Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"

Сообщений 1 страница 20 из 304

1

Название пока кодовое, ага.
Итак, что мы имеем: революция назревает уже давно, есть достаточно много персонажей, так или иначе связанных с ней, но четко выстроенной линии нет. Значит, будем организовывать и вместе думать, что, как и когда отыгрывать.
Участники:
(предположительно. Кого забыл - напоминайте)
Король (возможно, скоро появится. Нет - я поведу как ГМ);
Семья короля (в частности, наследный принц, которого собираются женить на эльфийской княжне);
Эурон Спинмарк, глава Тайной Канцелярии и опора трона;
Шеридан, бастард короля, принц крови;
Мартис, дядя Шеридана;
Марэларн Даэр-Кьянти, маркиз, недовольный королем и вдохновитель революции. Под большим вопросом.
Ларс, слуга барона Ренато, хочет поучаствовать в движухе;
кто-там-еще-хотел-не-помню, пинайте, допишу. Так же открываю доступ гостям для обсуждения.

Варианты, которые обсуждались/возможны:
- Революционеры хотят бастарда в свои ряды, как живой символ, сторонники Короны, напротив, этого не хотят. И два пути развития линии: король решает устранить сыночка или же, напротив, призвать его ко дворцу, чтобы был под присмотром.
- Король окончательно перестает устраивать всех и вся, готовится покушение на королевскую семью. Бастарда рассматривают как марионетку, которую можно "законно" посадить на трон;
- Эурон Спинмарк сам попадает в опалу у короля, король не слушает советов даже ближайших советников. Непростая ситуация, когда, возможно, придется пересмотреть приоритеты и принципы.

По-моему, это все, что мы имеем. Осталось всем вместе устроить мозговой штурм и сформировать линию игры.

0

2

Джарлакс написал(а):

- Король окончательно перестает устраивать всех и вся, готовится покушение на королевскую семью. Бастарда рассматривают как марионетку, которую можно "законно" посадить на трон;

Этот вариант мне кажется наиболее подходящим и правдоподобным из трех. Хороший взрыв все сделает лучше, даже нерадивую королевскую семью *потирает руки*

Теперь, что касается меня. Из двух противоборствующих сторон все равно хотелось бы прибиться, пожалуй, к бастарду и компании. Сторонник из Ларса, конечно, не бог весть, ибо немаг-невоен, и даже человек не особо хороший. Зато, если в игру понадобится (потенциальный) предатель, могу все шишки взять на себя. Но это, если понадобится.

Ну а вообще, хотелось бы мнение Шеридана выслушать, поскольку ему потом всем этим безобразием править) Если повезет

0

3

Я свое мнение вчера Джару в ЛС уже сказал. Для меня лично все зависит от наличия\отсутствия в игре Эурона и Марэларна. Если первый будет присутствовать и второй тоже, то из всех вариантов мне представляется наиболее интересным третий. Если первый будет присутствовать в игре, а второй, соответственно, нет, то так же третий вариант. Если, наоборот, Марэларн в игре будет а Эурон нет, то второй вариант мне кажется наиболее вероятным. Если мы берем его, то события могут развиваться по двум сценариям. Первый: в результате теракта\несчастного случая\воли богов\злого умысла эльфов гибнет вся королевская семья, и в результате королевству нужен король, хоть какой-нибудь. Второй сценарий (интересный лично для меня наличием в игре отца, с которым все же хотелось бы конфликт): в результате все того же теракта\несчастного случая\воли богов\злого умысла эльфов гибнет наследник престола, и королевству опять же нужен наследник, хоть какой-нибудь. Причем партия короля предназначает новому принцу в жены эльфийскую принцессу, чтобы союз-таки был заключен, а партия революционеров собирается перетянуть его на свою сторону. В любом из сценариев Шеридану предназначается роль марионетки (что устраивает лично меня, но Шеридана совсем не устраивает, из-за чего будут нехилые такие конфликты).
Сейчас лично для меня есть два самых насущных вопроса: в курсе ли король, что его давний роман имел такие последствия (два варианта: не в курсе и в курсе, но плевать на это хотел), и кто конкретно настучит господам революционерам, что у короля на стороне имеется ребенок.

Отредактировано Шеридан (05-01-2013 19:06:19)

0

4

Шеридан
Марэларна скорее всего не будет, потому как я не могу его никак поймать в онлайне. И, подозреваю, что даже если поймаю, он скажет, что занят в реале.
Зато в гостевой вчера обещала анкету "невеста" принца, ну и есть желающие поучаствовать в убийстве короля.

Шеридан написал(а):

Сейчас лично для меня есть два самых насущных вопроса: в курсе ли король, что его давний роман имел такие последствия (два варианта: не в курсе и в курсе, но плевать на это хотел), и кто конкретно настучит господам революционерам, что у короля на стороне имеется ребенок.

Если король в курсе, то в принципе реальней всего вариант, что очередной новой пассии случайно обмолвился про ребенка, мол, смотри не залети, как такая-то дама. А пассия уже сольет инфу кому-нибудь, так и до революционеров дойдет.

0

5

Джарлакс написал(а):

Если король в курсе, то в принципе реальней всего вариант, что очередной новой пассии случайно обмолвился про ребенка, мол, смотри не залети, как такая-то дама. А пассия уже сольет инфу кому-нибудь, так и до революционеров дойдет.

Либо, как вариант, об этом мог рассказать один из  экс-приближенных короля, ныне попавший в немилость.

Насчет третьего варианта, имхо, он просто нереален, поскольку противоречит заявленному в анкете Эурона. На него особо рассчитывать не стоит.

0

6

Джарлакс написал(а):

ну и есть желающие поучаствовать в убийстве короля.

*скромно машет лапкой*
Отравим? Удушим? Доведем до инфаркта? Остановим сердце? Заставим повесится?

0

7

Ларс написал(а):

Либо, как вариант, об этом мог рассказать один из  экс-приближенных короля, ныне попавший в немилость.

согласен)

Ларс написал(а):

Насчет третьего варианта, имхо, он просто нереален, поскольку противоречит заявленному в анкете Эурона. На него особо рассчитывать не стоит.

Я имею в виду его обыграть. Уже в игре поставить персонажа в сложную ситуацию)

Дайра написал(а):

*скромно машет лапкой*
Отравим? Удушим? Доведем до инфаркта? Остановим сердце? Заставим повесится?

...Казним на главной площади Конверрера)

0

8

Джарлакс
А Эурона поймать не удалось пока?

Джарлакс написал(а):

Зато в гостевой вчера обещала анкету "невеста" принца,

А леди готова к браку по принуждению со всеми вытекающими в виде неприязни "жениха"?

Ларс написал(а):

Либо, как вариант, об этом мог рассказать один из  экс-приближенных короля, ныне попавший в немилость.

В таком случае, нужно уточнить, циркулирует ли эта информация как проверенная, или просто как слухи, что "вроде как где-то есть..." В любом случае, кто-то от революционеров должен приехать проверить, либо сразу приехать с уговорами. Еще есть вариант, кстати, что кто-то из учителей Шеридана мог пустить слух, недаром же дядя их подозревает)

Ларс написал(а):

Насчет третьего варианта, имхо, он просто нереален, поскольку противоречит заявленному в анкете Эурона. На него особо рассчитывать не стоит.

В таком случае, второй наиболее оптимален и интересен разнообразием вариантов.

0

9

Джарлакс написал(а):

...Казним на главной площади Конверрера)

не романтично *пилит ногти* но желание заказчика закон. Четвертуем, повесим, снимем кожу, поджарим? А может будем делать ему свинцовые кармашки? А еще можно посадить на кол...

0

10

Шеридан написал(а):

А Эурона поймать не удалось пока?

Ларс обещался связаться)

Шеридан написал(а):

А леди готова к браку по принуждению со всеми вытекающими в виде неприязни "жениха"?

судя по общению в гостевой, она готова даже покушение на жениха организовать)

0

11

Шеридан написал(а):

А леди готова к браку по принуждению со всеми вытекающими в виде неприязни "жениха"?

Леди вообще готова ко всему) лишь бы играть было интересно)

0

12

Джарлакс написал(а):

судя по общению в гостевой, она готова даже покушение на жениха организовать)

Хм, тогда вопрос: на которого жениха, который наследный принц, или которого ей вместо него могут подсунуть?)))

0

13

И, запоздало

Шеридан написал(а):

в результате теракта\несчастного случая\воли богов\злого умысла эльфов гибнет вся королевская семья

Этот вариант сразу бракуем, т.к., по логике, начинается династический кризис, смута, избирают нового правителя, ну или появляется с десяток Гришек Отрепьевых и начинается грызня за трон. Каждый найдет занятие по себе, и никому не будет дела до бастарда х)

Джарлакс написал(а):

Я имею в виду его обыграть. Уже в игре поставить персонажа в сложную ситуацию)

Не, Джар, маловероятно) Он же проверенный человек, ещё и делает за короля почти все, смысл королю параноить на его счет?

Шеридан написал(а):

Еще есть вариант, кстати, что кто-то из учителей Шеридана мог пустить слух, недаром же дядя их подозревает)

Тоже вариант.
Кстати, король мог узнать о бастарде в случае, если семья княжны пыталась выдать её за него замуж, если, к примеру, он был ещё холост, либо уже овдовел. Князья же ж, считай, вторые, после бога в иерархии, и шансы были. Но вопрос замяли.

Дайра написал(а):

Отравим? Удушим? Доведем до инфаркта? Остановим сердце? Заставим повесится?

Взорвем, как народовольцы.

0

14

Шеридан написал(а):

Хм, тогда вопрос: на которого жениха, который наследный принц, или которого ей вместо него могут подсунуть?)))

а на какого жениха надо устранить?))) на того и совершим покушение)))

0

15

Шеридан написал(а):

Хм, тогда вопрос: на которого жениха, который наследный принц, или которого ей вместо него могут подсунуть?)))

Думаю, можно хоть на обоих)

Итак, Лилит у нас эльфийская принцесса, Дайра готова выполнить заказ на устранение. Хоть короля, хоть наследника - решим, кого именно.

Ларс написал(а):

Не, Джар, маловероятно) Он же проверенный человек, ещё и делает за короля почти все, смысл королю параноить на его счет?

Вот именно что король может взбрыкнуть на очередной совет не делать какую-нибудь глупость. Или начать параноить на пустом месте. Обоснуй всегда можно придумать)

0

16

Ларс написал(а):

Этот вариант сразу бракуем, т.к., по логике, начинается династический кризис, смута, избирают нового правителя, ну или появляется с десяток Гришек Отрепьевых и начинается грызня за трон. Каждый найдет занятие по себе, и никому не будет дела до бастарда х)

В таком случае, хотелось бы все же договориться хотя бы примерно, какой вариант мы берем на вооружение)

Лилит написал(а):

а на какого жениха надо устранить?))) на того и совершим покушение)))

Второму вообще не надо ни трон, ни невесту) Молодой еще, наивный и романтичный, ему не до придворной грызни)

0

17

Вариант 2.2, где все или почти все живы х)

0

18

Ларс
"Почти все" звучит очень двусмысленно, хотелось бы немножко конкретнее)

0

19

Шеридан
Я имел в виду не полную гибель королевской династии. Либо все семейство в сборе, либо жив король/законный наследник, чтобы было, как говорится, кого свергать)

0

20

Ларс
Следовательно, если я понял правильно, сюжет у нас пока пойдет по двум веткам: первая в столице, где королевская семья готовится к свадьбе, а эльфийская княжна готовится устранять жениха, а вторая на острове, куда должен приехать кто-то из революционеров, чтобы посмотреть верны ли слухи, что король и там успел в свое время ребеночка оставить. Так?

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Обсуждение квеста "Король и (не)доброжелатели"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно