Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Побережье


Побережье

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Да-да, про этот пункт абсолютной неподготовленности к путешествию Лжец тоже был осведомлен, хотя искренне надеялся, что это ошибка. Не сдержав досадливого вздоха, он задумчиво выстукивал незатейливую мелодию пальцами по холодному камню, изредка бросая взгляд на карточный домик. Семейная привычка, что б ее. Нужно будет сдерживать себя в порыве отвлечься точно таким же способом. Вот не мог папаша хоть по-разному вести себя при детях? Чтоб этого старикана...
Хм, а ведь и правда, почему бы на время не изменить своим привычкам? Нет, об этом стоит подумать позже. Куда важнее - какую бы цену запросить, чтобы и самому в накладе не остаться, и их не разорить до конца. Еще бы корабль проверить, а то кто этого затворника знает? Может, подсунул посудину с пробитым килем и плыви как хочешь. Причин доверять не было вообще никаких. Провизия еще. И кока найти бы. Профессия, конечно, обязывает знать навыки поварского искусства, но уж больно это муторно, поэтому нет уж, лучше найти еще кого-нибудь. Если, конечно, подобного таланта нет у капитана. Но это наверняка не узнаешь.
- Десять золотых и мы в расчете, - кажется, достаточно. - Конечно, в стоимость не входят неожиданные ситуации, за них я обязательно потребую надбавки, будь уверена~
Ну какая надбавка? Это так, для проформы, чтобы не расслаблялась. Одно то, что есть шанс понаблюдать за жизнью Алексии в более близком пространстве уже покроет все расходы, что уж там говорить.
А вот задумчивость девушки заставила рыжего немного напрячься, он справедливо опасался ее реакции, мало ли, что придет в голову. Попасться на глупую провокацию вовсе не хотелось бы. А учитывая изощренную фантазию де Морон, ожидать стоило многого. Но он же не первый день живет на свете, справится. Зря, что ли, столько лет носился с этой парочкой, будто они драгоценнейшие камни. По сути, конечно, они итак важные, но поворчать, хотя бы мысленно, было необходимо.
Хотелось действий, Лжец успел вдоволь побездельничать по пути на остров. Может, предложить прогуляться до порта? Затариться, поискать людей. Туго придется втроем, особенно если практика у некоторых из них хромает. Ну да не впервой,  что, раньше такого не случалось? Не один и ладно.

0

22

- Десять золотых и мы в расчете. Конечно, в стоимость не входят неожиданные ситуации, за них я обязательно потребую надбавки, будь уверена~
   - По рукам.
Алексия решительно поставила верхушку, венчая карточный домик.
Девушка еще раз мельком глянула на рыжего. Такие, как он, ждать не любят. Решительные, люди действия, причем не "делаю ради того, чтобы делать", а "делаю, потому что мне это надо" - а Лжец, чувствовалось, еще и из тех, кто может влиять на окружающих. Самодостаточный, который не простит окружающим их слабостей, какими бы мелкими и невинными они бы не были.
Правда это или нет, Алексия не знала, так как привыкла воспринимать все так, как то ею воспринималось. Незнакомый человек, темная лошадка. Хочет в море - искатель приключений, которому все равно, куда идти, так как выбирает то, что под рукой. Совпало, фулл-хаус? От чего бы не забрать фишки со стола и положить себе в карман?
Джокер легким движением руки смахнула карты, заставив их разлететься, сверкнув металлическими краями, да и встала, расправив плащ. Кажется, погода основательно портилась, собираясь пролиться дождичком.
   - Что ж, Лжец. Меня звать Алексией. Будем знакомы.
Янтарные глаза хитро искрились - к Арлекину вернулась жизнерадостность и авантюризм. В конце концов, подумаешь, неизвестный? Корабль - не поле, далеко не убежишь, многого не скроешь. Путь один - в воду. Или, конечно, если ты имеешь крепкие крылья - лети себе, куда вздумаешь. 
В чем, а в наличии крыльев у прохожих Лекс сомневалась.
А подсознание что? Ощущение легкого ментального давления от рыжего лишь раздразнило эту самую авантюрную струну. Раз уже задним мозгом Лекс ощущала нечто для себя перманентно опасное, разве это не интересно? Наоборот. Подобное могло довести чуть ли не до внезапного смеха, который вырывается, когда ощущаешь неземное, дикое, необузданное, темное какое-то удовольствие. Но от смеха Акси удержалась, лишь расплываясь в хитрой, лукавой улыбочке. Тонкой, размытой, но явной.
   - Думаю, стоило бы разузнать что-то полезное на тему. Тем более, раз наш капитан стопроцентно отправился за картами, нам стоит разузнать о чем-то более приземленном. Например, о припасах? - и де Морон с появившейся от кое-каких мыслей роскошной теплой улыбкой протянула Лжецу руку, чтоб помочь встать.

0

23

Отряхнув ладони от прилипшей коры, девушка собрала с песка оставшиеся яблоки, и довольная, понесла их к костру,  с  легким хмыканьем отмечая примерившегося к яблоку Берда.
-Это, конечно, не вода, но жажду утолить может.Можно даже пару штук Эмрису оставить, но оценит ли он кислые дички? - девушка с этим вопросом подошла к костру,  сбрасывая все яблоки, кроме одного, в песок рядом, и  очистив выбранное от мелких песчинок,  села на полюбившийся корень дерева, и вгрызлась зубами в мякоть плода. Рот тут же наполнился вязковато-кисловатым соком, что, смешавшись со слюной, сразу убрал солоноватый вкус моря и  приятно смочил горло. Девушке тут же на ум пришла медовуха, что она пила в таверне..." Все таки хорошее изобретение" Мэллдис старательно обгрызала яблоко,   довольно жмурясь на огонь, наверное только что не мурлыкала, а по виду -  так чисто довольная сытая кошка.
Заметив через некоторое время, что в костре не хватает дров, девушка лениво потянулась за лежащим рядом сушняком, и  поворошив палкой прогорающие дрова, подбросила на угли еще  парочку веток, взметнув  целое облако искр.
-Берд.. а ты никогда не задумывался, что там, на верху, в небе? - девушка задала так долго мучивший ее вопрос, в душе надеясь на  улыбку судьбы. Ведь люди, такие странные и порой непонятные, иногда делают такие открытия, которые никому и в голову не могли придти.
                                                                                                                           мозг отходит от температуры,  коротковато, но пока на душу ничего не  идет =(((     

Отредактировано Амэльира (29-03-2012 19:12:52)

0

24

Теплый вечер плавно переходил в ночь. Начинающие проявляться звезды, светили с небосвода. Морские волны шуршали песком. Тихо потрескивал огонь, получивший новую пищу. Легкий ветерок перебирал рыжие волосы девушки, в свете костра кажущиеся огненными.
«Тихо … спокойно… Пить больше не хочется – вообще прекрасно. Небо красивое… Напротив сидит довольная чем то рыжеволосая девушка… Хорошо.
Не знаю как насчет яблок, но момент бы Эмрис оценил… по крайней мере мне так кажется
».
- Берд… а ты никогда не задумывался, что там, на верху, в небе? – направил размышления парня в другое русло, голос Рей.
"В небе… Ангелы, духи, демоны или боги… кто знает. Может быть прав был старый Лауренцо, и вдали от нас скрываются другие, непохожие на наш миры? Но вряд ли. Высь она конечно велика, но не настолько же… Хотя Казимир утверждал что возможно все…
Не знаю. Сложно судить. Небо – оно ведь бывает разным.
Иногда далеким, безразличным и холодным… Как тогда, когда я поспорил что смогу найти поздним вечером поляну на которой мы тогда забыли вещи…(как оказалось найти полянку было самым легким делом – вспомнить и найти обратную дорогу, вот что стало проблемой).
Или низким, тяжелым и душным… Совсем как перед грозой, от которой, казалось, раскололся небосвод и боги сошли на землю.
А бывает и ярким, живым и теплым… Таким оно было одним летним днем, когда были еще рядом Мартин и Мария…
Но случалось ему быть и серым, безжизненным, мерзлым… Когда-нибудь мы встретимся друзья… 
Одинаковое для всех, но каждый может увидеть в нем, что то свое… Если так посмотреть то меня не слишком интересует что (или кого) скрывают небеса.
Но говорить тебе Рей об этом, я не буду. По крайней мере, здесь и сейчас…"
"Ладно, вопрос задан, и ответить на него все же надо
."
- Что скрыто за облаками? Задумывался конечно.
Отец говорил мне, что огни в небе – это костры, разожженные на незримой тверди, у которых предки ждут своих родных, что бы после отправиться вместе по Тропе Звезд. Иногда они могут и помочь своему потомку, если тот не сильно нарушал их заветы.
Мой учитель, служителя Ирмина, вообще считал, что все огни, которые можно увидеть ночью в небе это далекие земли, скрытые от нас расстоянием. А те камни, что падают с неба – ни что иное как части их мира, отколовшиеся и падающие к нам…
Некоторые же считают что это просто огни, которые зажигают боги.
Мне же хочется верить что это души ушедших от нас, ждут своего шанса на возрождение…

0

25

Амэль внимательно выслушала ответ, иногда еле заметно кивая, словно соглашаясь со словами Берда, а потом вздохнула...
-Если там другие земли, вот интересно было бы узнать,  как там живут? -девушка подперла кулаком  голову, разглядывая звездное небо,а потом, не сдержавшись, зевнула и потерла глаза " Все таки переход занял слишком много сил, надо будет на днях восстановить энергию..." - Мне кажется, что пора собираться, и возвращаться в город. Уже достаточно темно, да и я, если честно, хочу отдохнуть  - девушка еще раз зевнула, прикрыв рот ладонью, потом встала, и сняв с ветки рубаху, принялась одеваться.
Не взирая на легкое истощение в энергетическом плане, девушка душой чувствовала себя прекрасно.Это место напомнило ей сегодня такие давние и порядком подзабытые моменты ее жизни, что на демонессу накатывало
щемящее сердце чувство ностальгии.
Застегивая рубаху девушка рассматривала мужчину у костра, словно запоминая каждую черточку его лица. Взгляд голубых глаз внимательно скользил по лицу, схватывая еле заметное дрожание ресниц, малейшее движение губ. В  мыслях этого человека, по мнению девушки, было что-то такое, что поможет  ей понять людей чуть больше, еще чуть-чуть..
"Ведь я же не собираюсь возвращаться домой, без крайней на то нужды..." Девушка наклонилась за штанами и  рыжая волна  отгородила ее на мгновение от всего мира, вызвав легкое раздражение.  Выпрямившись, Мэллдис   откинула волосы на спину, чтоб не лезли в лицо и  продолжила процесс одевания, продолжая, уже краем глаза правда, наблюдать за Бердом.Мысли ее гуляли вокруг да около  быта и мышления людей, и внезапно приобрели немного странное для нее направление.
" Если ты играешь человека, то почему же  до сих пор не посмотрела на него как на мужчину? Это для демонессы он как может и не представлять ничего интересного, так и  наоборот, стать игрушкой, причем, как говорят суккубы, весьма приятной.... А ты, рыжая - наемница расы условно человеческой, причем девушка внешними данными не обделенная, и только вернувшаяся из сопровождения гномского каравана... " Мэллдис  тихонько фыркнула -  собственная логика загоняла ее в тупик. "С одной стороны то, что девушка вообще никак не заинтересовалась по человечьим меркам симпатичным, не глупым парнем, да еще и не только с мордашкой смазливой, но и с отлично развитым телом, это, конечно, можно объяснить   усталостью, скромностью  - три хаха два раза, несовпадением вкусов -притянуто за уши,и  неразделенной любовью в жестоко разбитом девичьем сердце...."(внутренне девушка  самым ехидным образом улыбнулась, но тут же настроение ее поползло к  отметке 0) " Но есть одно но. Не зацикливаясь на Берде,... Среди людей жить мне достаточно долго, если все удачно сложиться, и не будет ли это подозрительно? Тем более от наемницы, от одной из тех, кто от жизни берут все по максимуму не делясь в этом на мужчин и женщин? Конечно  мало кого волнуют  любовные похождения одной конкретной наемницы, но обрастая спутниками надо было об этом задуматься... Во мне человеческого все таки маловато, на одной внешности я долго не протяну. Надо изучить их... понять, что  же в людях отличается от моего поведения. Темная кровь,  вечно я об этом думаю в последний момент..." -  Демонесса к концу своих рассуждений  уже прикрепила пояс с ножнами  на бедра, и  стряхнув песок со стоп, начала обуваться, снова возвращаясь взглядом к тому,кто натолкнул ее на размышления подобного рода...
" А что, если отбросить то, что он ВСЕГО ЛИШЬ не демон, то действительно достаточно симпатичный... и  лицо  мужественное, и  тело   не обманывает взгляд - сразу видно, что  выносливый, достаточно сильный для человека.Хм, опять я его как  объект исследований рассматриваю. Плохо. Не думала что мне будет сложно с этой частью жизни.. А почему бы и нет?" В голове у девушки возник вопрос, который она тут же озвучила,  пользуясь свойственной Наемнице-Рей прямотой.
-Берд, а у тебя любимая есть? -  Амэльира снова убрала волосы за спину, вспомнив, что где-то на песке возле костра оставила кожаный шнурок, которым перехватывала волосы. Идея обрезать это огненно-рыжее великолепие девушку посещало все чаще и чаще, но еслиб  в Калумнии она обрезала не задумываясь, не будь отец так против, то тут у нее рука не поднималась....Сейчас же,  далеко от дома,желание отца видеть свою дочь " в виде, достойном Alani'Tare " не позволяло девушке  избавится от так часто мешающих волос. Вот и обшаривала Мэллдис в  свете костра  взглядом песок, и не находила  проклятого богами шнурка. " Скорее всего он где то возле Берда и лежит,  я же когда костер разводила, вроде бы отодвинула его  машинально в сторону... а потом  села по другую сторону от огня. Поэтому мне теперь его и не видно, потому что он где то возле ног мужчины, присыпанный песком..."

0

26

- … Мне кажется, что пора собираться, и возвращаться в город. Уже достаточно темно, да и я, если честно, хочу отдохнуть – произнесла наемница, после небольшого зевка
«Действительно пора… Что ж прогулка под звездным небом может стать неплохим окончание насыщенного вечера» – в мыслях согласился с девушкой Берд.
«Хм… зря я получается Казимиру не верил, зря» – вид гибкой и сильной девушки в небольших шортиках и рубашке завораживал. 
Старый почитатель Ирмина не одобрял употребление спиртного вообще, а уж употребление его Казимиром рядом с «неокрепшими сосудами для мудрости» (так он иногда называл всех кому исполнилось меньше 24 лет) чаще всего служило началом бесконечного спора, плавно переходящего на пожелания тяжелого и долгого пути с одной стороны (Казимир) и богохульства с другой (метр Лауренцо). Впрочем, иногда, непримиримые противники находили и общие темы для разговора за кружкой сбитня. Свидетелем одного из таких разговоров и стал Берд. В тот раз речь шла о женской красоте, в общем, и об одежде её подчеркивающей в частности. Клейменый циркач подробно, с подробностями и примерами доказывал тот факт, что одевающаяся женщина может быть не менее (а иногда и более) соблазнительна, чем уже раздетая. Сард (не выгнанный еще из домика жреца из-за возраста (15 лет), из-за того что он являлся способным учеником одновременно и Казимира и метра и из-за второго опустошенного кувшина горячего) же был не согласен с таким утверждением, о чем уверенно и заявил. Казимир в ответ лишь махнул рукой на «мелочь здоровую» и отправил Берда домой.
С тем пор прошло 5 лет и теперь, на побережье чужой земли. Сард признал правоту своего наставника.
«Ладно. Смуглокожие красавицы это конечно прекрасно, но одеться всё же не помешает».
Проблемы с поиском одежды не возникло – благо лежала она в одном месте,  на безопасном от огня расстоянии. Натянув штаны, Сард решил сначала пристроить ножны с метательными ножами.
Дело было в том, что конструкция ножен позволяла, при определенном движении пальцами и кистью, быстро и незаметно, выскальзывать ножам в раскрытую ладонь. Минусом являлось то что закреплять ножны на предплечье было несколько более долгим занятием и то что доставая таким образом ножи можно было поранить уже себя. Впрочем все упиралось в тренировки и практику.
Но было законченно и с пристройкой ножен. Рубашка, пояс, портянки, засапожник и сапоги – так же не доставили неудобств. Единственной странностью можно было бы считать выскользнувший из мешочка серебряный, блеснувший в свете луны. Поднимая его, Берд нашел небольшой кожаный шнурок, немного присыпанный песком. «Рей наверное обронила … или те кто был до нас – бывают же тут еще люди?».
- Берд, а у тебя любимая есть?
«Немного неожиданный интерес… но, надо признать, интригующий».
Почти всегда можно найти того кто любит нас и того кого любим мы, леди – не удержался от еще одной цитаты из «Семи Легенд» Берд – Но ни любимой девушки, ни невесты, ни жены у меня нет – если ты об этом – решил внести ясность Сард
- Кстати не твое? – спросил Берд показывая кожаную ленту Рей.

0

27

-Хм,почти всегда можно найти того кто любит нас и того кого любим мы,но ни любимой девушки, ни невесты, ни жены у тебя нет.. - повторила демонесса - тебе кто-нибудь говорил, что ты странный?Было бы интересно знать, о чем ты думаешь.Впрочем, сомневаюсь, что я тебя пойму, по  крайней мере сейчас...  - девушка покачала головой... - Да, мое. -  Амэль сделала шаг вперед,  протянула под шнурок руку, ладонью вверх, оказавшись от мужчины на расстоянии  одного локтя, и прищурив иронично глаза, улыбнулась - Какой же ты интересный... Я редко встречала  интересных..- девушка запнулась, понимая,  что как раз таки люди ей были интересней, чем любая другая раса.. -  собеседников, но с тобой мне видимо  повезло. Даже не знаю,  кто теперь меня интересует больше. Начитанный и галантный крестьянин с зелеными глазами и руками кузнеца, или  хрупкий маг-обаяшка, скрывающий свой дар и дрыхнущий сейчас святым сном в таверне -  Девушка широко улыбнулась, продолжая изучать стоящего от нее буквально в каких то 30-40 сантиметрах парня. -  наверное все же ты. Не слишком то я жалую магов. Конкуренция... -  девушка плавно повела плечами, слегка откинув голову назад, и  убирая таким образом лезущую в лицо белую прядь. -  А еще он все же не в моем вкусе, хотя, несомненно милый - Демонесса подмигнула воину, и взялась пальцами за свисающий край шнурка, словно мимоходом коснувшись пальцами  ожегов на запястье Берда.За шнурок девушка не тянула, просто держалась за край, ожидая, когда мужчина отпустит свою сторону.

"Что бы я делала, будь я обычным человеком, путь даже наемницей? Затаскивала бы я  малоизвестного  воина в постель? Вот человеческая душа - потемки! С другой стороны зачем сразу в постель?  Моя хрупкая психика не готова к такому повороту событий, если быть честной  с самой собой. Все же   с одной стороны я всю жизнь старалась принимать слова отца о том, что люди ни чем не хуже нас, пусть и слабее физически, а с другой... это же ЧЕЛОВЕК!  Другая кровь, другая пластика, другой запах..." - та часть сознания, которая продолжала анализировать все и вся вокруг, вновь подкинула едвушке интересную тему для размышлений
"А ведь я не чувствую его запах. Запах Демона бы уже чувствовался. А ведь расстояние между нами  не так уж и велико. Интересно,  чем пахнет его кожа? И имеет ли запах человека  то же назначение, что и запах демона?   Феромон, заставляющий либо чувствовать  притяжение, либо страх. Наверное нет. О... а я? Я ведь так и пахну как пахла. Мед, корица... Состояние любопытства, спокойствия. Пожалуй больше притягательно, чем  отталкивающе.А он чувствует или нет?  Хм, изучить бы физические возможности людей более серьезно. А то я  могу и  выдать себя какой-то мелочью. Не могу же я все списывать на магию? Чем больше во мне сходства с обычной человеческой девушкой, тем лучше. Врать на тему своего происхождения я не буду, если уж совсем припрет, но открыто кричать о  крови тоже ведь не следует..." -   мысли девушки опять повернули в направлении "маскировки", и выражение глаз стало более задумчивым.
Вот и стояла она, разглядывая мужчину задумчиво - лукаво,словно прикидывая в мыслях, что же с ним такого сделать...

0

28

- Тебе кто-нибудь говорил, что ты странный? Было бы интересно знать, о чем ты думаешь…
«Странный… Но не ненормальный – что уже хорошо. А странности есть у всех… Но цитатами все же надо теперь осторожнее сыпать.
А насчет мыслей – тут Хатчет вспомнил несколько особо ярких и соблазнительный мыслей-образов, которые в нем вызвал вид раздевающейся, плавающей и одевающейся наемницы – действительно, не все мысли лучше озвучивать … сразу по крайней мере
».
- … Какой же ты интересный... Я редко встречала  интересных собеседников, но с тобой мне видимо  повезло.
«Хм…А ведь эти слова можно понять по разному...»
- … Даже не знаю,  кто теперь меня интересует больше… - продолжила говорить девушка подойдя ближе и протянув руку за шнурком - Начитанный и галантный крестьянин с зелеными глазами и руками кузнеца, или  хрупкий маг-обаяшка скрывающий свой дар и дрыхнущий сейчас святым сном в таверне.
«…Все же хорошие дело тренировки – дыхание удается сохранять ровное и спокойное, с сердцебиением посложнее конечно, незаметно и быстро его не унять… но это сейчас и не требуется…»
- … Наверное все же ты. Не слишком то я жалую магов. Конкуренция... А еще он все же не в моем вкусе, хотя, несомненно милый – на последних словах девушка подмигнула Берду, легко проведя кончиками пальцев по его запястью.
«… Рей – ты ведь не можешь не осознавать того КАК на меня сейчас влияешь. Красивая, сильная девушка, с синими глазами и огненными волосами говорящая о интересе к парню который находится от нее не больше чем в сорока сантиметрах… Которому не потребуется даже делать лишнего шага что бы одной рукой придержать тебя за талию, а другой прикоснуться к твоему лицу… убрать непослушную прядь… немного наклониться и заглянуть в такие глубокие и яркие глаза … почувствовать чем пахнет твоя кожа и…
И все же спасибо вам долгие тренировки с отцом и Казимиром – контролировать я себя могу. Но вот хочу ли?
А интересная ситуация получилась – девушка сделавшая не такой уж и тонкий намек и ожидающая реакции от парня который в данный момент застыл столбом и видимо о чем то мечтает…
Хотя в чем я сомневаюсь? Слишком быстрое знакомство? Не аргумент – уже нет. Если ей что-то не понравится – она сможет это ясно и быстро показать. А раз так…
»
- Понимание процесс долгий – начал Берд, сокращая и без того не слишком большое расстояние – но оттого не менее увлекательный… – вложив шнурок в ожидающую ладонь, рука Сарда продолжила движение мягко обнимая кисть наемницы.
- … И если существует интерес – вторая рука осторожно начала свой путь к талии Рей – то, кто знает«Запах незнакомый… но приятный» - может быть«Теплый, мягкий и немного терпкий, горьковато сладкий кажется» - интерес взаимен – к концу фразы рука уже осторожно, приобнимала талию девушки
- Узнать это не очень тяжело... – последнее слово Сард произносил, уверенно встречая взгляд синих глаз.

0

29

На протяжении всех слов мужчины, Амэль взглядом провожала его движения, и аккуратное объятие запястья, и  прикосновение к талии...
"Вот и первое отличие, Рыжая. Запоминай. Если демоны будут ломаться до последнего,  играясь недомолвками, намеками и взглядами, ожидая когда один из них не выдержит и не потащит своего оппонента в кровать, то людские мужчины видимо более смелые. Хотя да, у них ведь нет  вероятности, что ВДРУГ оскорбленная  таким предложением  девушка отрастит когти и пройдется им по лицу! Так... " - Узнать это не очень тяжело... - Мэллдис подняла глаза, с любопытством заглядывая в  зеленый омут. " Ух, сколько эмоций! И пусть внешне ты  практически спокоен, для человека конечно... но только вот будучи путь и не сильно, но прижата к твоей груди я чувствую, как сердце у тебя колотится, да и  все таки не учла я, что это для демона пахну я спокойствием, слегка располагающим к себе а ты.... Да что ж мне так везет то на потенциалов?! Еще и в ТАКОЙ способности... Криокинез.. если он овладеет  этим умением, то мне будет не сладко... А моя аура, пусть и скрыта на почти всю свою часть, но   чем больше  он рядом, тем больше вероятность пробуждения скрытых способностей... Чертов принцип взаимодействия! Так.. что -то я не о том...не  об этом мне сейчас думать надо" - Мэллдис прищурилась,  быстро прикинув возможные варианты развития ситуации , и выбрала самый удобный для себя.
-Возможно ты и прав. В любом случае у нас будет возможность это проверить.. потом. -   Девушка легонько дернула Берда   за ухо, запустив для этого пальцы ему под волосы, и сделала шаг в бок, выходя из его объятий и   улыбнувшись мимолетно. Руку, отходя, девушка убрала не сразу, и получилось что еще и пальцами по шее провела, как погладила.
Амэльира сама же с абсолютно невинным видом быстро собрала волосы в хвост,  накинула на плечи куртку, и   присела возле яблок, собирая их на сгиб локтя, прижатый к  туловищу.
-Засыпь  костер песком. Не стоит оставлять его так.. -  собрав яблоки демонесса встала, с  легким сожалением смотря на огонь. Не будь рядом человека, она бы просто поглотила энергию  пламени,  это, конечно, капля в море, но чуть-чуть энергозапас бы пополнился... - Засыплешь и пойдем, я планирую еще поужинать. Надо же воспользоваться всеми благами таверны,  пока есть возможность? Ужин, ванна, мягкая кровать-  такими темпами я стану неженкой, лет через десять - Девушка усмехнулась, и  беззастенчиво  принялась разглядывать Берда, скользя взглядом по всему его телу, лицу, рукам, периодически  смотря в глаза...
" Имею полное право. По крайней мере я так думаю. Ладно...скажешь кому, что я испугалась поцеловать мужчину, никто не поверит. Хотя... Человека? С другой стороны, мне все таки надо прекращать уже страдать от  излишней разборчивости и свыкаться с мыслью что люди -  основная масса тех, кто будет окружать меня  ближайшие пару лет. Да и  пахнет от него,хм,приятно. Сейчас больше морем, что и логично, а еще чем-то... терпким? Да, пожалуй так. Ладно.Да и чем он отличается от демона? Только тем, что для него я , в первую очередь девушка, а уж потом наемница, тогда как Дома я в первую очередь воин, а уж потом....Все же люди, самая многогранная раса, не только по характеру, но и по внешности. Родись он демоном -  многих бы девушек такие глаза тянули, как магнит. Да и телосложение у него хорошее. Не хватает, конечно, той законченности.. Но может это и есть одна из тех притягательных черт людей?  Отсутствие совершенства статуи..." -  В мыслях девушки всплыло мягкое, ласковое, осторожное прикосновение к рукам, и такое же аккуратное касание талии. " Вежлив и осторожен... Мне определенно везет! Может, приблизить это "потом"?"Смысл тянуть? Посмотрим, посмотрим...

0

30

Надо же, а с возрастом оказывается приходит не только наглость, но и беспечность. И что, ни тебе подозрительных взглядов, ни вопросов, ни торжественных пыток? Даже скучно как-то разговор проходит. Как будто корову продает, а не человека на корабль принимает. И как ее еще не прирезали в ближайшем трактире? Раздосадованно отметив, что нужно бы пощекотать сестренке нервы, дабы не расслаблялась, Лжец напрочь проигнорировал протянутую руку. Что он, беспомощный, встать сам не может? Упершись носками туфель и руками в холодный мрамор, он легко оттолкнулся и уже через секунду стоял рядом с Арлекином, довольно скалясь и отмечая, что росту в ней ничуть не прибавилось. Ну да можно простить такое мимолетное злорадство.
- Итак, если за припасами, то это точно в порт. Только вот придется побегать, да и покупать уж больно много. Ты хоть средствами располагаешь? - Лжец не признавал официоза как такового и не задумывался о субординации. А впрочем, не мои проблемы. Вам бы еще людишек подыскать. Как я понимаю, готовить на этом корабле некому, да? Без врача обойдемся, да и матросы лишними будут. Кого еще не хватает?
Мысленно он уже отбирал возможные кандидатуры и для закупки, и для работы. Нужно еще к самому Ракушке сходить. Пускай корабль в божеский вид приведет, чтобы не развалился посреди моря. Это можно поручить и местным мастерам, но не они портили и не они маскировали. Так что пускай сам отдувается.
Подхватив мантию и небрежно ее встряхнув, рыжий накинул ткань так, что она едва держалась. Нужно быть самым обычным, вовремя затыкать говорунов и не попадать под подозрения. Когда последний пункт с треском провалится, придется задуматься о том, как выкручиваться из лап драгоценной сестренки, чтобы сохранить если не рассудок, то хотя бы собственную шкуру.
- Подождешь немного? Я должен забрать свои вещи, - парень указал пальцем в сторону, где на обломке висела внушительная дорожная сумка. Не у всех есть эти потрясающие эльфийские мешки, они и не несут толком никакой необходимости. Весь нехитрый скарб помещался и ладно. Не дожидаясь ответа, Лжец направился в указанной колонне все теми же дикими траекториями, которыми спускался. Мало кто знал, что идти иначе значит довериться удаче - слишком уж велика вероятность навернуться из-за хрупкого камня и полететь вниз с обломками. А какое незабываемое приземление! Красота, да и только. Быстро сорвав сумку, он вернулся к Алексии и удовлетворенно кивнул, показывая, что готов на новые свершения. То есть, отправляться в порт.

0

31

- Итак, если за припасами, то это точно в порт. Только вот придется побегать, да и покупать уж больно много. Ты хоть средствами располагаешь? А впрочем, не мои проблемы. Вам бы еще людишек подыскать. Как я понимаю, готовить на этом корабле некому, да? Без врача обойдемся, да и матросы лишними будут. Кого еще не хватает?
Алексия молча подняла лицо к небу, закрывая глаза и сохраняя на лице покерфейс. Этот Лжец просто экстрасенс, не меньше.
Готовить. Готовить на их корабле не умел бы точно никто. Ух не Алексии же что-то соображать съестное? Ее дело - что-нибудь такое сделать, чтоб все полетело к чертовым креветкам, а на нее даже не подумают. да. Именно так.
- Подождешь немного? Я должен забрать свои вещи
Тот факт, что ее щедро протянутую руку проигнорировали... Ух. Если бы на спине этот рыжий имел парочку зорких глаз, он бы увидел полный какого-то странного чувства взгляд. Испепеляющий, размазывающий масло по бутерброду, ворочающий валуны. Прикончила бы на месте.
Стоило Лжецу развернуться - все та же легкая улыбка, какие не видывал еще свет. Порт так порт. Идти так идти.
   - В порт, так в порт. Надеюсь, окружающие не будут шарахаться от меня как от огня.
Девушка, шурша плащом по земле, уверенно пошла в сторону порта, Слегка надвинув на лоб шляпу - дождевые капли еще не набрали особую силу, более являя собой мелкую морось, почти туман.
Нельзя сказать, что Алексия так уж легко повернулась спиной к, вроде, незнакомому человеку - в любую секунду можно было сработать на опережение! Лучшее оружие - ошатакуить противника. Прыгнуть на него. Валить нахрен на землю! И... И ошатакуевать его дальше какими-нибудь крайне нелогичными действиями.
Главное - вовремя среагировать. Иначе впадать в ступор придется уже самой.
Изредка де Морон оглядывалась на своего новоиспеченного спутника. И все же. то-то странное он в ней вызывает. И времени нет подумать, и интересно же!
Тихо пробормотав что-то о тяжелой жизни, Акси еще раз поправила горловину плаща.
--> Порт близ Конверрера

0

32

- Возможно ты и прав. В любом случае у нас будет возможность это проверить… потом… – сказала Рей, с легкой улыбкой отстранившись от молодого человека.
«Что ж… потом так потом» – не без некоторого сожаления согласился Сард.
- Засыплешь и пойдем, я планирую еще поужинать. Надо же воспользоваться всеми благами таверны,  пока есть возможность? Ужин, ванна, мягкая кровать -  такими темпами я стану неженкой, лет через десять – продолжила наемница, собирая рассыпанные яблоки.
В ответ на это Берд лишь преувеличенно строго изобразит то, что считал вежливым поклоном (то есть, опираясь на немного выдвинутую левую ногу и слегка склонил корпус вперед, приложив раскрытую правую ладонь к левой стороне груди ладонь – почти как Граф из «Легенд»), впрочем, не скрывая широкую ухмылку на лице.
«Хорошо. Смех смехом, но костерок засыпать действительно не помешает – решил Сард поворачиваясь к костру и оценивая расстояния открытого огня до ближайшего дерева. Выходило что не так уж и много – рощице тут конечно даже близко не сравниться с лесами Иллюстрии, но оно и к лучшему. Эльфов с их законами «о бережном отношении к зеленому морю» тут точно поменьше … оно и к лучшему» – лицо Берда скривилось при воспоминании о случайном путнике, который по неосторожности и небрежности чуть не поджог лес рядом с границей остроухих. В итоге на несчастном нарушителе «светлые» эльфы еще раз доказали своим ближайшим соседям что искусство пыток известно не только их темным собратьям.
«Ладно, что-то не о том я думаю – рассуждал Хатчет, засыпая костер – в конце то концов тут Терения, а не Иллюстрия и до ближайшего скопления остроухих достаточно далеко – успокоив, таким образом, свою память Берд перешел к более приятным мыслям.
Руки явно не забывают о рукоятях мечей, но в то же время остаются достаточно нежными... Хм, ладно, если немного успокоиться и подумать (главное пока не вспоминать о том что скрывает тонкая рубашка и все получится), то все прошло довольно хорошо. Со своей стороны интерес к продолжению знакомства, показал (если и увлекся, то слегка и не без согласия Рей). А раз так, то будет что то «после» или все и ограничится интригующим «потом» – решать ей – в способности девушки, при желании, ясно показать своё отношение к его действиям, Берд не сомневался. – А каково будет это решение … посмотрим. Излишняя спешка только повредит... Впрочем это совсем не означает что я собираюсь совсем бездействовать...»
Закончив засыпать костер и проверив взглядом пляж (не хотелось забыть что-нибудь в наступающей темноте) Сард встретил наконец прямой, изучающий и беззастенчивый взгляд девушки (Берду пришлось сделать небольшое усилие чтобы не обернуться на него раньше и спокойно заниматься делом).
- Согласен – слова об ужине и постели сейчас звучат особенно привлекательно. И раз порядок восстановлен – можно отправляться к столь желанным благам…

0

33

-Ну, тогда нет смысла здесь более задерживаться. -  Демонесса отдернула полы короткой курточки, и  пошла к той же тропе, по которой они прошли через подлесок на побережье.
"Неженкой.. ну да, жди Мэлл у  Паладии благословения, как же!" Девушка быстрым шагом направилась по тропе, выходя с нее на более "цивилизованную" мощенную дорожку, ведущую через парковую зону к рыночной площади. Девушка хоть и шла достаточно быстро,   но при этом сильно вперед не рвалась, давая Берду возможность взять тот же темп и идти рядом, а потом и вовсе замедлилась, поддавшись очарованию ночного парка.
"Пусть это и не эльфийские леса, но в ем-то оно даже к лучшему. По крайней мере получить тут бело оперенную стрелу с зеленой полосой, направленную точным рейнжером шансов намного, на ОЧЕНЬ много меньше.. а уж люди не представляют опасности вовсе."
Мэллдис, слегка лениво обводя окрестности взглядом, надеялась, что никакой смертник по дороге им не встретиться и что   воспетое в   легендах " кошелек или жизнь" она сегодня не услышит." Все же убивать противника, который заведомо слабее тебя  - чести это воину не составит. Да и вечер на диво хорош, чтобы портить его свежепролитой кровью.Да и плохо я отношусь к  бесполезному убийству людей.Их жизнь коротка, а отсутствие всякой логики иногда переходит все  разумные границы!И да...Кстати о хорошем вечере...."
-Как думаешь, Эмрис уже проснулся? - девушка сняла со сгиба локтя яблоко, на вид более спелое, и  критично осмотрев его,  потерла его о рукав куртки и  с удовольствием откусила.
В парке было тихо- люди, как из простого так и из благородного сословия  не рисковали попусту своей шкурой, поэтому если в парке кто-то и был, то это  ослепленные  любовью  парочки, ищущие романтики на свои юные головы, и  возможно  какие-нибудь охотники удачи, что сейчас эти самые парочки и ищут...

0

34

«Вот и еще один повод порадоваться что мы не в лесах Иллюстрии – света через явно больше, да и заблудиться тяжелее» – думал наслаждающийся прогулкой Берд.
Обратный путь к таверне освещали в основном небесные светила, но все же их света хватало для уверенного движения по тропинке.
«Хм …яркие звезды, близость моря, аккуратные ряды деревьев, кое где попадающиеся каменные скамейки, да та же мощеная дорожка, ведущая к площади… не хватает только прогуливающихся парочек и музыкантов наигрывающих для них что-нибудь легкое и красивое… А интересно где эти возможные парочки? Ладно ремесленники и дворяне (последние так и вовсе могут найти себе место куда как удобнее), но как же студенты так расхваливаемой Академии и гости  Конверрера? Судя по звукам, единственная жизнь которая нас окружает, предпочитает летать или ползать, но уж ни как не прогуливаться под сенью деревьев в поисках романтики… Хотя может тут шалят грабители, тогда это многое бы объясняло. По крайней мере время и место для них тут подходящие…
А ведь со стороны – я и Рей сейчас вполне можем вызвать интерес у «ночных охотников»… Но даже если это и так их будет ждать сюрприз…
– с этой мыслью Сард полуосознанно провел рукой по поясу проверяя расположение метательных пластин и тесака.
- Как думаешь, Эмрис уже проснулся? – отвлек Берда, от несколько кровожадных мыслей, вопрос примеривающейся к яблоку Рей
- Скорее всего, нет – задумчиво протянул Хатчет, мысленно подсчитывая сколько прошло времени после их ухода из таверны – если я правильно помню, еще около часа необычного сна ему обеспеченно. Хотя все зависит от того насколько сильно на него подействовал отвар. Но в любом случае действие точно закончится примерно через два часа, не больше – высказал свое мнение Сард
Неожиданно, по конец фразы парня, ночную тишину парка нарушил приглушенный, резко оборвавшийся крик.
«Крик. Прозвучал слева. Хотя расстояние и может сильно исказить звук, но, кажется, крик был женский.
Жареный гоблин! Если это-то о чем я подумал, то это не хорошо… Так. Спокойно. Может просто какая нибудь девушка увидела летучую мышь и вскрикнула. Или та же девушка или женщина могла зацепиться за корень и упасть, а неожиданное падение редко проходит в тишине. В конце концов это может парочка развлекаться. Да и мало ли вариантов?»

- Помогит…- словно отвечая на мысли Берда, прозвучал тот же оборвавшийся голос.
- Интригующие звуки тут раздаются… Так и вызывают желание посмотреть на веселящихся. И желание это с каждым мгновением все сильнее – начал говорить Сард намечая себе быстрый путь к источнику крика – Говорят легкая пробежка перед сном по темному парку очень освежает… Рей, как ты относишься к тому что бы проверить это утверждение? – спросил Хатчет смотря на наемницу
«В любом случае могу и один пробежаться, заодно и проверю не разучился ли еще тихо и быстро передвигаться по лесу»

0

35

"Ну вот, накаркала!" Рей, как ты относишься к тому что бы проверить это утверждение? - Берд явно заволновался, и по нему было видно, что он в любом случае пойдет проверять, что там да как.
-Нейтрально я к этому отношусь. Не очень люблю тех,  кто сам провоцирует нападение,  находясь в таких местах  в темное время без охраны. - Девушка вспомнила  карту этого небольшого парка, и кивнула на деревья. - Я сзади обойду. До твоего появления на сцену высовываться не буду. Если что -  отвлечешь внимание на себя. - С этими словами Мэллдис, перейдя на пружинистый шаг "носок-пятка" направилась к предполагаемому месту крика, достаточно сильно  уходя при этом влево. Логика девушки была проста. Она легче, меньше, быстрее, и опытнее. А значит неприятностей у возможных грабителей будет существенно больше, если они не будут предполагать о ее наличии. "Хотя можно сказать, что уже сейчас у них этих неприятностей столько, что в пору бросать все и бежать в храм, грехи замаливать"
Впереди, за деревьями раздавалось невнятное копошение, и  переговаривались мужские голоса, демонесса замедлила шаг,  а потом и вовсе остановилась, прижавшись спиной к дереву, и слушая,   что творится на небольшой полянке с беседкой, сейчас освещаемой только неровным лунным светом.

-Ты глянь какая краля,Ржавый!
Послышался шлепок, и сдавленное жеское мычание, разбойники хохотнули.
-И деньжат хапанули, и бабу поймали. Удача на нашей стороне - другой разбойник щелкнул  рычагом арбалета, взводя тот в боевую готовность.
"Ага, арбалетчик, это плохо для Берда, его надо будет в первую очередь"... - девушка  бесшумно,  перемещалась от дерева к дереву,  делая круг за деревьями, вокруг полянки, и разглядывая  разбойников.
Пятеро. Один арбалетчик, вон он, как раз рядом с деревьями."Он первый." Рядом с арбалетчиком -  стоят двое, один держит девушку, похоже слегка оглушенную, или придушенную, второй щупает.. "от них вреда мало. Может, попытаются угрожать  что убьют ее, в случае чего. Ага... а вот и спутник девушки. Оглушен, и  бок поцарапан, судя по ауре..." Рядом с  лежащим ничком молодым человеком в сумке копался еще один разбойник, а второй игрался с каким-то игрушечным кинжальчиком. "Скорее всего нож принадлежит парню..."

Мэлл вернулась на исходную позицию, в промежуток между арбалетчиком и двумя разбойниками,занятыми девушкой, и  посмотрела в сторону, с которой должен выйти Берд

Отредактировано Амэльира (21-04-2012 08:01:58)

0

36

«Что ж хорошо. Тогда и мне не надо медлить» – подумал Сард, проводив взглядом Рей.
Осторожный путь по ночному парку, при свете звезд, не занял у Берда много времени и сил (сложно вырасти в поселке у леса и не научиться ходить по нему не производя много шума).
Дойдя до источника криков, Хатчет обнаружил следующую картину:
Небольшая, почти круглая, полянка окруженная деревьями. Впереди и немного справа от Берда (а если точнее от дерева с густым кустарником, за которым скрывался парень) располагается изящная небольшая беседка в которой даже на вид очень удобно наблюдать за движением светил (что дневных что ночных) в компании близкого человека. В целом вполне подходящее место для поиска утерянного вдохновения художником, отдыха в спокойном одиночестве или для тайного свидания под полной луной (что возможно и привело сюда, в столь неподходящее время, двух молодых людей).
Но, по-видимому, романтика места заботила собравшихся на одинокой полянке меньше всего.
Всего действующих лиц было семь (если не считать Берда и скрывающуюся где-то рядом Рей).
Девушка. Небольшой рост, изящная фигура, черные волосы, белая кожа, при свете звезд приобретшая фарфоровый оттенок  и не самое дешевое платье. Более подробно рассмотреть девушку мешало расстояние и спина издававшего какие то невнятные, но несомненно радостные звуки разбойника.
Оглушенный парень. Судя по всему среднего роста, среднего же телосложения и в достаточно изящной одежде. Поскольку ни возмущаться, ни помешать чем-либо бандитам, ни помочь самому Сарду парень не мог – Берд решил разглядеть его позже.
Разбойник с арбалетом. Высок, широк, вызывает отвращение, может быть опасен – примерно так мог бы кратко описать его Берд. Действительно, глубоко посаженные глаза, низкий лоб, перебитый несколько раз нос и отсутствие половины видимых зубов (что не мешало ему впрочем, широко скалиться остатками) – не сильно добавляло ему привлекательности. «Толстая на вид кожанка и арбалет несколько осложняют дело – значит выбивать его надо первым. Если действовать быстро дотянуться до топорика на поясе не успеет».
Бандит с трофейным кинжалом. «Стоит в полуобороте ко мне. Нет даже кожанки, зато на поясе висит молот. По виду сильно увлечен отобранным оружием, но взять и метнуть закаленную железную болванку не требует много ни ума, ни времени. Значит, будешь вторым».

Бандит удерживающий девушку. Высокий, но при этом несколько узок. Вид лысой головы неплохо сочетается с выражением умственной неполноценности на лице. «Брони вроде бы нет, из оружия – длинный нож, на поясе, больше не заметно. Может укрыться за девушкой – это может вызвать проблему. Отсюда достать его будет не слишком просто – могу зацепить жертву, значит оставляем смертничка на потом».
Разбойник обследующий жертву. Низковат, но при этом широк в плечах и талии что порождает мысли о родственниках гномах. «И этот в кожаной куртке, зато штанами в тон не обзавелся… ему же хуже. На поясе мотается, что-то напоминающее палаш. Лучше с ним не затягивать».
Бандит рядом с оглушенным молодым романтиком. «И опять простая кожанка – у них настолько плохие дела или в черте города броня вообще не самое популярное украшение? Ладно, разобраться в этом можно и попозже. Мне же легче».

«Кишки тролля, а ведь история повторяется… шутки богов не иначе. – думал Берд подготавливая метательные пластины – Хоть бери и гордись оказанным вниманием высших сил, только что то совсем не хочется… - закончив приготавливать пластины Сард переложил метательные ножи за пояс, для более быстрого использования и проверил тесак – Может получится узнать какое божество решило поиграть и осквернить парочку его храмов? Хорошо бы… - приготовления были закончены – Ладно. Говоришь отвлечь внимание Рей? Отвлечем. – Потерявший терпение разбойник разорвал ворот платья девушки – Я постараюсь что бы меня заметили. А раз так – вперед».

Тихо выйдя из-за дерева Берд начал «отвлекать».
Шаг первый – левой ногой вперед. «Красавец» с арбалетом слишком увлекся разглядыванием постепенно обнажающиеся тела девушки, за что и поплатился – две метательные пластины, одна за другой нашли свою цель. Первая пластина, пройдя по переносице и глазнице, осталась в черепе. Вторая с характерным звуком вошла в горло.
Второй шаг – вправо и вперед. «Оружие не игрушка – даже если и выглядит таковым» - примерно такую мысль попытался донести до разбойника Сард, посылая в короткий полет острую пластину и следом один из ножей. Пластина, задев глаз и разворотив нос любителя оружия, потеряла часть своей скорости и вонзилась в ствол стоящего рядом дерева. Нож закончил свой полет чуть выше ключиц грабителя.
Третий шаг – на этот раз короче, влево и вперед. Непредусмотрительно повернувшемуся спиной к лесу, увлеченному чужим имуществом разбойнику метательная пластина попала в основание шеи, чуть ниже затылка.
Шаг четвертый – только вперед. Последний нож прекрасно входит в слабо защищенную ногу, успевшего обернуться коротышки. Вторую ногу, чуть отстав, пометила пятая пластина.
- Замерли отрыжки гоблина! Ты зубочистка гнома – быстро отпустил девушку, не то на голову укорочу – громко предупредил Сард, для иллюстрации своих слов (и не только) доставая тесак из ножен, делая следующий шаг
«Итого две пластины, тесак и засапожник. Если это не привлекло их внимание, то я не знаю что с ними надо сделать. Если Рей не захочет присоединиться к веселью – бои может несколько затянуться…»

0

37

Мэлл, наблюдая за всем этим из-за деревьев,  тихо фыркнула себе под нос. "он мне хоть кого-нибудь оставит?"
-быстро отпустил девушку, не то на голову укорочу - два оставшиеся разбойника переключили все свое внимание на эффектно появившегося Берда.  Тот, который с девушкой, быстро оценил расстановку сил, и понимая, что  достать оружие не отпустив свою жертву он не может, стал медленно пятиться к лесу, не спуская настороженных глаз с вышедшего  на поляну блондина.
Второй, коренастый, с не высоким лбом, и замашками гориллы видимо решил, что у него везения побольше, чем у своих еще не остывших  коллег, ( к слову, один из разбойников, тот, который с проткнутыми ступнями, катался по траве и истошно орал, пытаясь скользкими от крови руками вытащить пластинку из ноги) и достав из-за пояса палас, и оскалившись, двинулся на Берда
-Ты кого отрыжкой назвал, падаль?!
Мэлл решила не  вникать в дальнейшие слова "недогнома" и, неслышно выйдя из-за деревьев, зажала "узкому" разбойнику ладонью рот, почти ласково проведя по шее лезвием одного из клинков. Так как  клинки у демонессы были односторонней заточки- тонкой шее девушки ничего не угрожало
-Тихо, не привлекая внимания, садись на траву, я помогу своему спутнику, и мы посмотрим что там с  парнем, и отведем тебя домой.  - на ухо прошептала девушке Мэлл, придерживая тело грабителя, и не давая ему с громким стуком и лязгом упасть.
Девушка кивнула,обессиленно опустилась на траву, даже не пытаясь прикрыться остатками платья и закрыла лицо руками.
Мэллдис аккуратно опустила труп на  землю, подняла глаза и увидела что, разбойник с палашом и в прямь не  выделялся интелектом  и сейчас сообщая Берду, в каких отношениях и с кем состояла его мать, выкручивал клинком незамысловатые восьмерки .
С права  что-то   слегка передвинулось, девушка тут-же посмотрела туда и увидела, что раненный в ноги разбойник, отчаявшись вытащить пластину из ноги, дополз до валяющегося на земле арбалета и целился в Берда. Демонессу он то-ли не заметил, то-ли решил отомстить за пластины...
"Расстояние от него до Берда, 10 метров максимум, он не увернется, а арбалетный болт пробивает доспешного на  таком расстоянии на сквозь" - девушка легко соскользнула сознанием в "ускоренный" режим,  и  одним рывком оказалась возле лежащего на земле с арбалетом мужчины, пинком выбивая арбалет вверх,а клинком полоснув того по лицу.
Со стороны было видно смазанный росчерк, а потом разбойник заорал настолько дико и истошно, что отвлекся даже бандит с палашом. Отвлекся и обернулся, чтоб увидеть  девушку  с рыжей косой, хладнокровно пробивающую  горло клинком  лишившемуся  арбалета и глаз разбойнику.
Девушка подняла глаза,  и столкнувшись взглядом с головорезом, усмехнулась.
-Не люблю когда кричат.
"Если Берд не воспользуется тем, что его противник аж шею вывернул, как смотрит назад, то это будет очень глупо..."

Отредактировано Амэльира (25-04-2012 07:27:45)

0

38

Киррен шел по темному парку, вдыхая прохладный воздух и размышлял о своем, периодически посматривая по сторонам. Дойдя до старого, покореженного клена, с  еле заметной каменной табличкой у корней, уже потихоньку начавшей зарастать травой, чернокнижник остановился и погладил сморщенную кору ладонью.
-Ну чтож, ты. Не узнал? Выходи, не бойся.
Из-за дерева раздалось тихое детское хихиканье, а потом из за него вышел вихрастый мальчишка, запахивающий затасканную курточку на груди.
-Привет, Кирр. Давно тебя не было.. принес? -  ребенок протянул к чернокнижнику полупрозрачную ладонь, глядя снизу вверх своими большими, черными, бездонными глазами.
Мужчина запустил руку в карман " Дома!" -мелькнула полупаническая мысль в голове, но пальцы нащупали шнурок и  из кармана появилась тряпичная куколка.
-Вот. Держи.
Призрак  недоверчиво взял куколку, ожидая, что она вот вот провалится сквозь его ладонь. Но куколка не падала и смотрела на душу мертвого ребенка своими глазами -пуговичками.
-Надо же. Каждый раз удивляюсь, когда ты приносишь мне новую. Тяжело было? -  Мальчишка прижал куколку к груди, сочувствующее глядя на присевшего у корней мужчину.
-Нет, не очень. -  Кирр  запрокинул голову вверх, смотря на звезды. Рядом игрался с куколкой мальчик-призрак.
-А там- мальченка махнул рукой, указывая направление и нарушая тишину своим голосом -   влюбленных убивают.
Кирр  скосил глаза на призрачного ребенка
- Кто?
-Люди.
-Ну и  Палладия им в сны.
Призрак помолчал, потом обеспокоенно взглянул в лицо чернокнижника. Сквозь голову ребенка звезды просвечивали, но плохо, и Кирр с легким раздражением посмотрел на своего друга детства.
-Ну что, Той?
-И ты им даже не поможешь?
-Кому? Людям? Они и сами убьют, без моей помощи.
-Киррр.. -  ребенок  дыхнул холодом в лицо чернокнижника, но тот лишь отмахнулся. Его с детства не пугали такие штучки. -  А хотя... - ребенок посмотрел в лес, и чернокнижник проследил за его взглядом, но ничего не увидел естественно. За то до его ушей донесся истошный визг.Мужской. И тут же оборвался. - Им уже помогают. - закончил призрак, бережно баюкая куколку и глядя на Кирра.
Чернокнижник вопросительно выгнул бровь, но Той, видимо надувшийся за то, что мужчина не побежал сломя голову защищать влюбленных, подло молчал.
-Ну и ладно. Вот пойду и посмотрю.. -  Кирр встал с земли, и отряхнувшись посмотрел на призрака. - Прости что так.
-Да ладно - Прервал чернокнижника Той. - Я же не маленький, давно уже. Приглядись к рыжему. Рыжий цвет хороший, хоть и странный - и с этой  непонятной фразой призрак растаял в воздухе.

Чернокнижник отложил слова призрака в памяти. Той часто говорил  по началу непонятные для него вещи. Но потом обычно что-то случалось, и Кирр привык верить тому, кто  нянькался с  ним в детстве.Той, мальчик, убитый черт знает сколько времени назад и  черт знает за что,был первым, кого маленький Кирр увидел. И  самым добрым.Шли годы, Кирр вырастал, а Той  "рос" вместе с ним, показывая  странную, порой жестокую житейскую мудрость, не свойственную ребенку.
А еще Той любил людей. Что удивило Ольха  в свое время больше всего.
Именно поэтому Той призывал Кирра помочь попавшим в беду, только у Кирра было свое мнение на счет глупцов, что ходят по ночному парку и не могут за себя постоять. А вот посмотреть на тех добрых людей, которые  себе на  риск вступились за попавших в беду Кирру было интересно....

Мужчина шел, ориентируясь на направление, куда смотрел Той.Криков больше слышно не было, как и звуков боя, поэтому мужчина просто шел по прямой, надеясь, что идет в правильном направлении. Вредный призрак все равно бы не сказал, куда идти...

0

39

-Ты кого отрыжкой назвал, падаль?! – решил уточнить очевидное один из оставшихся разбойников, угрожающе (как ему казалось) поводя палашом
«Пониже меня будет, но руки все равно не маленькие… Длина оружия примерно одинакова, но палаш потяжелее будет – это можно использовать… Болтай обрубок, болтай…» - приближаясь по кругу, небольшими полушагами, Берд не обращал внимания на однообразные оскорбления бандита, готовясь воспользоваться любым изменением в противостоянии.
В следующее мгновение этот случай представился. Ослепленный разбойник недолго оглашал окрестности своим криком – два парных меча прервали его мучения вместе с жизнью.
-Не люблю когда кричат. – объяснила свой поступок проходимцу Рей.
«А вот отвлекаться не стоило» - к этому моменту Сард находился от опешившего работника ножа и топора, не более чем в двух метрах.
Несмотря на то что тесаком вполне комфортно можно как рубить, так и резать – им можно наносить и колющие раны. Что и продемонстрировал Берд.
Два быстрых и длинных шага потребовалось Хатчету что бы приблизиться к разбойнику на нужное расстояние. Прямой укол в горло, провернуть лезвие в ране расширяя её еще больше, на обратном движении клинка провести лезвием тесака вниз по руке к кисти держащей палаш – после этих действии Берду оставалось только продолжая движение сделать шаг в сторону, уходя от потока крови.
Последний из боеспособных противников, расположившихся на полянка рядом с беседкой, был обезврежен.
«Фух… Рано расслабляться – сначала надо уточнить не ушел ли кто-нибудь отсюда, повторения разборок с «благородными» что то больше не хочется. А так же уточнить состояние пострадавших, привести оружие в порядок, посмотреть на трофеи (может со стороны и будет выглядеть не слишком лестно, но им ценности уж точно теперь ни к чему) и направиться наконец в таверну… Да, а в легендах такими делами не занимаются. Но ладно, раз план дел имеется – будем решать их по очереди».
- Спасибо Рей – начал Сард – Ты не заметила – рядом ни кто не скрывался? – решил прояснить он один первоочередных вопросов – Обидно будет потом наткнуться на засаду или месть недобитков – объяснил свой интерес парень, слегка скривившись, снова вспомнив недавние события.
- Раз уж мы все же вмешались – мне кажется, стоит проверить, что там со спасенными. – продолжил мысль Сард, добив ударом в сердце разбойника с развороченным горлом – Если не возражаешь я проверю парня – вряд ли девушка сейчас будет нормально отвечать на мои вопросы – в этот момент Хатчет отрезал кусок от рубашки бандита, для очистки от крови своего оружия и посмотрел на рыжую наемницу – Да и я заодно оружие свое соберу. «И проверю на всякий случай – вдруг все же не всех «успокоили»».

0

40

На "Спасибо" девушка лишь повела плечами, вытирая клинки об одежду "безглазого" и убирая их в ножны.
-Я обошла перед боем кругом - пусто. - Мэлл, кивнула  Берду, соглашаясь с его словами, сорвала с пояса грабителя кошелек, подкинула "Легкий. Вряд-ли там есть золото.Пару серебрушек, медь. Всяко добыча." Арбалет  валялся не подалеку, не выдержавшие пинка демонессы "рога"  треснули, и оружие было не пригодно для стрельбы. "Жаль. Арбалеты ценятся иногда дороже среднего клинка". Девушка  пересыпала монеты из кошелька в карман пояса ( золота там и в правду не оказалось, а вот серебра было аж 12 монет),выбросила  пустой мешочек, и подойдя к девушке, присела на корточки возле нее.
-Ты цела? - Демонесса аккуратно убрала ладони девушки от лица, рассматривая миловидное заплаканное личико. -  Сейчас мой товарищ посмотрит на твоего друга, и мы отведем тебя домой. Встать можешь?
Девчушка, всхлипывая, судорожно кивнула и встала, вцепившись в остатки платья и пытаясь прикрыть ими грудь.
-Эх... - Демонесса, сняла с себя куртку, заставила девушку одеть ее и  легонько  щелкнула ее по зареванному и припухшему носику. - Все кончилось. Успокаивайся,  главное -  что они с тобой ничего не успели сделать.
-Нико... -  девушка шмыгнула носом и попыталась пойти к  лежащему на земле парню
-Ээээ нет. Жив твой Нико, я тебе как маг говорю. Но вот лезть тебе к нему сейчас лучше не стоит, помешаешь только. Вот что. Сиди здесь, и смотри по сторонам. Кого увидишь -  сразу кричи меня. Я Рей. Поняла?
Девушка грустно кивнула, села на землю и обхватила  колени руками, крутя головой во все стороны.
Амэльира  довольно кивнула и  пошла по поляне, принюхиваясь, что большая кошка. Не заметив ничего странного, девушка решила помочь себе огнем, и  сложив пальцы горстью, зажгла огонь.
Ярко вспыхнувший по началу белым огонь осветил лицо девушки,  придавая тому остроту и хищность, отсвечивая желтым в глазах, а потом стал обычного оранжевого цвета,  освещая пространство вокруг на 4 шага.
-Берд, посветить? -  Мэлл обернулась,и, найдя взглядом мужчину, подошла к нему.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Побережье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно