Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Улицы и проулки

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

Николас доел еду, помыл руки, поблагодарил Мелиссу и сунул карту за пазуху. Похоже, пришла пора прощаться со старой знакомой. Благодаря ей, теперь была вся информация, которая нужна была перед броском на север. Подойдя к порогу, пират специально остановился.
- Ты стала взрослой, Мелисса,- сказал он, внимательно взглянув в серые глаза.- Дух приключений оставил тебя. Но так может быть и к лучшему. Судьба странника не для тебя, хотя постоять за себя ты и можешь. Знаю, потому что иногда я узнавал о тебе. Думаю, для тебя уготована хорошая судьба. Ещё раз спасибо. Может быть, увидимся когда-нибудь.
Николас на прощание кивнул и вышел на свежий воздух. Дверь, которая преграждала путь с улицы, медленно закрылась. Двое мужчин остались в полном одиночестве на тёмном перекрёстке. Заговорил первым Фридрих.
- У меня есть идея получше,- ответил странник.- Почему бы нам самим не прикинуться торговцами.
Это он уже проделывал немало раз. Последний такой случай был как раз вчера, когда зам капитана въехал в портовый городок рядом с Конверрером, где он помог парнишке сбежать. Но что же нужно было рабочим шахты? Явно еда, значит, в первую очередь нужно было закупить её, хотя бы для виду, даже если было вредно показываться на глаза надсмотрщикам. Пиратов могла выдать и проверка, не захвати они товар.
Шагая в молчании, Николас невольно подумал о спутнике. Почему он не удивился, когда услышал новость о том, что его товарищ был пиратом? Почему просто усмехнулся? Значит, в его прошлом он уже имел дело с не самыми приятными людьми.
- Чем ты занимаешься, Фридрих?- спросил зам капитана.
Спрашивать о прошлом он считал неприличным делом, поэтому спросил о настоящем, желая из этого сделать выводы. Но через мгновение он понял, что вопрос мог показаться непонятным.
- По жизни, кроме того, что плаваешь с пиратами,- добавил моряк.
Вскоре среди домов начал показываться чёрный фон. На самом деле это было не небо, а ночное море. Море в ночи – вот так захватывающее зрелище.

====>> Порт

Отредактировано Николас (22-03-2014 20:14:00)

+1

122

Николас произнёс напутственную речь для девушки, отчего Фридрих почесал голову и скосил глаза в сторону двери. Вскоре за этой самой дверью они и оказались. Девушка в дороге? Чего ей там делать? Ей надо дома сидеть и суп варить. Мы придём и поедим. Однажды, - юноша улыбнулся и помахал рукой Мелиссе на прощание.
- У меня есть идея получше. Почему бы нам самим не прикинуться торговцами, - парень пожал плечами, огляделся по сторонам.
- Почему бы и нет? Там же разные торговцы бывают? Всяких деликатесов им привезём, тканей прочных и всякие полезные вещи, - мысленно юноша вспоминал, что обычно покупала его мать у заезжих торговцев, когда прозвучал вопрос Николаса:
- Чем ты занимаешься, Фридрих? По жизни, кроме того, что плаваешь с пиратами.
Парень вздохнул, почесал голову и ответил:
- Ну... я работаю иногда, грузчиком, уборщиком или сторожем... - в мыслях вертелось, что надо сказать: про банду или про колбасу - в итоге Фридрих решил рассказать обо всём - вдруг пригодиться. - Я родился в семье колбасника, в мясе хорошо разбираюсь и умею варить всякие штуки. Потом мою семью убили прохожие разбойники, я оказался на улице и прибился к банде гнома Кродана. Учился у него ремеслу сражения, ничему толком не научился и сбежал с пиратами, - юноша виновато улыбнулся. - Как-то так. Теперь хочу помочь Рандольфу, потому что мне стражи порядка тогда ничем не помогли. Понимаешь? - серые глаза смотрели искренне и беспомощно. Фридрих не собирался никому ничего доказывать, он просто попробовал объяснить, что им движет. - А Мелисса милая...
====>> Порт

+2

123

Возвращение в игру

И снова она осталась одна. Не то, чтобы ее не устраивала компания разбойников-бандитов. Надо сказать, что они оказались весьма славными ребятами, даже симпатичные среди них находились. Взять хотя бы их главаря и того длинноволосого блондина с ним - оба были красивы и хороши по своему. А в целом все они были хорошие они "люди".  Ладно, относительно хорошие, когда не хотели убить кого-то ради наживы.
Жаль, что пришлось расстаться и с ними и с тем мальчишкой-рысенком. Но у каждого все же свои пути, да дороги. Ничего удивительного нет. Элайза должна найти свою судьбу, явно это что-то иное, чем встреча с племенем оборотней. Кажется туда собрались ее новые друзья, если она могла считать тех ребят друзьями.
Но идти и путешествовать одной ни так уж и хорошо. Кое-чему драконесса да научилась за то время, что провела в обществе рыськи и бандитов. Так что вполне сможет справится с чем-то и сама. Проблем лишь в том, что сама Элка не способна дать отпор, если на нее кто-то решит напасть. Хотя можно надеяться, что никто и не пристанет. Так что стоит все же найти себе компанию, в которой можно продолжить путь и желательно, чтобы там был хоть один рослый и бравый мужчина, который способен дать в глаз и все, считай ты спасена, и можно обнимать и целовать спасителя.
Ладно-ладно, компания ей нужна была определенная, все же как-то Джарлакс успел обмолвится о том, что существует некий артефакт, это весьма заинтересовало девушку. Так что она еще расспрашивала бандита об этом. Может он тогда с лихвой выпил и столько ей наговорил или решил, что ей можно доверить такую тайну.
"Может он и сам хотел заполучить сию вещицу?! Но похоже ради своего друга Рилла он предпочтет кошачьи разборки"
Это, конечно, хорошо, что она дракон и сможет найти этот загадочный предмет, но с чего же начать. Не будет же перед ней дорога из желтого, красного, зеленого или еще какого-нибудь кирпича или указатели, которые так и будут кричать, что ей идти туда, повернуть вот тут.
Да, кстати, о поворотах. Девушка остановилась и осмотрелась, как-то она задумалась и кажется повернула не там. И куда ей теперь?! Срочно, очень срочно надо спросить у кого-то дорогу. Стоит выйти хотя бы к порту, там можно перекусить. Что-нибудь спросить за одно и возможно решить, куда идти дальше или сесть, к примеру, на корабль.
Девушка скинула капюшон с головы, может плащ и скрывал ее необычную красоту и длинные волосы, но все же в нем было не очень то удобно, Эл так и не избавилась от привычки носить восточные легкие одеяния с кучей украшений.
"Так и у кого же мне тут спрашивать дорогу?!" - взгляд зеленых глаз заскользил по улочке, на которую привели ее же очаровательные ножки.

+2

124

Ну вот и все. Хотя теперь отсюда придется улетать далеко и надолго. А все начиналось так хорошо - оказаться неподалеку от большого города, где можно сбыть, если дракон хоть что-то понимал в людях, кое-какой товар с куда большей прибылью, чем деревенским знахарям или перекупщикам-контрабандистам. Но теперь все пошло змее под хвост. Весть о подобной ситуации разлетится весьма быстро, там более, что свидетелей достаточно. И если приметы Дэя при этом могут быть описаны относительно подробно для узнавания, то количество разрушений и жертв будет расти с каждым пересказом. Правда, и будет расти при этом размеры и сила противников стражи, но это слабое утешение.
Остановившись и придирчиво осмотрев свою одежду, чтобы убрать с нее малейший признак недавнего бегства по крышам, дракон направился к выходу из переулка. Довольно потертый плащ до половины прикрывал ножны с тесаком, как и сумку на боку, а все остальное выглядело вполне обычно и прилично. Хорошо, что не оставил сумку в комнате.
Задумавшись об этом, он едва не налетел на стоящего человека. Чтобы тут же  "словить" мысленный удар в виде лабиринта - походе, именно так он оценивал свою нынешнюю ситуацию. И только после этого обратил внимание на все остальное. А этого остального было ой как много. Чуть не сбитый с ног оказался драконом. Точнее - драконой. Скай на несколько мгновений замер на месте, пытаясь сориентироваться в подобной ситуации. После чего почти не раздумывая, выдал:
- Чистого неба - вполне обычное представление среди драконов в тех местах, где они могут принимать истинный облик без проблем. И только после этого обратил внимание на ее внешность в человеческом облике. Ростом почти равная с ним, она смотрела на него зелеными глазами. Хотя, не известно - на него ли, или на укрытые чешуйчатыми "перчатками" пальцы, которые он не успел спрятать под плащ в этот момент. Все остальное у самой драконы скрывал длинный плащ.
Но вокруг все вроде бы было тихо - по крайней мере ни патрулей стражи, ни подозрительных типов тайных и ночных профессий он не заметил при беглом взгляде.
- Вы заблудились? - Это было скорее утверждение, чем вопрос. Но все-таки дракон, или драконесс, как ох называли некоторые, кроме своих родных, он не встречал, и по этой причине не знал, как себя с ними вести. Что они могут воспринять как оскорбление, а что - как комплимент. По этой причине решил начать более сознательный разговор с нейтрально-вежливой человеческой манеры. Все-таки годы хождений с купцами не прошли даром, кое-что отложилось и в его рогатой черепушке.

+1

125

"Заблудилась..."
Эта мысль крутилась в голове и не давала покоя драконессе. Ей же все объяснили, разъяснили. Зря она отказалась от карты, которую ей могли нарисовать. Хоть бы примерно знала куда она сейчас попала. Может стоит прибегнуть к животным инстинктам и пойти на зов воды. Так не факт, что она дойдет до порта, что если улица закончится тупиком или еще какими-нибудь неприятностями. А быть пойманной кем-то вновь и оказаться в неволе совсем Эл не хотелось.
Да и вот так средь бела дня она не сможет принять истинный облик, чтобы избавится от обидчика. Да и в прошлый раз в том убежище бандитов, все вышло несколько случайно. Она тогда уже почти заснула, когда выяснило, что это далеко не заброшенный особняк на окраине города. И если бандиты и сами напугались ее вида, то не факт, что тут не окажется парочки охотников за драконом.
Пока Элайза отчаянно искала того, кто ей поможет и не примет ее за идиотку, ее едва не сбили с ног.
"Прекрасно, только усесться посреди улицы не хватало" - смотря на мужчину, что едва ее не уронил, - "Неужели не учили смотреть куда идешь?" - на факт того, что она сама может быть виноватой в случившемся, Элка даже и не думала обращать внимание. Хотя она ведь тоже по сторонам смотрела, стоя на пути у идущих.
- Чистого неба? - переспросила удивленно темноволосая, она подобного приветствия никогда не слышала. Хотя и встречала на своем пути уже братьев по расе. Да почему-то с сестрами-драконами увидится не сложилось. Да и прожив почти всю свою жизнь в плену откуда ей было знать, как приветствуют друг друга драконы. И ее небо - это бескрайний океан. Нет, нельзя думать о нем, иначе появится ряд вопросов о том откуда она и кто ее семья и жив ли кто-то из нее.
Вернемся к мужчине, Элайза по привычке осмотрела того, прошлась взглядом от макушки и до пят. Взгляд задержался на долю секунд на его руках. Но особо акцентировать свое внимание на этом девушка не стала.
Элка приветливо и очаровательно улыбнулась, кивая, - Да, кажется я заблудилась. Дело в том, что я не из этих мест и краев. А с моими спутниками мне пришлось разойтись. Хотя мне и объяснили, как дойти. Но я слегка увлеклась своими мыслями и видимо не там повернула, - лучше оставаться наивной девушкой для других, не стоит верить каждому встречному, даже если он и близок тебе по духу.
Так что означала фраза "Чистого неба"? - ей было весьма интересно, любопытство у драконессы было с рождения, иначе бы она и не сбежала от шаха и так далее.
- И не могли бы вы мне подсказать, как добраться до порта? - хотя как действовать дальше Эл ей и не представляла, так отрывками. Которые составляли самый короткий план действий и по нему было очень легко добраться до артефакта. Может потом стоит найти снова того дроу.... Предложить выгодный обмен, хотя чего же Элайза хочет в замен?! Ладно не о том сейчас.
- Лучше бы, если бы вы меня до него проводили... не хотелось бы вновь плутать тут.

+1

126

Двушка была явно удивлена таким приветствием. Хотя, может она и не встречала других драконов? Зато теперь у него появилось время немного внимательнее рассмотреть ее человеческий облик. Невольно посмотрев на свои руки, почему, в отличии от большинства встреченных им собратов, у него не получалось убрать с них чешую? У всех остальных руки были вполне обычными, человеческими внешне. Может, причина в том, что с такими руками куда проще лазить по горам даже в человеческом облике, а ведь именно в горах и провел начало своей жизни дракон. Или в том, что в драке удар подобной "рукой" с учетом силы был аналогичен удару кастета?
От размышлений его отвлек очередной образ - в этот раз бескрайнего океана. Водяной дракон? - по портовым городам он не часто бродил, так как возможность встретить там неприятности в виде мага была куда выше, чем в глухой глубине материка. А появление там водяного дракона  было невиданной редкостью. От размышлений его отвлек голос драконы, рассказавшей свою историю появления тут.
- Я и сам не местный, но проводить могу, это мне не трудно. - Как можно добродушнее улыбнулся Скай, у которого были свои интересы - убраться побыстрее если не из города, то из этого района точно. - Можете звать меня Дэймоном, или Дэем, как вам удобнее. - что-то в поведении ее заставляло дракона держаться весьма вежливо и почтительно, не доходя до панибратства. - А как мне вас называть? - Именно называть, а не имя - это давно вошло у него в привычку.
- Чистого неба? Так принято приветствовать в том месте, откуда я родом. - Он задумался на миг, как же объяснить это, не особенно разглагольствуя в толпе, где обязательно окажется пара лишних ушей. - Среди гор и облаков это одна из самых ценных вещей.
Последовавшее дальше предложение указать дорогу до порта или проводить были с радостью восприняты Скаем. Во-первых, в порту куда легче затеряться, в крайнем случае можно и уплыть из города на корабле. Денег у дракона должно было хватить до ближайшего места остановки корабля. А там можно снова попытать счастья с алхимиками и зельеварами.
- Конечно, я провожу - Хотя, путь к порту он представлял и сам весьма приблизительно. Прыгая по крышам, он заметил, где возвышается лес мачт. А раз есть порт и не так далеко - рыночная площадь, то их должна соединять короткая дорога, то есть прямая и широкая. Вот ее и надо найти.
- Разрешите? - протянув руку, чтобы девушка могла на нее опереться при ходьбе, он направился немного по дуге, чтобы оказаться между рынком и тем, что принял за порт. - Нам, скорее всего, туда... - Указав рукой в предполагаемом направлении, он решил пояснить: - В порту шуму должно быть не меньше, чем на рынке, и к тому же в той стороне я видел мачты кораблей.
А потом решил немного расспросить девушку о событиях в городе и обо всем остальном. Раз она тут была со спутниками, они могли знать многое. А может, и не знать ничего.
- А по какой причине вы расстались со своими спутниками, что они не смогли проводить вас до нужного места? Если это не является чем-то запретным, конечно... - Спутники драконы его очень заинтересовали. Они или не знали о том, кто эта девушка на самом деле, хотя почему они ее в таком случает отпустили одну? Или они знали, кто она, но тогда почему она одна - еще непонятнее.

+1

127

Элайза привыкла в разношерстным гостям шаха и потому что-то диковинное и необычное во внешности было для нее совсем не в новинку.  Может потому ее не столь сильно привлекли руки мужчины, если не вглядываться в них особо, то можно было решить, что на нем перчатки из кожи змеи. При ближайшем рассмотрении становилось ясно, что никаких перчаток на руках нет.
- О! Правда? - в глазах девушки появился огонек надежды на то, что ей не придется искать иного проводника, и вновь рассказывать эту глупую историю с тем, что она заплутала. Плюс ко всему этот мужчина по какой-то причине внушал доверие.
Как глупо, ей, наверное, самой стоило уже представиться. Куда же подевались все ее манеры?! Или с ними все в  порядке и это лишь мера осторожности?!
"В любом случае как представиться Эл или Элайза?! Может стоит взять себе иное имя? Но какие же принято имя вне стен дворца?"
Все имена, что приходили ей в голову явно говорили о чем-то восточном, да и времени размышлять не было. Стоило обо всем беспокоиться заранее, -  О! Как грубо с моей стороны, что я до сих пор еще не представилась. Меня зовут Элайза, можно просто Эл, -  с улыбкой произнесла девушка, убирая рукой локон волос за ушко, в следствии чего края плаща приоткрылись и продемонстрировали прекрасный наряд на девушке, явно не дешевый. Да, не могла она заставить себя носить какие-то там неприглядные штаны и рубахи мужского пошива, как это не старался ей объяснить котенок, ничего у него не вышло. Эл привыкла жить в роскоши, модно сказать купалась в ней и сейчас от подобного никуда не денешься, да и женщина должна оставаться женщиной в любой ситуации.
- Вот оно что..никогда о таком не слышала, но я постараюсь запомнить, - кивая, - Так вы живете в горах? Должно быть там открывается прекрасный вид.
Драконесса взяла подругу мужчину, да так она точнее не потеряется, не отстанет, даже если будет думать о чем-то своем или вовсе о посторонних делах.
- Аааа..да, конечно, - неуверенно кивнув, да все равно она не знала как выйти, так что у нее и выбора нет, только доверять Дэймону, - Может и шумно, но так открывается чарующий вид на море, а оно прекрасно. Особенно в ясный и чистый солнечный день, когда вода сверкает и переливается,- мечтательно произнесла драконесса, кажется она уже успела соскучиться по воде. Если бы она больше проводила времени в родной стихии, то могла бы и не использовать корабль и добраться сама туда, куда ей потребуется.
- А? - она слегка отвлеклась и потому не сразу поняла о чем ее спросили, - Дело в том, что я не так уж и хорошо была с ними знакома. И их присутствие потребовалось в ином месте. Не могла же я стать балластом для них, - стараясь не отставать от Деймона, да и стоило перевести тему разговора, не хотелось ей рассказывать, что последнее время ее компания была целой бандой разбойников,  - А вы путешествуете один? Или вы здесь по какому-то определенному делу и потому один? А может вас кто-то ждет, а я отвлекаю....

+1

128

Удивление у девушки явно было не наигранное. А вот Скай задумался над происходящим. Одна девушка, явно не производящая впечатления грозного противника, бродит по улицам не самого тихого и спокойного городского района. Почему дракон был в этом так уверен? просто во всех виденных им ранее городках и деревнях это были не менее шумные и людные улицы, хотя по сравнению с самим рынком, особенно после устроенного не без помощи самого дракона, тут было еще тихо. Но все-таки не отказался от своего предложения.
- Конечно, а что вас так удивило? - Он серьезно посмотрел на девушку и добавил. - Хотя, может я сейчас и не самый удобный попутчик, но нам по пути. Мне тоже хочется покинуть этот город.
Представившаяся тем временем девушка поправила волосы, на миг открыв наряд, скрываемый под плотным и простым плащом. Сказать, что тот поразил Ская, нельзя. В своих странствиях из долгие годы он видел представителей восточной культуры, в том числе и в караванах. Удивило его другое - богатство наряда, которое он успел заметить. Общение с торговцами не проходило даром - даже легкого взгляда на большинство вещей, не магических, правда, позволяли примерно оценить состояние человека, или другого существа, носившего их. Так и тут - даже на беглый взгляд ткань наряда была намного лучше ткани плаща, плюс знание о том, что без драгоценностей такое вряд ли оденут, породил очень много вопросов. Но им сейчас не время - в лучшем случае получит подозрительность и запись в бандиты. В худшем - стражу или тех самых приятелей на хвост.
- Элайза? Немного необычное для этих мест имя, так же, как и мое. - Что поделать, ведь дом дракона и правда был далеко отсюда. А вот про приветствие девушка пообещала запомнить.
- Вид? Да, вид на горы красивый. особенно сверху. - Дракон задумался на несколько мгновений. - Хотя, сверху красивый вид не только на горы, но и на леса или океаны. И даже города людей сверху кажутся куда красивее, чем вблизи. - Последняя фраза была произнесена совсем тихо, и почти скрылась в обычном уличном гаме для посторонних. Когда они пошли, с той же скоростью, что и остальные, так как дракон без нужды старался не торопиться, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, Элайза начала рассказывать про море. Интересно, значит, я не ошибся? - Дэй внимательно слушал как рассказ ее о море, так и о знакомых. Все равно пока ни о чем другом не поговорить.
- Почему же балластом? Или вам с ними совсем не по пути? - Все таки хоть и не большой, но совместный участок пути был бы веселее и безопаснее. - Нет, я обычно путешествую один. Если путешествую. Но чаще движусь вместе с торговыми караванами, в охране. Правда, так намного медленнее. - Медленнее во всех смыслах - и чем одинокому конному, и намного медленнее, чем на крыльях.
- А дел у меня тут уже нет. Просто зашел в город по пути, кое-что надо было решить. Но теперь полностью свободен, на неопределенное время - Дракон слегка качнул головой, подразумевая, что это неопределенное время очень долгое. - А вы куда хотели направиться, если это не тайна?

+1

129

- Может потому, что я свалилась на вашу голову совершенно неожиданно и пройди вы мимо, не столкнувшись со мной, то ничего бы подобного не произошло. Вы бы шли своей дорогой, а я бы искала помощи от кого-то еще.
Элайза улыбалась, а чего грустить, когда с виду ты встретила вполне хорошего "человека", тут выясняется, что вам по пути. А значит одной быть не придется и при возможности Даймон поможет ей, если у нее в чем-то трудности возникнут.
Интересно, как сейчас идут дела во дворце? Если честно, то она скучала по прекрасному саду, где проводила большую часть своего времени. Но быть пленницей золотой клетки не хотела.
- Да нет, что вы. Мне грех жаловаться на вас, как на попутчика. Вы же сейчас выступаете в роли моего спасителя. Так что мне стоит вас лишь благодарить,  - она бы сейчас спокойно могла одарить мужчину поцелуем, как минимум в щеку. Но насколько она успела понять, это будет не совсем прилично выглядеть  со стороны для окружающих, которых тут не особо то и много было.  Когда они бывали на площади, то народ там кишил и жил, а тут почти весь вымер.
- Потому что я вовсе не из этих краев, - под плащом  на руке явно звякнуло несколько браслетов, - Хотя, я не совсем уверена в том, где моя настоящая родина и земля. Там, где я жила я тоже была вроде как гостья. Но имя я получила именно там, - она не называла никакого конкретного места, во избежание лишних вопросов. Совсем не хотелось рассказывать, где она жила, а тем более о том, что она беглянка.
- На горы? Возможно, никогда не видела таких картин. Поверю на слово, что это прекрасное зрелище. Хотя мне все же ближе бескрайние просторы океанов, море, тишина и прохлада озер, рек и поземных, подводных пещер.
Стоп! Что он сказал, города? Вид на город и сверху?! На своем пути она встречала только двоих крылатых, что могли ей такое сказать. Может по этой причине этот мужчина с которым она знакома всего несколько минут и кажется ей таким близким по духу?!
- Осмелюсь предположить, что вы тот, кто способен покорять небеса, наслаждаться полетом среди облаков и пугать людей истинным обличьем, завораживать природной красотой дикого зверя и быть одним из желанных трофеев охотников за диковинными созданиями, - она говорила так же тихо как и мужчина, явно понимая, что подобный разговор не для посторонних ушей, -  Смотреть сверху вниз дозволено не многим, к примеру, это могут быть драконы. Верно?
Она не ждала какого-то конкретного ответа на свой вопрос, хватит и подтверждения того, что она права и ее природные врожденные инстинкты ее не подвели.
- Потому что.... Дэй,... "я совершенно бесполезна. Если бы мы встретились в богатом доме. То я бы оказала вам должный прием там, но тут среди городских улочек, портов, рыночных площадей и прочего я ничего не могу сделать. Я мало, что понимаю в торговле, в более выгодных покупках. Как вы заметили, то я умудрилась заплутать, хотя мне подробно объяснили как попасть в порт. Да и до недавнего времени, пожалуй, даже самостоятельно одеться было проблемой. Такая как я самый настоящий балласт и лишние неприятности на голову других. Ко всему, я не могу избавиться от привычки одеваться как подобает при дворце. А как мне уже успели пояснить, подобным я только больше привлеку к себе неприятности," - да как она подобно может сказать в слух,- Поверьте мне на слово, что так оно и есть. В лучшем случае, что я могу, так это очаровать кого-то.
Кивая, - Да, совсем. Хотя изначально наши планы несколько совпадали, но позднее мы пришли к выводу о том, что мне не по пути с ним. Да оно и к лучшему. Так у них одной головной болью меньше.
Элайза смотрела либо перед собой, либо под ноги, пока они шли, на мужчину она больше ни разу и не взглянула, - Так что идя сейчас со мной рядом, вы вполне можете нажить себе неприятности, - мелодично рассмеялась девушка, вспоминая, что каждое ее новое знакомство происходило именно из-за каких-то неприятностей, - Так значит вас не ждет никакая очаровательная девушка? Какое упущение для нее в таком случае. Но для меня в этом плюс определенный есть. Только не поймите меня сейчас не верно. Я в том смысле, что могу быть спокойна, что не задерживаю вас.
Задумавшись над словами мужчина, а насколько она может ему доверять, чтобы поведать о своих планах, - Как я уже говорила, то я не из этих мест. Да и не особо помню откуда  я, но мне бы хотелось узнать именно это. Возможно, что у меня где-то да есть семья.  - не говорить же, что она пошла туда, не знаю куда, что бы принести то, не зная что.

+1

130

На последнюю ее фразу про возможность просто пройти мимо, Дэймон улыбнулся, совсем слегка. Выражение лица об этом и говорило - пройти мимо было бы почти невозможно, по многим причинам.
- Сомневаюсь, что прошел бы просто мимо. Скорее всего, даже если бы прошел, потом вернулся, чтобы проверить - что же вызвало такой интерес. Ведь не часто можно встретить подобных. - От прямого упоминания драконов он все еще удерживался, хотя был уверен, что перед ним не человек, почти сразу после встречи. Но орать на всю улиц "Ой, еще один дракон" было, по меньшей мере, глупо. - А насчет помощи - ты ведь должна чувствовать, где вода, не знаю, правда, как ты ее ощущаешь. Слышал, многие ощущают запах, многие - прохладу. Никогда не пробовала почувствовать? - Подобное умение было описано в тех книгах, и именно с него, чаще всего, начиналось обучение. Маг должен почувствовать свою стихию, ведь остаться без ее подпитки очень плохо. Скаю в этом отношении было легче всего - его стихия была повсюду.
- Спаситель? Не надо настолько преувеличивать, это же не безжизненная пустыня. К тому же рано или поздно любая улочка выведет куда-то. - Чаще всего -к неприятностям - продолжил он мысленно, чтобы не пугать девушку. Она не была напугана сейчас, скорее, растеряна и озадачена. Дэймону вспомнился его первый визит в крупное поселение в облике человека. Несмотря на присутствие рядом более опытного, он тоже был весьма растерян. - Помню, как сам впервые попал в оживленное место - тоже было непонятно ничего, все вокруг спешили куда-то, причем казалось - одновременно в разные стороны. А потом ничего - привык.
Сказано это было не только для того, чтобы подбодрить Эл, сколько показать, что ориентировка - всего лишь дело привычки. Еще парочка посещений - и даже в больших городах она сможет ориентироваться. Не как местный, конечно.
-  Я ведь тоже не местный - просто проходил мимо, вот и оказался в городе. - О нелюбви к большим городам он не распространялся. Что это за странник, не любящий большие города и большую прибыль, что как наемник, что как странствующий сказитель. - Мне имя тоже дали не тут и не родители. Когда-то давно один самоуверенный юнец решил, что сможет изменить мир и быстро вернуться домой. Но мир никак не хотел меняться, изменяя юнца. Время шло и он понял, что ошибся. Но домой так и не вернулся, изредка там появляясь, чтобы сообщить, что жив.
Вот такая вот история одного дракона, которую может примерять на себя любой, кто хоть раз пытался сбежать из дома или мечтал о величии. Не важно кого - себя, народа или семьи. Любой наемник, особенно из молодых, был таким же.
- Именно так. Однако вода - она не постоянна, хоть реки и стачивают кажущиеся вечными горы. Однако по настоящему, своей грозной красотой, могут похвастать только вершины гор, укрытые снегом, на который не ступала ничья нога. Который был свидетелем величия и падения империй и героев. Который когда-то будем смотреть на ставший безжизненным мир. Но ведь лед - это тоже вода? - повернулся он к замершей драконе. Почему он был таким разговорчивым с незнакомкой, пусть и с драконой?  Он ведь тоже не железный, и тоже переживал из-за событий на площади, от сейчас и понемногу расслаблялся, находя выход в разговоре. А вывод о драконах наконец-то был озвучен.
- Именно так. - коротко и по существу закрыл эту тему Дэй. - Но не надо об этом кричать тут - а то вдруг найдется безумец, у которого место на стене с трофеями много? - Тон, с которым это было сказано, утверждал, что подобные герои не доставят дракону особых проблем, скорее, неприятности, не более. Продолжение разговора завязло - Эл, по видимому, пыталась объяснить, почему назвала себя балластом, и при этом никого не обидеть или не оскорбить. В том числе и себя. Хотя еще по ее одежде дракон узнал - она не привыкла к долгой походной жизни, тем более в одиночестве. Но вопрос о ее прошлом был уже закрыт - Дэй не собирался туда вторгаться, у каждого есть свои секреты. Так же, как и утверждение о неприятностях.
- Это не такая уж большая проблема, хотя от меня неприятностей может быть куда больше. - Пугать ее он не хотел, но кое-что можно исправить. - Всему в жизни можно научиться, было бы желание и возможность. Так что горевать об этом не стоит - у тебя все еще впереди, стоит только захотеть. А знать завтрашний день не дано никому. Так что вдруг вы еще встретитесь? - Про всяких гадалок и предсказателей у дракона было все мнение, особенно после прочтения нескольких пророчеств и иногда совершенно противоположных трактований каждого их них.
- Кто знает, для кого это упущение. обычно такие девицы несчастны и ждут рыцаря в сверкающих доспехах. - Дэй явно намекал на огромное количество различных легенд и слухов про похищенных девиц, и особенно - принцесс. А с учетом последней фразы Эл, Скай решил уже никуда не торопиться.
- Если не против, могу составить компанию, чтобы было не так скучно и одиноко. Мне сейчас, в принципе, без разницы, в какую сторону направляться, так что нам по пути.

+1

131

- Можно-можно пройти. Учитывая, что еще минуту назад на мне был капюшон и этот потрепанный плащ совсем не способен привлекать внимания. Даймон, ты решил бы, что тебе лишь показалось. Плюс ты явно спешил, так что у тебя возможно и времени вернуться не было, - весело отозвалась Элка, - Да, я чувствую, где расположен источник с водой. Но нет гарантии, что идя на его зов, я не упрусь в какую-то стену или тупик. А так как я точно не буду обращать внимания на путь, то еще сильнее бы заблудилась.
Девушка кивнула, - Выведет...к неприятностям скажем так. Что чаще всего со мной и случается. Так что пока мне весьма везет, что я встретила тебя, а не кого-то из разбойников, - хотя пожалуй, если бы это были люди Джара, то возможно, что они бы тоже ничего Эл не сделали. Но про факт о знакомстве с оными, Элайза решила промолчать.
- Ммм.... мне кажется, что я никогда к подобному шуму и беготне не привыкну. Хотя это и похоже на суету во дворце, когда готовились к приму гостей шаха..., - Элайза не продолжила, прикусила себе язык, ибо сейчас сказала лишнего о своем прошлом. Может мужчина не обратит внимания на это. Стоит побыстрее перевести тему и поговорить о чем-то ином.
"Думай Эл, думай!"
- Вот как.... кажется в чем-то мы с тобой похожи, а ты стало быть тоже никогда не видел свою семью или ты в итоге все же ты ее нашел и поддерживаешь с ней связь? - мелодично звенели браслеты на руках девушки и ее ногах, пока они шли, этот звук приятно ласкал слух Элайзы. Как жаль, что тут приходится одевать скучную серую и неброскую одежду.
- Ммм....думаю, то да. Ведь снежные шапки гор, таят под теплыми солнечными лучами и даруют начало горным рукам. Чистым питьевым источникам с прохладной водой. Я бы не отказалась взглянуть на подобную реку. В книгах они выглядели весьма красиво, величественно. 
Элайза задумалась на несколько секунд и продолжила, -  Не думаю, что в качестве трофея неживого и на стене я буду хорошо смотреться. Да и явно я не помещусь на ней просто. - совсем тихо добавляя, - Да и не привыкать мне тогда жить в неволе. Только бы не оказаться вновь в золотой клетке шаха, тогда уж меня точно не выпустят никуда.
И чего ради она это сказала? Второй раз уже проговорилась.Сказала больше чем хотела и почему она не может уже забыть этот отрезок своей жизни и начать жить по-новому, с чистого листа! Она как-то ушла в свои мысли и слегка прослушала то, что ей говорили. И лишь кивнула, соглашаясь с последней вопросительной  фразой о встрече.   
Поднимая взгляд на мужчину и смотря на него своими изумрудными глазами, - Нет ничего плохого в том, чтобы мечтать о прекрасном и ждать одного единственного. В книгах таки истории всего заканчивались хорошо. А в жизни... в жизни все решают положение в обществе и деньги, статусы и принадлежность к роду. Так что не стоит отказываться от мечты. Можно попробовать и пойти к ней.
Девушка кивнула, - Да, я буду только рада, - она легко потянула мужчину в сторону, - Нам стоит пройти туда, - она прикрыла глаза и сделала небольшой вдох, наслаждаясь ароматом моря, - Мы не так далеко уже.
Глаза правда пришлось открыть, чтобы не влететь в кого-нибудь или не упасть на ровном месте, - значит можно выбрать направление пути наугад. Вдруг повезет.
--> Порт

+1

132

- Это было бы совсем не так. Ведь внешность тут совсем не основное, что привлекает внимание. Ведь она может быть любой, а если еще спрятать под иллюзию... - Дракон считал себя правым во всем, конкретно в этой ситуации. Прийти мимо другого дракона и совсем его не заметить просто невозможно. Запах и аура все равно привлекут внимание, пусть и не сразу можно будет понять, чем именно, но привлекут. Скаю в этом отношении было куда проще - он все-таки вырос среди драконов и очень хорошо знал эти признаки. Да и потом долго находился среди людей. - А спешил я не настолько сильно, чтобы не проверить это.
- И так тоже бывает. - Дэймон улыбнулся в ответ на описание возможного пути Эл. - Но чаще улочки приводят туда, куда надо. Но такими долгими путями, что иногда удивляешься, как ты несколько часов шел буквально на соседнюю улицу. - Если не знать города, в переулках и правда можно плутать часами, они, в отличии от главных улиц, редко бывают прямыми. И в этот же момент спутница упомянула про неприятности.
- Конечно, куда без неприятностей. Без них жить не так интересно, но намного спокойнее. Кто знает, как бы все сложилось, если бы не так неприятная встреча в детстве. - Мужчина на некоторое время замолчал, вспоминая первую встречу  человеком, после которой его семья была вынуждена сменить место обитания, а сам он решил больше не рисковать ими и улетел через некоторое время. - А разбойники не так и страшны. Если они почувствуют, что ты их не боишься, большинство задумается - почему? И решит держаться подальше, вдруг у тебя хорошая охрана есть. К тому же ты любого человек в узел скрутишь без проблем. - Тут дело даже не в умении сражаться - дракон просто грубой силой задавит двух-трех не обученных грабителей. - Я имею ввиду не профессионалов, а именно всякий сброд. - Он все-таки уточнил. Против профессионала-карманника, например, никакая сила не спасет.
Удивление драконы шумом улиц было странным. Хотя, если учесть ее незнание о жизни в городе, то вполне нормальным. Оговорку про шаха дракон пропустил мимо ушей - та одежда, которую он заметил под плащом, явно говорила о те местах, откуда появилась дракона. Так что почему бы ей не знать, что твориться во дворце у шаха? Вопрос про семью немного сбил дракона с мысли.
- Почему? Я вырос в семье, но пришлось оттуда улететь. Чтобы не подвергать их опасности. - Снова повторил он. - Я иногда их навещаю, но это бывает не так часто, как хотелось бы всем. Опасаюсь, что про них узнают люди. И снова придется искать новое место. А все из-за того, что в детстве кое-кто был не сильно осторожен. - Большего Скай решил не рассказывать - зачем нагружать кого-то проблемами своего прошлого? При этом он привычно отстранился от лишних звуков - таких, как окружающий шум.
- Величественно. И страшно. Когда такой поток с грохотом несется вниз, сметая на своем пути огромные камни. И те мосты, которые строители считают прочными, за миг исчезают в белой пене. Буйство стихии всегда одновременно и прекрасно, и ужасно. Ты же видела, на что способны морские волны в бурю? За этим лучше наблюдать издалека. В книгах они и прекрасны, переливаясь и сверкая в солнечных лучах. но в жизни - один неверный шаг, и поток унесет тебя. - После чего с таким лицом, словно сообщает ей величайшую тайну мира, произнес. - А еще в горах на ледниках весьма холодно!
- А твоего мнения спрашивать не будут. А ради такого трофея многие вообще целые замки заново строят. - Сам Скай такого не видел, но слышал, и даже сам о таком рассказывал, когда выдавал себя за странствующего сказителя. А вот еще один намек просто поразил его. Позволить содержать себя в неволе? Сколько же тебе лет было? Ни один взрослый дракон такого не позволит с собой сделать. Так вот почему ты спрашивала про семью. По этой же причине он на некоторое время замолчал, обдумывая ситуацию. Теперь, даже если бы захотел, Скай не смог бы бросить дракону. По этой причине он просто слушал Эл, почти машинально ориентируясь в толпе и двигаясь в сторону порта.
- Вот именно, что в книгах все заканчивается хорошо. Если бы заканчивалось плохо - их бы не читали. Люди просто ищут, где мир лучше, чем вокруг. И надеются, что в жизни все станет так же. И единичные случаи в жизни быстро становятся известны. - Скай не хотел разрушать надежды Эл, но всегда лучше ждать худшего. - Хотя, как я говорил - знать будущее не дано никому. Почти никому. - Последнюю фразу он добавил почти слышно. - Может, надо рискнуть и взять ту чашку? - Вспомнилась та встреча в небе.
Скоро о приближении порта стали говорить и запах рыбы, и немного сменившаяся обстановка вокруг. Все больше стало появляться людей и нелюдей с характерными словечками в языке. И с не менее характерным видом, и запахом, особенно явно выделяющим их для дракона.
- Почему наугад? Нам же надо в порт? Может, там тоже кое-что можно узнать про ту вещь, которую очень хочется найти. - Найти артефакт драконов очень хотелось, и дракон не упускал возможности послушать очередные слухи. А где, как не в порту, можно и самому послушать, и рассказать, да еще и денег подзаработать. Раз затея с чешуйками не удалась. - И не я один ее ищу, наверное. Хотя многие уже отчаялись найти хоть какой-то след Ока.
--> Порт

Отредактировано Даймон (02-05-2014 11:08:15)

0

133

[ Таверна "У двух беспалых" ] >>>

Ариакас и не думал бежать, но когда к ним выбежала стража, жаждя отомстить за своего капитана, а его «женушка» задала стрекоча, барду ничего не оставалось как последовать за ней. За ними побежала та Эрида, с которой у них было дело, но она что-то мысленно крикнула и свернула в проулок.
В этот момент вампир даже не думал, что она там крикнула, а молча бежал за девушкой чьего имени не знал до сих пор. Почему именно за ней? Так она похитила его плащ! Его любимый и драгоценный плащ! Перья гарпий не так легко собрать, знаете ли!
Все же, когда опасность миновала, а крики стражи перестали быть слышны, бард нагнал вампирку и схватил за плечо.
-Подожди, сюда давай! – произнес Верминаард и дернул её в следующий зияющий провал переулка. – Кажется, мы оторвались, но лучше не светиться, пока ты в таком вызывающем виде, женушка.
Бард ухмыльнулся, поправляя ремень Жозефины, которая в отместку за быстрый бег отбила ему все между лопаток.
- Ох, Жози, ты такая грубая стала, прости, это же не я отдал тебя в руки той ужасной рыжей девице! Что это за каналья – хватать чужие инструменты-то, а? Она бы еще лучше меня за копье схватила и потянула. Страсти одни, никакого уважения к инструментам!
Пока вампир возмущался из его кармана высунула мордочку ласка, успевшая спрятаться туда до того, как началось веселье и мордобой. Понюхав воздух и не найдя причин для пряток, она ловко выползла наверх, взобралась по одежде хозяина и устроилась у него на плече с интересом смотря на девицу, закутанную в такой же плащ, как и у вампира.
- Вообще, чего мы убегали? Ведь это не мы этого капитана завалили. Точнее мы, но никто не доказал бы, что это мы поучаствовали в том, что он обернулся льдинкой. – бормотал себе под нос Ари’кас, перекинув лютню вперед и легонько тронул струны, проверяя не порвался ли где-нибудь голос его прекрасной Жозефины. Мужчина глянул на жену и понял, что все его слова прошли впустую. А он ведь и забыл как она выглядит, какая пышна у нее... Шевелюра!
Глаза вампира от разреза груди быстро перешли на лицо, пока его не уличили в непотребствах.

Отредактировано Ари’кас Верминаард (25-08-2014 13:45:10)

0

134

[ Таверна "У двух беспалых" ] >>>
Стража оказалась не такой прыткой, как думала Риарта. Поэтому когда шаги перестали слышаться, она даже самодовольно ухмыльнулась. Когда ушастый муженек вдернул её в переулок, она снова вспомнила о его существовании и захотела ему втащить. Но этот субъект не удостоил её внимания. Он видимо был на голову больной и предпочел разговаривать со своей лютней. "Вот те на, свихнулся совсем. Может пожалеть его и не бить?"
Из кармана светловолосого выбралась ласка и устроилась на плече, смешно водя носиком по воздуху. Девушка с интересом на неё посмотрела. Маленький, миленький зверек пришелся ей по душе. "И как ты только существуешь у этого отвратного типа" - подумала она, делая шаг вперед, чтобы погладить зверька. Поправив плащ, она вытянула руку вперед к ласке. Зверек приподнялся и понюхал воздух. Запах трав и реагентов, который всегда исходил от вампирки, отпугнул его. Беленькое существо юркнуло под воротник рубашки, громко царапая коготками по коже. Риарта разочарованно вздохнула и перевела взгляд на эльфа.
- Эй, ушастик, чего пялишься на меня? Никогда не видел голой женщины что ли? - она раздраженно повела плечами и ткнула пальцем в его грудь.
- Ты как хочешь, но я забираю твой плащ и ухожу. Ибо щеголять голой тушкой по улицам я не собираюсь. - напыщенно произнесла она и вильнув бедрами, направилась вон из проулка. Поплотнее укутываясь в плащ, хотя ходить босиком все же было неприятно. Благо, что на улице жара и дорога была теплой.

0

135

После слов своей жены, Ариакас изогнул губы, из-под которых сверкнули клыки. Он поспешил схватить девушку за руку, что собиралась улизнуть прямо в его плаще.
- Куда это ты собралась? Мы еще не договорили!  Кроме того, как зовут мою жену-то, а? Или мне продолжать звать тебя по положению в обществе? – усмехнулся вампир и притянул к себе девицу поближе, поняв, что у нее нету кинжала, а значит и не слишком сильно втащит, точнее не отрежет то, чем эльф дорожил больше чем жизнью. Лютню он свою любил, а вот вампирка вполне могла порезать ремень на груди и она бы упала и разбилась!
Вампир удерживал своего сородича за предплечье, чтобы не сумела вырваться и драпануть в неизвестном направление. Где она жила Верминаард не помнил. А потом бегай, чтобы найти её и вернуть себе плащик.
- Кроме того, где банальное спасибо за помощь? Или ты считаешь, что этот плащик сам по себе к тебе прилетел? - Ари’кас пальцами подхватил перья своего плаща на плече девушки, играя с ними. - И ты не боишься в таком виде идти до дома? Вдруг тебя стража примет за какую-нибудь латентную преступницу без одежды? Ты хочешь оказаться за решеткой или чтобы один из стражей поразвлекался с тобой в ближайшей конюшне?
Ласка повела ушками, снова высунув мордочку и шустро сбежала по руке на плечо к девушке, уцепилась за её ухо и стало его обнюхивать, даже попыталась на зуб попробовать сережку-гвоздик в ухе, щекоча усами кожу.
- Эй, предательница! – возмутился вампир, но снять зверька с плеча девушки даже не попытался – захочет, сама вериться, видно ухо его «жены» пахло чем-то вкусным, раз ласка так заинтересовался этим.

0

136

Ну что такое, уже совсем мир сошел с ума. Эльфы охамели, ужас. Когда муженек схватил Риарту, она буквально пылала гневом.
- Как зовут? - снова все шло не по плану. А ведь на миг, она представила, как вернется домой и забудет этот сумасшедший день. Расслабится, выпьет чайку, а может и кровушки. Ух, как же бесят эти глупые кольца.
- Спасибо? Нет, я тебя сейчас действительно буду бить. Или скажешь, что-то, что я оказалась в этой таверне - дело, отношение к которому ты не имеешь? - она легонько задела эльфа локтем да по ребрам.
- А что до стражи, так у меня с ними никогда проблем не было. И чтоб ты знал, я могу за себя постоять. - вампирка почувствовала, как ей что-то щекочет ухо. Это был тот самый зверек, что испугался её в прошлый раз. Резко затормозив, она ещё раз пырнула вампира локтем.
- И никуда я с тобой не пойду. Так нужен плащ? Тогда сам иди за мной. - посмотрев на ласку и погладив её указательным пальцем, девушка хмуро свела брови и посмотрела на эльфа.
- Да и вообще, отпусти меня. - она отцепила руку мужчины и медленно развернулась, поправляя на ходу плащ. Ласка растерянно посмотрела на своего хозяина, опять понюхала ухо девушки и решила, что и здесь неплохо можно устроиться. Овившись вокруг женской шеи, она довольно зажмурила глаза.
Выглянув из переулка и осмотревшись по сторонам, вампирка, не оборачиваясь, сказала.
- Риарта, можешь называть меня так. А то тошнит уже от это твой "жены". Мы, слава богам, не супруги, а это... - она приподняла руку с кольцом.
- Пьяное недоразумение. - она ещё раз выглянула из переулка. "Недоразумение, которое мне дорого обходится." - тяжело вздохнув, вампирка вышла из переулка, жестом велев эльфу следовать за ней.
- А плащ твой, лишь малая доля того, как ты искупаешь свою вину. Пошли уже, что-то я не горю желанием, мозолить прохожим глаза.

0

137

- Знаешь, не моя вина, что на нас эти ужасные кольца. Хочешь сказать, это я его насильно надевал тебе на палец? Кто вообще устроил это состязание, решив доказать, что круче мужчин? - возмутился вампир, глупо хихикнул, когда локоть прошелся по ребрам и рефлекторно отшатнулся от своей женушки, не привыкнув к такому виду истязаний-веселья как щекотка.
- Глупая женщина, в чем я перед тобой провинился, что заслужил твою немилость? - пробурчал под нос себе вампир, да вот беда, у всех вампиров хороший слух и он это прекрасно помнил. Потирая тыкнутое ребро второй раз, он проводил взглядом девушку, что стала осматриваться в поисках людей и скальнулся.
- Ну да, не было проблем с законом, а у кого там постоянно всякие странные консистенции ядовито-зеленого и розового цвета? Я их еще с того раза как у тебя был приметил! – Ариакас поспешил за женой, когда та, не спрашивая его желания, вышла из переулка утаскивая на своем плече и зверька! Эта зараза должна была вернуться к хозяину, а не кататься на плече всяких незнакомок. Да не жена, ласка!
- Вообще ты бы радовалась Ри, что не я к тебе переместился. Знаешь ли, мне хватило того раза, когда ты возлежала с тем мужиком. Кстати как он? Свою мужскую силу еще не потерял? А то я могу ему и свечку подержать и вдохновить на подвиги перед такой груда… Милой леди.
Бард мысленно хихикнул от представившейся картины, стараясь построиться под шаг девушки, потом сжалился над ней и стал расстегивать джемпер.
- Остановись ты, ирод, я тебе хоть одежду дам. Штаны не обещаю, но вот джемпер или рубашку одолжу, а то реально примут за какую-нибудь деву из леса! Кстати, а ты не нашла способа избавиться от колец? Нам надо решить это проблему, знаешь ли, мне не прельщает снова просыпаться не в том месте где надо.

Отредактировано Ари’кас Верминаард (29-08-2014 00:36:30)

0

138

Вампирка шла, как ни в чем не бывало, пытаясь делать вид, что все в порядке. И нет, она не одета в один только плащ и не спит у неё на плече ласка и уж тем более не идет за ней весьма странный эльф.
- Тот самый "муженек", чтобы ты знал, состарился и теперь нянчит внуков. Или забыл, дурная ты голова, кто мы такие... - раздраженно бросила Риарта и свернула в очередной переулок. В этот момент на неё таращилась девочка в светло-желтом платье и что-то спрашивала у своей мамы. Конечно, не каждый день увидишь такое представление. Хотя, возможно, в отличие от других людей, девочку привлек именно зверек, который заинтересованно наблюдал за хозяином, идущим рядом с девушкой на которой он устроился.
Резко остановившись, Риарта развернулась и вперила глаза в эльфа, выставив в его сторону указательный палец.
- Не вздумай ничего снимать, мы и так привлекаем излишнее внимание. Что по-твоему заметней: один неодетый субъект или два? Мм? - ещё раз поправив сползающий плащ, вампирка отерла лоб со лба и зажмурилась. "Это треклятое солнце сегодня так печет, что аж жуть. И сколько же этому недоумку, что он так спокойно реагирует на него?" - она искоса взглянула на эльфа и снова закрыла глаза, прислонившись спиной к каменной стене.
- Эти кольца, по-моему, вообще не снимаются. Не поверишь, я даже думала палец себе отрезать, а оно щит поставило до локтя. И растворять пыталась - кожа облезает, а кольцо не с места. - переступив с ноги на ногу, девушка склонила голову на бок.
- А тебя-то как зовут? - а что, можно и поболтать, а то дальше такое солнце, от одного вида на которое глаза болят.

0

139

После слов Риарты эльф задумчиво почесал нос. Не смотря на все прожитые годы он не замечал их течение, поскольку не было с кем сравнивать. Был бы у него хоть друг-человек какой-нибудь и тогда возможно он задумался о тленности времени, что оно спешит. бежит вперед и даже не собирается кого-то ждать на месте.
- Знаешь ли, это такое растяжимое понятие как время для бессмертного. А ты..? Ты не собираешься нянчить детишек? Скажем, например, моих? Разве будет не интересно, а?
Ариакас уже расстегнул джемпер, даже не обратив внимание на девочку, как буквально уперся грудь в выставленный в его сторону палец вампирке.
- Эй, эй, полегче, я же для тебя стараюсь. Между прочим мне без верха ходить будет более комфортно чем тебе, или твоя грудь внезапно уменьшилась и стала нулевого размера? - вампир оценивающе опустил глаза с лица и тут же расплылся в довольной улыбке не размыкая губ. - Нет, не ври, не уменьшилась. К тому же, вдвоем мы бы смотрелись точно как парочка!
Верминаард поправил волосы и попытался схватить с плеча Риарты свою зверушку, но та заверещала что-то и отскочила от его руки, забравшись девушки на пучок и от туда стала цокать на хозяина и тявкать, словно ругаясь и не собираясь возвращаться к нему. Мужчина хмыкнул и потер скулу.
- У меня тоже. Хоть и сильная у нас регенерация, а на несколько столетий лишиться руки как бы не хотелось, кроме того, разве нет вероятности, что эти кольца не переместились бы куда-нибудь в другое место? Эх… беда, и вообще я разве не представился? Ари’кас Верминаард – бард, к вашим услугам. – эльф поклонился и мягко улыбнулся. – Но можешь звать меня просто Ариакас. А куда мы сейчас направляемся? К тебе домой?

0

140

Вампирка зло посмотрела на нового знакомого.
- Бард говоришь? Тогда понятно, почему ты такой..."придурок"...странный. - она улыбнулась, когда зверек стал ругаться на своего хозяина. Милый зверек был немногим, что могут без опаски подходить к Риарте. Обычно запах трав и настоек их отпугивает, а теперь вот, ласка мирно сидит у неё на голове. Аккуратно взяв зверька в руки, девушка посадила его обратно на плечо.
- Ариакас, не пугай бедняжку. Он напугал тебя? Неужели такой плохой хозяин, что ты от него убегаешь? - закончила она, уже обращаясь к зверушке. Ласка понюхала её пальцы и потерлась мордочкой об руку, тыкаясь носом. Снова посмотрев на эльфа, Риарта скривила губы в ухмылке.
- Домой? Пожалуй да... - "Пущу тебя на реактивы или просто отрублю руку, во имя всех богов." Она собралась выходить из переулка в сторону дома, но остановилась.
- А на счет парочки и детишек, прикуси язык. Это тебе не шуточки, чтоб ты знал.  - смело выйдя на солнце, она поспешила вперёд. Чтобы уже через пять минут ввалиться в дверь своего домика. "Дом, милый дом!"

<<<< (Ариакас, Риарта) [ Домик Риарты ]

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно