняла, что даже древний инкуб всего не знает о своём мире, так что... так что не так уж она просчиталась.
- Да, я из другого мира, если так можно сказать, - девушка сняла шляпу и стала вертеть её в руках, отставив серебряный стаканчик. - Это некое место во Вселенной без времени и пространства. В нем ничего нет, кроме осознания себя. Нет даже чувства, что рядом другие существа. Будто вечно блуждаешь в тумане, ни на что не натыкаешься, никого не встречаешь. и тянется это то вечность по ощущениям, то всего пару мгновений. Это ужасно, - покачала головой фея, отложила шляпу и грустно улыбнулась. - Лишь однажды я была в мире, где встретились подобные мне существа, это закончилось не очень, - девушка кивнула на шляпу, потом разом выпила горный бальзам, странно улыбнулась и продолжила рассказ уже в другом направлении. - Итак, димары. Я встречалась с небольшим, ещё юным димаром. Он похож по очертаниям на шерстяного дракона. Общались мыслями. Дружелюбный, магии только учится, - Лиси улыбнулась тепло, вспоминая встречу на крыше. - И у него был хозяин... Как-то я не особо поняла, зачем ему хозяин, но, видимо, нужен на период подрастания. да, с драконами я тоже имела дело, - невзначай заметила фея. - Интересные личности.
Она откинулась назад, выстави руки за спину, посмотрела в потолок, потом на Хойта:
- Расскажи мне о своём мире.

+1

13

Пока фея говорила Хойт выуживал из ее сознания обрывки мыслей. Боится меня. И о димаре она многое умолчала. Моментов когда собеседники встречались глазами инкубу хватало что-бы составить хотя бы примерный ход мыслей феи.
Выслушав Лисилот демон прикрыл глаза и задумался уже о сказанном феей, а не подуманном. Общались мыслями. Значит димара загипнотизировать не выйдет. Как и дракона. Это стоит учесть. А этот ее мир без времени... Наверное скучно, но поначалу наверняка интересно. И по мирам она успела погулять, даже сородичей встретила, но видимо не срослось... Может и мне...
Мысли демона прервал голос феи.
- Расскажи мне о своем мире.
Хойт открыл глаза и, заметив ползу собеседницы, подставил под ее спину натянутую перепонку крыла. Второе крыло он убрал. Если бы хотела навредить я бы это в мыслях увидел.
- Я даже не знаю с чего начать, - усмехнулся Хойт, и не давая фее уточнить продолжил, - ты уже заметила самые большие отличия твоего родного мира и моего.  - Говорил демон тихо, но ведь и собеседница была не далеко. - Кстати, он мне действительно родной, родился я здесь и мир демонов не посещал ни разу. Кроме "осознания себя" здесь много чего есть. - Инкуб уставился в свой стакан, но синеватой жидкости он не видел. Перед его глазами проносилась его жизнь. Он не знал что из этой плеяды событий стоит рассказать, и что будет интересно его гостье. Наконец он собрался с мыслями. - Не получится рассказать о мире в двух словах. Я прожил здесь больше 800 лет и я уверен что не видел и половину чудес. Я видел как эмоции спасают жизни и начинают бессмысленные войны. Как алчность губит своих владельцев или бьет по его близким. Видел любовь самых разных степеней искренности. Видел и героизм, и самопожертвование. Я знаю на какую низость  и жестокость способно разумное существо... Эту часть мира я все еще не узнал. До сих пор есть те, кто поступает не так как я ожидал.  Опыт делает свое дело, я угадываю часто, но не всегда. - Инкуб сморгнул пелену с глаз и посмотрел с синие бездны бокала. Отпив немного Хойт продолжил. - Отдельно стоит сказать о природе. Потрясающе красивая и удивительно гармоничная, она между тем бесконечно равнодушная. На фоне красивейшего заката может тонуть корабль, унося за собой на дно десятки жизней, и закат не изменится. В солнечный день может произойти любое зверство, и солнце не укроется от него тучами. Конечно, есть и боги все это контролирующие, но я сомневаюсь что они контролируют действительно ВСЕ. Скорее уж просто следят за работой настроенной ранее системы, и изредка вмешиваются потакая своим прихотям. - инкуб легонько улыбнулся показывая фее что он снова с ней, а не летает в воспоминаниях, и быстро выпил остатки смеси в своем стакане. - А остальное в этом мире описать еще сложнее. Тебе проще будет прожить здесь всю жизнь, и увидеть все самой, чем вслушиваться в мой лепет. - Инкуб хитро прищурил глаза и снова посмотрел на собеседницу, - А ты не жалеешь что оказалась здесь? Или о том что ушла из своего мира. Раз там нет времени, то там ты была бессмертна, а здесь ты хрупкая фигурка не больше двадцати сантиметров. Да, с крыльями, да с магией, но все же... Что лучше, вечная скучное существование или короткая схватка за жизнь наполненная эмоциями?
Не отрывая глаз от феи Хойт начал смешивать напитки. В этот раз с соотношением один к одному.

Отредактировано Хойт Мафлер (30-05-2014 14:23:50)

+1

14

Одно крыло демон убрал, другое поставил под спину фее, девушку улыбнулась и покачала головой: игра становилась всё забавнее. Хойт начал рассказ о себе и своём мире. Точнее об это мире, у самих демонов был ещё некий мир, где ему не пришлось ещё бывать.
- Не получится рассказать о мире в двух словах. Я прожил здесь больше 800 лет и я уверен что не видел и половину чудес, -  фея кивнула, что означало, что никто никуда не торопится, есть время для длинного разговора.
Но чем дальше она слушала, тем смешнее становилось Лиси, в конец она громко расхохоталась и покачала головой:
- Как и в сотне мирах! Всё то же! Скукота, - она посерьёзнела. - Прости, если обидела.
- А остальное в этом мире описать еще сложнее. Тебе проще будет прожить здесь всю жизнь, и увидеть все самой, чем вслушиваться в мой лепет, -  девушка согласно кивнула.
- Но всё же каждый житель видит всё вокруг немного по=своему, эти особенности мне нравятся больше всего. Знаешь ли ты жизненную позицию драконов в вашем мире?
- А ты не жалеешь что оказалась здесь? - взгляд Хойта был хитёр, демона смешивал ещё бальзам, а Лиси мрачно улыбнулась.
- Нет. Жизнь здесь и есть моя жизнь. В родном мире жизни нет вообще. Ничего нет. Это отвратительно, - фея отмахнулась от воспоминаний. - Не всё рассказала, кое-что упустила. По велению неизвестно чего я попадаю в живой мир, как абсентовая фея, материализуюсь из паров алкоголя. И после есть некоторое время на жизнь во всей её полноте, пока меня не убьют в текущем мире. Я была много где, вообще не могу сказать, сколько мне лет. Если сложить всё, что я прожила в живых мирах, то получиться несколько тысячелетий, а вот в родном - никто не знает. Тот мир - каторга, наказание, не иначе. Там нет жизни, - Лисилот мрачно заключила, потом посмотрела куда-то в сторону. - Впрочем, здесь весело. Мне здесь нравиться. Действительно, природа красивая. А то, что я слишком мелкая для здешних жителей - как-то меня никогда нигде это не смущало. Моя же задача навевать алкогольный бред, но никто не следит за тем, чем я на самом деле занимаюсь. И да, знаешь, что меня всегда удивляет? Я не меняюсь сама внешне. Никогда.
Демон смешал напитки один к одному, девушка ждала: бальзам ей понравился, хмель ушёл из головы, оставив ясность мрачных мыслей.

+1

15

Задумавшись Хойт и не заметил как все больше и больше веселил фею. Действительно, чего это я тут распинался? Она же во многих мирах была. Много нового она не услышала.
Надо же, извиняется. Подвинув стакан к фее демон хмыкнул.
- Я не в обиде, ведь я только в этом мире и был, судить о других не могу. А жизненную позицию драконов я никогда не стремился узнать. Я люблю держать ситуацию под контролем, ну, или общаться на равных. С многотонной чешуйчатой тушей такого не выйдет, по этому я мало с ними общался. Думаю из-за долгого срока жизни наши бы мнения во многом бы сошлись, а это еще одна причина не встречаться.
Инкуб забывшись выпил свой стакан залпом и закашлялся. Для него смесь оказалась слишком крепкой. Откашлявшись демон продолжил.
- Мне кажется ты не правильно смотришь на свой родной мир. По описаниям он похож не на каторгу, а на... На место для размышлений, как-то так. Место где можно вечно перебирать в памяти события своей жизни, анализировать их. Многие псионики ни за что не отказались бы от такого подарка. Ведь совершенствовать свой разум можно вечно. Если есть возможность покинуть такой мир и вернуться в родной, то это настоящий подарок. Сама посуди, твой родной мир словно создан для тебя, ты набираешься знаний и обдумываешь их... Ошиблись только с твоим характером, действия для тебя важнее долгого анализа. И яркий пример этому твое появление здесь. Ведь ты не осмотрела дом, а ведь вполне могла увидеть спящую вампиршу на верхнем этаже, и задуматься о целесообразности своего поступка. - Помолчав Хойт добавил, - извини что я на ты перешел, это все от алкоголя, гномье пойло для меня слишком крепкое. - в глазах у демона двоилось, а за крепость ног он бы не мог поручится. Только тренированный мозг продолжал мыслить ясно. Интересно, а фея пьянеть может? Пока что не заметно.
Демон откинулся на спинку кресла и немного изменил положение крыла за спиной феи.
- Ты не пробовала переносить жителей миров при своей смерти? С мертвецами это должно сработать, ведь черепа на твоей шляпе перенеслись. Хотя это могло сработать только благодаря тому что это тоже феи, пусть и мертвые... - Последние слова Хойт говорил исключительно для себя, рассуждения вслух не были для него необычным поведением. - Ты бы смогла это использовать для своих целей. Пообщайся с магами посильнее, может получится задержать тебя в этом мире, тогда и вовсе будешь бессмертной. Умерла, отряхнулась и полетела мстить обидчику.
Хойт осторожно придвинул хвостом обе бутылки с алкоголем в сторону Лисилот.
- Угощайся, если хочешь, а мне уже хватит. Завтра торговая сделка с контрабандистом, он тот еще жук, не стоит вести с ним разговор и одновременно мучатся похмельем.

+1

16

Хойт придвинул серебряный стаканчик, девушка взяла его в руки и вдохнула солёный запах, мысленно перенесясь к океану. Инкуб   вроде не обижался:
- Я не в обиде, ведь я только в этом мире и был, судить о других не могу. А жизненную позицию драконов я никогда не стремился узнать. Думаю из-за долгого срока жизни наши бы мнения во многом бы сошлись, а это еще одна причина не встречаться.
Лисилот с удивлением посмотрела на демона и отставила бокал:
- Почему же? Надо признаться, драконы весьма мудры: мир им дороже былой славы. А вот айлары... - фея поморщилась: крылатые уважения у неё не вызывали, встречаться с ними ей совершенно не хотелось в виду непредсказуемости своих действий.
Хойт выпил и продолжил разговор, сообщив, что где-то тут спит вампирша и что неплохо было бы осмотреться перед визитом. Лисилот пожала и осушила серебряный стаканчик.
- Пусть спит. Или она нам нужна для продолжения беседы? - девушка усмехнулась. - И вообще, экскурсия под твоим руководством была бы куда интереснее.  А насчёт родного мира, - Лиси покачала головой и отвела взгляд куда-то в сторону, жалея, что бальзам не дурманит голову. - Сколько ты был бы готов потратить на самосовершенствование? - фея посмотрела на Хойта. - Сотню лет? Тысячу? А как ты поймёшь, где той вымысел, а где реальность? - она скрестила руки на груди и снова отвела взгляд. - Это интересно по началу. А потом... потом уже нет. Иногда просто хочется знать, сколько лет существуешь. Здесь мне около двух месяцев от роду, - Лисилот рассмеялась, потом вдруг снова стала серьёзной. - Можно закрыть глаза и нарисовать себе мир, развлекаться его течением многие дни, пока не осознаешь, что сюжет повторяется десятый раз, - фея усмехнулась. - В реальном мире такого нет. Ты можешь лишь немного предугадывать действия других. И это прекрасно!
Лисилот замолчала, качая головой, потом сняла шляпу и стала вертеть в руках, рассматривая черепа, о перемещении которых сказал Хойт.
- Да, интересный факт. Не думала над этим. Лишь запомнили, что в родном мире никто из нас друг друга не видел, не чувствовал. Хотя те феи были там и не один раз. Там царит бесконечное одиночество, бестелесное, я бы даже сказала. А мстить, - фея задумалась. - Как-то в голову не приходило. Надо попробовать, в смысле с магами пообщаться, а не мстить. Я за свою смерть не мщу, я за другое могу пряников раздать, - зелёные глаза зло сверкнули, но потухли, когда демон придвинул бутылки. Лисилот забавляла манера Хойта использовать хвост вместо рук, ей даже казалось, что в маскировочной форме инкубу не хватает хвоста.
- Угощайся, если хочешь, а мне уже хватит. Завтра торговая сделка с контрабандистом, он тот еще жук, не стоит вести с ним разговор и одновременно мучатся похмельем, - девушка кивнула и приготовила ещё стаканчик бальзама, использовав бытовую магию.
- Спасибо. Меня пьянило вино, а это - нет, - Лиси осушила бокал. - Чем могу отблагодарить за столь интересную беседу? - серьёзно спросила девушка. - Поверь, это очень много для меня. И просто так уйти я не смогу.

+2

17

- Почему же? Надо признаться, драконы весьма мудры: мир им дороже былой славы. А вот айлары...
- Было время когда за мной один из влиятельных кланов айларов охотился. И ничего, вижил... - демон тихонько усмехнулся и продолжил слушать фею.
- Сколько ты был бы готов потратить на самосовершенствование? - фея посмотрела на Хойта. - Сотню лет? Тысячу? А как ты поймёшь, где твой вымысел, а где реальность?
Инкуб промолчал, хотя в голове его сразу же всплыл вариант отсчета времени. При попадании в мир без времени нужно выбрать для себя участок своей жизни и обдумывать только его. Когда начинаешь замечать что мысли по кругу идут, значит пора покидать "мир для раздумий". Но и Лисилот понять можно - что бы так сделать нужно сначало жить в мире со временем, а потом в безвременье, а не наоборот, как она.
- В реальном мире такого нет. Ты можешь лишь немного предугадывать действия других. И это прекрасно! - инкуб согласно кивнул. Иллюзии реальность никогда не заменят.
Миролюбивые слова феи про месть заставили Хойта легонько сморщится. Бессмертный свою жизнь не ценит. Логично. Удивительно что она окружающих не убивает ради смеха. Вполне могла бы, кстати.
- Спасибо. - Хойт легонько кивнул, - меня пьянило вино, а это - нет. Чем могу отблагодарить за столь интересную беседу? - Инкуб легонько приподнял бровь. Кроме "спасибо" он ничего не ожидал. - Поверь, это очень много для меня. И просто так уйти я не смогу.
- Ну раз ты настаиваешь на чемто большем чем просто спасибо, - инкуб задумался, - не говори никому что я инкуб, не то что-бы я это скрывал, но реакция обычно негативная. Не следи за мной, не... - Хойт тряхнул головой отгоняя параноидальные мысли. - Пообещай следующую встречу, только без летающих бутылок, - демон улыбнулся, - это, знаешь ли довольно странно - обдумывать куда лучше всего спрятаться от собственной взбесившейся выпивки. - инкуб легонько подергал крылом за феей и убедившись что она перестала на него опираться, убрал конечность. Размяв крылья демон плотно обмотал их вокруг тела и принял другую форму. Хвост и рожки втянулись в тело, а крылья словно оплавившись впитальсь в торс. Хойт выжидательно посмотрел на фею. Как бы потактичней ее выпроводить, а то я уже спать хочу. Инкуб подавил зевоту.

+1

18

Лисилот мысленно пыталась предугадать, что же может быть благодарностью для демона. Может, артефакт какой? Или помощь в сделке? Но нет, всё было гораздо проще: никому не рассказывать, что Хойт - инкуб. И не следить. И не не леветировать бутылки. Фея негромко рассмеялась:
- Хорошо, но это не благодарность будет, а так, просто. Кому рассказывать, что ты инкуб? Даже не представляю себе подобную ситуацию. Следить - нет, уже нечего следить, - девушка надела шляпу. - А вот встреча - уже лучше. Думаю, к ней я и подберу тебе небольшой подарок, - Лиси загадочно улыбнулась и слеветировала бутылки по местам.
Девушка огляделась, накрутила на палец рыжую прядь, отпустила её и поклонилась:
- Спасибо за беседу! И за угощение! До новых встреч! И да, не думала, что у демонов весьма земные желания, - Лиси подмигнула. - Может, мне выйти через парадный вход? Нет, всё-таки нет. Закрой глаза, - вдруг попросила она, вспомнив об одной вещи в своей походной сумке.
Дождавшись, когда инкуб выполнит просьбу, фея вынула горшок, перевернула его, расколдовала и увеличила в размерах.
- Теперь будешь жить тут, охраняй покой и порядок, - шепнула она кому-то и исчезла.
А перед Хойт стоял горшок с весьма своеобразным растением: пара зелёных листьев затейливой формы, бутон ярко-алый с... зубами внутри. А ещё рядом был мешочек с сушёными мухами.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Не зная броду, не суйся в воду.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно