Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Волатурия » Дом ангела


Дом ангела

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

В двух днях пути, в долине около большой горной возвышенности стоит дом ангелов. Раньше здесь проживали родители Акины. Дом небольшой, одноэтажный с чердаком. Но Акина чуть изменила его, и чердак превратился в еще одну комнату - святая святых ангела. Естественно, на чердак теперь всем, кроме девушки путь заказан. А на первом этаже все, как у всех: гостиная, спальня для гостей, кухня и, конечно, обширная библиотека. Книги в ней передавались и дополнялись целыми поколениями.
Окна дома выходят на все 4 стороны света. Да и постройка дома очень удачная: сзади горное плато, спереди долина с маленькой речушкой. Т.е. хороший обзор и можно вовремя заметить приближающихся гостей.

0

2

===> Озеро
Полет занял не более получаса, из которых Аки примерно половину украла, чтобы сделать круги над столицей. Потихоньку спустившись ниже облаков, и, продолжая неуклонно снижаться, Акина заметила свое родное прибежище. И только здесь сердце колотится часто и быстро, а душа мчится вперед крыльев туда, туда, в родное гнездо, там, где когда-то жили предки ангела, и живет Акина - их потомок...
Ну вот ноги девушки коснулись мягкой травы и теплой земли. Не снимая обличья ангела, Акина побежала, раскрыв руки к дому, как будто обнимая.
Привычно заскрипела входная дверь. Надо бы смазать... - мимоходом подумала Акина, прекрасно понимая, что этого как раз делать и не станет. Зайдя привычно во все комнаты, девушка убедилась, что никого, собственно, дома-то и нет. Да и откуда могло взяться - дом никому, кроме ангела, неизвестен. Прошлый она благополучно забросила, после нападения тех идиотов, а библиотеку перетащила в дом родителей... Ну хватит - вслух приказала себе Акина - предаваться воспоминаниям. Но ноги девушки понесли как раз для воспроизведения прошлого. Сначала Акина пошла в библиотеку и взяла оттуда маленькую книжечку. Потом пошла в свою личную комнату, села на свой любимый стул и погрузилась в чтение маминого дневника.
Но почитать ей не дали. Кольцо на указательном пальце начало светится мягким светом, что означало прибытие Атаро. С их последней встречи с вышеупомянутым эльфом Акина прибывала в смешанном расположении чувств. Приготовившись дать хорошего пинка Атаро, который заявится прямо в комнату, ангел с полминуты стояла, глупо пялясь в пространство. Потом, сообразив, выглянула в окно. Поздравив с еще одним посвящением в глупую дуру, Акина спустилась на первый этаж и в гостиной стала ждать гостей.
При приближении к дому, перед Атаро раскрылась приветственно дверь.

0

3

===>>Пещеры
Перенос был быстрый. Как обычно. Вздохнув полной грудью свежий воздух он огляделся, произнося Ну вот мы и.... Так, а где мы? Пришлось оглядеться ещё раз. Ничего нового. Всё тот же незнакомый пейзаж Кажеться она переехала из за нападений... Ладно, это вполне логично. Эльф направился по дорожке к дверям дома, ни капли не таясь, зная что Акина всё равно заметит его. Да и незачем ему было таиться. На подходе к дверям он заметил что они открылись. Он тихонько пробормотал себе под нос Вот и поди пойми- то ли она хочет меня видеть потому что нужен так же как она мне, то-ли нужен, что бы отвесить хороший пинок под зад, выгоняя из дома...  Он вошёл на первый этаж, сразу же оглядывая его "Как всегда красиво и со вкусом. Акина любит уют. Ага, а там скорее всего гостинная" Он вошёл в одну из комнат и застал сидящую Аки. Привет. Он немного смутился, но затем подошёл к столу, за которым она сидела и выложил на него красивую книгу со светящимся синим камнем в обложке и раскрыл её. Затем хмыкнул, поняв сам, какую глупость сейчас скажет, всё же заговорил Акина познакомься- это Рамина, волшебная книга с душой. Рамина познакомься- это Акина, ангел, которого я люблю и доверяю больше всего на свете.

Отредактировано Атаро (20-07-2010 11:52:31)

0

4

===>>Пещеры

Рамина заметила как Атаро воспользовался переходом что бы оказаться рядом с домом. "Он и так умеет? ... и чего я удивляюсь?" Сама себя спрашивала книга. Под раздумьями, она едва заметила как, ее выложили на стол и раскрыли перед девушкой. Атаро кратко представил их друг другу. Хотя слова насчет души заставили ее задуматься. "Душа? ... а если у меня душа? ... я не знаю даже что это такое ... единственное упоминания о ней я встречала в кратком создании, запретного снадобья "Огонь души". А так, вообще не знаю что такое душа. Ладно замнем ... может в книгах есть что-то. Под раздумьями она едва заметила как Акина разглядывает книгу. В это время Рамина вспомнила что еще ничего не написала. Только собралась писать и снова задалась вопрос. "Амм. Что мне сказать? ... а стандартное слово." На странице появилась надпись.
- Привет. -Ну а что еще ей оставалось сказать? Одно только слово. Для нормального общения, ей надо подстроиться под нового читателя. Для того что бы подстроиться надо услышать от него хоть пару предложений или читатель должен подрежать ее в руках небольшое время.

Отредактировано Рамина (20-07-2010 12:42:44)

0

5

Как только ангел села, в комнату вошел небезызвестный эльф с... Ээ... Книга? - растеряно подумала Аки. Положив на стол, Атаро представил, как при знакомстве. Акина чуть подняла брови. Книга с душой? Хм.. как это?
Не успев протянуть руку к книге, девушка заметила необычность страниц.  Они были чистые. А потом... Акине захотелось протереть глаза или ущипнуть себя за перья. На пустой странице высветилась надпись. Ангел растерялась:
Как с ней говорить? Писать или словами? - обратилась девушка к эльфу, пребывая в полной растерянности. И вдруг в мозгу как будто щелкнуло. Не надо ничего писать. Надо говорит, а она будет показывать.
Эмм... Привет - обратилась к книге Акина. -Извини за такое глупое поведение, просто я таких книг еще не встречала. Рамина... Знакомое звучание букв и звуков... - вслух гадала девушка, рассматривая открытые страницы. Потом откинулась на спинку и потерла виски. Интересно, кто ее сделал... И что может Рамина... Как будто в книгу заключили живое существо... - перебирая варианты, Аки скользила взглядом по книге, столу, комнате, по лицу Атаро, к пейзажу за окном и снова по книге. От вопросов даже разболелась голова.

0

6

Атаро спокойно смотрел за реакцией Ангела. Он и сам недалеко как минут 10 назад был в таком-же удивлённом состоянии. Кивнув он подтвердил уже то, до чего Аки сама догадалась Да, говорить. Атаро отошёл к стене, так было просто привычней, и оттуда уже сказал У нас есть предположение что она была создана моим дедом. Имена совпадают, а я знаю что он был сильным магом. Он повернул голову и стал смотреть в окно Я обнаружил её в пещерах Волатурии. В одном из неисследованных проходов в конце была дверь, а за ней пустая комната, только постамент с Раминой Он отвернулся от окна и стал оглядывать комнату. Когда его взгляд остановился на Лице Акины от тут же отвёл глаза. Можно поискать что-нибудь о ней в книгах. Да и  вообще, её нужны книги. Она способна очень быстро прочесть и в точности запомнить любую книгу...

0

7

Рамина слегка посмеивалась реакции девушки. Но поскольку рта нету, ничего услышать было не возможно. И начались сыпаться вопросы как град. Но книга поспешила успокоить ее. На белых страницах вновь появились фразы.
- Все в порядке. Маленькие дети также реагировали, когда впервые встретили меня. Нет ничего удивительного что ты не встречала мне подобных. Создатель сказал что я единственная такая ... не надо спрашивать меня что за такое имя. Так меня назвал создатель, но детишки называли меня "Косуха". На вопросы своевременно отвечал Атаро. А все что оставалось Рамине это убрать со страниц весь текст и показать картинку женщины. Вновь начали листаться страницы с большой скоростью показывая немое кино. Ничего в картинках не изменилось. Лишь девушка кивала головой подтверждая слова эльфа. На моменте когда эльф предложил принести книги, на страницах исчезли картинки и появились слова.
- Да, да! Я очень люблю проводить время со своими сестрами. Дай мне любую сестру на твое усмотрение. Я ее прочитаю меньше чем за десять минут и смогу рассказать все что там написано. На какой странице, на какой строчке.

0

8

По мере рассказа от обоих лиц у Акины становилось задумчивое лицо. Только для того, чтобы что-то да делать, Аки встала и начала ходить по дому, зажигая старые, но хранящиеся в хорошем состоянии светильники. Вскоре весь дом залило мягким светом. Поднявшись в свою комнату, аки некоторое время подержала книги, лежащие на столе, но, ничего не надумав, спустилась в библиотеку и поставила их на полки. Походив между стеллажей, Акина выбрала 2 книги с историей этого Мира. Каждое поколение рода Акины вписывало свои события, составляя 2 толстых тома, написанных разными подчерками. Там же имелась и запись Акины о делах минувших. Положив на маленький читальный столик книги и раскрыв их, Аки зашла в гостиную и взяла в руки Рамину:
Рамина, я тебя сейчас отнесу в библиотеку, на стол я положила две книги истории этого мира. Думаю, тебе будет интересно ознакомится с событиями. А пока я Атаро заварю чай, ночь на дворе уже - идя в библиотеку, мягким голосом приговаривала ангел. Положив необычную книгу поверх "учебников" истории раскрытой, Аки ненадолго упорхнула на кухню. Назад в гостиную ангел вошла уже на своих двух с подносом и поставила чашку для Атаро на стол:
Прошу.

0

9

Атаро проследил взглядом за Акиной, уносящей Книгу. "Отлично. Теперь Рамина узнает всё, что хотела, библиотека а Аки невероятна...." Он вновь подошёл к окну и обернулся лишь когда в комнату вернулась Ангел с чаем Благодарю. подойдя к столику и взяв кружку он вернулся к окну и внимательно стал оглядывать окрестности Думаю если мы хотим что-либо узнать о ней- нужно искать описание необычного камня в обложке. Если её создатель- действительно мой дед- значит упоминаний о ней не могло быть нигде, кроме как в семейных архивах... Он отпил чая и вздохнув  тихо сказал Интерестно было бы их почитать.. "Ладно... Чего нет- того нет. Нечего горевать о том, что потерял давным давно и уже смирился с этим. Эти архивы в конце концов- меньшее что я утерял..." Лицо Атаро помрачнело, но ангел врят-ли видела это, так-как он стоял лицом к окну.

Отредактировано Атаро (20-07-2010 13:47:59)

0

10

Рамина уже не терпелось встретиться со своими сестрами. И как по заказу анегл принесла ее к двум описывающим историю сего мира. Когда Рамину оставили одну. Она тут же подлете к двум книгам. Книга по истории засветилась, затем раскрылась и страницы начали быстро перебираться между собой. Книга была прочитана за восемь минут. "Ухты ... какое богатое прошлое." Также быстро была прочитана и вторая книга. "Одно и тоже, просто по разному написано." Рамина не смогла удержаться и просто полетела к остальным книгам на полке и начала чтение. "Оооо. Языки других народов, искусство войны. Правила этикета .... начальная магия для чайников? Да тут так подробно, что только идиот не поймет. А это что у нас? Сказки на ночь для детей? .... Сказки на ночь для взрослых?" Рамина летала от книги к книге считывая все больше и больше информации. Она не могла удержаться, и камедии читала аж два раза.

0

11

Рассеянно кивая головой на слова эльфа, Акина думала о чем-то своем. В наступившей тишине после монолога Атаро слышен был шелест из библиотеки - видимо, Рамина читала и перенимала все взахлеб. Аки следила взглядом за мошкой, летающей около светильника. Когда та обожгла свои крылья и беспомощно полетела вниз, ангел наконец-то пошевелилась. Вот так и мне когда-нибудь прижгут крылья.. Встряхнув головой, Акина встала и потянулась. Зашелестели крылья:
Ну так чего ждем? Лети к архивам, ищи, что может быть связано с этой книгой - мельком посмотрела на силуэт Атаро и взяла поднос, унеслась бесшумно на кухню. Не хочешь смотреть на меня - не надо. Не буду настаивать - расстроенно думала Аки, уже во второй раз моя поднос. Пролетев мимо гостиной, Аки взяла книгу по искусству дальнего боя и отнесла ее в библиотеку. Не обнаружив на столике Рамины, она просто положила книгу, сказав "Я тут еще одну книгу принесла. Вдруг пригодится" и так же неслышно упорхнула. Сделав все мелкие дела по дому, Акина было вошла в гостиную. Ничто там не изменилось. И Аки, повернувшись на пятках, полетела на чердак к дневнику матери.

0

12

Атаро сказал вслед уходящей Акине Не могу. Архив сгорел при пожаре. Вместе с домом. В том пожаре, в котором погибли мои родители Он по прежнему стоял лицом к окну, но в его голосе была отчётливо слышна боль, которую он пытался забыть. Когда Акина вышла он достал из мешочка на поясе камень, который нашёл в пещерах и вынув нож, для рукояти которого он и предназначался внимательно посмотрел на оба предмета. "Подходит. Отлично. Теперь зарядим."  Он направил энергию в камень и он засиял ровным голубоватым светом "Отлично. Теперь разрядка..." Над его рукой промелькнуло несколько маленьких молний, а из камня стали появляться маленькие дуговые молнии, уходящие в ладонь. Повернувшись на звук он увидел что Акина уже уходит "Ладно..."

0

13

Рамина отвлеклась от книг когда ей принесли другую книгу. Не особо церемонясь она подлетела к столу и изучила то что предложили. Затем вернулась к книгам в библиотеке, продолжая их строчить как книжный червь или печатная машинка. Спустя еще пол часа она задумалась. "Странно обычно меня должны распрашивать как следует... неужели секретничают?" Рамина решила посмотреть, пролетев за дверь, она прошмыгнула мимо эльфа. И направилась к ангелу. Я конечно люблю своих сестер ... но я уже не общалась много лет .... надо немного наверстать упущенное. Рамина догнала ангела и раскрыв страницы в воздухе. На них появилась надпись.
- Хочешь меня ведь еще о чем то спросить? Не стесняйся, я ведь на то и книга что бы делиться знаниями. Рамина застыла в воздухе как будто время остановилась. Сама думая, "Не люблю когда от мня секретничают. Я ведь на то и книга, что стремлюсь к знаниям. И не важно каким."

Отредактировано Рамина (20-07-2010 14:28:05)

0

14

Светильники медленно покачивались, как будто дирижируя невидимому и неслышному оркестру. Пожав плечами, Аки перевернула страничку, исписанную подчерком мамы. Акина очень хорошо понимала Атаро, но, хотя у девушки остался только дневник матери, думала, что ее присутствие только раздражает. Сама девушка в такие минуты стремилась к одиночеству. Задумавшись, ангел не сразу заметила, как "книга с душой" появилась в ее комнате.
- Хочешь меня ведь еще о чем то спросить? Не стесняйся, я ведь на то и книга что бы делиться знаниями.
Да. Знаешь психологию упрямо-спокойных эльфов? - чуть шутливо спросила девушка,поднявшись с кресла и заходив по комнате. И ведь не поймешь! Атаро уже дважды выставил меня перед самой же полной дурой и, кажется, это не заметил. И он настолько близорукий, что даже не узрел, что я его жду тут. - нервно, как самой близкой подруге, перечисляла девушка. Остановившись, она подняла глаза к потолку и в отблесках светильника мелькнули ее слезы. И то, что давно простила его - шепотом, сев на стул и заложила ногу на ногу. Уже обычным голосом продолжила, взяв Рамину в руки бережно, погладив страницы:
Подскажи мне, Рамина... Как вести себя с любовью?...

0

15

Выпустив из камня всю энергию Атаро подошёл к стулу и сев в него закрыл глаза. Ему потребовалось около минуты, что бы внимательно изучить все потоки энергии вокруг дома "Как обычно, никакой защитной магии, сигнализации и так далее..." По одному из наиболее сильных потоков энергии он устремился дальше "Ага... Как я и думал, точно территория Ангелов. Точнее- пару дней пешего пути от столицы. Место-то довольно оживлённое, но явно безопасней чем в прошлый раз..."  Он вздохнул. Кажеться он стал вздыхать слишком часто, но самого эльфа это ничуть не заботило, а может он этого и не замечал, кто знает? Он открыл глаза и стал смотреть в потолок Прошлый раз... Ностальгические воспоминания... Он грустно улыбнулся, а весёлой улыбки на его лице уже не было довольно давно, так что можно считать и эту улыбку подарком.

0

16

Открытие Рамину слегка потрясло, думала разговор будет о ней, а тут дела сердечные. Рамина не имела привычки лгать поэтому отвечала честно. И ведь самой стала жалко девушку когда ее слезы упали на белые страницы. На них начали появляться слова.
- Боюсь что мало чем могу тебе помочь. Во-первых: книгу о эльфийской психологии я еще не читала. Во-вторых:Я не знаю что произошло между вами и не знаю что в голове у Атаро. В-третьих: У меня нету сердца, я не знаю смогу ли я когда-нибудь испытать такое чувство любовь. Да и как многие писали, глупо пытаться описать это чувство. Большинство ссылаются на синдромы. Не спишь, не ешь а толь думаешь об любимом человеке. Все чем я могу тебе помочь это рассуждениями. Может у него ярый дух Авантюризма. Хочет быть и с любимой женщиной и ходить по миру махая мечем. Думая что ты его будешь ждать, пока он не выйдет из возроста для приключений. И что бы ты не охладела к нему, приносит тебе какие-нибудь подарки, навещает тебя. Может быть: Ты сказала что простила его. Но тут вопрос ... простил ли он себя за то что как-то плохо обошелся с тобой. А может сам не поймет что испытывает к тебе, поэтому запутался. Попробуй сходить с ним на свидания. Если откажется очень попроси. А если вовсе не в какую, пусть объяснит отказ. Если у него очередной несчастный поход куда-то ... думаю тогда ты для него на втором плане... Прости, кажется я совсем не знаю что сказать тебе в утешение. Можешь конечно использовать принципы ... очень плохие принципы. Во первый "Не доставайся ты не кому." или "Не куда ты не денешься. Это факт а не твой выбор." Первое предположение, это ... думаю ты поняла. Второе, просто привяжи его к кровати и никуда не пускай. Конечно ему такое не понравится, но зато он всегда с тобой. На худой конец можешь постоянно быть с ним. Ходить с ним в походы, куда забредет. В общем все время будь с ним. А как посмеет подкатить к другой женщине, по выдирай ей волосы что бы не косилась на него. И придет он к выводу что некуда от тебя не денется ... Куда-то меня не туда понесло... Я пршу тебя только не отчаиваться. Я верю что ты найдешь свое счастье, даже если это не он. Рамина начала светить легким синим светом. Сам по себе свет начал потихоньку согревать сердце ангела, даруя ему самые приятные чувства.

Отредактировано Рамина (20-07-2010 15:25:20)

0

17

Ангел с грустью прочитала слова от чистого сердца. Грустно улыбнулась и погладила книгу по обложке:
Эх, Рамина... Мне до сих пор кажется, что ты живое существо, заточенное в книге. К сожалению, книг о любви еще не написали... Ангел чуть покружилась, прижимая книгу к себе. Думаю, свидания в нашем мире устроить можно, но... Сначала надо помирится. А то ходим вокруг да около... Аки раскрыла книгу и стерла капельки слез, чтобы не пачкать.
Давай я тебя снова отнесу в библиотеку. А мы тем временем помиримся - и снова грустная улыбка. Помиримся и поссоримся... Чудно, ога - уже грустные темно-синие глаза. Слетев, как на крыльях (хотя почему как?), Аки отнесла книгу к стеллажам особой секции, по высшей боевой магии, а сама вернулась в гостиную. Постояв немного времени, с грустью взирая на спину эльфа, Акина быстрым шагом пересекла комнату и обняла своего любимого со спины:
Прости меня..

0

18

Атаро вновь обернулся к окну, и услышав взмахи крыльев подумал с грустью "Возвращается... Сейчас опять будут её холодные короткие фразы и презрение в голосе... Я этого не вынесу. Ладно, без разницы. Я всё равно выскажу ей всё, про свои чувства. Пусть думает что хочет- но они никуда не исчезли" Он хотел было повернуться, но тут случилось нечто, чего он не ожидал Прости меня.. Он стоял столбом как последний идиот и молчал. Зато в голове его мысли проносились с невероятной скоростью. Последней из них была "Этого я точно не ожидал..." Он вздохнул, повернулся к ней и пристально посмотрев в глаза, поцеловал.

0

19

Рамна бы точно обмякла если бы она была не книгой, после того как к ней так отнесся ангел. Книга перестала светиться и продолжила разговор.
- Ну я общалась ведь со своим создателем. И скажу что - вряд ли он был на столько жесток. Что запечатал великую и гениальную меня, где-то да и притом стер мою память. Поскольку ничего такого я не помню. Ничего, я всетаки надеюсь что смогу испытать любовь. В конце концов, обижанность я уже испытывала. к тебе я точно скажу что испытываю симпатию как ... Книга замялась на пару мгновений. - Как это говорится: как к подружке хохотушке. Рамина сейчас с охотой повеселилась бы с ангелом. Но какая-то захотела немного подразнить. По этому на странице появилась картиночка. После Рамину вернули в библиотеку, и она уже спокойно принялась штудировать книги. "Надо будет еще заглянуть в книги по анатомии. И врачеванию, так на всякий случай."

0

20

Аки стояла, дыша в спину эльфа, а руки чуть подрагивали. Нет, ангел не плакала. Ангел боялась, что ее снова оттолкнут, снова ссора и расхождение по углам Квемпии. Но это не случилось. Эльф повернулся к ней лицом, и Акина даже не спрятала свое жалкое, умоляющее лицо за маской отчуждения. Та секунда, которая промелькнула в глазах эльфа, показалась девушке целым часом. Лицо Атаро приблизилось, и Акина ощутила на своих губах его теплые губы...
Слезы все норовили перехлестнуть через край, Аки едва сдерживала их. Она вглядывалась в такое родное и доброе для нее лицо, в глазах не читала она больше холодности, и от этого душа ангела пела внутри нее. Аки не выдержала: разорвала поцелуй и просто крепко обняла. И только потом позволила слезам прорваться наружу, горячие капли заскользили по щекам.
Простишь меня? - тихим прерывающимся шепотом спросила девушка. Да, сейчас ей был очень важен его слова, его звук голоса и он рядом с ней. И только так.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Волатурия » Дом ангела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно