Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Если бы да кабы, да росли бы во рту грибы...


Если бы да кабы, да росли бы во рту грибы...

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Участники: Джарлакс, Свен
Краткое описание: альтернативная история. Что, если бы медальон Свена нашла бы не Эби, а Джарлакс? Был бы тогда не рот, а целый огород (с)

0

2

Узкий проулок надежно скрывал своего гостя от посторонних, излишне любопытных глаз. Хотя назвать это место проулком можно было лишь сильно ему польстив - так, узкая щель между двумя глухими стенами соседних домов. Со стороны посмотришь - не всякая бродячая псина протиснется.
Но это только на первый взгляд. Ловкий, как кошка, темный эльф никакого дискомфорта и стеснения в проулке не ощущал - по крайней мере, складывалось такое впечатление. Дроу прислонился к неровной кладке стены и с неподдельным интересом рассматривал медальон, который держал на своей ладони. Обычное с виду украшение с большим черным камнем, который далеко еще не факт, что драгоценный.
- Стоит ли игра свеч? - Джарлакс подбросил побрякушку в воздух, любуясь игрой редких лучей солнца, заглядывающих в проулок, на гранях камня. Магическая повязка, скрывающая правый глаз, ему совершенно не мешала: он видел сквозь плотную, казалось бы, ткань, словно бы и не было ее. Весьма полезный артефакт, защищающий сознание владельца от ментальных воздействий.
Медальон остроухий наемник спер у какого-то раззявы, случайно встреченного на улице. Вернее, найденного - человек (а может, и не человек) валялся у стены и вроде бы спал. А может, был мертв. Или просто пьян был - в любом случае темнокожий аферист смеха ради снял с шеи незнакомца тонкую цепочку с незамысловатым украшением. Собственно, воровством Джар уже давно не промышлял, но такой случай упустить попросту не смог. Ну а как же, чужое добро само в руки просится!
Теперь, в укрытии, возник вопрос, что с этим медальоном делать. Потому как не особо-то он и был нужен главарю Брэган Д'Эрт, у которого денег было в достатке. Но не выбрасывать же, право слово! Хмыкнув, преступник рассеянно покрутил побрякушку в воздухе за цепочку, а потом шагнул в выходу из своего убежища, машинально нацепив украшение на шею и спрятав под куртку.
- Что за... - не успев сделать и пары шагов, темный эльф покачнулся и оперся плечом на стену, сжимая пальцами виски. Больше всего это ощущение напоминало ментальную атаку - сильное давление на барьер повязки словно ударами колокола отдавалось в голове. Нет, шутишь! Дроу моментально поднял собственные ментальные щиты - теперь неизвестному противнику придется ну очень долго мучиться, вскрывая оборону наемника... Джарлакс поднял голову и быстро глянул по сторонам, пытаясь определить, откуда идет атака и кто враг.

0

3

Темнота… Сколько лет я нахожусь в ней и сколько мне предстоит в ней пробыть?
Его снова будили, после перерыва длинною в семьдесят лет снова звали, требовали его присутствия.  Еще одна душа, пожелала моей силы… Привычно повинуясь зову, демон попытался вторгнуться в чужие владения, но что-то пошло не так. Его не пускали внутрь, что-то шло не так...
-  Быть неможет. Неужели глупец не понимает с кем связался?
Черная дымка появившись из ниоткуда окутала призывавшего, собравшись перед ним и приняла очертания 13-14 летнего мальчишки. Чернокожий, но не человек. Впервые имею дело с темным эльфом в роли «призывающего».
- Кто-ты? И зачем тебе понадобилось призывать меня?
Голос был едва слышен, он решил не раскрывать свои карты, быть может человек не понимал кто перед ним, и что он теряет. Разумеется, если существо перед ним не спросит – он низачто не скажет сам. А зачем? Наоборот удобно, чья та душа снова оказалась у него в силках практически безвозмездно, будет немного скучно прожить чью то жизнь, но не плохо. В стиле «курорта» так сказать. Подплыв чуть поближе, он внимательней присмотрелся к эльфу. Хитрый, гнусный хорошо сложенный вор. Облетев вокруг объекта, он несколько безучастно вновь предстал перед его глазами. А я так надеялся, что мне попадется невинное существо, с короткой жизнью и большими желаниями…но нет же, воры, грабители, цари, убийцы, чиновники и самодовольные девицы. И чего им так неймется…

0

4

Через несколько секунд давление на ментальный щит существенно ослабло, а вокруг заклубился черный туман. Темный эльф, стряхнув, на всякий случай, кинжал в ладонь, с немалым любопытством наблюдал за тем, как из клочьев тумана в воздухе соткалась невысокая фигурка. Слишком худощавая для гнома, слишком мелкая для взрослого человека - обычный вроде бы подросток. Только вот обычные мальчишки не появляются изниоткуда и не просвечиваются насквозь, словно призраки.
- Кто ты? И зачем тебе понадобилось призывать меня? - о-па, становится все интереснее! Выходит, этого условно "призрака" дроу призвал сам. Только каким образом?
- Кто-кто... Дед Пихто, - ответил Джарлакс незнакомцу. В голос таки просочились нотки сарказма, но в целом это было к лучшему - создавалось впечатление, что остроухий наемник не так уж сильно удивлен, раз иронизирует над ситуацией, - А ты откуда взялся? - соображалка у бывалого афериста работала быстро, и сложить два и два в уме не составило особого труда. Все произошло, как только он надел медальон, а значит, скорее всего причина в нем. Вытащив побрякушку за цепочку из-под куртки, Джар с интересом взглянул на украшение, а потом - снова на полупрозрачного парнишку:
- Неужто отсюда вылез? А как тебя обратно засунуть? Ох, нафига ты мне сдался... - последний вопрос был сугубо риторическим. Медальон оказался забавной штуковиной, но скорее всего мальчик-призрак бесполезен. Разве что продать его можно любителям всяких магических штучек.

0

5

Бедолага…
Казалось, демон даже жалел своего нового хозяина, ведь в конце концов его самоуверенности вскоре придет конец.
- Соболезную, молодой человек, отныне, Вы связаны со мной, а я с Вами тем самым медальоном, который Вы надели на себя, - заключив с ним своеобразное соглашение, точнее некоторую его часть, - с выражением и присущей слугам манерностью, сказал он. Добро пожаловать в реальность, балда.
Ему не нравился тон и манера общения своего нового «хозяина».  Как жалкое живое существо вообще разговаривает со мной? Причем еще черное и так похожее…на…на самочку?  Неожиданно заметил для себя демон и хмыкнул. Эльф явно не интересовался медальоном, да и не задавал вопросов. Разъяснять все самому… Зачем? Нагрузка лишней, пускай и полезной информацией не входило в планы мальчишки. Окружающий мир – другое дело. Но, они находились в какой-то грязной подворотне. Смотреть было не на что. Тот факт, что этот недальновидный молодой человек может выкинуть или продать медальон его лишь только радовал. В конце-концов он просто умрет, позволив мне захватить еще одну душу. Немного жаль. Так любопытно, что стало с внешним миром за время моего сна. Может в другой раз? Зевнув, он безмятежно улегся чуть выше головы юноши. Видеть его не могли, слышать – тоже. Удобно. Одного нахала нет, он стадо подобных выдержит, только бы не кричал.

0

6

- Соболезную, молодой человек, отныне, Вы связаны со мной, а я с Вами тем самым медальоном, который Вы надели на себя, - заключив с ним своеобразное соглашение, точнее некоторую его часть, - мальчишка держал себя так, словно являлся примерным слугой. А может, он и был слугой, обязанным выполнять все приказы хозяина медальона. А значит, все же может оказаться полезным.
- Мимо, - темный эльф усмехнулся, наблюдая за полупрозрачным собеседником, - я не человек, да и не так уж молод. А вот кто ты – для меня загадка. Не просветишь? – ситуация складывалась ну очень интересная. Впрочем, остроухому авантюристу было не привыкать к подобным неожиданным или не очень поворотам судьбы.
- Связаны, говоришь? И чем же эта связь полезна, а чем грозит? – осторожность прежде всего, - И можно ли ее разорвать? – или до конца жизни придется таскаться по миру в сопровождении призрака-недомерка. К слову, Джара так и подмывало запустить в паренька камушком или потыкать его пальцем, чтобы проверить степень его материальности. Может ли он проходить сквозь стены? А через живую плоть? Любопытство требовало ответов, не смущаясь тем, что уже сгубило кошку. Но поддаваться глупым эмоциям дроу не хотелось. Не сейчас. Возможно, чуть позже.
- Кстати, могу я узнать твое имя, раз уж такая свистопляска пошла? – поинтересовался темнокожий наемник, глядя на мальчишку, парящего в воздухе. Все это забавляло преступника, и в то же время настораживало. Он не любил быть связанным с кем-то или чем-то, не любил зависеть от чего-то, кроме себя самого.

0

7

Как быстро меняется, прохвост. 
Мальчик тупо смотрел на нового хозяина. Почти смирившись, что этот контракт он проведет в форме призрака не принося ровно никаких привилегий хозяину, он готовился переключить свое внимание на окружающий мир, разумеется, как только они до него доберутся. Но этот, этот хрен оказался любопытным и начал задавать вопросы, на которые нужны были ответы. Сам же придумал эту игру, что ж…
Он откашлялся, продлевая ожидание и интерес эльфа.
- Разрешите представиться, Свен, хранитель медальона и соответственно Ваш хранитель. Возможно, вы слышали одно из моих прозвищ:  проклятый ребенок, дьявольский ребенок, одноглазый или просто разрушитель. Их на деле больше. Но эти наиболее распространены.
Переведя взгляд с эльфа на очень интересный клочок земли у его ног, он так же монотонно продолжил, - Вы верно сказали, отныне Вы связаны с безделушкой на шее. Некоторая часть Вашей души, сознания, существа, называйте как хотите, была заменена им, и появился я. Но, появился я не полностью, так как вторая часть «соглашения» еще не подписана, - хитро прищурившись, Свен посмотрел в глаза юноши, - мне нечего сказать относительно пользы этой связи, я просто разделяю с Вами силу. Но, увы, договор не заключен, следовательно, мне нечего с Вами делить, - вновь воспарив над головой эльфа, он прикрыл глаза, - Ах да, связь можно разорвать. Двумя способами. – Сжав кулак и вытянув руку вверх, он разогнул два пальца: указательный и средний.
- Первый,-  загнул средний палец, - Вы умираете и связь рвется. Второй. – Ухмыляясь мальчик загнул указательный палец. – Вы находите способ разбить медальон. Но что будет дальше, не знает никто.
Последние слова вселяли маленькую надежду. Ведь, не мог же он сказать, что первым своим делом убьет хозяина? За все время заключения, он собрал достаточно сильных душ но не был способен сделать что-либо из этой специфической темницы…но развяжите ему руки…и…

0

8

- Нет, ни одного не слышал, - усмехнулся дроу, выслушав явно давно отрепетированную лекцию, прочитанную хорошо поставленным голосом. Что ж, этот мальчик, выходит, далеко не мальчик - темный эльф готов был поклясться, что тот не один десяток хозяев сменил.
- А я - всего лишь очередная пешка в его игре. Забавно. Позволим ему так думать, - кто знает, какжится судьба пешки. Ведь, достигнув противоположной стороны доски, невзрачная пешка может стать любой фигурой. В том числе - даже ферзем. А значит, игра только начинается.
- Что ты имел в виду, говоря, что вторая часть соглашения не подписана? - подозрительно прищурился остроухий наемник, разглядывая призрака одним глазом, - Уж не для этого ли "подписания" ты пытался в мое сознание проникнуть? - тогда встает вопрос, что это за сделка такая. Слова парнишки насчет души никак не выходили из головы, вертясь в мыслях, слово наемник забыл и не мог вспомнить что-то важное, связанное с ними. И наконец его осенило - ценой сделки была душа. Все просто - по миру давно гуляют легенды о том, что можно продать демонам свою душу, а взамен получить некую силу, заручившись поддержкой демона.
- Значит, я должен уничтожить медальон, ибо без силы ты бесполезен, либо же довести сделку до конца, так? - темнокожий авантюрист закусил нижнюю губу, прикидывая в уме, как лучше поступить, - Говоришь, что будет не знает никто... Так ли это? Ты ведь знаешь, что будешь делать, обретя свободу. Так отвечай, слуга: что произойдет? - раз уж теперь он хозяин этому демону, то грех этим не воспользоваться. Впрочем, преступник собирался завершить сделку. Только вот душу продавать не собирался, так что следовало подумать над всем этим и составить план действий.

0

9

- Что ты имел в виду, говоря, что вторая часть соглашения не подписана? Уж не для этого ли "подписания" ты пытался в мое сознание проникнуть?
Свен все еще с любопытством рассматривал свою руку, особо не задумываясь над ответами эльфу одновременно стараясь не сболтнуть лишнего. Меньше знаешь – крепче спишь.
- Вы совершено правильно поняли мои намерения хозяин, или мне лучше называть Вас Джарлакс Бэнр. – Отвлекшись от руки, задумчиво произнес он. – Вы всего лишь пробудили меня ото сна. Чтобы закончить, Вы должны предоставить мне свое тело, дабы я забрал нечто важное для Вас…очень важное… - Закончив, он посмотрел на небо. Кто, кто, а ты не меняешься. Все такое же безмятежное, все такое же невинное, в отличии от поверхности.
- Значит, я должен уничтожить медальон, ибо без силы ты бесполезен, либо же довести сделку до конца, так? – любопытный эльф не давал ни минуты покоя, и признаться начинал раздражать, слишком уж много он хотел знать в сию же минуту. – Да, Вы правы, только два выхода для Вас и один для меня. – не успел закончить Свен, как Джарлакс задавал новый вопрос.
- Говоришь, что будет, не знает никто... Так ли это? Ты ведь знаешь, что будешь делать, обретя свободу. Так отвечай, слуга: что произойдет?
Свен опустил руку, его единственный глаз с ненавистью смотрел на это существо, оно не первое интересовалось его действиями, но… соврать он не мог. Подплыв еще чуть поближе, он остановился и посмотрел в глаза эльфа, ответив спокойным, лишенным каких либо эмоций голосом.
- Я убью тебя.

Отредактировано Sven (16-12-2011 02:23:30)

0

10

- Вы совершено правильно поняли мои намерения хозяин, или мне лучше называть Вас Джарлакс Бэнр, - темный эльф позволил себе ироничную улыбку:
- А ты, как я вижу, обо мне слышал, раз знаешь мое имя, - хотя скорее всего демон просто "считал" информацию с того клочка "души" или чего-то там, которым успел завладеть. В любом случае дроу было фиолетово, что о нем знает Свен - уж явно далеко не все. Не важно.
– Вы всего лишь пробудили меня ото сна. Чтобы закончить, Вы должны предоставить мне свое тело, дабы я забрал нечто важное для Вас…очень важное… - а вот это было уже поинтереснее. Что значит "важное"? Лично сам Джарлакс, не раз копаясь в себе, ничего важного не находил. Такого, о чем можно было бы пожалеть. Ни друзей, ни любви, ни родных, ни родного дома... Деньги - суета сует, ими он никогда не дорожил. Единственное, что заставляло жить - нескончаемая вереница приключений, схваток и авантюр, нескончаемая погоня за смертью. Что при таком раскладе можно забрать не представлялось вообще.
- Нет, о предоставлении тела и речи быть не может, - остроухий наемник коротко усмехнулся, - А что если я найду того, кто согласится заплатить за меня? Сделка будет заключена? - в голове постепенно начал вырисовываться план. Четкий, возможно, не совсем честный, но кто говорит, что побеждает только тот, кто играет по правилам?
– Да, Вы правы, только два выхода для Вас и один для меня, - продолжил демон. Темнокожий авантюрист с ленивым интересом ждал ответа на свой вопрос, уже догадываясь, каким он будет. Право же, это несложно было предугадать - полыхнувший ненавистью глаз Свена только стал очередным подтверждением. Слуги редко любят тех, чьи приказы должны выполнять неукоснительно, словно собаки.
- Я убью тебя, - Джар невозмутимо встретил взгляд мальчишки и улыбнулся ему, словно бы речь шла о совсем невинных и банальных вещах вроде чаепития или сна:
- Ничего другого я не ожидал. Что ж, если ты уверен, что сможешь это сделать, то я буду вынужден убить тебя, - ну а у кого получится - решать судьбе. Стоит ли говорить, что аферист не собирался так просто позволять отправить себя на тот свет?

0

11

Убрав свою напускную холодность, Свен с интересом стал рассматривать лицо эльфа, вглядываясь, стараясь уловить саму суть. Ты слишком много врешь, настолько много, что порой сам не замечаешь, не правда ли? А ведь, подобные глупости вроде лжи, бесчувственности и холодности – зачастую существуют, дабы скрыть что-то. Наверно дорогое или очень весомое. Вот бы посмотреть… Последующие слова Джарлакса, не могли не заставить улыбнуться мальчика. – Найдите. В таком случае позаботьтесь что-бы он убил Вас и надел медальон. Прошу прощение за резкость, но мы не на базаре, Ваше дело платить или не платить, других вариантов быть не может.
Или я просто хочу вернуться внутрь и надеяться, что меня пробудит нечто более благородное и высокое, знающее правила игры…
Однако это были мечты, о некоторых вещах забывают, другие теряются, он уже лет 120 не видел серьезных «хозяев» Воры, пьяницы или просто люди, случайно одевавшие медальон. Благо что жили они недолго.  Последняя же реплика Джара и вовсе заставила его чуть улыбнуться, однако на вопрос был дан ответ, что еще нужно?

0

12

- Запасные варианты всегда должны быть, иначе игра становится слишком скучной, однообразной и неинтересной, - темный эльф равнодушно пожал плечами и холодно усмехнулся в ответ на улыбочки демона. Глупый мальчишка... Или так привык, что ему одни тюфяки попадаются?
Разумеется, ни позволять этому Свену забрать положенную плату, ни умирать Джарлакс даже не думал. Раз уж так выпали карты, то придется искать способ уничтожить этого недопризрака вместе со странной побрякушкой. Взгляд остроухого наемника изменился - словно ветер сдул все прежние эмоции, как настоящие, так и показные. Ни иронии, ни задумчивости, ни насмешки - лишь мертвенно-холодная бездонная пустота. Глаза - зеркало души? Что ж, пусть попробует увидеть эту душу, в которой, по сути, не осталось даже выжженного пепелища. Вообще ничего не осталось, даже страха смерти. Иногда самому преступнику казалось, что единственное, что в нем осталось живого - эта самая Пустота. Которая проглядывала наружу - безжалостная, бесчувственная, ледяная. Смотрела через его глаза своими глазами смерти...
В очередной раз взвесив на ладони медальон, аферист убрал его под рубашку и шагнул к выходу из переулка, коротко бросив через плечо демону:
- Скройся. Тебя не должны видеть или слышать - это приказ.

0

13

Прикрыв один единственный глаз и чуть отстранившись, мальчик насвистывал задорный мотивчик, бывший популярным лет эдак 150 назад. Наставления, он воспринял с присущей ему бесцеремонностью. Ему было плевать на мнение хозяина, когда оно касалось вещей ему не ведомых и касающихся  правил демона. И тут, что-то изменилось во взгляде эльфа, он вдруг стал похож…на бревно. Закончил свою мысль Свен и чуть даже удивился. Оказывается есть люди, которые так напоминают деревья…кто бы мог подумать. Джарлаксу по видимому надоело стоять и он направился к выходу из переулка, даже не развернувшись, кинув Свену: « Скройся. Тебя не должны видеть или слышать - это приказ.»
- Как скажете, молодой господин, - учтиво поклонился мальчик и ничего не сделав направился за своим хозяином, который, по-видимому что-то задумал.

0

14

Покинув темный переулок, Джарлакс вновь оказался в шумном мире города. Люди как обычно тащились вслед за своими прихотями и обязанностями, у него самого было куча дел, но вот... ощущение было такое, словно этот пацан дохлой кошкой повис у афериста на шее. Если б даже предполагал... близко бы не подошел к тому пьянчуге! Как знать, может именно незримое присутствие недоброжелателя довело почти бездыханное тело до кондиции. Обычно, если кто-то пялился Джару в спину, разговор с наглецом был коротким, но как дать поддых бестелесному демону? А если попробовать через его материальное проявление? Джар снова нащупал медальон.
Раздраженно хмыкнув, но не обернувшись, он направился к ближайшей кузне. В колыбели металла было жарко как в Синиструме, и в местах, где еще можно было дышать, висел какой-то до боли специфический запах.  Остановившись у стенки, аферист взвесил побрякушку на ладони. Кусок металла, да камень, а сколько проблем. Знакомый кузнец молча продолжал свой исполинский труд - если дроу заходил, значит вскоре понадобится новая порция оружия, а большего и знать не нужно. Прихватив со стола какой-то  молоток, Джар как будто невзначай брякнул медальон на наковальню и шарахнул по ней инструментом.  "Орудие" отскочило и чуть не вылетело из рук, а дурацкая бижутерия осталась невредима. Надо сказать, что остроухий ни на что особо не надеялся - таким молотком и обычную побрякушку не покорежишь, а в этой ведь еще и магическое отродье сидит. Надо было просто проверить, что почувствует "джинн", когда его "лампу" подвергнут всяческим пыткам. 
- Слушай, - тихо начал разговор со своим невидимым спутником эльф, - а как ты вообще влез в эту игру?
Конечно, ему было абсолютно наплевать на биографию демона, но по голосу можно было понять, действуют ли на него истязания, тем более, афериста мучил один вопрос: почему демон так уверен, что его правила не обойдешь? Ответа было два: либо отродье слишком гордо собой и считает невозможным приступить связанный с ним договор, либо  правила были установлены добровольно, и что бы там призрак ни говорил про хозяина и слугу, игру он создавал сам и управляет ей по своей прихоти. То есть пока он считает возможным себя ограничивать - он изображает покорную служку, но стоит начать играть по-своему... что ж, посмотрим. Оставив наковальню в покое, Джар направился к печи. Вряд ли безделушка расплавится, но какого будет демону в "своей родной стихии"?

0

15

Следуя за эльфом, Свен оглядывался с интересом рассматривая людей и здания.
Не так уж и много изменилось с момента моего последнего появления здесь.
Они медленно приближались к кузне, по крайней мере это здание не перетерпело изменения и выглядело одинакового везде. Мальчик пару раз зевнул, не забыв притом прикрыть рот рукой. Обитель огня и металла встретила их с распростертыми объятиями. Полумрак, оранжево-бело-желтый цвет стали в горнах. Эльф прошел молча, по видимому, его здесь знали и принимали за знакомого.
Из одной дыры в другую, надеюсь мой «приятель» не кузнец или работяга, нет ничего скучнее, чем наблюдение за подобными бедолагами.
Эльф взял молоток и с размаху ударил по медальону. Свен почти с надеждой смотрел на эльфа.  Однако…как всегда вздохнув и покачав пальцем у виска пробормотал что-то вроде «глупец».
- Слушай, а как ты вообще влез в эту игру?
- Это похоже на игру? – удивленно посмотрел на эльфа Свен.
- Невольно, - сухо ответив, он облетел помещение, просто так, вернувшись к эльфу он заметил его движение к печи, вновь улыбнувшись.
А ты настойчивый, посмотрим, надолго ли тебя хватит?
Зависнув в воздухе, он смотрел на хозяина, представляя, что же он будет делать после? Маги? Заклинания?  Может у него получиться и я…
Издав смешок, он замолчал, решив  потешить себя этой мыслью и в который раз раздумывая, чем он займется, когда выйдет.
Пойду в монахи, говорят это интересно.
Неожиданно решил он для себя.

0

16

Судя по скучающе-заносчивому выражению лица демона, удар молотком по амулету прошел для него совершенно бесследно. Значит, боли он не почувствовал - к вящему сожалению темного эльфа. Впрочем, Джарлаксу было совершенно не принципиально, сможет ли он подвергать этого призрака-недомерка пыткам посредством истязания амулета. Его просто интересовала связь Свена с этим артефактом и возможность ее уничтожения, так что за мальчишкой дроу следил с почти научным, исследовательским любопытством.
- Это похоже на игру? - кажется, пацан действительно искренне удивился. Остроухий наемник позволил себе ухмыльнуться и, со сдержанной насмешкой в голосе, спокойно ответить:
- Очень. Обычная игра, с помощью которой ты развлекаешься за счет других. И выгоду имеешь, не так ли? - от горна ощутимо веяло жаром - уголья за открытой дверцей были раскалены добела, - Если ты ее придумал, то можешь менять правила, как захочешь. Ежели нет... Придется найти изобретателя этой игры и прикончить его, - может, тогда этот мальчишка оставит свои претензии на душу некого темнокожего преступника.
Медальон качнулся на цепочке, тускло посверкивая гранями в красноватых отблесках пламени из печи. Секунда - и побрякушка была точным броском отправлена прямиком в раскаленное горнило, а сам Джар присел рядом с печью на корточки, взяв кочергу и с ленцою разворошив угли, чтобы подбавить жару.
- Получится или нет? Впрочем, остается еще масса непроверенных способов...
Краем глаза авантюрист следил за Свеном: почувствует ли призрак хоть какое-то неудобство? Повязка-артефакт надежно защищала сознание и, хотелось бы верить, душу афериста, так что демона он не особо боялся. Даже интересно было: если мальчишка почувствует боль, то что он сделает? Нападет на хозяина?

0

17

Разочарованно слушаю эльфа, Свен  жалел лишь об одном, что не сможет соврать  эльфу. Ведь, если он нарушит свои же «заповеди», то смысл в них отпадет вообще. Однако,  эльф ведь еще не был полноценным хозяином.
Не заплативши цену, товар не получишь
Глубоко вздохнув, только уже про себя, он нашел лазеечку в собственном же обете и с радостью дал совести пинка под зад.
- Обычная игра… Я бы рекомендовал бы Вам лечить паранойю, - сухо сказал мальчик, - На подобные глупости способны дети, но даже на минуту подумать, что кому-либо было бы весьма и весьма забавно прятаться в бижутерии и наблюдать за непонятными, грубыми, еще и чернокожими насекомыми вроде темных эльфов – очень весело и интересно. 
Пожав плечами сказал он, в очередной раз окинув скучающим взглядом кузницу, эльфа, эльфа, кузницу. Сейчас он хотел только покоя, однако, угораздило же этому чертенку надеть медальон. Грустно вздохнув, Свен перелетел на одну из балок, на которых держалась крыша кузницы и так сказать «уселся на нее». Разумеется только для вида.
Вот эльф кинул медальон в печь, в ожидании некого «чуда», кое должно было произойти с Свеном, однако чуда не происходило.
- Лучше бы отправился искать «хозяина медальона».
Буркнул мальчик, с некоторой грустью посмотрев на эльфа, сквозь прозрачные руки.

0

18

- Обычная игра… Я бы рекомендовал бы Вам лечить паранойю, - бла-бла-бла... Темный эльф нсмешливо смотрел на разглагольствующего мальчишку, мысленно сделав себе пометку не доверять его словам. Дроу сам был любителем поиграть с "насекомыми"-людишками, порой очень жестоко, и сейчас он не сомневался в том, что встретил подобного себе. Игрока-кукловода. Только с другими правилами.
- Паранойя зачастую может жизнь спасти, - надо же, даже раскаленный горн не в силах повредить этой гхыровой побрякушке. Хотя, кажется, она все-таки немного оплавилась... Остроухий наемник подцепил цепочку медальона кочергой и выгреб из печи, бросив на полу остывать - проверять, раскалился ли металл, как-то не хотелось. Собственная шкура была еще дорога, чтобы обжигать пальцы почем зря.
- А мне вот кажется, что ты лукавишь. Или же твоя игра и твои правила дали сбой? - темнокожий преступник усмехнулся, оборачиваясь к пацану, повисшему где-то под крышей кузни, - Ты сказал, что я погибну, если выкину эту хреновину. Я выкинул. Вон он, у печи валяется. Что тебе мешает схарчить мою душу? - пожалуй, он сейчас нарвется. Впрочем, так даже интереснее, - К слову, что, если у меня нет души? Что, если я уже продал ее другому демону? Тогда невольный договор с тобой недействителен, - сейчас Джарлакс перешел на более серьезный тон. Как-никак, душа, которой, может, и нету вовсе - немаленькая ценность. Все ее хотят. Не только демоны, кстати...
- Лучше бы отправился искать «хозяина медальона», - о-па... Авантюрист с интересом взглянул на Свена и вопросительно выгнул бровь:
- О чем ты? Какого хозяина? - разве хозяином этой железки не стал теперь сам темный эльф? Или же речь шла о создателе артефакта?

0

19

Мальчик уныло наблюдал за эльфом. У него всегда и на все было свое мнение, которое разумеется он считал наиболее правдивым и вообще правильным.
Такое незначительное существо, а думает о себе, как о Ком то значимом.

Думал Свен выслушивая догадки Джарлакса. 
- А мне вот кажется, что ты лукавишь. Или же твоя игра и твои правила дали сбой? - Неуспокаивался он;
- Ты сказал, что я погибну, если выкину эту хреновину. Я выкинул. Вон он, у печи валяется. Что тебе мешает схарчить мою душу? К слову, что, если у меня нет души? Что, если я уже продал ее другому демону? Тогда невольный договор с тобой недействителен?

Мальчик все так же уныло, смотрел на него. 
- Где-то на севере кто-то живет;
Любые вопросы она разберет;
На каждый вопрос она знает ответ;
Однако готовься платить за совет;
Все самое лучшее она заберет;
Оставив от книги один переплет.

Закончил Свен, таинственно замолчав, всем своим видом давая понять, что не произнесет и слова для продолжения беседы.

0

20

Точно игра. Теперь уже разновидности "отгадай загадку, ответь на вопрос". Плавали, знаем... Дроу только пофигистично фыркнул и пожал плечами:
- Пойди туда, не знаю куда. С фига ли мне искать непонятно кого? - только для того, чтобы получить совет сомнительной ценности в обмен на явно завышенную плату? Вот уж нет. Это даже на интересную авантюру мало походило. Скорее на давнюю игру, созданную для развода наивных молоденьких рыцарей, несущих свет и добро во имя Паллидии или некой Прекрасной Дамы. Прагматичному темному эльфу было попросту лень тащиться к демонам на рога, разыскивая непонятно кого и непонятно зачем, когда мелкий недопризрак явно знает все ответы и просто не хочет раскрывать карты, юлит и выкручивается, прячется за недомолвками.
- Не знаю, что входит в понятие самого лучшего в твоем вирше, но что будешь делать, если эта "она" заберет мою душу? Ты ведь с носом останешься. А жизнь на кон мне ставить как-то неохота, - остроухий наемник подобрал все еще горячий медальон и, перекидывая его с ладони на ладонь, словно горячую картофелину, только что вытащенную из костра. Быстрый, почти неуловимый для взгляда замах - и побрякушка лети прямо в лоб полупрозрачному мальчишке. Только что призраку сделается? Нематериальная субстанция, чтоб ее...
- Я предпочитаю куда более интересные игры, - темнокожий авантюрист нарочито зевнул, после чего направился туда, где, судя по звуку, приземлился брошенный им медальон.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Если бы да кабы, да росли бы во рту грибы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно