Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Звери - они идут за тобой.


Звери - они идут за тобой.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники: Альба, Ункас.
По горам да по лесам. Куда могли отправиться совсем еще молодой дракон, принявший миловидное обличье и воин-кентавр? Вроде бы нет факторов, которые объединяли бы двоих этих абсолютно разных существ. Ведь одному уготовано летать среди облаков, а другому - быть вечным пешим странником.
Но что если не только у пеших и зацикленных на материальном появляются сумбурные и странные идеи, поражающие своим безумием?
Что же, тем лучше.

0

2

"Что-то я устала", - думала ледяная во время своего пути. Последний, кстати сказать, был недолгим - каких-то пара километров по пересеченной местности. Да только вот явно не были расчитаны маленькие человеческие ножки на такую вот...прогулку. Да и юная Альба немного не расчитала своих сил, двинувшись в одиночку по опасной горной дорожке.
Идеи в голове драконы крутились...грандиознейшие.
Да только суждено ли им было когда-нибудь сбыться? О, где та страна, которая хранит несовершенные обещания, за которыми можно прийти в любой момент и показать им заслуженное место? Тогда и душа перестанет болеть, тогда и вокруг будет один спокойный и удивительный мир.
И какая такая душа?..Какая такая душевная боль?
Альба наморщила лобик, что наверняка сделало бы ее старше в глазах иных. Впрочем, вокруг не было ни единой души - девочка шла через лес, в котором наверняка жили только разного вида звери. В том числе и...волки.
Странно, но при воспоминании об этих хищниках девочку передернуло. Не столь давно это было, а воспоминание по-прежнему свежо. И хотя никаких следов не осталось - да и к тому же, их вообще не могло было быть - в памяти навеки осталось то событие. Вроде бы волки не должны представлять опасности для вполне себе взрослого дракона, однако...Однако, именно они привнесли состояние беспокойства в душу ледяной.
Теперь она знала, какие в мире бывают опасности.
Девочка вздохнула, отчего ее плечики слегка приподнялись, и, подняв с земли маленькую кожаную сумочку, продолжила свой путь. Хотелось бы ей уже сбросить тесные оковы человеческого тела, да знала Альба, что это небезопасно. Особенно сейчас, когда ей приходилось тайными тропами пробираться к родным горам для осуществления коварнейшего из всех планов, приходивших в светлую головушку.
Ее могли заметить.
Драконы славились острейшим зрением, а следовательно любого, кто приближался к их территории, они видели за много километров. Даже если человеку с прекрасным зрением этот "кто-то" казался лишь точкой. Люди вообще были созданиями крайне несовершенными, в чем ледяная уже успела сполна убедиться.
"Как бы так сделать, чтобы мои и близко к горе меня не заметили?
Я надеюсь, что они в этот день будут менее бдительными, ведь сегодня у моего Дражайшего Папочки семисотый День Рождения. Они-то уж не допустят никаких упущений, будут следить за всем, что происходит внутри Одинокой Скалы. Как же - испортить такой день.
Но я-то уж постараюсь это сделать..."

Она-то знала, на что способна. Да, лет ей очень немного, особенно по сравнению с большими родичами, но...Молодой и пытливый ум временами бывает намного лучше, нежели старый и испытанный временем.
- Я иду за вами, камушки! - почти хищно проговорила Альба, поправляя русые волосы. Синие глаза с узкими зрачками взглянули на горы. Именно туда лежал путь, и ледяная практически нарисовала себе эту нелегкую тропинку. К сожалению, обратиться сейчас она не могла, хотя и очень хотела.
Быть замеченной раньше времени в ее планы не входило. Что ж, вот вам и молодой пытливый ум.
Она двинулась дальше уже более быстрым шагом.
Еще быстрее.

+1

3

Ункас не знал, на кой гхыр его понесло в горы. Молодой кентавр привык к бескрайним степям, привык к стелющемуся под копытами ковылю, ветру в волосах и сине-зеленой полосе горизонта, где трава переходила в небо. Он, покинув табун, много дней без устали мчался к этой полосе, надеясь, что сумеет достигнуть края мира и первым из соплеменников проскакать по небу, но горизонт не приблизился ни на милю. Просто в один прекрасный день его заслонили деревья.
Тогда каурый впервые увидел лес. В тот раз высоченная стена деревьев напугала его до жути, и не сразу воин, хоть никогда не жаловался на отсутствие храбрости, решился вступить под лесную сень. Он долго держался за родные степи, но в лес его выгнала засуха и отсутствие добычи. Многие родники пересохли под палящими лучами летнего солнца, а в лесу, очевидно, была вода. А еще деревья защищали от солнца.
Лучник привык к лесу, приноровился стрелять дичь, пуская стрелы в просветы между стволами и сучьями. приучился ступать осторожно, чтобы ни одна сухая ветка не треснула под копытами. И неуемная жажда жизни, помноженная на любопытство и тягу к приключениям, повлекла его дальше, вглубь леса, в самые чащи. Тогда Ункас понемногу начал замечать, что поднимается вверх. Как на холм, вот только подъем не спешил заканчиваться вершиной.
Когда он поднялся повыше, оставив лес позади, то увидел впереди сияющие ослепительно-белым хребты, высочайшую стену из камня, лишь у подножия поросшую деревьями. Тогда юный кентавр решил, что это и есть тот горизонт, к которому он так долго скакал, решил, что сможет подняться к небу. Вот только небо не приблизилось ни на йоту: всего, чего Быстроногий Олень достиг за несколько дней пути, оказалось перевалом, ведущим в долину. Зато здесь была дорога и, очевидно, где-то поблизости находилось поселение. Может, даже не одно.
Каурый далеко не так бодро, как поначалу, топал по горной тропе, пока не увидел впереди человека. Или не человека - он из двуногих видел только орков, но для орка фигурка, идущая навстречу, была слишком мелкой и изящной. Поэтому лучник и решил, что это двуногое существо - человек. А значит, с ним можно легко справится, если нападет. Ункас на всякий случай покрепче сжал древко глефы в руках и перегородил собой тропу, грозно поинтересовавшись у встречного:
- Кто ты и куда путь держишь?

+2

4

Планы по порче такого знаменательного дня возникли в ее головушке не сразу. О, нет - она как обычно думала, шла и думала о чем-то отвлеченном, как вдруг - О, Ветра! - идея стукнула ей в темя, как яблоко. Альба и не против была бы, если бы в этот момент не собиралась бы перекусить парой-тройкой каких-нибудь копытных. Не сильно-то во время все это налетело. Идеи вообще штуки вельми и зело странные.
Взгляд все еще был направлен в сторону главного места ее назначения - Одинокой скалы. И как только она туда проберется, не имея крыльев? Это была самая главная проблема на данный момент. Не имеющий крылья - не имеет возможностей, всех возможностей дракона.
"На самом деле, я больше, чем уверена, что многие из моих родичей преспокойно живут в этом слабеньком двуногом облике, выдавая себя за людей.
Глупыее.
И зачем им только это понадобилось? Наши истинные обличья - вот что должно быть главным. Всегда. Ну, не могу я поверить, что кто-то может быть настолько глуп, чтобы поменять наши сильные крылья, дарованные богами, на хрупкое человеческое существование. Это даже как-то смешно."

Альба снова остановилась, да теперь только не по своей воле. Ей почудилось, будто кто-то наблюдает за ней, и хотела уже было ледяная вернуться, вопреки всему, в натуральный облик...Да только не время было - дорогу ей столь нахально перегородили. Кто?
Ледяная, чей разум работал быстро и хищно, как и всегда, смотрела на абсолютно незнакомое для себя существо. Оно вроде бы и стояло на четырех ногах, как привычные для Альбы копытные жертвы, однако верхняя часть...была человеческой. От изумления девочка едва ли рот не раскрыла и сделала шажок назад. Испугалась? Нет, это уж вряд ли, но...Такого ей еще видеть не приходилось.
"Что это вообще такое? Что за зверь?"
Возникло желание на всякий случай картинно протереть глаза - вдруг это была какая-то иллюзия? Но нет, кажется, и с головой Альбы было все в порядке. До поры до времени.
- В горы я иду, а не видно разве? - почти раздраженно проговорила девочка, поправляя плащ с особой аккуратностью. Ну, надо же чем-то руки занять. У незнакомца в ладонях покоилось какое-то...оружие. Кажется, нечто подобное ледяная уже видела в пещере с сокровищами. - Так что если не возражаете, я пойду дальше.
Синие глаза с узкими зрачками хищно блеснули, снова оглядывая незнакомое создание. По правде сказать, девочке не особо нравилось это необычайное знакомство. Звериная сущность, инстинкты, все еще держащие ее в цепких когтях, диктовали собственные условия, и от них трудно было отвертеться.
- Ну? Так и будем стоять или дадите пройти мне, маленькой и беззащитной? - еще более раздраженно вопросила ледяная. Ишь, как заговорила! Совсем как взрослая, что давало почву для определенных подозрений.
Зря это она так.
Очень зря.

+1

5

Незнакомец, казалось, ничуть не испугался. Скорее, наоборот: тон его ответа был скорее раздраженным и напористым, нежели испуганным. А сам голос был на удивление тонкий, если не сказать писклявый. Как у жеребенка-кобылки. Возможно, это существо было детенышем или женщиной, а возможно - эльфом. Молодой кентавр где-то слышал, что у остроухих мужчин от женщин с первого взгляда не отличишь, и тех и других пальцем перешибить можно. "Изящные и хрупкие" - так говорили.
Ункас всхрапнул. Переступил с ноги на ногу, думая, что же с этим существом делать. На самку или детеныша нападать - немного чести. Зато... Если это существо - местное, то должно знать все тропки и дороги.
- Ты живешь здесь? - уточнил лучник. Не шибко-то вежливо, но откуда дикому степняку-кентавру знать о правилах хорошего тона, - Ты эльф или человек? - этот вопрос он задавать не планировал, но слова сами сорвались с губ. Уж очень хотелось получить подтверждение правильности своей догадки!
Ага. "Маленькая и беззащитная" - значит, кобылка, самка. То есть, как там правильно, на всеобщем-то... Женщина! Или девушка? В общем, не противник. Но что она делает одна, в горах, где полно опасностей, от диких зверей до таких вот... странствующих воинов, как он сам? Быстроногий Олень не тронул бы самку, но вот орки не погнушались бы напасть.
- "Беззащитной"?.. Тебе нужна защита? - каурый все же чуть посторонился, освобождая краешек тропы. Он не так хорошо знал всеобщий, так что решил, что незнакомке нужна помощь, - Я могу предложить тебе свою защиту и помощь. Если ты покажешь мне путь в небо! - двуногая, похоже, знала эти места. Значит, могла показать путь к вершине горы, упирающейся в небо. И тогда Ункас станет первым кентавром, достигнувшим края мира!

Отредактировано Ункас (03-05-2014 21:01:23)

+1

6

"И вот надо же было ему попасться на моем пути. Я так чувствую, что сразу он не уйдет, значит...
Придется либо избавляться от его присутствия на дороге либо...хм...
А что, это идея."

Девочка готова была рассерженно топнуть ножкой, раскричаться -  да что угодно сделать, чтобы ей дали пройти. Ну, почему же кто-то обязательно должен встать на пути, когда она готова воодушевленно исполнять столь великолепный план? Почему обязательо чье-то присутствие должно свалиться ей как снег на голову, да еще и в виде совершенно незнакомого существа? Как-то все происходит не в свое время.
Пройти ей не давали. Стали вместо освобождения прохода заваливать ее совершенно ненужными и нелепыми, по мнению драконы, вопросами.
Будь Альба человеком, она бы наверняка покрутила у виска. Но нет - у драконов так принято не было, и поэтому девочка как-то странно прикусила губу. Все-таки, человечья мимика не подчинялась ей так хорошо, как ей бы того хотелось (или не хотелось - не столь важно). В любом случае, есть, над чем работать.
- А то вам будто не видно, кто я... - буркнула ледяная, уперев одну ручонку в бок.
"Вот и стоило спрашивать. Сейчас скажешь ему, что я не человек, начнет подозревать во всех на свете грехах, и потом не отвяжешься от него ко всем Ветрам.
Будьте же благосклонны ко мне..."

Наконец, странное создание отошло в сторону, дав возможность пройти. Чем Альба незамедлительно воспользовалась, пробежав вперед и тем самым оказавшись за спиной у существа. Синие глаза смотрели с легким упреком. Никто еще не называл ее беззащитной. Губы задрожали.
- Защита мне не нужна, только если от таких вот, которые тропы перекрывают, - пожав плечами, вновь с упреком произнесла Альба. - И...путь в небо? Что это еще за путь в небо?
Она и впрямь не знала. Все знают лишь Ветра, а ледяная не претендовала на звание всезнайки. Слишком юна и неопытна, что с нее взять.
На губах появилась странно-хитрая улыбка, а синие глаза прищурились, опасно блеснув. Пальчик левой руки указывал прямо на незнакомца.
- Если вам в горы нужно - то могу показать, - молвила ледяная, и рука ее стала показывать в сторону белоснежных вершин. Именно туда она и шла.
"Любопытно..."

+1

7

Похоже, незнакомка даже не представляла, что кто-то мог придти в горы из бескрайней степи, в которой за всю жизнь ни разу не встречал никаких двуногих, кроме орков. Вот то, что это существо не орк - да, было видно. А вот остальное - демон разберет, эльф или человек... Мелкая больно.
Ункас набычился. Ему не нравилась эта встреча. Мало того, что это мелкое существо его нисколько не боится, так еще отказывается от искренне предложенной помощи и обвиняет во всяких нехороших вещах! Он ведь не нападал, чтобы его обвинять в том, что "от таких" защита нужна... А уж когда она спросила про дорогу в небо...
"Глупый, несмышленый детеныш!"
Каурый кентавр горделиво вскинул голову, с превосходством глядя на незнакомку:
- На краю земли есть путь в небо, - снисходительно пояснил он и указал острием глефы на горные вершины, - Это - край земли. Даже загибается в небо, как края лепешки. Значит, где-то там можно подняться на небо и скакать по нему, наравне с богами! - и он, Быстроногий Олень, будет первым из всего своего народа, кто сумеет добраться до неба. Он вернется в свой родной табун героем, о котором многие века будут слагать легенды и песни!
Лучник помялся немного, нервно переступая с ноги на ногу. Странница говорила о крае земли как о чем-то обыденном, и это немного волновало. Но не может же быть того, что он ошибся!
- Да. Мне нужно туда, - молодой кентавр, наконец, кивнул и, закрепив глефу на ременной упряжи, рядом с переметными сумами, протянул незнакомке открытую ладонь в знак мирных намерений, - Меня зовут Ункас, Быстроногий Олень. Я буду защищать тебя, а ты покажешь мне дорогу, - рукопожатие должно было скрепить этот договор, свидетелями которому были боги.

+1

8

Какая она, все-таки, стала дерзкая. Девочка не припоминала, чтобы когда-нибудь ей приходили в голову подобные идеи, а терять свое состояние одержимости одной-единственной идеей как-то не слишком хотелось. Вот именно поэтому Альба не слишком-то была рада этой встрече.
И видела ледяная, как действуют ее слова на существо. Дракона уже знала, что для людей слова очень уж много значат. Запомнила пару-тройку реакций на различные слова, и отныне стала применять их более осторожно, более...как там у двуногих говорится...тактично, что ли?  Да, точно - тактично. Ну, а что оставалось делать, если единственным желанием было сохранить свою дикую сущность в тайне?
"Не дай Ветра он еще узнает о том, кто я.
Шуму тогда будет еще больше, чем сейчас. Я разве о многом прошу? Просто дать пройти, вот и все...Почему эти дву...извините, четвероногие такие непонятливые?
Отошел бы в сторонку и дело с концом. Нет, нужно обязательно упираться."

Девочка выдохнула и опустила вниз ладошку. Хлопок о ткань одежды привел ее в чувство, и она вспомнила, что медлить нельзя. Иначе родичи точно приметят ма-аленькую точку на горизонте.
А ее ведь не приглашали на праздник.
- Ээ...М-да, - протянула ледяная, глядя на четвероногого человека. Так обычно смотрели на дракона, который в свои сто не может нормально взлететь. Ну, то есть, как на белую ворону, опять же переводя на человечий. - Конечно-конечно, пусть будет так.
"Ага, будешь ты там скакать. Как поскачешь - так и свалишься ко всем ветрам.
Будет смешно, если свалишься в жерло вулкана или кому-нибудь из моих сородичей в пасть."

Словно в подтверждение забавной мысли ледяная зевнула. Ну, или это был намек на то, что разговор в общем-то закончен, и пора бы или разойтись или наконец-то сменить тему. А то край земли, край земли. Так и уснуть можно под эти разговоры о несуществующих краях.
А потом этот получеловек еще и руку протянул. Кажется, так люди здороваются. Альба с недоверием посмотрела на огромную ручищу нового знакомца, но все-таки пожала ее. Слабенько так, почти незаметно.
- Альба, - на всякий случай представилась ледяная, начиная движение. Шла она быстро, однако тот незнакомец явно отставать не стал. - А вы кем будете? Я таких...хм...раньше не встречала.
"Раз хочет защищать - пускай защищает. Мне-то что?
Найдет свой край неба - осчастливится, и я от него избавлюсь. Пусть только подумает мне праздник испортить. Искусаю."

+1

9

Двуногая смотрела на него как-то странно, и Ункас невольно занервничал. Разве он что-то не так сказал? Почему это маленькое существо смотрит на него свысока, несмотря на то, что снизу вверх? Как будто ей доступна вселенская мудрость богов, а он - неразумное дитя, задающее глупые вопросы.
"Что значит пусть будет так?"
Молодой кентавр нервно дернул ухом, с подозрением глядя на новоявленную знакомую, но, кажется, та выражала согласие. То есть, он прав. И она действительно знает дорогу на небо! Так что, путем несложных размышлений придя к такому удобному для себя выводу, лучник осторожно, чтобы не раздавить, пожал руку девушки и потопал следом за ней по тропе.
- Ты никогда еще не встречала кентавров? - Быстроногий Олень аж нос задрал и прогарцевал чуток вперед, красуясь, - Мы - хозяева степи! Даже орки не осмеливаются нападать на нас! - ну, пожалуй, это было неправдой. Орки нападали на всех, особенно если эти "все" были слабыми и не могли оказать достойный отпор. А еще в степи оборотни жили, да поговаривали, что иногда залетают в степь огромные огнедышащие ящеры, драконы. Но не говорить же об этом постороннему? О "своих" вообще лучше говорить только хорошее, чтобы чужие лопались от зависти.
Копыта мягко касались тропы, поросшей кое-где мхом и травой. Здесь, очевидно, редко ходили. Альба шля рямо по тропе, не сворачивая, и каурый быстро заскучал: он-то надеялся, что его поведут тайными дорожками-тропинками, а тут... И сам бы дойти мог, бывал ведь здесь, только в горы подняться не решался.
- Как долго нам идти? - поинтересовался Ункас, косясь на однообразные деревья да кусты вдоль тропы. Ему не терпелось добраться до неба.

+1

10

Ей ведь так и представлялись скачущие по облачкам копытные.
"Да уж, тогда искать себе пищу было бы намного проще. Взмахнул несколько раз крыльями - и вот тебе олень. Ну, или еще какая-нибудь там живность.
Ох, вот это бы счастливой стала моя матушка."

Альба планировала потратить половину дня на поход до гор. Теперь это время увеличилось благодаря сему случайному, свалившемуся, как лавина с горы, знакомству.
- Вот оно что... - проронила ледяная, задумчиво поднимая вверх взгляд, а пальчик поднося к подбородку. Именно в этой позе ей, как ни странно, лучше всего думалось. А думать нужно было активно, ведь времени оставалось мало, а такой шанс может больше не представиться.
Девочка ускорила шаг. Нельзя было медлить, а с таким...хм...грузом рядом, да еще и мнящим себя особенным созданием, было тяжело. Впрочем, он наверняка сам исчезнет, когда увидит, куда именно на самом деле идет Альба. И никакой это не край неба, как ему думается, а местечко весьма неприятное и холодное...для чужаков, конечно же.
А вот для ледяной это было просто альма матер. Драконье гнездо и есть драконье гнездо, будь оно в жерле вулкана или же на склонах ледяных гор. Альба даже никогда не задавалась вопросом, способен ли кто-то отыскать столь хорошо спрятанное драконье логово в горах. Без помощи самих драконов...да никогда в жизни!
Ледяная не стала вспоминать и о мнимых канонах вежливости, которые уже успела узнать за время пребывания в человеческой оболочке. Мало ли, этот - как там его, кентавр? - воспримет это как враждебный настрой. Как-то не очень-то хотелось встречаться с его копьем. Пускай даже он вряд ли успеет его применить.
"Да, мне мои чешуйки дороже, чем жизнь какого-то неизвестного существа.
Пусть даже не надеется на удачный исход. В лучшем случае станет приманкой, а в худшем...
Хотя в случае лучшем может стать еще и моим обедом."

Девочка вздохнула, услышав очередной лишний вопрос. Вот какая разница? Ножки-то у него четыре, а не две, как у некоторых, значит волновать усталость его не должна.
- Сколько нужно столько и... - внезапно, на полуслове, Альба остановилась.
Громкий топот чьих-то ног приближался к ним справа. Ледяная невзначай зарычала, дотронувшись до сумочки. Кажется, вскоре случится то, чего она побаивалась изначально, отправляясь в нелегкий путь.
- А вот теперь быстрее. - молвила девочка, ускоряясь и теперь уже бегом передвигаясь по тропе.
А затем нырнула в ближайшие кусты, сворачивая на другую тропинку.

Свернутый текст

Дражайший мой, айда разыграем нападение кого-нибудь, хоть тех же орков)

+1

11

Рычание спутницы кентавр расслышал куда раньше, чем приближающиеся шаги: он очень удивился несвойственному для человека звуку, повел ухом, прислушиваясь, и уже тогда расслышал топот ног. Широко раздул ноздри, втягивая в себя воздух, всхрапнул: эту вонь он бы из тысячи узнал. Так смердеть могли только орки. Что они делают в лесу? Как и он сам забрели сюда в поисках дичи? Вот только Ункас не собирался становиться чьим-то обедом!
- Орки, - хмуро сообщил он, быстрее перебирая ногами. Чего уж там думать, зеленокожие наверняка вооружены до зубов, а судя по топоту ног - их тут не меньше десятка. Молодой кентавр трусом не был, но мысль остановиться и дать врагам бой даже не пришла ему в голову: умирать не хотелось. В одиночку с отрядом орков он точно не справится.
- Они нас услышали. И окружают, - сообщил лучник, прислушиваясь. Топот раздавался слева и справа. А Альба бегала явно медленнее, чем привыкшие к многодневным переходам дикари, - Держись крепче! - с этими словами каурый подхватил спутницу под мышки и, не замедляя шага, закинул  себе на спину.
Кентавр - не лошадь, седло на себя Быстроногий Олень ни за что не позволил бы надеть. Скорее умер бы, чем пошел на такое унижение. Но кентавры не чурались своеобразной ременной "упряжи", позволяющей таскать с собой свой нехитрый скарб: ремни охватывали человеческий пояс там, где он переходил в лошадиное тело, лошадиную грудь и соединялись с широкой кожаной полосой-подпругой на спине. Чуть пониже холки к ремням крепились переметные сумы, колчан со стрелами и глефа. В общем, Альбе было за что ухватиться, чтобы не слететь на землю.
Убедившись, что его спутница не собирается падать, Ункас припустил по тропке галопом. Глефа в лесу была не слишком удобна, поэтому молодой воин схватил лук, готовясь стрелять на скаку. Правда, заметить зеленокожих орков среди зеленой же листвы было тяжеловато.

+1

12

Мысль о том, что о ее намерениях прознали, немного испугала Альбу. Она ведь и совсем позабыла, что некоторые из ее семьи способны читать мысли, и иногда даже на большом расстоянии - как сейчас, к примеру. Как же можно было не подумать об этом и не раздобыть где-нибудь талисман, защищающий от воздействия?
"Какая же я...глупая!
Черт возьми, я ведь и не думала, что будет так. Неужели действительно заметили?
О, нет, планам конец...А ведь как замечательно можно было бы все устроить. Как прекрасно было бы не бегать от кого-то там по этим клятым тропинкам!"

Девочка готова была от отчаянья затопать ножками и запрыгать на месте, лишь бы избавить себя от необходимости от кого-то убегать. Ну, не любила она эти игры в догонялки, или "убегай, а то станешь моей едой". Но тут ведь могло быть и хуже - ежели собратья напали на след, то не миновать беды. На новоиспеченного знакомого в таком деле полагаться было нельзя, а значит, пришлось бы сражаться самой, что не слишком-то хорошо. Ну, или можно было просто притвориться маленькой глупой девочкой, которая случайно забрела так далеко в лес.
"Глупости!
Родичи бы мгновенно меня почуяли.
А вот этому лошадиноподобному не повезло бы - его бы точно сожрали за милую душу. И костей бы не оставили. Он вон какой, крупненький, мясистый.
Прости, дядя, но в случае чего я тебя съем сама."

Мысль об орках ударила обухом по голове, да только слишком поздно. Полуконь уже подхватил опешившую Альбу до того, как она успела что-либо ответить. И весело помчался дальше.
- Э-э-эй! - обиженно выкрикнула ледяная, цепляясь за ремешки на теле Ункаса. - Что, во имя Ветров, ты делаешь?!
Да только кто ее слушал.
Это было не то, чтобы унизительно, скорее...смешно. Крохотный, по сравнению с драконами, получеловек-полуконь, несет на себе ящера, принявшего облик мелкой человеческой девчонки. Это более чем смешно. Почти глупо, абсурдно и немыслимо. Расскажи кому - не поверят, засмеют.
- Отпусти, говорю! - почти рассерженно зарычала Альба, почувствовав, как лицо наливается краской. Узкие зрачки, казалось, стали еще уже. - Если хотят драки - будем драться.
И не олько ведь из-за этого она разозлилась. Драки-то она собственно не хотела. Просто бежал Ункас чересчур уж быстро, и ледяной в таком подвешенном состоянии становилось дурно. Вроде летать быстро летает, но чтоб тебя кто-то еще и вез в таком темпе...это уж, простите, слишком.
"Сейчас за круп укушу, в самом деле!"

+2

13

Глупый детеныш даже не сразу сообразил, что произошло. Ха! Неужели ей больше нравилось перебирать своими коротенькими ножками, на которых далеко не убежишь? Орки изловили бы мелюзгу очень, очень быстро. А Быстроногий Олень в своем племени славился резвостью, не зря ему такое имя духи дали. Даже в лесу, на узенькой тропке, где так легко было споткнуться о какой-нибудь корень или подскользнуться на влажном мху, он сумел развить приличную скорость.
- Спасаю наши шкуры! А что, не видно? - бросил он на скаку, даже не думая замедляться. Эх, хорошо было Альбе... Она могла спрятаться за широкой спиной молодого кентавра, ей не нужно было уворачиваться от так и норовящих хлестнуть по лицу веток и смотреть одновременно вперед, под ноги и в окрестные кусты, чтобы не дай бог врага не пропустить.
На требование остановиться и дать бой преследователям молодой лучник самым наглым образом заржал, даже лук опустив на несколько секунд, до того смешно это прозвучало. Что этот детеныш может сделать супротив врага, многократно превосходящего по численности? Да ей бы одного зеленомордого за глаза хватило! Детеныша-орка.
- Смеешься? Я еще жить хочу! - каурый фыркнул, даже не думая замедлить бег. Деревья становились все реже, расступались, наверняка скоро должна была показаться степь, а уж там - ищи-свищи ветра в поле. Оркам его ни в жизнь не догнать!
Ункас поскакал еще быстрее, подхлестываемый азартом скачки и желанием натянуть преследователям нос, и... Вылетел на широкую поляну, на которой, видимо, и обстроился отряд орков. У кострища были трое зеленокожих, которые моментально схватились за луки. Ветер дул в противоположную сторону, потому молодой кентавр и не почуял. что летит аккурат на врага...
Быстроногий Олень резко затормозил, буквально пропахав лежалую листву копытами. К счастью, орки не спешили превратить его в подушечку для иголок, лишь на резком, гортанном наречии приказали бросить оружие.
- Кажется, придется драться... - хрипло и очень тихо предупредил лучник перед тем, как подогнуть передние ноги. Так и Альбе спрыгнуть легче, и врагам "мишень" меньше. Один орк свалился со стрелой в горле, но двое его товарищей выпустили стрелы, да и сзади топот доносился...

+1

14

"Нет, в самом деле!
Это унизительно!"

О, уж о чести и чувстве собственного достоинства Альба знала многое, если не все. Неприятно было ощущать себя слабее каких-то там полуконей. Да и сама она могла с легкостью победить этого "мастера поскакушек" во всем. Может быть, кроме стрельбы из лука или чего-то там еще, что создают люди для своей мнимой защиты.
Ведь когда придет настоящая опасность, всякое оружие будет бесполезно.
А он ведь и оправдываться пытается! Ну не наглость ли? Ледяная ни за что не согласилась бы на подобное путешествие, происходи все по ее воле. Но, к сожалению, у Судьбы были заготовлены для нее свои, особые подарочки, и они должны были подкинуть дополнительных неприятностей. А главное, планы некоторых личностей наверняка шли вразрез с грандиознейшими планами Альбы. И это совсем не радовало.
"Эй! Не туда сворачиваешь! Не туда!
Куда?!"

И ведь почти довели бедную дракону до того, что она была готова вонзить зубы в круп этому нахалу. Нет, только подумать. Она ведь сказала ясно и четко отпустить ее, а он еще и не слушается! Нет, ледяная, конечно, не считала себя центром мироздания, но была уверена, что выгляди она постарше, ее бы послушали.
Впервые за все время пребывания в этом суетном человечьем мире, она задумалась об этом.
Задумалась по-настоящему.
Когда, наконец, тряска прекратилась и Альба наконец-то смогла спрыгнуть на твердую землю, было уже слишком поздно о чем-либо думать. Драки было не миновать, однако...каким образом драться, если огромная махина слишком уж заметна среди ровненьких и одинаковых деревьев? Сразу же раскрыть себя, не оставив шансов добраться до пункта назначения в целости и сохранности? Ну, нет уж, на такое она не подписывалась.
- Придется и...- раскрыла было она рот, да только прервали ее на полуслове.
В дерево рядом  с ней вонзилась стрела. А затем что-то дернуло ее назад, да с такой силой, что девочка едва не упала. Пронзительно зарычав (о, то был, вопреки ожиданиям, не детский писк или визг, а настоящий, боевой рык), Альба попыталась высвободиться, да тщетно. Кто-то тянул ее назад к деревьям, а затем резко вправо. При этом, видимость происходящего заметно сокращалась, что ледяную совершенно не радовало. Но и превратиться она не могла, вот так вот сейчас. Это было еще опаснее, чем быть безоружной перед стадом каких-то неизвестных созданий.
Тем временем, вокруг полуконя, насколько позволяло разглядеть зрение, сомкнули кольцо зеленокожие уроды (о которых девочка, к слову, знать не знала). Альба отбрыкивалась, как могла, однако увлекали ее все дальше и дальше, а монстров было явно больше.
Однако битва не была проиграна.
Девочка чуяла поблизости воду.

+1

15

Сбивать стрелы на лету Ункас не умел, поэтому совсем не героически бухнулся на землю, пропуская стрелы над головой. Одно было плохо: так же быстро подняться на ноги не получилось. Пока кентавр вставал с земли, его уже окружили что-то вопящие зеленокожие, а малявка куда-то пропала. Судя по громкому рыку, который  он слышал за спиной, Альбу сожрало нечто большое и хищное, чему попадаться в зубы очень не хотелось.
Молодой кентавр успел уже мысленно попрощаться с жизнью и приготовился к тому, что орки превратят его в дикобраза, истыкав стрелами и копьями, но те, отчего-то, убивать его не спешили. Окружили, отрезав пути к отступлению, и ощетинились мечами и копьями, не позволяя приблизиться. Лучники взяли его  на  прицел и что-то грубо приказали, вот только каурый ни слова не понял. Диалект здешних зеленокожих сильно отличался от языка их  степных сородичей, который лучник худо-бедно разбирал.
Приказ повторили, и по жестам врагов Быстроногий Олень сообразил, что те требовали, чтобы он сложил оружие и перестал сопротивляться. К поляне подоспели еще несколько орков, в руках у которых были веревки, и это тоже наводило на определенные мысли: его хотели захватить живым, заставить сдаться.
"Боги, за что вы меня наказываете?"
Уж не за то ли, что возгордился и решил, что дозволено ему будет скакать по небу? Ункас растерянно оглянулся по сторонам, нервно прядая ушами, и медленно опустил на землю лук под одобрительные возгласы из толпы. Попытался взяться за древко глефы, чтобы и ее бросить на траву, но это, похоже, расценили как агрессию, и на молодого кентавра тут же набросили веревки.

0

16

Все попытки освободиться оказались тщетными.
Чьи-то неимоверно сильные ручищи все тянули и тянули назад. Девчушка даже укусила пару раз чью-то ладонь, да бесполезно. Оставалось рассчитывать только на этого Ункаса, что остался позади. И только слабое предчувствие подсказывало, что именно Альба может изменить ход этой отвратительнейшей ситуации.
- Отпусти меня, ты, жуткая...! - попыталась было неумеючи ругнуться дракона, и вот тут-то ей на помощь поспешила прийти магия. Как нельзя кстати.
Вода оказалась по левую руку от нее, что было на счастье ей же. Враги, кажется, о существовании двуруких знать не знали, и посему предусмотрительно зажали ей правую руку в железных объятьях. Ладонь Ледяной, повинуясь мысленному сложилась в магическом знаке, и вскоре, криво сложенный из-за спешки водяной шар с размахом врезался в башку незадачливому похитителю...И это было только начало.
Альба, довольно-таки мерзки хихикнув, шустро высвободилась из объятий и, пока тупоголовое существо пыталось сообразить, что это с ним сделали, отпрыгнула на несколько шагов назад. И наткнулась на еще одно существо.
"Во имя Ветров, как же вас много!
Эх, плакали мои камушки и моя бедная лазурная шкурка."

Девчушка нашла время, чтобы глубоко вздохнуть и, хитро поглядев на своих соперников, отойти еще на шаг в сторону.
- Видят Ветра, я этого не хотела, - произнесла Альба как раз в тот момент, когда одно из существ с ревом кинулось на нее.  Иссиня-черные зрачки драконы расширились. Но не от ужаса, а от отвращения.
Какие-то мелкие твари смеют угрожать. Ей. Ей, ледяному дракону с дальних заснеженных пик. Ей, покорителю небес. Ей, о чьем племени уже слагают легенды. Ей!..
Пришла пора реветь ей. Громадный хвост сломал несколько деревьев, а пасть ринулась вперед, пачкаясь в мерзкой орочьей крови. В пылу битвы Альба была сама не своя. Девочка, а точнее, уже истинный дракон, рычит, взмахивая крыльями и поднимая ветер, сбивающий противников с ног.
А затем гигантская ящерица в несколько шагов преодолевает то расстояние, что ее протащили силком. И видит весьма неприятную картину.
Беднягу полуконя уже связывали супротив воли, да только так и застыли несчастные твари. На пасти появилась странная ухмылка, так напоминающая хитрую человеческую улыбочку. Кажется, кое-кто задумал гадость? Именно.
Раз, два, три - ноги троих зеленокожих намертво сковало льдом. Раз, два три, - еще пятеро полетели в сторону, небрежно отброшенные шипастым хвостом.
И только один из них умудрился щвырнуть копье. Копье прямо в крыло, в нежную кожу перепонки. Взвыв от боли, дракон вытянул шею, схватив наглеца. И только тут он и полетел в пасть, даже жеванием Альба себя утруждать не стала.
Не став дожидаться, пока остальные очухаются, Альба преспокойно подхватывает лапой полусвязанного Ункаса и преспокойно улепетывает на своих четырех.
Веселенькая такая расправа.

+1

17

Все было плохо. Очень-очень плохо. Боги отвернулись от Ункаса, бросили его на произвол судьбы, а та решила, что закончит он жизнь в лапах отвратительных зеленокожих дикарей. Они его точно сожрут. Сейчас связывают, чтоб за собой на веревках таскать, чтоб мясо свежее в запасе было, а чуть что - точно сожрут. Эх, дурак, дурак - о небе мечтал, а теперь заканчивать свой путь на костре да в желудках орков придется...
Впрочем, поубиваться толком Быстроногий Олень не успел. Откуда-то сзади донесся такой рык, что, казалось. даже деревья в страхе пригнулись, не то что орки. Каурый тоже припал к земле, как к матери родной, и вцепился в лук и колчан. пользуясь тем, что веревки ослабли. В голове билась только одна мысль: надо попытаться удрать, выпутаться из этих веревок и припустить со всех ног, как можно быстрее и как можно дальше.
Но земля затряслась, задрожала от шагов приближающегося огромного существа, и молодой кентавр понял: бежать поздно. Он так и застыл, полуобернувшись, когда увидел огромного, покрытого сверкающей чешуей ящера. Как раз в тот момент, когда тот заглатывал какого-то незадачливого орка. Ункас, сглотнув, мысленно попрощался с жизнью, понимая, что все, вот он - конец. Это ведь дракон, боги милосердные, дракон! Который... Который...
Трусом Быстроногий Олень никогда не был. Осторожным - да, но не трусом. Но сейчас он даже двинуться не мог от сковавшего его страха, когда огромный ящер небрежно ухватил его одной лапой, поднимая в воздух. Аж сердце в груди замерло да весь воздух кончился: каурый обвис в лапе чудовища безвольной тушкой, мысленно поминая всех предков и прося у них прощения за то, что так возгордился и забыл свое место.
Одно было хорошо: дракон, судя по всему, удирал от орков, стремясь оказаться подальше от преследователей, если бы оные могли возникнуть. Правда, сомкнувшиеся под нежным, беззащитным животом кентавра здоровенные и наверняка очень острые когти не внушали оптимизма...

0

18

Куда уж веселее?
Альбе было намного легче расправляться с врагами при помощи мощного драконьего облика и не менее мощного драконьего дыхания. Да что там дыхание! Даже от рыка эти твари задрожали, точно осинки на ледяном осеннем ветру. Трусы! А еще называют себя воителями!
Хотя редко кто не боялся драконов. Они ведь такие огромные, что могут одной своей лапищей передавить троих здоровых людей. Что уж говорить о прочих существах...Эти зеленокожие, правда, еще долго сопротивлялись. Альба слышала за своей спиной недовольное шипяще-рычащее наречие и крики, в которых явно слышалось разочарование. Ну, да, как же, у них ведь увели добычу прямо из-под носа, а они ничего не могли с этим поделать.
Ледяная усмехнулась.
Пусть теперь думают, что это добыча дракона, а она-то уж позаботится о том, чтобы все прошло, как нужно.
И ее совершенно не заботил тот факт, что бедняга полуконь может запросто задохнуться в мощных когтях прекрасного темного цвета.
Вскоре сверкающее чешуей существо оказалось на порядочном расстоянии от напавших на нее зеленокожих тварей. Да только опытный наблюдатель мог заметить, что с каждой минутой дракон бежит все медленнее и медленнее, а за ним, стекая по лапе, тянется кровавый след.
Она начинала уставать.
Тот, кого она сожрала, наверняка был опытным воином, потому как попал в одно из наиболее уязвимых мест. И вот, в конечном итоге, дракон просто-напросто споткнулся, волоча крыло и, рыкнув, остановился. Ункас был довольно-таки грубо выпущен из когтей, а сама Альба захромала прочь, и, пройдя метра три, стала стремительно уменьшаться в размерах.
Вскоре до ушей полуконя донеслось рассерженное рычание уже человеческой оболочки. А затем - пронзительное шипение, ибо здоровая рука коснулась больной, из которой капала на землю кровь.
- Мерзкие твари... - зажмурившись от боли, прошипела девочка, обхватывая ладонью область предплечья. Само копье валялось на земле за ненадобностью, а вот на правой руке красовался огромный порез.
Девочка обессиленно уселась на землю, обхватывая руку.
- Плакали мои камушки, - молвила ледяная, разглядывая рану.
"А еще сейчас будут удивленные возгласы по поводу "Ух ты, а я и не знал, что ты можешь становиться огромной чешуйчатой тварью!
Ну, и угораздило меня попасть. Теперь-то меня наверняка заметили и к тому же...
Я не знаю, где мы сейчас. Сбились с курса.
За что мне это, о, Ветра?!"

Можно ведь было обойтись и простым побегом, ибо, как бы там не думал Ункас, бегала Альба резво, а уж в драконьем облике и подавно. Кстати, по пути она еще и выронила из своей сумки флакончик с водой, что совершенно ее огорчало.
Девочка слизнула каплю крови на запястье.
Без воды это будет надолго.

+1

19

Ункас не знал, как долго его тащил гигантский ящер: от страху совсем чувство времени потерял, к тому же дракон бежал неровно (еще бы - на трех лапах-то), какими-то рывками, и бедного кентавра трясло в когтистой лапе, как соломенную куклу. Все силы уходили на то, чтобы удержать в себе остатки еды, так что, когда его выпустили, молодой лучник с облегчением перевел дух, несмотря на то, что упал на землю с приличной высоты, чудом не переломав ноги, и сильно ушиб бок.
Какое-то время каурый лежал без движения, закрыв глаза и прикидываясь дохлым, чутко вслушиваясь в раздающееся совсем рядом рычание. Но, два лишь вместо рычания донеслась человеческая речь, Быстроногий Олень подскочил, как ужаленный, и во все глаза уставился на свою недавнюю знакомую:
- Т... Ты... Ты дра... дракон? - от пережитого потрясения жеребчик даже заикаться немного начал, с трудом подбирая слова. Кто бы мог подумать, что это маленькое, хиленькое двуногое существо на самом деле гигантский чешуйчатый ящер! С огромными когтями и клыками, которые запросто разорвут любой доспех! А он, болван пустоголовый, умудрился набиться в телохранители к драконице и хорохориться перед ней, обещая защищать... На деле же она в роли спасительницы выступила, разогнав орков.
- Я б-благодарен тебе, - Ункас удрученно склонил голову, мысленно костеря себя за самоуверенность и глупость. Он немного успокоился, заметив, что есть его Альба не собирается, по крайней мере, пока что, так что не спешил удирать без оглядки. К тому же, молодого кентавра связывало данное перед богами обещание защищать свою спутницу. То, что эта спутница, оказывается, сама кого хочешь защитит, ничего не меняло.
- Позволь мне помочь тебе и перевязать твои раны, - каурый неуверенно шагнул поближе к драконице и открыл свою сумку. На случай ранений у него был с собой кусок чистого холста, который можно было разорвать на полосы, превратив в бинты. Имелись и листочки целебной травы, которая по словам шамана помогала ранам поскорее заживать.

+1

20

Альба чувствовала бы себя намного лучше, если бы осталась дома. Это дракона четко и ясно понимала, как и то, что доверять ей теперь будут куда меньше.
Ведь компания этого милого полуконя начинала ей нравиться.
"Так, стоп!
Милый полуконь? С каких это пор он милый? И с каких это пор мне потребовалась компания для того, чтобы слямзить пару-тройку камней, пока меня никто не видит?
Что за ерунда!"

Хорошо хоть, что у нее обе руки работали одинаково хорошо. А то ледяная слышала, что якобы у людей больше правая рука в почете, нежели левая. Ей же было все равно, особенно в драконьем обличье. Ведь лапы-то четыре, и всеми ими можно здорово бабахнуть кому-нибудь по головушке.
Девочка передернула плечами и молча уставилась в землю. Плакать от такого состояния хотелось, в самом-то деле! Мало того, что руку повредила, так еще и раскрыла себя перед родичами, которые наверняка уже двинулись сюда.
Ибо какой дракон будет приветливо ждать непрошеного гостя? Особенно если этот гость - ближайший родственник.
Мимо Альбы, ничего не подозревая, прошмыгнул серо-коричневый кролик, неся в зубах травинку. Дракона мысленно позавидовала ему - вон, как бегает. Будь она такой маленькой. то живо пробралась бы в пещеру, насобирала бы камней и...вперед, покорять вершины!
- Нет, я просто маленькая девочка, а дракон тебе приснился, - произнесла Альба, горько усмехнувшись. Небо показалось ей странно высоким, и она перестала озираться по сторонам в поисках того самого водоема. Все равно ведь уже ничего не вернешь.
- Да ладно. Я ничего особенного не сделала. Просто они меня взбесили, - равнодушно заметила девочка, прижимая рану. Только кровь была сильнее, и уже пробивалась сквозь пальцы.
"Может быть, перекинуться обратно да свалить отсюда?
Пока не налетела моя дражайшая родня."

- Послушай, я должна тебе кое-что сказать, - внезапно для самой себя проговорила ледяная, поднимаясь с места и ища глазами дерево, к которому можно прислониться. Найдя таковое, она внимательно посмотрела на кентавра. В голубых глазах читался серьезный вопрос. - Я тут не просто прогуливаюсь. И впоследствии нас могут ждать стычки похуже этой. Ты можешь заявлять, что ничего не боишься и отдашь все за свою так называемую "скачку по небу", но...
Девочка прикрыла глаза, стараясь спросить как можно более корректно.
- Тебе все еще хочется идти со мной?
"Да-а, я это спросила. Неужели. Осталось только нарвать цветочков ему в благодарность."

Отредактировано Альба (28-08-2014 21:07:20)

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Звери - они идут за тобой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно