Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Укрощение строптивой


Укрощение строптивой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: пустынный каменистый пляж, недалеко от порта.
Действующие лица: Элена Эмилия де Санти, Мар Омврий
События происходят за 20 лет до нынешнего времени. Элена Эмилия де Санти только год как вступила в брак с молодым графом Гвильермо де Санти. Однако, торжество было омрачено негативным отношением родни супруга. Особенно, докучала свекровь. Она называла Элену не иначе, как падшей девицей и недодворянкой. Конечно, можно было бы устранить "помеху" с помощью демона. Однако, это было бы слишком просто. А молодая графиня де Санти жаждала мести.
Однажды, отправившись на прогулку к морю, Элена встретилась с рыжим пиратом,который помог ей найти выход из сложившейся ситуации.

+1

2

Мар на пляже

http://se.uploads.ru/t/WQaH7.jpg

"отвратительная погода"
Солнце светит так ярко что ослепляет, на улицу без головного убора вообще лучше не выходить. Ветра практически нет. Даже камни вокруг кажется изнывают от жара. Липкий пот пропитал всю одежду, но снять ее было бы смерти подобно, поэтому оставалось только сидеть и молиться о том чтобы всевышние и всемилостивейшие боги послали хоть один единственный глоток свежего и холодного ветра.
"Глупый спор. Когда я же перестану обращать на эту ерунду внимание?" - но Мар прекрасно знал что азарт захвативший его был практически не победим. Ни кто в кабаке не верил в то что это рыжее недоразумение просидит на пряже всю фиесту, но дело того стоило. Деньги. Ставки были не особо высоки, но заработать их так просто сидя на камне и смотря в море оказалось слишком соблазнительным. Они решили что он чистокровный вампир, а Мар не стал разубеждать. Это подогрело ставки. Там вдали, под навесом, сидел человек издевательски медленно повивая что-то наверняка холодное и мерзко ухмыляясь, ожидая что мальчишка вот вот сорвется, думая что этот полдень под солнцем рыжему не пережить даже прячась под широкими полями соломенной шляпы
"Знай они что я всего-лишь дампир... повезло. В прочем как всегда" - расплылся в осторожной улыбке.
Чертовски хотелось пить. День был особенно невыносимо жаркий. Один из самых жарких и длинных в этом году

+1

3

В этот день все начиналось как обычно. Если не учитывать того, что под ногами вместо твердой земли были качающиеся на волнах  доски, которые гордо именовались "палубой". Да, в этот день новоявленную пару было решено представить родне как свершившийся факт. Правда, имело место это событие пару лет назад, но с тех пор повелось-- в это время всем собираться на палубе очередного нанятого для этой цели судна. Наверное, чтобы недовольная родня не разбежалась раньше окончания празднества.
Еще бы. Молодой и не претендующий на наследство паренек выбрал не старшую дочку соседа, чтобы получить хоть что-то, а понравившуюся ему девушку. И то, что она хоть и из благородных, но далеких от этой "цивилизации" земель? Не в кабаке же он меня подобрал. А некоторые так и поступают. Хотя что мешало немного подождать и получить правильную бумагу, что я из бедного, но до невозможности благородного рода, проживающего где-то там, на границе? Только желание избавиться от тех, кто видел во мне...
Тут мысли Алессы прервали-- как же, надо почтить остальных присутствующих тут "горячо любимых" родственников. И все равно, что ей так и мечтали вонзить нож в спину, фигурально, конечно. Небольшая двухмачтовая посудина, в классификации их она не разбиралась, под косыми парусами должна была нести семейство вдоль берега. Но погода немного подвела-- ветра не хватало, чтобы сдвинуть корабль с места. В угоду более старшим представителям, собирались все в кают-компании, а не на палубе, где был хороший воздух и относительно хороший вид на берег и море. Даже в такую погоду, как сейчас.
Сейчас снова начнется...
Как только она спустилась вниз, на ней сошлись несколько взглядов. Если бы они могли поджигать огненным взором своим-- от вошедшей не осталось бы и горсти пепла. Самый "добрый" взгляд  принадлежал свекрови-- еще бы-- она сама подбирала пару младшему, договаривалась, и наверняка не только словами. А тут такая неудача.
Хотя, если следовать правилам той эпохи, причины для недовольства были. Ведь Элена, наперекор всем традициям, во главу угла поставила удобство для себя. И одета она была в костюм мужского покроя, состоявший из рубашки и брюк чуть ниже колена, который при подобной погоде был куда практичнее. Босиком, конечно, она не ходила-- на ногах были вполне удобные легкие туфли с бантами и чулки. И как всегда, свекровь оказалась "на высоте".
Плавно, насколько могла себе позволить престарелая индюшка, она подошла к невестке, и тихонько, сквозь зубы, прошептала-прошипела.
-- Милочка, вы не находите, что данное одеяние не достойно графини рода де Санти?
А затем, понизив тон до уровня, что могла услышать лишь Элена, добавила.
-- Впрочем, ваше поведение меня не удивляет. Ведь и сами вы не достойны носить фамилию де Санти, а моего несчастного Гвильермо смогли пленить лишь подобными штучками. Все это ваше мнимое "свободолюбие"!
Свекровь закатила глаза и картинно взмахнула руками. А все "горячо любимые" родственники, как по команде, закивали головами подобно куклам, и принялись осуждающе шушукаться. Один лишь Гвильермо, казалось, был на стороне жены.
Достали, достопочтенные лорды и леди! Жаль, что нельзя показаться вам во всей красе. Иначе бы "горячо любимая" свекровушка уже давно бы приставала к самому последнему матросу, признаваясь в любви и раздеваясь прямо на палубе, на обозрение всей команды.
Однако, применять демонические способности или зелья было нельзя. Поэтому Элена решила разыграть спектакль, в котором Гвильермо принял бы окончательно сторону жены. Так что, подняв взгляд затравленного зверя на мужа...
-- Прости, твоя мать права - я не достойна твоей любви...-- После чего девушка выбежала на палубу и бросилась в воду с борта корабля. Гвильермо, который было ринулся спасать жену, был остановлен охраной матери и возвращен в кают-компанию, где дальновидная свекровь принялась нашептывать сыну, какую бесстыдную жену он себе выбрал.
А между тем, девушка направилась к берегу вплавь. Она надеялась, что на этом пустынном пляже никто не сможет потревожить ее одиночество.По этому, выйдя из воды, процедила сквозь зуюы:
-- Мерзость дворянская, ненавижу! Как можно говорить о моральности, когда к самой ежевечерне ходят молоденькие прислужники. И уж явно не только кровать застелить перед сном и списка приказаний на завтра.
Лишь дав выход эмоциям, Элена заметила, что не одна на этом пустынном пляже.

+1

4

Солнце жарило макушку целый день от чего невыносимо сильно хотелось пить, во рту все пересохло. Камень на котором сидел нагрелся так что оставалось только благодарить свою предусмотрительность и плотную ткань, укрывшую зад и иже с ним. Высунув язык наслаждался появившимся прохладным ветерком. Осталось сидеть уже совсем немного, но Мар старался об этом не думать, от этих мыслей время казалось замирало, именно по этому он так безотрывно наблюдал за каждой приносимой морем волной, за каждым барашком пены растаявшим на каменистом берегу и жажда казалось отступала, мысли растворялись в этой стихии и дыхание становилось ровным и глубоким, вот только что язык так и продолжал выглядывать из приоткрытого рта.
Просмотреть прибытие девушки на берег он ни как не мог и теперь вдумчиво наблюдал за дамочкой. Она было мокрой с ног до головы  и наверняка такой же блаженно прохладной как и эта бездонная пучина из которой эта красотка выползла на свет Божий.
"Жаль только что вода соленая" - несколько печально подумалось - " было бы забавно слизать с ее кожи всю эту влагу, такую вкусную, сладкую и в то же время немного соленую" - мучительно застонав от воспоминания о воде, страдальчески взглянул на небосвод где все еще светило солнце, но уже не со своей высшей точки. Обеденное время было давно позади.
На этот раз дампир застонал от счастья и даже на радостях кубарем свалился с камня.
"Победа! Так вам!!! Я это сделал! Все утро и обед просидел под солнцепеком не сделав ни единого глотка и даже не сдох"
Говорить он не пытался вряд ли бы получилось что-то кроме невнятного хрипа.
"Воды" - забилось в истерике одно единственное желание. Холод уже не был основным критерием желанного напитка, - "пусть теплая, вонючая, грязная, густая, горячая, сладкая ... " - помотав головой Мар поднялся с земли и отряхиваясь поискал глазами вымокшую даму, а найдя ее приветливо помахал радостно улыбаясь.

+1

5

В планы графини де Санти, изначально, не входило общение с кем либо. Ей лишь хотелось позлить свекровь и заставить мужа задуматься о том, насколько она ему дорога. Совершая прыжок с палубы корабля она видела, что супруг пытается последовать за ней. Однако, время шло, а Гвильермо всё не появлялся на берегу.
Утонуть он не мог. Значит... Эта старая мерзкая "индюшка в кружевах" всё таки смогла удержать сыночка от "необдуманных действий". Что ж... Вы оба будете глубоко сожалеть о том, что причинили мне дискомфорт...
Осмотрев себя с головы до ног, Элена пришла к неутешительному выводу, что придётся ей босиком добираться до ближайшего дома. Туфли благополучно остались лежать на морском дне и пытаться их достать-- затея пустая. Сняв чулки, которые сейчас уже были столь же необходимы, как собаке шестая лапа, Элена ощущала подошвами стоп раскалённые камни.
Долго так не простоять. А портить человеческую оболочку не очень хотелось бы. Будь я в истинном облике...
От этой мысли на лице графини промелькнула злая нехорошая ухмылка. Она представила, как верещала бы "свекровушка", увидев "любимую родственницу" с огромными крыльями и хвостом.
Надо будет, на прощание, показаться всё же "маме"...
От размышлений отвлёк шорох падения тела и звук осыпавшихся мелких камешков. Тот самый рыжий парнишка свалился с валуна, на котором восседал.
Перегрелся? Эх, и зачем было так себя испытывать?
Прищурившись, Элена удивлённо вскинула бровь.
Дампир? Решил проверить восприимчивость к солнечным лучам? Право, какая глупость...
А между тем, рыжий поднялся, отряхиваясь и даже радостно маша ей рукой.
-- Испытывали силу воли, сударь? Или проверяли на выносливость организм полукровки?
Полушёпотом произнесла демонесса, уверенная в том, что тихий звук голоса не будет препятствием для незнакомца. Это могло быть препятствием для простого человека, но не для того, кто родился от союза человека и вампира.

+1

6

Мар скривился как от глотка уксуса.
"да чтоб вашу чистую кровь собаки лакали" - подумал он уже будучи не столь приветливым - "вечно носом тыкаете в несовершенство моей совершенности" - облизывая сухие губы и поглядывая уже на то как проигравшие пари тащат выигрыш вместе с кружкой полной какой-то наверняка теплой бурды разливаемой в местных прибрежных трактирах. Вот этим вонючим, пропитым ребятам он обрадовался как родным, улыбаясь во все зубы.
"они то точно не станут меня полукровкой обзывать" - все еще обиженно думал принимая в знак победы кружку и салютуя ей промокшей дамочке, тем самым обращая на нее внимание похмелившейся с утра по раньше команде, пребывающей в праздности на берегу.
Опрокинув в себя всю жидкость, стараясь особенно не распробовать что это было, довольный, почувствовал как отступает так сильно мучившая его жажда. В это время кажется ребята отошли от процесса рассматривания "ундины" и плавно стали обсуждать то что видят, не торопясь подойти и познакомиться поближе. Видать похмельный бес не так уж и свалил их по утру, как могло показаться со стороны.
- Хороша - чуть ли не пропел кто-то сзади и даже причмокнул губами.
- девка что надо - ухмыльнулся другой - заблудилась что-ли, али ты приманил? тогда денег тебе не видать парень. - говорили они особо не заморачиваясь слышат их кто-нибудь или нет.
- Эй! - возмутился рыжий - спор есть спор - твердо ответил  и выхватил свои денежки - до вечера
- Угу - ответили в разнобой, все окидывая заинтересованными взглядывали фигуристое тело девушки и расходясь кто куда. Красивая то может и красивая только вот стража кругом бродит да и свидетелей на пляж может принести  злой ветер. Ну и конечно не все пираты отъявленные мерзавцы и висельники, хотя и не без этого конечно.
Довольно подкинув кошелек полный монет, стал задумчиво рассматривать хамоватую девку. Вообще-то наверное стоило бы развернуться и уйти, дел более чем достаточно. Деньги сами собой не зарабатываются, а в последнее время у Мара проснулась жажда собирательства. Кой черт он копил деньги и сам не знал, но копил исправно и редко тратил.
- Загорать? - выдвинул предположение которое может вроде как объяснить нахождение девушки на пляже - так присоединяйся, полукровки всегда рады гостям и если не претит факт моего происхождения можно найти место ... более сухое ... как знать может там будет несколько уютнее и суше, хотя уют я это перебрал, - почесав под соломенной шляпой взмокший затылок - деньги есть? Тут рынок, отведу, купишь себе шмоток сухих, если нет, у меня комната в трактире, высушишь - решил пояснить на всякий случай - приставать не буду, просто я сейчас добрый и есть желание помочь - пристально осмотрел девушку - или можешь забыть все что услышала и я ушел.

+1

7

Рыжий скривился и это лишь вызвало очередную улыбку на миловидном личике демонессы.
Не нравится когда называют вещи своими именами? Неожиданно... чтобы просоленный морями субъект был столь чувствителен к подобным мелочам? Ладно, все эти "придворные клоуны" трясутся о своих родственных связях-- жалкие и слабые создания. Но Вы то, сударь, должны быть более "толстокожим"...
Принадлежность незнакомца к тем, кто промышляет на морских просторах, подтверждал и тот момент, что он радостно принял мчавшихся к нему грязных и вонючих портовых обитателей.
Пари? Так вот оно что... Азартный авантюрист? Отмыть, причесать и... посулить ему награду и занятное приключение...
Дампир припал губами к кружке с каким-то пойлом, отсалютовав в сторону мокрой графини, и Элену передёрнуло от мысли о том, какое оно может быть на вкус.
Вряд ли они станут тратиться на изысканные вина. Пьют всё, что горит... и любят всё, что шевелится...
А между тем, его сотоварищи принялись осматривать девушку. Их похотливые взгляды скользили по телу, но никто из них так и не решился даже приблизится к столь "лакомому кусочку". Либо, они сейчас предпочли бы бутылку женскому обществу, либо-- видели её, в сопровождении расфуфыренных родственников в момент их восхождения на арендованное судно, и теперь не решаются обрести неприятности в виде "репрессий" со стороны местных властей.
Ой, не советую... Ой, как не советую испытывать судьбу и людоед... любвеобильность демонов...
Впрочем, вскоре они уже разбредались по укромным закоулкам местности, наверняка, позабыв о существовании Элены де Санти. Однако, рыжий никуда не отправился, а, даже, "снизошёл" до нескольких фраз в адрес девушки.
-- Не поверите, сударь, мне более претит то общество, в котором вынуждена вращаться.
Произнесла Элена, устремив взор в море, где сейчас должен был находиться арендованный ими корабль.
-- Искренности-- ноль, и от правил уже сводит челюсти в изнурительной тоске...
Элена потянулась, с хрустом растягивая позвоночник, словно сбросила с плеч тяжкий груз. Подняв на незнакомца взгляд вишнёвых глаз, она усмехнулась, слегка мрачно.
-- Деньги есть. Но они на судёнышке в море, с которого я сбежала, покинув дражайшего супруга и "горячо любимую" свекровь... Ну, ещё есть в имении, но до него пару дней верхом... Поэтому...
Она опустила взгляд на свои босые ножки.
-- Поэтому, можно сказать, что сейчас у меня денег нет...
Элена развела руками и вновь посмотрела на рыжего парня.
Ладно, где моя не пропадала! В трактир, так в трактир... Это всяко лучше, чем страдать на солнцепёке или возвращаться на корабль.
-- Я очень надеюсь на Ваше благородство, сударь. И на то, что Вы не обидите слабую девушку, которая не сможет себя защитить.
Элена сморщила носик, ощущая босыми ногами, всё сильней, жар от камней.
Глупо будет надеяться, что он на руках меня нести станет... Впрочем, идти пешком-- это не самый худший вариант. Хуже, если потащит в мешке. А ещё более печально, если супруг с роднёй обнаружат нас здесь на берегу... Чёрта с два потом выкрутишься... Придётся экстренно становиться вдовой... Эх...

+1

8

Чем чаще девушка открывала рот тем меньше нравилась Мару. Нет, внешне конечно она была идеальна, но вот вела себя она совсем не как девица выбравшаяся на берег из моря. Странно в общем. Стоит, потягивается до хруста, а ведь только что тут была целая куча мужчин весьма подозрительной наружности, а она и бровью не ведет.
"уж не знаю как объяснить эти красные глаза... так или иначе, тряпки на ней даже в мокром виде смотрятся дорого"
- Ты искренняя значит - решил поддержать тему молодой пират  - честная, нищая, слабая - стал перечислять все озвученные ей достоинства - и зачем мне таскаться с тобой? - ответа Мару не требовалось поэтому он практически сразу развернулся  и пошел в сторону своего трактира
- Идем чудо-юдо - позвал за собой странную белобрысую девчонку - я ведь сказал что на удивление добрый? ну вот может и подружимся даже, но это конечно если приставать не будешь. Я ведь юноша слабый, наивный с явными альтруистическими наклонностями и общей склонностью к добродетели. Но думаю наши недостатки столь схожи что мы при толике везении найдем выход из этой ситуации. Я не слишком многословен?

после этого Мар замолчал и до трактира так и не произнес ни единого слова. Всю дорогу он тщательно обдумывал сложившуюся ситуацию разрываясь  между "вернуть домой" и "подзаработать". Придя к выводам что если фортуна ему улыбнется то на первом варианте он заработает куда больше, свободнее вздохнул.
Комната в трактире была небольшой, но чистой. Одна узкая койка застеленная серым покрывалом, стол, стул и мешок с вещами. Мешок был непонятно бурого, то ли коричневого цвета, перевязанный конопляными бечевками. Вот и все имущество.

+1

9

Он явно не верил своей собеседнице. Впрочем, Элена особо и не надеялась на то, что рыжий прям сразу растает и поверит. Да и усилий к этому она не предпринимала. Основной целью сейчас было-- оказаться подальше от пляжа и спрятаться от вероятных поисков. Однако, и молчать девушка тоже не намерена была.
--Искренняя. Хоть и звучит достаточно странно, возможно.
Элена направилась следом за неожиданным "спасителем", перепрыгивая с камня на камень. Далее, следовал путь до трактира, который нельзя было назвать приятным, для девушки и, особенно, для её нежных ножек. Привыкшие ступать по коврам-- они сбивались до крови о камни.
А ведь мог бы и проявить альтруизм! Между прочим, я легче пёрышка! Не сломался бы-- на руках донести...
Впрочем, на сбитых ножках, дискомфорт не закончился. Войдя в трактир, она то и дело ловила на себе сальные взгляды завсегдатаев. А один из посетителей даже шлёпнул хорошенькую барышню пониже спины и расхохотался. Элена с трудом сдержалась, чтобы не применить свои способности демонессы и не спалить весь этот притон к чертям. Дабы отвлечься, она схватилась за рукав рубахи рыжего и приложила все силы, чтобы выглядеть испуганной.
Оказавшись в комнатке, она опустилась на пол и прислонилась спиной к двери. Руки девушка положила на подтянутые к груди колени. А сверху на руки склонила голову, пряча лицо.
-- Я не сказала, что нищая. У меня достаточно денег, но я сбежала с арендованного судна и не прихватила с собой ничего. Уж, извините, сударь, действовала под воздействием эмоций. И, поскольку стал вопрос о том, "зачем Вам со мной возиться"... Я вполне способна отблагодарить своего "спасителя". Поможете добраться в целостности и сохранности в имение-- получите достойное вознаграждение.
Произнесла Элена де Санти слегка уставшим голосом. Притворяясь уставшей не от физической нагрузки, а от морального давления.
-- Вы можете мне не верить, но я графиня де Санти. Обстоятельства таковы, что даже весь риск нахождения в таверне кажется мне меньшим злом сейчас, чем возвращение на корабль к мужу и его родственникам.... Особенно, к свекрови...
Тихо произнесла девушка и замерла, словно обдумывая то, как ей поступить. Она и вправду обдумывала сложившуюся ситуацию, пытаясь понять, как бы подговорить этого красавчика на авантюру со свекровью.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Укрощение строптивой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно