Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Деревня Вирлис


Деревня Вирлис

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Достаточно крупное и зажиточное поселение. Дома сделаны из добротных массивных брёвен и расположены абсолютно в хаотическом порядке, не давая возможности создать как таковые улицы. В центре деревни находится торговая площадь, на которой и ярмарки, и собрания проводятся. Прямо перед ней стоит большой и богатый дом местного старейшины, куда каждый волен придти и испросить совет.
К околицам деревни уже менее аккуратные домики, становящиеся всё меньше и тоскливей по мере удаления от центральной торговой площади. Последние дома почти что стоят в лесу.
Относительно недалеко находится замок местного феодала, изредка освещающего своим явлением эти места.

Отредактировано Лея (18-07-2012 20:05:40)

0

21

-Я низший демон. Просто Шер. Второе имя тебе ничего не даст. И еще, ваше великое величество. Может назовете свое имя? Я понимаю, непривычно, но мир здорово изменился. Данные о вашей империи могут найтись только в архивах эльфов. Чудо что ваша гробница не утонула в каком-нибудь болоте. Согласитесь, веская причина начать новую нежизнь в дружелюбной форме. Мне нужна ваша помощь, а вам моя. Я помогу вам в поисках а вы попробуете новое блюдо. Души высших демонов вы наверно раньше не ели?
Хм, он мне уже нравится...
-  Низший демон? Помню, вы прислуживали жрецам моего народа. Были рабами... Но сейчас же всё изменилось? Чёрт... Что? Ты не знаешь как меня зовут?! Ах, ну да... Я – Таманас Амапихаро, Великий правитель государства... О нет, я даже не помню чем я правил!
В болоте? Всю жизнь я видел только песок! Везде был песок. И скоро я сам стану песком, если не найду амулет или не поем новых душ... Что? Ты теперь ещё и торгуешься со мной?!
Стоп, кого души? Высших демонов? Да поглотив его душу, я бы отправил его в Загробный Мир, а сам бы вновь стал живым... Но нет... он должен бояться меня, а в те времена, когда я был при жизни, высшие демоны не подчинялись жрецам... У нас были некие разногласия. Мы отправляли им людей, что бы  демоны питались, а они отдавали нам низших в рабы. Теперь мой империи нет, обмен прекратился... Они сейчас там  голодные сидят? Но и если ты мне поможешь, то возможно я смогу забрать его душу. Нужно сделать так, что бы твой демон боялся меня. Тогда, я вознагражу тебя всеми своими дарами!

0

22

-Помню, вы прислуживали жрецам моего народа. Были рабами...
- Мы и сейчас не сильно изменились, это я один везунчик. Попал прямо в кормушку.

-Но нет... он должен бояться меня…
-Это паршиво…
-Они сейчас там  голодные сидят?

-Высшие давно научились прорыватся в другие миры. Правда только самые сильные могут так делать.- Шер показал Таманасу амулеты, висящие у демона на груди.- Я у него вот эти безделушки позаимствовал. Попутно убив его в этом мире. К сожелению душу я не повредил.  Заставить его боятся будет сложно. Мертвецов он боится меньше всего. Ну… Неважно. Будем решать проблемы по мере поступления. Я например есть хочу. Закусим?
Шер посмотрел в сторону деревни. Настороженные крестьяне все еще шлялись по улицам переговариваясь между собой. У дома старосты стояли пятеро вооруженных мужчин. Это были наемники которые неохотно пришли в деревню. Теперь они спорили со старостой. Староста предлагал сообщить феодалу о демоне, а наемники предлагали собрать народ и подарить феодалу шкуру пойманного демона.

Отредактировано Шер Мареш (12-01-2013 14:16:36)

0

23

- Мы и сейчас не сильно изменились, это я один везунчик. Попал прямо в кормушку. Это паршиво… Высшие давно научились прорываться в другие миры. Правда, только самые сильные могут так делать. Демон показал мумии какие-то амулеты.- Я у него вот эти безделушки позаимствовал. Попутно убив его в этом мире. К сожалению, душу я не повредил.  Заставить его боятся, будет сложно. Мертвецов он боится меньше всего. Ну… Неважно. Будем решать проблемы по мере поступления. Я например есть хочу. Закусим?
Хорошо мыслить он умеет...
- Значит, ты убил своего высшего демона? Или он смог вернутся к жизни? Ох, какая же со всеми этими демонами ересь получается... – Ну бояться мы его заставим. Вот только где он?  Да, неважно... Да, правильно мыслишь. Я, например, предпочитаю души гордых людей. Произнёс Таманас с хитрой ухмылкой, намекающей, что пора разобраться с наёмниками.
-  Сейчас я их отвлекаю, а ты начинаешь использовать силу. Можешь перегрызть всем им глотки, но одного оставь мне. Сказала мумия и начала быстро идти к деревне. Темп увеличивался, и вот Таманас подпрыгнул и  обратился не в вихрь из песка, а уже в целый ураган. От этого урагана поднялся сильный ветер. Таманас засасывал в себя всё, что было, не прибито и плохо лежал, а также мелких животных. Ураган стремительно надвигался на наёмников и старосту. Они уже хотели бежать без оглядки, как вдруг из урагана появились огромные песчаные руки. Таманас схватил всех, кто попался ему на пути, перемешивая их в урагане. Через несколько минут буря мгновенно прекратилась, все наёмники и староста упали на землю, а Таманас превратился обратно в мумию. Он встал в боевую стойку, отвёл руки назад, нагнулся и издал крик, выбивший все стёкла в деревне и оглушивший пару людей.

0

24

-Не то что-бы своего… И не то чтобы убил. В этом мире его все равно не убить. Только если душу повредить…
-  Сейчас я их отвлекаю, а ты начинаешь использовать силу. Можешь перегрызть всем им глотки, но одного оставь мне.
- Хорошо.
Шер неспеша пошел за мумией. Потом быстрее. При привращении Таманаса в песок он удивленно дернул головой. Посмотрев на кошмар происходящий в деревне Шер хмыкнул. А он умеет эффектно появится.
Демон поспешил пробраться поближе к ‘главным блюдам’. Шера в панике никто не заметил. Недовольно щурясь от песка, Шер забрался на дом старосты и стал наблюдать за происходящим в деревне.
Заметив начало формирования тела Таманаса, демон спрыгнул с крыши и поспешил к упавшим наемникам. Врезавшись в ближайшего наемника, и гарантировал ему перелом ребер, Шер зацепил раненного и швырнул в главаря наемников уже успевшего встать. Следующий вставший получил когтями по горлу и пытаясь зажать хлещущую кровь упал на землю. Двое ставшихся наемников успели встать, оружие они достать не успели. Швырнув одного наемника в другого Шер начал, не заморачиваясь, рвать обоих в однородную кашу.
Наемник с порванным горлом последний раз конвульсивно дернулся. Глава наемников скинул с себя хрипящего раненного и поднялся. В руке он уже держал меч. Староста деревни признаков жизни не подавал, или оглушен или притворяется.

0

25

Не успел Таманас посмотреть, что делают смертные после его появления, как вдруг знакомый демон уже вовсю развлекался. Он перебил всех наёмников, но их главу оставил, как и просил Таманас. – Теперь мой черёд лакомится... Прошептала мумия и стрелой кинулась на истрёпанного наёмника. Таманас запрыгнул на него  и повалил с ног, начиная процесс поедания души. Глаза Таманас горели алым огнём. Он смотрел прямо человеку в глаза, заставляя умереть от страха. Мумия принимала более ужасный вид, останки лица превратились в самые ужасные кошмары... Таманас издал ужасающий крик, от которого наёмник поседел. И вот началось: Мумия разинула свою огромную пасть, так, что было видно остатки гниющих органов, плоти и бинтов.  Наёмник полностью потерял сознание, что было Таманасу только на пользу. Он приблизился ко рту человека, который почему-то начал открываться. И вот мгновение... Прямо изо рта человека начало медленно показываться нечто необыкновенное. Сгусток энергии, который и был душой наёмника. Этот сгусток светил тусклым и тёмным светом, что означало, что душа этого существа была порочной и грешной. Но вот уже мумия ещё больше раскрыла рот, и сгусток полностью потерял сияние. Несколько секунд, и Таманас уже проглотил душу наёмника.  Тело человека он откинул подальше, а сам встал. Прогнившая плоть немного восстановилась, закрывая внутренности, мумия увеличилась в росте... – Великолепно сработанно, друг мой. Что будем делать теперь? С более радостной интонацией проговорил Таманас.

0

26

Обернувшись на крик Таманаса демон с интересом проследил за поеданием души. Такого он раньше не видел. Увиденное заставило Шера задуматься. Какая у меня душа. Черная, красная? Метаморфоза мумии его заинтересовала.
- Великолепно сработанно, друг мой. Что будем делать теперь?
- Я смотрю души тебя бодрят, даже говоришь дружелюбнее. Ты похоже из-зи душ оживаешь понемногу. А вообще стоит ли тебе живым становится? Ты же сейчас бессмертный. Тебя убить могут только эти летающие печки-драконы. Ну может маг умудрится задеть, и все. А живым ты будеш гораздо уязвимее.  Вообще я тут зря болтаю, нам стоит от сюда убраться. Не верю что обстоятельные крестьяне не послали кого-то к своему хозяину. Я не помню чтобы аристократы давали портить свое имущество, даже живое.
Шер подбежал с наемнику с сломанными ребрами, и осмотрел мертвеца. Крови на одежде нет, значит не только для еды сгодится. Отвлекшись от окружающего демон не заметил самого главного. Легкое треньканье и звук летящего снаряда заставили его оторваться от добычи. Обернувшись Шер увидел падающего Таманаса. Падающая мумия еще в полете стала осыпаться песком, на землю упали только песчинки. Закрутив головой в поисках стрелка  Шер получил арбалетный болт в грудь.
-Штоб тебя…-прохрипел Шер чувствуя как заполняется легкое.
И тут он увидел стрелка. У фигуры ,стоящей на крыше дома старосты, был в руках заряженный арбалет, а у ног валялись два уже выстреливших. Шер прикрылся мертвецом со сломанными ребрами и прикинул шансы. Я его конечно убью, без проблем, но потрачу время. Нет, мумия развалилась, еда у меня есть, хватит с меня. Продолжая прикрываться мертвым наемником Шер поспешил к лесу. Как интересно арбалетчик мумию убить умудрился? Он же и так труп был. Добравшись до леса Шер выдернул болт, откашлялся кровью и поспешил уйти от деревни.
-----> Лес

Отредактировано Шер Мареш (13-02-2013 22:35:29)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Деревня Вирлис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно