Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Однажды в тёмном переулке...


Однажды в тёмном переулке...

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

- Ммм, я больше так не буду. И я уже почти закончил. Идём. - кивнув, дроу спокойно доел свою порцию и поднялся из-за стола, бросив разносчице пару сребров. Потом направился к двери следом за неугомонным Рыжиком, задумчиво поглядывая на парня. Тот же, словно с цепи сорвавшись, рванул по улице со всех ног, и темному эльфу, не ожидавшего такого, пришлось постараться, чтобы его нагнать.
- Сало, сало, сальце! Ты со мной? Или так подглядишь? Поверь, её можно заставить неплохо играть. А ещё она интересно краснеет! Эх, вкусная, наверно! Я к ней всегда сытый прихожу. Ибо так трудно удержаться от аппетитной девушки! - Дориан беззаботно болтал, схватив наемника за руку, и тот с легким раздражением шикнул, высвободив руку и поймав зеленоглазого парня за плечо:
- Угомонись уже! - аферист не любил, когда что-то, в данном случае - рука Рыжика, могло помешать ему вовремя воспользоваться оружием, - Сколько же от тебя шуму... Я сам проберусь в дом, - он отпустил вампира и легонько подтолкнул его вперед.
Весь путь до дома ученицы Дориана Джар шел молча, искоса поглядывая на клыкастого и что-то прикидывая в уме. То, что произошло в таверне, впечатлило наемного убийцу, и он просчитывал, что же дальше делать с вампиром. Определенно, просто оставить его в покое и забыть о существовании парнишки - слишком скучный вариант. Из Рыжика может выйти толк, к тому же он и сам вроде не против, чтобы какое-то время провести с темным эльфом...
Когда вампир постучал в двери нужного дома, наемник улыбнулся ему и, пользуясь тем, что в сгустившихся сумерках его не видно, призвал к своему врожденному умению левитировать и взлетел на крышу. Чердачное окно - весьма удобный способ проникнуть в дом...

0

62

- Угомонись уже! Сколько же от тебя шуму... Я сам проберусь в дом, - Дориан поморщился: как-то неправильно он себя ведёт. Куда делась бесшумность и молчаливость? Где тень, скользящая вдоль грязных улиц? Увы, тень сегодня весьма живая и подвижная. Ещё бы! Два года ни с кем не общаться, кроме как по делу, а тут Джар! Вампир вздохнул и заставил себя принять серьёзное вырадение лица, входя к ученице. Улетел мой дроу... А чего он там про способности вамипирьи говорил? - Дориан дежурно улыбнулся девушке, засиявшей от радости. Милли очень любила бледного учителя и прилежно долбила толстыми пальчиками по клавищам.
- А я разучила ту мелодию! - девушка плюхнулась на стул у фортепьяно и заиграла весьма весело и живо.
Дориан облокотился на инструмент и заслушался, чему-то улыбаясь.
- Внимательнее, переиграй пятую часть, - сказал вампир, почти дотронувшись до золотистых прядей девушки. - Хорошо, а теперь переверни лист и попробуй сыграть с него, - девушка растерянно обернулась и захлопала пушистыми ресницами над карими глазами. - У тебя получится, - тёплая улыбка.
Фея. Именно такой я всегда представлял её. Весёлая и добродушная. Ей не надо кадрить кавалеров - нужные сами прилипнут, потому она порхает пушистой бабочкой... - в задумчивости и улыбчивости Дориан гладил девушку по голове. На упитанных щёчках выступил румянец:
- Пойдёмте лучше чай пить!
- Угу, - кивну вампир. - Только ещё раз повтори два последних произведения.
Милли послушно вернулась за игру и унесла Дориана ещё дальше. Он смутно помнил разговор за чаем, смущение девушки и какие-то собственные фразы. Впрочем, ученица его радовала успехами, а большего и не было надо. Я не потерян для общества, меня не боятся, а воспринимают на равных. Тогда чего я?..
Выходя в объятия беззвёздной ночи, задумчивый вампир считал дни, прожитые взаперти и думал, зачем он их так бездарно потратил.
- Хочу заняться делом, - сказал Рыжик Джару. - Как тебе Милли? Она уже прекрасно играет.

0

63

Проникнуть внутрь дома для опытного наемного убийцы не составило никакого труда. Бесшумно спустившись вниз по витой лестнице, он спокойно прислонился к косяку двери той комнаты, где проходил урок музыки, набросив на себя простое заклинание отвода глаз. Теперь его смог бы заметить разве что маг такого же уровня, а наличие такого мага в этом доме было весьма сомнительным. Поэтому дроу спокойно смотрел на Дориана и его пухленькую ученицу, вслушиваясь в звонкие, веселые звуки музыки.
Рыжик был внимателен к девушке, весел и безукоризненно вежлив, вновь ничем не напоминая того опасного хищника, который выглянул из него ненадолго в таверне. - Вряд ли он притворяется - слишком уж бесхитростный, да я и не чувствую фальши. Что же это тогда было? Временное помешательство? Или просто другая грань его сути, которая просто скрыта от посторонних глаз? Любопытно... - под игру фортепиано думалось просто отлично. Дориан все больше и больше интересовал Джарлакса, и преступник с нетерпением ждал того момента, когда вампир закончит чаевничать со своей ученицей и выйдет из дома. Сам аферист опередил Рыжика, вынырнув из темноты прямо перед ним. Зеленоглазый парень задумчиво посмотрел на него и выдал:
Хочу заняться делом. Как тебе Милли? Она уже прекрасно играет. - темно-фиолетовые глаза темного эльфа на мгновение азартно сверкнули, но голос его был ровным и спокойным:
- Да, девушка играет замечательно. Ты хороший учитель, думаю. Я хотел бы услышать, как играешь ты, - дроу улыбнулся, потянув вампира за собой к таверне, - У меня есть для тебя предложение. Хочешь уехать отсюда? Видишь ли, в моей банде у тебя будут большие перспективы. Научишься многому...

0

64

- Да, девушка играет замечательно. Ты хороший учитель, думаю. Я хотел бы услышать, как играешь ты, - Дориан покраснел. - У меня есть для тебя предложение. Хочешь уехать отсюда? Видишь ли, в моей банде у тебя будут большие перспективы. Научишься многому...
Склонив голову и взвесив все за и против, вампир кивнул в знак согласия:
- Мне неважен город. Все они одинаково темны по ночам. А вот смена деятельности - как раз для меня!
Они вновь направлялись к таверне. Надо будет только домой за вещами забежать, всё-таки кое-что пригодиться.
- Если хочешь, сыграю тебе как-нибудь, - улыбнулся зеленоглазый. Кровь улеглась, и он был спокоен и размерен. А может, просто думал над будущим: днём-то проспал, а тут - такие перемены грядут!
- Чем предложишь заниматься? - впрочем, вид деятельности мало волновал сейчас Дориана. В любом случае предложение Джара было явно неплохим. - Я не буду обузой? - вновь в таверне.
Он не стал заказывать второй ужин, а сразу двинулся в комнату - хотелось тишины и тепла. А тут - шумели люди, горланили глупые песни мимо нот. Дориан поморщился, заходя в комнату и падая на стул.

0

65

- Мне неважен город. Все они одинаково темны по ночам. А вот смена деятельности - как раз для меня! - темный эльф усмехнулся, взглянув на Рыжика:
- Тогда решено. Тебе надо собраться, насколько я понимаю, - не в подворотне же вампир жил, а значит, домой ему все равно наведаться надо, - Можешь тогда идти, а я пока лошадь для тебя добуду, - дроу прикинул мысленно, что еще понадобится для довольно продолжительного путешествия. В принципе всем необходимым можно будет разжиться по дороге, заезжая в поселения.
- Если хочешь, сыграю тебе как-нибудь, - Джарлакс согласно кивнул - музыку он любил, тем более хорошую, и редко когда отказывался от того, чтобы послушать, к примеру, пару песен бродячего менестреля:
- Да, я хотел бы этого, - сам аферист, хоть и обладал хорошим музыкальным слухом, так и не нашел времени, чтобы научиться играть на каком-нибудь инструменте. Разве что пару раз на лютне бренькал, пытаясь на слух мелодию подобрать, но обычно предпочитал петь. Хотя это тоже очень редко бывало.
- Чем предложишь заниматься? Я не буду обузой? - поинтересовался Дориан, входя в таверну и сразу же направившись вверх по лестнице, в номер. Дроу тенью последовал за ним:
- У нас широкий профиль. От воровства до убийств. И нет, обузой ты не будешь, - темный эльф снова вспомнил хищный, холодный взгляд зеленых глаз вампира, - Иначе я бы тебя не позвал. - преступник уселся на стул напротив Рыжика, задумчиво рассматривая его:
- Сходи за вещами и возвращайся сюда. День пересидим здесь, а к вечеру тронемся. И еще - плащ с капюшоном будет достаточной защитой от солнечных лучей, или же нам придется только ночами ехать?

+1

66

- Тогда решено. Тебе надо собраться, насколько я понимаю, - Дориан прикидывал в уме, что ему стоит взять с собой. - - У нас широкий профиль. От воровства до убийств.
Вампир усмехнулся:
- Прямо-таки агенство широкого спектра! К вашим услугам - только профессионалы! - он картинно поклонился. - Пожалуй, возьму себе должность пытальщика. Ладно, я за чистыми платочками.
Дориану хватило полчаса на сборы. Крепко заперев родной чердак, он вздохнул, понимая, что пожелает однажды вернуться сюда. Хоть на пару часов. А пока - в путь. К чему-то новому.
- День пересидим здесь, а к вечеру тронемся. И еще - плащ с капюшоном будет достаточной защитой от солнечных лучей, или же нам придется только ночами ехать? - Дориан пожал плечами.
- Посмотрим. Я бы хотел на солнышке погреться, -  зелёный прищур. - Если что - зароюсь куда-нибудь.
Мысль о том, может быть, получиться посмотреть на день, весь обрадовала вампира и он вновь развил кипучую деятельность: носился по комнате дроу и напевал песенку, пытаясь втянуть Джара в замысловатый танец. На самом деле Дориану хотелось выйти в путь уже сегодня, но раз дроу сказал завтра значит - завтра. А сегодня? Сегодня отдых!
Потому Дориан уселся на подоконник, улыбнулся луне и достал губную гармошку. Подмигнув дроу, он заиграл напевную мелодию.

0

67

- Прямо-таки агенство широкого спектра! К вашим услугам - только профессионалы! Пожалуй, возьму себе должность пытальщика. Ладно, я за чистыми платочками. - темный эльф только ухмыльнулся, проводив убежавшего собирать вещи Рыжика глазами. На самом деле в его банде и были одни профессионалы, за редким исключением. Эти "редкие исключения" или быстро погибали, или через несколько лет становились мастерами своего дела. В мире преступности единственный шанс выжить - постоянное оттачивание своих умений, и вскоре Дориан это узнает.
После не особо долгого отсутствия Рыжик вернулся. За это время дроу уже успел спуститься вниз, выторговать у хозяина трактира лошадь для вампира и вернуться обратно. Когда Дориан вошел, наемник заканчивал упаковывать свои немногочисленные вещи в чересседельные сумки.
- Посмотрим. Я бы хотел на солнышке погреться. Если что - зароюсь куда-нибудь. - авантюрист усмехнулся, глядя на развеселившегося и готового к бурной деятельности вампира:
- Договорились. Купим тебе по дороге плащ, - преступник рассмеялся, когда зеленоглазый парень попытался втянуть его в танец. Пожалуй, в Дориане он все же не ошибся... Разумеется, танцевать темный эльф не стал - не потому, что не хотел или не умел, просто подумал о том, что хоть один из присутствующих в этой комнате должен сохранить адекватность и способность трезво мыслить. Впрочем, Рыжик тоже быстро угомонился, забравшись на подоконник и заиграв что-то на губной гармошке. Хотя кудрявые волосы вампира были цвета меди, в свете луны они казались высеребренными...
Наемник молча отложил собранные сумки в сторону и скользнул к окну. То ли музыка, то ли луна навеяли такое настроение... Джарлакс улыбнулся и молча обнял Дориана сзади за плечи, уже почти привычно зарываясь носом в его пушистые, мягкие волосы.

0

68

- Договорились. Купим тебе по дороге плащ, - вампир счастливо улыбнулся:
- А у меня есть! Я на заказ себе шил тёплый плащ из непромокающего материала и цвета ночи. В нём тепло и незаметно, - подмигнул он Джару.
Иногда Дориана тянуло играть или слушать музыку. Долго и всем на зло. Но сейчас дроу был не против, устроился в его волосах и слушал. А вампир играл, играл... Казалось, что к этой мелодии давно придуманы слова, но автор их не произносит вслух. Только играет...
Тёплые руки дроу, его мерное дыхание и шуршание в волосах... И луна над головой... Прямо-таки романтика! Рыжик вдруг обернулся и коснулся губами щеки Джара, приобняв его за плечи:
- Чаю хочешь? - тонкие пальцы прошлись по тёмной шее, где текла жизнь. - Могу сходит вниз.
Вампир соскользнул с подоконника, будто увлекая дроу за собой, но руки прошлись по плечам и отпустили. А глаза - нет. Они улыбались и просто были счастливы. От чего? Да просто ночь хорошая! Лунная, красивая, не одинокая. И это уже очень много. А завтра - новая страница.
Дориан вдруг обернул у двери:
- Тебе чего к чаю взять? - не то чтобы вампиру хотелось чая, просто он боялся, что устроит из дроу второй ужин, но понимал, что не стоит.

0

69

- А у меня есть! Я на заказ себе шил тёплый плащ из непромокающего материала и цвета ночи. В нём тепло и незаметно, - наемный убийца усмехнулся, одобрительно кивнув вампиру:
- Отлично. Так даже лучше - не придется тратить время, - дроу тихо фыркнул, ероша теплым дыханием кудри парня, крепче прижимая к себе Рыжика и вслушиваясь в меланхоличные переливы мелодии, которую вампир ловко извлекал из губной гармошки. Красивая, мерная и немного печальная музыка расслабляла и увлекала за собой куда-то далеко от земли, по дорожке из лунного света...
- Чаю хочешь? Могу сходит вниз, - Дориан вдруг обернулся, обнимая темного эльфа в ответ и целуя его в щеку. Прохладные пальцы зеленоглазого парня легли на шею наемника, и тот, улыбнувшись, мягко накрыл губы вампира своими. Но Рыжик почти сразу ловко спрыгнул с подоконника и отстранился, глядя на Джарлакса сияющими от счастья зелеными глазами. И шагнул к двери:
- Тебе чего к чаю взять? - преступник услышал в голосе парня какие-то странные нотки, и мигом оказался рядом с ним, поймав Рыжика за плечо:
- Постой... - он вопросительно заглянул в глаза вампиру, пытаясь понять, что изменилось, - Не надо никуда ходить. Я не хочу чая, да и не стоит трактирщика будить. И так рассвет скоро... - тонкие, изящные пальцы авантюриста невесомо пробежали по волосам Дориана, темно-фиолетовые глаза смотрели пытливо и чуть настороженно, - Скажи, что тебя тревожит?
Джар шагнул вперед, вжав вампира спиной в закрытую дверь - так он не сможет сбежать, если попытается уклониться от ответа. Впрочем, никакой угрозы в действиях темного эльфа не было - он просто хотел узнать, что творится с Рыжиком. Крови, что ли, не хватило в эту ночь?

0

70

- Постой... Не надо никуда ходить. Я не хочу чая, да и не стоит трактирщика будить. И так рассвет скоро... - в ответ вампир многозначительно промычал: он как-то и забыл, что не дома, что надо кого-то будить. Что люди вообще ночью спят! Глупые! Столько пропускают! И вообще сон - неверное изобретение! Десять часов в сутки, а теперь - четырнадцать - спать! Что за глупость!
Однако, Джар не хотел чая и не хотел отпускать за ним Рыжика, прижав его к двери спиной:
- Скажи, что тебя тревожит? - ответом было пожатие плеч и чистый зелёный взгляд.
Дориан незаметно взял Джара за руку, потом накрыл её второй. Казалось, что он вот-вот поймает некий тайный смысл. Но нити утекали мокрым песком сквозь раскрытые пальцы. Как и время. А хотелось ещё немного тепла, беззаботности, беззаветности... Потому вампир смущённо улыбнулся и провёл рукой по груди дроу. Что я делаю? Возрождаю прошлую ночь? Да пусть так! В чувствах в к Джару Дориан так и не разобрался. С одной стороны, он понимал, что никаких богов нет, что Джарлакс - обычный смертный, что два мужчины вместе - это непорядок... Но то были правила другого мира, где был он жив, где танцевала под его игру любимая девушка, где были друзья-люди... где... Да разве теперь важно, что там было? Нет этого. И не надо.
Судьба расставит новые сети, начнётся другая игра! - загадочная улыбка на тонких губах и шаг к дроу. Вплотную.

+1

71

В ответ на вопрос Дориан просто пожал плечами, делая вид, что все в полном порядке. Прохладные пальцы вампира мягко коснулись руки дроу и тот удивленно вскинул брови, однако отстраняться не стал. Переплел свои пальцы с пальцами Рыжика и улыбнулся:
- Ты пытаешься таким образом уйти от ответа? - зеленоглазый парень был заметно смущен, однако останавливаться не собирался, скользнув ладонью по груди темного эльфа и шагнув к нему вплотную. Джарлакс усмехнулся, невозмутимо следя за манипуляциями вампира и даже не пытаясь ему помешать. Гораздо интереснее было предоставить Дориану полную свободу действий и понаблюдать за тем, как далеко он рискнет зайти по собственной воле...
- Что же ты пытаешься сделать? Просто отвлечь меня от дальнейших распросов, или же действительно хочешь повторения вчерашнего? - наемный убийца был немного озадачен поведением Рыжика, однако ничем этого не показал, - Ничего, так даже забавнее. Игра становится все интереснее!
Больше вопросов вслух главарь преступников задавать не стал, просто-напросто притянув к себе вампира, и с довольной улыбкой поцеловал его в губы, мягко, но вместе с тем настойчиво. Дразняще провел языком по нижней губе клыкастого, перебирая пальцами мягкие завитки на затылке Рыжика, тихо засмеялся, не отрываясь от его губ. Шагнул назад, к кровати, увлекая за собой зеленоглазого парня, глядя ему в глаза и мысленно прошептав:
- Скажи мне, Дориан, чего ты хочешь?..

0

72

- Ты пытаешься таким образом уйти от ответа? - Скорее, я таким образом пытаюсь к нему прийти... - ресницы опустились, скрыв зелень глаз, а пальцы продолжили путешествие по дроу, перебежав по плечам на спину. Вампир немного улыбался и исследовал позвоночник Джара, ощупывая каждую косточку и проверяя, на месте ли она стоит. Сейчас Дориан мог придумать что угодно, дабы не признаваться себе в желаемом.
Мягкий поцелуй на губах, крепкие руки, увлекающие к кровати:
- Скажи мне, Дориан, чего ты хочешь?.. - в ответ вампир что-то муркнул и сделал шаг вплотную к дроу, вонзившись в фиалковые глаза безумным взором.
Ещё шаг к кровати... Иногда трудно себе признаться, что ты идёшь против своих старых принципов, которые оказались бессмысленны...
Вдохнув побольше воздуху и словно решившись, Дориан обвил плечи смуглого дроу и припал к его губам, словно хотел напиться мёда поцелуев. Дыхание учащалось, кровь закипала в холодных венах, согревая мёртвое тело. Чуть взглянув на Джара, Дориан вновь погасил горящий взор и подтолкнул дроу к кровати. Казалось, что на ней можно обрести почву по ногами. Хотя... Там скорее всего лишишься разума. Впрочем, рассудок давно сдал бразды правления чувствам, требующим воплощения в действиях, потому вампир решительно направил Джара к кровати:
- Знаешь, у тебя там один позвонок немного неправильно стоит, давай поправлю, - пробормотал Дориан, снимая с Джара рубашку.

0

73

Ненавязчивые, легкие, нерешительные прикосновения вампира заставляли сердце темного эльфа учащенно биться в своей клетке из ребер, и он, казалось, чувствовал пульсацию собственной крови в жилах. Дроу с удовольствием отвечал на несмелые, осторожные, трепетные поцелуи Дориана, который, наконец, решился его обнять, поцеловать и сам толкнул поближе к кровати. Похоже, Рыжик наконец что-то решил для себя, но все еще немного колебался и смущался своих собственных действий...
- Знаешь, у тебя там один позвонок немного неправильно стоит, давай поправлю, - пробормотал вампир, отводя взгляд и медленно расстегивая рубашку наемника. Аферист мысленно усмехнулся, понимая, что Рыжик ищет благовидное оправдание для самого себя в первую очередь, боясь признаться себе в своих желаниях.
- Вот как? Тогда я буду рад принять твою помощь, - в темно-фиолетовых глазах Джарлакса плясали смешинки. Он принял игру и мягко отстранился от вампира, опустившись на кровать. Лукаво взглянув на парня из-под ресниц, преступник быстро избавился от сапог и уселся на кровати, скрестив ноги и медленно, очень медленно расстегивая последние пуговицы рубашки. Снова быстрый, провокационный взгляд - и тонкий шелк плавно соскользнул по темной, почти черной коже:
- Ты идешь?.. - негромко поинтересовался темный эльф, снова встречаясь взглядом с пронзительно-зелеными глазами Рыжика. Пожалуй, эта ночь будет интересной... Азарт будоражил кровь дроу, все нарочито медленные, сдержанные движения и хитрые взгляды свидетельствовали о том, что хищник затаился и подманивает свою жертву обманчиво-безобидным видом, хотя внутренне уже готов поймать добычу...

0

74

- Вот как? Тогда я буду рад принять твою помощь, - целую вечность расстёгиваются бесконечные пуговицы. Словно они возникают под пальцами снова и снова, снова и снова... Дыхание прерывается от волнения, неверные пальцы скользят по шёлку...
Наконец, рубашка откинута прочь. Вампир облегчённо вздохнул и... утонул в фиолете хитрых глаз:
- Ты идешь?..
В ответ Дориан вновь что-то неясно промурчал и направился с дроу. Присев позади него, он увлечённо принялся колдовать над тёмной спиной, разминая мышцы, проверяя косточки и расслабляя нервы. Приятное теплу и отправлял Джара в рай ловкими движениями пальцев... Зеленоглазый мог вечно так развлекаться, но понимал, что хотел-то он не только этого. Пригладив смуглую кожу, Дориан обнял дроу и наклонил к себе, положив на колени. Смотря на чёрного бога сверху и задумчиво улыбаясь, с румянцем на щеках, вампир рисовал узоры на чёрной груди и незаметно для себя спускался всё ниже и ниже... Он утонул глубоко-глубоко в фиолетовых глазах, когда склонился над наемником в долгом поцелуе.

0

75

- Такое впечатление, будто Рыжик потерял способность говорить и теперь только мурлыкает, как кот... Мне нравится, - мысленно ухмыльнулся наемный убийца, невозмутимо подставляя спину и плечи ловким пальцам вампира. Вообще он редко кому доверял настолько, чтобы так спокойно повернуться спиной, но Дориан... Как-то не верилось, что зеленоглазый юноша сможет причинить ему вред. Разве что укусит, но все равно не сможет выпить всю кровь...
Надо признать, Рыжик умел делать массаж - темный эльф невольно все больше расслаблялся, от души наслаждаясь происходящим. Ухмыльнувшись, дроу позволил обнявшему его за плечи вампиру опрокинуть себя на спину, совершенно спокойно положив голову ему на колени и довольно щуря фиалковые глаза. Рядом с этим забавным парнишкой было легко и спокойно - очень давно Джарлакс не отдыхал так душой, находясь с кем-то...
Преступник просто смотрел на Дориана снизу вверх, немного задумчиво и совсем чуть-чуть насмешливо. Настроение под влиянием сначала музыки, а потом и такого приятного массажа было несколько меланхоличным, и в данный момент двигаться было лениво. Но скользящие по темной коже прохладные пальцы, спустившиеся уже с груди на живот, заставили сердце быстрее гнать кровь по венам... Джар поймал губы наклонившегося к нему Рыжика своими, с готовностью отвечая на поцелуй и притягивая вампира ближе к себе за затылок, не давая ему отстраниться. Только когда воздуха стало катастрофически не хватать, аферист отпустил Рыжика и улыбнулся ему:
- Так вот чего ты хотел... - на смену расслабленной ленивости снова пришел азарт. Темный эльф ухмыльнулся и, совершенно неожиданно для вампира, ловко опрокинул того на кровать, тут же падая сверху...

+1

76

- Так вот чего ты хотел... - Дориан было отрицательно замотал головой, но вдруг очутился на спине, а дроу был над ним.
Смущённо уткнувшись носом в плечо Джара, вампир обвил шею чёрного бога руками и побежал тропой поцелуев по ключицам.
Когда тепло душе, когда сердце открыто, когда кожа горит страстью, когда дыхание прерывается и замирает, когда пальцы перебирают дороги тёмной равнины...
То падение в бездну кажется полётом в невесомости неземных чувств. Парить над миром, отданным до последней капли чёрному бога. Дарить бесконечные поцелуи, принимать их, ласкать, оставляя горячие следы страсти. Смешать белое с чёрным, тёплое с холодным, мёртвое с живым и получить яд жизни. И выпить его до дна. Раствориться в беззвёздных небесах, теряя тень. Оторваться от бренной земли, спеша навстречу сбежавшей луне...
Терзали кожу прикосновения, терзали губы поцелуи.
И не надо думать, что так не положено. Надо просто любить. Ибо мгновения такие бывают лишь однажды, их нельзя упускать. Ибо скоро будет бесконечный путь, на которой, возможно, не встретится ночи в объятиях смуглого бога...

0

77

Рыжеволосый вампир замотал головой, пытаясь доказать, что вовсе не хотел чего-то подобного, однако темный эльф нисколечко ему не поверил, лишь усмехнулся:
- Не бойся ты так. В твоих чувствах и желаниях нет ничего плохого, - дроу ободряюще улыбнулся Дориану, тут же целуя его в висок, согревая прохладную кожу теплым дыханием. Пожалуй, именно это тепло, которое он мог дать Рыжику, и было тому нужнее всего...
По-кошачьи потереться носом о висок парня, зарываясь в пушистые волосы и чувствуя, как выдыхаемый тобой воздух легонько ерошит их. Проложить цепочку горячих поцелуев от уха к шее, потом еще ниже, к ключицам, оставляя на бледной коже яркие отметины, словно говорящие: "мой". Чуть прихватывая нежную кожу зубами, тут же зализывать потревоженное местечко, чередуя почти-грубость с лаской.
Боль, смешанная с наслаждением... Наслаждение, смешанное с болью... Яркие, обострившиеся до предела чувства, когда легчайшее прикосновение словно током бьет по обнаженным нервам, разжигая сильнее и без того пылающий пожар в крови. Лихорадочный стук сердца эхом отдается в груди партнера. Единый ритм, единый темп, одна на двоих эйфория, накрывающая с головой и утаскивающая куда-то далеко-далеко, где все в мире становится вдруг абсолютно неважным, не имеющим значения... Где все вокруг растворяется в ослепительной вспышке экстаза...
Имеет значение только то, что происходит здесь и сейчас... И только тебе решать, оставить все, как есть, или же отринуть и идти дальше. Твой выбор...

0

78

Утонув в небытие чувств, Дориан потерял время и пространство. Беззвёздный космос кружил вокруг, где не было воздуха, чтобы дышать. Падение в бесконечность темноты... И только тепло Джара было реальным, настоящим. Ничего больше.
Вдох был сделан внезапно: вампир будто вынырнул из морских глубин. Звуки тонкой струйкой полились в уши, а краски смешались до серого. Джар был рядом - Дориан крепко взял его за руку и прижался, словно боялся, что тот уйдёт, растворится, исчезнет. Постепенно ночь возвращала сознание и успокаивала бушующую кровь.
Прикрыв глаза, Дориан слушал биение сердца эльфа. И понимал, что это самая совершенная мелодия. Самая чистая и законченная. А ритм дыхания - ритм самой жизни. Музыкант вдруг осознал, что музыка живёт в телах живых... А он - мёртв... На какое-то мгновение он попытался понять: дышит ли он. И не понял. Спрашивать об это сейчас Джара было глупо, потому вампир поудобнее устроился на его плече, промурлыкал что-то типа колыбельной и уснул, крепко обняв смуглого эльфа.
День пролетел и пришла новая ночь. На сей раз Дориан первым проснулся, выскользнул из кровати и исчез на полчаса из комнаты.

0

79

Так просто было раствориться в ароматах и музыке предрассветной ночи, сплетенной из серебряных струн света заходящей луны, стрекотания цикад и далекого щебета первых птиц за окном... Время действительно словно остановилось в комнате, застыло, оборвав свой извечный бег. Дроу даже не заметил, как за окном рассвело и день вошел в свои законные права...
Джарлакс с усмешкой обнял прижавшегося к нему вампира, притихшего и расслабленного. С Дорианом было так легко и спокойно, что темнокожий наемник даже позволил себе такую глупость, как крепко уснуть рядом с Рыжиком, забыв про то, что тот все-таки хищник-кровосос. Беспечность? Быть может. Но почему-то темному эльфу казалось, что рыжеволосому парнишке можно доверять. Он не из тех, кто будет прикидываться милым и ласковым, а потом разорвет горло клыками. Дор не такой... В нем не было фальши, и этим вампир и нравился остроухому...
- Интересно, я скоро совсем перейду на ночной образ жизни, если и дальше буду общаться с Рыжиком? А, ладно... Ночь - мое время, - мелькнула последняя мысль перед тем, как разум окончательно погрузился в сон. Не в дрему, а в по-настоящему крепкий сон, который ранее дроу позволял себе только рядом с Риллом...
Проснувшись, авантюрист с легким удивлением обнаружил, что вампир успел куда-то смыться, причем проделал это так осторожно и бесшумно, что даже не разбудил спящего рядом с ним убийцу. Интересно, куда же он направился? Особо волноваться темный эльф не стал - вряд ли Дориан передумал, так что скорее всего должен был скоро вернуться. Поэтому Джар преспокойно устроился на подоконнике, собрав свои вещи, и погрузился в созерцание заходящего солнца...

0

80

Вечер приятно утекал сквозь пальцы. Сегодня Дориан хотел проверить, вытерпит ли он золотой яд. Прикрывшись плащом, вампир вдохнул вечернюю прохладу и залюбовался разлитым вином на горизонте. Впрочем, он не собирался слишком долго гулять. Улыбнувшись заходящему солнцу, он слился с тенями и начал охоту. Сегодня он хотел быстро покончить с ужином и тронуться в путь. Ужинать в таверне не хотелось, нужно было подышать свежим воздухом, размять ноги. Потому Дориан искусно подстерёг плутоватую девицу и хорошенько подкрепился.
- Меньше шатайся по ночам, ещё раз увижу – доем! – зло прошипел на прощание вампир, усаживая жертву поудобнее на скамейку в парке. – Чего дома не сидится? – размышлял он, направляясь в таверну. И то, что ещё вообще-то вечер, его не успокаивало: приличные девушки и по вечерам одни не шатаются.
Запасшись сушками, вином и чаем, Дориан серой тень скользнул к комнате, послушал: тишина. Но в то, что эльф всё ещё спит, вампир не верил. Он осторожно открыл дверь и увидел тёмную фигуру на фоне золота и крови. Неслышно войдя и продолжая любоваться дроу, Дориан поставил еду на кровать и подкрался к эльфу. Нежно обняв его за плечи, вампир промурчал:
- Доброй ночи! Не заскучал тут без меня?

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Однажды в тёмном переулке...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно