Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дорога в имение де Санти


Дорога в имение де Санти

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Малолюдная глуховатая дорога мимо леса, луга и снова леса.

0

2

=====> Главная площадь
Покинув город, Фридрих почувствовал себя лучше и свободнее. К тому же никто к ним не пристал и это радовало. Свежий воздух пыльной дороги был привычен юноше, а хмурые коряги деревьев - тем более. Чёрная лошадка послушно шлёпала копытами в нужную сторону, рядом сидела крайне прекрасная дама с чарующим ароматом...
Так сложилось, что обещание угостить от девушки - уже само по себе покорение юноши со всеми его потрохами, ибо он до сих пор помнил ужин с Мелиссой... А теперь... теперь просто какая-то сказка. Надеюсь, конец будет не печален, - надеялся парень, иногда поглядывая по сторонам и крайне внимательно рассматривая каждого встречного на предмет подозрительности и ненадёжности.
Мысль о том, что вообще-то весьма неосмотрительно ехать пёс знает куда с прекрасной дамой, Фридриха совсем не посещала. Мир преобразился вокруг, даже выпить не хотелось. Юноша улыбался и тихо напевал какую-то песню про лихих парней с рыжими бородами. Ну, а чему его ещё могли гномы научить?
- Но как же так вышло, что ваш слуга посмел напиться и ввязаться в драку? - на самом деле это было скорее размышление вслух, чем вопрос. - Как можно оставить одну такую прекрасную девушку? В городе очень опасно, на каждом шагу жаждущие наживы... - лёгкий ветерок снова окутал Фридриха чарующим ароматом и... желанием никогда не покидать прекрасную даму, быть её незаметным спутником...

+1

3

/Главная площадь/

Демонесса восседала на лошади, слегка обнимая парнишку и доверив ему поводья. Капюшон лежал на плечах и головка с пепельными волосами покоилась на плече спутника. Алесса слышала стук его молодого ретивого сердечка. Ощущала его дыхание у своего уха. И это было подобно музыке. Знакомое ощущение, когда ты играешь на струнах души, практически влюблённого в тебя, человека. Миледи де Санти упивалась этими ощущениями, однако, нельзя сказать, что её не заботила судьба Фридриха. Наоборот! Она очень не хотела для этого милого юноши судьбы своих прежних пассий. Хотелось, что удивительно, совершить истинно благородный поступок и дать бывшему воришке достойное будущее.
Старею, наверное. А, быть может, просто слишком долго живу среди людей. Жалеть их начала, что ли...
Алесса вздохнула и прислушалась к тому, что ей говорит спутник.
--Он служил недавно в имении, заменял старого Доминика. Тот был уже дряхлым и не мог держаться в седле.  Поручение в городе надо было выполнить незамедлительно, а другой кандидатуры, которая могла бы держаться в седле, не нашлось.
Слова Фридриха о том, что невозможно оставить такую девушку в одиночестве и без защиты, заставили искренне покраснеть демонессу.
Знал бы ты, мальчик...  Сказок в жизни практически нет и милая барышня вполне может обернуться монстром...
От размышлений её отвлек всадник, который приближался на большой скорости. Лицо его было скрыто шляпой и неким подобием платка.
Разбойник? Неужто "накаркала"?
Алесса отпрянула от спутника, прерывая идиллию и становясь сосредоточенной и готовой к оборонительным действиям. Мысленно, она принялась вычерчивать магическую руну для создания "поверхностного пламени". Почему бы не воспользоваться привычной, и менее затратной, руной и не создать сгусток огня на собственной ладони? Не хотелось пугать парнишку. А так... Может просто так, от жары, вспыхнула трава...

+1

4

У прекрасной дамы нашлось вполне логичное объяснение сложившейся ситуации:
- Он служил недавно в имении, заменял старого Доминика. Тот был уже дряхлым и не мог держаться в седле.  Поручение в городе надо было выполнить незамедлительно, а другой кандидатуры, которая могла бы держаться в седле, не нашлось, - Фридрих согласно кивнул и откинул сомнения, не решаясь просить, а поручение-то выполнено.
Где-то далеко впереди мчался всадник. Юноша и не обратил бы на него внимания, если бы не реакция спутницы. Девушка изменилась мгновенно: подобралась и, по ходу, составила в уме план действий. Фридрих глубоко вздохнул, понимая, что всё-таки ввязался в очередную авантюру, подобные реакции не могли быть у просто девушки. Она бы просто испугалась и крепче вцепилась в любую соседнюю мужскую руку. А тут... Перчатки... Они меня подводят... как и всякое отсутствие оружия, - мысленно сокрушался юноша, тихо спросив:
- Ваш недобрый знакомый? - оглядев пути отступления, Фридрих приметил тропинку в лес, куда давно никто не ходил. - Мы можем объехать его, - идеи отступления всегда удавались юноше, потому он не боялся заблудиться - ещё ни разу не заблудился, всегда ноги выводили его к безопасному месту.
Всадник вообще-то мчался по своим разбойничьим делам и особого внимания парочке на лошади не уделил, если бы... если бы не знакомые белые вихры парня. Где я его видел? аааа, так этот то мальчишка, что прирезал пятерых средь бела дня в порту! - - планы всадника резко переменились: Сейчас я спущу шкуру с него! - и звонко щёлкнула плеть.
- Он сильно торопиться,  - шёпотом сказал Фридрих даме. - Можем просто мимо проскакать. На большой скорости. Вы ведь не боитесь? Или через лес? Как вам больше нравиться? - пока что в планах парня было просто избежать столкновения, он вообще бы поскакал в два раза быстрее назад и потом вернулся на дорогу, когда никого не было. Здравая мысль о новых встречных удержала юношу от резкого разворота.

Отредактировано Фридрих (26-01-2015 10:31:44)

+1

5

Алесса почувствовала, как напрягся внутренне её спутник.
Спалилась? Слишком выражено отсутствие страха? Похоже на то... Что ж... Будем надеяться, что мальчик не придёт к правильным выводам о происхождении своей спутницы...
Повернула голову в сторону Фридриха и на блондина уставились вишнёвые глаза, в которых плескался страх. Да, она не заламывала рук и не падала в обморок, но повышенную сосредоточенность теперь можно будет списать на состояние аффекта. Когда человека загоняют в глухой угол-- не всякий будет сидеть и ждать своей участи. Некоторые индивидуумы, наоборот, вцепляются в противника бульдожьей хваткой и борятся за свою жизнь.
-- Я всецело доверяюсь Вам, Фридрих. Не могу сказать, что совсем уж испугана, ведь у меня есть защитник, в Вашем лице... Но и подвергать Вас столь серьёзной опасности я тоже не желаю.
Обняв юношу, Алесса доверительно уткнулась лицом в его плечо, скрывая таким образом полуулыбку. Ведь мальчик не производил впечатление такого уж бравого воина. И скорей она его защитит, чем он её. Впрочем, Фридриху подобную информацию знать абсолютно излишне.
Спрятавшись от взгляда воришки у него на плече, демонесса прикрыла глаза и принялась заново вычерчивать руны в своём сознании, вспоминая когда-то заученную вязь и хитросплетения линий. Перед её мысленным взором, руны словно бы вычерчивались росчерком огненного пера. Ключевые точки, на которые необходимо сконцентрировать энергию чтобы запустить в действие плетение и создать "поверхностное пламя". В сложившейся ситуации, полоса горящей травы с дымовой завесой должны были бы стать отвлекающим манёвром для их с Фридрихом побега. Был, конечно, риск, что их лошадь тоже испугается и понесёт. Но Алесса всё же решила дать шанс своему будущему воспитаннику-- быть полезным и "спасти " прекрасную даму от разбойников. Когда плетение было готово, демонесса обернулась и посмотрела туда, где должна была вспыхнуть трава. При этом, она придала лицу испуганное выражение, чтобы подстегнуть благородный порыв Фридриха-- защищать хрупкую девушку.

+1

6

Мимо или через лес? Через лес или мимо? - ломал голову Фридрих, прикусив губу и радуясь, что спутница не верещит и не паникует - этого он бы точно не вынес. Более того, прекрасная малознакомка произнесла пламенную речь, посвящённую вере в защитника:
- Я всецело доверяюсь Вам, Фридрих. Не могу сказать, что совсем уж испугана, ведь у меня есть защитник, в Вашем лице... Но и подвергать Вас столь серьёзной опасности я тоже не желаю, - в ответ юноша промычал что-то неясное, скептически оценивая мысль про лес - дорога слишком завалена буреломом, лошадь может споткнуться, а ещё  - где-то рядом не исключена засада. Так что какой лес? Рано по грибы-ягоды.
Дама уткнулась в плечо, Фридрих подстегнул лошадь, всадник в шляпе тоже щёлкнул плёткой. Один миг до встречи...
Нет уж! Никак назад! Я-то выберусь, а она? Точно нет. На сей раз придётся в бой. Или мимо? - сердце отчаянно билось.
Встречный разбойник хлестал лошадь и рычал что-то про выскочек из деревни, обещая скормить потроха всем знакомым собакам. Дама рядом совершенно не привлекала внимания, душа жаждала возмездия...
Судьба распорядилась по-своему. Прекрасная девушка, в тайне от спутника, спустила на землю огонь, трава полыхнула ярким пламенем. Что за?... - Фридрих поспешил покрепче натянуть удила, плеть щёлкнула мимо, а чёрная кобыла истово заржала и понеслась... куда глазищи глядят, точнее, вовсе не глядят.
Разбойник чертыхнулся, когда его жеребец встал на дыбы и скинул всадника, собиравшегося вообще-то другим делом заняться. Кубарем прокатившись пару метром, он поднял пыль и уставился на огонь, смутно догадываясь, что четвёртую участницу он не оценил. А зря. Пёсья шкура! я до тебя доберусь! - он выругался и окликнул умчавшегося восвояси жеребца.
- Стой, лишайная морда! - заковылял вслед, куда подальше от горящей травы.

Чёрная кобылица скакала напролом в лес, Фридрих едва успевал уворачиваться от летящих в лицо веток.
- Да иди же ты на тропинку, животное! - сильно дёрнул поводья, направляя испуганную лошадь в нужную сторону. - Глазами смотри, смотри, что ли! - юноша прикусил губу, воюя за направление движения с кобылой и гадая, разбойник следом или мимо. Оглянувшись, парень получил веткой в лицо, зато удостоверился, что преследовать их не стали. Попетляв ещё по лесу и так не свернув на хоть какую-нибудь тропу, кобылка начала приходить в себя.
- Тпрррррру! - Фридриху удалось закончить марафон среди враждебных деревьев и перевести дух. - Как вы? - обратился он к даме, которую заботливо всё это время пытался придерживать одной рукой.

+1

7

Алесса мысленно усмехнулась, наблюдая за тем, как ошарашенно выглядел Фридрих, когда от одного её взгляда загорелась полоска травы. Однако, следовало бы придумать достойную отговорку, почему она прикидывалась невинной овечкой, обладая подобной силой.
Не подвластный мне дар? Проявляется лишь в критической ситуации или когда я сильно злюсь? Нет... Про злость лучше не говорить... Ато ещё испугается "защитничек"...
Дальнейшую череду мыслей прервало испуганное ржание. Кобыла испугалась не меньше Фридриха и понесла в лес, чуя там защиту от огня.
Глупое животное! А если огонь был бы не контролированным и двигался к лесу? Сгорели бы живьём, как сухой хворост в костре.
Как-то уж слишком по-человечески подумалось Элене. А её спутник, меж тем, пытался совладать с обезумевшим животным, дёргая поводья. Эффективности от его действий было крайне мало-- лошадь неслась не разбирая дороги. Ветки хлестали парочку по телам, а Фридриху даже перепало по миленькому личику. Юбка платья демонессы зацепилась за какой-то куст и порвалась, обнажая ножку в высоком сапоге. Счастье, что в этот момент юноша был занят управлением их транспортным средством. Иначе, вполне мог бы залиться краской и, чего доброго, потерять поводья из рук. Алесса же прильнула к мальчишке и спрятала лицо уткнувшись своему "спасителю" в шею, притворившись крайне испуганной. Дыхание демонессы щекотало кожу "питешественника", вызывая лёгкую дрожь. Когда же он поинтересовался самочувствием Алессы, останавливая кобылку, на Фридриха смотрели испуганные девичьи глаза с застывшими слезинками.
-- Опять... Опять я натворила бед... Это моё проклятье... Когда сильно напугана-- что-то рядом загорается... Это проклятие всегда проявляется без моего согласия... Вот и сейчас...
Девушка опустила голову, позволяя слезинке скользнуть по щеке.

+2

8

В глаза прекрасной спутницы застыли не менее бриллиантовые слёзы, с губ сорвалось милое оправдание:
- Опять... Опять я натворила бед... Это моё проклятье... Когда сильно напугана - что-то рядом загорается... Это проклятие всегда проявляется без моего согласия... Вот и сейчас... - повинуясь порыву, Фридрих притянул девушку к себе и крепко обнял, погладив по спине.
- Бывает, ничего страшного. Мы найдём тропинку назад, - в этот миг Фридрих чувствовал себя как никогда на своё месте: помогать несчастным кошкам и тем более девушкам - самая настоящая радость для юноши.
И если польза от многочисленных выхоженных котят весьма сомнительна, то утешение проклятой красавицы - сектор-приз на барабане судьбы. Голос парня, его тёплые руки и искренне желание поддержать тёплым омутом заботы окутали девушку:
- Опасность миновала, огня не будет, а если что и загорится, то у меня есть фляга с водой, а лошадь, ну с ней как нибудь справимся, - Фридрих отстранился от спутницы и с улыбкой посмотрел ей в глаза и...
вдруг осознал, что это не бездомная кошка с котятами, а девушка... с порванной юбкой. Улыбка застыла на юном лице макового цвета, язык прирос к гортани, помогая извлекать лишь нечленораздельное мычание. С одной стороны, нежность и красота прелестной ножки пробудили что-то древнее, глубинное, с чем Фридрих до селе не имел дела, с другой стороны, его захлестнула волна тревоги о репутации спутницы в таком виде в присутствии незнакомого человека. Продолжая неясно мычать, юноша снял свой плащ и попытался укутать девушку, кому-то кивнул и... решил вести лошадь под узды, потом вернулся в седло.
- Я.... - краска не сошла с лица, но речь уже начала возвращаться. - Я помогу вам добраться до дома. Никому не расскажу о... о ней... - юноша смущённо кивнул на закутанные в его плащ ноги.
А мысль о том, что он видел и что... его плащ сейчас скрывает, захлестнула Фридриха, смутные чувства поднялись из глубины тела и хотели бы взять вверх над разумом, но... это был их первый выход, а потому разум восторжествовал. Ещё бы! Прекрасную даму подвёл ей слуга, потом разбойник чуть не напал на них, теперь ещё разорванная юбка и лесная глушь! Хорошо, что она не упала в обморок. Надо ей помочь успокоиться, - думал отважный спасатель тех, кто поменьше.
- Может, это поможет привести чувства в порядок, - Фридрих протянул флягу. - Нам следует выбираться из леса, - он снова погладил девушку по спине - а что, с кошками это работало.

+1

9

В душе Алесса торжествовала. Этот мальчишка такой трепетный "последний романтик", так стремящийся защищать сирых и убогих. Практически идеальная марионетка, которой можно внушить любую идею, приправив историю долей трагизма и лирики. И всё-- человеческая кукла отправится в самое пекло ради идеи, фанатично уверовав в праведность своих деяний. Таких вот фанатиков во все времена использовали в заговорах и переворотах. Их горячее любящее сердце зажигает своим пылом окружающих. Да, за таким бы пошли люди. Надо лишь выбрать подходящий момент и хорошенько взвесить все "за" и "против".
Нет. Пусть пока живёт и наслаждается жизнью. Слишком уж он молод. Не насладился ещё всеми её прелестями. Ишь, как зарделся и занервничал, ножки разглядывая. Неужели невинное дитя в прямом и переносном смысле? Ай-яй-яй, Лесс, как тебе не стыдно... А он вообще достиг... Хотя... "питешественник" должен был бы познать всё...
Лишь присутствие рядом Фридриха заставило демонессу взять себя в руки и не рассмеяться. Ведь следовало придерживаться выбранной роли невинной барышни, которая смущена и напугана.
-- Я... Я очень признательна Вам за порядочность и заботу обо мне... Не каждый... сможет беспокоиться о чести девушки... в сложившейся ситуации.
Элена зарделась, словно розы, которые росли в саду её имения. Взгляд её скользнул вверх, стремясь за кронами деревьев увидеть небо.
-- Фридрих, прошу Вас, давайте поторопимся... Не хотелось бы оказаться в ночном лесу. Ведь тот разбойник мог быть не один, да и дикие животные...
Девушка вцепилась пальчиками в ворот рубахи своего провожатого, заглядывая умоляющим взором в его серые глаза. Затем, словно осознав резкость этого движения, Элена отпустила рубаху Фридриха и нежными руками обвила стан юноши, прижавшись щекой к  его плечу. Сердце парнишки трепетало так, словно хотело выскочить.
Тише, мальчик... Тише... Я не съем тебя... Так... слегка надкушу сладкий плод твоей невинности... Может быть... А может и пожалею твою душу от обжигающей муки любовных страданий... Как настроение будет...

+1

10

- Я... Я очень признательна Вам за порядочность и заботу обо мне... Не каждый... сможет беспокоиться о чести девушки... в сложившейся ситуации, - невинный взгляд и алость щёк прекрасно сыграли свою роль - юноша ни на секунду не усомнился в искренности слов и чувств спутницы.
А зря, жизнь его учила-учила, а что толку? Всё равно парнишка доверял первым встречным с "честным" взглядом. Впрочем, у него у самого был самый невинный взгляд, а на руки пролили немало крови. Какое оправдание? Защищался? Искал правды? Какая разница, суть самого Фридриха - убийца со взглядом пушистого котёнка. Так почему бы не вестись на милые речи прекрасной девушки? Так почему вдруг прекратить эту невинную игру с огнём на краю пропасти? Отнюдь.
Тёплая улыбка парня и его уверенные движения заставили лошадь повиноваться. Он почувствовал себя на окне в прямом и переносном смысле.
- Фридрих, прошу Вас, давайте поторопимся... Не хотелось бы оказаться в ночном лесу. Ведь тот разбойник мог быть не один, да и дикие животные... - резкое движение, вроде бы направленное на просьбу, но имеющее совсем другое действо, подкреплённое тёплой щекой на его плече.
Сердце собралось катапультироваться.
- Конечно! Мы уже едем. Успеем до ночи! - почти уверенно сказал парень, выведя лошадь на тропу и прибавив ей скорости.
Как себя чувствуют отважные спасатели прелестных дам? Он несутся с ними скорее в замок, чтобы скрыться от дракона и... всех остальных. Фридрих ощущал нереальность происходящего с ним каждой клеткой тела. Да, он был на поле боя, лазил по шахтам, освобождал узников и... всегда оказывался в центре невероятных событий, принимал их ход и заботился о своей шкуре. Главное, чтобы разбойник к нам не вернулся. Что если свернуть здесь? - обходные пути всегда прекрасно удавались юноше. И потому лошащь вскоре галопом неслась по дороге, приближаясь к имению де Санти и... ужину с прекрасной дамой? Впервые Фридрих думал не о вине, а о том, от кого он его получит... Да и зачем вино? Голова и так кружится...
В порыву чувств он затянул одну из любимым песен про удалого спасателя девушек от крылатого змея, громко да с чувством, как только умел...

Душа поёт

Ах, иначе в былые года
Колдовала земля с небесами,
Дива дивные зрелись тогда,
Чуда чудные деялись сами.

Позабыв Золотую Орду,
Пестрый грохот равнины китайской,
Змей крылатый в пустынном саду
Часто прятался полночью майской.

Только девушки видеть луну
Выходили походкою статной,
Он подхватывал быстро одну,
И взмывал, и стремился обратно.

Как сверкал, как слепил и горел
Медный панцирь под хищной луною,
Как серебряным звоном летел
Мерный клекот над Русью лесною:

"Я красавиц таких, лебедей,
С белизною такою молочной,
Не встречал никогда и нигде,
Ни в заморской стране, ни в восточной;

Но еще ни одна не была
Во дворце моем пышном, в Лагоре -
Умирают в пути, и тела
Я бросаю в Каспийское море.

Спать на дне, средь чудовищ морских,
Почему им, безумным, дороже,
Чем в могучих объятьях моих
На торжественном княжеском ложе?

И порой мне завидна судьба
Парня с белой пастушеской дудкой
На лугу, где девичья гурьба
Так довольна его прибауткой..."

Эти крики заслыша, Вольга
Выходил и поглядывал хмуро;
Надевал тетиву на рога
Беловежского старого тура.

Песня перенесла Фридриха в его собственный мир, сделав прекрасную спутницу частью его, вполне реальной и тёплой, а разбойника - далёким и несуществующим. Сердце пело, душа летела, кобылка послушно несла всадников домой.

+1

11

Если судить по реакции парня, Элена выбрала правильную линию поведения. С другой стороны, ее несколько утомила эта игра в наивную простушку, которая ничего в этом мире не видела, и знает о нем только то, что ей разрешили или рассказали. В этот момент Фридрих решил поспешить, и погнал лошадь галопом по какой-то тропке.
Удивительно. Вроде бы мои земли, а паренек в них ориентируется лучше, чем я сама. Хотя, у него наверняка не маленький опыт подобных поисков.
После чего она позволила себе немного расслабиться, ведь сейчас от нее и правда ничего не зависело -- вез ее обратно конь, а управлял им Фридрих. Так что можно было и поддаться немного эмоциям, представив, что летишь сама. Прикрыв глаза и немного раскинув в стороны руки, чтобы не зацепило их веткой случайной, Алесса счастливо улыбнулась.
Но времени сильно долго расслабляться у нее не было -- зелье, которое вдохнул паренек, должно было скоро выветриться. И дальнейшее теперь зависело бы только от нее.
Значит, надо как можно сильнее привязать его к себе. При этом без излишеств. Вот только как это сделать? Нет, конечно, этот способ сработает на нем точно, но нужен он мне несколько в другой роли. Как герой-спаситель -- тоже не сильно хорошо - в таком случае отблагодарят и отправят подальше. Хорошо, если добровольно. А ели сделать так...
План был весьма и весьма прост - зачем тут что-то выдумывать и усложнять. ведь пострадавшего человека, который спас ее, из дома не выкинут. По крайней мере до тех пор, пока не сможет сам ходить. Главное теперь - сделать так, чтобы и сам парень ничего не понял, и не сильно зашибся. Простое падение или испуганная лошадь тут не помогут.
Идея посетила коварную леди нежданно для неё самой.
Муж... Старый, по сравнению с внешним обликом Элены, похотливый дворянчик, которого выбрала в надежде на его скорую кончину... Почему бы не избавиться от него  руками этого невинного парнишки? А если не удастся избавиться-- то просто развлечься... А Фридрих вполне сможет почувствовать себя благородным рыцарем на страже у Дамы Сердца.
Приняв решение, Элена переменилась в лице и стала тихой и печальной. Одна рука коснулась щеки Фридриха, а вторая коснулась губ демонессы, запечатлевая поцелуй. После чего, коснулась губ юноши.
-- Фридрих... Простите... Простите меня за часть постыдной для леди правды... Я не служанка в богатом имении... Я его владелица...
Элена приникла к груди парнишки и лишь тихо шептала свою "исповедь", проникая в самую глубину сердца "последнего романтика".
-- Я рано лишилась родных и чтобы не лишиться остатков былого величия моего рода-- пришлось согласиться на брак с нелюбимым жестоким и ревнивым человеком... Он столь ревнив, что готов меня чуть ли не в башню заточить и дракона нанять для охраны... Однако, не стоит думать, что им движет любовь. Скорее-- жажда обладать ещё большим, более высоким титулом. Ведь мой род выше по положению в обществе. А я-- последняя в роду. И выбора у меня не было!
Элена всхлипнула и по обнажённому участку груди Фридриха скользнула горькая девичья слеза.
-- Я сбежала и искала в городе того, кому смогу довериться. Да, можно было бы сбежать на край света, но это было бы предательством памяти предков... Поэтому, я возвращаюсь... Пусть даже и в лапы жестокого тирана, что погубил мою молодость и чувства...
Подняв голову, Алесса коснулась губ Фридриха чувственным поцелуем.
-- Спасибо, мой благородный рыцарь, что помогаете добраться в родные чертоги. Однако, не просить о большем... Такова моя печальная участь...
На горизонте показались верхушки имения де Санти.
Ну же... Решайся! Или спасёшь несчастную деву, или бросишь её не погибель с тираном...
/Имение де Санти/

+1

12

На искренность песни спутница ответила искренностью исповеди несчастной девушки. Фридрих слушал и не сбавлял ходу.
- Фридрих... Простите... Простите меня за часть постыдной для леди правды... Я не служанка в богатом имении... Я его владелица...
- Не за что. Всякое бывает, - и ведь парень действительно не удивился, мало ли, главное, довезти даму в целости и сохранности.
Зато переданный нежный девичий поцелуй разбередил душу юноши, заставив дыхание сбиться. Теперь прелестные локоны не просто касались его, а зажигали миллионы огней где-то внутри при каждом незначительном дуновении ветра. А мчались они быстро, потому Фридрих начинал сходить с ума. А когда на него пала слеза, то... он не сдержался, остановил чёрную кобылку и повернулся к девушке.
- Всё будет хорошо, - платка в карманах юноши не водилось, потому, обтерев руку о рубашку, он аккуратно смахнул слезу с нежного лица спутницы. - Я никому не позволю вас обидеть, - и это было сущей правдой.
Даже если бы девушка не обладала неземной красотой, он бы всё равно размазал по стене того, кто посмел бы её обидеть. Такова сущность парня. И никуда она не денется, как не крутись. Да, дезертирсво из заварушки - любимое дело, но оставить кого-то в беде, особенно кошку или девушку, - нет, это не допустимо.
- Милая, - Фридрих провёл рукой по коротким светлым волосам. - Не бывает так, что нет решения проблемы. Потери бывают, а это... можно что-нибудь придумать. Хотя... у богатых всё не так, как в простой жизни, - юноша опустил взор и попал в декольте, вспыхнул, поднял глаза и закусил губу: он вообще-то помочь намерен, а не насладиться прелестями очаровательной дамы. Даже не думай! Помоги ей и... ищи нового пристанища. Но надо придумать оправдание, почему я привёз ей домой... Про слугу - бред. Тогда как?
Тронув лошадь и продолжив скачку, Фридрих предложил:
- Может, я честно скажу, что просто помог вам добрать домой после похода на рынок? Звучит не очень, но ничего лучше мне на ум не идёт. - Ого! Вот это хоромы! Мне тут голову не оторвут за грязные лапы? Или ей? - парень посмотрел на девушку и закусил губу. Сделаю нейтральный вид, - он спешился и повёл лошадь под узды, чтобы избежать каверзных вопросов от тирана и не подставлять под удар лишний раз прекрасную спутницы.
=====> Имение де Санти

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дорога в имение де Санти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно