Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Домик Риарты


Домик Риарты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

С первого вида довольно простенький домик, стоящий на центральной улочке.
Сам дом сделан из обожженного красного кирпича, смешанного с камнем для усиления прочности. Треугольная крыша по весне и до поздней осени обильно обивается плющом.
Слева от дома имеется небольшая терраска, чтобы можно было позавтракать или полюбоваться закатом, потому что она обращена на запад.

Холл достаточно небольшой, в него вполне могут поместиться несколько гостей. В центре находиться диванчик с двумя креслами, стоящими по кругу, между ними пушистый ковер. Далее идут несколько верей и лесенка на чердак.
Первая дверь – это кухня-столовая. Не слишком большая, в центре которой расположен овальный стол на одну персону. Возле стен столовой расставлены шкафы с несколькими книгами. Иметься дверь, ведущая на улицу.
Ванная достаточно просторная, предназначенная для того, чтобы не таскаться долго с водой.  Днем ванная освещается светом, проходящем через окна, затянутые мутным полотном из рыбьего жилочного пузыря, а вот вечером и ночью в ванной просыпаются в банках светлячки или свечи. Само помещение небольшое – три больших шага от двери до самой ванной. Ванна сделана из стали, чтобы сохранять тепло, а внешне украшена мелким камешками.
[float=left]http://i62.fastpic.ru/big/2014/0615/5a/8a8d673f115feac1385c99976923605a.jpg[/float]
Спальня в основном занята под лабораторию и лиш в маленьком закутке иметься двухспальная кровать, чтобы Риарта могла спать в просторе. В комнате справа от входа располагается окно, кровать, напротив которой находиться стол со стулом и множеством ящичков. Кровать застелена она чаще багровыми покрывалами. Такого же цвета и тяжелые шторы на окнах. Слева от двери же располагается шкаф для одежды.
Лаборатория находиться в той же спальне. Днем помещение наполняется светом, идущим из окон, а ночью комнату освещают свечи или горящие минзурки. В самой лаборатории очень много всего. Помимо больших шкафов, наполненных ингридиентами, здесь также есть книги – некоторые заметки алхимика, написанные его мелким почерком. Большие высохшие колбы, перегонные кубки, ступки, пробирки, таблицы расчетов – все это было здесь в неплохом состоянии. На подоконниках растут различные цветки с которых можно собрать ингридиенты.

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0615/72/67e85be9d8572dc61ac41496ec6c1c72.jpg

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0615/ea/9a2c8c2eff48998e873ef7879d729cea.jpg

0

2

[ Улицы и проулки ] >>>

- Творческие личности все странные. Ты художников не видела, и вообще… в чем это моя странность? – мужчина почесал макушку и дёрнул ухом. Действительно, в чем он странный? Наверное, девушка ведет слишком затворнический образ жизни, вот и называет его странным! Она еще странных людей не видела!
Ариакас следовал за девушкой молча. Просто говорить было нечего. На компромисс она не шла, тем более не хотела, чтобы он помог от чистого сердца. Наверное… Хотя, что там вампир под своим сердцем понимает?
И вот они дошли до неприметного домика, низенького, такого же как и все остальные. Удивительно как им по дороге не встретился отряд стражников! Особенно те, от которых они сбежали с постоялого двора!
Странно, ведь Ари’кас почему-то помнил его достаточно большим и просторным. Он последовал за девушкой и замер, так и не переступив порога, кашлянув в кулак.
- Ри, не хочешь пригласить меня войти? – бард переступил на месте, прекрасно обнимая, что его женушке хватит наглости и вовсе про него не вспомнить и оставить ждать вне дома. И где его Рыжиик, который ему сейчас так нужен? Глупый оборотень небось спит в таврне!
Вампир постучал пальцем по подбородку. В крайнем случае, если его не пустит Риарта в дом, всегда можно будет позвать оборотня каким-нибудь способом или вынудить Ри пустить его в дом.

0

3

[ Улицы и проулки ] >>>

Риарта вошла в дом и довольная, направилась к шкафу с одеждой.
- Можешь пока располагаться, только ничего не трогай. - бросила она эльфу и направилась к двери в комнату, но краем глаза увидела, что он стоит в дверях, кхм, с наружной стороны.
- Эй, ты чего-стоишь-то, входи! - она не услышала его вопрос про вход и теперь недоумевающе на него взирала, изогнув бровь. Ласка соскочила с её плеча и направилась к хозяину.
- Ты куда? Эх... - спохватилась вампирка, но через мгновение все же наплевала и пошла уже одеваться. Облачившись в свой обычный наряд: корсет, юбку и сапоги, она вышла обратно в холл, перекинув чужой плащ через плечо. Опустившись в кресло, Риарта распустила волосы и встряхнула головой. Плащ был положен на диван. Закинув ногу на ногу, вампирка положила руки на мягкие подлокотники и посмотрела на эльфа из-под полу приподнятых век.
- Спасибо, можешь забирать свой плащ. - обведя мужчину взглядом, она продолжила.
- Думаю, тебе стоит уйти. Тебя ждет та девушка, что бежала с нами из таверны. - подавшись вперед, она уперлась локтями в колени и положила руки в ладони.
- Но также я думаю, что нам стоит как-нибудь связаться, чтобы решить проблему с кольцами.

0

4

Ариакас  постучал согнутым пальцем по стене, ожидая пока его пригласят. Похоже вампирка не торо... О нет, торопилась! Услышав долгожданное "входи", вампир с облегчением сделал шаг вперед и перевел дух. Ну, бзик у него, бзик по отношению к дверям. Даже не спрашивая хозяйку, памятуя о том, что та разрешила ему располагаться, эльф уселся в кресло, закинув ноги на стол и взял со стола какую-то колбочку с пахучим зельем. Наверняка клиент забыл.
Он задумчиво встряхнул пузырек и именно этот момент подобрал зверек, чтобы вернуться и сунуть мордочку в ладонь. Бутылочка с непонятным снадобьем выскользнула из рук и грохнулась на пол, испуская из себя розовый дым.
- Ой… Кхэм. - Ари’кас не мудрствуя и лукавя, поспешил на это место придвинуть кресло, а сам перебрался на диван и сел. Зажав ладони между коленями будто так все и было.
Хорошо, что он успел. Риарта не изъявила желание прихорашиваться полтора часа, как это любят девушки, а спустилась достаточно быстро и уселась в кресло. Да-да, в то самое.
Верминаард сглотнул и поспешил взять плащ, мило улыбаясь девушки, застегивая свой элемент одежды на законном месте.
- Не думаю, что она меня ждет. Я даже не помню, что она мне сказала и в какое место выдвинуться. Думаешь, разумно мне будет бродить туда сюда по городу в ее поисках? Давай лучше займемся несущей проблемой – кольцами. У тебя есть предположения к кому можно обратиться, чтобы он нам с ними помог?
Эльф рефлекторно провел пальцами по меху зверька, обившемуся вокруг его шее, но тут его взгляд упал на ножки кресла. Ком застрял в горле, а глаз предательски дернулся, потому что из-под кресла ближе к его спинке повалил розовый дымок. Не успел мужчина и слова вякнуть, как кресло внезапно подпрыгнуло и взлетело чуть ли не до потолка.

0

5

Вампирка уже привыкла к запаху лаборатории. Да что говорить, весь дом так пах, так что когда она села на кресло под которым проходила бурная химическая реакция, она ничего не почуяла. А может просто ступила. Когда же кресло подлетело вверх, лицо Риарты вытянулось и вот, пока происходящий слоу моушен не закончился, девушка применила левитацию. Эх, владела бы она ей лучше. А в итоге, она просто упала на пол на пару тройку секунд позже бедного кресла.
Мебель завалилась на бок и жалобно скрипнула, когда Риарта попыталась встать, опираясь на него. Медленно развернувшись, вампирка посмотрела на эльфа злыми зелеными глазами.
- Что.. это ..было? - прошипела она, четко выделяя каждое слово. Когда она встала, ей в который раз захотелось втащить эльфу. Но что-то её останавливало. Кто знает, что именно. Подойдя ближе, Риарта нависла над бардом. Да так, что её тень, упавшая на мужчину полностью закрыла тому обзор. Остановившись нос к носу, она зло сощурилась.
- Почему я летаю в собственном доме в собственном кресле? А? Может попробуешь объяснить! - она скривила рот и отодвинулась. Хотя её рука уже сжалась в кулак, чтобы в любой момент проехаться по гнусной мордашке Ариакаса.

0

6

Ари’кас видел много полетов, но этот был самый неграциозный из всех. Мебель парила себе спокойно, и нет бы вампирке сидеть спокойно и ждать пока любимое кресло успокоиться само, но она решила и сама полетать! Стоило той воспарить и шлёпнуться на пол, как кресло рухнуло буквально за ней. Инстинкт самосохранения завопил об опасности, ибо взгляд сородича не предвещал вампиру ничего хорошего. Но парень поступил умнее - не ударился в панику, а сидел себе спокойненько на диванчике и делал вид, что здесь не причем. К тому же, ведь девица не знает, что он там её зелье уронил, может она сама разлила когда-то и забыла!
- А я откуда знаю? Твои зелья и твоя мебель! – отозвался вампирка, чеканя каждое слово, когда его излюбленная «женушка» все же соизволила поднять свои бренные останки с пола. Бард даже как-то поежился, когда Риарта нависла над ним, закрывая его тенью.
Ласка испугано пискнула и юркнула на диван, спрятавшись под плащом, только один хвостик торчал из-под перьев.
- Риарта, цветочек мой… эээ… зеленоглазый! Ну чего ты с меня спрашиваешь? Твоя мебель, хочет летает, а хочет падает. – быстро пропел эльф хорошо поставленным голосом и попытался бочком отодвинуться от девушки.
Белобрысая уже доказала ему неплохое владение кинжалом, а Верминаард был не слишком боевым, чтобы защищаться, тем более от представительнице слабого пола!  - ой слушай, а что это у тебя?
Вампир быстро указал куда-то за спины клыкастой и тут же ловко обхватил ее за талию и притянул к себе, обхватив её руки, чтобы Риарта особо не вырывалась и не дала ему по чувствительной голове.
- Вот знаешь, если бы моя лютня летала, то я бы тебе сказал, почему она так летает, к креслу же я не имею никакого отношения!

0

7

"Арррргх! Как же раздражает!" Риарта скривила рот, когда бард обхватил её руки, тем самым лишив её возможности свободно бить по его пустой голове. 
"Прикидывается невинной овечкой. Вы посмотрите, какой белый и пушистый сидит". Единственное белое и пушистое, а точнее мохнатое существо, юркнувшее под плащ,  оказалось, лаской. И уж никак, просто НИКАК не светловолосым эльфом. Навалившись на Ариакаса, вампирка опустила голову на его плечо. Руки неприятно 
заломились.
- Лучше тебе отпустить меня и сказать все, как есть. - она тряхнула головой, щекоча белыми локонами щеку вампира и вытянулась обратно. Слегка покрутила 
запястьями, как бы говоря, что неплохо бы было их отпустить.
- А то кто знает, что это был за раствор. Я просто тут на столе оставляла один. Против облысения, хотя стой, нет. - она перевела взгляд в потолок и  задумчиво присвистнула.
- Если он взаимодействует, например, с ... - она глубоко вздохнула.
- ... пылью, ну или скажем с древесиной, то состав взрывается и переходит в газообразное состояние. - она перевела взгляд на эльфа и улыбнулась, показывая  клыки.
- Все плюсы в том, что я всегда пью противоядия, делая такие составы. А то ведь в разных состояниях отвары творят разные вещи, например... - она сделала  легкое усилие и подчинила себе массы воздуха вокруг головы вампира. Её сил хватило на то чтобы легкий ветерок начал поддувать волосы вампира, создавая  ощущение шевеления. А главное, что стихийная магия совершенно не ощущалась. Слишком слаба она была.
- Состав против облысения может вызвать то самое облысение. Вот только раз в пять быстрее.
Дернув руками, Риарта снова посмотрела на барда.
- Ну так как, Ариакас? Поделишься со мной, что тут произошло? - она склонила голову на бок и по-детски хлопнула глазами.

0

8

Ариакас чувствовал подвох, когда девушка не стала особо сопротивляться и положила голову на его плечо. Вампир нервно повел плечами и уставился на девушку, вслушиваясь в её голос и когда слышал. Бледнел все больше. Даже его волосы зашевелились от ужаса или… это не от ужаса!
Верминаард резко оттолкнул от себя вампирку, позволив той шлепнуться на зад. Послышался слабый писк и из-под плаща стрелой выскочила ласка, испугано перебирая лапками и озираясь, словно вспомнив, что здесь не ее родной дом.
- Ничего я не делал! Это твой кресло видимо стало летать от обилия растительности!  Вот честное слово, я не знаю какое из твоих зелий внезапно решило подпрыгнуть и укатиться под кресло, а там разбиться!
Ари’кас выставил вперед руки, показывая, что нельзя его в этом винить.
- Кроме того, ты оделась? Если что, я не вижу особых изменений в твоем облике. Что ты голая бегала, что надела эти, с позволения сказать тряпки, но женщине виднее в чем щеголять.  – решил перевести тему вампир, накручивая на палец прядку волос. Внезапно его глаз чуть дернулся, когда на пальце остался один тонкий волосок.
- Ри… а у тебя случаем нет ничего, чтобы остановить действие своего кошмара? – с каким-то паническим ужасом поинтересовался эльф. Оставаться лысым ему не особо хотелось. - Это же твое зелье! Ты тоже от него облысеешь!

0

9

- Что значит тряпки, дурная остроухая морда? - набычилась Риарта и хотела уже было вдарить Ариакасу, но тут кажется эльфеныш принял ложь за правду.
Сидя на полу, Риарта мягко рассмеялась и даже не пытаясь подняться, устроилась поудобней, склонив голову на бок.
- Я? Ты серьезно? Слушай, милый, я не настолько глупа, чтобы не использовать противоядие, когда работаю с такими составами. А вот что на счет тебя... - она мгновенно стала серьезной и чуть сощурившись, оглядела эльфа.
- Может быть у меня и найдется что-то, а может и нет, кто знает... - подняв глаза к потолку, она театрально свистнула. Погладив ладонями ворс на ковре, вампирка лениво поднялась и направилась в лабораторию, но остановилась на пол пути. Обернулась к эльфу через плечо.
- Слушай, как тебя там... эм, Ариакас? Да? Ну так вот, я тут подумала, ну дам я тебе зелье против этого состава - она перевела взгляд на кресло, которое совсем недавно летало, а потом снова на гостя.
- И что? Какая мне от этого польза? Ты, судя по опыту, приносишь в мою жизнь одни неприятности. - она облокотилась на дверной косяк и плавно откинула белые локоны, спустившиеся на плечо.
- Разве что ты предложишь мне что-то интересное взамен? М? Есть предложения?

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Домик Риарты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно