Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Прибрежные моря и острова » Порт близ Конверрера


Порт близ Конверрера

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

http://nevseoboi.com.ua/uploads/posts/2011-09/thumbs/1316538381_wallpapers-by-nevseoboi-341_nevseoboi.com.ua.jpg

Самый обычный порт. Шум, крики обожравшихся чаек, корабли, громкие диалоги матросов на десятки метров, редкие дома, небольшое здание для нанимающихся рабочих, лодки, сети, опять люди, опять чайки, товар, так же - небольшой рынок "не отходя от кассы" - для сбыта и покупки от моряков к горожанам и наоборот.

Отредактировано Алексия де Морон (11-04-2012 21:45:01)

0

2

---> Побережье

Тут дождь еще не начинался - разве что клубились тяжелые тучи. Моряки скатывали паруса трубочкой, торговцы же, как противовес, начали галдеть еще громче, расхваливая свой товар, либо же торгуясь с потенциальными покупателями.
И Алексия не была бы собой, если бы не замерла на несколько минут, будто бы прислушиваясь к биению порта. Если бы ее спросили, то она бы честно сказала - порты все равно, что отдельные города. У них свой ритм, своя динамика. У них даже воздух свой. Не морской, но уже и не обычный.
Оставалось лишь сообразить, кто тут чем торгует, какие цены наиболее выгодны... А хотя. Алексия слегка просчитала кое-какие мелочи в уме. Действительно. Меньше времени потратится, если торговцу размягчить душу парочкой карт, да вытребовать себе астрономическую скидку.
   - М-м-м, Лжец? Говоришь, ты уже, вроде, плавал? Сообрази-ка мне, к каким торгашам лучше не соваться, а к каким - переть, не разбирая дороги? - все же называть человека вот ну просто так Лжецом лично для нее было сложно.
   - Кстати, да! Лжец-лжец, нафиг мне тебя так звать-то? Ну уж нет... - де Морон задумалась, разворачиваясь лицом к компаньону. Судя по лукавости в изгибе бровей, поиск подходящего имени такому фрукту мог затянуться надолго. И проходил, определенно, через дебри откровенной чуши.
Обошла кругом. Потыкала пальцем в пресс. Аккуратно помяла приблизительно в местах расположения бицепсов и, совсем уж мимоходом, плечи. Какой прелестный экземпляр. Но мы сейчас чуть-чуть не о том.
   - Хмм! - глубокомысленно продолжила Алексия, - как на счет... - судя по тому, как Алексия состроила лицо невинной монашки, ляпнуть она собиралась совсем уж что-то левое, - ...Кирпича? Прелестно прозвище! А уж как можно переосмыслить игру "Догони меня, Кирпич!", да это же просто шик какой блеск!
Весь вид улыбающейся, где-то там наглой, морды выражал фразу "Совсем же не плохо, да? Да? Уахахаха!"

0

3

Поправив сумку и оглядев порт, Лжец удовлетворенно кивнул - крупный торговый караван все-таки ушел пару часов назад, хотя и с задержкой. Это отличная новость, можно не бояться за наценки и лишнее внимание. Товар на виду, а заменить его еще не успели. Самое то. Хотя дождь немного портит планы: трудно ориентироваться среди многочисленных лавок, когда ни зги не видно.
Из сложной схемы, где сейчас ему лучше не появляться вообще, вывели эпичные размышления Алексии о новом прозвище для будущего навигатора. Ее "смотрины", конечно, тоже несколько удивляли, но изощренная фантазия сестренки просто восхитительна.
- Ты хорошо подумала? Я ведь и на "Кирпич" откликаться буду. Но в эту сомнительную игру мы с тобой тогда будем играть каждое утро. Я буду тебя догонять и бросать за борт, чтобы проснулась быстрее. А ты будешь убегать, кричать и барахтаться~ Нравится?~
Вкладывая в голос нижние обертоны, рыжий добивался нужного звучания, при котором слова сомнению не подлежат. Вернее, так кажется другим людям. К сожалению, треклятые "ангелы" на это мало реагируют. Ласково улыбаясь - ближайшие прохожие шарахнулись в стороны - он указал вглубь рядов.
- Там есть одна лавочка, в которой найдется почти все, что тебе нужно. За качество отвечает лично Ушастик, так что просрочкой не торгуют. Но за кошельком следи.
Можно же немножко приукрасить? И пусть лучше беспокоится за себя, чем занимается глупостями. Вот нарвется однажды на злобного громилу и куда потом его труп прятать будет? Его ж даже закопать проблематично! Совсем о последствиях не думает, бедняжка. Ну, на то братик и есть, чтобы учить. Пусть немного орудует мозгами, пока не атрофировались.
Пока они шли к лавке "Все для путника", Лжец высматривал одного ушлого мелкого человека, у которого можно было перехватить оружие по сходной (для самого рыжего - по самой низкой) цене. Не размахивать же картами направо и налево! Подозрительно будет. Вот только что выбрать в качестве временного самозащитного инструмента? Меч слишком большой, а кинжалов много не возьмешь. Нужно обдумать это на досуге. Потом как-нибудь вечером один выберется и подберет себе необходимое. А деньги... Какие деньги? В ближайшем баре расстанется с толикой информации и будут деньги. Не первый день на свете живет.

0

4

- Ты хорошо подумала? Я ведь и на "Кирпич" откликаться буду. Но в эту сомнительную игру мы с тобой тогда будем играть каждое утро. Я буду тебя догонять и бросать за борт, чтобы проснулась быстрее. А ты будешь убегать, кричать и барахтаться~ Нравится?~
Похоже, ее логика побила все результаты ломания рамок у Лжеца. Губы попытались изогнуться в хамоватою усмешку, но только тонко дрогнули, фраза действительно могла показаться забавной, если бы не тон и эмоциональный настрой собеседника. Но, к счастью, Лекси на такое не робела - когда ей угрожали, хотелось хорохориться, распушать перышки, поднимать хвост трубой, раскрывать капюшон и тому подобное.
   - Нравится, нравится! Я прям вся дрожу от предвкушения, - гордо заявила Акси, подбоченясь и глядя снизу вверх с таким достоинством, как будто бы была выше рыжика.
К счастью, разговор уплыл в более безопасное русло. Иначе происходящее явно бы обернулось.. Чем-то.
- Там есть одна лавочка, в которой найдется почти все, что тебе нужно. За качество отвечает лично Ушастик, так что просрочкой не торгуют. Но за кошельком следи.
   - Вот именно туда мы и пойдем, - кивнула де Морон младшая, бесстрашно поворачиваясь к Лжецу спиной и следуя в глубь ряда, цепко рассматривая товар.
   - Кирпичик, не отставай, - певуче и ласково бросила Лекс через плечо, мягко улыбнувшись.
Интересно, где лавка этого какого-то Ушастика? И, эх, опять клички. Сначала Виконт, потом Ракушка, Лжец, еще и Ушастик. Решено, будет представляться всем в качестве Чумного Арлекина, а там уже пусть как хотят, так и понимают!
   - Интересно, сколько у нас в команде человек? А то я как-то не в курсе, - задумчиво протянула Брутцелндер Гесанг Акси, возводя глаза к небу.

0

5

Видимо, играть с сестричкой все же придется. Придумала же: Кирпич. Да к нему так не обращались даже заядлые самоубийцы. Но что поделать - свое мнение вряд ли Алексия изменит, придется учить, что абы к кому с такими прозвищами не обращаются. Вот ведь несносная девчонка, все время себе на уме. С каким-то отрешенным чувством уязвленного самолюбия Лжец подхватил новоиспеченную проблему под локоть и потащил сквозь толпу, умело маневрируя между копошащимися людьми. Застрять в таком месте не хотелось, а нарываться на неприятности из-за некоторых невоспитанных личностей совершенно не хотелось. Еще узнает кто раньше времени...на свою голову.
Плотоядно усмехаясь, парень рывком открыл дверь и затащил внутрь Алексию, сразу же скрываясь в приятном полумраке. Пускай считает его местным сумасшедшим и последним извращенцем, чем ей сейчас расскажут, с кем примерно она собралась плыть. Вот весело будет. "Здравствуйте, а вы знаете, что рядом с вами потенциально опасный и лживый субъект, который любит убивать и азартные игры?" Что ж, будем надеяться, что законченных психов здесь не много.
Что примечательно, в этой ветхой на первый взгляд лавке никогда не менялся торговец, впрочем, как и тот, у кого вещи приобретались. Своеобразная марка. Поэтому рыжий не боялся сюда приходить по первой же необходимости: не пустят же ему пулю в лоб даже без предупреждения. Да и не обманут: уж больно хорошее сотрудничество образовалось. Тут никогда не бывает много народу, все стараются уходить быстрее, зная крутой нрав хозяина заведения. Просто идеальное место для покупок и отдыха.
- Ты пока решай, что нам нужно. А я на минутку~
На ходу бросил Лжец и скрылся за неприметной дверью, ведущей вглубь заведения. С покупками сестра и сама справится, поэтому присутствие рыжего не является чем-то необходимым. А вот поговорить и узнать что-нибудь новое было бы неплохо. Может, пираты новые объявились. Или где-нибудь рисунок силы изменился, а он и не в курсе! Ох и проблемно это, постоянно искать информацию о чертовом мире, когда следить за драгоценнейшими Джокерами куда как важнее и приятнее.

0

6

Когда Лжец подхватил Лекси под локоть, та всерьез подумала, что ее хотят бросить в какой-нибудь местный водоем для профилактики. К счастью, обошлось - просто затащили в нужную лавку, которую сама бы Акс решила б обойти стороной.
- Ты пока решай, что нам нужно. А я на минутку~ - и растворился за неприметной дверью.
Акси, оставшись одна, слегка прищурилась, оглядывая товар всепроникающим взглядом. Блин, а что им нужно-то? Почему-то, кроме канатов запасных, в голове не было никаких мыслей. Хорошо, канаты она возьмет. Обязательно возьмет. Именно канаты. Что еще? ну, еще канатов? Хорошо, еще канатов. Провизию надо какую-то брать. Долгохранящуюся. Крупы, специи, воду, много пресной воды. И еще канатов. Потому что канаты имеют свойство рваться. И их надо будет менять!
Дверь тихо хлопнуло - зашла еще парочка посетителей, отошедшая к какому-то стенду с чем-то непонятным. О чем незнакомцы шептались - неизвестно. Ибо шептались слишком тихо. Даже Лекс со слухом ламии ничего не могла поделать, пришлось отсавить попытки узнать чего-то интересное.
Де Морон, еще раз пройдясь по лавке, зевнула, чуть не вывихнув челюсть. И тут ее, схватив за руку, дернули:
- Ты что тут, мразь брэганоская, ошиваешься?!
   - Ась? - Алексия как-то подзабыла, во что одета. Но вспомнила достаточно шустро, - Дядя, дядя, я не из Брэгана! Отпустите немедленно, милостивый государь!
- Что тогда ходишь, вырядившись в их символику?!
Алекс показалось, что незнакомца сейчас как хватит кондратий. Но применять магию не торопилась - мало ли, еще ведьмой обзовут...
   - Могу и переодеться, - оскорбленности в голосе хватило бы на целый женский монастырь.
- И чем быстрее, тем лучше, - процедил мужчина, отходя к своему товарищу. Кажется, "дядя" сам уже пожалел, что вспылил.
Де Морон, отойдя за какие-то ящики, с фырканьем достала еще одну тканевую полоску. Нет, черта-с-два! Всю конспирацию для встречи с Брегановцами портят! А раз пообещала, значит, надо исполнять - чертово воспитание.
Когда Лекс вышла из-за ящиков, тех двоих более не наблюдалось. Вот блин, зря только ленту извела лишний раз!
Ах точно, канаты, подумала Лекс, поправляя перчатки.

0

7

За тяжелой дверью было еще темнее, чем в самом помещении, но рыжий уверенно шел вперед, вовремя сворачивая и лишь раз едва не упал, споткнувшись об ящик с инструментами. Нужная комната встретила его приятным треском факелов и кружкой эля, запущенного в голову, от которой все же удалось увернуться. Скажем так, в предыдущий раз им так и не удалось нормально попрощаться, поэтому к такому лестному приему не быть готовым было бы глупо. Манерно отсалютировав сидящему на единственном стуле у дальней стены человеку, Лжец уселся прямиком на стоящий рядом стол.
- И почему не встретил? Вдруг я оби~жусь~ - небольшой мешочек с почти всем оставшимся заработком был небрежно брошен в руки торговцу, что его несколько смягчило. - Есть интересное в море? И как там схемы пока? Кто кого и в том же духе. Как обычно, в общем. Поможешь?
- Уши бы тебе отрезать, чтобы не издевался. Помогу. Никто и никого, всем пока не до этого, но присматривайся к своим крылатым друзьям. И лучше пока не светись сильно у эльфов, а то работой загрузят по самое небалуйся. Сам знаешь, отказать не имеешь права... - пожилой мужчина задумчиво огладил бороду и откинулся на спинку стула. - Слышал, за сокровищем своим примчался? Где второй - не спрашивай, давно о нем не говорят. Но в море ты бы не совался. Новых нет, а вот старые тебя не любят. Ничего, отобьешься. Только смени оружие. Вечно вы молодые на мелочах попадаетесь, так что...
- Да без тебя знаю, старый! Не юнец зеленый,
- Лжец раздраженно цокнул каблуком, ничем больше не выдавая своего недовольства. - Я старше тебя, сам разберусь со своими проблемами.
- Хорошо. Тогда свободен, больше все равно ничего интересного для тебя. Проваливай отсюда, иждивенец проклятый. Выбирай, что нужно, и проваливай. Деньги сам знаешь где оставить.
Не говоря в ответ ни слова, рыжий молниеносно сорвался с места и вышел, громко хлопнув дверью напоследок. По дороге обратно ему удалось привести мысли в порядок и успокоиться. На лице блуждала все та же самоуверенная улыбка, что скрывается за которой мало кто сможет понять. Войдя в затхлое помещение торговой лавки, он сразу обратил внимание на смену гардероба своей спутницы, но решил, что так будет разумнее. А вот Алексия Лжеца кажется еще не заметила. Тихо подойдя сзади, рыжий немного наклонился и очень довольным голосом шепнул в ухо Лекс.
- Не будь такой рассеянной~ - и мгновенно вернулся в исходное положение, чтобы не получить ненароком. - Уже определилась, что нам нужно?

0

8

- Не будь такой рассеянной~  Уже определилась, что нам нужно?
Девушка, чуть не навернувшись от внезапности спутника, оглянулась, похлопала ресницами. Виновато улыбнулась:
   - Нам нужны... канаты!
Более ничего умного Алексия выдать не смогла. Зато крайне подозрительно глянула на рыжего. Точнее, не подозрительно - с подозрением. Очень-очень недоверчиво.
   - А не педофил ли ты часом, дядя? - сказано было с тонким налетом сарказма. А то подумаешь! Подошел к бедному ребенку, хрупкой девушке, в недлинной юбчонке, тихой, скромной, пугливой. Мало ли что там можно на ухо прошептать с придыханиями?! Странные мысли, но да кто их знает, этих дядечек.
   - Ладно-ладно, сочту это за шутку. Но ты так странно улыбаешься... - Лекс махнула рукой. Но улыбался Лжец и правда странно. Нечитаемая улыбка, по которой можно сказать, что человек тупо счастлив. Подозрительно же!
   - Я просто к тому, что мне же надо немного знать человека, с которым собираюсь бок о бок проделать немалый путь? Мало ли, какие неожиданности могут всплыть, мисье Кирпич.
Де Морон, лукаво улыбнувшись, снова вернулась к полкам.
   - Думаю, кроме канатов нам нужны...   - канаты! -   ...Некоторые другие вещи. Ты говорил, что плавал? Будь таким хорошим - подсоби. Иначе мы даже отплыть не сможем.
Уж в чем в чем, а в своих познаниях того, что с собой надо брать в море, девушка сомневалась мало. Их просто не было! Кроме, эх, канатов. Одно дело - зайцем плавать, схоронившись в товаре, а другое - готовить посудину, на которой собираешься плыть, к, собственно, плаванию. В познаниях капитана, а так же рандомно (ну как спиной чуяла) набираемой команды так же копаться не стоило. Их, скорее всего, тоже не было!
Почему-то чутья у Аксель на то, чего люди не знают, было всегда больше, чем на то, о чем люди должны, по идее, знать.
   - Я подумываю о... - канатах? - ... о.
Пауза.
    - Нет, врать не буду, ни о чем не думаю.
Захотелось внезапно ткнуть кулачком в солнечное сплетение рыжему и отойти, не мешаясь под ногами, с обидой глядя в любую из стен. Ей на минуту показалось, что, даже если она достойно божества лжи соврет, он все равно уже понял - в мореходстве к ней можно приравнять отрицательный ноль. И что-то в этом странно действовало на Лекси - она ощутила себя уязвленной. Самую капельку. Ровно настолько, чтоб, проходя в другую сторону лавчонки, показать спине рыжего язык и, приподнявшись, дернуть за кончик зачесанных волос, сразу же продолжив свой путь, как ни в чем не бывало.

Отредактировано Алексия де Морон (15-05-2012 17:04:19)

0

9

Автоматически поднеся руку к голове, рыжий оглянулся и показал Алексии кулак, многообещающе кивнув. Он быстро пересек помещение и с некоторым глухим удовлетворением уселся на внушительную бочку, вытаскивая по пути из сумки перо и баночку чернил. Придав внешнему виду побольше серьезности и пафоса, присущие обычно писцам, Лжец надменно уставился на «командора» в лице сестры.
- Итак, Капитан, позвольте уточнить, что осталось на корабле в наследство от Ракушки, - парень внутренне вовсю веселился, но старался держать «лицо». – Мы должны составить подробный список интересующих нас вещей.
Первым пунктом тем временем он старательно выводил «Канаты~». Судя по всему, это единственно, что пришло в голову этому юному недоразумению напротив. Что ж, канаты, так канаты. Не жалко. Следом были вписаны бочки и инструменты для кока – их лучше заменить, даже если этот ушастый скупердяй оставил на корабле свои, в чем Лжец, к слову, очень сомневался.
Опять же, провизия. Пункт, безусловно, важный, но какое количество нужно? Состав команды до сих пор тайна за семью печатями. А расчет идет исходя из количества экипажа. Придется озаботиться провиантом позже, перед самым отплытием. Свое место в списке нашли парусина, тенты, парусные нитки, лини, свайки, молотки и другие судовые принадлежности, которые будут нужны при починке корабля.
Оторвавшись от увлекательного занятия, Лжец перевел взгляд на Алекс.
- Скажи, корабль будет вооружен? Я имею в виду, установлены ли на нем пушки, и нужны ли нам ядра и порох?
Рыжий оперся о стену и вытянул ноги, насколько позволяло неустойчивое положение на бочке. Безумно хотелось поскорее закончить с этим и идти к кораблю. Еще около суток уйдет только на проверку и исправление неполадок. Если, конечно, в команде нет толкового плотника, который справится куда быстрее.

0

10

Улицы Конверрера --------->
Всю дорогу Рыж шел молча, про себя проклиная на чем свет стоит и брата, и стражу, и все остальное, что вынудило его на такие лишения. - Пойдем этим путем! Он короче!.. "Шиш с два короче, да моя бабушка лучше на местности ориентируется. И выглядит определенно приятней. Недалеко - это минут 10 ходу, а мы топаем уже битый час, причем неизвестно куда, а главное зачем." С того самого момента, как они с братом сбежали от стражи, Рыж неоднократно пожалел, что оставил спасающую лицо скамейку где-то позади - очень хотелось спасти лицо Леора. Навечно.
Воин не злился на брата, но эти лютые бредни порой выходили за всякие рамки, ставя их обоих в неловкое положение. Приходилось оправдываться, откупаться, отрубать головы. Порой это здорово утомляло.
После очередного поворота Рыж потерял терпение и разразился гневной тирадой:
- Ты нас сегодня выведешь куда-нибудь уже или нет, шляпник обкурившийся? И сними эту бороду, пока не поджег. Я клянусь, если мы сейчас же не выйдем на нормальную дорогу, я начну делать по своему.
По счастливому стечению обстоятельств, прибегать к столь радикальным мерам не пришлось - сделав очередной поворот, братья вышли на широкое пространство с кучей прижимистых зданий, крохотных лавочек и прочей ерундистики, определенно присущей каждому порту. "Не прошло и года!" Пройдя немного, они остановились у одной из лавочек, больше похожей на склад, переводя дух.
- Так, мы пришли. Что дальше, о великий? - иронично спросил Рыж. - Не забывай, нам нужно будет вернуться в эту лавку трав, думается мне, хозяин... хозяйка может предложить нечто стоящее.

0

11

Улицы Конверрера --------->
Свежий воздух вечернего моря оказался лучше лекарственным средством. Голова Леора прояснилась, дрожь и слабость в теле как рукой сняло. Даже настроение поднялось, не смотря на идущую рядом хмурую рожу с рыжей бородой. Выйдя к порту Леор остановился да бы набрать полные лёгкие свежим воздухом, и с самодовольной ухмылкой посмотрел на старшего брата.
-Вот, а кто всё бубнил: «выведешь куда-нибудь уже или нет»? Выведу, проведу, доведу и заведу в любом состояние рассудка и тела. Пойдем, спустимся ближе к воде.
Убедившись что безопасности собственного местонахождения, Белоглаз снял с лица солому-бороду. В свежей голове у мага, крутились тысячи мыслей и планов дальнейших действий. Нужно найти ночлег в безопасном от стражи месте, да и что бы ни со всяким сбродом крышу делить. Одно плохо, все вещи остались в таверне.
Не забывай, нам нужно будет вернуться в эту лавку трав, думается мне, хозяин... хозяйка может предложить нечто стоящее.
-Я всё помню. Знаешь чего? Трезво глядя на случившееся, меня крайне настораживает поведение юной хозяюшки. Зачем это ей надо переодеваться в парня и шастать перед каким-то мужиком в плаще? Если у неё дело какое и есть, то отнюдь не простое. Как бы потом боком не вышло. Надо будет запросить побольше золота, а то мало какие убытки придётся возмещать.
Леор остановился на пристани перед одном из стоявших кораблей. Безумно хотелось спать. А перед сном было бы неплохо пропустить стаканчик вина. Однако сейчас пожалуй стоит позаботиться хотя бы о кровати.
-Да и где это вообще видано, что бы девка молодая в парня наряжалась?! - вырвалась из души гневная тирада. Вполне возможно, что сейчас Белоглаз говорил немного громче необходимого. Уж слишком болезненная тема была задета. - Того потом гляди и мужики начнут платья кружевные напяливать да в кабаках песни горланить, да на сцене танцевать. А когда такое начнётся, то всё… мир потерян для разумных существ.

Отредактировано Белоглаз (14-06-2012 04:48:23)

0

12

- Итак, Капитан, позвольте уточнить, что осталось на корабле в наследство от Ракушки. Мы должны составить подробный список интересующих нас вещей.
Алексия покраснела. Посерела. Побелела. Опять покраснела и выдавила из себя единственное, в чем была точно уверена:
   - Канаты.
Признаваться честно, что на корабле еще не присутствовала, прилюдно не хотелось. Сам догадается, не дурак.
- Скажи, корабль будет вооружен? Я имею в виду, установлены ли на нем пушки, и нужны ли нам ядра и порох?
   - А зачем нам? нет, думаю, нам удастся решить большинство вопросов.. мирно. Думаю, встречные корабли могут с нами даже делиться... провизией, добычей там.
Карты. Карты. Крести, пики, бубны, червы - куда без них? А вот обременять лишний раз суденышко тяжестью де Морон отказывалась.
Бродя из угла в угол, девушка вздохнула. На одном месте вечно надоедало.
   - Это, Кирпич, - Алексия бочком подошла к чего-то строчащему пером парню, пуша тому волосы, - Я, наверное, пройдусь? Лучше будет, если дождешься меня тут, ладно? Я просто гляну, чего тут еще можно найти.
И, конечно же, не дожидаясь никакого ответа, решительно вышла на улицу. Если до захода в магазин де Морон напоминала Брегановца и отпугивала прохожих, то сейчас на нее определенно косились всякие дядечки. Дядечки годились Алексии в пра-пра-правнуков, но, видимо, даже не догадывались.
Девушка ради интереса пошла глянуть на корабли. Если еще и пробраться на один из них, то тогда ж она точно убдет знать, чего им не хватает на своем, верно?
Ветер донес чей-то голос:
-Да и где это вообще видано, что бы девка молодая в парня наряжалась?! Того потом гляди и мужики начнут платья кружевные напяливать да в кабаках песни горланить, да на сцене танцевать. А когда такое начнётся, то всё… мир потерян для разумных существ.
Алексия усмехнулась, вспомнив про Ребекку. надо же! Не одна она такая... Стоп. Совпадение?
Алексия стала прислушиваться.

0

13

О это емкое «Канаты». С сильным подозрением покосившись на свою спутницу, Лжец мысленно выругался. Мысленно – потому что вслух не позволяло воспитание, не позволяющее мешать своим планам, а ввиду некоторых факторов, стоящих рядом, оно работало, как ни странно. Отпугнуть своим недовольством? Вот уж! Обреченно вздохнув, он только рукой махнул на то, что Алекс покинула лавку. Найдет дорогу обратно – уже хорошо. Со списком было относительно закончено, а остальное можно вспомнить и в процессе поисков.
Убрав письменные принадлежности обратно в сумку, рыжий расчистил себе внушительный угол от мешающих товаров – насколько важно было их там расположение, его не волновало – и снова скрылся за неприметной дверью. Когда Лжец говорил, что в этой лавочке есть все, то почти не преувеличивал. Там действительно было многое, разве что раритетные вещички, толковое оружие и особо затратные магические приспособления водились крайне редко, но ведь они и не интересовали.
Постепенно обходя комнаты, он выносил нужные вещи, с сожалением проходя мимо того, что приглянулось ему лично, потому что объяснить, зачем на корабле необходимы, скажем, довольно крепкие наручи, не представлялось возможным. На третьем заходе с парусиной парень плюнул на конспирацию – ну кто его видит? – и таки использовал магию, перемещая покупки по воздуху. С сомнением покосившись на бочки, он решил, что ставить их пока все равно некуда, а нужно не меньше двух десятков.
Примерно к пятнадцатой ходке Лжец начал смутно подозревать, что сестренка его оставила одного еще и чтобы не работать. Хотя вот ей-то это будет полезно. Ничего, до повозки обязательно потащит. Он ничуть не сомневался, что повозка понадобится. Возможно даже не одна. Как, впрочем, не сомневался, что и работать отлынивающую девушку заставит. За обдумыванием коварных и не очень планов стопки реек и связки канатов – специально побольше – сильно возросли. Из съестного добавились лишь мешочки со специями.
Изрядно повеселев, набредя на маленький склад пыточных инструментов, из той комнаты он вынес непонятно как оказавшиеся там лекарства. Вообще, совмещение многих вещей в этой лавке было достаточно специфичным. Ножи, например, обнаружились не вместе с котлом и литыми сковородами, а рядом с тканями в соседней комнате. Побегать пришлось, а ведь это еще далеко не все. Рыжий отправился на поиски карт.

0

14

Казалось, что белобрысый маг получал удовольствие от всего, что происходило вокруг - во всяком случае энергичности ему было не занимать. Впрочем, как и всегда после "этого". Вот и сейчас Леор сиял и разбрасывался глубокомысленными фразами о судьбе мужиков и мира в целом.
- Того потом гляди и мужики начнут платья кружевные напяливать да в кабаках песни горланить, да на сцене танцевать. А когда такое начнётся, то всё… мир потерян для разумных существ. Заключил он.
- Ну а что, в этом есть плюсы и минусы. Представь - идешь ты с другом в кабак нажраться, знатно напиваетесь, поднимаетесь в комнату, а твой кореш внезапно - с сиськами. Экономия же - сначала поговорил, потом помял, все в выигрыше! Гигант захохотал во весь голос, чем распугал пристроившихся неподалеку птиц - пернатые разлетелись в разные стороны с возмущенными криками и устроились на крышах окрестных зданий.
- А главный минус в том, что, если бы ты знал о сиськах с самого начала - мог бы начать их мять уже давным давно! - закончил фразу Рыж. Хотя, если смотреть на вещи, не исходя из духа противоречия брату, в его словах была доля правды.
"Да уж, парочка нам и правда попалась чудная". Рыж задумался, как обычно принявшись теребить бороду.
- Кстати, а что там тот, второй? Мутный тип в капюшоне - судя по всему знакомый девчонки. Как его.. А.. Авдор? Нет.. Адарон?.. Вообщем, неважно. Лично я подозревал бы его в подозрительности не меньше, чем лжехозяина - особенно учитывая, что стоило "капюшону" выпасть из беседы, как маскарад прекратился, будто она играла только для него.

0

15

- А главный минус в том, что, если бы ты знал о сиськах с самого начала - мог бы начать их мять уже давным давно!
Белоглаз лишь кивал головой в знак согласия.
-Ну, а я тебе, о чём говорю? Нет бы там сарафан нарядный напялить, желательно из лёгкой ткани с внушительным декольте. Что бы сразу всё было ясно, где мужик, а где девушка красивой наружности. Как вот теперь с людьми разговаривать? Думаешь, мужик напротив сидит, вы с ним вином да элем закидываетесь до потери человеческого сознания. Он глядишь, под хмельным бесом забудет, что мужика играет и полезет к тебе обниматься да целоваться. Ты естественно сразу в череп стулом. А это оказывается девка ряженная. – Леор от злости собственных слов даже посохом стукнул о доски пирса. Из вершины посоха вырвался сноп красных искр осветивший мага и его брата. – Вот! А так бы знал заранее, сразу в кабаке заказал даме вина получше и побольше. Сладких слов её наговорил, до кроватки довёл и… Ну ты понял.
Леор снял с плеч свой походный мешок и достал оттуда курительную трубку и синий мешочек. Через пару минут маг уже пускал круги дыма. И тут же поймал на себе недовольный взгляд старшего брата.
-Не зыркай так на меня, морда волосатая. На этот раз это обычный табак. – Как не странно, но это правда.
- Кстати, а что там тот, второй? Мутный тип в капюшоне - судя по всему знакомый девчонки. Как его.. А.. Авдор? Нет.. Адарон?.. Вообщем, неважно. Лично я подозревал бы его в подозрительности не меньше, чем лжехозяина - особенно учитывая, что стоило "капюшону" выпасть из беседы, как маскарад прекратился, будто она играла только для него.
Маг сделал сильную затяжку и выпустил большое кольцо дыма.
-Юная леди назвала его Ардо, или Адро. Точно четыре буквы, первая «А» последняя «О». Что мы с тобой мало мужиков в плащах встречали, мутный как мутный, сотня таких. Хотя раз из-за него, девушка пошла на такое преступление против женственности… Он явно скользкий тип. Может извращенец какой? Любитель переодеваний.

0

16

[NIC]Феликс[/NIC][STA]Страж порта[/STA]Охранники, как всегда, перекидывались едкими фразочками и плевали ядом. Вокруг них всегда все были грешниками, ворами и вообще – еретиками и убийцами.  Но без видимых причин они никогда не останавливали людей, а жаль, ведь большинство так ловко воровали и использовали магические штучки для своих целей. Сегодня в порту их было немного (охранников), около лавок всего стояло четверо: Феликс, Гер, Ринно и Лисандра. Последняя была просто шик, красотка, которая не раз ловила преступников с поличным. Наверное, 70 % из охранного состава были влюблены в нее, но никто, включая Феликса, не отважился признаться ей в этом.
- Феликс, - обратился Ринно к своему другу, - посмотри-ка, кто у нас тут завелся, очередная магическая крыска, - указывая на парня, похихикивал Ринно. Он был большим любителем наблюдать за мелкими проделками магов, наверное, завидовал, так как сам не умел и этого. Феликс присмотрелся к пареньку и заметил, как возле него в воздухе передвигаются вещи. Парень явно потерял бдительность и метался по лавкам, как сумасшедший, как будто собирался в дальше путешествие. Хотя, о чем это мы, охранники же патрулировали морской порт.
Феликс незаметно последовал за магом, который направился в отдел, где продавали карты. Он решил, что не стоит идти всем, он и один справится, ему всего лишь надо убедиться, что все вещи были куплены, а не украдены, а если это окажется неправдой – ему придется захватить вора и посадить, как всегда. Но парень был магом, и это могло бы составить проблему для охранника, но для таких случаев, всем солдатам выдавали амулеты, которые защищали их от, прямонацеленной на них, магии, поэтому Феликс даже и бровью не повел, подумав, что это не первый раз, когда он встречается с магом.
Незаметно подойдя со спины и тихо кашлянув, мужчина сказал: - Здравствуйте, юноша, не могли бы вы отойти со мной? Я бы хотел задать вам несколько вопросов. – вежливо сказал Феликс. Кстати, он был одним из тех немногих охранников, который пытались вести себя вежливо по отношению к людям, вдруг, он на самом деле все это купил? Хотя, на месте Феликса, Ринно или Гер давно бы уже скрутили паренька и начали просто напросто выпытывать у него слова: «да,  я это украл» и не важно, правда эта была или нет. Так что парню, стоящему вблизи, которому сейчас грозило серьезное обвинение из-за подозрения воровства, немыслимо повезло, что с ним встретился именно Феликс.
- И вам лучше не сопротивляться, так как мне не составит никакого труда схватить вас и выпытать то, что мне нужно. – сказал Фел уже более серьезным голосом, нахмурившись и отойдя на пару шагов назад, показывая движением ладони, чтобы парень следовал за ним.

Отредактировано GameMaster (29-07-2012 16:28:10)

0

17

Еще пару раз - для надежности - проклянув Лекс, парень устало передернул плечами и принялся высматривать интересующие его карты. Конечно, сестра говорила что-то про то, что капитан  об этом позаботится, но чем черт не шутит? Плыть по памяти весело, но не настолько, чтобы претворять это в жизнь без видимой необходимости. Он даже не заметил, что кто-то вошел в лавку старика и этот кто-то явно был заинтересован не в товарах. Объяснить это даже самому себе рыжий никак не мог, поэтому сослался на праведное раздражение и излишнюю задумчивость в последнее время.
- Здравствуйте, юноша, не могли бы вы отойти со мной? Я бы хотел задать вам несколько вопросов, - довольно таки вежливо попросил его один из стражников. Нет, конечно, стоило бы прислушаться к просьбе и сделать так, как ему сказали, но где бы тогда была его гордость? А впрочем, какая к черту гордость? Ласково позубоскалив, чем тонко намекнул на собственное мнение о страже в целом и этом человеке отдельно, Лжец коротко кивнул.
- О, ну, разумеется~ Почему бы и нет? Только мне бы хотелось выслушать вас здесь. Знаете, более приятная обстановка и все такое~ - он прислонился к стене и "отлипать" от нее явно не собирался. Часть заученной речи про всесильность стражи и то, что парень не должен оказывать никакого сопротивления, он минутой ранее наглым образом пропустил мимо заостренных ушей и только покивал, обозначая, что все-таки внял предупреждению, но выполнять не собирается. Ну где вы видели таких дураков? Тут один стражник, а там наверняка куда больше, убегать сложнее. Кому лишние проблемы нужны? Тут итак не развернуться толком, узкие коридоры и непонятные развилки. Черт те что настроил этот старикан, главное, как умудрился? Магов просил, не иначе.
Впрочем, что-то Лжец отвлекся от стоящего напротив мужчины. Ну вот как бы ему по-доступнее объяснить, что есть у человека - почти - дела куда важнее, чем пустая болтовня. Корабль оснастить, скажем, слить пару-тройку тайн в местном баре за пару золотых, найти вновь улизнувшую родственницу, карты, в конце концов, докрасить. С этих дуболомов станется запереть рыжего где-нибудь и повесить на него какую-нибудь очередную ерунду. Ладно хоть, листовки ему еще не делают - не натворил почти ничего серьезного, ума хватает не светиться. Но до чего же скучно тут должно быть, чтобы стража начала допытываться даже до такого безобидного - ну, почти безобидного - на вид юнца, а? Странное местечко.

0

18

[NIC]Феликс[/NIC][STA]Страж порта[/STA]Феликс тяжело вздохнул. Почему все такие нервные попадаются? Неужели так трудно подумать о том, что это простая, ничем дурным не пахнущая, простая проверка? Тем более, как тут можно опасаться, когда такой галантный и вежливый страж к вам подошел? Эх, это ведь на самом деле удача, та еще. Естественно, парень с заостренными ушками не последовал предложению стража отойти, поэтому Феликсу пришлось подойти самому. Тяжелыми размеренными шагами тихо шагал охранник по направлению к цели, то и дело вздыхая, потому что тот усложнял задачу и ситуации, и поглядывая в разные стороны, обдумывая план погони, если пока еще невиновный воришка попытается сбежать. Сбежать? Сбежать от Феликса и всей группы страж? Насмешил, откровенно говоря, сам себя мужчина и улыбнулся.
Рыжик весь напрягся, нахмурился и вообще готовился к пыткам… со всей полнотой не предъявленного еще ему наказания, будто понял, что пропалился и все, конец жизни настал. В глазах парнишки загорелся огонек игривости в перемешку с азартом – не любил Феликс такие взгляды, всегда-то именно таких приходилось засаживать – далеко и надолго… возможно, сразу навсегда, безболезненно и быстро. Срезать секирой славную смазливую мордашку рыжика не особо хотелось, поэтому, ближе подойдя, Феликс фактически впечатал в стену парня, прижимаясь все сильнее. Люди, которые и были неподалеку разбежались, а продавец ушел с таким, с самым обычным, выражением лица, будто каждый день стражи у него покупателей к стенам прижимали.
Феликс кинул хищный взгляд на обладателя рыжыми волосами и показал свой волчий оскал, расплываясь в ухмылке:
- Парень, тебе нечего бояться, наверное, - тихо процедил Фел, - боятся, следует, только меня, и то, если ты на самом деле все это украл. Страж негромко вздохнул и опустил голову так, чтобы рот был на уровне уха парнишки, это было как-то совсем не обычно для стража, но драться сегодня не хотелось.
- Теперь скажи мне, - Феликс выждал пару секунд, обдавая ухо рыжика горячим дыханием, - как ты добыл эти вещи? И не ври мне, я сразу лжецов вижу насквозь… И не пытайся убежать и да, - страж вновь ухмыльнулся, показав белоснежные зубки, - со мной твои магические штучки не прокатят. – последняя фраза была сказана уверенно и четко, как вердикт судьи – неоспорим и следует подчиниться. Феликс еще сильнее прижал парня к стене да так, чтобы он точно не смог выбраться из объятий сильного стража.

Отредактировано GameMaster (29-07-2012 16:28:37)

0

19

Если Лжец и ожидал каких-либо активных действий со стороны блюстителя порядка, то уж точно не относил к ним такое грубое обращение. Ну вот чего он прицепился? Одно дело стенку подпирать самому, и совершенно другое - когда стенку подпирают тобой. Злобно зыркнув на прошедшего мимо невозмутимого старика, владельца лавки, парень пообещал, что гадость обязательно ему сделает. Это что, получается, нормально, что тут драгоценного знакомого зажимают, а он гуляет себе. Вот ведь вздорный человек, мстит, не иначе. Оставалось только обдумать план отхода и собственный ответ. Крепкие объятия со стенкой и стражником - если им так хочется воссоединиться, то зачем же втягивать в это посторонних? - начинали немного нервировать, но достойно выйти из этой ситуации следовало незамедлительно.
- Тогда ты уже должен был понять, что я очень люблю лгать~ - со всем своим врожденным обаянием томно шепнул рыжий на ухо своей жертве - хотя кто чья жертва еще - сам подставился, выбирая такую неудачную позу. - Не стоит так поспешно делать выводы, капитан~ Это всего лишь одна лавка, а я всего лишь собираю нужные вещи. Денег у меня нет, но и плачу за все это не я~ И, если ты позволишь, я бы хотел закончить до ее прихода~
Пункт про магию и сопротивление он снова пропустил мимо ушей. Зачем спорить о такой ерунде? Ну, уверен страж, что справится, ну и пожалуйста. Тут главное, чтобы он-таки отлип уже от Лжеца и тогда можно будет рвать когти. Зачем применять магию на этих самоуверенных силачей, обвешанных амулетами, если можно применять ее на себя?
- Капитан~ - рыжий уже уверенно окрестил этим прозвищем вжимающего его в стену мужчину. - Сделай милость, ослабь хватку~ Ты все-таки не с преступником разговариваешь, за руку меня не ловил, вещи я не выносил~
За одну только эту наглость он уже мог отхватить по шее и задержание по какой-нибудь пустяковой статье чертового закона. Ситуация одновременно забавляла и раздражала. Конечно, поиграть с стражником очень хотелось - впрочем, этим парень и занимался - но потеря времени чревата последствиями. Не хотелось сбегать и оставлять натасканное добро, но, похоже, это будет лучшим выбором. Точно, ближайшее окно - и можно уходить куда подальше. Хоть бы не додумались ловить потом.

0

20

[NIC]Феликс[/NIC][STA]Страж порта[/STA]
Волна положительных эмоций просто так взяла и нагло накатила на Феликса, поэтому хотелось расплыться в улыбке и радушно кого-нибудь укусить, слизывая вкусную кровь с желанного тела. Страж почему-то в глубине души верил, что рыжик ни крал, ни воровал и даже не «брал на время», но отпускать его просто-то так  - это не в стиле страж порта, а-ля охрана короля: до всего докопаются, все равно найдут вину, виноват человек или нет. А затем все просто: повешение или сразу – смерть на месте. Второй вариант удовлетворял обе стороны, в то время, как первый только одну – государственную.
Краска залила щеки парнишки, он пуще прежнего напрягся, но упорно продолжал язвить и шутить над блюстителем закона и порядка. В любом другое случае, Феликс бы двинул по роже, пару раз по колену, и добил бы ногой, чтобы у человека и мысли не было о том, чтобы встать. Но сегодня у него было какое-то особенно хорошее настроение, поэтому сегодня он решил изменить своему стражу «я» и побыть «добрым дядей Феликсом». Вряд ли его за такое похвалят, но, если они еще об этом узнают?
- Да, я вижу… такой молодой, неопытный, а так рвешься в тюрьму, да? Печально, - не снимая оскал, язвительно произнес страж. Его голос был мягким, тихим, но твердым и уверенным, чтобы рыжик и не подумал о том, что он может убежать вот так просто. Состроил глазки и вперед? Нет, такого не будет.
- Хорошо, сладкий, - на лице Феликса появилась ухмылка от одного уха до другого, тело непривычно запульсировало и страж продолжил: - тогда, кто тебе все это покупает? Может, у такого беззащитного мага-раба есть хозяин, а? – тон нисколько не менялся, а глаза одного из охранников только пошловато искрили в сторону наглого недоэльфа.
Парень отчаянно пытался выбраться из под сильного тела Феликса, но все попытки был тщетны. В таких случаях справлялись только огромные пьяные бугаи, за что потом платили своей жизнью, не успев и пожалеть о содеянном, жизнь – интересная штука. Что и не сделаешь, чтобы тебе оставили это слово «жизнь». Для кого-то это сущий ад, для кого-то - загадка, для кого-то – истинное наслаждение… жаль, последних было немного.
Феликс сильно удивился, когда его второй раз назвали «Капитаном», но кличка, данная ему в такой короткий срок, пришлась ему по вкусу, поэтому он лишь клацнул зубами и вновь улыбнулся.
- Ослабить? А тебе не нравится? – ухмылка, такая беспощадная, наглая и не собиралась сходить с красивого лица. – Даже не пытайся уговаривать меня, пока я не выясню, что ты за птичка… - затем Феликс укусил за ухо рыжика и положил руку на талию. Рука непозволительно начала ездить по новенькой жертве…

Отредактировано GameMaster (29-07-2012 16:28:56)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Прибрежные моря и острова » Порт близ Конверрера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно