Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Однажды в тёмном переулке...


Однажды в тёмном переулке...

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

- Интересно, почему я не почернел? Или у меня под луну мимикрия, - съехидничал вампир, и темный эльф не остался в долгу, с удовольствием поддержав словесную пикировку:
- Скорей уж под труп, - упоминать о том, что бледная кожа вампиров есть прямое следствие отсутствия у них собственной крови, дроу не стал - кто знает, может, для Рыжика это болезненная тема
- Как и многие: недоели. А вот почему ты решил, что я приличный мальчик? - Джарлакс рассмеялся, нарочно потянув паузу, чтобы подразнить своего ночного гостя. Потом насмешливо ответил:
- Это же элементарно! Все в тебе свидетельствует о хорошем воспитании: вежливость, жесты, мимика. К тому же к своим жертвам ты относишься не как к еде - тебя тяготит необходимость пить их кровь, ты боишься повредить кому-то. А уж об убийстве речи не идет, - лидер наемников по-кошачьи фыркнул и склонил голову набок, разглядывая вампира, - Ты мягкий, сентиментальный, наивный, честный. Одним словом - милый приличный мальчик из хорошей семьи. Мечта любой девушки, - ну, если забыть о необходимости пить чужую кровь, но про это аферист благоразумно не стал упоминать. Ни к чему это - Рыжик и вправду не виноват, что его "недоели".
- Я пианист. Прекрасный пианист. С сильными пальцами, - попытка Дориана изобразить наглую кровожадную ухмылку только рассмешила темнокожего воина. слишком уж диссонировала эта гримаса со всем обликом рыжего. Пофигистично проследив за процессом ломания несчастного стула, Джар привычно съязвил:
- Вижу, что сильными. Пианино не разваливается во время твоей игры? - вот за этим было бы весело понаблюдать. Интересно, тогда сколько раз в год придется менять бедный инструмент?

0

22

- - Это же элементарно! Все в тебе свидетельствует о хорошем воспитании, - Джар перечислял, а Дориан думал, стоит ли это исправлять или так и оставаться вежливым вампиром. Впервые в его жизни со дня обращения появился кто-то, кто его оценивал, и эта оценка не нравилась вампиру. Да, он был "мечтой любой девушки", а точнее конкретной, но... она уж и забыла, наверно, о нём. Дориану хотелось треснуть дроу, чтобы тот перестал веселиться над ситуацией, но вопрос Джара сбил с толку вампира:
- Пианино не разваливается во время твоей игры? - сверлящий взгляд зелёных глаз в ответ.
- Нет, я играю прекрасно, мне нет нужды бить по клавишам, дабы извлечь звуки музыки, - Он вообще знаком с искусством? - Дориан попытался определить это: а было ли когда Джару с культурой общаться? Он покачал головой: к чему эта комедия? Один не лучше другого. Потому Дориан вдруг улыбнулся:
- Ладно, не буду мебель я ломать. Убивать тоже никого не буду, но помогу тебе с удовольствием. Главное, опусти меня на занятия в послезатрашнюю ночь, - вампир хотел было положить руку на плечо дроу, но не решился, только принюхался. Какой же он ароматный! - Да, и на ужин вечерний выпускать меня будешь? Или покормишь с рук? - невинный зелёный взор ангела.
Видимо, выгуливать под присмотром будет, - он фыркнул, представив ситуацию: "Ты покушал?" - вопрос Джара из-за угла. - "Нет, доедаю," - он отвечает с набитым ртом. А может, это мой шанс улучшить своё существование?
- Кстати, я могу пытать нужных тебе. Путём их медленного надкусывания, - вдруг осенило Дориана.

0

23

- Нет, я играю прекрасно, мне нет нужды бить по клавишам, дабы извлечь звуки музыки, - Джарлакс снова развеселился: этот вампир оказался очень забавной игрушкой:
- Только не говори, что ты не уловил сарказма и я задел твою профессиональную гордость! - тон у наемника был довольно-таки издевательским. Нет, Рыжик - весьма удобный объект для насмешек... Особенно для циничного и язвительного наемного убийцы.
- Ладно, не буду мебель я ломать. Убивать тоже никого не буду, но помогу тебе с удовольствием. Главное, опусти меня на занятия в послезатрашнюю ночь. Да, и на ужин вечерний выпускать меня будешь? Или покормишь с рук? - вампир, чему-то улыбаясь, снова начал принюхиваться, поэтому удостоился от хозяина комнаты укоризненного взгляда темно-фиолетовых, почти черных в темноте глаз:
- Да отпущу я тебя, конечно. Ты же не собачка, чтобы тебя на поводке выгуливать. А про кормление с рук и не мечтай! - нахально обломал все надежды рыжего дроу, одарив Дориана милой улыбкой. - Ничего личного, брат-вампир, но я тебе не кормовая база... - Джар отлепился наконец от стула и подошел к сумке, валявшейся в углу комнаты. Немного порывшись в ней, он вытащил кусок чистого холста, после чего намочил ткань водой из кувшина, снял рубашку и принялся тщательно смывать с прокушенной шеи подсохшую кровь.
- Кстати, я могу пытать нужных тебе. Путём их медленного надкусывания, - неожиданно предложил Рыжик, и наемник удивленно покосился на вампира:
- Интересные у тебя идеи, парень. Решил переквалифицироваться из приличного мальчика в плохиша? - Джарлакс ухмыльнулся, поддразнивая рыжего и подбивая на дальнейшую словесную пикировку, - Кстати, Дориан, интересует одна вещь: вам, вампирам, клыки целоваться не мешают? - фиалковые глаза смотрели с насмешливым любопытством.

0

24

- Только не говори, что ты не уловил сарказма и я задел твою профессиональную гордость! - вампир фыркнул:
- Как же я мог ожидать о тебя такое? Ты же премилейшее создание! О каком сарказме ты говоришь, вселенская невинность?
Дориану захотелось самому подразнить этого смоляного дроу. Тот встал со стула и стал приводить себя в порядок, а вампир внимательно следил за каждым его шагом. Если сейчас он проведёт тряпкой по коже - останется светлый след? - тёмная кожа не давала Дориану покоя, он всё верил, что это можно смыть. И была бы его воля, вампир бы усердно потёр чёрную спину, дабы убедиться, что она настоящая. Или крашеная.
- Да отпущу я тебя, конечно. Ты же не собачка, чтобы тебя на поводке выгуливать. А про кормление с рук и не мечтай - вампир обиженно взглянул: собачкой не буду никогда! Как минимум - злым волком!
- А я и не просил кормить с рук, просто спросил, чтобы знать, что меня ждёт, - зелёный взор блуждал по комнате и то и дело натыкался на дроу, блуждал по нему и уходил прочь. Дориану вдруг стало тесно, захотелось на воздух, простор. Он принялся расхаживать по комнате с меланхоличным видом.
- Интересные у тебя идеи, парень. Решил переквалифицироваться из приличного мальчика в плохиша? Кстати, Дориан, интересует одна вещь: вам, вампирам, клыки целоваться не мешают? - от вопросов вампир резко остановился спиной к дроу и замер, не издавая ни звука.
Не то что бы он растерялся, но.. когда он в последний раз целовался? До обращения... Дориан прикрыл глаза рукой и повернулся к Джару:
- Насчёт переквалификации и переподготовки не знаю, как пойдёт, а насчёт поцелуев... - он убрал руку и посмотрел прямо в фиолетовые глаза, приближаясь всё ближе и ближе. - А тебе это зачем? Целоваться надумал? - немигающий взгляд в упор и прохладная рука на плече.
Продолжаем игру. Игру в жизнь. Зачем? - потускнела мысль. Впервые после стольких лет блужданий по тёмным переулкам в поисках еды, кто-то проявил интерес к нему как к вампиру. И задавал личные вопросы, а не кричал от испуга или обещал осиновый кол в подарок. Дориан не знал, что ему делать: отвечать или скрыться за маской насмешливости. А где-то в глубине души хотелось лечь в тёплую постель и уснуть под колыбельную.

0

25

- Как же я мог ожидать о тебя такое? Ты же премилейшее создание! О каком сарказме ты говоришь, вселенская невинность? - Джарлакс довольно усмехнулся:
- Отлично, ты уже пытаешься ехидничать! И у тебя даже начинает получаться! А я-то думал, что ты потерян для нашего клуба плохих парней, - дроу лукаво взглянул на вампира, нарочно очень медленно проводя влажной тканью по ранке. Даже он чувствовал отчетливый запах своей крови, а что уж тут говорить о Дориане...
- А я и не просил кормить с рук, просто спросил, чтобы знать, что меня ждёт, - Рыжик, то и дело косясь на темного эльфа, заходил по комнате, а остроухий, в свою очередь, внимательно следил краем глаза за передвижениями зеленоглазого парня:
- Ну, теперь знаешь. И по тебе довольно заметно, что ты не отказался бы еще разок укусить меня, - поддел вампира наемник, откладывая в сторону ткань, на которой расплылись красные пятна, и потянулся было за рубашкой, но передумал. Все равно ворот кровью заляпан. - Интересно, мне радоваться или злиться на то, что вампир счел меня вкусным? - Аферист с легким интересом взглянул на резко остановившегося посреди комнаты Дориана - что его задело?
- Насчёт переквалификации и переподготовки не знаю, как пойдёт, а насчёт поцелуев... А тебе это зачем? Целоваться надумал? - обернувшись, ответил вампир. Темный эльф невозмутимо встретил прямой взгляд зеленых глаз и нахально усмехнулся, даже не пытаясь стряхнуть с плеча прохладную ладонь Рыжика:
- Просто спросил. Информацию собираю, на случай, если встречу симпатичненькую вампиршу. Хотя... твой последний вопрос довольно любопытен... Может, и надумаю... - наиграно-лениво протянул дроу, продолжая дразнить вампира. Забавный он, этот Рыжик. Не смешной, нет - забавный. Может, выйдет толк из парня, если взяться его учить. Говорят, чем старше вампир - тем он сильнее в магическом плане. Какие же тогда способности скрыты в Дориане? Пока особой магической силы в нем не чувствовалось - вряд ли он умеет летать и читать мысли. Скорее всего, обративший паренька вампир бросил его на произвол судьбы, ничего не объяснив, не говоря уже об обучении новообращенного вампирским штукам...

+1

26

- Отлично, ты уже пытаешься ехидничать! И у тебя даже начинает получаться! А я-то думал, что ты потерян для нашего клуба плохих парней, - Дорина скосил зелёный глаз:
- Клуб плохих парней? Интересно, интересно. - Представляю себе посвящение: закусать до сметри старуху-ростовщицу!
- И по тебе довольно заметно, что ты не отказался бы еще разок укусить меня, - в ответ вампир нахально ухмыльнулся, в очередной раз продемстрировав зубы: пусть этот смуглый знает, что ему палец в рот класть не стоит. Да и шею не стоит подставлять. Да, и пусть видит! Я же сам сказал, что он вкусный, хоть и мужчина, - почему-то Дориан стестнялся кусать мужчин, а тут просто выбрать не успел до сих пор чего-то смущался. Может, ему было странно обнимать мужчину, тем более такого рослого и чернокожего.
- Просто спросил. Информацию собираю, на случай, если встречу симпатичненькую вампиршу. Хотя... твой последний вопрос довольно любопытен... Может, и надумаю... - дроу чего-то задумал, вампир не смог понять, а может, и не пытался. На всякий случай решил дать совет:
- Целоваться в вампирессой - самое последнее дело: тяпнет как шавка и откусит полшеи, - он до сих пор не мог простить ту бессовестную клыкастую, напавшую на него с поцелуями и с покусаниями. - К тому же, они часто совсем не умеют целоваться! - обиженные зелёные глаза, просящие мужской солидарности.

0

27

- Клуб плохих парней? Интересно, интересно. - темный эльф снова рассмеялся, меланхолично возводя очи к серому дощатому потолку:
- да не дергайся ты так, это было образное выражение! Хотя, если ты захочешь, то подобную организацию можно отыскать очень даже легко, - туманно намекнул главарь преступной группировки и тут же ехидно улыбнулся, представив такого домашнего мирного вампирчика в Брэган Д'Эрт. Это было бы очень забавно, учитывая, что Дориан не умеет ничего, кроме игры на фортепиано и подстережения в темных проулках молоденьких девчонок. Ни тебе воровать, ни убивать, ни шулерствовать... Весело было бы посмотреть, как быстро Рыжик научился бы всему этому! Интересно, он хоть раз меч в руках держал?
Под делано-наглой ухмылкой зеленоглазого вампира чувствовалось легкое смущение. Дроу внимательно, изучающе взглянул на Дориана, пытаясь угадать, о чем тот думает. Нет, лезть телепатией в голову к рыжему он не стал, хотя и мог. Гораздо интереснее было строить догадки и нервировать парня пристальным, оценивающим взглядом.
- Целоваться в вампирессой - самое последнее дело: тяпнет как шавка и откусит полшеи. К тому же, они часто совсем не умеют целоваться! - немного обиженно пожаловался Рыжик, умильно глядя своими зелеными глазищами на афериста. Тот сочувствующе покивал головой, отчего серьги в его остроконечных ушах тихо звякнули:
- И не говори - кошмар просто! - в темно-фиолетовых глазах насмешливые искорки заплясали джигу, - А что скажешь о вампирах? - лукаво поинтересовался темный эльф, очаровательно улыбаясь, - Ты умеешь целоваться, Дориан? - откровенно провоцирующий, ехидный взгляд из-под пушистых черных ресниц.
Интригующая ситуация складывается... Особенно если Рыжик из принципа не пойдет на попятный, включится в эту игру без правил...

+1

28

- Да не дергайся ты так, это было образное выражение! Хотя, если ты захочешь, то подобную организацию можно отыскать очень даже легко, - Дориан склонил голову набок: ему надо искать? Это чем-то поможет? Или хватит заработка от уроков музыки? Да и на что деньги? На новую одежду? Ночью можно и старом ходить, главное - потемнее, чтобы не сильно выделяться. А если надевать костюм только на уроки, то его можно носить долго-долго. Жить? Да есть собственный чердак. Всё. Вампир вздохнул: еда есть (если поймать вовремя), кровать есть. Незачем лезть в банды. Как и жить незачем. Он сел на поломанный стул и откинулся на спинку, совершенно не думая, что она может и не выдержать. Но спинка выдержала.
- И не говори - кошмар просто! А что скажешь о вампирах? Ты умеешь целоваться, Дориан? - дроу вернул к реаьности Дориана.
Чего? Я произвожу впечатление невинного юнца? - вампир задумался на миг, потом встал и подошёл вплотную к эльфу:
- С вамирами целоваться не довелось. Как-то не встречал я их, кроме как в зеркале. Если пить с зеркалом - алкоголизм, то целоваться - ? Старшно и подумать! - он картинно заломил руки и сделал шаг назад, любуясь фиалковыми глазами эльфа. Раз тебе так интересно, то сейчас узнаешь, чернявенький! - правый глаз прищурился. - Умею ли я целоваться? - пауза - шаг - губы вамиира прильнули к тёплым губам дроу, доказывая, что цеуется Дориан весьма неплохо, а крепкие тонкие пальцы удерджали Джара на месте, дабы тот целиком и полностью удостоверился в способностях вампира.
Я сошёл с ума, - устало подумал мужчина, смотря в фиалковые глаза и рисуя пальцем линии на шее дроу. Я однозначно сошёл с ума. Какая милая ночь! - ресницы прирыли зелёный взор. - Тепло. Рядом с ним так тепло... - вампир поднял глаза, ожидая реакции дроу и даже не думая защищаться.

+1

29

Наблюдать за задумчивым вампиром было весело. Дроу нарочно своими словами дразнил его и разжигал в нем сомнения. Лично он сам на следующую неделю помер бы от скуки, если бы все его существование (именно существование, а не жизнь) заключалось в еженощном подкарауливании добычи в темном переулке и редких уроков игры на пианино. В мозгу темного эльфа как-то не укладывалось, как Дориан может быть таким пассивным и довольствоваться такой ничтожной частью того, что на самом деле может. Он же вампир, дитя тьмы, ночной охотник! Жизнь в ночи полна невероятных приключений и азартного риска. рыжик мог бы многому научиться, используя данные ему при обращении способности, и с каждым годом становился бы все сильнее, пока не обрел бы силу достаточную для того, чтобы вернуться под солнце. Не обязательно становиться убийцей или вором - сила и скорость вампиров делают их ловкими, бесшумными охотниками, а если уж Дориан так любит людей, что не убивает их, то мог бы стать охотником на нечисть...
- С вамирами целоваться не довелось. Как-то не встречал я их, кроме как в зеркале. Если пить с зеркалом - алкоголизм, то целоваться - ? Страшно и подумать! - вампир вдруг оказался вплотную, но аферист даже бровью не повел, только снял шляпу, кинув ее на стол. Рыжика он совершенно не боялся, к тому же все шло так, как Джар и задумал, - Умею ли я целоваться? - Дориан, прищурившись, быстро сократил оставшееся расстояние между ними, прильнув губами к губам наемного убийцы...
Отстраняться и возмущаться Джарлакс не стал, поскольку сам спровоцировал вампира. К тому же Рыжик и правда неплохо целовался, пусть у него и не было такого опыта, как у самого дроу, славившегося своими похождениями. Темный эльф ответил на поцелуй, с любопытством проведя кончиком языка по острым иглам клыков и тут же двинувшись дальше. Прохладные пальцы вампира коснулись его шеи, скользя по темной коже и изредка задевая края ранок, темный эльф в свою очередь с удовольствием запустил пальцы в гриву рыжих волос Дориана. И, когда Рыжик отстранился и виновато посмотрел на наемника, сам испугавшись произошедшего, Джар только усмехнулся:
- Ну и чего ты боишься? - хитрый взгляд, - Целоваться ты умеешь... Но что дальше? Продолжим? - смущенный вампир выглядел донельзя мило, и аферист вновь начал его поддразнивать.

0

30

Дориан с широко раскрытыми глазами внимал дроу, который весьма активно ответил на поцелуй и ждал... Продолжения?
- Ну и чего ты боишься? Целоваться ты умеешь... Но что дальше? Продолжим?
Мир растворился в дымке, покачивающейся от малейшего дуновения звёздного ветра. Разноцветные искры танцевали вокруг, звенели колокольчиками в ушах, проникали в мозг. Вампир изо всех сил сшивал лоскуты картины, но пока у него не было нужных ниток.
- Что значит "продолжим"? - он приблизился вплотную к Джару, глядя прямо в глаза и ища ответа на вопрос.
И он его видел. Но боялся прочитать вслух. Что происходит? Я правильно его понял? Разве так бывает? Разве он такой? Мужчин, которые могут заключить в своих объятиях других мужчин, Дориан представлял себе иначе: смазливые юноши, боящиеся отношений с девушками и ответственности. А тут... Широкоплечий дроу, коварный убийца. Зелёные глаза доверчиво скользили по чёрной коже, язык мечтал прикоснуться к ней, а пара клыков - разорвать и припасть к ране, дабы вкусить тёплой крови...
Дориан отшатнулся:
- Боюсь, что я укушу тебя... Ты слишком тёплый и манящий... Укушу, а ты против ведь этого? - Что, если нет?.. - сердце забилось чаще, кровь взбунтовалась в холодном теле, притянула вампира к дроу. Может?...

0

31

Поистине, это было стоящее зрелище - широко распахнутые изумрудные глаза с расширенным зрачком, полные удивления и затуманенные легкой дымкой растерянности. На бледной коже вампира в предрассветном полумраке они казались огромными...
- Что значит "продолжим"? - Рыжик качнулся к темному эльфу, вопросительно вглядываясь в фиалковую глубину его глаз. Дориан выглядел растерянным, смущенным и немного испуганным, отчего казался гораздо моложе и невиннее, чем был. - Совсем мальчишка... - дроу улыбнулся, невозмутимо подняв руку и легонько дернув парня за завившуюся в кольцо рыжую прядку на виске:
- А это уже тебе решать, Дориан. Ты волен уйти - мы в расчете, - немного насмешливый взгляд, провоцирующий, поддразнивающий, - А можешь остаться со мной и продолжить... игру... - многозначительная пауза, нарочито медленный, интригующий тон. Джарлакс отступил чуть в сторону, дотянулся до края плотной, тяжелой шторы и резким рывком задернул небольшое окно, небо за которым постепенно начинало светлеть. Утро...
Взгляд вампира был почти осязаемым, и аферист, мысленно усмехнувшись, картинно изогнулся, потягиваясь и разминая мышцы, рельефно проступившие под эбонитовой кожей. Да, в какой-то мере склонность к позерству из его прошлой жизни еще осталась в нем.
- Боюсь, что я укушу тебя... Ты слишком тёплый и манящий... Укушу, а ты против ведь этого? - негромко спросил вампир, отводя взгляд. Остроухий наемник пожал плечами, скользнув ближе к Рыжику:
- У меня встречный вопрос - сумеешь ли ты сдержаться и не прикончить меня? - собственно, вопрос был чисто для проформы, поскольку темного эльфа такая возможность не пугала. В себе-то он был уверен, что сумеет остановить вампира. - В принципе я не против, - задумчивая усмешка, - Чем больше возьмешь ты. тем больше получу взамен я. Плюс это достаточно приятно, что меня вполне устраивает. - здоровый прагматизм всегда на первом месте.

+1

32

Скосив правый глаз и следя за тем, как прыгает прядка, запущенная Джаром, вампир лихорадочно соображал. С одной стороны, так любила делать его девушка... С другой стороны, дроу на неё совершенно не походил. Но... впервые не было больно и тоскливо, что это не любимая.
- А это уже тебе решать, Дориан. Ты волен уйти - мы в расчете. А можешь остаться со мной и продолжить... игру... - дроу играл и был доволен. Это успокаивало. Вампир улыбнулся:
- И ты вёл меня сюда, что узнать, как я целуюсь? Ну уж нет! - довольный Дориан уселся на кровать, а потом и вовсе растянулся во весь рост, заняв всю подушку. - Сегодня я остаюсь здесь. - Так, кровать в моём распоряжении, что теперь предпримет мой смуглый ужин?
- У меня встречный вопрос - сумеешь ли ты сдержаться и не прикончить меня? - вампир кивнул с честный видом. - Чем больше возьмешь ты. тем больше получу взамен я. Плюс это достаточно приятно, что меня вполне устраивает.
- Логично, - Дориан устроился поудобнее на подушке. - А как ты измеряешь количество выпитой мною крови и переводишь её в поцелуи? - лукавая усмешка. - Это я так, на будущее спрашиваю, - в зелёных глаза заплясали искорки. - Вывешу объявление: три сказочных поцелуя клыкастого очаровашки за сто грамм! - Да, милый дроу! Ты у окна, а я уже на уютной кровати! И фиг ты меня отсюда сгонишь! - Дориан лукаво прищурился, уже ничего не боясь.

+1

33

Впрочем, вампир на удивление быстро пришел в себя, как только понял, что ему ничего не угрожает. И даже решился поддержать игру, затеянную дроу:
- И ты вёл меня сюда, что узнать, как я целуюсь? Ну уж нет! - Рыжик нахально оккупировал кровать, растянувшись на ней во весь рост и довольно улыбаясь, - Сегодня я остаюсь здесь.
- Нет, поцелуй был исключительно твоей импровизацией, - ответил темный эльф в тон Дориану, ехидно ухмыляясь и без зазрения совести разглядывая парня, - Как, ты уже спать собрался? Мы же только начали играть... - с деланным разочарованием протянул наемник, мягко и бесшумно приближаясь к кровати, словно большой кот. В ответ на молчаливое заверение вампира, что тот сумеет сдержаться аферист только кивнул, подтверждая, что принял это к сведению.
- Логично. А как ты измеряешь количество выпитой мною крови и переводишь её в поцелуи? - лукаво поинтересовался вампир, и Джарлакс насмешливо вскинул брови, изображая святую невинность:
- Я измеряю? О нет, я еще даже не думал об этом всерьез! - коварная ухмылка и блеск в фиолетовых глазах, - Я много чего еще могу попросить взамен. - хотя с поцелуями идея неплохая. Надо же, игра все интереснее становится, несмотря на то, что правила и ставки еще неясны.
- Это я так, на будущее спрашиваю. Вывешу объявление: три сказочных поцелуя клыкастого очаровашки за сто грамм! - дроу хохотнул, останавливаясь рядом с кроватью у самого изголовья и глядя на Рыжика сверху вниз:
- А ты попробуй - глядишь, и по подворотням таиться не придется! Девицы сами толпами набегут, а может и не только девицы... - еще одна поддразнивающая улыбка, хитрющий взгляд. Сгонять вампира с кровати темный эльф не собирался - так даже интереснее. Рыжик сам себя в проигрышное положение поставил, поскольку сбежать у него теперь не получится.

+1

34

- Нет, поцелуй был исключительно твоей импровизацией, - Дориан покраснел и закашлялся. Ничего себе заявления! Он за кого меня принимает? Или... или я совсем ничего не знаю о вампирах? Не о себе, а о тех, кто действительно властвует ночью? Может, мне стоит узнать поподробнее и пойти иным путём? Дороги назад нет уже... Только вперёд. 
В это время дроу бесшумно подкрался к кровати и навис над Дорианом. Тот посмотрел снизу на Джара и улыбнулся чему-то своему. Игра? Злой дроу любит играть? Как мило!
- Я много чего еще могу попросить взамен, - вампир усмехнулся, представив, этот взамен. - - А ты попробуй - глядишь, и по подворотням таиться не придется! Девицы сами толпами набегут, а может и не только девицы...
Мужчина приподнял на локте с серьёзными видом ответил:
- Хм, ты чертовски прав! Мне стоит заняться прибыльным делом! А там, глядишь, и какая дама знатно-богатая меня приютит, замуж возьмёт, быстренько помрёт, а мне наследство оставит и дочку молоденькую! - коварная усмешка заплясала на губах вампира. Впрочем, он просто начинал думать иначе: жизнь-то продолжается. Хоть он и не особо жив.
И пусть пока игра с манящим дроу, но именно этот дроу разбудил его... волшебным поцелуем. И теперь всё по-другому может стать. А пока... пока игра, тёплая игра. Вампиру захотелось уложить своего возвратителя к жизни рядом и пригреться об него. Взамен... Что я могу дать взамен? Пока ничего. Но это только пока! - Дориан задумчиво улыбался, блуждая взглядом по Джару.
- Я тебя просто обожаю. И отблагодарю так, как только смогу, - вампир резко сел, взял дроу за руки, и заглянул ему в глаза со странно-серьёзным видом. - Ты мой чёрный бог. Я в тебя верю, - события ночи перевернули сознание Дориана, на какое-то время он перестал верить в реальность Джара, потому принялся трогать его за разные места, дабы убедиться, что это не видение, не бред больного разума.

0

35

Великолепно - оказывается, вампиры умеют краснеть! Да еще так сильно! Дроу с торжествующей улыбкой следил за тем, как Дориан откашливался. Все, теперь вампир точно попал - наемник еще не раз постарается вогнать его в краску...
- Хм, ты чертовски прав! Мне стоит заняться прибыльным делом! А там, глядишь, и какая дама знатно-богатая меня приютит, замуж возьмёт, быстренько помрёт, а мне наследство оставит и дочку молоденькую! - Джарлакс с насмешливой ухмылкой толкнул приподнявшегося было на локте Рыжика в грудь, опрокидывая на кровать:
- Ну-ну, мечтатель! А не боишься, что к тебе заявится разъяренный муж этой самой "знатно-богатенькой" любительницы острых ощущений? Или что по объявлению придет несколько молодчиков с оружием и мирно предложат поделиться выручкой? Или что тебя закажет какая-нибудь предприимчивая дамочка и будешь потом у нее в подвале в ошейнике с цепью сидеть, наивный ты наш? - говорил темный эльф вроде бы и в шутку, но одновременно достаточно серьезно. Он был реалистом, к тому же досконально знал уличную жизнь, особенно ночную...
А вот дальнейшего развития событий аферист не ожидал: Дориан вдруг резко сел, поймав руки Джара и с каким-то странным выражением заглянул ему в глаза:
- Я тебя просто обожаю. И отблагодарю так, как только смогу. Ты мой чёрный бог. Я в тебя верю, - дроу от такого неожиданного "признания" ошалело захлопал глазами, пытаясь вывернуться, но Рыжик держал его крепко:
- Эй, до бога мне еще как до луны! Ну хватит, отпусти уже! - Джар усмехнулся, когда вампир с какого-то перепугу начал его ощупывать. Ладно хоть руки отпустил, - Да не снюсь я тебе, честно! - темный эльф уперся ладонями и плечи Дориана и вывернулся из кольца его рук. С нахальной усмешкой уселся рядом и, потягиваясь, по-кошачьи фыркнул:
- Ну и чудной же ты...

0

36

Дроу успел прочитать целую лекцию о непростой уличной жизни. Впрочем, напролом действовать Дориан и не собирался. Он пока просто очнулся от забвения, вдруг осознал, что в принципе - живой, что впереди - необозримая вечность. И всю её шататься опо тёмным переулкам - вряд ли прекрасно.
- ...наивный ты наш, -донеслось до него.
- Думаю. Я всегда думаю, прежде, чем что-то сделать, - виноватый взгляд. - Ну, если я не слишком голоден. Тогда, как оказалось, кидаюсь на первого попавшегося. Но поверь, - честный взгляд кровопийцы. - Теперь я буду есть регулярно и контролировать себя.
Тёмный эльф выскользнул из холодных рук и поспешил заверить, что он земной и настоящий. Дориан улыбался и доверчиво смотрел на Джара.
- Ну и чудной же ты... - дроу был совсем рядом, вампир чувствовал, как тепло живого тела согревает его прохладный бок. Хотелось мурчать от удовольствия:
- А ты - живой! - Дориан не сдержался и прижался весь сзади к Джару. Не то, чтобы он чего задумал, скорее это был порыв. Порыв, подобный порыву ветра к кудрявой берёзке, чтобы потрепать её нежные листочки, покачать серёжки и с улыбкой исчезнуть в чистом поле.
Но порыв был недолог: рамки общества ещё были сильны, ещё звучали где-то внутри заперты древних пещерных людей. Потому Дориан отпустил Джара и стыдливо потупил глаза в кровать. Вот сейчас он точно меня прибьёт... А что он думал получить, приведя к себе вампира, пару лет слонявшегося полуголодным по холодным улицам? Сам виноват! - надо же было найти себе какое-то оправдание.
- Но ведь ты расскажешь мне о тёмном мире? Мире стали и власти?

0

37

- Думаю. Я всегда думаю, прежде, чем что-то сделать. Ну, если я не слишком голоден. Тогда, как оказалось, кидаюсь на первого попавшегося. Но поверь, теперь я буду есть регулярно и контролировать себя. - Джарлакс хмыкнул, скосив на вампира темно-фиолетовые глаза:
- И правильно. Я, конечно, понимаю, что это похвальная методика - тянуть с охотой до последнего, пока глоток крови не станет жизненно необходимым, только вот так ты себя быстро измотаешь. Не говоря уже о том, что в тот самый последний момент, когда ты уже не сможешь без крови, по закону подлости добычи в пределах досягаемости не будет... - или добычей окажется тот, кто без всяких колебаний убьет обезумевшего от голода вампира. Так что уж лучше не размениваться по мелочам и не стараться кусать людей как можно реже, измываясь над собой.
- А ты - живой! - Рыжик порывисто обнял его сзади, прижимаясь всем телом к горячей коже темного эльфа. И тут же отпустил, смутившись и пряча глаза. - Надо же, какой воспитанный и наивный! - насмешливо подумал дроу, поворачиваясь к Дориану, и подцепил пальцами его подбородок, заставляя вампира поднять голову и не позволяя отводить взгляд:
- Ты тоже живой. Скажи, Рыжик, - шальная усмешка, - тебе так нравится касаться меня только потому, что я теплый? - насмешливый взгляд.
- Но ведь ты расскажешь мне о тёмном мире? Мире стали и власти? - смущенно поинтересовался Дориан, и преступник, довольно улыбнувшись, без тени смущения поцеловал парня в губы и, спустя какое-то время, отстранился:
- Конечно! И даже покажу... - обещание и азарт во взгляде.

+1

38

Тёплые пальцы коснулись подбордка. Лёгкий румянец пробежался по щекам. Фиалковые глаза смотрели в упор и топили в своей глубине. Дориан оттаивал всё больше и больше. Будто внутри откалывались осколки ледяной корки, а бесформенный кусок мяса начинал биться и превращался в подобие сердца, готовое начать равномерное биение.
- Ты тоже живой. Скажи, Рыжик, тебе так нравится касаться меня только потому, что я теплый? - дроу играл, дёргал за ниточки чувств. А вампир послушно откликался:
- Не знаю... - задумчиво протянул Дориан, бродя взглядом по тёмной коже и всё тая намерение попробовать протереть светлое пятно: разве может быть кто-то таким чёрным?
Пока вампир размышлял, дроу действовал: второй волшебный поцелуй согрел ледяные губы и распахнул ещё шире огромные глаза. Я правильно его понимаю?.. Разве так бывает? - рассеянные мысли, которые никак не удавало собрать в кучу.
- Конечно! И даже покажу... - Дориан замер, внимая сказанному и ожидая действий.
- Что ты мне покажешь? - тихий шёпот на смуглое ухо. - Сейчас? Я весь во внимании, - вампир потёрся щекой о плечо Джара и уселся поудобнее, дабы лучше видеть и слышать своего чёрного бога.

0

39

- Не знаю... - темный эльф фыркнул. Потом насмешливо посмотрел на задумавшегося вампира, и на его губах расплылась улыбка:
- А кто знать должен? - нет, подтрунивать над Рыжиком было безумно увлекательно! И что такое чудо в подворотнях забыло? Мог бы нагло в дома к девушкам(да и не только к девушкам, к женщинам тоже) заваливаться. Всего то делов - состроить умильную рожицу, похлопать ресницами - и все, завтрак, обед и ужин подан.
А вот на поцелуй вампир не ответил - только растерянно и доверчиво посмотрел на наемного убийцу, явно пытаясь собраться с мыслями. - Рыжик, Рыжик, что же мне с тобой делать? Такой наивный, такой доверчивый... И знает же, что перед ним не ангел, а все ровно не боится ни капли, готов верить любому слову. И как это его раньше никто не подобрал? А, нет, он же кому-то уроки дает... Тогда почему? - думал дроу, машинально перебирая пушистые рыжие прядки волос Дориана.
- Что ты мне покажешь? - едва слышный шепот, дыхание вампира щекочет кожу, - Сейчас? Я весь во внимании, - Рыжик жался к преступнику, словно потерявшийся щенок, который наконец-то нашел хозяина. Джарлакс усмехнулся, с удовольствием зарывшись носом в кудрявые волосы вампира:
- Все, что попросишь - в пределах разумного, конечно, - короткий взгляд на закрывавшую окно штору, из-за которой в комнату просачивался тусклый утренний свет, - Не сейчас, Дориан, - резкий толчок, опрокинувший зеленоглазого парня на кровать. Темный эльф снова усмехнулся, наклоняясь к нему и упираясь ладонями в подушку по обе стороны головы вампира:
- Тебе пора спать, Рыжик. Отдыхай, пока есть возможность...

0

40

- А кто знать должен? - если ответить "Не знаю", то будет замкнутый круг. Дориан вздохнул и скосил глаза на рыжие кольца, разворошённые дроу. Да, я принципе, милый и пушистый, но кусачий. И куда же мне такому прислониться? Может, Джар подскажет? Почему он? Странно, - мысли блуждали вместе с взглядом. - Говорит, что убийца, а я ему доверяю. Впрочем, я сам такой же, только бестолковый.
- Все, что попросишь - в пределах разумного, конечно, - зелёный взор остановился где-то на на смуглой груди. В пределах разумного?.. Хорошо. Уже прекрасно то, что есть кто-то, кто сможет мне хоть на часть вопросов ответить.
И вдруг тёплые руки опрокинули на кровать и приказали спать:
- Тебе пора спать, Рыжик. Отдыхай, пока есть возможность...
- Мм, я не устал, - он сыто улыбнулся. - А ты? - приподнялся на локте, насколько позволило положение под нависшим дроу. - Знаешь, я ведь не только играю. Я ещё и пою. Если хочешь, могу продемонстрировать, - Дориану вдруг захотелось посмотреть на спящего Джара. Наверно, он очень безобидный, когда спит. - Я могу охранять твой сон. Ты ведь тут совсем один. Вдруг, кто нападёт? У тебя же много врагов? - и в рыжую голову полезли разные мысли: как Джар расправляется с врагами, много ли их, есть ли у него верные друзья...
Сейчас дроу был единственным живым понимающим существом в жизни вампира, два года прожившего в одиночестве. И потому вот-вот могли хлынуть потоки общительности, внимательности, заботливости и всего прочего, чего скопилось за эти мрачные годы. А пока - море счастья плескалось в зелёных глазах. Спать совершенно не хотелось, потому вампир выполз из-под дроу и уселся поудобнее:
- Ты сам хочешь спать? - деловито спросил он, оценивая состояние Джара. - Если хочешь спать, могу спеть усыпляющую песнь, если нет - расскажи мне о дроу и вампирах.

Отредактировано Дориан (28-01-2011 21:29:29)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Однажды в тёмном переулке...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно