Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Территория семьи Биллунгов


Территория семьи Биллунгов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Земля семьи Биллунгов находиться у самой северной границы Конверрера. На их территории находится дом, в котором живут и члены семьи и слуги, и небольшой сад.
Дом - простое богатое сооружение. Стены оранжевого цвета, крыша коричневого. Почти повсюду растут цветы и деревья, из за любви матери Эгбэрта к растениям. На первом этаже находится огромная зала для гостей, украшена шкурами зверей, убитыми на охоте членами семьи. Так же в зале находится большой камин. На первом этаже так же есть кухня, две кладовки, тренировочная зала для фехтования, кабинет, в котором работал отец Эгбэрта, глава семьи Биллунгов и малая комната для отдыха. На втором этаже находятся исключительно спальни: одна большая для родителей, три раздельных для сыновей, и еще 5 комнат для разных слуг. На дворе есть туалет, немного дальше дома. Так же есть погреб, в котором хранится пища, вода и вино. Иногда там есть отборный эль.
Дом немного напоминает этот:

Так же неподалеку от дома, еще на территории Биллунгов, находится небольшой сад, в котором растет много плодовитых деревьев: яблони, груши, сливы и другие. Так же растет много кустов, которые обрезались с строгим эстетичным взглядом матери Эгбэрта. В саду есть небольшая беседка, для приема гостей или простого отдыха.

0

2

>>>Улицы и проулки
Солнце уже зашло за горизонт и все окутала тьма. Хотя на улицах возле дома Биллунгов было светло из за множества огней в округе. Уже ближе к десяти часам Эгбэрт наконец то добрался до своего дома. Только войдя на территорию на его лице появилась улыбка, а из глаз чуть не потекла слеза. Ведь он любил и свой дом, и близких, и все, что было тут, но так давно этого не видел. Но все же слезу ему удалось сдержать.
- Ка...
Только в голове беловолосого иллюзиониста началась рождаться мысль, как ее перебил голос служанки, которая что то делала поздним вечером у дверей дома. Эгбэрт не узнал ее, и не удивительно, много времени прошло. Молодая девушка, лет двадцати, перестав делать то, что делала, крикнула в сторону мужчины, пытаясь его остановить.
- С-с-стойте! - Неуверенно прокричала служанка - Не вх-ходите без приглашения! Это территория семьи уважаемых Биллунгов!
Эгбэрту не хотелось даже доказывать то, что право у него входить есть. Вне его воли появилось желание просто развернуться  и уйти, он и так увидел уже радость для себя. Но разум был его сейчас погружен не тем: уходить или остаться, ему было просто хорошо возле родного дома. И все же вернул его к реалиям один дедушка - дворецкий.
- Прекратите говорить такое! - Угрожающим тоном произнес тот к девушке, смотря злобно ей в глаза. Потом ласково улыбнулся и пошел в сторону Эгбэрта. - Здравствуйте! Здравствуйте молодой господин! Сколько лет вас тут не было! Я так рад видеть вас вновь! Вас и не узнать! Если бы не волосы, то даже бы и мысль не возникла, что это вы! Хы-хы!
Старик радостно "бежал" к Эгу, а служанка растерялась, узнав, что хотела запретить входить одну из Биллунгов. Она конечно была не виновата, но слуг это редко волнует.
Эгбэрт же обрадовался еще больше, увидев любимого дворецкого. Он сам начал идти в сторону Роберта(именно так звали дворецкого). Когда подошел, то неожидано для старика, обнял его по дружески, отпустив поводья с конем.
- О боги, Роберт, ты еще тут, как я рад видеть тебя, старик!
Радость переполняла Биллунга, от возвращения, а старик аж заплакал, тоже немного обняв своего "пропавшего" господина. Служанка же, которая была во дворе, не знала что делать. Ей было и приятно наблюдать за происходящим, и одновременно неудобно.
- Как мои родители, как братья? Все тут, я уже хочу их увидеть!
Таким же радостным тоном и с таким же радостным лицом молвил иллюзионист, отпуская старика. Но тут глаза Роберта немного помутнели, лицо перестало быть таким радостным, но улыбка спала не до конца. Все же радость оставалась в его сердце, от встречи с "мальчиком", с которым он так часто играл в детстве.
- Ваша мать очень больна... Ну, лучше пусть она вам все расскажет.
Роберт сказал это так, как будто случилась трагедия. У Эгбэрта в голове сразу возникли вопросы "почему он умолчал о братьях?", "где отец", "живы ли они?", а также страх за маму, но все же Эг понимал, что действительно, лучше спросить все у самой матери, потому сказал всего лишь:
- Веди.
Уже немного с печальным видом Роберт и Эгбэрт пошли в дом. По дороге Биллунг отдал коня слуге, которого позвал дворецкий. Зайдя в дом новые слуги удивленно смотрели на нежданного гостя в столь поздний час, а те, кто узнавал хозяина, радостно приветствовали его. Хозяин же старался как можно добрее отвечать, через силу улыбаясь, но те понимали, что он уже узнал о матери, а возможно и не только, потому не задавали лишних вопросов.
Роберт провел Эгбэрта ну второй этаж, к комнате его матери Шерон. В комнату дворецкий тоже вошел первый, а сразу за ней и его хозяин.
- Что та....
Все, что успела сказать мать Эгбэрта перед тем, как увидела сына. Она сразу узнала его. От первого взгляда ее глаза наполнились слезами, руками она закрыла рот и начала сильно-сильно плакать. Эгбэрт сам чуть не расплакался, но удержался, а Роберт таки пустил слезу. Сын сразу же подбежал к матери, стал на колени возле ее кровати и обнял.
- Здравствуй, мама. Я дома. 
С глаз таки покатилась слеза, а Шерон не могла успокоится, утопая в собственных слезах. Она крепко обняла сына. Так прошло минут пять, потому как хозяйку дома никак не могли успокоить. Но все же, когда она немного успокоилась, то дворецкий вышел из комнаты, Эгбэрт взял стул и сел возле кровати один на один с матерью.
- О боги, сын мой, как я рада тебя видеть. Я так рада... Отец тоже был бы рад.
Возможно женщина хотела еще что то говорить, но ее перебил Эгбэрт, сразу начиная расспрашивать спокойным и низким тоном.
- Мам, что с тобой. Мне сказали ты больна... Где отец, братья? Все ли в порядке?
Мать немного помолчала с улыбкой и легкими слезами смотря на сына, а потом молвила:
- Ну... Не знаю с чего начать. С братьями твоими все в порядке! - повышая ласково голос и немного посмеиваясь сказала женщина - Они поехали с женами своими. По делам поехали. Ты на долго? А то они не скоро вернутся еще могут. Видел бы ты их жен! Ах. Такие умницы, такие красавицы! - складывая руки и смотря в "никуда" с восхищением описывала Шерон - Ну посиди дома! Нечего по миру ездить. И сам увидишь. - Она немного помолчала, но сын ее не перебивал. - Отец твой... Отец умер. От болезни. Давно уже. - Понижая тон и уже печально продолжала - Лет пять назад. Никто не знал что с ним, что за болезнь. Похоронили тут, в столице, можешь пойти к нему на могилу, сын. И я тоже... Никто не знает что со мной. Умру... - еще печальнее, чуть не плача, продолжала. - Но ничего, отец не мучился, с улыбкой умер, только вот сына увидеть хотел... А я увидела, так еще счастливее! - Стараясь улыбаться, через силу продолжала, а потом заплакала, закрыв глаза рукой.
Не много слов прозвучало из уст матери, но до сердца сына они дошли как тысячи ножей. За братьев рад он был, счастливы они.
- Счастлив ли я был бы, если бы остался?
Хотел увидеть, но сомневался, что останется тут дольше чем на несколько дней. Смерть отца принял спокойно. Не видел никогда Эгбэрт в смерти страшное что то, воспринимал как "так должно быть". И своей смерти он уже ждал в юных годах. Только жалел, что не простился, но хотел еще сделать это. Но вот мать... Принять смерть и видеть - разные вещи. На Шерон было больно смотреть, так плохо она уже выглядела.
- Мам...
Он не знал что сказать ей. О своей жизни, как он посчитал - не время рассказывать, а что сказать по "делу" - не знал. Потому они просидели еще так с часа два, молча, а потом Шерон уснула. Эгбэрт, уже полностью спокоен, но с меланхоличным настроением, аккуратно вышел из комнаты. Там его ждал возле двери все это время Роберт. Они ничего не сказали друг другу. Дворецкий просто провел его в комнату, которая уже к его приходу была убрана. Эгбэрт заснул сразу же, как лег на кровать.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Территория семьи Биллунгов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно