Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Особняк маркиза Даэр-Кьянти


Особняк маркиза Даэр-Кьянти

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

http://i071.radikal.ru/1109/62/8f0c6ab00073.jpg
Перед особняком - большой газон, всегда безупречно подстриженный. Позади здания располагается сад, не слишком большой, тоже ухоженный и аккуратный. В основном здесь растут липы и каштаны. Из цветов маркиз выбрал для своего сада фиалки и гвоздики. В тенистых аллеях стоят удобные лавочки. В глубине сада есть беседка, увитая плющом.

0

2

*начало игры*
Квентин лавировал между зелеными островами всех форм и сортов. Сад был прекрасен - нечего сказать. Цвета, восхитительная планировка, удобные скамейки, букет изысканных ароматов, все это было так... удобно! Именно такими садами был бы покрыт идеальный мир вора. Здесь можно в прямом смысле этих слов ощутить себя невидимкой: ты спокойно будешь следить за человеком, находясь в паре метров от него, а он даже и не заметит. С тех пор, как брат с сетрой оказались тут, они почти по-хозяйски обошли каждую аллейку и с небывалой легкостью избежали все возможные неприятные столкновения. Добраться до самого сада было чуть сложнее: поместье полно людей, но парочка новых кристально честных и уверенных в том, что они делают, лиц вряд ли смутит прислугу. А изображать честность - мастерство, которое Квен и Кетц впитали с молоком их кормилицы-актрисы. По расчетам брата и сестры, маркиз должен был в ближайшее время направиться в сад, но даже если его что-то задержит, парочка специально освободила свой день от всех других дел. Это можно было бы назвать даже проявлением элементарного уважения: было бы грубо помещать аристократа в график рядом  с каким-нибудь зазнавшимся купцом. Да и дело было куда более интересное и выгодное.
Птички, цветочки, ясное небо и предвкушение барыша - что может быть прекраснее этой комбинации? Квентин чувствовал, как хорошее настроение переваливается за края его души и выливается в элементарное детское желание попроказничать.  А единственной возмождной жертвой в данный момент была сестра, которая так же наслаждалась ситуацией, не без примеси опасения за свою шкуру, конечно. Оставив девушку на секунду, добрый братец незаметно обошел кусок живой изгороди, перед которой она стояла. Еще через мгновение руки, вырвавшиеся из изгороди, попытались схватить ошарашенную девушку за горло. Чтобы не слишком злить сестру, Квентин тут же выдал себя легким мелодичным смехом.
- Надо бы встретить так маркиза, - весело добавил он.

+2

3

*начало игры*

Чтож, две недели слежки за одним из самых интересных членов Бреган Д'Эрт должны были принести желаемые плоды. Марэларна десятница Бреган Д'Эрт, как, собственно и Квентин, естественно видела пару раз и знала по имени, но не более того. Он был лейтенантом, и, судя по слухам, мог претендовать на должность предводителя шайки. Услышав от кого-то эту байку, Кетцаль и Квентин, страдая от большого безделья, решили её проверить, организовав некоторую слежку, чтобы в случае чего, быть хорошо подготовленными к новому начальству, и не прогодали - выяснилось столько любопытного, что теперь уж отступать всяко не хотелось. Девушка до сих пор не могла поверить своим глазам. Абсолютно ровный газон, куча цветов и трав, соответствующий аромат, повисший над территорией поместья, подкрепленный ночным временем суток... Все это было очень ново и необычно...
От размышлений отвекло прикосновение чьих-то ледяных пальцев к шее. Но не успела Кетцаль хоть как-то отреагировать, как прямо над ухом раздался знакомый смешок.
- Надо бы встретить так маркиза - оправившись от легкого потрясения, Кетц, резко развернувшись, влепила брату звонкую пощечину, а сама решила впредь быть начеку - хоть сад и шикарен, всеж-таки, они здесь не совсем законно, а значит, надо быть бдительнее. Чуть заостренные уши эльфийки услышали характерный шорох, звук неспешных шагов, - и, чтобы избежать встречи со спящим на ходу ночным охранником, брюнетка, схватив за плечо брата, шагнула в ближайшее цветочное пятно. Продравшись сквозь куст и отойдя от опасного места, близнецы вновь оказались около беседки.
- Ещё бы... - фыркнула сестричка вору, запоздало реагируя на его слова. - Скоро светает, так что, ждать осталось недолго. - от хозяина всего этого великолепия, Квентин и Кетцаль и не думали скрываться, наоборот, они сами поойдут к нему и зададут пару вопросов. На всякий случай сделают вид, что полностью понимают маркиза и сочувствуют ему, а там уж решат, что им выгоднее. А на случай форс-мажорных обстоятельств, самая быстрая короткая дорога из сада была уже давно продумана.

Отредактировано Кетцаль (22-09-2011 21:07:28)

+2

4

Начало игры.

Пожалуй, ни для кого не было секретом, что маркиз Даэр-Кьянти - большой любитель прогулок в любое время суток при любой погоде, даже в дождь, несмотря на неизбежно обостряющуюся в ненастье боль в колене. Вот и нынче он выбрался побродить по саду, как только освободился от дел.
Пение птиц, шепот листвы, потревоженной легким ветерком, прохлада, касающаяся кожи мягко и бережно, как нежные прохладные ладони... Чудесно. И цветы так пахнут, опьяняют ароматом, навевающим грезы и легкую меланхолию. Марэларн очень любил такие прогулки: они дарили ему вдохновение.
Сейчас, однако, мужчине было не до творческих планов - приходилось очень много времени уделять детальному анализу политической ситуации, гораздо более детальному, нежели это чаще всего требуется. Да еще эти ребята из Брэган Д'Эрт: после того, как поползли слухи о гибели предводителя, в банде, разумеется, началась борьба за власть, и одним из претендентов на место Джарлакса считался именно Марэларн, что на самом деле было далеко от истины. Маркиз ни в коем случае не хотел бы возглавить эту группировку, но да - смена лидера была бы ему на руку, потому что с дроу договориться по всем пунктам никак не получалось.
Вот так, рассуждая о проблемах Брэган Д'Эрт, он забрел довольно далеко. Обычно в эту часть сада не заходил никто, кроме хозяина да садовника, но Марэларн вдруг услышал невдалеке разговор.
- Неожиданно... Кто бы это мог быть? - он замедлил шаг и на всякий случай положил ладонь на рукоять сабли, стараясь ступать как можно тише. Конечно, хромота не позволяла ему перемещаться бесшумно, но, тем не менее, так маркиз чувствовал себя увереннее.
Подойдя ближе, он увидел юношу и девушку; они беседовали о чем-то и, похоже, чувствовали себя здесь вполне уверенно и комфортно.
Марэларн кивнул им, давая понять, что увидел их и готов выслушать.

+1

5

Сестричка не захотела оставаться в долгу, и в качестве расплаты Квентин заработал пощечину. Впрочем, он ответил на нее только улыбкой, слегка смахивающей на оскал. Заслуженное наказание, но очаровательный вид Кетц в тот момент стоил того. Звук брат и сестра услышали одновременно, но Кетц среагировала быстрее, затащив Квена в кусты. 
- Ещё бы... - фыркнула сестричка вору, запоздало реагируя на его слова. - Скоро светает, так что, ждать осталось недолго.
Вместо ответа парень прислушался к шагам: легкие, они вдруг стали еще тише, значит пару заметили. Впрочем, это эльфа совсем не волновало - обмануть какого-нибудь охранника труда не составит, да и искать парочку хромому  придется долго. Хромому? А разве маркиз... И от кого мы прячемся! Закатив глаза, юноша выпихнул сестру из укрытия и вышел туда же сам.
- Ждать вообще не придется.
Через пару секунд из-за угла вышел и сам маркиз. Квентин никогда с ним не разговаоивал, но не раз видел этого статного мужчину. И так же не раз удивлялся, что мог подобный человек забыть в преступном сообществе. Как подсказывал парню его почти столетний опыт, подобные люди идут на подлость только в одном случае, если будут в прямом смысле одержимы какой-то идеей. А когда удается с нужного конца ухватиться за эту идею, из нее можно вытрясти золотые горы! Кивком головы, этот человек дал понять, что разговор состоится. Еще бы! Раз мы потратили на интеллигента так много драгоценного времени, а время, как известно, деньги, он задолжал нам уже кругленькую сумму. Квентин ответил маркизу чуть более низким поклоном. Он вовсе не собирался изображать из себя джентельмена с большой дороги: такие граждане считают себя одного сана с правителями, в результате чего и питаются порой исключительно осознанием собственной важности, но и лизоблюдство было не к месту
- Доброе утро, - в мозгу Квентина развернулся длинный список вежливых обращений: сэр, месье, сеньйор...как же его?, а, точно! - милорд.
Вложив свою лепту в общий разговор он умолк, предоставляя сестре орудовать в ее сфере деятельности.

Отредактировано Квентин (25-09-2011 15:51:14)

+1

6

Сначала из кустов вылетела сестра, а потом тихо вышел выпихнувший её брат навстречу хозяину поместья, который уже подходил к парочке.
- Доброе утро, милорд. - братец поздоровался с вышедшим Марэларном. Кетцаль удивилась, вдруг поняв, что вид человека, которого она привыкла лицезреть лишь в окужении преступников, воров и убийц, нисколько не "режет" ей глаза в этом идеальном саду. Наоборот - раньше маркиз явно выделялся на фоне членов Бреган Д'Эрт, теперь же всё как будто бы стало на свои места.
Морэларн не заговорил первым, он лишь кивнул в знак приветствия, тем временем девушка-ментал быстро определила, что их будущий собеседник слегка удивлён их появлением, но спокоен и уверен в себе, и пока вступать в бой не намерен. Но это и не надо. Квентин отошел на задний план, не собираясь отнимать у Кетцаль её хлеб. Бывшая актриса рассуждала недолго над тем, как начать диалог, и путь, по которому она решила пойти, был труден, но, при удачном исходе, мог принести как можно более приятные результаты. Итак, девушка, быстрым инстинктивным движением, как ей казалось, поправив прическу(которая на этот раз, кстати, была вполне сносной - блестящие локоны ещё пару секунд назад лежали ровными прядями), а на самом деле, только растрепав волосы и явно не улучшив ничего, шагнула впред, давая понять, что основным собеседником для хозяина поместья будет она.
- Приветствую, - поздоровалась она, слегка улыбнувшись. "Итак, как же выпытать у этого сиятельного, на какой почве выросла эта двойная игра?! Черта с два он расскажет нам её, если я просто попрошу его любезно сделать это. " Самая безумная идея - и, по совместительству, показавшаяся Кетцаль в ту секунду наиболее удачной - сделать вид, будто им уже всё известно. Но, чтобы сделать это, надо хотя бы смутно представлять себе, зачем это надо такому важному господину. "Наверняка занимается темными делишками с Бреган Д'Эрт от простейшей скуки, чтобы хоть как-то скоротать время между балом и званым ужином, а впрочем, может, тут кроется и что-то более важное..." Более важным может быть какая-либо (возможно даже безумная) идея. Очевидно, что близнецы, рассуждали почти одинаково. Однако, пауза затянулась и пора бы Кетцаль начать вещать:
- Итак, скажу сразу без предисловий и вступлений: как видите, нам известно всё - тут Кетц сделала еле заметную паузу, чтобы как-то акцентировать внимание собеседника на этом примечательном событии, а дабы дать ему до конца осознать всю важность сказанных слов, повторила основное - абсолютно всё, что касается вашего "маскарада". Но, хотим сообщить, что мы весьма заинтересованны в ваших начинаниях и готовы предложить вам со своей стороны любую посильную помощь - это было произнесено самой подходящей для этих слов интонацией - то есть, просто, спокойно, и, естественно, нельзя было сказать, что парочка преступников словно бы оказывает маркизу милость, но в то же время они и не подлизывались.
Теперь было два возможных варианта развития событий - первый, и самый удачный, заключался в том, что Марэларн любезно примет их предложение, они разговорятся, в результате чего Кетцаль и Квентин узнают "тайну" маркиза, а второй, и самый вероятный, - в том, что хозяин поместья усомнится в правдивости слов девушки. "Чтож, будем надеяться на лучшее" - решила Кетцаль.

Отредактировано Кетцаль (26-09-2011 18:59:02)

+2

7

Незнакомцы поздоровались. Юноша явно не сразу вспомнил приличествующее случаю обращение, девушка же вовсе обошлась без оного, да и кланяться она, похоже, не собиралась.
- Приветствую в моем саду, - приветливо улыбаясь, промурлыкал Марэларн, лукаво щурясь, отчего действительно стал похож на кота, - Сеньорина очень отважна. Кетцаль, если я правильно помню?
Девушка на несколько мгновений умолкла, очевидно, обдумывая, что говорить дальше. Маркиз спокойно улыбался и смотрел ей в глаза, слегка щурясь. С одной стороны, он выглядел вполне приветливо и дружелюбно; с другой стороны, взгляд получился очень тяжелым, потому что мужчина почти не моргал.
"Итак, скажу сразу без предисловий и вступлений: как видите, нам известно всё" - слова девушки чрезвычайно позабавили Марэларна, однако, разумеется, вида он не подал: лицо сохранять он умел и в гораздо более провокационных ситуациях.
- Любезная сеньорина объяснит мне, что она подразумевает под словом "маскарад" в данном случае? - изобразив как можно более беспечную улыбку, сладко произнес маркиз, - Право, Вы либо шутите, либо меня с кем-то путаете, либо надеетесь, что я действительно что-то скрываю. Но беда в том, что помимо дел, известных всей нашей чудесной организации, членами которой мы являемся, других у меня попросту нет. Быть может, я бы и предложил какую-нибудь новую идею воплотить в жизнь, но... Не хочется, знаете ли. Вдохновения нет...
Он зевнул, прикрыв рот ладонью, и поправил упавшую на лицо прядь. В свете утреннего солнца его волосы отливали рыжиной, да и глаза приобрели чуть более светлый, золотистый оттенок.
- И что же они могли узнать такого интересного? Ведь все мои действия известны всем членам Брэган Д'Эрт, я ничего такого в тайне от них провернуть не пытался... Быть может, они решили, что эти сведения доступны лишь немногим? Да и взгляды мои - ни для кого не новость. Странно. Но посмотрим, что нужно этой парочке... - тонкие губы мужчины снова растянулись в лукавой полуулыбке-полуухмылке.
Пробудившиеся птицы пели все громче, в воздухе разлился аромат распускающихся цветов, солнечные лучи, проглядывающие сквозь сень деревьев, раскрасили дорожку кружевными узорами, причудливым чередованием пятен тени и света. Чудесное утро... Но каким будет день?
Маркиз тряхнул кудрями, прогоняя не вовремя нахлынувшие романтические грезы.
- Сеньорина будет так добра, что поведает мне настоящую причину, которая привела ее в мой сад в столь ранний час? - проворковал Марэларн, улыбаясь и глядя в глаза девушки, - Однако, мне, наверное, следует пригласить Вас на завтрак. Или же Вы желаете сохранить свое посещение в тайне?
Разумеется, пришедшие желали сохранить свой визит в тайне, но маркиз охотно задавал глупые вопросы, словно ответы на них для него не были очевидны. На самом деле, его интересовала реакция собеседников.
- А вот Ваше имя, юноша, я, увы, запамятовал... - якобы с сожалением произнес мужчина, изобразив огорченную улыбку.

+2

8

Кетц соображала быстро и на этот раз решила выбрать рискованный но самый быстрый вариант.  Брат и сестра знали об этом обладателе королевской осанки, чарующей улыбки и навязчивой идеи ровно столько же, сколько и весь Брэган Д'Эрт, но этих знаний было непростительно мало, чтобы вытрясти из маркиза хоть грамм золота. Ну что они могли знать? Сеньор закупает оружие, сеньору не нравится правительство, у сеньора неплохое ополчение (это наблюдение сделал уже сам Квентин во время путешествия по владениям Даэр-Кьянти). Конечно же, Сеньор надеется устроить революцию. Но подробности... В мире полно людей, которые со слезами счастья будут любоваться на голову нынешнего монарха, посаженную на шест, однако этот человек не был созерцателем. В его глазах был отчетливо виден деятель, который готов сам встать во главе масштабного движения и погибнуть ради него. Комета, падающая звезда... вор прекрасно понимал, что пока это чудо природы не погибло в кровавой бане, надо успеть загадать желание. А как выгодно продать свои услуги человеку, если не знаешь, в чем конкретно он нуждается? Именно с целью выяснить род предстоящей работы уже во время заключения договора, и не обнаруживая свою готовность помогать каким угодно образом за удовлетворительную плату (таким чернорабочим обычно перепадают лишь крохи с барского стола), Кетц задала двусмысленный вопрос. Шансы были невелики и...
По глазам маркиза все сразу же стало понятно. Мечта отделаться простым блефом махнула ручкой и спустила курок.
- Любезная сеньорина объяснит мне, что она подразумевает под словом "маскарад" в данном случае? Право, Вы либо шутите, либо меня с кем-то путаете, либо надеетесь, что я действительно что-то скрываю. Но беда в том, что помимо дел, известных всей нашей чудесной организации, членами которой мы являемся, других у меня попросту нет. Быть может, я бы и предложил какую-нибудь новую идею воплотить в жизнь, но... Не хочется, знаете ли. Вдохновения нет...
Что ж, зато теперь мы точно знаем, что такой редкий бриллиант нужно обрабатывать осторожно. Во время разговора Квентин переводил спокойный взгляд с сестры на маркиза. Темнота была уже не настолько густой, чтобы помешать разглядеть выражение их лиц. Кетц была в своем репертуаре, Квентин тоже. Он не волновался, в конце концов они даже не обманывать его пришли, а заключить деловой договор.
- Сеньорина будет так добра, что поведает мне настоящую причину, которая привела ее в мой сад в столь ранний час? ... Однако, мне, наверное, следует пригласить Вас на завтрак. Или же Вы желаете сохранить свое посещение в тайне?
Вопросы сыпались один за другим, и допрашивающий, кажется,  готов был вывести из простых ответов досье на каждого из воров. Маркиз оказался идеально недоверчивым и тут же заработал себе еще одно очко в глазах эльфа. Опасный противник и восхитительный союзник. Хех, как же нам на этот раз повезло с изначальным выбором стороны!
- А вот Ваше имя, юноша, я, увы, запамятовал...
Естественно...и все-таки забавно слышать "юношу" уже 80 лет подряд. Квен слегка приподнял бровь и вежливо улыбнулся. Раз  уж маркиз дал ему возможность заговорить, отказываться не было смысла.
- Квентин, если вам угодно, милорд... - глаза эльфа сощурились, обозначая улыбку, - искренне надеюсь, что подобной неприятности с вами больше не случится.
Квен остался стоять чуть позади сестры, глядя на маркиза своими лукавыми золотыми глазами. Солнце уже лениво выползало из-под горизонта, наверняка избегая светить в темные городские переулки и выливая свой первый свет на такие вот дивные уголки. Но даже в подобных местах совершаются сделки, и, порой, самые крупные. Подробности парень решил прояснить сам, чтобы не сваливать на Кетц всю работу.
- Возможно мы неточно выразились, - "а, впрочем вы просто не так нас поняли,," - сквозило в голосе, - но речь шла вовсе не об объеме наших сведений, а о помощи, которую богатый покровитель может получить от двух благодарных сердец.
"Богатый покровитель" был произнесен безо всякой особенной интонации и именно поэтому намек казался настолько очевидным. В самом деле, раз уж нам сразу не удалось набить себе цену, изобразив всеведущих, придется делать это постепенно, а род занятий может и сам выясниться в разговоре.
- И мы с сестрой с удовольствием примем ваше приглашение, милорд, - после короткой паузы добавил эльф.
Прятаться им сейчас не от кого, в крайнем случае замести следы они способны, а показать, что войти в чужой дом парочка не боится было бы только кстати.

Отредактировано Квентин (27-09-2011 19:29:51)

+2

9

- Приветствую в моем саду. Сеньорина очень отважна. Кетцаль, если я правильно помню?
Девушка согласно кивнула, чуть сдвинув брови: её насторожил слишком хитроватый вид Марэларна. Хозяин поместья заговорил:
- Любезная сеньорина объяснит мне, что она подразумевает под словом "маскарад" в данном случае? Право, Вы либо шутите, либо меня с кем-то путаете, либо надеетесь, что я действительно что-то скрываю. Но беда в том, что помимо дел, известных всей нашей чудесной организации, членами которой мы являемся, других у меня попросту нет. Быть может, я бы и предложил какую-нибудь новую идею воплотить в жизнь, но... Не хочется, знаете ли. Вдохновения нет...
Из этих слов стало понятно, что маркиз не так прост, как многие. На лице Кетцаль не менялось ничего, кроме бликов, оставляемых восходящим солнцем, выражение оставалось все то же, что и в начале разговора, но в глубине души девушка поругала себя за то, что предложила маркизу слишком очевидную для него уловку. Кетцаль чуть снисходительно улыбнулась, когда их собеседник назвал её почти столетнего братца "юношей", а тем временем из несколько щекотливого положения мигом "выручил" сам Квентин, услужливо пояснив хозяину поместья, в чем дело:
- Возможно мы неточно выразились, но речь шла вовсе не об объеме наших сведений, а о помощи, которую богатый покровитель может получить от двух благодарных сердец. - Кетцаль оставалось только соглано кивнуть, как бы подтверждая слова самого близкого родственика. На все самые важные вопросы Квентин уже усел дать ответы за неё, так что, ей встревать и повторять то же самое, но другими словами, не имело смысла.
Однако, мне, наверное, следует пригласить Вас на завтрак. Или же Вы желаете сохранить свое посещение в тайне?
- Ну, лично я сильно сомневаюсь, что вы тут же, как мы уйдем, рассвистите о нашем визите каждому встречному и поперечному, а впрочем, если это и случится, нам это не страшно. А вот если сочтете нужным все таки пригласить, то мы с удовольствием примем ваше любезное предложение - Как видно по последней фразе, хоть и крайне малый, но всё же был опыт разговора с благородными особами. Эти слова были сказаны почти одновременно с репликой Квентина, который тоже соглашался принять возможное приглашение.

+2

10

То ли парочка эта была совсем уж далека от искусства вести светские беседы, то ли они держались так намеренно, но, так или иначе, маркиза забавляло, что они говорят с ним, почти как с равным, да и словечки они употребляли очень забавные, одно "рассвистите" чего стоит! Марэларн слушал очень внимательно и приветливо улыбался, стараясь не торопиться с выводами и не подавать повода для построения выводов собеседникам - уже о нем.
- В таком случае, любезные Кетцаль и Квентин, я предлагаю немедленно отправиться завтракать. Немного свежих фруктов и бодрящего чая или кофе нам точно не помешают, да и на сытый желудок беседовать всяко приятнее, - подмигнул он, улыбаясь солнечно и тепло, - Пойдемте же, я очень люблю гостей, даже неожиданных, даже в столь ранний час - вы, быть может, не поверите мне, но я действительно рад.
Как ни странно, он не притворялся: в нем говорила южная кровь. Марэларн действительно очень любил принимать гостей, и такое поведение было для него вполне естественным. Что с того, что гости эти желают продать ему свои услуги подороже и заработать на его идеях кругленькую сумму? Это не повод отказываться от удовольствия позавтракать с ними.
- Сеньорина простит мне, что я не могу подать ей правую руку, как полагается по этикету? - любезно осведомился маркиз, слегка склонив голову и подавая девушке левую руку, - Дело в том, что я левша, и если Вы будете идти справа, моя саблю будет задевать Ваши ноги. Прошу извинить меня за это неудобство.
Как всегда, он был сама учтивость. Нет, он не старался подчеркнуть разницу в сословиях, это тоже было у него в крови. В отличие от многих военных, он сумел сохранить придворный лоск и был по-прежнему блестящим кавалером, несмотря на хромоту, которая, конечно, портила впечатление от по-эльфийски изящного и элегантного образа.
Когда они добрались до особняка, Марэларн кликнул пажа и приказал ему передать повару, чтобы тот приготовил завтрак на троих, а пока же велел подать легкого вина и фруктов.
Расположились на веранде. Плетеные стол и кресла, вьющиеся цветы, оплетающие рамы окон, лишенных стекол, цветы в вазах, цветы в кадках на полу... Судя по всему, маркиз предпочитал красные и фиолетовые.
- Присаживайтесь, прошу вас, - улыбнулся он, опускаясь в одно из кресел, - Нам не помешают. Слуги не входят сюда без разрешения, так что тема нашей беседы останется тайной.
Подали белое сухое вино, виноград и яблоки. Как только паж удалился, Марэларн возобновил беседу.
- Итак... Что же вы можете предложить мне? И что я могу предложить вам? - на тонких губах его играла легкая улыбка, глаза были слегка сощурены. Единственной эмоцией, которая сейчас находила отражение на лице маркиза, была уверенность. - Разумеется, я заинтересован в новых союзниках, но нам имеет смысл обсудить все подробно. Прежде всего, конечно, меня интересует, почему вы решили сотрудничать со мной.
Маркиз пригубил вино и поставил бокал. Он положил руки на стол и сплел пальцы в "замок".

+2

11

Маркиз вел себя просто идеально вежливо. Более того, он был гостепреимен, если так можно выразиться, генетически, будто это какой-то врожденный инстинкт. Как интересно... Ведь и у этого безупречного человека есть маленькие слабости. Об больших и говорить нечего, их полно у всех, и на них почти невозможно незаметно давить. Пропустив сестру с ее новоиспеченным кавалером вперед, Квентин пошел сзади, запоминая дорогу и с интересом разглядывая все вокруг. Красота и порядок -  идеальное сочетание для дворян. Но даже в этой обители нимф поваренок ворует еду на кухне, горничная ненароком заметает пыль под комод, а дворецкий каждый вечер вместо зарядки проклинает своего хозяина. И все это можно использовать: поваренка припугнуть, горничную обмануть, дворецкого подкупить... Воровство наука гуманитарная: она требует изобретательности, живости ума и опыта, и может принести богатейшие плоды. Взяв два бокала, Квен встал за креслом сестры и подал ей вино. Маркиз в очередной раз заверил гостей в их безопасности. С одной стороны Кетц была права - скорее уж они заставят слухи работать на себя, чем станут жертвой этой стихии. Но предусмотрительность милорда говорила не только о его галантности - приятно иметь дела с человеком, знающим, как их вести.
- Итак... Что же вы можете предложить мне? И что я могу предложить вам? - Даэр-Кьянти улыбнулся улыбкой хозяина. Да, он был покупателем в этой ситуации и имел полное право властвовать. Однако "товар" был дворянину нужен не шибко меньше, чем "купцам" деньги. И маркиз не позволял себе надменности.
- Разумеется, я заинтересован в новых союзниках, но нам имеет смысл обсудить все подробно. Прежде всего, конечно, меня интересует, почему вы решили сотрудничать со мной.
Логично. Если союзники не получают видимой выгоды от работы на вас - нельзя быть в них уверенным. Что ж, надо было успокоить аристократа.
- Нынешний правитель не устраивает не только вас, милорд, - начал Квентин, улыбаясь, в его взгляде не было фальши, да и тем более он говорил относительную правду, - революция будет, но если она превратится в кровопролитную длинную войну, купцы и прочие полезные люди побегут отсюда как крысы с тонущего корабля. А лишаться зароботка не хочется никому.
Еще один лукавый взгляд. Да, они воры, не было смысла это скрывать или обходить. Кто знает, какие их навыки в будущем пригодятся маркизу.
- Вы же, насколько мы знаем, способны произвести эту операцию максимально безболезненно для города, а значит, удобнее помочь вам и, помимо покровительства сильного вельможи, получить некоторые гарантии на будущее.
Квентин отпил из бокала. Вино было восхитительным, как и все в этом доме, как и его хозяин...как и предстоящая сделка.

+2

12

- В таком случае, любезные Кетцаль и Квентин, я предлагаю немедленно отправиться завтракать. Немного свежих фруктов и бодрящего чая или кофе нам точно не помешают, да и на сытый желудок беседовать всяко приятнее. Пойдемте же, я очень люблю гостей, даже неожиданных, даже в столь ранний час - вы, быть может, не поверите мне, но я действительно рад. - аристократ даже в такой неожиданной для него ситуации все равно остался самим собой, даже не смотря на то, что пришедшие к нему жители трущоб плохо представляли себе, как следует говорить со столь сиятельным господином и не скрывали, что хотят сорвать на нем большой куш.
- Действительно рады? Тем лучше для вас, - как ни странно, улыбнувшаяся при этих словах Кетцаль не хотела как-то особенно задеть хозяина поместья. Но характер есть характер: даже хорошее настроение редко может его полностью изменить.  Надо отдать должное маркизу - он до сей поры любезно извинял все подобные "выходки", видимо, прекрасно понимая, что вряд ли сможет услышать какое-нибудь светское возвышенное щебетанье из этих уст.
- Сеньорина простит мне, что я не могу подать ей правую руку, как полагается по этикету? - Кетцаль несколько удивилась, - Дело в том, что я левша, и если Вы будете идти справа, моя саблю будет задевать Ваши ноги. Прошу извинить меня за это неудобство. - а маркиз тем временем гнул свою линию. Чтож, кивнув, Кетцаль подошла к нему с другой стороны и оперлась на его руку, выразив свое удивление только случайно вырвавшейся фразой "По странным правилам вы живете...", впрочем, надо сказать, что Кетцаль довольно часто видела картину, когда кавалер подает даме руку(и это было видно по тому, что она все-таки оперлась на руку так, как это могли бы делать принцессы, у который отрепетирован каждый жест), но никогда не понимала необходимости в этом действии, и уж тем более не могла предположить, что когда-нибудь это случится с нею. Эльфийка, привыкшая шагать быстро и уверенно, не сразу подстроилась под прогулочный величественный шаг маркиза, который к тому же слегка хромал, но кое-как они преодолели расстояние до особняка.
Отпив глоток поданного братом вина, девушка слушала, что говорит маркиз:
- Итак... Что же вы можете предложить мне? И что я могу предложить вам? Разумеется, я заинтересован в новых союзниках, но нам имеет смысл обсудить все подробно. Прежде всего, конечно, меня интересует, почему вы решили сотрудничать со мной. - Всё было логично. Квентин правильно ответил на последний вопрос милорда, а вот Кетцаль осталось лишь дать понять маркизу, что спектр их услуг весьма велик: они и шпионить могут, и воровать, и, если очень надо, убивать и играть в театре - только начало большого списка.  - Я полагаю, что не ошибусь, если предположу, что мы вращаемся в своей нише дольше, чем вы живете на этой земле, а за такое время мы многому научились. Да и того, чего нельзя пропить, у нас довольно, - действительно, при желании парочка могла выполнить чуть ли не любой заказ. А что не смогут сделать собственноручно - заставят сделать других.

Отредактировано Кетцаль (05-10-2011 11:37:07)

+2

13

Гости вели себя уверенно и естественно, хотя догадаться, что вот так беседовать за завтраком для них в новинку, было не сложно. И едва ли было бы ошибкой предположить, что от высшего общества они далеки безнадежно, ведь их явно удивляло происходящее, даже то, что маркиз извинился, подавая девушке руку. Впрочем, надо отдать Кетцаль должное, держалась она очень достойно, почти как настоящая дама.
За столом гости явно почувствовали себя спокойнее и свободнее, видимо, радушие хозяина располагало к несколько более непринужденной, хотя и по-прежнему сугубо деловой беседе.
- Нынешний правитель не устраивает не только вас, милорд. Революция будет, но если она превратится в кровопролитную длинную войну, купцы и прочие полезные люди побегут отсюда как крысы с тонущего корабля. А лишаться заработка не хочется никому. - судя по всему, Квентин не лгал, ну или по крайней мере говорил почти правду. Быть может, до правителя ему дела и не было, а вот гражданской войны и смуты он точно не хотел. И уж тем более он не хотел лишиться источника доходов, хотя человек умелый и изворотливый сумеет нажиться и на масштабном кровопролитии... Значит, ему нужна стабильная экономика. Либо приторговывает чем-то запретным, либо наживается на делах купцов, либо банально отбирает у них часть товара - то ли разбойник, то ли вор. Занятно.
- Значит, мой дорогой гость тоже хочет видеть нашу страну богатой и процветающей? - мягко улыбнулся Марэланр, отрывая виноградину от золотистой грозди, - Кроме того, если я понял правильно, Вы заинтересованы в притоке в Терению большего количества купцов и, соответственно, новых товаров?
К сожалению, он не помнил, чем именно занимается этот юноша - да и невозможно было помнить все обо всех членах Брэган Д'Эрт, потому приходилось делать выводы и строить предположения, причем быстро.
- Я полагаю, что не ошибусь, если предположу, что мы вращаемся в своей нише дольше, чем вы живете на этой земле, а за такое время мы многому научились. Да и того, чего нельзя пропить, у нас довольно, - Кетцаль по-прежнему не делала прямого предложения каких-либо конкретных услуг, однако из ее слов можно было сделать вывод, что парочка эта умеет многое, а значит, действительно может быть полезна маркизу.
- Мне тридцать два года. Не сочтите за дерзость, но... Вы ведь старше меня раза в два, если не в три, так ведь? - он тихо рассмеялся, лукаво щурясь, и оторвал от грозди еще несколько виноградин, - Я доверяю Вашему опыту, сеньорита, и ни в коем случае не сомневаюсь в Вашей компетентности.
Выдержав небольшую паузу, он продолжил:
- Любезные сеньор и сеньорита, могу ли я рассчитывать на вас в вопросах распространения листовок и запрещенной литературы среди населения? А еще полагаю, ваши связи в среде контрабандистов гораздо обширнее, нежели мои. Это мне тоже хотелось бы обсудить... - Марэларн умолк, давая гостям время обдумать сказанное. Одну за другой он съел оторванные ранее виноградины и запил их вином.
- Сейчас подадут завтракать. Думаю, вы как успеет подумать над моими вопросами и принять решение. Если это будет необходимо, после еды я на какое-то время оставлю вас вдвоем, чтобы вы могли посоветоваться, - предложил он, улыбаясь почти ласково, - А сейчас - наслаждайтесь завтраком. Приятного аппетита!
И действительно, вошли слуги и накрыли на стол: яичница с ветчиной, помидорами и грибами, пирожки с вишней и горячее какао. Не ахти как изысканно, зато сытно.

0

14

- Значит, мой дорогой гость тоже хочет видеть нашу страну богатой и процветающей? Кроме того, если я понял правильно, Вы заинтересованы в притоке в Терению большего количества купцов и, соответственно, новых товаров?
Маркиз улавливал любые тонкости, как и полагается приличному аристократу. То есть аристократу, который видит свою жизнь не в шелковых подушках и милых горничных, а в здоровой, тонизирующей политической борьбе. В подобные дела парень обычно не вмешивался. Это казалось Квену чем-то вроде охоты на оленей: развлечение, требующее навыков, но в целом нужное только ражи избавления от скуки. Чем бы богатенький не тешился, лишь бы кошелек держал на виду.
- Мне тридцать два года. Не сочтите за дерзость, но... Вы ведь старше меня раза в два, если не в три, так ведь? - аристократ огласил комнату мурлыкающим смехом. Нет ну действительно, какой же он...экзотический? Кетц всегда больше удивляли привычки знати, но и Квентин не до конца мог понять, как и зачем существуют эти павлины, коты и змеи в их золотых клетках. Они словно созданы для выживания в этой искусственной среде обитания. Словно многие поколения обеспечили им этот мягкий смех, эту чарующую улыбку в качестве отвлекающего маневра, но за ненадобностью напрочь лишили брони. Выкини его на улицу, что будет? Темная лужица на мостовой, зато в этом мире ему нет равных... надо учиться, - завершил свои размышления Квен, стараясь запомнить каждое движение, каждую интонацию светсткого льва.
- Я доверяю Вашему опыту, сеньорита, и ни в коем случае не сомневаюсь в Вашей компетентности. Любезные сеньор и сеньорита, могу ли я рассчитывать на вас в вопросах распространения листовок и запрещенной литературы среди населения? А еще полагаю, ваши связи в среде контрабандистов гораздо обширнее, нежели мои. Это мне тоже хотелось бы обсудить...
Листовки? Запрещенная литература?? Квентин прищурился, а в душе прыснул со смеху. Как же смешно работать в этом сказочном мире... Ну а с лругой стороны не хлопотно и не дешево. Ладно, о товаре почти условились, дело осталось за ценой. Которую нужно набить довольно круглую, или весь день пройдет впустую... Мысль о двадцати четырех часах, за котороые не будет заработано ни гроша привела Квентина в панический и откровенный ужас. Такое он мог бы себе позволить только в день развлечений, например очередного " урока танцев ", а тут работа... Нет, без приятного звона в карманах мы отсюда не уйдем.
- Сейчас подадут завтракать. Думаю, вы как успеет подумать над моими вопросами и принять решение. Если это будет необходимо, после еды я на какое-то время оставлю вас вдвоем, чтобы вы могли посоветоваться. А сейчас - наслаждайтесь завтраком. Приятного аппетита!
Что ж, надо будет изобразить совещание. Квентин с удовольствием уселся за столик и принялся за восхитительный завтрак. Пользоваться вилкой и ножом подобно аристократам он все-таки умел, да и смешно бы было уронить себя в такой мелочи.

Отредактировано Квентин (24-10-2011 19:37:21)

+1

15

- Значит, мой дорогой гость тоже хочет видеть нашу страну богатой и процветающей? Кроме того, если я понял правильно, Вы заинтересованы в притоке в Терению большего количества купцов и, соответственно, новых товаров?
Естественно так, с этим и не поспоришь. Естественно, им не трудно переменить место работы, в случае проблем здесь, но куда удобнее продолжать жить на привычном месте с такими замечательными условиями.
- Мне тридцать два года. Не сочтите за дерзость, но... Вы ведь старше меня раза в два, если не в три, так ведь? Я доверяю Вашему опыту, сеньорита, и ни в коем случае не сомневаюсь в Вашей компетентности.
Кетцаль хитро улыбнулась.
- Даже я знаю, что дамам не следует задавать подобные вопросы, впрочем, вы угадали - ответила девушка, не сочтя нужным уточнить, какой именно из двух предложенных маркизов вариантов правилен. "Достаточно и того, что он будет считать нас опытнее, как, впрочем, и есть, а значит, можно будет рассчитывать на более сложные задания, и, соответственно, высокую плату".
- Любезные сеньор и сеньорита, могу ли я рассчитывать на вас в вопросах распространения листовок и запрещенной литературы среди населения? А еще полагаю, ваши связи в среде контрабандистов гораздо обширнее, нежели мои. Это мне тоже хотелось бы обсудить...
"Листовки? Как мило. Получать деньги за подкинутые бумажки - и это только начало! Воистину, мы с братцем сюда удачно залянули!" Братец, вроде бы, тоже не показал недовольства перед предложенным занятием. Разумеется, парочке будет легко сделать и это, но, естественно, если их устроит цена.
Что же нужно маркизу ещё? Контрабандисты? Прекрасно.
- Чтож, давайте поговорим и о них.  Благодарим вас за завтрак, после него мы обязательно вам ответим, что думаем по этому поводу - любезно ответила Кетцаль. Принесли восхитительный завтрак, особое внимание девушки привлекло какао. Кетц пробовала подобное первый раз в жизни, и вкус показался ей странным, но приятным. Остальное было более-менее знакомо: и яичницу, и выпечку можно было встретить и в уличных столовых, другое дело, что в этом изысканном доме пирожки были свежайшими, а яичница не без всевозможных добавок ввиде ветчины, грибов. Пробуя еду, аферистка уже мысленно обдумывала о возможном "совещании" с братцем. Нехорошо было заставлять Марэларна долго ждать, поэтому надо было приготовиться к обсуждению с братцем заранее.

+1

16

- Если вам нужно больше времени для принятия решения, мы можем встретиться еще раз, - на всякий случай уточнил маркиз, - В конце концов, речь идет о долгосрочном сотрудничестве, стоит обдумать все хорошенько. Вам предстоит очень сложная задача: работать с населением, с умами, душами. Быть можем, вам показалось, что в предложенном мною задании нет ничего сложного, однако это не так. Суть в том, чтобы не только распространить некоторое количество листовок и книг, но и сделать так, чтобы их действительно читали. Очевидно, что вас услышат скорее, чем представителя моего сословия; народ охотнее поверит тем, кто ближе по уровню жизни. Быть может, вы разбираетесь в тонкостях пропаганды несколько хуже, зато население будет доверять вам больше, так или иначе.
Выдержав паузу, чтобы Квентин и Кетцаль могли осознать это уточнение, он продолжил:
- Мне нужна ответная реакция. Мне нужно поднять народ. Задача не из простых, но вполне решаемая. - Марэларн ел аккуратно и по-военному быстро; судя по всему, в отличие от многих представителей своего сословия, он все еще помнил, что дворяне - это вообще-то в первую очередь профессиональные воины. Экономичные движения, четкие, лаконичные - ни одного лишнего жеста, даже взгляды - и те не случайны, по сторонам просто так маркиз не глазел, однако, замечал все, что происходит вокруг. В том числе и то, что мимо окна прошел адъютант.
- Что ж, думаю, мне пора оставить вас вдвоем, чтобы вы могли спокойно побеседовать, - Марэ поднялся из-за стола, изобразив на лице приветливую улыбку, - Тем более что сейчас доложат о приходе адъютанта генерала Каварри. Значит, генерал уже дожидается меня в беседке, как и было условно, и я полагаю, что разумнее будет встретить его офицера для особых поручений не здесь. Прошу меня извинить, но я так или иначе должен буду отойти на час или даже два.
Маркиз поклонился и вышел на крыльцо. Он сумел почти сразу же разговорить прибывшего адъютанта и увести его подальше от окон, так что тот даже не заметил, что хозяин поместья за завтраком принимал гостей.
Марэларн и офицер удалились по одной из дорожек, ведущих в глубь сада.

0

17

-Что ж, думаю, мне пора оставить вас вдвоем, чтобы вы могли спокойно побеседовать. Тем более что сейчас доложат о приходе адъютанта генерала Каварри. Значит, генерал уже дожидается меня в беседке, как и было условно, и я полагаю, что разумнее будет встретить его офицера для особых поручений не здесь. Прошу меня извинить, но я так или иначе должен буду отойти на час или даже два.
Маркиз вежливо откланялся и с удивительным проворством увел глазастого адьютанта подальше от окон. Квен поморщился, поднимаясь с шикарного кресла. Ну вот. Он не любил, когда дела вот так затягиваются. Но раз уж была проблема в виде представителя власти под окном, то приходилось проявить просто придворную толерантность и растянуть простой договор на вереницу длинных встреч и обедов. Ну хоть эта аристократическая еда - единственное преимущество. Тем не менее желудок Квентина уже не страдал, как в прошлые времена, он был изнежен, привык к богатым трактирным харчам. Так что оставить дивный завтрак и качнув головой в сторону окна, быстро удалиться через него с сестрой не составило труда. Выбравшись в сад и убедившись, что рядом никого нет, два вора быстро проскользнули уже продуманным путем через сад и выбрались сквозь одно удобное и слабое местечко, которым славится любой дом такого вот богатого и чрезвычайно серьезного для подобных мелочей политика. Выбравшись на большую дорогу, парень глубоко вдохнул свежий утренний воздух. Солнце уже вылезло из-под одеяла и слепило глаза. Он словно вырвался из клетки, по телу вместе с жарой растекалась жизнь. Чувство, что все зависит только от тебя самого. Нееет,  жизнь за стеной все равно не по мне... Улыбнувшись, парень обернулся к своей сестре.
- Довольна? Как-никак, а богатый улов.
Да, день явно не прошел впустую. Задача легкая, о высокой оплате они постараются... Но просто так проводить драгоценные часы в шатании по городу все равно было бы кощунственно, дел ведь мало не бывает!
- Может в порт?
Парень был явно в хорошем настроении - бывают и такие причуды. Развеселившись,он обхватил сестру за талию и заглянул ей в глаза, дожидаясь ответа.

Отредактировано Квентин (17-11-2011 18:03:46)

0

18

Кетцаль несколькими кивками головы дала понять маркизу, что согласна с его словами. тут отошел по своим делам, оставив парочку. Обо многом уже договирились, встречи в будущем были необходимы, однако сейчас, как решил Квентин, можно уходить. Поднявшись со стула и окинув прощальным взглядом стол с восхитительнейшей едой и дом маркиза, аферистка пошла за братом.
- Довольна? Как-никак, а богатый улов.
-Ну ещё бы! - Кетцаль весело улыбнулась. Теперь у них будет знакомый человек среди знати; теперь у них появится постоянный заработок.
- Может в порт?
- А почему бы и нет? Пошли, проветримся! - согласилась Кетц.
- Порт... - задумчиво продолжила Кетцаль, когда они с братиком уже вышли из богатого дома и по садовой дорожке шли в сторону калитки. - Оттуда можно будет начать нашу пропаганду. Кроме того, посмотреть на торговые суда... - на этих словах девушка весело подмигнула и легонько подтолкнула Квентина локтем под ребро; естествено, вор должен был легко понять не особо завуалированный намек. 
Выйдя на улицы, парочка уверенно свернула в нужную им сторону.

---------> улицы и проулки

0

19

Беседа с порученцем генерала Каварри заняла даже больше, чем предполагалось: маркиз провел с адъютантом целых три часа, обсуждая поставки оружия и возможности использования находящихся под командованием генерала войск, согласных принести присягу Марэларну.
Покончив с переговорами, он вернулся на веранду; слуги уже убрали со стола, гостей же и след простыл. Тем не менее, он был уверен, что они еще вернуться, - от таких предложений не отказываются.
День прошел в привычных заботах, у маркиза было еще несколько визитеров; разобравшись со всеми делами, он снова выбрался в сад. вскоре должен был прийти Лукас, юноша, принадлежавший к числу тех немногих, кто пользовался доверием маркиза и кому позволено было называть его другим именем - Казио. Как ни странно, то было его настоящее имя, но почти все знали его как Марэларна, потому что так его называл отец; полное же имя звучало как Казио Лоренцо Даэр-Кьянти, но так отставного генерала не называли даже на службе. Марэ - и все. И он охотно допускал такую фамильярность. В свою очередь, он называл Лукаса Лючио, как это имя звучало бы в краях, где маркиз родился и вырос; это было своеобразным знаком доверия и расположения.
Марэ дожидался гостя в саду, любуясь закатом. Лучи заходящего солнца мерцали алыми бликами в струях фонтана, а брызги воды казались каплями крови. Маркиз находил зрелище восхитительным и чуть улыбался уголками губ, наслаждаясь видом и предвкушая приятный вечер.

0

20

Лукас всегда любил провести подобные дни с алыми закатами рядом с кем-нибудь, поэтому лишь улыбнулся краями губ, стоило двери открыться, а застывший с подносом в руке, на котором покоилось письмо, молодой дворецкий лишь позабавил его своей покорностью.
- Вам письмо от господина Марэларна Даэр-Кьянти, откроете сейчас или зайти к вам попозже?, - склонив голову в небольшом поклоне, знак вежливости и уважения, поинтересовался юноша.
- Я не собираюсь его открывать, - усмехнувшись, Црбер встал из бордового кресла, застегивая белую рубашку, - попроси Элионара приготовить мне моего коня, я выезжаю немедленно.
- Как скажите, - закрыв дверь с обратной стороны, Лукас стал приводить себя в достойный вид. Все-таки не хотелось преподносить себя в столь невыгодном свете: растрепанным, изможденным и полностью удовлетворенным. Нужно было принять ванну и немного собрать свои мысли в кучу, однако опаздывать тоже не хотелось. Что ж пришлось действовать быстро и действенно: холодный душ для расслабленного, чуть ленивого тела и горячей головы всегда приносил пользу для Цербера.
Не стоит заставлять ждать хозяина, а тем более..ох об этом лучше вообще не думать.
Быстро обмывшись холодной водой и переодевшись в чистую выглаженную одежду: белая рубашка с широкими рукавами, сужающимися к запястьям; сверху кожаный коричневый жилет на шнуровке, подчеркивающий рельефное тело; затем обтягивающие ноги штаны, преимущественно удобные для верховой езды с кинжалом на поясе и высокие сапоги до колена. Сильные руки затягивали ремни, мышцы спины тут же напряглись, как и плечи, держа на себе излюбленное оружие, готовое в любой момент сорваться в бой и испить крови. Как только последний ремень был застегнут, в покои вернулся все тот же дворецкий, сообщив о том, что все готово для отправки. Не став одевать плащ, Лукас дэ'Коттэ сэн Жэрмэн оседлал черного коня и направился в сторону поместья Казио, хотя больше всего ему нравилось называть генерала полным именем, как была принято, как он был воспитан. Галоп черно жеребца заставлял непослушные волосы лишь сильнее растрепаться от встречного ветра, а глаза лишь слегка прижмурить.
Добравшись до особняка маркиза, лейтенант спешился, взял коня под уздцы и передал слуге, чтобы тот напоил и накормил животное. Кивнув в знак приветствия страже, все-таки военное воспитания не могло не оставить свой след, так что Цербер лишь исполнил долг вежливости, в конце концов они такие же войны, которым был когда и сам Лукас. Его пропустили без лишних вопросов, поэтому времени особо терять не хотелось. Мужчна сразу направился в сторону сада, ибо только там Марэ мог созерцать столь прекрасный закат.
- Эти капли воды похоже на кровь, сладкую и зовущую, - тихий смешок, - такую, что даже вампиры бы не устояли, - все, что прозвучало вместо приветствия, легкий смешок. Явный признак приподнятого настроения. Перестав стоять за спиной, Лукас предстал перед взором генерала, сжал кулак у сердца и лишь слегка склонил голову в поклоне.
- Рад видеть, вас, маркиз  Марэларн Даэр-Кьянти, прибыл сразу же, как только получил от вас известие. – только с ним Лукас позволял себе улыбаться той хищной и коварной улыбкой, улыбкой убийцы и демона-пса Цербера.

Отредактировано Lukas (22-12-2011 14:51:22)

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Особняк маркиза Даэр-Кьянти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно