Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес.

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Один из крупнейших лесных массивов на территорииТерении. Преобладают хвойные деревья. Дремуч.

0

2

Бывают такие дни, когда ярко светит солнце, мир дышит покоем, поют птички, всё идет как надо, настроение настолько хорошее, что хочется петь… Но бывает и такое, что и природа неприветлива, и  настроение совсем не радужное. Особенно если пробираешься сквозь лес, не обладая необходимыми для этого дела навыками, да и погода под вечер ухудшилась. Осенние тучи затянули небо, а ветер усилился. Холодало, что было очень неприятным фактором для теплолюбивого демона.
Поморщившись от громкого хруста очередной сухой ветки, сломавшейся под сапогом, Нев остановился и, уже, наверное, в сотый раз достал старую, выцветшую карту. Повертев её в разные стороны, демон подавил в себе порыв испепелить ненужный кусок бумаги и, снова аккуратно уложив её в сумку, продолжил свой шумный путь.
«Только такой кретин как я, мог взять из замковой библиотеки карту Терении, чёрт пойми какой давности, и не подумать о том, что с тех пор ландшафт «немножко» изменился! Тут вообще должна была быть равнина!»
Невиус зло пнул ни в чём неповинный пенёк. Как ни унизительно это было признавать, но он окончательно и бесповоротно заблудился. Но это не самое важное. Дорогу спросить тоже было не у кого. А города, который был намечен на старой карте, может уже и не было вовсе. Взлетать Нев опасался, так как случайные путники могли агрессивно среагировать, чего очень не хотелось Изменчивому.
Тяжело вздохнув, он двинулся дальше, сетуя на судьбу, карту, картографов и погоду, которая портилась всё больше. Если так всё пойдёт и дальше- придётся заночевать в лесу. А это значит, что наутро будет обеспеченно воронье гнездо, особенно впечатляюще смотрящееся, когда волос длинный, запутавшиеся в шевелюре веточки и синяки от корней и камней в самых неожиданных местах...
Поймав себя на подобных мыслях, демон устало приложил руку ко лбу. В последнее время, он слишком избаловался от светской жизни, и это Неву сильно не нравилось. Именно поэтому он предпринял подобную вылазку. Было бы неплохо с десяток лет попутешествовать по миру , в конце концов, это совсем небольшой срок для столь долгоживущего существа.
Внезапно, под ногами раздался намного более громкий хруст, чем обычно, а тело охватило чувство полёта. Чуть вскрикнув, от неожиданности, а не от страха, демон с размаху приземлился на пятую точку. Тихо ойкнув, он поднялся, потирая пострадавшую часть тела, и осмотрелся.
«Яма. Такая, в которой устраиваются ловушки на диких кабанов… И всё таки, я кретин.»

0

3

Как известно, слухами земля полнится, некоторые научились извлекать из этого пользу  для себя. Аллен научился – а как еще ему узнавать, где что происходит, и где он больше нужен? Но вот проблема, не стоило забывать, что слухи – вещь не только полезная, но и ненадежная.  Обойдя целых десять поселений, по слухам едва ли не кишевших нежитью, и не найдя там ни малейшего намека на оных, Лоуэлл был разозлен не на шутку, первым делом на самого себя. 
«Надо же быть таким идиотом!  Привык, видите ли… Тьфу… » парень пнул валяющийся на дороге камень. Зря, как оказалось. Нога столкновению с твердой поверхностью была явно не рада, и  не нашла ничего лучше, чем послать возмущенный сигнал в мозг, тот уже в свою очередь заставил незадачливого владельца зашипеть сквозь зубы от боли, сдерживая самую распоследнюю базарную ругань, не достойную мага, пусть еще и столь юного.
«Да что ж это за день такой!» мысленно посетовал он, на секунду замерев и успокаиваясь. Да, не везет, да, даже в такой мелочи, что теперь – психовать? Пф. Нет уж, то явно не в его стиле. По лицу скользнула ехидная усмешка.
«Ноги в руки и вперед, работа сама тебя не найдет.» -подколол он сам себя, продолжая путь.  Местность была не слишком хорошо знакома, но что поделать.  Он помнил только, что где-то неподалеку было поселение – или ему казалось, что он помнил?  А так ли это важно…
Услышав впереди достаточно громкий хруст Аллен насторожился, мало ли кого встретишь на пустынной дороге? Так что дальше он двигался тихо, едва ли не крадучись, хватит с него неприятностей на сегодня.  Каково же было его удивление, когда буквально в двух шагах от дороги он обнаружил глубокую яму. «Мда.. Приплыли. Интересно, кто так постарался?» Из чистого любопытства Лоуэл подошел поближе. В яме явно кто-то был.
«Ого… Это же как надо витать  в облаках, что бы не заметить такую детскую ловушку? Не одному мне сегодня не повезло…» Мрачно подумал юный маг, раздумывая, как поступить.  Врожденная  не любовь к людям говорила – иди дальше, зачем тебе это надо? Вдруг еще следом увяжется! Совесть же твердила – Ты – маг, твоя обязанность – помогать людям. И вообще, ты посмотри, видно же, что сам он не выберется. Оставишь человека умирать?
«Так таки и умирать. Моя обязанность людей он нежити избавлять, а не незнакомцев из передряг вытаскивать. Надо будет - выберется» с усмешкой ответил Аллен совести, тем временем, противореча собственным же мыслям, осматриваясь, и  продумывая, как же можно было бы помочь бедолаге.
«И какого черта я делаю…»
Если очень постараться то, конечно, достаточно протянуть руку – но тогда слишком велик риск упасть самому, а это Аллену не улыбалось.
«  Еще варианты? Хм.. где бы найти достаточно длинную и крепкую палку… Так. Стоп.  У меня где-то была веревка.  Точно! Так уже гораздо веселее, главное, что бы длинны хватило.» Парень скоро  нашел искомую вещь в сумке,  один конец которой накрепко привязал к дереву,  второй же  бросил в яму прямо к ногам незнакомца.
-Выбираться будем, или как? – холодно поинтересовался Маг недоучка, смерив попавшего в переделку парня  изучающим взглядом. Ни тебе здрасьте, ни до свидания, все это ни к чему.  Сейчас он поможет «ближнему своему» и с чистой совестью удалится куда подальше.  Остальное  - лишь не нужная трата времени и нервов. 
«Нужно торопиться. Первая заначка подходит к концу а я целую неделю никак не найду себе работу. С этим надо что-то делать…»

0

4

«Ну дурааак…Тупица… Окончательный и бесповоротный глупец. Нет, ну это надо? Герцог? Маг?! Три «ха-ха»! Нет, как можно быть таким невнимательным?! Аааа… к чёрту… »
Нахмурив брови, Невиус посмотрел на край ямы и раздражённо дёрнул плечом. Ветки так низко не висели, зацепиться за них было нельзя. Можно было выбраться с помощью корней, но демону очень не хотелось запачкаться в земле.  Ещё, как вариант, можно было воспользоваться своими крыльями, но… Парень тяжко вздохнул. Почему-то, светиться своим демоническим обликом не хотелось. И плевать, что вокруг дикий лес.  Вздохнув, он прошёлся вдоль стен. Копали ловушку долго и очень усердно. И спрятали хорошо.
Демон фыркнул. Да уж, привести любые доводы, лишь бы не сознавать, что именно из-за своей рассеянности он попал в эту глупую ситуацию.  И, казалось бы, что проще? Взять и взлететь. Но интуиция  подсказывающая, что делать этого не надо… Снова вздохнув, он уселся на землю, опперевшись спиной об холодную и неровную земляную стену, обхватил ноги под коленями, опуская на них подбородок и сжимаясь в комок.
«Прохладно… Но есть плюсы. Один плюс. Сюда ветер не задувает. Может стоило одеялко постелить?»
Мысли, как и время, текли медленно и уныло. Шевелиться не хотелось совершенно, а глаза слипались. Ноги и руки затекли, а живая натура демона протестовала против бездействия, но он, усилием воли, заставлял себя сидеть спокойно.
«И что я за демон такой? Любой, на моём месте, уже давно бы выбрался отсюда и занимался тем, что тёмной душеньке угодно. А я что? Как там Наставник говорил? «Недоразумение мелкое, а не демон»? Кстати, может он не так уж и неправ… Может ну его? Надоело тут сидеть, в ожидании чего-то. Чего, кстати?»
Ответа на этот животрепещущий вопрос демон так и не получил ответа, так как услышал хруст мелких веточек, под чьим-то сапогом. Невиус настороженно замер. По привычке. На родине такой звук мог сулить опасность, но чего бояться демону в Терении? Правильно, почти ничего, но всё же… Демон привычно свернул свою ауру, мысленно повторяя что-то типа: «Я маленький, слабенький, магией не владею…»
Над краем ямы показалась чья-то тёмная вихрастая макушка. Человек? Точно человек. И, судя по ауре, маг- чернокнижник. Любопыыытно… А что ему понадобилось в лесной глуши?
Невиус пристально следил за действиями незнакомца. Тот, немного потоптавшись на краю, что-то для себя решая, и осматриваясь кругом, достал из сумки верёвку, привязав один её конец к стволу дерева, а второй скидывая к ногам демона.
-Выбираться будем, или как?
«А голос ничего. Но интонации оставляют желать лучшего. Мда.»
- Да, спасибо.- голос звучал с хрипами и сипами.
«Ещё простудиться не хватало! Простудившийся демон…Ужас!»
Внутренне содрогнувшись Невиус поднялся на ноги и, подхватив свою сумку, довольно резво вскарабкался по верёвке наверх. Отвязав её от дерева, Невиус скрутил её в аккуратный моток и подал человеку, при ближайшем рассмотрении оказавшимся молодым парнем, с мрачным выражением лица. Прокашлявшись, Изменчивый поднял глаза на мага.
«Он выше…Выше, чёрт возьми!»
- Большое вам спасибо за помощь… И…прошу прощения, если наглею… Вы не знаете, где тут ближайшее селение?... Я заблудился…
Под конец речи, Невиус стушевался, опустил глаза, покраснел и закутался в плащ посильнее, изо всех сил пытаясь не выстукивать зубами дробь.

0

5

- Да, спасибо.
"О.. Как у нас все грустно." Аллен только покачал головой услышав хриплый голос, но отвечать не стал. Зачем? Это бессмысленно и не рационально. "Интересно, и сколько же он там просидел? Так ведь и заболеть не долго. "- парень передернулся, представив, что ему еще, тьфу-тьфу, придется возиться с больным."Нет, совесть, замолчи. Тебя нет, слышишь? Нет тебя!  Все, сейчас заберу веревку и топаю отсюда поскорее. Мне не нужны лишние неприятности"  Правда споров с совестью маг почти никогда не выигрывал. Вот кто бы сказал, что мрачный, грубый и  не слишком разговорчивый чернокнижник не может  пройти мимо попавшего в беду?   Впрочем, об этом было рано думать.   
"Что он делает..?"- Аллен с недоумением наблюдал за тем, как незнакомец отвязывает веревку, но быстро справился с собой, незаметно пожав плечами," Да ну и ладно.  Мне меньше возни. Хотя это немного странно..."
Маг лишь кивнул, забирая уже аккуратно смотанную веревку,  окинув  светловолосого паренька внимательным взглядом. "Да уж,  вот таким только по темному лесу одним и путешествовать, ага."  подумал он. Все же незнакомец выглядел слишком уж хрупким. "Впрочем, это уже явно не мое дело.  Хотя это ужасно странно. Кто его вообще без сопровождения из дома отпустил? Видно же, что не из  простого народа, мда... Разве что... Чернокнижник присмотрелся к парню внимательнее, "Да нет. Не может быть. Человек, самый обычный человек..." Этот факт не вызывал сомнений - в конце концов, существо, способное скрыть свою ауру и прикинуться человеком, без проблем справилось бы с такой детской "проблемой" как яма.  А это недоразумение... "Стоп стоп стоп! Не мое дело.  Все, Прощай прощай,  товарищ, а я пошел."
- Большое вам спасибо за помощь… И…прошу прощения, если наглею… Вы не знаете, где тут ближайшее селение?... Я заблудился…- Нда. Уйдешь тут. Вот и как теперь все оставить?
"Направление показал, и забыл.  Это совсем не трудно.  И нет, найдет, и не заблудится. И вообще плевал я, даже если потеряется. Какое мне до этого дело." Аллен мысленно вздохнул, глядя на покрасневшего, непонятно из-за чего, и явно замерзшего парня.
-Не за что.- достаточно холодно ответил он на благодарность,  и убирая смотанную веревку в сумку,-Поселение достаточно недалеко. Пешком... За день можно добраться. - Лоуэл запнулся, припоминая, сколько же брести до этой забытой богами деревушки.-Дорога - там.  Достаточно будет повернуть направо и идти никуда не сворачивая. - Замолчав он еще раз окинул незнакомца недоверчивым взглядом, покачал головой,-Впрочем... Нам немного по-пути. Могу провести. - Добавил он, и уже через секунду он пожалел о сказанном. 
"Я иди идиот, или идиот клинический.  Вот какого? Кто бы знал! Учитывая, что скоро стемнеет...  За сегодня точно не доберемся. На что я подвязываюсь...."   Он ничем не выдал своих мыслей,  только  чуть сощурившись внимательно смотрел на светловолосого парня, ожидая ответа.

0

6

Теперь появилась возможность рассмотреть человека поближе. Вообще, демон был знаком со многими людьми и нелюдями, но под разными обличьями. Никому он не показывался в этом виде, а вот этому юному магу посчастливилось его таким увидеть. Хотя… Нев бросил на чернокнижника осторожный взгляд из-под ресниц. Нда, человече явно не представлял, какая удача ему явилась, ага…
« «Удача»? Ага, держи карман шире. Недоразумение инфернальное. Ужас… И вот надо оно мне было? Ну полетал бы над лесом, распугал бы зверьё и жителей, зато в такую глупую ситуацию не попал! А потом что? Сидел в яме, дожидаясь…»- Изменчивый снова кинул на мага взгляд из-под ресниц- «Его, видимо. А зачем? Да кто его знает…»
Под внимательным взглядом человека Нев чувствовал себя немного неудобно. Вообще, настолько пристальное внимание обозначало угрозу, так всегда было в жизни демона. Но этот человек… А, была не была.
Демон повёл плечами и вернул магу пристальный взгляд. Но раскрывать свою сущность было нельзя, хотя Нев понимал, что выглядит как выходец из не совсем бедной семьи. Взгляд у беловолосого был упрямый, спина была и так прямая, а подбородок опустился чуть ниже. В случае чего, Невиус был готов защищаться. И всё одни и те же мысли не давали покоя…
"Ваааа! Недоразумение инфернальное! Да ты, отпрыск одного из известных домов, входящих в правящий совет! Один из "Золотой аристократии"! Да сколько лет тебе, в конце-то концов! И в яму свалился! Стыд-то какой… Если родня узнает- всю жизнь вспоминать будут, а она долгая!"
Игра в гляделки всё продолжалась, а ветер становился всё прохладней. Нев в очередной раз поёжился, но взгляда не отвёл. В конце концов, тёмноволосый заговорил.
-Не за что.- тон был холоден, но что-то в нём было интригующее, -Поселение достаточно недалеко. Пешком... За день можно добраться.- небольшая заминка, задумчивое выражение лица,- Дорога - там.  Достаточно будет повернуть направо и идти никуда не сворачивая.- окинув Нева взглядом полным сомнения, чернокнижник покачал головой- Впрочем... Нам немного по-пути. Могу провести.
На протяжении всей речи, Нев не двигался. Он, не моргая, смотрел на мага. Это был разрыв шаблона. Этот маг беспокоился. Он правда беспокоился за него! Обычно, чернокнижники , в его понимании, были весьма мрачными и опасными типами, а этот такой…такой…
-Добрый…
Демон недоумённо моргнул. Неужели он это вслух сказал? А, ладно.
- Вы… правда сможете меня провести?- на лице Невиуса отобразилась надежда, а глаза засияли,- Я буду вам очень-очень благодарен, правда!
«Да, а если там ещё и карту нормальную можно будет купить…» 

0

7

В ответ на слишком  пристальный взгляд светловолосого паренька Аллен  лишь  дернул бровью, что выдавало немалую степень недоумения. Его подобная реакция немного забавляла,. но ничуть не удивляла.  Ну да, не слишком приятно, когда тебя так внимательно изучают,  Лоуэл подумал  что сам, будь на месте незнакомца, поступил бы точно так же.
"Мда. Я вообще белый и пушистый,  никого трогать не собираюсь. И даже повода, что бы думать иначе, кажется, не давал. Впрочем, какая разница.  Пусть думает что хочет." маг усмехнулся своим мыслям, "Становлюсь слишком мягким. с каких это пор, интересно"
-Добрый…
".... Что? ....." Аллен на миг словно застыл, прожигая незнакомца уничтожающим взглядом, но  многолетняя привычка никак не показывать никаких чувств все же взяла свое, гася эмоции на корню.  Только  гневные искорки  медленно угасали в глубине темных глаз.
"И какого черта. Плевать, я ничего не слышал, все.  Мне послышалось, и сойдемся на этом. " уже довольно давно никому не удавалось так быстро выбить его из колеи. Разве что старому учителю, но тот был просто мастер в своем деле, да, таких еще поискать нужно, и то, вряд ли найдешь. Просто незнакомец, сам того не зная, наступил на "самую больную мозоль" Лоуэла, чем и вызвал вспышку раздражения, удивившую и самого мага.  " Я конечно не вселенское зло, но... Добрый?? Это что-то новенькое. Идиот. Нашел на что реагировать. Может мне и правда послышалось." незнакомец же тем временем явно осознал, что именно ему предложили, и, судя по реакции, был  несказанно рад тому, что его все же "приведут к людям", в не кинут здесь в лесу. Вот только теперь у чернокнижника отбило всякое желание помогать ближнему своему и терпеть это через чур эмоциональное недоразумение в непосредственной близости от себя любимого.
"Интересно, а возможность тонко и прозрачно намекнуть на то, что ко мне ближе чем на два метра подходить не  стоит, существует вообще?" подумал он, прежде чем ответить.
-Да, могу. Пошли. Нет никакого смысла здесь задерживаться. -Абсолютно спокойным тоном, без малейшего намека на эмоциональную окраску.  Этого и так вокруг внезапно стало слишком много.
"Вот обязательно так много говорить?? "праавда", "очень-очень"" мысленно передразнил Аллен парня,  идя  в сторону недавно оставленной им дороги и не оборачиваясь, ему не хотелось проверять, идет ли незнакомец следом, или нет. Во-первых, он и так достаточно отчетливо слышал шаги, во-вторых  - это уже его личное дело, идти или не идти, Он чернокнижник, а не нянька.
"Хм. Интересно,  как быстро он устанет? Да и думаю там в яме было не слишком тепло,  а  сюда еще и ветер иногда добирается. Как бы в самом деле не заболел на мою голову! может, стоит остановиться  немного  раньше, чем я планировал?"
  Они только вышли на дорогу и, если ему не изменяет память, совсем не далеко было вполне удобное место для стоянки.  Что ж...  видимо ради собственного же спокойствия придется устроить привал через часик, полтора, а не идти вперед  до тех пор, пока не станет на столько темно, что на расстоянии вытянутой руки ничего не разглядеть.

0

8

Играть в гляделки очень быстро наскучило, да и смотреть разумным в глаза Невиус не любил, но он дождался, пока чернокнижник отвлечётся от него, только после этого вздохнув чуть свободней. Вообще, судя по всему, маг оказался личностью замкнутой, мало эмоциональной, быстро раздражающейся(?), но от того только более интересной. Но , как демон, в качестве контрактора Изменчивый парня не рассматривал, из-за специфики их магических умений. Ну вот зачем чернокнижнику огонь? Или иллюзии? Хотя, последнее могло пригодится, да и книжек интересных, в том числе черномагических, в замковой библиотеке было навалом. Но нужна ли демону душа этого человечка? Невиус не знал, поэтому решил попутешествовать с магом просто так. Если только парню не слишком захочется сбагрить его в той самой деревушке, чего сам демон очень не хотел.  Поход туда нужен только для того, чтобы купить сносную карту, да и то, если там найдутся картографы, в противном случае, тёмному придётся вести его до столицы. При этих мыслях, на лице Изменчивого появилась пакостливая улыбка, обещающая не скучную жизнь ближнему, хотя она тут же была стёрта. С этим человеком ещё надо было найти общий язык. Да и не тот это тип людей, этот не будет делать то, что от него требуется, а эмоциональное давление только всё испортит. Вывод- с этим человеком будет интересно, даже без заключения контракта.
Решив, не беспокоить чернокнижника, после вспышки эмоций со своей стороны и вылетевшего глупого слова, что повлекло за собой вспышку эмоциональности, тут же задушенной на корню со стороны самого чернокнижника , демон начал оглядываться по сторонам. Сплошные деревья и кустарники, абсолютно ничего интересного. Хотя можно собрать немного грибов на ужин, хотя можно и больше, если брать в расчёт тёмного, идущего впереди и оборачиваться не считающего нужным. Хотя Неву-то что, топает погромче, так чтобы человече слышал, и ладно. Демон привык путешествовать в одиночку, так что невнимание к своей особо переносил спокойно.
Когда путники вышли на дорогу, грибов у демона, которые он складывал в полу плаща, накопилось на довольно большой котелок грибного супа, а вокруг ощутимо потемнело. В радиусе пятидесяти  метров не ощущалось зверя крупнее лисы, а расширить диапазон чувствительности Изменчивый не считал нужным.
В свою очередь, было интересно, сколько времени сможет идти молчаливый парень? Невиус мог шагать ночь напролёт, при этом темень ему не будет помехой. Он знал, что человеческое зрение весьма ограниченно, но как далеко простираются эти ограничения? Хорошо ли этот чернокнижник ориентируется в опустившихся сумерках? И сможет ли идти, когда вокруг не будет видно ничего? Ответы на эти вопросы демон получит потом, а сейчас он только шёл и с интересом разглядывал тёмный вихрастый затылок и прямую спину, маячившие впереди, стараясь, при этом, чтобы глаза не сильно светились.

Отредактировано Невиус (09-01-2013 15:56:36)

0

9

Становилось все темнее и темнее, но Аллен, казалось, вовсе не устал и не сбавляя темпа шел вперед. Останавливаться на ночлег где попало парень был не намерен, так что не обращая внимания ни на сгущающиеся вокруг тени, ни на спутника (слава богам молчавшего, спасибо ему за это.) внимательно  смотрел по сторонам, чтобы случайно не проглядеть нужное ему место. Он помнил его по старым путешествиям, еще со стариком учителем.
"И так. Раз уж случилось нечто изначально не входившее в мои планы - значит их нужно слегка подкорректировать.  И так, с чего бы начать? Деревня. Тут все понятно, ничего не меняется. До нее мне идти отсюда еще сутки, если без остановок и быстрым шагом. Мне, конечно,  все равно, но сомневаюсь что он с подобным справится легко. По крайней мере не похоже на то, значит, путь займет больше времени. Нехорошо, но ничего не сделаешь. В самой деревне тоже придется задержаться, наверное. Проследить уже до конца за этим недоразумением. Мало ли что"  Аллен тихо вздохнул.  И зачем он во все это ввязался? Знал же, что пока не доведет дело до конца - не успокоится.  И все равно." Ладно, сделанного не воротишь. Да и иногда полезно помогать ближнему своему. Может здесь?" взгляд скользнул по ничем не примечательному камню. "Нет,  не то."
Так они и шли - Аллен  заново выстраивал план, продумывая каждый шаг, каждую стоянку, а незнакомец... Черт знает, о чем он думал. Не мешает - и ладно.  А тем временем становилось темнее, и разглядеть что-либо  с каждой минутой было все труднее. 
"Да где же оно, черт побери." мысленно посетовал Лоуэл, на секунду замерев у подозрительно знакомой развилки - здесь или не здесь? "Да нет,  вот же, отсюда не видно но... Точно.  Просто замечательно" Все так же  не оборачиваясь и не обращая внимания на спутника маг шагнул на едва заметную тропинку, ведущую чуть в сторону от дороги. Всего несколько минут ходьбы - и деревья расступаются, открывая взгляду небольшую полянку окруженную кустарником и деревьями. Место и правда было очень удобным для стоянки.
"Собрать веток, разжечь костер,  желательно что без дыма, ужин, и спать.  Ах да, вспомнить то заклинание... Мало ли, кто или что подберется слишком близко."- плетение было простецким, и всего лишь предупреждало о приближении  незваных гостей.  Правда были у него и свои минусы... но  безопасность важнее. Аллен бросил походную сумку в траву, собираясь   начать претворять в жизнь только что выстроенный "планчик".  Но для начала...
-Очень устал?- без особого интереса  в голосе обратился чернокнижник к светловолосом парню, которого мысленно иначе чем "недоразумением" уже и не именовал. Взгляд, которым Лоуэл окинул спутника тоже был не самым приветливым. Все это было совсем не спроста. Во-первых, Аллену нужно было понять, как незнакомец переносит походы вообще, ведь дорога сюда тоже была не такой уж короткой и простой, ну и выяснить, возможно ли светловолосого чуть-чуть по эксплуатировать, дабы разобраться совсем побыстрее. Ночь пролетит быстро, а отдых просто жизненно необходим.
В темноте было не слишком хорошо видно, так что дабы разглядеть своего спутника парню пришлось присматриваться.   А присмотревшись внимательней маг мысленно усмехнулся.
"Предприимчивое, оказывается, недоразумение. И что он с этим собирается делать?" Что именно незнакомец складировал в полу плаща Аллен не разглядел, да и  не посчитал нужным тратить на это время, которого, по его мнению, было не так уж много.

0

10

Поведение мага вызывало у Нева лёгкую улыбку. Этот тёмный оказался парнем выносливым- шагал, ничуть не сбавляя темпа, явно ища какое-то определённое место для ночлега. Интересно, какое? Сам демон чувствовал несколько силовых точек леса, некоторые из которых были стихийными. Даже один тёмный присутствовал. Но Изменчивому было интересно, который выберет его мрачный проводник? За всё то время, пока они шли, парень не произнёс ни слова и демон задавался только одним вопросом. Если он остановится и не будет идти следом, маг это заметит? Но соблазну это проверить демон не поддался, продолжая топать следом за человеком.
Интересно, куда направлялся маг до того, как встретил Нева? Шёл в деревню, а яма с белобрысым по пути попалась? А зачем шёл? В поисках ли работы или отдыха? Кто его знает… Хотя человек с таким характером отдыхать будет мало, если вообще будет отдыхать. А сейчас будто и не устал совсем- шагает себе и шагает, легко преодолевая такие препятствия как кочки, корни деревьев и выбоины в тропинке. А вот Невиусу это приходится перепрыгивать, ноги у него не такие длинные, как у чернокнижника. Вообще, демон весьма сожалел, что физическая форма у него именно такая. Иногда, весьма пригодился бы вид более внушительный, нежели этот. Но… Изменчивый вздохнул. Этот облик тоже весьма и весьма хорош. И с обидчиками можно легко расправиться даже в нём. И вид огромного воина не вызывал бы доверия со стороны людей. И не шёл бы он сейчас, разглядывая абсолютно не защищённую спину тёмного. Неужели можно быть настолько доверчивым? Или маг считает его настолько ничтожным, что чувствует себя вне опасности?
Человече тихо вздохнул, а Нев задумчиво посмотрел на чуть нахмуренные брови и задумчивое лицо мага. Оказывается, этот человек, когда задумывается, выглядит весьма забавно. Демон сдержал рвущийся с губ тихий смешок и внимательно вгляделся в темнеющее небо, едва не споткнувшись об корень дерева. Но всё обошлось.
А между тем, они всё ближе подходили к одной из стихийных силовых точек. Огонь. Находилась она чуть в стороне от дороги. Демон с любопытством посмотрел на мага. Туда или не туда? Черноволосый замер у развилки, а потом свернул как раз в сторону нужного демону источника силы.  Через некоторое время они вышли на почти идеально круглую полянку, со всех сторон окружаемую густым кустарником и деревьями. Демон был готов радостно вопить от счастья, чувствуя, как родная стихия наполняет каждую клеточку тела, всю его сущность, согревая и даря заряд силы и бодрости. К центру полянки эти ощущения усиливались, так что Нев отправился прямиком туда, присаживаясь на корточки и высыпая на землю собранные грибы и сухие ветки. Выложив из булыжников кострище,  он тут же соорудил из веток шалашик и запалил его небольшим язычком пламени, выпущенным из пальца- кремни доставать было лень, а сила вокруг бурлила, и охотно подчинялась, не требуя растраты манны на мелкие манипуляции с огнём. Довольно кивнув, он оглянулся на мага.
- Нет. Скоро вернусь.
Решив ничего не добавлять, он поднялся с колен, отряхнув штаны, и отправился к ближайшему высокому дереву. Выбрав то, у которого ветки росли наиболее удобно, он, подпрыгнув, ухватился за нижнюю, раскачался и подтянулся, взбираясь на неё. Те же действия он повторил и с другой веткой. Добравшись таким образом до места, где ветки становились не очень толстыми, он уселся на одну из веток верхом, вытягиваясь в струнку и приподняв голову, принюхиваясь. Как он и думал, никакой опасности вокруг. Да она им и не грозила- крупные звери вблизи источников силы не живут, хотя магические могут пожаловать. Но запах демона должен их если не припугнуть, то предостеречь. Нев хотел уже лезть обратно, как уловил запах, донёсшийся с новым порывом ветра. Кровь. Запах свежей человеческой крови. Пальцы демона с силой вцепились в ветку, зрачки сузились, а ноздри хищно затрепетали. Запах очень сильный, значит погибло или ранено достаточно много. А ещё он терпкий и свежий- убиты недавно, разложение ещё не началось. Взяв себя в руки, Изменчивый начал спускаться, попутно обдумывая, какую защиту нужно поставить вокруг полянки. Однозначно огненную, но вот что именно? Вероятно, самую надёжную. 
Спустившись с дерева с другой стороны от той, с которой влезал, демон отправился на запах воды, вскоре выйдя на небольшой родничок, весело журчащий по мелким камешкам. Набрав воды в котелок, который Нев достал из своей сумки, и наполнив фляги, он заторопился обратно, надеясь, что спутник уже начал чистить грибы. Надежды оправдались, так что повесив котелок над костром, он уселся сбоку от черноволосого, доставая из-за голенища сапога небольшой ножик и начиная помогать с готовкой. Какое-то время они работали молча, но деятельная натура Изменчивого решила приподнять голову.
- Как тебя зовут? Я Силв.
Силв… Почти позабытое имечко, которым он пользовался ещё в прошлый свой поход в мир людей, лет двести назад. Тогда он прославился как один из лучших наёмников, но самому демону это быстро надоело, так что он, пошатавшись по миру ещё немного в качестве наёмника, просто тихо исчез, и его вскоре забыли. Может где-то что-то и сохранилось, но это сомнительно. А имя парня и правда нужно узнать. Не будет же Нев звать тёмного «Эй, ты!».
Предоставив готовку парню, он помыл руки и нож, полив себе из фляжки, и выбрал из кучи веток одну достаточно длинную. Сунув один из концов палки в костёр, демон подождал немного, а потом вынул его, отходя от костра и направляясь к краю поляны, начиная чертить горящим концом палки круг, приговаривая что-то себе под нос и не пуская огонь вверх. Начерченные линии наливались оранжевым светом и тут же гасли. Демон почти полностью начертил фигуру, но не замкнул её, оставив проход, где могли пройти два человека, взявшись под руки. Перехватив палку поудобнее, Невиус снова подошёл к костру, усаживаясь рядом с ним на брёвнышко, притащенное чуть ранее, и, поставив локти на колени, немигающим взглядом уставился в костёр, пытаясь понять, почему так сильно пахло кровью. Может большой зверь задрал группу людей, ночующих в лесу? Или на них напали разбойники? Чёрт его знает…

0

11

Видимо, незнакомец, все же, был чуть более выносливым, чем могло показаться на первый взгляд. В конце концов добирались они сюда  довольно долго и по расчетам Аллена "недоразумение"  должно было просто с ног валиться. Ан нет, ничерта подобного.  Парень развил бурную деятельность - чернокнижник только хмыкнул, и предпочел заняться чем-то более полезным, чем наблюдение за чужой работой. 
"Оказывается, все не так грустно, как я представлял." мимоходом подумал парень, идя в сторону зарослей - ночь длинная и холодная, лучше запастись ветками и прочим "горючим" материалом заранее, и так, что бы хватило на то время, что им придется здесь провести.  Это занятие займет не так мало времени как хотелось бы, да и ходить туда-сюда придется не  один раз.
На слова светловолосого "недоразумения" Лоуэл только кивнул, ничуть не заботясь о том, заметили этот "жест" или нет.  Ему в самом деле было все равно. Хотя... Нет, это не совсем так. Он был совсем не против побыть в одиночестве - так привычней и спокойней. А общество, пусть даже  такое не навязчивое,  было слишком непривычно  и заставляло беспокоиться. 
"Тем более, мне есть что делать." Аллен с удвоенной скоростью принялся за работу, и даже, кажется, начал что-то тихонько напевать себе под нос. Но вот  веток, кажется, достаточно, нежданно-негаданно приобретенного спутника тоже не видно. Делать, кажется, совсем нечего, но это совсем не в привычках мага.  Решив, что сторожевое заклинание "плести" еще рано парень  в очередной раз окинул взглядом место стоянки, пытаясь сообразить,  что еще  из того, что необходимо, не сделано.  В итоге, не придумав ничего иного Аллен принялся за чистку грибов, судя по всему принесенных незнакомцем. На самом деле  у него было все необходимое, чтобы соорудить вполне сносный ужин, но не пропадать же грибам? К тому же делать в самом деле нечего, а то, что есть с собой в готовке по сути не нуждается. Вскоре вернулся и его спутник, который без лишних вопросов присоединился к процессу чистки. На это маг тоже предпочел никак не реагировать - какой смысл?
- Как тебя зовут? Я Силв.
Вопрос оказался слегка неожиданным, да и вообще уйдя в собственные мысли Лоуэл едва не позабыл о том, что находится здесь не один.
"Видимо людям не свойственно долго молчать." посетовал чернокнижник про себя.
-Джек.- не слишком довольным тоном ответил Аллен, даже глазом не моргнув, ему не впервой называться этим именем, не называть же настоящее каждому встречному-поперечному.  "Странный. Зачем ему мое имя, завтра все равно разойдемся. Я ведь обещал довести его только до деревни, там пусть как хочет так и крутится. "
Но вот эта часть работы сделана, осталось самое не напряжное - собственно готовка, которой, судя по всему, предстояло заняться именно ему, Аллену. Впрочем, он был явно не в претензии, ведь это хоть какое-то занятие, в конце концов.  Незнакомец же отправился гулять по краю поляны с горящей палкой в руках. Маг на него внимания не обращал, занятый извлеченной из сумки книгой и готовкой - мало ли, какие причуды у  нормальных людей.  Пру раз краем глаза он замечал оранжевые вспышки, но стоило повернуть голову в ту сторону, как все исчезало. Но списывать все на банальный обман зрения он не привык, и, на всякий случай чуть внимательней присмотрелся к светловолосому поверх книги, когда тот вернулся. Выглядел тот несколько задумчивым, а потом  и вовсе принялся гипнотизировать взглядом огонь в костре. Аллен только мысленно покачал головой, вновь вернувшись к книге. Нет, вряд ли все дело в этом парне, а магии Лоуэл так и не ощущал, не считая той, что  изначально присуща этому месту, но  что-то никак не давало успокоиться и забыть о странном явлении.
"Черт. Ну и вот что это могло быть, скажите на милость? Не спокойно, неприятно. Может, пойти проверить? Хм. Лучше утром. Мало ли какая гадость может бродить рядом."
Наконец еда была готова, Аллен молча подал ложку и хлеб, извлеченные все из той же походной сумки, Силву, сам же просто пододвинувшись ближе к костру углубился в чтение - есть ему не хотелось совершенно, спать, впрочем, тоже.  Но и сосредоточиться на книге никак не удавалось,  смутное беспокойство никак не желало проходить, а разбираться в причинах его появления не было ни малейшего желания.

0

12

[Начало игры. Где-то глубоко в лесу, далеко от посторонних глаз, среди кустов....]

Хорошая солнечная погода. Тепло, приятно. В общем, всё живое вокруг радовалось и наслаждалось жизнью под этим голубым небом. Единственное, что не входило в размеренный ход жизни природы звук драки. Джаул умудрилась наткнуться на небольшой лагерь разбойников, они отдыхали после ночного рейда. Всего их было трое. Простые мужички, не сильно обременённые мозгами, но восполнявшие это досадное упущение оружием. Правда даже в кожаные доспехи не успели облачиться. Рубахи и штаны, вот и вся одежда.
Один из них врезался в дерево и медленно сполз по стволу, сознание покинуло его быстро достаточно. Оставалось ещё двоё. Запах страха, ненависти приятно щекотал ноздри драконицы. Она давно уже ни с кем хорошо не сцеплялась, ей хотелось большего. Их понять можно было, такую "красавицу" увидишь, век не забудешь. А ещё спокойно поднимает на свой уровень товарища и кидает его в сторону как тряпичную куклу. Они правильно сочли её за демона, древняя драконица всегда предпочитала, чтобы за демона её и принимали. Меньше хлопот. Последовала молниеносная атака Джаул на одного из бандитов. Одной рукой она схватилась за кисть, выворачивая её так, чтобы он бросил оружие, другой тут же вонзилась в плоть своими ужасными когтями. Попала в солнечное сплетение. В глазах человека отразился ужас, боль. Другой не стал особо медлить, слегка обошёл Рагнхильд и  тут же попытался нанести мечом рубящий удар сзади. Но в последний момент траектория удара резко сменилась. Она смогла вовремя развернуться и подставить под удар товарища. Рассечение пошло по шеи, частично плечо, грудь. Джаул тут же откинула содрогающиеся тело всторону, подскочив одним прыжком к последнему. Но у того хватило реакции уклониться от её последующего и даже отойти подальше. 
- Откуда ты вообще взялась?! - закричал он. Отчаяние наполнило его голос. Драконица хищно улыбнулась. 
"Бойся меня. Меня надо бояться. Ибо я несу ночь для тебя...."
Атака-отражение, атака-защита...И так несколько раз, последний удар достиг цели. Когти вонзились прямо в шею, послышались булькающие звуки. Мужчина захлёбывался в собственной крови. Драконица небрежно скинула его с руки. 
"Несчастный смертный....Правда, кажется, один всё ещё жив..."
Она надела плащ, который до этого снят, нацепила сумку. Картина была маслом. Небольшое место стоянки, два окровавленных трупа, кровь и фигура в чёрном. Она подошла к человеку, которого швырнула в дерево, наклонилась, проверяя жив ли он.

Отредактировано Рагнхильд (22-02-2013 01:29:29)

+1

13

[Можно сказать, что и начало]
Был теплый безоблачный денек, один из тех, когда даже в лесу пригревает солнышко.  Мелорин, стараясь особо не шуметь и при этом тихо напевая, бродила по лесу. Еще с утра девушка решила, что воспользуется столь хорошей погодой, которой обещал наградить начинающийся день, чтобы пополнить свои запасы. К сожалению, оные неумолимо подходили к концу, а без трав целительские способности Мел были весьма и весьма ограничены.
Высматривая необходимые растения, девушка понемногу продвигалась вглубь леса. По мере того, как она отдалялась от опушки, песенка становилась все тише и тише. На всякий случай Мелорин растерла в пальцах листья зверобоя, но проверять его действие на местной живности ей тем не менее не хотелось. Руку с ножа она тоже не убирала: во-первых, надо же чем-то срезать коренья, а во-вторых, мало ли...   
Вдруг, как-то неожиданно, сквозь размеренные, гормоничные голоса леса прорвался какой-то явно посторонний шум. Звон стали, крики. Мелорин побледнела. Перспектива встретится с дерущимися ее сильно не вдохновляла. Более того, судя по звукам, там кого-то убивали, и благоразумному человеку не стоило вмешиваться в данный процесс. "Но... я, в конце концов, целитель... Может быть, нужна моя помощь... Например, труп закопать..." Последняя часть мысли возникла совершенно спонтанно и несколько смутила девушку. "В любом случае, можно подкрасться и посмотреть... а там видно будет..."
Придя к такому выводу, Мелорин крайне осторожно, затаив дыхание, начала приближаться к источнику шума. Открывшаяся ее глазам картина действительно впечатляла. Криков уже не было, как, собственно, и тех, кто мог бы кричать. Посреди руин чьего-то лагеря стоял некто в черном плаще. Не сдержавшись, Мелорин удивленно присвиснула. Сообразив, что, вероятно, выдала себя, девушка тем не менее сделала шаг за дерево. "Хм... Скорее всего сейчас, кто бы это ни был, ему не до меня... Если кто-то еще жив, конечно, медлить нельзя... Но это все ж таки сомнительно..."

Отредактировано Мелорин Райан (22-02-2013 02:19:22)

0

14

Джаул наклонилась к человеку, внимательно прислушиваясь. Дыхания было практически не слышно. 
«Жив, паршивец». 
Она не питала ненависти к людям, наоборот,  они ей даже чем-то нравились.  Она ненавидела айларов, поэтому пользуется любым удачным случаем отправить одного из крылатых во мрак.  К эльфам же относилась прохладно, да, они создали врагов, но...И от них тоже польза есть. С тех пор как она очнулась от спячки ей открылся новый удивительный мир, пусть и не такой прекрасный, как в её времена.  Появилось больше шансов совершить возмездие. Стало всё слишком хрупким, каждый мечтал отхватить кусок побольше. В этот хрупкий мир и надо бить, развязать войну.  Но Рагнхильд нужны были союзники, те, кто пойдут с ней до конца.
Присвист заставил резко обернуться драконицу, взгляд успел зацепить, как кто-то скрылся за деревом.  Она решила, что маску уже поздно надевать, ей всё равно придётся столкнуться один на один с противником.  Оставался открытый вопрос – почему прячется, а не нападает? Случайный свидетель или шпион какой? Надо выяснить.  Джаул лёгким движением избавилась от плаща и сумки, скидывая их под себя.  Она стала медленно, по дуге обходить дерево, за котором прятался некто. То, что сей персонаж себя никак до сих пор не проявил сильно напрягало Рагнхильд.  Пару шагов..В нескольких метрах, за деревом, пряталась девушка, вполне себе миловидная. Ошарашенная и вроде как напуганная.
-Считаю до десяти , за это время успей объясниться, как тебя занесло сюда и почему ты прячешься? - голос драконицы не оставлял надежды на возражения и, тем более, пререкания. Он был холодный,  но угрожающий.  Одним трупом больше, одним меньше. 
-Раз...

Отредактировано Рагнхильд (22-02-2013 16:25:19)

+2

15

"Ах ты ж, гоблин полосатый! Заметила! " Мелорин с досадой отметила звук падения чего-то тяжелого и шелест плаща. Насколько она знала, от мешающих движениям предметов спешат избавится в основном перед дракой. Что совершенно не вписывалось в планы целительницы. Мел было двинулась вокруг дерева, но вовремя опомнилась: ни игра в прятки, ни хороводы никак не помогут объясниться, а скорее только разозлят предполагаемого противника, что, опять же, было неприемлимо в данном случае. "Может, удастся как-то договориться?.. или..." Мелорин нащупала гарду меча и тут же отдернула дрожащую руку. Глупо сражаться с существом, только что уложившим как минимум двух человек. А стоять и ждать тоже не слишком умно... Девушка, придя к выводу, что ее так и так найдут, сделала шаг в сторону, на более освещенный участок земли. "Хм... Что теперь? Зря, наверное..."
- Ой! - воскликнула она вдруг, получше разглядев... нет, явно не человека. "Демон?! Мама..."
- Считаю до десяти , за это время успей объясниться, как тебя занесло сюда и почему ты прячешься?  
Мел честно округлила глаза, будучи не в силах сказать хоть что-нибудь внятное. Однако перспективы, отчасти навеянные тоном сказанного, а отчасти щедро дорисованные воображением,  если и не вернули девушке красноречия, то уж точно способствовали появлению хоть какой-то речи.
- Раз...
- Я т-травы... Травы собираю, - слегка заикаясь и сильно побледнев начала Мелорин, - Они здесь растут. "У... Действительно, занесло..."
Чуть собравшись с мыслями, Мел ответила и на вторую часть вопроса:
- Я... э... Ммм... Не думаю, что мне бы стоило сразу же выходить. К тому же, тех людей вы убили... - Мелорин кивнула в сторону разоренного лагеря. Задумалась на несколько секунд и робко посмотрела на стоящую перед ней женщину,  - А, может, я пойду? Я же объяснилась, да?

+1

16

-Ой! 
Даже как-то слабоватенько. Обычно это ужас в глазах, либо сразу ненависть, а дальше либо бегут прочь, либо драка. А тут такое безобидное “ой”. Но драконица сразу поняла, о чём подумала девушка. Уж лучше за демона, драконом сложнее. 
«Какое искренее удивление, ей легко манипулировать».
- Я т-травы... Травы собираю. Они здесь растут.
Бровь Джаул вметнулась вверх. В лесу? Травы? Удивительное дело. 
“Травы значит...Ты ведь не просто человек, от тебя тянет магией...Кхм..”
Драконица чувствовала магию. Это природное у драконов. В таком обличие она крайне уязвима для магии, оставалась надежда, что вид демона остановит её в применении магии.
- К тому же, тех людей вы убили...
Она рассмеялась достаточно громко и злобно, обнажая клыки. Нехороший прищур устремился на девушку:
- Я проходила мимо. Они напали...Потому я выгляжу никак они...Ты меня понимаешь? О них плакать никто не будет, обычные разбойники.
- А, может, я пойду? Я же объяснилась, да?
"Спрашивает разрешения...Боится меня. Чудесно. Сначала проверка на вшивость. Думаю, я могу рискнуть"
- Может и пойдёшь. Там один жив остался, я в первой помощи слаба, а ты ему помочь не можешь?
Она демонстративно нацепила тряпичную маску, развернулась спиной. Пошла к вещам. Если девушка попытается сбежать - то Рагнхильд догонит и убьёт без промедления. Она снова стала кутаться в плащ, закрылась капюшоном, взяла сумку. Её светящийся взор был обращён на человека.

Отредактировано Рагнхильд (22-02-2013 19:01:39)

0

17

- Я проходила мимо. Они напали...Потому я выгляжу никак они...Ты меня понимаешь? О них плакать никто не будет, обычные разбойники.
Смех демона, а тем более взгляд, Мелорин категорически не понравился, и едва ли она бы захотела еще раз услышать или увидеть нечто подобное. "Проходила мимо... По чаще леса... Ладно, бывает..." Разум решил потихоньку возвращаться к хозяйке, и Мел начала анализировать ситуацию. В конце концов, встретить в лесу демона было несколько... неожиданно. Потихоньку в целительнице просыпалось любопытство. Судя по словам женщины, нападать она пока вроде бы и не собиралась. Ну, а раз выпала такая возможность, почему бы и не узнать о поведении этих существ побольше? Естественно, не искушая судьбу и не провоцируя демона на какие-то агрессивные действия. В будущем, если таковое предвидится, может и пригодится. О том, что оного может и не быть, девушка старалась не думать.
"Да как-то мне без разницы, кто о них будет плакать!" - с раздражением подумала Мел, - "И за кого она меня приняла?  Да и ребят можно понять... Сидят себе, мечи, например, точат. А тут из кустов... Ну ясно, что напали, жить-то хотелось..." Мелорин печально вздохнула.

- Может и пойдёшь. Там один жив остался, я в первой помощи слаба, а ты ему помочь не можешь?
Мел с сомнением оглянулась на бывший разбойничий лагерь и поежилась. Идти по залитой кровью траве как-то не хотелось. "Так... Я целитель или кто? И вообще, я сюда вроде как за тем и сунулась, чтоб помочь кому-то... На свою голову."
- Если там еще есть, кому помогать... - задумчиво протянула она, стараясь не встречаться взглядом с демоном. Сколько времени прошло? Десять минут? Двадцать? А может, полчаса? Девушка поймала себя на том, что совершенно не ориентируется во временных рамках.  "Ладно, нельзя же просто забыть о умирающем... К тому же... странное условие, но если меня отпускают... то и слава всем богам!.." Мел достаточно бодрым шагом двинулась к месту побоища. Однако, по мере приближения, ее решимость гасла. Два мертвых тела, "переживших" явно насильственную смерть, действовали на нервы. Аккуратно, стараясь не сильно запачкать сапоги в чужой крови, Мелорин приблизилась к еще дышавшему человеку. Он лежал в каком-то неестественном положении, и Мел сначала показалось, что все кончено. Но тем не менее, пульс у мужчины был, правда, настолько слабый, что целительница всерьез засомневалась, стоить ли с ним возится.
Легкий, почти неощутимый ветерок коснулся щеки девушки, придавая ей уверенности. Мелорин, несколько устыдившись малодушных мыслей, принялась рыться в сумке, доставая необходимые для первой помощи предметы.

Отредактировано Мелорин Райан (22-02-2013 20:49:56)

0

18

Джаул не спускала глаз с девушки, она высынула кончик языка, чуть двигая им. Как змея, которая пробовала на вкус воздух, на драконица пыталась точно понять, какой магией она владеет. Хотя если её облизать...Джаул часто на язык пробовала предметы магические, точно определяя природу волшебства. Но живых существ ещё не доводилось. Отбросив дурацкие мысли, драконица бесцеремонно осматривать трупы на наличие чего-нибудь интересного. 
- Откуда ты? И как тебя зовут?
На сей раз тон вполне себе был нормальным, даже можно сказать светким. 
Джаул не любила неловкие паузы, молчание. Всё это было глупо.  У первого обнаружился кошелек с небольшим количеством драгоценностей, который плавно перетёк к ней в сумку, делится добром она не собиралась. Даже сняла сапоги с него, вдруг там что-то спрятано? Но увы, больше ничего не оказалось. У второго оказался красивый кинжал, явно чья-то фамильная реликвия. Ей он был без нужды, а вот девушке мог пригодиться.
- Тебе лишний кинжал не нужен? А то ему он бесполезен...
Она встала за спиной, внимательно наблюдая за действиями девушки. 
- И что за травы собирала? Для чего?
Чего не отнять в ней, то это жажду к новым историям. Даже золото ей не так нравились, как рассказы путешественников о своих странствиях.

0

19

Мелорин внимательно осматривала недобитого человека, предварительно поднеся к его носу тряпочку, смоченную резко пахнущим отваром. Переломов она пока что не нашла, да и признаков сотрясения вроде бы не было видно. Впрочем, самой Мел мысль о сотрясении казалась наиболее правдоподобной. "Н-да... Неслабо его приложило... И что мне с этим делать? Зелий у меня почти что нет, да и как-то неясно, от чего лечить... Ладно, попробую привести в сознание, а там видно будет. Может, и обойдется..."  Девушка достала из сумки небольшую плошку и перелила в нее содержимое нескольких пузырьков. После этого она начала перемешивать жидкости вытащенной из той же сумки  деревянной ложечкой.
- Откуда ты? И как тебя зовут?
- Я - Мелорин. Сюда я попала из города. - не отвлекаясь от работы, сообщила Мел. Отвечать более длинно и подробно ей не хотелось, да и к тому же зелье требовало внимания. Особых последствий из-за ошибки возникнуть не должно было, но тратить реагенты в пустую... 
- Тебе лишний кинжал не нужен? А то ему он бесполезен...
Мелорин удивленно оглянулась на женщину. Кинжал был действительно хорош, только вот идея забрать его у мертвого, пусть даже разбойника девушку не прельщала.
- Нет, спасибо... "Чтоб я потом еще года три эту поляну вспоминала?.. Дудки!"
Мел обмакнула чистую тряпицу в свежесмешанный отвар и аккуратно смазала виски и лоб раненого. "Должно подействовать..." Взгляд из-за спины несколько раздражал, целительница очень сильно не любила, когда смотрели из-под руки. Только мешают сосредоточится, а ее способности и так пока не особо впечатляют.
- И что за травы собирала? Для чего?
Любопытство демона вызывало некоторое недоумение у Мел. Но, впрочем, в данном случае она приняла за благо не спорить и  честно ответить на вопросы. Все равно рассказывать было особо и нечего. Не лекцию же читать?
- Ну, вообще, разные... - девушка постаралась припомнить весь "улов", - крапиву там, зверобой, листья разные... - Она развела руками, как бы показывая, что трав в общем-то много. - Э... из многих можно отвары делать, зелья. Потом ими лечить. Некоторые травы, например, даже в свежем, в "сыром" виде заживляют раны и останавливают кровь. - Мелорин сорвала ближайший листок подорожника и протянула демонессе.
- А могу я узнать, кто вы? - осторожно спросила Мел, выждав несколько минут.

0

20

Человек более менее стал проявлять признаки жизни. Чуть шевельнулся, застонал. Но в сознание пока не смог окончательно придти.  Джаул обратила на это внимание, его подлечат и можно с чистой совестью уйти. Хотя убей его, она не испытала никаких угрызений совести. 
- Джаул, - в ответ представилась драконица. Настоящее имя ей незачем знать. 
- Нет, спасибо...
Она пожала плечами. Нет, так нет. Подойдя к трупу, оторва часть ткани с одежды, обернула кинжал, засунула в сумку. 
Про травы Джаул не слушала, ей было не особо интересно слушать. Она внимательно следила за действиями девушки, её навыки куда больше интересовали её сейчас. 
- А могу я узнать, кто вы?
- Я странствующий демон, как ты успела заметить. Меня интересуют кое-какие свитки, книги в этом мире. В силу своей внешности, я стараюсь не ходить по основным трактам. Так что..Как-то так.
Драконица понимала, что по внешности демон, а по общению...Да, драконица была достаточно злобной и кровожадной ящерицей, но если это имело смысл быть здесь и сейчас. Сейчас эти черты характера надо было прятать. Целительница могла быть полезной. Люди - самые непредсказуемые существа. Даже эта девушка могла быть потенциальным союзником.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно